Перейти к содержимому


Рыбалка во Владимире


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#51 Эрнест

Эрнест

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Дуброва

Отправлено 19 Май 2011 - 23:57

Просмотр сообщенияSpiker82 (19.5.2011, 16:52) писал:

Может конечно и ранова-то еще, но все же спрошу, где Линя половить можно?
на глухом он есть 100% сам не ловил при мне вытаскивали и не плохих . год назад вынул там сеть брошеную в ней штух 5 или 6 разлогавшихся было грамов по 500 каждый
Кто не рискует тот не пьет антибиотики ...

#52 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 20 Май 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияЭрнест (20.5.2011, 0:57) писал:

на глухом он есть 100% сам не ловил при мне вытаскивали и не плохих . год назад вынул там сеть брошеную в ней штух 5 или 6 разлогавшихся было грамов по 500 каждый
Схему проезда показал... пока :) !!!!!!!!!! :)  :)Надолга ли на Глухом будешь ловить в одиночестве.... а может и наоборот...Жди большую парней на лодках..... компанию встречай :)  :)Я где нибудь в  это время ,в другом месте полазию!! :D

Сообщение отредактировал western: 20 Май 2011 - 00:12

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#53 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 04:17

Линь почти везде есть (любимое место заросшие заводи рек с чистой, но прогреваемой водой), тока поймать практически не возможно. Да и привада из магазинного творога не работает (видать ненатуральный он).

Сообщение отредактировал Электрик: 20 Май 2011 - 04:18


#54 Spiker82

Spiker82

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 07:30

Я в детстве в Вязниках за рекой безовсякой прикормки ловил (видимо это было раньше), не взвешивал правда, но неплохие для жарки. Вот надо и во Владимире попробовать.

#55 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияSpiker82 (20.5.2011, 8:30) писал:

Я в детстве в Вязниках за рекой безовсякой прикормки ловил (видимо это было раньше), не взвешивал правда, но неплохие для жарки. Вот надо и во Владимире попробовать.
Места знаю, но дикие и от Владика около 70 км, причем последние 3 км - "дорога жизни" (пока не высохли калдобины)! Прикормка там не работала - никогда не пытались использовать. Раньше попадались лини и под трешку, сейчас редко ок 1 кг. В основном - 150-350 г. Красный карась то же там есть и весьма неплохой. Если кому интересно - в личку.

#56 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 20 Май 2011 - 08:33

Просмотр сообщенияVitor (20.5.2011, 8:57) писал:

Места знаю, но дикие и от Владика около 70 км, причем последние 3 км - "дорога жизни" (пока не высохли калдобины)! Прикормка там не работала - никогда не пытались использовать. Раньше попадались лини и под трешку, сейчас редко ок 1 кг. В основном - 150-350 г. Красный карась то же там есть и весьма неплохой. Если кому интересно - в личку.

Точного месторасположения спрашивать не буду, но напиши хотя бы в какую сторону от Владимира. Линя видел как ловят в районе Гуся - на карьерах. Но попадался крайне редко, и не очень крупный. Сетятники конечно ловят не плохо. :)
Изображение

#57 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияNikitka (20.5.2011, 9:33) писал:

Точного месторасположения спрашивать не буду, но напиши хотя бы в какую сторону от Владимира. Линя видел как ловят в районе Гуся - на карьерах. Но попадался крайне редко, и не очень крупный. Сетятники конечно ловят не плохо. :)
Гусь- Хруст. р-н Поль + Бужа

#58 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 26 Май 2011 - 20:11

Не знаю как сейчас,не был там давно но раньше в Новопетрово ловился крупный линь и карась любил всегда туда ездить,а впрочем ловилось раньше везде не было такого пресса :)
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#59 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 26 Май 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияВЛАДИМИР1954 (26.5.2011, 21:11) писал:

Не знаю как сейчас,не был там давно но раньше в Новопетрово ловился крупный линь и карась любил всегда туда ездить,а впрочем ловилось раньше везде не было такого пресса :)
да пресс одно,вот браки...это беда!лина раньше мужик знакомый оттуда возил по пол-рюкзака,с утра перед автобусом на удочку налавливал!

#60 taxist 4x4

taxist 4x4

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияwestern (20.5.2011, 1:10) писал:

Схему проезда показал... пока :) !!!!!!!!!! :nea:  :)Надолга ли на Глухом будешь ловить в одиночестве.... а может и наоборот...Жди большую парней на лодках..... компанию встречай :D  :)Я где нибудь в  это время ,в другом месте полазию!! :)
знаеш что самое интересное? линя на глухом много но вот сетями его не взять.очень много коряг там.могу конкретно показать пару мест где ловил там линя в прошлом году.в личку
мы могли войти в историю....... мы туда не пошли

#61 Эрнест

Эрнест

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Дуброва

Отправлено 31 Май 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияtaxist 4x4 (31.5.2011, 11:02) писал:

знаеш что самое интересное? линя на глухом много но вот сетями его не взять.очень много коряг там.могу конкретно показать пару мест где ловил там линя в прошлом году.в личку
это ты про коряги тем кто сети ставит раскажи  :) я их там регулярно вынимаю у меня там дача просто поэтому это лужу часто посещаю. так что если кому что про глухоеинтересно обращайтесь что знаю раскажу

Просмотр сообщенияwestern (20.5.2011, 1:10) писал:

Схему проезда показал... пока :D !!!!!!!!!! :)  :)Надолга ли на Глухом будешь ловить в одиночестве.... а может и наоборот...Жди большую парней на лодках..... компанию встречай :D  :)Я где нибудь в  это время ,в другом месте полазию!! :)
всегда рад  :nea:
Кто не рискует тот не пьет антибиотики ...

#62 Санек Валерьян

Санек Валерьян

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:05

Привет всем. Подскажите пожалуйста, на каком водоеме во Владимирской области можно поблеснить и отдохнуть? И еще вопрос. С какого времени начинается сезон ловли спинингом?По моему опыту и убеждениию, я считаю, что с начала августа до глубокой осени, т.к. рыба отдыхает после нереста а у щуки до осени вообще нет зубов и она не активна. Но многие меня убеждают и говорят об обратном, что можно ловить блесной после половодья. Правда ли это?

Сообщение отредактировал Санек Валерьян: 04 Июнь 2011 - 14:08


#63 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:57

У щуки ваще зубы к Новому году вырастают :yes:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#64 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.6.2011, 15:57) писал:

У щуки ваще зубы к Новому году вырастают :yes:
Ага а воблеры сами плетню перекусывают и уплывают.

я блин понимаю что форум читать лень,но что бы до такои степени,Санек Валерьян твой пост в мемориз.
Изображение

#65 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Июнь 2011 - 17:12

Ага, а еще отметав икру она постится до осени и ни чем не питается.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#66 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.6.2011, 18:12) писал:

Ага, а еще отметав икру она постится до осени и ни чем не питается.
Да не - счука - она такая, как зубы потеряет :yes:  -  рып не кусает - зато засасывает смертельно :kruk:

#67 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияСанек Валерьян (4.6.2011, 15:05) писал:

Привет всем. ...... Правда ли это?

правда. можно ловить с 20 мая.

з.ы. для умников - вы щуку то видели хоть раз? еслиб она весь год питалась - уж точно была бы круглой. рыба солнце. только зеленое солнце.
Изображение

#68 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияGosha (4.6.2011, 22:37) писал:

правда. можно ловить с 20 мая.

з.ы. для умников - вы щуку то видели хоть раз? еслиб она весь год питалась - уж точно была бы круглой. рыба солнце. только зеленое солнце.
Так сразу не скажу, а в инете лениво - вроде похавала - около недели не охотится. А по сути добавлю к 20 мая - на счет водоема - тут каждому свое. Я так понял нуна озеро или карьер - можно на ладогу, можно на войхру (и ту и ту). Да много куда можно. Определиться что хочется словить (по убывающей по приоритету) и какой отдых подразумевается, учесть на чем планируется подъехать, а уже потом более конкретно спрашивать. У меня тоже прикол - рыбаки с внушительным стажем из деревни (в реке язя много) до пены у рта доказывали язь не хышник - на блесну и воблеры ну никак. Пока не поймал не верили.

#69 Местный33

Местный33

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 11:17

Привет, Всем обитателям форума.Хочу спросить, куда посоветуйте съездить не далеко от Владимира половить на спиннинг???

#70 Starov

Starov

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:33

а в загородном парке там дальше клязьма по карте... есть ли смысл со спиннингом ?????

#71 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 31 Август 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияStarov (31.8.2011, 14:33) писал:

а в загородном парке там дальше клязьма по карте... есть ли смысл со спиннингом ?????
Со спиннингом смысл есть везде!!! Кроме луж... :D
Советую для начала покидать в старицах, где летом купаются!Там правда как попадешь, но иногда влетают оч. достойные полосатики и зубастая присутствует неплохая... Не попрет иди на Кля...

#72 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:13

Летом купался в реке Судогда в районе деревни Чамерево...вода прозрачная холодная....много мелочи и карандашей видел!а кто нить там со спинингом был?щики покрупнее попадаются?

#73 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияMax.alex (2.9.2011, 13:13) писал:

Летом купался в реке Судогда в районе деревни Чамерево...вода прозрачная холодная....много мелочи и карандашей видел!а кто нить там со спинингом был?щики покрупнее попадаются?

повторюсь. на форуме есть раздел "Водоемы". идем туда - ведь река - это наверное водоем... ищем "Судогда" - и читаем. Что непонятно -  спрашиваем. Своей информацией - делимся. кактотак.
Изображение

#74 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:10

подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать какой либо из этих водоёмов в данной местности? или проще тормознуть на содышке?)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.JPG   147,14К   271 Количество загрузок:


#75 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияsovseyduri (12.10.2011, 21:10) писал:

подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать какой либо из этих водоёмов в данной местности? или проще тормознуть на содышке?)
Кутуково по первому льду в секретных точках рулит  ;)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных