Перейти к содержимому


ЧЕмпионат Нижегородской области 2011!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:26

Друзья,приглашаем вас на наш чемпионат,скрестить так сказать удочки :rofl:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого лично-командного Чемпионата
и личного молодёжного Первенства Нижегородской области
по ловле рыбы на мормышку со льда
памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Чемпионат проводится с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
- повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
- выявления сильнейших команд и спортсменов;
- прославление и увековечивание Святителя земли Нижегородской Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая;
- обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и спортивного мастерства;
- формирования сборной команды области на участие в Чемпионате России;
- привлечения к спортивной ловле рыбы на мормышку детей и молодежи;
- укрепления связей между регионами.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
Чемпионат проводится 16 января 2011 года на Гребном канале в г. Нижнем Новгороде согласно распорядку, приведенному в разделе 6, при температуре воздуха не ниже -15С.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ЧЕМПИОНАТА.
- Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области;
- Фонд памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая;
- Нижегородское областное общество охотников и рыболовов;
- Федерация рыболовного спорта Нижегородской области;

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
4.1 К участию в Чемпионате допускаются все желающие в возрасте с 14 лет на основании заявок, представленных в судейскую коллегию до начала соревнований.
4.2 Регистрационный (стартовый) взнос за участие в Чемпионате составляет 600 рублей с человека. Для участников, являющихся членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а также членов Военного общества охотников и охотничьего общества “Динамо” при предъявлении членского билета с уплаченными членскими взносами за 2010 г. регистрационный взнос – 300 рублей. Участники, имеющие, но не предъявившие при регистрации членский билет с уплаченными членскими взносами за 2010 г., вносят регистрационный взнос в размере 600 рублей.
4.3 Почетные члены НООиР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» участники моложе 18 лет, старше 70 лет, инвалиды I и II групп, команды организаций, проводящих соревнования от уплаты взносов освобождаются.
4.4 К участию в Первенстве допускается молодежь в возрасте с 12 до 18 лет. Регистрация участников первенства бесплатная.
4.5 Состав команды на Чемпионате - 3 человека. Представителем является тренер команды, либо капитан команды из числа состава команды.
4.6 Молодежь в возрасте от 14 до 18 лет участвует по собственному усмотрению или только в Чемпионате или только в Первенстве.
4.7 По результатам проведения Чемпионата присваиваются соответствующие спортивные разряды и начисляются баллы в рейтинг спортсменов-рыболовов Нижегородской области.
4.8 Заявки на участие в Чемпионате представляются в Нижегородское областное общество охотников и рыболовов или в судейскую коллегию перед началом чемпионата по следующей форме:
В оргкомитет открытого лично-командного Чемпионата и личного молодёжного Первенства Нижегородской области по ловле рыбы на мормышку со льда
памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая
от команды____________________________________ дата____________.

уч. Фамилия, имя, отчество Спорт.
разряд Дата рождения Домашний адрес, телефон Примечание
капитан


запасной
тренер
Все члены команды с правилами проведения соревнований по рыболовному спорту и положением о данных соревнованиях знакомы. Спасательный шнур у каждого участника имеется.
Капитан команды _____________________Подпись______________________Фамилия

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Чемпионат и Первенство проводятся в соответствии с Порядком проведения соревнований в дисциплине «Ловля на мормышку со льда» (п.6 Правил вида спорта «рыболовный спорт»,утв. Приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 228)
5.2. Чемпионат и Первенство проводятся в два этапа продолжительностью 3 часа каждый. При неблагоприятных погодных или гидрологических условиях по решению главной судейской коллегии продолжительность этапов может быть сокращена.
5.3. Ловля рыбы производится в зонах, определенных судейской коллегией.
5.4. Распределение участников по зонам проводится жеребьевкой.
5.5. Участники могут свободно передвигаться в зоне лова, сверлить неограниченное количество лунок, применять прикормку, одновременно занимать только две лунки, обозначенные маркированными флажками с указанием команды. Спортсмены, не имеющие флажков, могут занимать только одну лунку. Не допускается приближение спортсменов друг к другу ближе, чем на 5 метров. Запрещается ловля на живую и мертвую рыбу, икру, муравьиные яйца, а также на насадку, содержащую рыбопродукты.
5.6. Ловля рыбы разрешена не ближе 5 метров от лунок, отмеченных флажками другими спортсменами.
5.7. Ловля рыбы производится одной зимней удочкой с одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Вес, цвет и форма мормышки – произвольные. Во время лова удочка должна находиться в руке. Количество запасных удочек не ограничивается.
5.8. Пойманная рыба должна храниться в полиэтиленовом пакете, представленном судейской коллегией.
5.9. По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю, не выходя из зоны лова, сдают пакет с рыбой судье-контролеру.
5.10. Каждый спортсмен обязан иметь спасательный шнур длиной 20-25 метров.

6. РАСПОРЯДОК ЧЕМПИОНАТА.
7-30 Сбор и регистрация участников.
8-15 Жеребьевка по зонам.
8-30 Построение. Открытие Чемпионата и Первенства.
8-55 Ракета. Вход в зоны. Спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное им для сверления лунки и обозначить его флажком, подготовить снасти, ледорубы. Приготовление лунок производится только после сигнала «Старт».
9-00 Ракета. Старт. Начало первого этапа.
11-25 Сигнал. До окончания первого этапа Первенства осталось 5 минут.
11-30 Сигнал. Окончание первого этапа Первенства.
11-55 Ракета. До окончания первого этапа Чемпионата осталось 5 минут.
12-00 Ракета. Окончание первого этапа. Сбор судьями рыбы для взвешивания в индивидуальные пакеты с жетонами, соответствующими стартовому номеру. Жеребьевка второго этапа.
12-55 Ракета. Вход в зоны. Подготовка ко второму этапу.
13-00 Ракета. Старт. Начало второго этапа.
15-25 Сигнал. До окончания второго этапа Первенства осталось 5 минут.
15-30 Сигнал. Окончание второго этапа Первенства.
15-55 Ракета. До окончания второго этапа осталось 5 минут.
16-00 Ракета. Окончание второго этапа. Сбор судьями рыбы для взвешивания в индивидуальные пакеты с жетонами, соответствующими стартовому номеру.
17-00 Построение. Подведение итогов. Награждение участников. Закрытие Чемпионата.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
7.1. В зачет принимается вся рыба в соответствии с правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Приказ Федерального Агентства по рыболовству от 13 января 2009 г., № 1).
7.2. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором этапе.
7.3. Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором этапе.
7.4. Команды, занявшие три призовых места, награждаются дипломами соответствующих степеней и медалями. Команда, занявшая первое место, награждается кубком.
7.5 Спортсмены, занявшие три призовых места в индивидуальном и командном зачетах, награждаются дипломами соответствующих степеней и медалями. Спортсмен, занявший первое место в личном зачете, награждается кубком.
7.6 Призеры Первенства награждаются медалями, дипломами и призами. Спортсмен, занявший первое место в Первенстве награждается кубком.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
8.1. Чемпионат проводится на условиях долевого финансирования.
8.2. Деньги, полученные от участников, расходуются на приобретение наградной атрибутики (дипломы, кубки, медали, призы), тару для взвешивания, патронов для ракетницы, ГСМ для проезда, питания и обеспечения судейства.



9. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ, ПРОВЕДЕНИЯ И СУДЕЙСТВА.
9.1. Для организации и проведения соревнований назначается оргкомитет.
9.2. Для подготовки, проведения и организации судейства на соревнованиях привлекаются судьи Федерации рыболовного спорта Нижегородской области. Для повышения квалификации и присвоения первичных судейских категорий, в судействе на соревнованиях привлекаются рыболовы-спортсмены, рекомендованные правлениями районных обществ охотников и рыболовов, другими организациями.


Примечания:
1. В зависимости от гидрологических, погодных и иных условий в настоящее положение могут быть внесены изменения.
2. Дополнительная информация в Федерации рыболовного спорта Нижегородской области в Нижегородском областном обществе охотников и рыболовов по адресу:
г. Н.Новгород, ул. Генкиной, д. 29, тел./факс (831)421-30-05;, тел. 421-33-98.

Президент ФРС НО Брусникин Александр Владимирович:
тел. 8-951-901-09-64, 438-77-73;
Вице-президент ФРС НО Зеленов Александр Николаевич:
тел. 8-920-019-31-91, е-mail: zet-ohota@yandex.ru;
Ответственный секретарь ФРС НО Сперанская Екатерина Сергеевна:
тел. 8-920-031-77-78, е-mail: ka.sper@mail.ru;
Председатель секции мормышки Андронов Андрей Александрович
тел. 8-960-165-25-96.
Фонд памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая:
тел. 430-97-28

#2 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:26

это хорошо бы, да у нас планируется на эти как раз числа свой чемпионат!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:29

Ну 15-го проведёте и сразу к нам! :rofl:

Сообщение отредактировал DeH: 30 Декабрь 2010 - 12:29


#4 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 00:29

Dеn а такие охренительные взносы у вас за что?
Приезжай со своими флажками число которых не ограниченно,и покупать пакеты для рыбы по 300р?

Сообщение отредактировал littlemouse: 01 Январь 2011 - 11:37

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#5 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 08:09

Да это ваще жопа,делают,что хотят...говорят типо,остатки пойдут на финансирование спиннинга летнего(там затраты типо большие)...

Сообщение отредактировал DeH: 31 Декабрь 2010 - 08:12


#6 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:40

СЕгодняшняя тренировка показала огромное количество окуня в основном до 30 грамм,но были и бонусы 60-70...

#7 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:00

Ден узнай поточнее про этот пункт положения
4.3 Почетные члены НООиР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» участники моложе 18 лет, старше 70 лет, инвалиды I и II групп, команды организаций, проводящих соревнования от уплаты взносов освобождаются.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#8 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:51

Лёш,а что конкретно тебя интересует?Команда НООиРА освобождается от взносов,но я даже не знаю будет ли такая команда или нет...а насчёт остальных категорий вроде всё чётко.

#9 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:04

Он намекал на то что может быть и команды от ВРК тоже освобождаются от уплаты взносов?!

Сообщение отредактировал Алексей: 07 Январь 2011 - 21:04

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#10 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:23

Всё,понял :rofl: Узнаю сразу дам знать!

#11 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 22:56

Кто собирается в Нижний на ЧО зарегестрируйтесь здесь.
Надо прикинуть по транспорту и кормовому мотылю.
Регистрацию заканчиваем в четверг,кто не успел все сами(дорога и мотыль).
1.Sabaneev
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#12 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:44

:rofl: Хапуга

#13 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:46

1.Sabaneev
2. Хапуга
3. ВэВэ
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#14 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:07

1.Sabaneev
2. Хапуга
3. ВэВэ
4.АК-47

#15 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияАК - 47 (9.1.2011, 19:07) писал:

1.Sabaneev
2. Хапуга
3. ВэВэ
4.АК-47
А транспорту скока будет я тоже смотался бы ?
Сидишь а рыбка клюниться.......

#16 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:54

Я могу за рулем (Lancer). Возьму троих, т. к. для четверых тесновато, да и багажник маловат.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#17 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:34

Сегодня узнал в НООиРе для владимирских команд половина стоимости...

#18 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:58

1.Sabaneev
2. Хапуга
3. ВэВэ
4.АК-47
5. Bigmouse (Еду судить перенимать опыт)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#19 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:10

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
Чемпионат проводится 16 января 2011 года на Гребном канале в г. Нижнем Новгороде согласно распорядку, приведенному в разделе 6, при температуре воздуха не ниже -15С.

Прогноз не радует  -15-19  пока  :rofl:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#20 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:32

Кто едет в Нижний не забывайте взять флажки и навсякий случай пакеты под рыбу.
Серега дашь клубный флаг под мою ответственность?
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#21 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияsabaneev (13.1.2011, 22:32) писал:

Кто едет в Нижний не забывайте взять флажки и навсякий случай пакеты под рыбу.
Серега дашь клубный флаг под мою ответственность?
не вопрос. не забудьте его забрать у меня с Ледового Побоища.

#22 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:16

Спешу сообщить, что НАШИ ВСЕХ ПОРВАЛИ!!!!

Личка - 1, 2, 3 места - ВРК!!!!

Командный зачет - 1 и 4 места.


ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!  :rofl:  ;)  :)

Ждем подробностей от  спортсменофф

Сообщение отредактировал littlemouse: 16 Январь 2011 - 18:16


#23 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:23

ОТЛИЧНАЯ  НОВОСТЬ !  РЕБЯТА  ПОЗДРАВЛЯЮ !  :) МОЛОДЦЫ !!!  ;)  :D  :rofl:

#24 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:23

Виват нашим спортсменам!!!!  МОЛОДЦЫ!!!  :rofl:

#25 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:25

Серег, вот чего пока на ВФ пишут
"Вот и прошол чемпионат...Сложный во многих отношениях..
Владимирцы просто красавцы - чемпионы!
Вторые команда сборной Иванова и Владимира!
Третьи Дзержинск!!!
Личка вся Владимирская!Победил Кудрявцев Андрей! "
вф
Маладцы парни  :)  ;)  :D  :D
Я верил в Вас, давайте отчеты :D  :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных