Перейти к содержимому


За рыбалку придется платить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 806

#451 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияAndron (15.4.2011, 21:37) писал:

Вот один из постов на сайте куда "3 злобно рычащие собаки" предлагали просто выразить поддержку. Стыдно господа.                                                                                                                                        Здравствуйте! Меня зовут Лебедева Ирина Геннадьевна, я представляю сообщество социальной сети mail.ru «Клуб Рыбачек или с любовью к рыбалке, рыбам и рыбакам», где являюсь создателем и модератором. Клуб объединяет более 12000 тыс. женщин рыбачек и рыбаков-любителей из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Сама проживаю в г. Рыбинске, Ярославской области, участница митинга и круглого стола в г.Ярославле. Вместе с инициативной группой ярославских рыбаков, включена в состав рыбохозяйственного совета Ярославской области.
Тел. 8-915-980-один-семь- двасемь

http://my.mail.ru/co...ty/fishinqlady/
Я думаю , что есть.
Стыдно ..и уже очень давно :dry: но не за себя точно!
Не стоит теперь везде про "рычащих собак", меня все прекрасно поняли!  :rofl:
Вы слышали про Владимирский рыбохозяйственный совет что-нибудь или его из Вас должны были создать срочно?!
Хотим выразить поддержку всем и давайте выразим...но реальнее было б помочь какому-нибудь детскому дому например! :cray:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#452 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияАлексей (15.4.2011, 22:00) писал:

Хотим выразить поддержку всем и давайте выразим...но реальнее было б помочь какому-нибудь детскому дому например! :cray:
Алексей а зачем одно с другим смешивать. давайте там поможем, и дому поможем.

#453 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:22

Интересная сложилась ситуация, платная рыбалка нависла облаком над нашими головами, многие приняли разные точки зрения.
Одни молчат, считая, что от каждого мало чего зависит, считая что вся это возня вокруг законов, митингов, болтовня и лишь способ вылезть во власть.
Вторые искренне верят, что могут изменить ситуацию своими действиями, и меняют.
Третьи просто смотрят на это со стороны.
Не надо ссориться и бурлить внутри форума. Необходимо всю энергию поставить на внешнее воздействие. Кто хочет создать инициативную группу и предложить реальные действия по исправлению ситуации не стесняйтесь, предлагайте. ВАЖНО, чтоб эти действия были в поле закона (предложения, обсуждения, разрешенные митинги, протесты, баннеры), думаю поддержат многие члены клуба и форумчане.
Кто не хочет в этом участвовать, полагая все эти движения пиаром группы людей или просто маленькой бучей - не мешайте, критикуйте - в спорах рождается истина!
Наш форум это прежде всего группа людей, имеющих свое мнение, каждый свое, это главное зерно. По-этому он мне и интересен, насажденье и противопоставленье здесь не уместно, проявляйте больше инициативы это воздастся Вам сторицей :agree:
Владимирский Рыболовный Клуб

#454 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияbobruyskiy (15.4.2011, 19:23) писал:

И еще раз вопрос, ставший уже традиционным:
Для чего тогда вообще Клуб, Правление? Только для того что бы организовать несколько соревнований и потом ломая позвоночник целовать себя в зад, какие мы молодцы?
Все как то вокруг да около, а вопрос так и не раскрыт :cray:

Просмотр сообщенияАлексей (15.4.2011, 20:35) писал:

Что Вы вообще на клуб с правлением взъелись понять не могу?
Дык как то непонятна политика этого Правления. Уж сказали бы однозначно, мы за существующий закон ЛиСР, или мы против этого закона. А то лично у меня сложилось мнение(буду только рад если ошибочное) что сидим и выжидаем хто победит, а потом туда и причалим.

Просмотр сообщенияАлексей (15.4.2011, 20:35) писал:

Встаёт также еще резоНный вопрос - и хде Вы были такие дельные еще года 3 назад, когда уже началась вся эта эпопея со сдачей в аренду различных участков?
А СЕЙЧАС ЧТО ЗА СИТУАЦИЯ? К чему в конце концов всё это приведёт? К запрету сдачи в аренду рыбопромысловых участков до конца 3 квартала 2011 года и всё? Или Вы думаете что существующие РПУ прекратят своё существование... как в сказке да?!
Каюсь, был слеп и не видел к чему клонят.
А к чему приведет я не знаю, но сидеть и ждать желания тоже нет.

Просмотр сообщенияАлексей (15.4.2011, 20:35) писал:

Также каждого из Вас хочу спросить - для чего Вам клуб и что Вы готовы сделать. кроме болтовни своей пустой, для развития любительского рыболовства (про спортивное я уж промолчу!)? Кто из Вас так расцелует свой зад и будет тратить своё драгоценное время чтобы ситуация коренным образом изменилась?
Теперь вот и не знаю для чего мне Клуб. Наверно для того, что у меня в нем есть много друзей, пусть даже и политические взгляды с некоторыми из них расходятся.
А вот если нет желания тратить свое драгоценное на благо общественности, то и не стоит сидеть в правлении. Пусть там сидят те, кому не жалко будет своего времени.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#455 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:27

Лучше думайте как водоёмы свои отбить. Надо фотки беспредела на взятых водоёмах и жаловаться писать во все дыры. Пока арендаторы не активировались. И в дерьме по уши.
Вместо дела  разборки и раздор это проще и удовольствия больше   :cray:
Не мешайте людям закон писать у них времени и так нет и мозги кипят.
Есть мысли формулируем  согласовываем отправляем. Чего ещё не так ?

Сообщение отредактировал Bigmouse: 15 Апрель 2011 - 21:39

Сидишь а рыбка клюниться.......

#456 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:44

вот такой вопрос я задал на Сайте Администрации Владимирской области
Gosha
2011-04-08 17:15:46

является ли рыбопромысловым участком отрезок р. Подекса от сливного шлюза платины Глазовского водохранилища и ниже по течению? с кем и на каких условиях заключен договор его аренды? на каких основаниях взимается плата за любительскую рыбалку на данном участке? какие документы я, как посетитель, вправе затребовать у представителя собственника?

если вопрос не по теме - прошу перенести куда нужно.

С уважением, Игорь


вот такой ответ получил
Участок реки Подыкса (Подекса) от сливного шлюза плотины Глазовского водохранилища и ниже по течению не является рыбопромысловым участком.
Рыбопромысловым участком является Глазовское водохранилище руслового типа расположенное на реке Подыксе со створом плотины у н.п. Глазово. Данный рыбопромысловый участок предоставлен в пользование для организации любительского и спортивного рыболовства  ООО «Компания «МАК».
Взимание платы с граждан при осуществлении рыболовства на водоемах, не являющихся рыбопромысловыми участками не законно.
При выявлении фактов взимания платы на таких водных объектах необходимо обращаться во Владимирский областной отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Синев О.В.) по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, каб. 114, тел. (4922) 53-07-32.

Изображение

#457 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияBigmouse (15.4.2011, 22:27) писал:

Лучше думайте как водоёмы свои отбить. Надо фотки беспредела на взятых водоёмах и жаловаться писать во все дыры. Пока арендаторы не активировались. И в дерьме по уши.
Вместо дела  разборки и раздор это проще и удовольствия больше   :cray:
Не мешайте людям закон писать у них времени и так нет и мозги кипят.
Есть мысли формулируем  согласовываем отправляем. Чего ещё не так ?
Вот пусть Снежный и пишет как его хотели надуть в Глазовском сливе ,есть госструктуры которые этим занимаються ,контролируют их деятельность ,как слили спецом все озеро  :rofl: Что он молчит ?? просто надо не ездить на платники ,и пусть свою рыбу жрут сами годок в пролете будут и откажутся .. И будут у них такие рожи :rybak1:  :rybak1:  :rybak1:

Сообщение отредактировал Рекламщик: 15 Апрель 2011 - 21:54

ХАКУНА МАТАТА

#458 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:54

Ген, ты думаешь если они не дополучат денюжек Снежного или даже всего клуба вызовит у них такое выражение физиономии?
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#459 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияE_not (15.4.2011, 22:54) писал:

Ген, ты думаешь если они не дополучат денюжек Снежного или даже всего клуба вызовит у них такое выражение физиономии?
Ага, внимательно посмотри :cray:  :rofl:
ХАКУНА МАТАТА

#460 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияРекламщик (15.4.2011, 22:45) писал:

просто надо не ездить на платники ,и пусть свою рыбу жрут сами годок в пролете будут и откажутся .. И будут у них такие рожи :rybak1:  :rybak1:  :rybak1:

наивно

#461 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:57

В пролете они точно не окажутся... Им есть за счет кого кормится...
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#462 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:02

надо толпой туда нагрянуть выловить всю форель на сливе и послать их на 3 вёсёлых буквы!! :cray: я поеду на это мероприятие точно !! :rofl: за снежного за одно отомщу!! :rofl: (так как сочувствую ему.)

Сообщение отредактировал геннадий: 15 Апрель 2011 - 22:07

Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#463 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:11

Cообщение   E-mail

Просмотр сообщенияAndron (15.4.2011, 23:10) писал:

Простите, что отчитываюсь не сразу после Кр. стола в ГД. Просто приехали люди из разных городов (Архангельск, Иваново, Казань), и жалко было не использовать возможность с ними пообщаться.
Не очень понял, кем и где я не был услышан. Говорил я в ГД громко и в микрофон. А вот - что говорил:

Я выступаю здесь не от издания «Рыбак Рыбака», а от имени так называемой рыболовной общественности. Мы привыкли, что от имени – значит, от некой организации, у которой есть название и официальный статус. Но никакую такую организацию я здесь не представляю. Я говорю от имени людей, которые 26 марта вышли на митинги в полутора десятках городов по всей стране.
Поэтому самый факт моего – как и моих коллег – выступления на этом Круглом столе свидетельствует о неформальном подходе его организаторов к проведению этого мероприятия. Такой подход можно только приветствовать, и хочется надеяться, что и дальнейшая работа над законодательством в сфере любительского и спортивного рыболовства будет строиться на таком же не формальном, содержательном, подходе.

По разным оценкам в митингах 26 марта в общей сложности участвовало от 15 до 20 тыс. человек. Что дает мне право говорить от их имени? Ответ очень простой: на этих митингах были приняты резолюции, и именно дух и букву этих резолюций я и хочу донести до присутствующих.

Хочу начать с краткой оценки действующего законодательства в области любительского рыболовства.
Попытка создать основы для правового регулирования в этой сфере была сделана в Федеральном законе № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Эта попытка, основанная на передаче акваторий в долгосрочное пользование юридическим лицам и индивидуальными предпринимателям, должна быть признана неудачной.
Она привела:
к росту браконьерства, и без того чудовищного по масштабам,
к коррупции
и ограничила доступность рыбной ловли для граждан, что является нарушением их конституционных прав.
Вместе с тем, действие закона о рыболовстве ничего не дало водоемам – и не могло дать – с точки зрения улучшения экологической ситуации.
Результатом этого всего и явились массовые протесты российских рыболовов-любителей.
Наиболее важными для нас понятиями в действующем законе о рыболовстве являются «Рыбопромысловый участок для любительского и спортивного рыболовства», «путевка» и так называемые услуги в области любительского рыболовства. Именно этот комплекс понятий и определяет функционирование закона о рыболовстве в приложении к любителям.

Ловля рыбы на рыбопромысловых участках, предназначенных для любительского рыболовства, говорится в законе, осуществляется гражданами при наличии путевки. Путевка стоит денег, и гражданам ее продает пользователь участка.
Что же это такое – путевка? Закон дает ясный ответ: путевка – это документ, подтверждающий факт заключения гражданином договора об оказании услуг с пользователем.
Каких именно услуг, закон не поясняет, НО ЭТО И НЕ ВАЖНО.
Обременение гражданина обязанностью заключить договор об оказании услуг не соответствует принципам гражданского законодательства, которые основаны на признании равенства участников и свободы договора (ч. 1 ст. 1 ГК).
Но самое важное – какие-либо требования к гражданам по поводу договорных отношений с предпринимателями законом «О рыболовстве» ВООБЩЕ не могут устанавливаться. Так как отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, регулируются гражданским законодательством (ч. 1 ст. 2 ГК).

Далее. Согласно действующим правилам рыболовства, за наличием у рыболова путевки тщательно следят должностные лица рыбоохраны и правоохранительных органов. При отсутствии путевки он подвергается административному наказанию в виде штрафа. То есть, при нежелании гражданина заключить договор об оказании услуг его наказывают штрафом, что вообще выходит за рамки здравого смысла.

Таким образом, путевка по своей сути является платным разрешением заниматься рыбалкой. И это при том, что пользователи участков особой правоспособностью распоряжаться федеральной собственностью и выдачи специальных платных разрешений на ее использование законами Российской Федерации не наделялись.

К сожалению, лимит времени не позволяет мне более подробно остановиться на других аспектах действующего закона о рыболовстве. А это стоило бы сделать, хотя мы и собрались здесь, казалось бы, чтобы обсуждать не его, а новый закон о любительском рыболовстве. Тем не менее сделать это стоило бы – по той причине, что распространенная организаторами Круглого стола КОНЦЕПЦИЯ этого нового закона являет собой ни что иное, как кальку с закона о рыболовстве.

По этой причине я должен заявить следующее. Действующий порядок осуществления любительского рыболовства противоречит Конституции, Водному, Гражданскому и Налоговому кодексам, закону «О защите конкуренции», задачам рационального использования водных биоресурсов, искоренению коррупции, а также общественным интересам, здравому смыслу и понятиям справедливости. По этой причине рыболовная общественность не может здесь искать компромисса.
Компромисс, как способ решения вопросов путем взаимных уступок, в данном случае не мыслим. Граждане страны не могут уступить принадлежащие им в силу названных законов права и свободы ни в целом, ни в отдельной их части, за исключением случаев, когда права и свободы ограничиваются в интересах безопасности и обороноспособности страны. Принудительный сбор денег за право выйти на водоем с удочкой, приватизация водоемов и водных биоресурсов к таким случаям не относятся.
Мы считаем, что при разработке нового закона необходимо руководствоваться следующим.
Водные биоресурсы, обитающие в водоемах общего пользования, находятся в федеральной собственности (ч. 1 ст. 10 закона «О рыболовстве»).
Любительское рыболовство – это самостоятельная деятельность граждан, не требующая обязательного привлечения чьих-либо действий, товаров, работ или имущества, пока они не пожелают того сами.
Наделение граждан специальным правом на добычу (вылов) объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы в водоемах общего пользования, не является предпринимательством, то есть оказанием услуг.
Таким образом, концепцию НОВОГО закона не следует адаптировать к действующей правовой конструкции, то есть к рыбопромысловым участкам, конкурсам и договорам. Это может породить лишь дальнейший рост коррупции, браконьерства и социальной напряженности в обществе.

Мы надеемся, что депутаты Государственной думы дадут возможность рыболовной общественности внести свои предложения в проект нового закона, обратят на них самое пристальное внимание, а также предоставят возможность представителям общественности участвовать в дальнейшей разработке законопроекта.

В заключение я хочу вспомнить недавнее интервью Глеба Павловского, в котором он с характерным для него остроумием призвал не трогать людей с удочками. Рыболовы, сказал он, люди нервные, и если им мешать ловить рыбку, они могут взять Бастилию, Версаль и Белый дом.

Отдавая дань чувству юмора г-на Павловского, я все-таки с ним не соглашусь. Рыболовы – люди ничуть не более нервные, чем все остальные. А мешать им не следует не потому, что это чревато взятием Белого дома, как опасается г-н Павловский.
Мешать им не следует совсем по другой причине. Истинный – НЕ РУБЛЕВЫЙ – потенциал рыбалки в том, что:
это по-настоящему здоровый образ жизни,
это самое действенное воспитание бережного отношения и любви к родной природе
это основа истинного, глубинного патриотизма – любви к своей малой родине.

Хочется, чтобы создавая новый закон о любительском рыболовстве, мы все об этом помнили.

Спасибо
Cообщение   E-mail Цитировать   Имя
Алексей Цессарский
Администратор
Сообщений: 108
Баллов: 21
Регистрация: 26.03.2009 #208
15.04.2011 23:05:35
На выступление давалось 7 мин., и далеко не все было можно в эти 7 мин. запихнуть. У нас есть запись на диктофоне всего заседания. Но выкладывать ее целиком - никто слушать не станет. Нужно по крайней мере убрать пустоты и проч. Когда это сделаем - не знаю. Постараемся распечатать и выложить в виде стенограммы.
Общее впечатление от этого Круглого стола у меня лично смутное. По привычке ждешь подвоха, понимаешь, что когда мягко стелют, потом спать жестко. С другой стороны, несмотря на резкий характер нашего выступления (нет компромиссам, никаких РПУ), нас пригласили в рабочую комиссию. Первое заседание будет в понедельник.
Я считаю, что пока не исчерпана последняя возможность сотрудничества с ГД, надо использовать все шансы. Когда станет ясно, что сотрудничество невозможно (что проталкивается закон, который нас не устраивает), тогда нужно призывать рыболовов выразить к этому свое отношение новыми митингами. Но сейчас это совершенно не ко времени.
Cообщение   E-mail
Это выступление Цесарского в ГД.

Сообщение отредактировал Andron: 15 Апрель 2011 - 22:17

Изображение

#464 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:31

Я так и не услышал ответа на свой вопрос:
Вы слышали про Владимирский рыбохозяйственный совет что-нибудь?
_______________________________________________________
Как кому помочь чем? На мыло свои идеи скидывать в Москву, а они это обдумают и примут возможно к сведению или реально "на местах" чтото решать нужно по этим вопросам?


Или вообще нужно мотаться в столицу постоянно на все заседания круглого и не очень столов?

Где достоверная инфа по плану действий, где хоть чтото кроме скидывания ссылок и вырезки каких то текстов где Цессарский во главе "желающих поучаствовать" в разработке, где список тех кто уже входит в сей "попечительский совет"?

Просмотр сообщенияbobruyskiy (15.4.2011, 22:23) писал:

Все как то вокруг да около, а вопрос так и не раскрыт :rofl:
Дык как то непонятна политика этого Правления. Уж сказали бы однозначно, мы за существующий закон ЛиСР, или мы против этого закона. А то лично у меня сложилось мнение(буду только рад если ошибочное) что сидим и выжидаем хто победит, а потом туда и причалим.
Каюсь, был слеп и не видел к чему клонят.
А к чему приведет я не знаю, но сидеть и ждать желания тоже нет.
Теперь вот и не знаю для чего мне Клуб. Наверно для того, что у меня в нем есть много друзей, пусть даже и политические взгляды с некоторыми из них расходятся.
А вот если нет желания тратить свое драгоценное на благо общественности, то и не стоит сидеть в правлении. Пусть там сидят те, кому не жалко будет своего времени.
Сёма, Вы говорите мене обидно! :cray:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#465 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияalex197633 (15.4.2011, 22:57) писал:

наивно
ну если наивно тогда не езди посмотрим как они дальше жить будут  :cray:  :rofl:
Я Снежному сколько раз говорил не езди никуда , пока ездеишь такие как  эти гады будут жировать
Я один раз поехал в Оликово меня товарищ пригласил , ОП и все дал себе зарок НИКОГДА . :rofl:  :rofl:

Сообщение отредактировал Рекламщик: 15 Апрель 2011 - 23:24

ХАКУНА МАТАТА

#466 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияРекламщик (16.4.2011, 0:23) писал:

ну если наивно тогда не езди посмотрим как они дальше жить будут  :cray:  :rofl:
Я Снежному сколько раз говорил не езди никуда , пока ездеишь такие как  эти гады будут жировать
Я один раз поехал в Оликово меня товарищ пригласил , ОП и все дал себе зарок НИКОГДА . :rofl:  :rofl:
Добрейшей Вы души человек. А эти гады кто?
Изображение

#467 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:11

Просмотр сообщенияgari-vl (16.4.2011, 0:34) писал:

Добрейшей Вы души человек. А эти гады кто?
наверно люди которые незаконно собирают плату на глазовском сливе.

Мне еще нравиться как нас лечат по телевизору якобы РПУ всего 6500 на миллионы рек и озер. но все эти РПУ получаются в шаговой доступности от городов а бесплатно рыбачить езжайте в тайгу где еще не ступала нога Крайнего. я бы в закон внес поправку которая бы в процентном отношении определяла обязательное количество бесплатных водоемов у каждого райцентра.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#468 AlMed

AlMed

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:31

На сайте фракции Единой России в ГД http://www.er-duma.ru/ организован опрос:

vote1.gif

Как Вы считаете, должны ли рыболовы-любители и рыболовы-спортсмены платить деньги за ужение рыбы?
Результаты (на 16 апреля 12:00) :
  • Спортивная и любительская рыбалка должна быть бесплатной на любом водоеме, исключая питомники - 89.5%
  • За ужение рыбы следует взимать незначительную плату, направляя эти средства на решение экологических проблем - 9.7%
  • Рыбная ловля должна стать платной повсеместно - 0.8%

ЕдРо не просто так организовала опрос.

Процент тех, кто за бесплатную рыбалку немного падает, хотя на уровне 90%. Пункт 2 могут лоббировать определенные заинтересованные лица, сторонники фиш-карт. Возможны провокации c подменой IP и накрутной 2-го пункта. Честные люди, не оставайтесь безучастными, скажите ДА свободной и бесплатной любительской и спортивной рыбалке!

Многие вопросы можно решить только сообща. Не оставайтесь безучастными! Вопросы платной рыбалки касаются всех рыбаков-любителей всех регионов нашей страны. Следите за событиями и новостями на http://wiki.rybak-ry...dex.php/События и форуме "Рыбак Рыбака" http://rybak-rybaka.ru/forum/

#469 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:23

А о рыбе кто нибудь подумал ?  Или пофиг что останется после Вас  вашим детям?
Есть порог при котом процесс восстановления био ресурсов  становится не возможным и мы по этому показателю давно побили все рекорды те кто по старше подтвердят.  Вопрос стоит сейчас немного по другому и не о платной рыбалке  а как спасти и восстановить  то что осталось?  Именно для этого нужен закон защищающий в первую очередь интересы  наших детей и внуков.  Иначе лет так через 10-20  будет пофигу платная рыбалка не платная ловить будет не чего.
Недопустима  раздача водоёмов  государством! Приемлемым вариантом для спасения  водоёмов  могут стать управляющии компании задачей которых должно стать восстановления водоёмов согласно рекомендаций данных учёными и ихтиологами. Финансирование государево контроль тоже. Допускаю что рыбалка на таких водоёмах будет условно платной  с утвержденными квотами вылова вплоть до полного запрета если это не обходимо.
Следует вспомнить о сообществе РОО (Региональных Общественных Организаций) рыболовов,  наделить их полномочиями контроля за водоёмами, разработать взаимодействие с органами ГИМС, рыбнадзора, природо охраны.   Узаконить  первоочерёдность  при назначении управляющих компаний для РОО, а не коммерческих структур.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#470 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:43

- Спортивная и любительская рыбалка должна быть бесплатной на любом водоеме, исключая питомники?
Так на "питомниках" только и собирались брать деньги, разве нет?!

Хотите выскажу общение мнение рыбаков нашей области?
Мы все против оплаты непонятной наших рыбалок везде, ну вот такие мы русские люди - не хотим платить ни за что и нигде!
Главное требование на сегодня - прекращение выделения различных водных участков в аренду вообще навсегда! Итак правда уже  все "лакомые" куски разобрали давно, но нам нужна гарантия того, что будет создана специальная комиссия которая будет постоянно проверять уже выделенные в аренду вышеуказанные участки на соответствия различные! Я говорю конечно сейчас лишь о нашей области, но есть по всей территории России и спорные моменты при выделении различных водных объектов в аренду, которые конечно должны быть проверены прокуратурой. При всём этом реально понимаем что закон обратной силы не имеет и хотим лишь неухудшения данной ситуации с выделением бесконтрольным различных водных территорий в аренду. Также мы категорически против оборота как такового запрещенных орудий лова, в том числе против ввоза этих орудий лова в нашу страну! Строгое слежение за продажами сетей, электроудочек и прочего браконьерского "оружия" должно быть возложено на милицию либо специально созданный отдел при ГИМС, МЧС или еще где угодно! Мы также за введение штрафов за нарушение экологической обстановки на водоёмах, вплоть до прямого выписывания квитанций за простое выбрасывание мусора на берегу любого водоёма и мойку автомобилей там же! И последнее, и возможно одно из самых важных и несказанных нигде - мы за полное прекращение слива различных отходов промышленных предприятий в наши водоёмы! Вот пока и всё...и если хоть чтото из этого всего воплотиться в жизнь - мы уже будем немного, но счастливы!

p.s.также неплохо было бы возвратить общественные дружины, которые будут в помощь Рыбоохране в борьбе в браконьерством! Но чтобы было всё оффициально и на законных основаниях!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#471 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияBigmouse (16.4.2011, 14:23) писал:

А о рыбе кто нибудь подумал ?  Или пофиг что останется после Вас  вашим детям?
А ты думаешь владельцы РПУ-платников подумают? Они будут думать о рыбе, только о той, которая прибыль будет приносить :cray: А на всю остальную им глубоко покуй :rofl: Гари может подтвердить :rofl:  :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#472 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияbobruyskiy (16.4.2011, 15:40) писал:

А ты думаешь владельцы РПУ-платников подумают? Они будут думать о рыбе, только о той, которая прибыль будет приносить :cray: А на всю остальную им глубоко покуй :rofl: Гари может подтвердить :rofl:  :rofl:
Ты  же знаешь что  не так. Завязывай провокации.
Платники, рыбзаводы  это совершенно другая тема.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#473 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияbobruyskiy (16.4.2011, 15:40) писал:

А ты думаешь владельцы РПУ-платников подумают? Они будут думать о рыбе, только о той, которая прибыль будет приносить :cray: А на всю остальную им глубоко покуй :rofl: Гари может подтвердить :rofl:  :rofl:
Не знаю как остальные, а про нас это не правда. Любое РПУ должно работать на основании РБО. А мне интересно какая рыба по вашему приносит прибыль а какая нет?
Изображение

#474 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:19

- Спортивная и любительская рыбалка должна быть бесплатной на любом водоеме, исключая питомники?
Так на "питомниках" только и собирались брать деньги, разве нет?!    Алексей , вот этой фразы я не понял? Исехра - питомник? Суехра(Казённое -парадокс с названием)- питомник? Митрофаниха, Брызгуново,Харитоново, 3 Зареченские пруда - питомники.??? А что сделали "новоблагословенные" рпушники с Куриловским прудом - видели? А рыбку куда дели? В Вежболовку спустили? А когда там теперь рыбка появится? Зарыбят? Чем? Осетрами-Белугами, а потом в Волгу - Клязьму отпускать? Барыге нужен барыш. И он его получит как можно скорее ., а потом скажет-" Не шмог -я".  А санкций кроме расторжения договора аренды- нет. И нет на него управы , потому как не просто так он конкурс выиграл - кто надо прокроет. Почитайте другие форумы . Ярославский - вся гродская и обласная власть при "делах". Казанский - там вообще писец - 70% Волги -РПУ и у кого ? Догадываетесь. Для меня вот как раз понятна тишина у нас области . Кое кто на форуме обмолвился  за "хорошего" парня Р из московской организации которая и хапнула почти все наши водоёмы , что пока , дескать , нам не до них , есть места и послащё. Ловите - ПОКА.  ПОКА не столкнулись, но дайте срок вся эта хрень и до нас доберётся, тока поздно будет метатся, если сейчас. пока нас рыбаков ещё соизволяют слушать надо бится за своё право ловить рыбу свободно и бесплатно , а не под присмотром и за деньги. А кому нравится второй вариант - есть Улово , ББ., рыболовные базы с банями и дефками. Выбор куда выкинуть лишние деньги есть.  Со всем остальным , что вы пишете согласен на 100%. Но главное зло на сегодняшний день - РПУ. Нужен однозначный , четкий , прозрачный, понятный каждому рыбаку закон о ЛиСР. Чем сейчас и от нашего имени втом числе, занимается целая куча неравнодушных людей.
Изображение

#475 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияАлексей (15.4.2011, 22:00) писал:

Стыдно ..и уже очень давно :dry: но не за себя точно!
Не стоит теперь везде про "рычащих собак", меня все прекрасно поняли!  :rofl:
Вы слышали про Владимирский рыбохозяйственный совет что-нибудь или его из Вас должны были создать срочно?!
Хотим выразить поддержку всем и давайте выразим...но реальнее было б помочь какому-нибудь детскому дому например! :cray:
И ешё хотел ответить на этот пост. Про РыбХозсовет не слышал, но не в этом дело. Такой коллективной благотворительностью занимаются ЕР, КПРФ, ЛДПР,СР и им подобные особенно перед выборами и перед камерами.    Благотворительность - дело индивидуальное , я бы сказал интимное. и каждый делает это как считает нужным. ИМХО.  :rofl:
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных