Перейти к содержимому


Охотничья барахолка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#76 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Май 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияZLUKA (30.5.2011, 11:03) писал:

....... а вруки взял комиссионный браунинг.... лучьше бы не брал!!!!...
Который Браунинг?
Фьюжн или А5?

#77 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Май 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияZLUKA (30.5.2011, 11:03) писал:

:D
поздравляю с приобретением :)
ну на счет "такое же" :D  удачи в продаже!!!!!
ps я тут в пятницу в магазине тоже взял в руки попробовать "такое же" как у меня мр 153 а вруки взял комиссионный браунинг.... лучьше бы не брал!!!! тоже крепко задумался над продажей своей мурки... у меня к ней прибамбасов... фонарь подствольный ксеноновый, удлинитель магазина, дульныя насадка цилиндр с пламя гасителем для стрельбы по мамонтам, два чехла (длинный и короткий), ружейный ремень, набор для чистки, кроштейн бисквайер мериканский для оптики + сама оптика, мушка светотражающая тоже мериканская со сменными картриждами... вот думаю мож тоже сдать мою мурку вот тока вопрос почем? :D
Серёж я говорю такое же потому что Стойгер один в один с моим Бенелли, :) разница только в длинне ствола 76 турок у меня 71,и в патроннике у меня на 3 патрона в турке 4 больше различий нет, стоегер по лицензии бенелли делается в стамбуле,поэтому и похожи,один в один. :)

Просмотр сообщенияЧИЖ (30.5.2011, 11:08) писал:

Лаврух, озвучь цену, пожалуйста... Хотя бы верхний край.
Вань турка купил в ноябре вы все знаете  :) настрела нет.этой весной только по утям удалось пострелять :D в общем я хочу сбросить 3-4 тысячи от стоимости :)  :) ,и гарантии ещё 6 месяцев на него. :)

Сообщение отредактировал lavruxa: 30 Май 2011 - 14:30

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#78 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияZLUKA (31.5.2011, 14:13) писал:

Да не уж то браунингом А5? :)  очень интерестно какие плюсы ты Андрей увидел в п/а ? :nea:
Ага :)
Не разного рода мироку или там рем, а Настоящий  Бельгийский FN-овский :)
1929 года выпуска. но уже 12/70 (что редкость)
Из плюсов кучный, резкий бой на  дальняке, очень приятная отдача, удобный и по уму сделанный предохранитель, ни грамма люминя, чёткая работа механики...
Из недостатков - предыдущий хозяин покрыл дерево лаком. придётся очищать.. А может новое дерево закажу...
А взял потому, что предыдущий А5 в руках подержал, понравилось. Пока думал брать или нет - ружьё ушло.  И что то мне с горя А5 захотелось ещё больше. Подвернулось - посмотрел и, не смотря на то, что новых особенностей работы объединённой разрешительной системы ещё не просёк,    побежал за зелёнками..

#79 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 31 Май 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияPostoronnim V (31.5.2011, 14:33) писал:

Ага :nea:
Не разного рода мироку или там рем, а Настоящий  Бельгийский FN-овский :)
1929 года выпуска. но уже 12/70 (что редкость)
Из плюсов кучный, резкий бой на  дальняке, очень приятная отдача, удобный и по уму сделанный предохранитель, ни грамма люминя, чёткая работа механики...
Из недостатков - предыдущий хозяин покрыл дерево лаком. придётся очищать.. А может новое дерево закажу...
А взял потому, что предыдущий А5 в руках подержал, понравилось. Пока думал брать или нет - ружьё ушло.  И что то мне с горя А5 захотелось ещё больше. Подвернулось - посмотрел и, не смотря на то, что новых особенностей работы объединённой разрешительной системы ещё не просёк,    побежал за зелёнками..
Андрей а просвети про мироку или там рем, а Настоящий  Бельгийский FN-овский :)   и еще что за недостаток про ни грамма люминя мне вот браунинг фьюжен и понравился своей легкостью в сравнение с мркой! :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#80 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияZLUKA (31.5.2011, 14:59) писал:

Андрей а просвети про мироку или там рем, а Настоящий  Бельгийский FN-овский :nea:   и еще что за недостаток про ни грамма люминя мне вот браунинг фьюжен и понравился своей легкостью в сравнение с мркой! :)
Ну это я так, в шутку в приступе похвальбы :)
Когда Браунинк в конце 19 века изобрёл свой А5, то родными штатовским ружейными производителями   его ружьё всерьёз не воспринималось. Тогда Брауниг покатил в во вроде бы консервативную в ружейном плане Европу и известнейший оружейный производитель "Fabrique Nationale" Herstal тут же проект оторвала с руками. А когда  до американцев допёрло, что они упустили, то  со временем тоже стали выпускать  почти тот же Браунинг Ауто 5, но  под маркой Ремингтон 11. Ну и затем  в семидесятых лицензию купила японская "Мироку" и тоже дофига их наделали уже с ДН и патронником 76 мм.
Понятно, что целиком стальной А5 - ружьё не для ходовой охоты, но крепок, надёжен, собран и отлажен  руками ( это не игра слов, а в самом деле  они имели большую долю ручного труда), имеет отличный дальний бой (многие считают   его образцовым). Замечательная эргономика. В общем "вечное" ружьё, к которому можно до сих пор выписать любую запчасть (хоть новый ствол и он подойдёт к старой колодке). Конечно горизонталок в большинстве случаев он мне не заменит. Просто одно из тех  "культовых" ружей. которые хочется иметь. Так, иногда по водоплавающим буду "выгуливать".
Фьюжен - это другое ружьё. Образцовая газоотводка, которая тоже давно выпускается и популярна. А "за просто так" ружьё так долго популярным быть не может. Собственно среди полуавтоматов не случайно и давно   лидируют три больших Б - Беретта, Браунинг, Бенелли.
Вот ты очень жизненно сказал про Фьюжен  "..лучше бы не брал.."
Хорошее ружьё берешь в руки и отпускать не хочется. Значит надо покупать, ибо потом  снится будет :)

#81 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 04 Август 2011 - 12:16

Вообщем дозрел и неторопясь продаю
1. Собственно само ружье Мр 153 6 лет ему. состояние... рабочее, ржавчины конечно нет, раковин там соответственно тоже, в орехе естественно покоцанном (меня не напрягает).
2. к нем идет удлинитель магазина 4+1, стандартный держатель магазина, насадки заводские + цилиндр с пламегасителем для больших пуль.
3. фонарь подствольный ксеноновый.(чехол, зарядник, кронштейн,)
4.кронштейн бисквайер под виверовскую планку для оптики, колиматора
5. бонусом отдам оптику с крепежом соответственно(не помню сейчас характеристики, наша пилатовская)
6. ремень кожанный б/у естественно
7. чехол "тряпошный" камуфлированный.
8. мушки свето пупер отражающие штатовские там их много белые, зеленые, красные, толстые, тонкие, меняються на раз два.
ps на аватарке кстати оно с оптикой. вон каких хрюнов ложило....
за все хочу ну скажем 23 000 поторгуемся если понравиться. пострелять там если кому захочеться то на стенд не вопрос.
хорошая штука для начинающих как по перу так и на копыта ну а про надежность кто не видел вот http://video.mail.ru...nkov/17/21.html
8910774781шесть 8910774780 cемь Сергей

Сообщение отредактировал ZLUKA: 04 Август 2011 - 12:33

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#82 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Август 2011 - 09:41

на ствол до открытия бронь.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#83 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:17

Продам охотничье одноствольное ружье ИЖ18 К-12. Ему больше 10 лет. Но стреляло 1 раз. Досталось мне от отца.  Короче пролежало. Вид новый. Есть царапины. Откуда они, фиг знает.
Зарегистрировано на меня, но вышел срок.
В магазине видел, что стоит 8 т.р. Но понятно, что отдам значительно дешевле. Насколько? пока не знаю.

#84 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияСерган (19.9.2011, 18:17) писал:

Продам охотничье одноствольное ружье ИЖ18 К-12. Ему больше 10 лет. Но стреляло 1 раз. Досталось мне от отца.  Короче пролежало. Вид новый. Есть царапины. Откуда они, фиг знает.
Зарегистрировано на меня, но вышел срок.
В магазине видел, что стоит 8 т.р. Но понятно, что отдам значительно дешевле. Насколько? пока не знаю.

продам за 4500

#85 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 07:14

Добрый день коллеги. Может есть у кого нить шкура волка в приличном состоянии. О цене вопроса пишите в личку
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#86 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:50

приобрету за недорого ящик для хранения ружья. Никто не покупает... буду хранить

#87 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:04

Просмотр сообщенияСерган (27.10.2011, 17:50) писал:

приобрету за недорого ящик для хранения ружья. Никто не покупает... буду хранить
Ясное дело, что никто не покупает...
ИЖ 18 (точнее  сейчас он называется МР 18) можно купить новый дешевле 5 т.р . А БУшный, ежели поискать - то 2-2,5 т.р. вполне реально.
ЗЫ. А от 4,5 т.р исправную двудулку уже искать можно.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 28 Октябрь 2011 - 08:43


#88 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:01

Продаётся Тоз 57 Т 1С,

Нормальный и недорогой вариант стрелку по тарелочкам и охотнику по водокрякающим на перелётах. Отличный дальний бой.
Стволы "зеркало"
Друг хочет за него 35 т.р.

На других сайтах обявление о продаже тоже разместил, но землякам ясное дело, предпочтение. Желающие могут отстрелять.

#89 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:48

Куплю чучела гусей, желательно объемные.

#90 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияAMG33 (18.1.2012, 11:48) писал:

Куплю чучела гусей, желательно объемные.

http://www.cabelas.c...80;cat104360580
Даже с учетом стоимости доставки (+45%) дешевле не найдете.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#91 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:15

господа военные (не будем показывать пальцем) и не только кто может достать, подарить или на худой конец продать, обменять на деньги или огненую воду шинель солдатскую размера так 56-58 очень надо. куплю в день предложения.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#92 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияZLUKA (18.1.2012, 14:15) писал:

господа военные (не будем показывать пальцем) и не только кто может достать, подарить или на худой конец продать, обменять на деньги или огненую воду шинель солдатскую размера так 56-58 очень надо. куплю в день предложения.
новую???
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#93 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияlavruxa (18.1.2012, 14:45) писал:

новую???
да нет конечно :D  вчера ездил за хрюном неудачно... вообщем кабан сейчас очень настеганный пережил не один загон и с подхода ближе чем метров на 250 не подпустили :rofl:   а с вышки, они в этом охотхозяйстве полуаткрытые, и прямо в лесу :D , вообщем подшуршал я в своем норфине несмотря на то что сверху масхалат был :D  ходили суки хрюкали, нюхали, но не вышли :)  вот тут я подумал пошить из шинелькт старую добрую "суконку". как говориться дешево и сердито....  :D поэтому если есть возможность по каптеркам порыться то даже 2 бы взял. :D  :shok:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#94 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияZLUKA (18.1.2012, 14:54) писал:

да нет конечно :D  вчера ездил за хрюном неудачно... вообщем кабан сейчас очень настеганный пережил не один загон и с подхода ближе чем метров на 250 не подпустили :rofl:   а с вышки, они в этом охотхозяйстве полуаткрытые, и прямо в лесу :D , вообщем подшуршал я в своем норфине несмотря на то что сверху масхалат был :D  ходили суки хрюкали, нюхали, но не вышли :)  вот тут я подумал пошить из шинелькт старую добрую "суконку". как говориться дешево и сердито....  :D поэтому если есть возможность по каптеркам порыться то даже 2 бы взял. :D  :shok:
спрошу на этой недели мож у кого валяются
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#95 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияlavruxa (18.1.2012, 15:31) писал:

спрошу на этой недели мож у кого валяются
Андрей буду премного благодарен :shok:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#96 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:17

Вопрос такой решил продать немного манков  :drinks:  хочу себе дорогущий созрел для этого,два манка на белолобого гуся Р Н Т и Примос фотки выложу если надо,и манок на утку Дак Командер Зелёная миля,цена для форумчан будет единой по 2 тыс манок,два манка брал дороже,если у кого сомнения мне заказывал Лёха Стрелок 33 можно с ним посоветоватся,все манки рабочие и в моих отчётах всё есть.

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg
  • ____________.jpeg
  • _____.jpg

Сообщение отредактировал lavruxa: 24 Январь 2012 - 12:26

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#97 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияlavruxa (24.1.2012, 12:17) писал:

Вопрос такой решил продать немного манков  :)  хочу себе дорогущий созрел для этого,два манка на белолобого гуся Р Н Т и Примос фотки выложу если надо,и манок на утку Дак Командер Зелёная миля,цена для форумчан будет единой по 2 тыс манок,два манка брал дороже,если у кого сомнения мне заказывал Лёха Стрелок 33 можно с ним посоветоватся,все манки рабочие и в моих отчётах всё есть.
Примус ЗАБРАЛ :cray:  89107747816 Андрюха звони :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#98 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:52

Злюка, ХАД!!!!! :drinks: А я тормоз. Тож Примос хотел... Ну ладно, знаю где взять.

Ладно. Прапор просил для него оставшиеся отложить. ВСЕ ЗАБИТО!!!!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#99 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияЧИЖ (24.1.2012, 12:49) писал:

Злюка, ХАД!!!!! :) А я тормоз. Тож Примос хотел... Ну ладно, знаю где взять.
да я такой :laugh:  :drinks:  :cray:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#100 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияZLUKA (24.1.2012, 12:29) писал:

Примус ЗАБРАЛ :)  89107747816 Андрюха звони :)
Примос Серёга забрал. :drinks:Чуствую на стенде весной будет тренеровка  не хилая надо фотик зарядить на всю. :cray:  :)

Просмотр сообщенияЧИЖ (24.1.2012, 12:52) писал:

Злюка, ХАД!!!!! :) А я тормоз. Тож Примос хотел... Ну ладно, знаю где взять.

Ладно. Прапор просил для него оставшиеся отложить. ВСЕ ЗАБИТО!!!!
Всё хорошо как попаду во владик всё вам передам ребят,спасибо всем удачных охот. :D

Сообщение отредактировал lavruxa: 24 Январь 2012 - 13:12

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных