Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках - Зима 2011-2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 690

#76 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:30

Сегодня овчухи с 9 и до 13.
клев как и вчера с одной лунки либо поймал,либо "смазал по губам" и пипец,сверли новую.
были правда "счастливые" лунки где по три окушка  вынул.
окунь весь "нанотехнологичный"! :drinks:
познакомился с хорошим человеком,который там бывает часто.
сказал,что на глубине в ту субботу и вторник клевало.
причем были обрывы и сходы досадные!
проскакивал 300 гр. окушек и поболе. :D
а я лошара очканул в ту субботу на лед возле плотины войти! :drinks:
так видимо всегда и бывает! :D
ну в общем сказал еще про  плотинку по соседству где лед еще тока встает.
а значит да будет первый лед!
проехался,посмотрел,пока не войти! :D ждемс! :drinks:
надеюсь в следующие выхи там повезет!) :D
да ,забыл про результат, штук 15 окушков с палец и поболе. :hi:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#77 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:28

:drinks: Ура наканец то я открыл первый лёд!!!  :drinks:  :drinks: Сейчас расскажу как все начиналось!   Проснувшись,собравшись пошел на озеро с другом. Пришел и офигел-ветер сбивающий с ног. Посмотрели,подумали и решили поехать на карьеры.Приезжаем,тьма тьмущая,приехали надо ловить.Пока разобрались,все приготовили и расцвело. Начинаем ловить,раз лунка,два лунка,три лунка не клюет. Артур поймал окуня первым на лунке на которой я поиграл балансиром.Минут тридцать ловил без по клевок,решил уйти на мелководье с песком. Начинаю ловить,опускаю и поклёвка сразу окунь с палец,и все началось.Опустил вытащил,опустил вытащил! Потом сместился чуть поглубже,и окунь грамм на 100 поймал,начал обуриваться и поймал 3 штучки грамм по 50-80!!! Вообщем лёд открыт :hi:  :D! Толщина его 12-15 см,нормально! Вообщем поймал штук 30 +- 2 штучки! :D  :D!Прикрепленный файл  ____009.jpg   226,86К   300 Количество загрузок: мой улов за два часа! А ловил с 8,30 до 10,30!

Сообщение отредактировал Сэнсэй рыбалки: 20 Ноябрь 2011 - 16:28

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#78 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:53

И сбт и вск - Кля. Спинненг!
В субботу еще успел половить в городе, участок очень локальный, все остальное закрыто :hi: Рыбу нащупал  только в одном, предсказуемом месте. Но очень не клевало и уже морально созрел уехать на кокашки. Но рыба нашлась, поймал 2 хороших окуня, и наверное было бы есчо, но оборвался и уехал на зимний ручей. Уровень воды был безумно низок как относительно ХР-2011, так и вообще, судя по говносливу. Соответственно "форель" в ручей не зашла, и рядом нигде не клевало. Ила много, даже обычные для жертвенных приношений камни на выходе из ручья - скрыты органическими отложениями канализации. Джигом не ловил ниже, неохота было, только отводок покидал в бровку выхода ручья.
Воскресенье. Очень расстроился утреннему минусу, вед еще в 3 ночи был позитивный плюс. Ехал туда, где вчера клевал окунь без надежды на воду. Но вода есть, зато нет возможности ловить - сильный ветер по течке не дал возможности разумной осмысленной ловли, а в условиях потенциальных зацепов за каменнуб бровку - ваще без вариантов! Три заброса и отрыв.
Звоню Преду, типа ГДЕ? Тупо хотелось компании.
Запольское. Долетаю за полчаса :drinks: Пред пытается меня заточить на поимку рыбы, которая у него поклевывает по 1 - 3 с лунки, я же всячески пытаюсь отбрыкаться, типа мне медитации достаточно, а поймать с твердой воды нещастного малька я даже и не хочу вовсе :drinks: Но благодаря настойчивости Повелителя Мо мне вручена удочка с правильной мормыхой и навязана правильная игра :D Вопщем не сразу, но поперло. Плотвичка, какунёк. Пару таких весьма неплохих плотвиц даже затвичил. Но ОЧЕНЬ это скучно, хорошо, что Андрею надо было уезжать и это стремное  меропррятие я с удовольствием закончил. В итоге десяточек мальков я лишил жизни :drinks:

#79 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:59

Сегодня, по причине временной утраты жидкой воды, отправились с Романовым пингвинить. Первый лед :drinks: Поехали в Сокол пороть мелкоокуня, но он не клевал. Зато страшно жрал наноокунь, которого даже на двухграммовой мормышке было сложно рассмотреть. Напороли штук 80 за пару часов, поехали искать счастья в Мюд. Там тоже клевала нанорыба - плотвичка, но менее активно, штук 20 на двоих за час.

Сообщение отредактировал alex197633: 20 Ноябрь 2011 - 18:02


#80 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:00

сегодня на балансир. с 12:30 до 17:00 погода не очень, а лёд ещё хуже... 4-5 см. трусливенько вдоль берега городского водохранилища.Прикрепленный файл  20112011028__.jpg   99,12К   498 Количество загрузок:

#81 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:37

Сегодня привезли меня на озеро Виша. Приехали в 8, зашли на лед, рассверлился, плавный перепад, никаких резских свалов, ничего, максимальная глубина, которую нашел около 2,5 м. Начал ловить балансиром, сменил места 3, ни поклевки, у Темы на блесну редко окуньки, один хороший, остальные мелкие, некоторые даже с блесну. Перехожу на мормышку ядовитого цвета, насаживаю мотыля и десяток мелочи ловлю, потом окунек грамм на сто, а потом сход чего то поприятнее. Меняю 2 места,прихожу к 2 другим товарищам,они ловят мелкую бель, присоединился, поймал после обеда десятка два с половиной мелкой плотвички. Озеро хоть и лесное, но лес не спасал от вьюги и ветра,пару раз так снег валил стеной. Из приятного - поймал десяток окуней без насадки, с плотвой не получилось так.

#82 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:03

Отчитаюсь .Я думал МЧС напишет но увы
Приехал я первый в Лопатници 9.30 Андрей (МЧС) через минут 30 . Все ходят бродят и тишина и мертвые с косами стоят  :drinks:  :hi: . Позвонив по друзьям решили ехать всей толпой в Бородино за братаном (ротан)  :blum:  :D Вот тут Оспату и повезло (это я про себя  :D  :D ) Повесил на балансирную удочку крабика и стрельнув у мужика насадку ввиде мелкого сала Спасибо ему за это  :drinks: . Пошёл драть ратанов .Получил огромное удовольствие давно так не отрывался  :D Итог домой приехал и взвесил 5кг и это с 13.30 и до 15.30  
всем удачи  :drinks:  :D  :D
ХАКУНА МАТАТА

#83 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:37

Вчера Клязьма, пятиметровые закраины и плывущие льдины делали ловлю очень не комфортной да к тому же все приличные места были укрыты льдом. Друг после пары часов поисков сдался, сел в небольшой заводенке пингвинить. Я еще пару часов побродил по заледеневшим берегам так и не увидев не одной поклевки. Вернулся к нему в заводь морально сломленным готовым взять балалайку и поймать хоть кого нибудь. Через 20 минут ловли нано-окуня на нано-джиг, выбросил удочку взял снова спиннинг в руки и пошел на поиски счастья...

#84 NEXt

NEXt

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:08

Отчет за выходные:
Экспедиция разделилась на Глазова так в субботу я и не попал
Приехали за мотылем на Батурино с утра и тут мнения разделились куда ехать послушав продавца,часть уехала на Буклю часть в Лыково наша группа на Лопату и еще одна в Глазова.
Наша экспедиция на водоеме была в 9 народу больше чем сами знаете чего,лед хороший старица стоит плотно лед см 10-12 но иногда потрескивал все равно,
Ловили на мотыля за первый час увидел 2 поклевки и больше шиш  :D  решил по партизанить и пошол ближе к руслу у всех примерно также, :D
Сел у берега справа с первой же лунки десяток окуней с мизинец (коту на радость), :D
Переместившись к середине начал поклевывать ерш грам по 50 поймал штуки 3 не считая мальков а потом как отрезало увы без бонусов, :D
Собрались домой в 14-30 возращявшись у 3 рыбаков было замечено по пол покета приличной плотвы грамм по 200 и окуней узнал на что ловили оказалось безматылка, :drinks:
Увы сам неумею, но посетовали что клевать будет еще недельку и потом можно только на последний лед и то который год говорят что и на нем плохо...
В воскресенье поехал на пикшу но увы льда нет!  :hi: ( а так рассчитывал побомбить омутки прошлый год голавль и щука брали очень достойно)
Встретив местных,поведали что с Теца идет сброс воды(сволочи) и до сильных морозов тут делать нечего а увы :mad:
Разочаровавшись решили все-таки хоть где-нибудь половить поехали в Черкутино на дамбу лед нормальный только в заливах, на середке опасно,
Народ был но немного пара Рыбачков были с жерлицами поставили штук 25 наверно,взяли пару щучек грамм по 600,
Сами селе поближе к берегу клевало неохотно ветер и снег просто запарил поклевывал окушок (мелкий) и плотвичка но было пару бонусов плотвица грамм 150 и окушок грамм на 100,
Ну хоть что-то подумали мы,ветер и снег окончательно достал и мы уехали домой...
Отчет с других водоемов с рассказов знакомых:
Букля Суббота: Народу по славам товарищей было пол Владимира толку мало клевало отвратно :drinks: .
Глазово Суббота:Народу немного да и клева говорят не было почти, плюнули и уехали.
Лыково Суббота:Отловились по полной поймали килов 6 на троих окунь несильно большой грам по 80-100 довольны как паровоз. :D
Хотенское Суббота Воскресенье: в субботу клевало просто отлично окунь проскакивал даже грамм по 400 ловили с утра и до вечера поймали 10 кг на троих. :D
Там же воскресение:ошеломленные вчерашним успехом и заманив еще двоих поехали тудаже но увы клевал отвратно поймали до обеда по пятку мелочи и свернулись...
Но в целом первый лед открыл и славо Богу все довольны.
Лично мне не повезло но надежды не теряв собираюсь в следующий выходной обязательно куда-нибудь сорванца.
Всем удачи на следующей рыбалке. :drinks:

Сообщение отредактировал NEXt: 20 Ноябрь 2011 - 20:18


#85 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:29

Сегодня наконец посетил водоем Ивановские торфяники,скажу сразу особого восторга он у меня не вызвал,рыба ловится разная,до обеда поклевывала сорогаПрикрепленный файл  20112011510.jpg   329,81К   246 Количество загрузок:попадались неплохие экземпляры,но редко,ближе к обеду прояснилось,похолодало поднялся сильный ветер,вышел окунь,но мелковатПрикрепленный файл  20112011511.jpg   267,31К   182 Количество загрузок:попадались с ладошку иногда,глубина меньше чем в Большом БорисовоПрикрепленный файл  20112011507.jpg   236,53К   251 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20112011509.jpg   168,36К   225 Количество загрузок:вобщем вывод ,ехать в такую даль смысла нет,такую рыбу можно наловить и здесь,кто не знает водоем находится в 20 км от Переславля -Залесского :drinks:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20112011506.jpg   256,49К   163 Количество загрузок:

На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#86 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:31

Запоздалый отчетец:
Четверг на прошлой неделе, число не помню. С брательником поехали пингвинить. Заехали на Великое в Лакинске, не ловится, поехали на Лещеву заводь под Жохово. Встретили знакомых.... То же не ловилось..., ну если не считать пипистчного размера плотву и окуня.... Встретили Мужичка на белой Ниве, может из Ваших, не знаю. Поговорили и разъехались в разные углы Лещевой заводи. брат поймал два пиписочных окунька, которые побежали за мамками... Больше ни чего.... Остались мы с полным нЮлем...
Ну вот как то так.
Изображение

#87 Mikl

Mikl

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:46

Сегодня с утра собрались в Шепилово... Но ветер внес свои коррективы. Посовещавшись, выдвигаемся в Котлучино. Благо там водоем в низине. Надежды по погоде оправдались - ветер по верху, аж деревья гнет до низу... На водоеме практически штиль...
Сразу бонус - окунь грамм на 200 на блесенку... Народа - человек 40...
Но клев никакой, еще пару окушков и решено перекидываться все таки в Шепилово. Вроде как бы ветер утихает... В 11.30 выдвигаемся...
Наивные... Как не удуло в Шепилово, до сих пор не могу понять... Ветер ураганный с зарядами снега... Окунь - как из пулемета на все... правда размерчик подкачал, от полладони до три четверти, как бонус... Пара допбонусов - ротан, грамм по 150... И обрыв лески 0,14. Так и не понял, что это было...
Ловил весь день на блесенку..
Изображение

#88 MedveD

MedveD

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • владимир доброе

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:19

СЕГОДНЯ В КОМПАНИИ С ГЕНАДИЕМ ОН ЖЕ РЕКЛАМЩИК ДУШИЛИ РОТАНА ИТОГ 6.300КГ

#89 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:29

Пожалуй вот с этого отчёта и начался конкурс "Первый лёд"!
Подробнее о конкурсе - http://forum.fishing...mp;#entry130507


Просмотр сообщенияВладимир1954 (20.11.2011, 21:29) писал:

Сегодня наконец посетил водоем Ивановские торфяники....
насчет данного водоема , мы тамже были в этот же день .. но пробовали ловить в основном окуня на балансиры и блесенки (если в коряжках) .. нашли пару мест .. в одном он ловился достаточно бойко но размер в основном доладошечный и с ладошку .. а под вечер в другом месте уже от ладошки и чуть крупнее но поклевки уже пореже, товарищ щучку даже подержал но свалилась  ...  кстати на жерлички рядом мужички пробовали так щучка у них ловилась и были закилошки, штучек по пять они споймали .. так я о чем, водоем очень интересный именно по самому первому льду ..там реально половить именно крупного окуня (кстати и со льда и спиннингом я поймал там самых крупных окуней оба были в районе килограмма) .. но увы это уже не первый лед ..

Сообщение отредактировал Алексей: 21 Ноябрь 2011 - 09:12

С уважением,

#90 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:14

в воскресенье было всего два часа на рыбалку. пошли с сыном на пруд в шаге от дома. первый раз по твердой воде там. обсверлил весь. глубины от 0,5 до 1,5 м. половить удалось задорно  :drinks: . плотва с палец. средний. окуньков мало - но с мизинец  :drinks: . мне ввалился бонус, гр на 40.

з.ы. лед весь издырявлен пешней. а в одном месте - замерзшая полышья. толь след купания, толи добывали чего  :drinks:
Изображение

#91 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:08

Конец осени преподносит сюрпризы. То минус десять, то дождь, то по закраинам окунь клюет, как сума сошел, то на десятисантиметровом льду только ветер теребит кивок.
Вот и мы, прибыв вчера на Глазовское решили заехать со стороны Пчельнгика, дабы укрыться от ветра. Несколько скрюченных фигурок на льду перемещались и подставляя ветру спину гадали над лунками - клюнет или нет. Некоторые, чей разум замутнен поимкой щуки, ставили жерлицы. И редкий жерличник выставил меньше десятка своих ловильных орудий. Одни с особым остервенением делали сложные фигуры из расставляемых флажков, кто-то не особо смысля в геометрии пытался изобразить круг, наподобие тех, что бывают на летних полях, их природу еще объясняют инопланетным происхождением или действием магнитного поля Земли, но получалось у них нечто, типа ведьминого круга, этот термин обозначает беспорядочное скопление грибов, напоминающее, хотя и весьма отдаленно, окружность.
Солнце искоса выглядывало из-за грязных туч, несущих в своих недрах крупные снежинки, которые редко выдувал пронизывающий ветер. Рыбы клевали плохо и в основном это были плотвицы, размером с полладони. Эти рыбы не клюют на блесны, по-этому я много, и как мне казалось осмысленно, сверлил серый панцырь водоема. Лишь одна поклевка на блесну за пару часов - показатель явной отсталости в моих стараниях зимней ловли хищных рыб. Дальнейшее развитие сценария явно предполагало еще более усиленный поиск, но без гарантии на хоть мизерный результат. И порядком устав от этого эротического детектива мы решаем уехать хоть куда, лишь бы рыбы поклевывали. И как нам пришло в голову поехать за ротанами? Возможно, причиной послужило то, что ловили мы в кампании с Геной Рекламшиком. А с этим персонажем никогда не знаешь, что приключится в следующую минуту, да и сами минуты, как и километры могут резко менять свои пределы и границы. В общем, летим куда-то степями суздальщины, направляемые Человеком-Загадкой Всемирного Масштаба. И вроде как обогнали его, заставив глотнуть придорожной пыли значительно разбавленной рыхлыми снежинками.
Обогнать-то мы его обогнали, но прибыли на берег водоема минут на пять позже Гены. В этом кроется сила его существа и непоколебимая воля к достижению намеченных целей.
Водоем представлял собой полевое болото из которого торчали полусгнившие пни, кривые кустарники и разные сухие былины, иногда составляющие целые острова. Вот на этом арыке мы и провели остаток дня. На лед вышли почти бегом, так как была информация, что ротан там клюет до часу дня, ну а самое главное-что размер его бывает с бутылку, причем, нередко. Забегая вперед, скажу, что бутылки тоже разные встречаются. Но в тот момент я живо себе представил высокогорлую бутыль из прозрачного стекла, именуемую в народе "четвертушкой". И четвертушка она не потому, что в нее вмещается двестипятьдесят граммов жидкости, а четверть ведра! Куда там новым пластиковым пятилитровым пивным бочонкам! Чтобы вынуть ротана с "четвертушку" моим буром нужно пол дня сверлить лед.
Народ полавливал. То тут то там кто-то резко взмахнув рукой, крепко сжимающей удильник выдергивал из-подо льда черненькую рыбешку, которую складывал в кучки. Я, повинуясь годами выработанному рефлексу двигаюсь к лесу из полусгнивших пней и там сверлю несколько лунок так, как будто я ловлю на воблеры щуку где-нибудь на Ивановских карьерах. В первой же лунке рыбка! Неплохой ротан схватил мою щучью блесну с подсадкой плавника плотвички. Потом пусто, потом еще один! Методичные коротенькие рывки с минимальным подъемом и вот уже кто-то кусает мою приманку. Ловить интересно, в лунке одна-две рыбки, потом несколько лунок пустых... Сосед решил поделиться с нами салом, большое ему спасибо! Я сверлю лунки между пней, парни где-то у травы, рекламщик с товарищем вообще где-то за торфяным островом.
Надо сказать, что ловля ротана увлекательна уже тем, что рыба эта клюет несмотря ни на что. Она съест все, что будет двигаться в поле ее зрения. А боковая линия  и осязание развиты у нее весьма неплохо. Но вот с реакцией и активным проявлением своего агрессивного настроения у нее плохо. Порой, мне кажется, что плотва более агрессивно клюет и более смела на поклевках. И потому приходится блесной еле-еле шевелить, чтобы он, зараза, цапнул крючок с бесформенным шматом сала.
Но все же, были поклевки с хорошим ударом. Такие приятные эмоции вызывает этот удар у рыбака, что можно ротану простить его вялость и медлительность в размышлениях об атаке.
Кто-то пытается называть ротана русским бассом. На мой взгляд, общего нет ничего. Даже внешне. И я смутно себе представляю ротана, активно ловящегося на пяти-семи метрах или резко догоняющего кренк :drinks:
Дело шло, лунки сверлились, ротаны продолжали клевать. Размер был весьма неплохой, много рыб с ладонь, мелочи не было вообще. И пришел к нам Гена, спросить, не собираемся ли мы в сторону дома... Посмотрел на наших рыб, на нас, потом сказал про рыбу так, что мы с Ваньтьёнгом вскочили со своих мест уже с удочками в руках и на бегу прихватив коловороты не разбирая дороги, сшибая пни и разрывая кусты, ломанулись на Генино Эльдорадо. Место его выглядело ужасающе. выдающийся изо льда остров грязи, из которого подобно иглам дикобраза торчали ветки, сухие стебли камыша и рдеста был прикрыт от лишних взглядов с одной стороны стеной камыша, с другой торчащими из воды кустами и другими похожими, но не столь безобразными островами. Почти вплотную к веткам и камышам были насверлены лунки страшным буром со множеством ножей, многие из этиз лунок подернулись коркой льда, скрывающей темную воду, некоторые лунки были свободны ото льда, но по тому, как торчали острые края лунок, подобно широко разинутой пасти зубастого монстра, можно было предположить, что лед в них просто разбили ногой. И в самом центре на ящике умиротворенно восседал Гена, выкинув далеко одну ногу, на вторую он опирал руку с удочкой он полузакрытыми глазами наблюдал за кивком. А вокруг него валялись черные ротаны совершенно диких размеров. Многие из них застыли жутко растопырив жаберные дуги и сведя скулы, как будто их тошнит, выкатив глаза и им еще не хватало змеиных языков, просунутых сквозь зубастые пасти, тогда бы графическая серия "Капричос" Гойя имела бы продолжение! Сразу после Сна разума рождающего чудовищ.
Ну а я разбив лунку пяткой, так, чтобы острые ее края напоминали клыки, уселся ловить ротанов! Тут же поймал трех, но все они были хоть и довольно крупными, все равно даже втроем не дотягивали до тех почитателей тьмы, полузамерзшие тушки которых почти полностью скрывали лед у гениного ящика.
Уже в последние полчаса ловли, когда Гена ушел к машине, я просверлил еще с десяток лунок и на одной из них поймал-таки пару по-настоящему страшных, блестящих как лаковые сапоги ротанов! И тем утешившись отправился к машине есть бутерброды и всю дорогу думать об этих блестяще черных снаружи и мягко белых внутри медленных злобных рыбах.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#92 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:01

Сегодня открыл дурацкий (дурильный) сезон. Клязьма, черный мост. Пробивая лед пешней, любезно предоставленной Михой, вышел на твердую воду к около берегу. Было страшновато, неизвестно какой сюрприз может преподнести река, мужики жались к кустам. Решил дальше 10 метров не отходить, но течка была, а рыбы не было. Она там, на русле.. Все бы так грустно и закончилось если бы не "храбрый косынщик", вдохновивший своим примером и криком :"Да он здесь еще толще!" на подвиг. Теперь я был на русле, но рыбы здесь все равно не было. Решил двинуть в более перспективное место, окруженное со всех сторон промоинами. Идти было далеко, а рисковать ни к чему, поэтому выйдя на другой берег, пошел по земле. На перспективном месте была рыба, но не было времени, оно было потрачено на поиски. Разловиться я все же успел и со спокойной душой поехал на работу. Завтра надеюсь на больший успех!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  21112011187.jpg   284,77К   338 Количество загрузок:

Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#93 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:34

Скажите как лечить кривые руки? И в плохом улове виноваты только кривые руки? А может все таки погода :D
А утренний морозец был чудо как хорош, и все было хорошо, пока не вспомнил, что документы на машину дома забыл :mad: Вернулся. Но березки вдоль дорог в ночном освещении и свежепадающей снежок приятен ;)
Прикрепленный файл  21112011.jpg   150,98К   157 Количество загрузок: Прикрепленный файл  21112011_001_.jpg   166,47К   232 Количество загрузок:
Ночной снежок запорошил все следы - девственно чистый водоем манил неизвестнстью :D
Я побежал к своей ямке с крупным окунем, пока нащупал русло, прошло время. Но вот и оно и первая поклевка - иди к маме малыш, а вот и мама :)  
Обрыв, после минуты перетягивания чуть форсировал (мысль о узелке не давала покоя), и бдзиньк отстрел мормышки. Пришлось наведать Вальдемара остограмиться, иначе дрожь в пальцах не унять :)
Затем был окунь грамм на 150 и другие, но ух и ах бонусы обошли нас стороной.
Прикрепленный файл  21112011_003_.jpg   226,23К   213 Количество загрузок: Прикрепленный файл  21112011_004_.jpg   237,49К   310 Количество загрузок:
Что послужило этому причиной: кривые руки или погода - для меня так и осталось загадкой :D
Надо намечать маршрут на среду. Вы не знаете, где рыба клюет???? :kruk:

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 21 Ноябрь 2011 - 17:36

Владимирский Рыболовный Клуб

#94 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:24

Внесу свою малую лепту в отчеты по открытой воде, Нерль перед ледоставом  ;) Несколько запоздалый отчет... Закраины уже делают свое дело. но ловить местами еще очень даже комфортно. Ездили с ночевкой за налимом, попался лишь один мелкий, зато днем за то недолгое время, что ловил на спин, был счастливым обладателем довольно мощных поклевок, кое-что реализовал - мелкощуки и пара судачков, ну и слил... Причем, что касается в первую очередь судака - абсолютно ничем не примечательный рельеф... Теперь будем осваивать твердую воду  :)

Прикрепленные файлы


С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#95 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:38

Отчёт по сегодняшней рыбалке...Судя по закраинам на Судогде и надвигащимеся ночными морозами,это было закрытие сезона ловли по жидкой воде :) !!!Закрытие не особо понравилось…..С Воблерсом в 13 на речке,ловить не комфортно,практически по всему берегу закраины минимум с метр!!!Порывистый ветер,кольца обмерзают практически после каждого забпроса,силиконовая смазка не спасает, плетня обработанная Джосонс Беби,до конца недолгой рыбалки была на уровне,что не скажешь о ролике катушки,тоже постоянно обмерзал как и кольца!Первым обрыбился сьедобной щучкой  Василий  ;)Прикрепленный файл  211120112366.jpg   546,06К   314 Количество загрузок: через час,на уже очень полюбившийся ему Страйкер,мне через 30 минут,тоже  повезло ,уйти от нуля точно таким же экземляром, на натуральный SKINNY,щук забрали,дома просили свежатенки,но ну её нах,такую рыбалку,половили всего 2 часа и домой,слишком не комфортно ловить,направление ветра постоянно меняется,воблера целяются за закраины(много раз выручал отцеп от (Ганса+Бобруйский)Ну а  про вываживаниевыдёргивания щук на лёд ваще молчу!!! :)  :D  :D

Сообщение отредактировал western: 21 Ноябрь 2011 - 21:40

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#96 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:39

;) Добрый вечер.Сегодня был на Клязьме,район Букли.Очень порадовался как погоде,так и клеву.Ловил на безнасадку,на глубине около 3-3,5м,в  коряжнике.В основном клевала откровенная мелочь,но после обеда,толи коряжка рыбная оказалась,толи рыба подошла,но рыбка стала проскакивать крупненькая. :) Завтра поеду добивать открытое местечко,благо ловил в одиночестве и место неспалил :) Да,ледовая обстановка отличная,на глубине возле быков ловили на бесна,и видел нормальных рыб.

#97 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:41

Так и не дождавшись вестей с Курилово направился сегодня утром на сей водоем,выехав поздновато.но все равно приехал еще чуть чуть рассветалоПрикрепленный файл  23112011513.jpg   292,02К   169 Количество загрузок:морозец ничего-12,подьехал напротив деревни,осмотрелся,весь водоем прихвачен льдом,идешь а он даже не трещитПрикрепленный файл  23112011512.jpg   292,58К   164 Количество загрузок:подрулила еще компания.потом ещеПрикрепленный файл  23112011515.jpg   182,99К   155 Количество загрузок:поклевки начались сразу,ловил на балду,вверху крючок на поводкеПрикрепленный файл  23112011519.jpg   302,87К   205 Количество загрузок:поклевки преимущественно на крючок,попадались даже по два окуняПрикрепленный файл  23112011521.jpg   329,65К   292 Количество загрузок:попалась на крючок небольшая плотва.клев немного ослаб когда потеплело,вобщем доволенПрикрепленный файл  23112011527.jpg   458,2К   409 Количество загрузок:думаю когда потеплеет клев будет лучше  ;)  :)
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#98 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:10

Всем привет.
Был в Мекке Владимирского рыболовного спорта окуневства :D
Компанию мне акромя Вальдемара составил еще Никитка, респект ему за это :D
С утра было прохладно - 15. Приехали первыми, попили чайку. Вовка проверил водоем на прочность (приняв до этого 100 грамм на грудь :) ) сказал, что соответствует. И в путь. Конечно же по лучшим летним точкам :D
Рассвет был занятным.
Прикрепленный файл  23112011.jpg   159,98К   211 Количество загрузок: Поутру было неклево, взял блесенку, вспомнил рельеф, прям весь заплыл воспоминаньями о летних баталиях :D , но не клевало. Забросил блесенку, тем более, что у другов поклевывало :dry:
В мекке окуней, предпочитала брать плотва :D
Так и клевала, первого окунька увидел в 12 часу. погулял по водоему, опять вспомнил прошлое :D , кароче лучше зимой про лето и не вспоминать, рыба тоже наверное так думает :D
после обеда опять вспомнил о  Саниной блесенке, нашел 2 волшебных лунки (4 и 5 окуньков), затем опробывал там балансир (+1), поменял на мормышку окунь проскочил покрупнее, затем с каждой проводки но не зачетный ;) , потом подошел Никитка поведал о том , что безнасадка рулит. Подвел итог что и без мотыля поклевывает, решил перейти на шарик, окунь укрупнился :D , вообчем так мы и провели этот замечательный день, практически безветренный, на этом змечательном водоеме :D
На обратном пути закупили нормального пива в розлив и посидели дома.
Прикрепленный файл  23112011_001_.jpg   221,16К   193 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  23112011_002_.jpg   350,3К   234 Количество загрузок:
Вообщем, как не скажет друг Эл, я доволен :D
Проехал всего лишь 220 км. Поймал много рып, без бонусов :D
Но много осознал, узнал. Жалко до Владимира 1954 не дошел пару сотен метров :)  но какие еще наши годы :D
А плотву так настойчиво я в этом году по льду еще не ловил. Такое ощущение, что страшное проклятие LM  сбылось :D
Полный эмоций, откланиваюсь, с ув. :D

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 23 Ноябрь 2011 - 22:47

Владимирский Рыболовный Клуб

#99 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:33

;) Вечер добрый.Сегодня снова Клязьма район Букли.Ситуация по рыбе непоменялась,клюет, и так должно быть,все таки начало сезона :) .Ловил на безнасадку,черная нимфа.Клевали окунь и плотва.В базарах ловили и на джиг, судачков,и на покат,подлещей.В выходные будет аншлаг :D бедная бедная рыбка.Теперь поеду в пятницу,хочеться половить с желанием :) Всем удачи!

#100 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:31

Сегодня на Кля в городе. К пиву натягал плотвы с окунем приятного размера, как все 3 удочки оборвал, так на работу поехал. Клев был стабильный, народ присутствовал. Завтра 100 пудов будет аншлаг! Как то вот так. ;)
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных