Перейти к содержимому


Рейтинг (спиннинг)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#26 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2011 - 17:30

Сереж, замени файл)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#27 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияСнежный (14.8.2011, 18:30) писал:

Сереж, замени файл)))
заменил

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2011 - 21:05

СэСэ 1 разряд)) Хотя ладно - чтоб все исправить - там заибесси)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияСнежный (14.8.2011, 22:05) писал:

СэСэ 1 разряд)) Хотя ладно - чтоб все исправить - там заибесси)
Председатель еще ничего не отнес в спорткомитет (как чувствовал, что 2 раза пришлось бы бегать). Сэ Сэ свой 1-ый разряд с Саней и Туристом теперь вместе обмоет :drinks:

#30 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 15 Август 2011 - 10:14

Очень радует что растёт  число разрядников в клубе.  :agree:
Вот ещё  бы судей с категориями подтянуть.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#31 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 15 Август 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияBigmouse (15.8.2011, 11:14) писал:

Очень радует что растёт  число разрядников в клубе.  :agree:
Вот ещё  бы судей с категориями подтянуть.
уйду с спорта буду судьей.
Изображение

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 12:31

И я так же)) Но, надеюсь, еще не скоро)

Надо бы книжку выправить...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Август 2011 - 12:48

Какая то чудная система подсчетов, если Фин имея первое и второе место проигрывает Старому, который только раз был третьим.
хотя, я еще давно говорил, что это утопичная система подсчетов.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:55

Правильный подсчет рейтинга должен быть таким: Считаются соревнования за последние два года. Вычеркивается худший результат (или худший + лучший). Пересчет после пары соревнований. Ну и официальных соревнований в сезоне должно быть шесть (три лодочных, три береговых)+пару фестивалей.
Мне как не участику клуба так бы хотелось видеть, но Вам виднее. Пордон за личное мнение, но оно имеет место быть. :)

#35 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Август 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияAндрюха (16.8.2011, 13:48) писал:

Какая то чудная система подсчетов, если Фин имея первое и второе место проигрывает Старому, который только раз был третьим.
хотя, я еще давно говорил, что это утопичная система подсчетов.
Система не моя, Кубок Москвы. Ничего здесь утопичного нет. Стабильность-признак мастерства :) Не улети Фин за 20-ку на области-остался бы первым. Так, же как и слеты Фиша и Сэ Сэ повлияли на итоговый рейтинг. В следующем году будем считать рейтинг для отборов на Россию по двум лучшим результатам из трех. Общий рейтинг останется по трем лодочным этапам.

Просмотр сообщенияЭлектрик (16.8.2011, 13:55) писал:

Правильный подсчет рейтинга должен быть таким: Считаются соревнования за последние два года. Вычеркивается худший результат (или худший + лучший). Пересчет после пары соревнований. Ну и официальных соревнований в сезоне должно быть шесть (три лодочных, три береговых)+пару фестивалей.
Мне как не участику клуба так бы хотелось видеть, но Вам виднее. Пордон за личное мнение, но оно имеет место быть. :)
Можно считать хоть за 2, хоть за пять лет. Это для статистики только. Но каждый год нужно формировать сборную от области на Россию, и правильней учитывать результаты текущего сезона.
Леха вот здесь почитай http://forum.fishing...mp;#entry114113, 5-ый пост.

#36 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияSTARIY (16.8.2011, 14:17) писал:

Леха вот здесь почитай http://forum.fishing...mp;#entry114113, 5-ый пост.
:agree:  :)

Серег, а как быть с тем, что, например, у тебя отлаженная натренированная  команда, и кто- то вдруг пролетит (или забухает). Блин, короче сложно все это. Наверное должен быть командный рейтинг в дополнение к личному. Но в команде должно быть 5 человек. И они внутри команды сами поборятся за право там или где в другом месте выступить. Т.е. трое участвуют, два в запасе (участвуют в личке). Или шесть человек (высший дивизион, первая лига).
Но сам понимаю, что это утопично. Из коврова третьего не нашли, а о пятерых и не помечтаешь. Народу мало короче, а чтобы было больше надо проводить соревнования и фестивали таким образом чтобы как можно больше народу участвовало. Не 35, а 70-80 спортсменов. тогда и рейтинг адекватнее будет. А так на самом деле непоянтно. Я окуня не ловил никогда, и вдруг 4-й в рейтинге (учитывая что в этом году практически чисто одни окуни были).

Сообщение отредактировал Электрик: 16 Август 2011 - 13:30


#37 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Август 2011 - 13:50

ну это же общепринятая практика. в окончательный зачет идут не все соревы, а "минус один" или даже " минус два".

Сообщение отредактировал Gosha: 16 Август 2011 - 17:15

Изображение

#38 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Август 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияSTARIY (16.8.2011, 14:17) писал:

Система не моя, Кубок Москвы.......
....В следующем году будем считать рейтинг для отборов на Россию по двум лучшим результатам из трех.
......
Получается что твоя :) в Москве то по другому считают.
Непонятно что, вернее кому что, мешает в этом году считать правильно :)

Вообще отсутствие судейства( не организации )на ЧО повлияло на поведение спортсменов, в том числе и на наших сильнейших, не в лучшую сторону, что в свою очередь повлияло на  итоговый протокол и как следствие на рейтинг. Худший результат убирается и в подобных случаях.
Свое плохое выступление не оправдываю, получил то что заслужил, хотя как знать, всегото 5гр и рейтинг былбы другой.

#39 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияSTARIY (16.8.2011, 14:17) писал:

...Можно считать хоть за 2, хоть за пять лет. Это для статистики только. Но каждый год нужно формировать сборную от области на Россию, и правильней учитывать результаты текущего сезона.
...
Всё-таки, Серега, правильнее учитывать не только текущий сезон, а хотя бы два. Пусть с весовыми коэффициентами, например прошлый сезон 0,4, текущий 0,6. Это более объективно и применяется в большинстве видов спорта. И из 6-ти последних соревнований худший результат убирается, а из 3-х один убери, чё останеться? Или например чувак занял на одном 1-е, на втором-10-е, а третье пропустил? Тебе конечно виднее. :)

#40 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 16 Август 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияЭлектрик (16.8.2011, 21:32) писал:


Лёха ты уже 4 в рейте  :)  :)  Владимир отдыхает  :)
Лёха с Гуся ну спец по окуням  :)
хочу щуку и судака

#41 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (16.8.2011, 22:05) писал:

Лёха ты уже 4 в рейте  :)  :)  Владимир отдыхает  :D
Лёха с Гуся ну спец по окуням  :)
В аншем районе про Окуней не слышали, пиписьки ловятся, а рейтинг штука специфическая и нужна для услаждения себя, не более.......... :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#42 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Август 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияfin (16.8.2011, 17:19) писал:

Получается что твоя :) в Москве то по другому считают.
Непонятно что, вернее кому что, мешает в этом году считать правильно :)

Вообще отсутствие судейства( не организации )на ЧО повлияло на поведение спортсменов, в том числе и на наших сильнейших, не в лучшую сторону, что в свою очередь повлияло на  итоговый протокол и как следствие на рейтинг. Худший результат убирается и в подобных случаях.
Свое плохое выступление не оправдываю, получил то что заслужил, хотя как знать, всегото 5гр и рейтинг былбы другой.
В Москве считают командный рейтинг по трем лучшим результатам из четырех. И выявляют 5 сильнейших команд на Россию из двух десятков претендентов. Личный рейтинг Кубка Москвы считается по ВСЕМ ЭТАПАМ. Пропустил этап или слетел - в призеры не попадешь. Посчитал рейтинг по двум лучшим, почувствуйте разницу :)  Прикрепленный файл  ___________________2011__._______________.xls   43К   621 Количество загрузок:
п.с. В любом случае, лично мне пох, 1-ый я или 5-ый- это все равно пропуск на Чемпионат России.

Сообщение отредактировал STARIY: 16 Август 2011 - 21:26


#43 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияSTARIY (16.8.2011, 22:21) писал:

В Москве считают командный рейтинг по трем лучшим результатам из четырех. И выявляют 5 сильнейших команд на Россию из двух десятков претендентов. Личный рейтинг Кубка Москвы считается по ВСЕМ ЭТАПАМ. Пропустил этап или слетел - в призеры не попадешь. Посчитал рейтинг по двум лучшим, почувствуйте разницу :)  Прикрепленный файл attachment
п.с. В любом случае, лично мне пох, 1-ый я или 5-ый- это все равно пропуск на Чемпионат России.
Ближе к правде, но из 6-ти последних сорев, всё равно объективнее.
PS: Серег, ни в коем случае не вступаю в противовес с тобой, просто привычка везде лезть и бороться за объективность. Извини.

#44 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Август 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияЭлектрик (16.8.2011, 22:27) писал:

Ближе к правде, но из 6-ти последних сорев, всё равно объективнее.
PS: Серег, ни в коем случае не вступаю в противовес с тобой, просто привычка везде лезть и бороться за объективность. Извини.
Лех, если есть время, возьми в этой ветке прошлогодний файл с рейтингом 2010 г. наложи его с сегодняшним   и посчитай. Скажу спасибо, самому интересно :)

#45 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Август 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияSTARIY (16.8.2011, 22:21) писал:

.......почувствуйте разницу :)  Прикрепленный файл attachment
п.с. В любом случае, лично мне пох, 1-ый я или 5-ый- это все равно пропуск на Чемпионат России.
разница есть :) и теперь совсем непонятно какой из них правильный :) видимо дело в самих подсчетах
мне собственно тоже безразницы 1ый или 2ой, дело не в этом
а вот в чем:

Просмотр сообщенияSTARIY (16.8.2011, 14:17) писал:

В следующем году будем считать рейтинг для отборов на Россию по двум лучшим результатам из трех.


#46 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2011 - 10:57

есть куда более прогрессивные методы подсчета рейтинга. те же питерцы, например, делают более детальный подсчет. А копировать слепо далеко не передовой опыт москвы-клиника.
И как я уже неоднократно говорил, если рейтинг нужен для отборов-только командный. Если для похвастаться-личка.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#47 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Август 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияAндрюха (17.8.2011, 11:57) писал:

есть куда более прогрессивные методы подсчета рейтинга. те же питерцы, например, делают более детальный подсчет. А копировать слепо далеко не передовой опыт москвы-клиника.
И как я уже неоднократно говорил, если рейтинг нужен для отборов-только командный. Если для похвастаться-личка.
Дай ссылку на прогрессивный метод, посмотрим. Я также не против командного рейтинга. Только все соревнования должны быть в этом случае, как минимум командно-личными. И команд 10 хотя-бы местных участвовать. Тогда это будет иметь смысл ИМХО. Да и переходы из команды в команду в течении сезона в случае командного подсчета нужно запрещать. И еще в команде должно быть, как минимум 3 человека с 1 разрядом. Иначе многие будут в неравных условиях, и смысла бороться за попадание на Россию у них не будет.

#48 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияSTARIY (17.8.2011, 13:16) писал:

Дай ссылку на прогрессивный метод, посмотрим. Я также не против командного рейтинга. Только все соревнования должны быть в этом случае, как минимум командно-личными. И команд 10 хотя-бы местных участвовать. Тогда это будет иметь смысл ИМХО. Да и переходы из команды в команду в течении сезона в случае командного подсчета нужно запрещать. И еще в команде должно быть, как минимум 3 человека с 1 разрядом. Иначе многие будут в неравных условиях, и смысла бороться за попадание на Россию у них не будет.
Тоже верно.
Серег, а за кого в этом году на России будем болеть?

Сообщение отредактировал Электрик: 17 Август 2011 - 12:38


#49 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Август 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияЭлектрик (17.8.2011, 13:38) писал:

Тоже верно.
Серег, а за кого в этом году на России будем болеть?
За команды Владимирская обл. 1 и Владимирская обл. 2. Подробности позже, в соответствующей ветке.

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияSTARIY (17.8.2011, 13:16) писал:

Дай ссылку на прогрессивный метод, посмотрим. Я также не против командного рейтинга. Только все соревнования должны быть в этом случае, как минимум командно-личными. И команд 10 хотя-бы местных участвовать. Тогда это будет иметь смысл ИМХО. Да и переходы из команды в команду в течении сезона в случае командного подсчета нужно запрещать. И еще в команде должно быть, как минимум 3 человека с 1 разрядом. Иначе многие будут в неравных условиях, и смысла бороться за попадание на Россию у них не будет.
Про переходы из команды в команду я еще в начале сезона говорил, смотри выше.
Десять команд? у нас по 30 с лишним чел участвует в лодках, это сколько команд по три человека?
Разряды? Для чего? Отобрался на россию-получил разряд, у Фина или Лейзи были разряды? или у Электрика был? ты как-то все чуднО понимаешь.
прогрессивный рейтинг есть у питерцев, посмотри. Или вариант, в сортирном рыболовстве в каком-то в этом году была статья про мормышечный рейтинг. для лички подойдет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных