Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#976 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияЧИЖ (1.11.2011, 16:49) писал:

Любимая позднеосенняя мини-речка.
Сегодня. С 13-30 до 15-30. После ночной смены, с мешками под красными глазищами - решил не спать, а ехать! Чиж гад - на работе  :cray: Поэтому поехал один. "Пробежался" километра два с джигом - все печально, ни намека на тычок. На обратном пути решил проверить зубастую воблерком не разловленным - итог 5 поклевок 5 рыбок, одна отпущена грамм на 300, четырех взял. 3 по 800-900 гр. + 1700 гр. ПОЖАРРРЮЮЮ  :yes:
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#977 Абрамыч

Абрамыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:51

С 16.30 до 17.30 - речка в Ив. облПрикрепленный файл  DSC00039_1.jpg   226,14К   291 Количество загрузок:. Час езды, час удовольствия, :cray: ...час назад! На первом же забросе - удар в поводок!, на втором - килушная в сачке :kruk:Прикрепленный файл  DSC00036.JPG   256,55К   289 Количество загрузок: , затем небольшая околопицотграмовая - отпущена разьедаться. Потом интересней: та же точка, тот же воблерок(китаец), медленная потяжка с короткими рывочками, пауза 5 сек и зрелая "мадам" начинает выводить кренделя по своей непуганной заводи - ОНА МОЯ!...Прикрепленный файл  DSC00038.JPG   183,95К   337 Количество загрузок:  Были ещё 2 фломастера  - отпущены подростать.  Позитив!!!Прикрепленный файл  DSC00044.JPG   243,63К   376 Количество загрузок:

#978 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияСнежный (1.11.2011, 17:10) писал:

Сосед Димка вчера сходил на Нерль. На "Тагил" взял 4,5 кг окуня утречком! Весь окунь неплохой. Завтра еще пойдет)
Забежал вчера на Со на часок. Сразу решил, буду ловить не на скучный ПЭВБЕЙТ, а на Нижневартовск. Это весело и обязательно должно быть результативно. Забрасываю я Нижневартовск в свинцово-сизые воды Содышки, все отлично, снасть великолепная, Нижневартовск ведь! Но рыбы пока не выдают свое присутсвие никоим образом. Хотя, вдруг, понимаю - исходит из глубин ответ - Куалалумпур! Я сначала не совсем понял, у меня Нижневартовск, рыбы не клюют, только отвечают телепатически - Куалалумпур. Что же делать? Времени мало, а поймать нужно, а то потом на форуме скажут, что Андрей Слюнков не умеет ловить сам, только на чужих точках полавливает, как Старый. Поразмыслил я и решил заменить Нижневартовск на что-то другое, но на что? Если вводная - Куалалумпур, то мне на "Р"... Ржев? А может Реутов? Или Ростов, Рига, Рыльск... Я стал судорожно искать варианты. Рязань! Да, это то, что нужно! Осторожно забрасываю Рязань и аккуратно тяну, вдруг клюнет? Но из Глубин снова - Херенвен! Какой Херенвен к чертовой матери! Это нечестно! Мягкий знак я уж вам прощу, но исходя из предложенной вами же логики должен следовать ответ на "Н", налим бы меня устроил вполне! Ладно, с Рязанью не прокатило, но у меня в запасе еще много секретных вариантов! Хотя, не было у меня этих Надымов и прочих Новочебоксарсков с лепестками разных цветов. Придется вешать Новосибирск. Или уж не искушать судьбу, а взять какую-нибудь деревеньку, типа Навашино, чтобы по-логике получить окунечика...
В шахматах это называется цейтнот, по-этому, решил дальше не выпендриваться и поставить обыкновенный пэв и тут же поймал. Обыкновенного содышкинского окуня. все просто, ставишь нормальную, понятную снасть и ловишь рыб.
Да, названия городов взяты из прогноза погоды, а снасть - спиннинг фирмы Мейджор Крафт, Зальтс 702 тубулар тип до 5гр.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#979 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияAндрюха (3.11.2011, 11:30) писал:

В шахматах это называется цейтнот, по-этому, решил дальше не выпендриваться и поставить обыкновенный пэв и тут же поймал. Обыкновенного содышкинского окуня. все просто, ставишь нормальную, понятную снасть и ловишь рыб.
    Андрюх, ну что-то менять надо в жизни - ато со стандартным подходом жить не интересно и стандартно - мысли шире - попробуй ловить на Крунг Теп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит  :yes:
     Только что позвонил Диман с Нерли - говорит, что отпуск заканчивается, а за съедобной резиной сегодня ко мне придет - все сожрали злые пираньи! Поймал немного нормальных окуней и ввалил окуневую мамку - говорит еще не вешал, но размер - почти три сигаретные пачки оО
З.Ы. И да - ловил он, как вы уже сами понимаете на ТАГИИИЛ. :cray:  :(
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#980 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:42

С утра ,почувствовал  ,что надо ехать сегодня .В 9-30 на любимой речке. Погода  - самое то .Спуская лодку, увидел шевеление в камышах .Вода посветлела ,малька полно.Нахлынуло волнение от предчувствия ... . Делаю несколько первых забросов и сразу две поклевки на" Хаос "!  Взял . Обе чуть за полкило. Начало ощущаться незримое присутствие друга Жорика ! Ставлю Данди 90 SР. Через пол часа ловли ,беру еще 4 щупака. Один из них под полтарашку. В дальнейшем меняю вобы ,пробую проводки .Работает хаотичный или монотонный твич с частыми паузами. Ловится и на "Атеми" и на "Орбит 110 " . Умеренный клев продолжался весь день. Были сходы и промахи . Реализовал 10 поклевок. Последнюю, самую крупную (явно за 1,5) поймал  около машины на Обжору 77 SP .В прозрачной воде видно было как она ( рыба ) не спеша вышла, подошла к вобу, посмотрела и уверенно взяла в нескольких метрах от лодки. Завораживающее зрелище.  Аж дух захватывает. После фотосессии не отказал себе в удовольствии и отпустил тех ,что поменьше. Отличное завершение сезона ( если вдруг так случится )!Прикрепленный файл  P4160014.JPG   99,9К   266 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  P4160037.JPG   60,49К   241 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4160164.JPG   88,18К   284 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4160133.JPG   80,08К   274 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4160090.JPG   65,93К   264 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4160156.JPG   69,59К   279 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 03 Ноябрь 2011 - 19:44


#981 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:33

Недели две не ловил, и на своих жабовниках не был с месяц. В общем выпал неожиданно свободный день, и я на весь день свалил сами поняли куда!  :cray: Погода стояла самая щучья, моросил иногда дождь, порывистый западный ветер. На первом ,,болоте,, как его обозвал один коллега :yes: , получил тычок в Обжору77мр, мимо, потом щук гр. на 300 съел Агаррона110. На следующем озерке упирался почти час, одну гр. на 700 падловил, используя Sock80s, на бодром ровном твиче под поверхностью. Задумчивые проводки дипов-суспендеров были напрасны. ОНА не покинула летних квартир, оставаясь на глубинах не более метра, в траве. Дальше ловил успешно на эльку-зурика66s, и Агаррона110, джиг молчал.  Было споймано за день хвостов 14, много мелочи отпущено, оставил штук пять: от 600 гр. до кила. Действительно, Жора сегодня гулял повсюду. Я доволен как слон, не зудит, пока. :(
P.S. зарядник для фотика не найден, так что так... :(
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#982 ksb

ksb

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:18

Сегодня с 11 до 15 мотался на Нерли по меляку вдоль травы. Ни поклевки.  Под конец сместился к ямке. Выход из глубины. 1,3 кг. И больше ни чего.Прикрепленный файл  IMG_0024.jpg   301,94К   245 Количество загрузок:

#983 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:23

Сегодня с Корвином, детьми и женами съездили в Ярик в дельфинарий - девченкам очень понравились белухи и котики, а вот мы с Сашкой рванули на ближайшую пристань - времени 1,5 часа  - 20 минут туда+30 минут обратно (заблудились немножко) и того - ловить совсем чуть (( Но все же матушка Волга услышала ТАГИЛ и преподнесла мне с первого заброса бершика на 702 грамма! Еще 10-15 минут было потрачено на небольшой мастер-класс для местной молодежи) Жаль, но кроме одной небольшой поклевочки за хвост ничего выцарапать со дна не удалось и насладившись местным пилснером двинулись домой. Эх...завтра на Оку....
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#984 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:36

Возил тёщу на дачу. Часик пополоскал Тагил в Нерли пару поклёвок не внятных и усё. :cray:
"Заброшу нафиг  рыбный  спорт вонючий. Пойду туда где учат в шахматы играть."  :yes:  Вилли Токарев

Сообщение отредактировал Bigmouse: 04 Ноябрь 2011 - 22:38

Сидишь а рыбка клюниться.......

#985 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:55

Сегодня с обеда был во владениях колючего, без спроса :cray:, думал никто не заметит но наши люди везде :D
Рыболовов полно, как на берегу так и на воде, по берегу постоянно ездят машины. на дамбе мотоциклисты тренируются, в небе и то парашюты с моторчиками, в общем жизнь кипит. :(
Рыбка поклевывает но зацепы замучили, меньше чем за час три обрыва :yes: поменял снасть и поставил правильный груз, проблеммы закончились :(
Прикрепленный файл  ____4.jpg   336,15К   258 Количество загрузок:
Окунь ловился с бровки, приходилось на ней задерживаться. Снасти обычные, никаких Тагилов и прочей ГоМоСятины :D , но вот проводку пришлось подбирать :D
За три часа десяток окуней от 100 до 200гр и один шнурок гр на 600.Свежий воздух и легкий ветерок :D
Прикрепленный файл  ____1.jpg   153,33К   222 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____2.jpg   252,89К   218 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____5.jpg   111,81К   194 Количество загрузок:

#986 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:57

Опять меня потянуло за полосатыми! И чтоб полоски, как на дачном батоне! Поехал в японскую деревню курихари.  :cray:  В час дня встал на  "точку 6,1 м", легкий северный ветерок, веер по кругу, две вялые поклевки  и тишина. Поплыл искать, снасть забросил и гребу потихоньку. Где- то  на 4,5 м поклевка, заел окунь гр 200, на следующем забросе еще крупнее. С этой точки уговорил штук пять хорошеньких. Окунь очень вялый, клюет только на ступенчатой проводке, да и то не всегда, приходится импровизировать по ходу проводки, подбросы, потяжки и т.п. Потом окунь выключился, поплыл искать в дальние края, но нашел только мелюзгу, сколько хошь на каждой проводке. Но это же не наш метод!(с) Через часок вернулся туда, где клевали мордатые, но вялые окуни. Вобщем скажу, что окунь нормального размера был трудовой. Самый большой 240 г. Взял домой на жареху 10 рыб. Потянули на 1,9 кг. Рыбу менее 150 г отпускал
Да, ловил на поводковую оснастку, но проводка специфичиская (тагил и нижневартовск не использовал) :yes:
Прикрепленный файл  IMG_1802.JPG   132,04К   181 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1806.JPG   210,87К   236 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1807.JPG   280,29К   251 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1808.JPG   136,78К   200 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Gray: 05 Ноябрь 2011 - 07:51

Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#987 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 00:01

Сёдня с Andron(ом)с 11.00 Решили воблерочки пополоскать,в целях повышении квалификации ловли на данный девайс! :D Заехали в одно место на Су,три рыбака,двое ловят на живца,один пытается правильно воблер гонять,у всех НУЛЬ!!! :D У нас такая же ситуация,правда поимел сход шнурка,слетел через 2 метра,погода не щучья совсем :D ,солнце и почти полное отсутствие ветра... :D Решаем половить на озерке,сидел рядом с Андроном вместо навигатора :DЯ так думаю,что он и не понял куда его привезли... :D  Доехали.Андрюха практически сразу вьехал в воблерную тему и первым отличился шнурком грамм на 400,есть у него офигенное,чёрное ведро,щук там до конца рыбалки спокойно переконтовался!!!Хочу себе такое же,думаю подарок от Швепса будет в самый раз!!! :cray: Паша спасибо,я теперь знаю как его применить!!! :yes: Потом он же ловит ещё двух(карандашами не назовёшь) ,думаю он позже всё таки выложит фотку воблера размером с хищника, в одну из тем о фотографии:D )Я как обос-ный стою :D  и не хрена!Упс,есть хорошая,даже очень поклёвка,но не просёк,потом шнурок на 200-300 грамм,Перекусили,отведал божевственного чаю с шиповником от Андрона :D ,поели бутриков,Андрей со словами"Я приготовил ей сюрприз"уходит к машине за коробочкой для джига!Я так и знал,что ушёл за джиговой приманкой,да не зря,были сходы,но ловил однозначно :D Поимел хорошую и шнурка вытащил!У меня сход полукилушной в пределах видимости :D Красиво и на эмоциях,но мне на работу к 17,да и Андрею домой по работе,а щук тока начал гонять!!!Обидно,но ничего не сделаешь.... :D Ну вообщем как всегда... :D
Андрей меня обловил,на не знакомом ему водоёме ,чему очень рад! :D  :D Человек поверил,что и воблер может ловить :(  :( !Но самое главное-это компания,а она была просто СУППЕР!!!Вот для меня компания 70 процетнов от удоволствия на рыбалке!!!


Забыл добавить,что вся выловленная щука спокойно ушла доростать!!! :D И та первая ,что была выловленна,тоже осталась жива!!!! :D

Сообщение отредактировал western: 05 Ноябрь 2011 - 00:04

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#988 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:48

Был вчера на Пекше в том же месте где таскал хороших окуньков, решил посвятить денек, но вся картина изменилась, малек отошел от берега и его просто нет нигде (в малевочницах пусто) и с ним ушел крупный окунь и чайки, не знаю с чем это связано с заморозками скорее всего, а может окунь малька куда нить отогнал, ну в общем половил в заливчике 2 окунька(рейн рулит даже в безклевье), у кучи народа который просто был через каждые 5-10 метров тоже нет ни чего крупного, не дожидаюсь вечера еду на слив пробиваю ямки - тишина, сворачиваюсь и еду на плиты там и закончил свой выезд понял что седня рыбка куда то ушла. Спросил у рыбачков у всех плохо.

Сообщение отредактировал Дмитрий: 05 Ноябрь 2011 - 08:49


#989 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:40

Вчера ездил за налимом.погода просто изумительная,ночь тёплая.ветра почти не было,также как и луны.рыбалка происходила с круч на под дённики (донки).ловил как на червя так и на живца.живца наловил быстро малявошницей ,малёк был мелкий приходилось насаживать на крючёк по 3-4шт сразу.на червя налим не реагировал ,а вот живца объедал часто ,у многих мальков были то ли обгрызаны то ли от кушаны хвосты. :kruk:Ловил с 18ч до 23.30мин .первый выход был около 19-30.за это время было поймано 3 налимчика размер пипеточный  :cray: зажирал малька до гланд .жалко а то бы отпустил. :(  в 22ч убежал судачок в месте с крючком на вид 500г.был.2раза мотнул головой и был таков. :yes:  пущай растёт большим. :( был в загородном парке там где ключик и дорога выходит прямо к клязме на обрывы. по словам одного мужика в четверг на этом месте был аншлаг.до самой никольской заводи.всё было в рыбаках.все ловили на малька щук .вот такая рыбалка.
Прикрепленный файл  IMG_0291.jpg   187,41К   316 Количество загрузок:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#990 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:04

Сегодня гусевские просторы  :yes: ,думаю было закрытие спиннинга
щука клевала через заброс  :cray:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09037.JPG   685,61К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09040.JPG   823,56К   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09050.JPG   414,95К   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09051.JPG   373,67К   213 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09056.JPG   491,44К   292 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09059.JPG   556,92К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09061.JPG   637,69К   179 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09064.JPG   558,52К   206 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09069.JPG   775,14К   216 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09075.JPG   564,54К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09080.JPG   880,26К   282 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09083.JPG   567,28К   268 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ковров - Андрюха: 05 Ноябрь 2011 - 19:06

хочу щуку и судака

#991 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:17

Без особых надежд на улов решил съездить попрощаться с рекой на зиму. Сказать ей спасибо!  За одно встретить первый лед. Подумать в одиночестве ( друг мой теплолюбивый решил отсыпаться после суток ) .В 10 на реке. Там, где позавчера ловил - уже лед ,но на течении еще открытая вода. Лодку не накачивал .Морозец .Солнце . Хорошо ! После рывков, брызги с плетни падают в воду уже замерзшими ,блестящими  на солнце жемчужинками и плывут по течению, медленно тая. Вдруг. Тук! Машинально подсекаю .Есть щупак. Засекся за самый край губы. Приято. После этого ловлю уже более внимательно . В результате  удалось вытащить еще двух рыб. Одна чуть за кило ,вторая поменьше.  Кольца и плетня обмерзали не сильно - обработаны силиконом. К вечеру поднялся ветер и разболелась спина. Решил закончить .Всю рыбу сегодня отпустил.Прикрепленный файл  P4180014.JPG   93,38К   211 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4180032.JPG   100,99К   284 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4180025.JPG   69,2К   208 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4180080.JPG   124,26К   342 Количество загрузок:

#992 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:47

Погодка с утра была конечно восхитительной. Солнце, мороз, познакомились с первым ледком, разбив его бортом лодки :( Кольца обмерзали очень быстро, силикон почему то в машине закончился :yes:
Но рып ушел в каматоз. Ничего не видел за все время полоскания (рассчитывали конечно же на счук :dry: ), ни поклевки ничего, отводной тоже молчал. Вобчем даже совершили за неугомонным К. Андрюхой вояж на одну речушку неподалеку. Он то, кстати, от нуля ушел :cray:  
Чему виной сие постыдство не знаю, может холода или погода, может кто-то, взявший на рыбалку сухие трупы счук :D , а скорее всего кривизна рук ... у всех......
Владимирский Рыболовный Клуб

#993 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 06:32

Добавлю про вчерашний выезд. Мне как всегда всё понравилось  :yes: .
Сначала очередная лужа. Пытался выловить что-то на прошлогодних точках, но они молчали. Правда чуть не клюнул один из двух подвохов, что плавали под нашими лодками, пытаясь добить что-нибудь из коряг. Был бы новый рекорд, но не срослось и здесь по улову.
Что-то придумать новое не смог, ибо мозг замерз. Ветерок при минусе в лодке – это совсем не айс. Поэтому отплавав достаточное время по акватории, отправился на берег к костру. Спасибо Андрюхе, постарался (за костер :pal:).
Потом отправились на какой-то ручей. Ручей интересный, но для зачетной рыбы, мне кажется, не создан. Хотя по строению русла, фломастеров должно быть в изобилии. Ну и места дикие, трава выше меня на голову.
P.S. Лодочный сезон уже точно закрыл, с берега ещё пару раз может быть и съезжу. Хотя не знаю, ужо вроде можно и по льду  :cray: .


фотки только с утра, далее фотик замерз

Сообщение отредактировал Электрик: 06 Ноябрь 2011 - 11:51


#994 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:32

Суббота. Приехал на пруд затемно, дождался рассвета. Мороз несильный, девять градусов :D Накачал лодку, повесил моторчик и поплыл. Никаких гламурных снастей, только мужской гаврилий джиг :( В полдевятого первая поклевка, да еще какая злющая. Но не удачно. Потом в течении полутора часов еще девять поклевок, все злющие такие, резина в хлам, груза обглоданы. Ни одной не реализовал :cray:  Потом с десяти до часу тишина, уехал домой.
Воскресенье. Не спится, свербит :yes: Встал в шесть, глянул на градусник, -12 :( Налил термос, поехал. В дороге местами температура опускалась до -14, у воды потеплелоПрикрепленный файл  06112011019.jpg   156,54К   156 Количество загрузок: :D Если вчера еще и намека на лед не было, то сегодня закраины и лед довольно крепок. Лодка не проваливаетсяПрикрепленный файл  06112011020.jpg   122,72К   237 Количество загрузок: Сел в лодку, взял якорь, закинул его за закраину и тащил себя на веревке до воды :D  Назад с разгону как ледокол Бобруйский :D Прикрепленный файл  06112011035.jpg   199,65К   246 Количество загрузок:
Первая поклевка, уже по сложившейся традиции, в полдевятого. Щучка довольно бойкая, вываживание с фрикциономПрикрепленный файл  06112011025.jpg   180,39К   256 Количество загрузок: До десяти утра четыре поклевки, три реализованы. Щуки примерно в одном размереПрикрепленный файл  06112011029.jpg   122,66К   224 Количество загрузок: Прикрепленный файл  06112011030.jpg   122,9К   226 Количество загрузок: Снова на мужской гаврилий джиг, резина ЮМ 4 дюйма, ребристая, огромная такая. Общий вес немного не дотянул до девяти килоПрикрепленный файл  06112011033.jpg   129,62К   235 Количество загрузок: Прикрепленный файл  06112011032.jpg   308,97К   337 Количество загрузок:
В десять завел мотор и к машине. Прикольно в такой мороз :D Контрольное отверстие в моторе замерзает и вода не льется :D  Сезон видимо подзакрыл(есть еще надежда половить в жидкой воде) :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#995 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:42

сегодня с 9 и до 12 дня на клязьме с берега с другом.
темп на речке 12 мороза :cray:
сначала напротив хз вод покружиться решили.
ветер в харю,пальцы в скрутку!)))
кое как перевязал снасть с воблера на отводку :(
кинул десяток раз и понял,что видимо организм не привык к холоду!
кольца даже после ведешки мерзнут на раз!супротив нас на городском берегу парень с косынкой плавал.у него тож балдарес.
ну в общем бегом в авто!посидели,потом проехались до самого самого низа дороги :yes:  и нагревшись поехали пытать счастья выше моста , там где зем снаряд.
приехали и увидели лодку гимса на берегу и пару машин.
на воде четыре лодки и ветра нет!солнышко сбоку светит!сентябрь почти!
покидали еще часок и свалили домой.
при мне чел споймал или забагрил подлеца на полкилоху примерно.
остальные по нулям.гимсмовцы так и не вышли с нивки,видимо ночной рейд сморил!)))))))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#996 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:47

запоздалый отчет.
Позавчера - 4 ноября сильно после обеда поехал на рыбалку. Решил что поеду на один из водоемов в сторону Ю-Польского.
ПРиехал в 16-00. Народ на водоеме был. Возможно кто то из клуба (на вишневой ниве с запаской сзади).
Эксперементироват не стал и рванул на "проверенные" места. Места молчали. Смена воблеров и блесен резулььтата не приносила. Малёк располагался локально. Вода практически чистая. трава еще не осела. Под завершение рыбалки - уже в сумерках, повесил Атом, не знаю почему, видимо ради смеха. И на 3й проводке с глубины клюла рыбка. весы показали 700 гр. Боролась активно, поэтому положителные эмоции были обеспечаны. ПОсле этого стало совсем темно и ловить было бессмысленно.

Возможно плохой клев можно обьяснить сменой погоды на солнечную.

Дома когда чистил рыбу в ней живой окунь был. Забавно было наблюдать как кишки "шевелятся".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01301.JPG   309,92К   165 Количество загрузок:

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#997 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияwestern (5.11.2011, 1:01) писал:

Сёдня с Andron(ом)с 11.00 Решили воблерочки пополоскать,в целях повышении квалификации ловли на данный девайс! :D Заехали в одно место на Су,три рыбака,двое ловят на живца,один пытается правильно воблер гонять,у всех НУЛЬ!!! :D У нас такая же ситуация,правда поимел сход шнурка,слетел через 2 метра,погода не щучья совсем :D ,солнце и почти полное отсутствие ветра... :D Решаем половить на озерке,сидел рядом с Андроном вместо навигатора :DЯ так думаю,что он и не понял куда его привезли... :D  Доехали.Андрюха практически сразу вьехал в воблерную тему и первым отличился шнурком грамм на 400,есть у него офигенное,чёрное ведро,щук там до конца рыбалки спокойно переконтовался!!!Хочу себе такое же,думаю подарок от Швепса будет в самый раз!!! :cray: Паша спасибо,я теперь знаю как его применить!!! :yes: Потом он же ловит ещё двух(карандашами не назовёшь) ,думаю он позже всё таки выложит фотку воблера размером с хищника, в одну из тем о фотографии:D )Я как обос-ный стою :D  и не хрена!Упс,есть хорошая,даже очень поклёвка,но не просёк,потом шнурок на 200-300 грамм,Перекусили,отведал божевственного чаю с шиповником от Андрона :( ,поели бутриков,Андрей со словами"Я приготовил ей сюрприз"уходит к машине за коробочкой для джига!Я так и знал,что ушёл за джиговой приманкой,да не зря,были сходы,но ловил однозначно :D Поимел хорошую и шнурка вытащил!У меня сход полукилушной в пределах видимости :D Красиво и на эмоциях,но мне на работу к 17,да и Андрею домой по работе,а щук тока начал гонять!!!Обидно,но ничего не сделаешь.... :D Ну вообщем как всегда... :D
Андрей меня обловил,на не знакомом ему водоёме ,чему очень рад! :D  :D Человек поверил,что и воблер может ловить :(  :D !Но самое главное-это компания,а она была просто СУППЕР!!!Вот для меня компания 70 процетнов от удоволствия на рыбалке!!!
Забыл добавить,что вся выловленная щука спокойно ушла доростать!!! :D И та первая ,что была выловленна,тоже осталась жива!!!! :D
Прикрепленный файл  ____178_1_.jpg   514,59К   238 Количество загрузок:
Изображение

#998 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:25

с Мишаней в  пятницу с утра на гореморе. там такая волна прибойная что почесав в затылке на реку выйти не решилися, поехали на ячменку. там носятся несколько лодок - по виду пустые. кое как удалось выловить 4 окуней от 40 до 400 грамм, те что побольше пошли в уху, того что поменьше утопил безжалостно. после ухи да наливочки с лимоном погода показалась в принципе сносной и решено было таки ехать нАморе с утра пораньше. на том и порешили скрепив сказаное доброй порцией все тойже наливочки. посозерцали звезды, про баб про армию поговорили, выпили за разведку...  другой день утро:  ветер по ходу крепчал, уже и в ячменке волна норовит через борта и тут же замерзает. вот так покрытые глазурью и решили завязать с морями и попытать щястя гденить на пруду, помельче. заскочили в Шую, попарились у дядки, ну за разведку опять, про баб немного и газовые котлы  .... сегодня утром поглядев на градусник решили "харрош" ... а оказывается зря, от Бобруйскый, напорол гад, щуки в одно жало.
пацанва мелкая уже по льду всяко бегают, надо бы переобуцца.
поймал - съешь

#999 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:45

Вчера - Ока, в компании Гоши, Снежного, Морозика, Корвина.
Петрович прихватил с собой девчонок (Маши и Анфису) и они нас втроем развлекали цельный день :(
Хотя начало было замечательным - какунь клевал активно, но очень недолго. Я специально ловил только на отводной (Превед, Енот :D ) и только на новый мультовый спин и мультипликаторную катушку. Ткскзть, осваивал :cray: Пришел к выводу, что мульт и зимний спиннинг несовместимы, хотя не все с этим согласны. Во-первых, традиционная хватка мульта подразумевает обхват катушки всеми пальцАми, т.е. пальцы вразнобой, и мерзнут даже в перчатках. Во-вторых, дырочка в водиле, которое укладывает леску, забивается нафиг твердой водрой. В-третьих, используемая мною ПаверПро в силу своих неровных по структуре качеств сильно способствует собственному обмерзанию. Джонсонс Бэйби Ойл чутка выручал, однако :yes:
Я единственный из компании, кто ловил на Оке с лодки. Чутка потроллил, чутка покидал отводок с унцией на конце :D Маловато унции. Сумел поймать лишь одного судачка на грани зачета, кроме утренних окуней.
Ближе к вечеру поплавали по небольшой мелкой баклуше в надежде на жабку. Нихт вобла.
В целом не понравилось. Не клевало, да и особого комфорта в ловле мультом на отводок я не испытал. Хотя грешу не на мультовую снасть, а на особенности самого спиннинга Талон 79 до 35г, не понравился он мне под отводной. Или я не въехал как отводочить от локтя, привык же кистьтю на легкие Кайшухи анимировать приманку... Также груза больше унции не было, а следовало бы его иметь...

Сегодня долго спал, но решил таки выбраться. Очень хотел воблера в суздальском районе погонять, но одумался, ибо хрен его знает чо там с закраинами и вообще. Потому поддался уговорам позвонившего Старого и присоединился к нему на стыдно признать каких берегах Клязьмы :(
Старый к моему приезду успел изловить жабку и порядошных окуней. У меня тоже клевало, очень понравилось как: не раздача, а вдумчивое (превед, Енот :D ) выдрачивание со сменой проводки и нащупыванием локальных интересностей на щедром клязьминском дне. Одно было невкайф - руки, изнуренные многолетними обмораживаниями, очень хреново реагировали на минусовую температуру :D Вопщем зимний спиннинг а-ля Чулково в действии - клюет и клюет мордато. Один экземпляр в районе 300 (не вешал) очень заставил понервничать, заведя под бровку. Но сам оттуда вылез и спас мою оснастку. Были обидные сходы, были обрывы (не на рыбе), были посланные нахер косыночники на лодках.
Понравилось. Но холодно :D

Сообщение отредактировал littlemouse: 06 Ноябрь 2011 - 20:48


#1000 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:59

Прикрепленный файл  5_____002.jpg   152,47К   212 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5_____001.jpg   54,78К   111 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5_____003.jpg   138,07К   134 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  5_____005.jpg   174,23К   131 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5_____007.jpg   165,11К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5_____010.jpg   166,15К   198 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  5_____011.jpg   183,97К   151 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5_____012.jpg   96,63К   147 Количество загрузок:

единственный раз в этом году на Оке  :drinks: . соснул. взял одного недомерка и поимел еще три поклевки (две - "отдай хвост у твистера" и один хороший удар). джиг 28-32 гр. резина от 2 до 5фг. последний час - твичинг миношек в заводи.

спасибо за компанию, экскурсию, доставку и обед. хочу еще  :drinks: .

з.ы. плетню ничем не мазал (по причине плохой памяти). ноу проблем - лишь слегка подмерзали кольца - не критично  :drinks: . лишь, когда село солнышко - стала заметно мерзнуть плетня.
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных