Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010-2011 Зима


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#151 T.M.

T.M.

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:35

Сегодня закрыл сезон 2010...на пруду рядом с домом,Ехать куда то у нас в Москве никак.вчера весь день и ночь дождь при -5 ...до сих пор улицу не разблокируют от упавшего тополя...парк весь трещит деревьев нападало  :rofl:
А клевало: 2 лунки через 30 см,из одной вытаскиваем-в другую кидаем :D ...СортивныйКокунь  :D
на черта и безмотылки плохо-ДАЙ ему мотыля...Заплатил водяному самой уловистой безмотылкой  ;)  
Под снегом воды см 5..пользовался точилкой мериканской для моры-отлично,только нажимать не надо -сама точит,три раза провёл и достаточно.
Прикрепленный файл  DSC00814.jpg   44,32К   185 Количество загрузок:

#152 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:43

Western прав я тоже это видел!!! по поводу рыбалки  до владимира еле доехал  :rofl: плелся мах80 км\ч а местами и 60 даже ;)  видел фуру в кювете и у новой быковки таксишку на крыше валяющуюся :D  дорога ваще не чищена  :D  но вроде добрался хороше в условленом месте  встретились с Westernоm  :D и поехали на водокачку а следом подтянулись и остальные :D   ну погода конечно была не айс  перед самым уходом проворонил поклевку а потом оторвал и джигголовку  :D   рыбалкой доволен хоть и непоймал ничего :D  за то узнал как выглядит судачья удочка  и технологию поиска и ловли 8)  и самое главное это общение с людьми спасибо вам парни за компанию надеюсь еще не раз встретимся ! ну и пара фоток

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00551.JPG   76,27К   342 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00559.JPG   71,23К   237 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00562.JPG   86,05К   472 Количество загрузок:

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#153 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:56

Всем Огромный привет!!! Читаю отчеты и завидую Всем Вам,по крайней мере раз в выходные,а кто и чаще ездите на рыбалку!!! А я вот только сегодня открыл сезон ловли со льда,двое маленьких детей пока ограничивают меня в этом,нисколько не жалею,но без рыбалки тяжело,Честно.
Сегодня вот вырвался наконец то,рад до Ж... Были в Кольчугино,Выехали в 7,на водоеме были наверно уже в десятом часу,дорога,если это можно было назвать дорогой,думаю отсутствовала как таковая!!! О самой ловле,зашел на середину,забурился,закормил и минут через 20 стал пороть хорошего подлещика,так и ловил целый день на одной лунке.подлещик неплохой 200-300 грамм,был один обрыв,и 2 бонуса сошли прямо под лункой,как всегда короче.ничего не меняется. Кто кормил ловили все,куда не глянь везде руками машут,так что клев можно сказать был на Ура,что не скажешь о погоде,с утра крошка снежная,которая аж кожу режет,а потом снегопад,да такой плотный,что вокруг ни хрена ни видно было,и все это с сильным ветром.
По улову,у меня кг 5 может чуть больше,кто со мной был, отловились тоже хорошо,так что рыбалкой доволен безумно,опять хочу,единственный минус,с не привычки руки немного отморозил,опухли все,но не болят,значит все нормально будет,прорвемся!!! В новогодние если получится на ГМ,вот там то уж душа рыбацкая вовсю развернется!!! :D  :D  :rofl:  ;)
Всем Удачи и с Наступающим как говорится!!!!!!!!!!!!!

#154 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:44

Суббота стрелка кльязмы и нерли, клязьма в сторону города открыта полностью! :rofl:
Изображение
Тут и надо было заподозрить не ладное, друг ловит на нерли, я решаю выйти на клязьму, с виду лед нормальный без воды и промоин, прохожу до места, иду назад по своим следам и проваливаюсь под лед, причем два раза подряд...В общем рыбалка не удалась, поехали срочно домой.
Воскресенье содышка, сначала попытались проехать на солдатский пляж, чуть не скатились с дороги, спасибо добрые люди помогли. Итог, друг поймал шнурка на мотыля ;) В общем как то так... :D

#155 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:12

Вчера тож имел быть на водокачке. Видел шниву sergrа, но ввиду свинсокй погоды и выпавшего вязкого снега, не подходил даже в те края, ловил ниже залива на небольшом пятачке. Клевало плоховато конешно, но десяток густерин поймал + ерши, тут же на месте скормленые двум черным собачкам.
Пробовал смещаться к берегу, но там заколебывала мелочь. Кивок дергается беспрерывно, но что-то при этом вытащить из лунки абсолютно нереально. Густеру итак довольно сложно ловить, а тут еще она же, только мелкая, ваще задница. Дома специльно всех пересмотрел, только густера, сопы нету. Куда вся делась, непонятно :rofl:
У плохой вчерашней погоды был только один плюс, никто не пытался обуривать, народу не до беготни было. Рыбу правда сразу убирал, кроме ершей.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#156 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:57

Вчера (т.е. воскресенье)
Долго думал куда поехать - туда же, где неделю назад поймал крокодила, или же разведать новую для меня баклушу, которую заприметил осенью. В итоге выбрал второе, а то скоро глухозимье, а новые водоемы надо при нормальном клеве разведывать, но погода как всегда поднас**ла :D, но я ж упертый :D , поехал. Недалеко от города первый звоночек - мужик на десятке в кювете - вытащил, поехал дальше. Подъезжаю к съезду на грунтовку и вижу что дороги НЕТ ;) , посмотреть бы, какая погода вокруг, но я ж упертый :D , пробил в целине колею, первопроходец :D Прикрепленный файл  2.1.jpg   807,5К   315 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.2.jpg   664,43К   186 Количество загрузок:, в лесу тоже, природа конечно супер, наделал много фотокПрикрепленный файл  2.3.jpg   623,92К   137 Количество загрузок: Знал бы я, чем это все для меня закончится...
На льду был в 9.00, снега по колено, под снегом вода, местами до 10 см - откуда она там? Прикрепленный файл  2.4.jpg   632,72К   156 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.5.jpg   740,69К   141 Количество загрузок:
Жерлицы выставил к 10.00, погулял по озеру - бобры и тут не дремлют :D Прикрепленный файл  2.6.jpg   748,39К   133 Количество загрузок:
Около 12.00 случилось 2 поклевки на соседних жерлицах с интервалом в 10-15мин, на первой слишком рано подсек, почувствовал два слабеньких рывочка и все, пустой крючок; со второй снял шнурка на 300гр, даже фоткать стыдно, но взял, т.к. двойник за жабры зацепился. Из-за погоды жерлицы через некоторое время после установки выглядели вот такПрикрепленный файл  2.7.jpg   465,98К   143 Количество загрузок:, клев щуки как таковой отсутствовал. Живец поклевывал, но только на мотыля. В надежде неизвестно на что досидел до 15.10, в обратный путь тронулся в 15.50 :D  и тут понял всю бедственность своего положения - мою колею полностью занесло, высота сугробов увеличилась... вобщем полная ж*па. До леса кое-как допилил и стал штурмовать горку :D  на пятой попытке при откате назад запоролся в целину и сел на оба моста, все, приехали... Пошел в деревню - трактор один на всю округу и тот сломаный - пи***ц...
Позвонил другу, приехал, забрал, доставил до дома, время-20.30 :D , а завтра(т.е. сегодня) на работу... ну да ладно утро вечера мудренее...
Сегодня отпросился с работы и поехали вызволять мою ласточку вот на этомПрикрепленный файл  2.8.jpg   788,64К   338 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.9.jpg   866,95К   358 Количество загрузок: Слава Богу, выбрались практически без проблем, огромное спасибо моему тезке Алексею и всех спасателей с профессиональным праздником! :rofl:
Вот такая вот получилась рыбалочка 8)

#157 ди'марио

ди'марио

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:14

запаздалый отчет. ГМ субота-были в Дмитреево . хотелось найти окуня но без успешно. ходили бурились так нечего и не нашли. мужики сидели на берша у них тоже полный оп .Часа в 2 вернулись где собирались ночевать ( короче в шахне) и спустились половить около берега. окунь клевал как из пулемета но размер оставлял желать лучшего. естественно вся рыба была отпушенна . Воскресенье . поехали в Галашино . по преезду увидав какая погода желание рыбачить отбилось . мужик который уже выходил со льда рассказал что у них товарищ провалился в майну . сказал что еле спасли (помогли саласки) и мы окончательно решили ехать домой. но попути батя захотел поехать в обжериху . Съезда в обжериху не было вооще(т.е. все перемело) поехали в новленское . там рыбы тоже не нашли(кроме одного окуня грамм на 450) ходить вообще не возможно снег по колено . когда собирались уезжать дорогу всю перемело . застряли наглуха. спасибо мужикам которые выталкали машину можно сказать на руках . дорога на трассе тоже была не айс . до Коврова добирались часов 5 . короче рыбалка получилась никакая , зато надышались свежим воздухом и наталкались машин вдоволь.

#158 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:30

запоздалый отчтет  :rofl: .
воскресенье. разбудили меня смс-ка от ЛМ - "я в машине, Шве-соскочил. бура нет. поехали на рыбалку". взгляд в окно -  ;) . на кухне жена ругается и бегает с тряпкой - ОПЯТЬ МЛЯ ПОТЕК штуцер на металлопластиковой трубе - убил бы того мастера (вспомнить бы фамилию :D ). выбирай кухня или рыбалка :D . кароче, выехали в 11. без сына (ибо погоду все помнят).

кассир уловский встретил нас улыбкой  :D  :D . ветер на основном сдувал, нет СДУВАЛ. больных народу человек пять видно. пошли под пантонные мостки - там о чудо, гора закрывает и почти штиль. ловили до темна. мелкая плотва слабенько поклевывает. нано окунь очень очень редко. мне ввалились 2 БОНУСА гр по 70 и 100  8) (или поменьше - глаз замыливается на личинках). на льду - воды по .... много и сугробы. обратно шли "ветер в харю"  :D . согревала только мысль - это не ГМ, и не 5 км  :D

з.ы. так и осталось загадкой, как от домика уехали 9-ка и пассат (вроде). ибо, даже шнивке под вечер было задоррненько.
Изображение

#159 Mikl

Mikl

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Доброе

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:25

Тоже запоздалый...
Был в воскресение .... накатался и нарыбачился досыта!!!
С утра выдвинулся на Заполицы... Асфальт... не убранный...  ;)
Дальше за темно выхожу на грунтовку.... вернее в поля с еле угадываемым вчерашним следом от машин.... 2 - 3 км... без происшествий по полю... Шнива прЁт, сцуко танк!!! (2 пониженная и 4000 оборотов).
Еще две Нивки прорвались.... по моим следам...  8)  Все - жерличники.
По рыбалке - одна сработка, но к сожалению, не результативная и пяток окушков.. :D
У других - не лучше. Позже узнал, что только одна команда подняла щучку на кило.... и всЁ.
Про погоду молчу - сами знаете.... Первым решил обратно не ехать. Пропустил Нивку и по ее следам.... но не надолго... Сидят, родные...  :D
День снега и поля дали знать.... Дорога и поле сравнялись. Полный набор всего.... лопата, расскачка, лошадинные...  :D эээээ человеческие силы... За полчаса Нивку протолкнули. :rofl:  По ее следам раскачкой прорвался...
На обратном пути - УжазеГ в кЮвете.... подвинулся бИдалага, встречке.... слетел в кЮвет..... Был спасЁн.... день прожит не зря!!!  :D
Как бонус - засыпанный под самое немогу гараж!
Короче свежим воздухом надышался, физические силы.... всЁ из себя выжал.... Рыба - не главное... Как то так... :D

Сообщение отредактировал Mikl: 28 Декабрь 2010 - 10:25

Изображение

#160 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:42

Прикрепленный файл  ____145.jpg   543,53К   372 Количество загрузок: Седня Совинка Сокольники
Изображение

#161 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:21

Я сёдня не рыбачил,но промолчать о такой рыбалке ,не смог :rofl: :D  ;) У Женька с Р.С не получилось загрузиться,делаю это за него!Респектище!!! :D
Отчёт Жени мне в личку...
Здарова!
Писать в отчетах сам "стесняюсь"))су кипятком 8) Тебе поведаю - может пригодится!
Были сегодня на Кля. Сначала у самой водокачки (где провода) - иссверлили дофига! Коряги есть , а рыбы нет... Только храбрые синички развлекали своей наглостью: Прикрепленный файл  1.jpeg   191,88К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  index3.jpeg   78,44К   177 Количество загрузок:Прикрепленный файл  index.jpeg   91,92К   148 Количество загрузок:

Решили пойти ниже на яму!
В лунке пятой появились признаки жизни под водой!Прикрепленный файл  index4.jpeg   364,87К   263 Количество загрузок:
Уже радует, ведь ни тычка ни у кого не было, с кем бы не разговаривали.
Потом активное бурение в поисках коряг принесло результат: нашел коряжку а рядом с ней щуку на полторашку! как всегда скромничает 8) ...Прикрепленный файл  index5.jpeg   118,23К   439 Количество загрузок:Прикрепленный файл  index6.jpeg   130,49К   254 Количество загрузок:
Сверлюсь в метре - судачок!Прикрепленный файл  index7.jpeg   186,88К   253 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  index8.jpeg   149,48К   324 Количество загрузок:
Еще полметра отступаю и тут влетает, как сейчас модно говорить, БОНУС! Бур сотка  Не проходит! Зову на помощь с багром..Еле втащили!)) Ощущения супер!Прикрепленный файл  index9.jpeg   130,26К   532 Количество загрузок:
Но я бы не сказал, что рыба активна, всех собрал на одном пятаке, других поклевок вообще не было... У других вообще ни тычка!
Как то так! В общем прими к сведению
Все красные надписи,я вставил в виде комента!!! :D

А щас немного подробней после телефонного разговора!!! :D ...
На утренний выход Женёк опоздал,но на второй попал в точку,клевать начало в 13,но джиг головки отдыхали,как он их не полоскал,тока балансиры,работали,на грани фола по зацепам!!! :D Всех рып ,он выловил с одного пятака!!!Ещё раз Респект парню,а руку жму двымя своими клешнями!!! :D И щука трофейная,а про сундука ваще молчу!!! :D


--------------------
Добрый я, но барыга все же..
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#162 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:02

Сегодня,Клязьма с 8.00 до 12.00. Погода супер. На яме пробурил 3 десятка лунок - ни тычка. На дурью удочку поймал небольшую сопу и ерша,знакомый рыбачок вытянул окуня,ещё один поймал щуку на 0.5кг на мотыля - повезло. Народ бегает,сверлит,но глухозимье.  Зато чистый воздух и веселая кампания.  :rofl:

Прикрепленный файл  _____0325.jpg   184,73К   184 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0326.jpg   147,05К   123 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0327.jpg   145,72К   114 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0328.jpg   204,31К   139 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0329.jpg   143,34К   117 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0330.jpg   145,92К   121 Количество загрузок:

#163 ди'марио

ди'марио

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 22:16

вчера ездили на ушенскую заводь. проехать не смогли даже на внедорожнике. проехали да мстеры и перешли на тот берег(заводь не помню как называется) . на льду под снегом воды очень много , ходить не удобно. теперь о рыбалке. поймал с десяток плотвиц с ладошку ,пяток таких- же окушков и два десятка ершей. водитель у нас буром продырявил сапоги и быстро намочил ноги и поэтому нам пришлось где-то в час ехать домой. забыл сказать поймал еще на мормышку щучку грамм на 400 . у остальных мужиков результат был приблизительно токой-же . короче рып клевать не очень и хотел даже в тех местах где народу не так и много. А эти снегопады и дороги по которым не только проехать и пройти не льзя уже изрядно надоел. одно радует свежий воздух и моральный отдых от городской жизни

#164 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 22:01

Соблюдая традицию,провожаем старый год на льду!!! :D С Сергром на водокачке в 7.50,сразу же подьехали Старый с Андреичем  ,но там Твич во всю лунки сверлит(наверное всю ночь не спал!)!Судака ему подавай :D  =@ !!!Забираем его и идём под провода.Потом Фин нарисовался!Прикрепленный файл  ____________027.jpg   333,23К   185 Количество загрузок:Имею тычёк,….мимо,потом протаскиваю,что то очень хорошее(удар был судачий,да и не сопротивлялся ваще,но тяжёлый был сцука)Буримся…все бес толку,Сергр свалил от нас ниже,да и Твич с Финном ушли на яму,ниже по течению.Остались с со Старым и Анреичем(последний,бессовестно лопает коньяк в одно лицо…..)Помыкались, поискали,тоже туда двинулиПрикрепленный файл  ____________028.jpg   258,64К   157 Количество загрузок:…Обана,злобный Гоша ,в гламурной одежде,где у Вас тут  ессть «гостевая удочка»дал канешна…на первой же лунке,засада,отцеп не помог,был готов к потере приманки,но леска 0,4,слегка разогнув  крючёг,смогла ситуацию поправить!Больше Гоша к гостевой удочке,не подходил!!Ба…какие люди на водокачке….Фиш 78,собственной персоной!Половил для приличия и свалил…Прикрепленный файл  ____________029.jpg   309,37К   204 Количество загрузок:.Но Серёге ЛитлМаусу,отдельный респектише!!!!(!Злобный Гоша пытался взятку дать деньгами!!!!)Прикрепленный файл  ____________031.jpg   405,75К   292 Количество загрузок: Приехал,не поленился,ловить отказался на отрез,но сделал праздник для нас ;)  !!!Стол на льду,горячие сосиски гриль,сок и коньяк,вот тут то я и  сломался,с утра,даже после вчерашнего корпаратива,от поправившего своё здоровье с самого утра Андреича.ПРАКТИЧЕСКИ КРЕСТОМ ОТМАХИВАЛСЯ!!! :D  :D !Но признаюсь,приложился  все таки…А пока болду гоняли Сергр всем нос в14.30,закилушным судаком утёр……Вот сволочь!!!!Прикрепленный файл  ____________033.jpg   299,11К   256 Количество загрузок: :D  :D  =@  :D После его поимки,Твич бегом с рундуком к нему!Я нашёл коряжкуПрикрепленный файл  ____________034.jpg   373,29К   127 Количество загрузок:,обсверливаю,удар,тащу,удочка в сторону,двумя руками тяну,чую мой :D ,да хрена с два =@ сёдня видимо я по нулям,мастерства не хватило :D  как некоторорым…..Нет Сергр одназначно монстр =@ ,за что ему полный респект,но домой,я поехал в машине Мауса!Фотка самых стойких рыболововПрикрепленный файл  ____________035.jpg   437,1К   241 Количество загрузок:Мля…а другую то традицию не соблюли :) ,говнослив не опробовали….. :D После слов Мауса….»не торопишся»ралли по не пролазным колеям,но шнивке,видимо всё пох…..ДоехалиПрикрепленный файл  ____________036.jpg   288,02К   159 Количество загрузок:,отметились,Серёга сказал,что сёдня бы точно клевало,но спиннинг с собой не взялПрикрепленный файл  ____________037.jpg   374,19К   238 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________038.jpg   488,68К   249 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________039.jpg   365,87К   189 Количество загрузок:…,по тому едем домой!Вот такая весёлая дорога.....Прикрепленный файл  ____________040.jpg   365,26К   156 Количество загрузок:
Рыбалочка,хоть и не особо результативная,но очень позитивная!!!Надеюсь,что этим отчётиком,смог поднять братьям настроение в новогднюю ночь!!!!!!!!!!!!Всем успехов в наступающем году!!! =@  :rofl:  :D  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#165 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 01 Январь 2011 - 13:10

Нашёл клёвое место в Питере :rofl: только закидывай

Прикрепленный файл  DSC05889____.JPG   115,03К   239 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05990____.JPG   103,01К   240 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC05994____.JPG   58,66К   184 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC05989____.JPG   123,04К   230 Количество загрузок:
хочу щуку и судака

#166 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:35

Сегодня первая рыбалка в этом году :)
Рязанщина, Хлебное.
По отзвону будильника хотелось послать все нах, горло болит, глаза слипаются, и прочее (хоть и не бухал накануне), но все таки собрался и не зря :D
На улице лепота, снег, небольшой ветерок хорошая компания - красота короче ;)
Ну а рыба поклевывала - вот она первая рып в НГ в первой лунке взялПрикрепленный файл  1____.JPG   59,95К   192 Количество загрузок:
Потом и другие рыбачки подтянулись Прикрепленный файл  1________.JPG   29,89К   123 Количество загрузок:, вообщем насчитал еще 15 человек отмороженных. С уловом как то не задалось, искать не хотелось, выходов не было, ну а мелочевка поклевывала в каждой лунке - кошка на работе изголадалась за выходные - завтра хоть поест :D  :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#167 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:24

Вчера с 13-00 и до темна Клязьма в районе Мостроя. Опробовали с другом его эхолот, нашли яму без рыбы. Ушел под берег на безнасадку от нуля уйти. Поимел сход чего то хорошего прямо в лунке и выловил Прикрепленный файл  ____0227.jpg   81,33К   172 Количество загрузок:.
Сегодня Водокачка на четверых 2 поклевки с утра и ОП.
ИзображениеИзображение Изображение

#168 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:06

Сегодня от скуки прогулялся до гавнослива. Все-таки мы с Вестерном молодцы, что 31-го туда дорогу подновили, еслибы этого не сделали, то хрен бы я сегодня проехал.
Покидал самый ненужный воблер в ручей, но бестолку, весь ручей в болотниках (еслиб были) можно перейти вброд в любом месте. В зимних сапогах полазил по камешкам, на которых много воблеров оставляли прошлые годы и добраться до них было нереально. Только одну блесну-вертушку нашел. Рыбы нет, либо мелко, либо одно из двух :)
От безысходности даже джиг покидал чуть ниже, но открытой воды недостаточно, а под берегом никто не клюет.

На обратном пути заехал на водокачку, видел наших. Не ловили. У народа поклевывало на дурку. Одного рыбба видел весьма зачетного. Сопа или подлещ, или чо еще - не разбираюсь в сортах.
Стрельнул у Lёхи мотыликов и поизвращался в заводинке. Какунь - из пулемета, размер от прозрачного до 20-граммовых бонусов :rofl: Несколько пескарей, но они чуть ближе к реке. Даже Старый присоединился половить мелочевки ;) Потомушто клюет и весело.
Вот как-то так, прогулялся.

#169 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 02 Январь 2011 - 18:49

Сегодня Клязьма порадовала. Пришел к обеду,некоторые рыбаки уже сворачивались. Я пошел туда где меньше народа и угадал. Рыбу нашел в 3-й лунке. Сопа жирная,брала на потяг. Через некоторое время  был  обурен, народ слетелся как по команде,кто-то даже успел поймать,но такое счастье быстро закончилось. Ловля по принципу - НЕ ЩЕЛКАЙ КЛЮВОМ!!! КТО НЕ УСПЕЛ - ТОТ ОПОЗДАЛ. :rofl:  ;)
Прикрепленный файл  _____0336.jpg   194,06К   169 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0338.jpg   177,56К   209 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0340.jpg   378,31К   287 Количество загрузок:

#170 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:46

Угличское вдхр, Скнятино. С самого начала обрадовал буран. Когда сели и тронулись, он гат объявил что цены изменились, и теперь не стольник с носа, а писот туда и писот обратно :) Причем до места нас недовез километра полтора, воды много на льду, не смог проехать. Снега по колено, снизу еще воды чуть ли стока же. Жесть. С двумя перекурами дошли до точки. Ветер приличный и снег без остановки. Решил поставить палатку и никуда не бегать больше. Сел на десятке.
Клевать начало примерно в 10.30 а к двенадцати закончило :D  До 12 поймал шесть бершиков, потом до четырех еще трех. Четыре на балансир и пять на тюльку. Если учесть что с одного места, то неплохо. Побегав-побурив можно было надрать думаю, но оно надо? Все равно столько не съем  :rofl: Прикрепленный файл  02012011247.jpg   155,58К   278 Количество загрузок:
В палатке довольно тепло, руки-лунки не мерзнут, снег не сыпет :D Прикрепленный файл  02012011248.jpg   138,85К   232 Количество загрузок:Прикинул что дешевле все же за форелькой 60 км, чем 130 км за бершом ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#171 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:30

Вести от Воблерса ...Ночуют в Кинешме,ловить ездили в Лобаны,сильный ветер,под снегом воды дофигища,снасть клязминская не рулит ;) ,как и предпологалось :) ,поклёвки есть,но всё сваливается с крючка,приятель его ловил берша,судаков нуль,Василий вечером переделывал снасть,посмотрим,что завтра получиться!Написал,вдруг кому инфа,полезна будет... :DЯ так понял,он от туда только 4 утром приедет! :rofl:

Сообщение отредактировал western: 02 Январь 2011 - 23:24

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#172 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияРотмистр (2.1.2011, 18:49) писал:

...Сопа жирная,брала на потяг...
На фотке у Ротмистра хорошо видно, что сопа по цвету отличается от густеры. Первая серебристая такая, вторая с красноватым отливом, как у леща.

Просмотр сообщенияРотмистр (2.1.2011, 18:49) писал:

...Ловля по принципу - НЕ ЩЕЛКАЙ КЛЮВОМ!!! КТО НЕ УСПЕЛ - ТОТ ОПОЗДАЛ. :rofl:  :) ...
Прощелкал  ;) ... Но собак ершами и окуньками от Литлмауса, один хрен покормили .
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#173 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:23

Сегодня со Швепсом мотались на Буклю. Ловили на спортивные снасти наноспортивную рыбу. В самой Букле клевало не очень, ближе к выходу - где сидит куча народа - клевало не успеваешь опустить. Надоело быстро, ибо какунь максимум грамм 30. Сходили на другую сторону Клязьмы, подивились количеству народа, сидящего выше по течению реки. На той стороне нашли плотву, вернее правнуков плотвы, грамм по 7-10 :rofl:
Безмотыльщиков по заводинам много, рыба у них конешно чуть крупнее, но тоже не фонтан.
Скорее бы весна, твердая вода - отстой! ;)

#174 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:48

Сегодня мотались с сыном мормышить. Ехать далеко не хотелось, поэтому поехали в Оликово. Оплатив символическую плату в 50 р. в 9.30 на льду, хотя льдом это назвать сложно. Сантиметров 40 снега, потом вода, потом уже лед. Парнишка мой пока я удочку разматывал уже споймал первого окушка, ну думаю щас попрет. Увы  :rofl:  Несколько поклевок в течение получаса, а потом тишина часа на два.  Просверлив лунок 20, наконец-то попалась одна, в которой хоть что-то клевало. Сначала обрыв после очень задорной поклевки, потом сход в лунке хорошего окуня, потом несколько ладошечных поймать таки удалось. Сын ставил одну жерлицу - никому она не приглянулась.   ;)

#175 Ёпрст

Ёпрст

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:02

был сегодня в Андреевском ловил на безмотылку, весь окунь мерный,  по 8 штук в спичечный коробок помещается и больше не влазеет. Тоже брало и на мотыля причем с любой глубины, умер водоем



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных