Перейти к содержимому


Чемпионат России по спиннингу 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#51 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияlittlemouse (18.9.2011, 22:33) писал:

Я считаю неплохо выступили! Уверенная серединка у обеих команд! Не всегда же в призах ходить, уровень покзали и ладно.
-1
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#52 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияE_not (19.9.2011, 0:04) писал:

-1
Лёха,тебе не понравилось,что парни в серединке или вообще??? :rofl:

-1   твой минус один не радует!!! :rofl:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#53 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:18

В двух словах-недооценили возможности водоема по рыбе. На одном окуне результат не сделать. Нужен был прилов. Или джиговый (судак, берш, русловая щука) или "травянка" в максимальных количествах. На этом чемпе не было ограничений по количеству хвостов (кроме окуня).

#54 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:38

Просмотр сообщенияwestern (19.9.2011, 0:22) писал:

Лёха,тебе не понравилось,что парни в серединке или вообще??? :rofl:

-1   твой минус один не радует!!! :rofl:
Я считаю что нужно стремится к лучшему, а "уверенная середина" звучиало как то аппатично... про "Не всегда же в призах ходить, уровень покзали и ладно" - это типа оправдание середины?
В любом случае о результатах судить не мне... Я критиковал только сообщение Сергея, и не более... ни как не выступление парней...:rofl:
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#55 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:48

вобщем... слава Богу все живы и здоровы  :D .

могли конечно и полуше. я надеялся в пятерке (реаьно) и десятке (трудновато) (псле первогодня....) но,учитывая кол-во тренировок на водоеме москвичей -  результат нормальный. :rofl:

про Дубну хотелось бы мнения услышать  :rofl: .

ну и ждем ОТЧЕТОВ

з.ы. джиг - форэва  :rofl:
Изображение

#56 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:26

Как то тема с моторами заглохла. Или в положение  ни чего не написано было ?  :rofl:
Из положения: 4. Место и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по правилам спортивного рыболовства, утвержденных Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 05.04.2010 г., с лодок на Угличском водохранилище в районе базы «Бриз».
Смотрим что в правилах:
Ловля рыбы спиннингом с лодок.
4.4. Всероссийские соревнования проводятся с лодок, снабжённых необходимыми спасательными средствами. Все участники соревнований, пользующиеся лодками, должны уметь плавать, о чем делается запись в заявке на участие в соревнованиях. Каждому спортсмену и судье выделяется отдельная лодка.  Спортсмен, получивший лодку, обязан до выхода на тренировку или на тур соревнований проверить состояние лодки и её оборудования. Лодки, принадлежащие спортсменам, подлежат контролю со стороны судейской коллегии.
На  всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях допускается одновременное использование весельных и моторных лодок. На лодках спортсменов разрешается использовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте.
Ответ на претензию какой был?????
Интересный  расклад выходит. ,????????

Ждём подробного доклада .  :rofl:

Сообщение отредактировал Bigmouse: 19 Сентябрь 2011 - 11:39

Сидишь а рыбка клюниться.......

#57 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияBigmouse (19.9.2011, 12:26) писал:

Как то тема с моторами заглохла. Или в положение  ни чего не написано было ?  :rofl:

фишинг почитай. там есть :rofl:
Изображение

#58 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:10

Выступили плохо. Далеко от своих возможностей. Не хватило опыта и знания подобных водоемов. У нас таких попросту нет. На первой тренировке, как и 99% спортсменов укрывались в заливах - искали окуня (не совсем понятно зачем) и травянку (поймал 2 зачетных на колебло и поппер) - только под конец тренировки выплыли на метровую волну и тоже нашли окуня. 2я команда немного больше покаталась на волнах, но тоже ничего кроме окуня найти не смогла. 2я тренировка была обрезана на час - его нам очень не хватило, т.к. со старым и андроном уперлись в джиговую рыбу и вроде как нашли, но немного не доехали, а возвращаться надо было (ливень и метровая волна, а на берегу раздают преды за опоздание) - вернувшись нашли окуня 200-500 гр. в 100 метрах от финиша на бровке. Резюмируя: за 2 дня тренировки я поймал всю рыбу, разрешенную к зачету, кроме сома: жерех, голавль, берш, судак, щука, окунь, но не нашел тенденции.

Стартовые номера: Фиш-3, Я-9, Старый-33 - все вроде ясно как начинать, так же, как и команде Фина - вот только через 15-30 минут после старта стало понятно одно - работает только точка Андрона по окуню - на остальных БОЛТ ибо ветер кончился и тренировки все прахом. 2мя командами закрываемся окунем 80-200 гр и разлетаемся по водоему - старый с андроном на джиговые точки, я и фин за жабой, позже саня и фиш к нам присоединяются. У меня садится рация - мне все дружно советуют бежать в аптеку за смягчающим средством со смазывающим эффектом...

Фин моментально попадает в точку и долбит жабку - одна не зачет, две есть - минипартсобрание - я с нулем - позже долавливает еще одну и я тоже ловлю 33 см шнурка - смещаемся - Гоша впарывает "мамку" за полтора - у меня все молчит :rofl: Саня ловит зачетную, фиш не закрыт, старый укрупняется по окуню, андрон чупачупсит вопщем последние 2-3 часа мы никто кроме старого не поймали ничего, что могло бы увеличить наш вес. Ну разве что Гоша опять впорол шнурка на отводной. Как это назвать - не знаю. В итоге сдаем то, что есть. На нормальном уровне только фин - девятый - остальные...
2й день - решили не мешать команде фина и помогать по мере возможностей - ибо у нас уже шансов нет. Я пашу заливы, старый на джиговую, фиш тоже, но в противоположное направление. По заливам нихуа ни поклевки - рано для жабы, джиг выстреливает. Фиш с жабкой и 2 незачетных судака, старый по немногу набирает окунями вес. Влад, фин и андрон закрыты по окуням - ищут жабу - много незачета. За 2 часа до старта с фишом срываемся к старому - у него жабка+2 окуня, у меня 15 "председательских" - старый закрыт по окуню и 2 берша, один из которых на кило. Начинаем набирать вес - фиш на жыг, я на отводок. В итоге успел поймать 6 окуней (один около 700 грамм) и 2 бершей (26-27 см) - фиш не доловил 2 штуки.

В заключении: спасибо всем, кто за нас болел, спасибо Диме Логинову (РОРС) за материальную поддержку и поименно: Максиму, Сергею Старикову, Игорю, Александру, Андронову Сергею, Владиславу за все! После этих соревнований каждый из нас многое понял и по тактике и по стратегии. Никогда еще так сплоченно Владимирская (да и я просто уверен, никакая другая) сборная не работали. Для нас очень правильно звучит - 1 команда, два состава.

З.Ы. А по моторам и взвешиванию - да ну нахер все эти дрязги.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#59 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияGosha (19.9.2011, 12:38) писал:

фишинг почитай. там есть :rofl:
Почитал - бардак.  :rofl: Впрочем у нас в России всё так. Ну через одно место.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#60 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:06

Всем привет! Спасибо за добрые слова напутствия, пожелания и пр.
Извиняюсь что не оправдали Ваших надежд, вполне могли выступить и получше но получилось так как получилось :rofl:  Политические вопросы надо решать дома а не вместо обсуждения стратегии и тактики. Также сказалось отсутствие моего личного опыта в подобных мероприятиях и как следствие ошибки во втором туре, как с заменой так и с самим процессом. В первом туре поти все сделали правильно и вовремя перестроились, причем действовали одной командой, тока двумя составами :D
В первом туре рассредоточились по своим местам,согласно совместно принятому плану, но вначале тура сработала точка Андрона к которому быстро подтянулся Старый затем мы со Снежным согнали их и уступили в свою очередь Фишу с Саней, они были дальше всех и досталось им меньше. Так дружно парами и работали, да еще Снежный остался без рации :rofl: Закрывшись по окуню Старый с Андроном отправляются на свои джиговые места, мы со Снежным выставляем парней и отправляемся за щукой, начинаем ловить, вызываем остальных, объясняем что к чему ловим, сдаемся с тем что есть. Результаты все видели.
К сожалению команда Старого далековато но сдаваться никто не собирался, меняем тактику на второй тур, парни пытаются нам помочь, за что им спасибо :rofl: Как и запланировали ловим окуней и двигаем за бонусами, к сожалению их было не много да и окунь уже не того размера. Вобщемто надо было чтото поменять и сделать по другому, как раз отсутствие опыта и сказалось, теперь уже многое осмысленно и понятно но уже поздно. В итоге мы немного съезжаем а команда Старого немного поднимается и получаемся гдето рядом.

По поводу организации:
Думал что все будет на более высоком уровне, в смысле судейства, хотя протоколы выкладывали довольно быстро но все остальное както не очень, даже при видимой строгости.
По моторам:
Я этим не заморачивался, не для того приехал, на это есть судьи которые заверили что все проверено и больше 30км.ч. они не едут, на практике видимо было по другому и одна из команд была освистана вместе с судьями, которых хотели отправить на мыло. Еще в одной из команд был неисправный мотор на орендованой лодке, который пытались починить, в итоге во втором туре ее тащили на буксире, говорят спортсмен очень матерился :D
Вобщем както так, парни дополнят и поправят.

#61 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:11

Попробую осмысленно, а не на эмоциях написать об основных ошибках.
Согласен с Андрюхой-акватория суперсложная и оказалась нам всем не по зубам  :rofl: Никто не филонил, все отработали в полную силу. И на тренировках и в этапах. Вот только времени на тренировку на этой акватории надо минимум неделю и в полном количественном составе. Я настаивал две недели назад на поиске и пробивке джиговых точек . В итоге одну "срисовал" у местных, одну нашел сам. На "местной" точке поймал судака, на своей берша со свала и окуня с ракушечного миниполива. Как потом оказалось-"местная" точка была занята ВСЕГДА! А места на ней, при правильной постановке лодки, хватало только одному. На свою точку сделал ставку. Бугор 4,5 м с резким перепадом в одну сторону на 13 м в другую на 7,5 и выход на 3,5 м пупок с жесткой ракушкой и камнями, посреди Волги.  ВСЕ! Ни Саня ни Фин с Фишом таких точек не нашли. А если честно, то мы все особенно и не искали :rofl:  Убили драгоценное время на окуневые бровки  и прилегающие поливы, каменные гряды. Как потом оказалось зря. Все эти места были настолько очевидны, что не проверить их мог только ленивый или совсем лох. А таких на ЧР почти не бывает. Оставили, как обычно поиск "на потом", т.е на четверг и пятницу, перед этапами. А в четверг и пятницу-шквалистый ветер, волна по течению и хер куда далеко на ПВХ уедешь. А пробивать надо было километров 7-8 акватории в длину и пару км в ширину. В итоге почти два дня прошарахались по заливам, где ветер был потише. И опять же - не поняли травянку. Не помог ни опыт Влада в данной ловле, ни интуиция Снежного. Да шука попадалась, был окунь, жерех, голавль...Окунь еще сцука, как обычно преподнес сюрприз. В субботу стих ветер и он исчез в неизвестном направлении. Еще размер окуня был оценен неправильно. На глаз гр 200, а на весах 130-150 мах. Он падла длинный и худой, почти прозрачный. Расчитывали сделать на окуне веса 4-4,5 кил, а получилось не более 3,500 у Андрона и 3,150 у меня. У остальных хуже. В среднем, без приловов-2 кг. А нормально "приловиться" никто, кроме Фина в первом туре не смог. А во втором вообще никто не смог :rofl: Мои два берша (840 гр. и 210 гр.) не в счет. За команду Фина говорить не буду, а за свою скажу. С такой недооценкой и поверхностной пробивкой водоема мы далеко не уедем... Еще информацию, ценную, накануне пропустили мимо ушей. Ну и по дисциплине у меня есть пару вопросов. Короче, опыт есть, он бесценен, если сделать правильные выводы. На ошибках, как говорится-учатся....

#62 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:41

Написал пол страницы и стер нафик. Выводы сделал, один из которых нечего делать не сыгранным командам на чемпионатах такого уровня. Хочется только поблагодарить всех кто болел переживал и поддерживал!!! Еще от имени обоих команд Дмитрия Логинова за организационно-финансовую помощь и Сергея Тарасова от себя лично.

#63 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:53

Саня, всё нормально, всё в порядке, это очень серьёзный чемпионат!!! зря стёр...многим было бы интересно почитать и узнать твои мысли!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#64 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияЭлектрик (19.9.2011, 21:51) писал:

А также на одном владимирском пиписечном окуне не натренеруешься. Надо в гости ездить к ярославцам, костромичам, саратовцам и в Юрьевец к ивановцам на фестиваль, ну чтобы широко развиваться, а не только окунем на запрудах. (ИМХО) Вот в эту субботу опять тоже самое :rofl:
Электрик ты немного не понимаешь разница фестивалей и соревнований как писи и пальца,тем болие соревнований всеросийского маштаба и обласных.
По отчету,свои косяки понял,еще в полной мере не осознал,так что озвучивать тоже их пока не буду.Соревы были очень трудовыми,4 дня тренировки(включая официальные)херня,люди жили неделями на водоеме который до етого очень хорошо знают.Точки которые работали все тренировочные дни в день соревнований все отказали а их было не мало.пришлось всем закрыватся на 2 точках которые нашли старый и андрон,старались перестроится но увы.Всем кто болел и переживал спасибо,что сделали не так извените.
ПИ,СИ. Обьявление. ищем за вознаграждение информацию о человеке или людях, которые в ети выходные порвали себе жопу пальцем или другими инородными предметами. :dirol: .
Изображение

#65 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияSTARIY (19.9.2011, 17:11) писал:

Окунь еще сцука, как обычно преподнес сюрприз. В субботу стих ветер и он исчез в неизвестном направлении.
Серег стих не ветер а течение.На Волге щука жрала дурниной(предлагал вам весной съездить грядки покопать,потренироваться :rofl: )
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#66 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:04

Леха, Волга полностью зарегулированная река и все зависит от конкретного шлюза - если у тебя стихло течение, то не факт, что оно появлялось, стихало и т.д. где-то еще.

Остался я вобщем с одной катухой. Все протерял на базе Бриз.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#67 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:47

Просмотр сообщенияСнежный (20.9.2011, 9:42) писал:

Остался я вобщем с одной катухой. Все протерял на базе Бриз.
:rofl: Саня, как же так то?! тупо оставил и уехал?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#68 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияСнежный (20.9.2011, 9:42) писал:

Остался я вобщем с одной катухой. Все протерял на базе Бриз.
У старого в гараже твоя банка

#69 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:52

Просмотр сообщенияСаня (20.9.2011, 8:49) писал:

У старого в гараже твоя банка

Мог и потрепать нервы хорошему человеку

#70 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияСаня (20.9.2011, 9:49) писал:

У старого в гараже твоя банка
:rofl: Санька Снежный, вот это и называется как раз - YObana BObana!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#71 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияTurist (20.9.2011, 9:52) писал:

Мог и потрепать нервы хорошему человеку
Пашка, засранец, я и так уже успел на фишингпланете отписаться...хотя за своей перебранкой народ там может ничего и не заметить :rofl:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#72 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:13

в силу своего говеного характера, все-таки отмечу  :rofl:

"осадок нехороший все-таки остался" (с) после прочтения отчетов. а тон некоторых спорстменов по отношению к тем, "кто не понимает разницы между пальцем и ... слагом" только усугубляет.

это я про Пензинскую (так кажется? если нет - сабанеев поправит) тактику.
Изображение

#73 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:20

http://www.fishingpl...ticle_id_4=1571 - один в один все наши ошибки.

Просмотр сообщенияGosha (20.9.2011, 11:13) писал:

в силу своего говеного характера, все-таки отмечу  :rofl:

"осадок нехороший все-таки остался" (с) после прочтения отчетов. а тон некоторых спорстменов по отношению к тем, "кто не понимает разницы между пальцем и ... слагом" только усугубляет.

это я про Пензинскую (так кажется? если нет - сабанеев поправит) тактику.
Гоша, ничигонипонил :rofl:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#74 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияСнежный (20.9.2011, 11:20) писал:


Гоша, ничигонипонил :rofl:

да я и не сомневался  :rofl:
Изображение

#75 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияGosha (20.9.2011, 14:32) писал:

да я и не сомневался  :rofl:
Ну так разъясни мне, тугодуму :icon_pray:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных