Перейти к содержимому


Охотничья экипировка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#51 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.2.2010, 17:48) писал:

Дима, есть ХБшные, они гниют, а есть синтетика. Этим пох.
Вот фотки сетиПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Гош ну этого добра у меня навалом. :drinks: комок какой купить блин по комуфляжу. ;)

Сообщение отредактировал lavruxa: 13 Февраль 2010 - 01:05

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#52 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:56

Просмотр сообщенияlavruxa (12.2.2010, 15:15) писал:

Для примера есть фотка какая нето любая. :drinks:
Не нашел я фото ;) Раньше на Кабеласе были скрадки такой расцветки, щас нету... Цвет представляет собой 3D изображение участка скошенного кукурузного поля.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#53 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияЧИЖ (13.2.2010, 1:56) писал:

Не нашел я фото ;) Раньше на Кабеласе были скрадки такой расцветки, щас нету... Цвет представляет собой 3D изображение участка скошенного кукурузного поля.
Спасибо понял ну в принципе во всех фильмах еврейских охотники в таком комке, такой расцветки ;) буду искать. :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#54 Proximon

Proximon

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:18

http://www.badger.ru...ale_3/32798.php
Укрытие Pro VS Haybale, цвет Farmland Cornbelt (0378) Может кому будет полезной эта ссылка.
Изображение

#55 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:21

У нас в Коврове где можно осенний комок взять такой расцветки??? кто подскажет.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#56 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:52

Чё такое комок?
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#57 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияДобытчик (14.2.2010, 12:52) писал:

Чё такое комок?
Блин Макс :drinks:  ;) комуфляж епть :D ты себе взял чего скрадок и шмотьё или будем окопы рыть??? ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#58 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:20

Сетку камуфляжную мне пообещали. Жду. Саперную лопаточку тоже к весне прикуплю.
До 3Д костюмов за пять тыщ я ещё недорос. Так что я буду копать.

Про где взять комок в Коврове, смотри личку  :drinks:

Сообщение отредактировал Добытчик: 14 Февраль 2010 - 14:25

Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#59 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:49

Просмотр сообщенияДобытчик (14.2.2010, 14:20) писал:

Сетку камуфляжную мне пообещали. Жду. Саперную лопаточку тоже к весне прикуплю.
До 3Д костюмов за пять тыщ я ещё недорос. Так что я буду копать.

Про где взять комок в Коврове, смотри личку  :D
Принято ;) ну лопат у меня хватит на всех,а вот для Гоши придётся нам копать окоп :drinks:  ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#60 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:54

Просмотр сообщенияlavruxa (14.2.2010, 14:49) писал:

Принято ;) ну лопат у меня хватит на всех,а вот для Гоши придётся нам копать окоп :drinks:  ;)
Для стрельбы стоя... с лошади :D
зы: и маааленький окопчик для Аськи ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#61 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.2.2010, 19:54) писал:

Для стрельбы стоя... с лошади ;)
зы: и маааленький окопчик для Аськи :D
точно ;)  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#62 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:19

По вопросу комка, я приобретаю на выставке, пошив и ткань правильные, цена до 1 тыс. руб. Тверские привозят, есть у них что посмотреть. Обязательно мерить и рост больше на размер.

#63 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:32

А вот мое мнение: подойдет любой КОРИЧНЕВЫЙ цвет, хоть однотонный. Ни в каком 3d-костюме от гуся с его цветным бинокулярным зрением все равно не спрячешься. Охота производится из укрытия, на маскировке которого и нужно главным образом сосредоточиться. Коричневый для того, чтоб в просветах не видно было. А еще рожу нужно обязательно вымазать гримом или грязью, ибо всегда светится как фонарь.
Сначала думай, потом стреляй.

#64 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияРомыч (15.2.2010, 11:32) писал:

А вот мое мнение: подойдет любой КОРИЧНЕВЫЙ цвет, хоть однотонный. Ни в каком 3d-костюме от гуся с его цветным бинокулярным зрением все равно не спрячешься. Охота производится из укрытия, на маскировке которого и нужно главным образом сосредоточиться. Коричневый для того, чтоб в просветах не видно было. А еще рожу нужно обязательно вымазать гримом или грязью, ибо всегда светится как фонарь.
я самого начала и говорил что леший нужен у него капюшон с намордником :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#65 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:20

Знаете, как в анекдоте '...а теперь попробуем взлететь со всей этой хреновиной...' Перефразируя, теперь попробуем стрелять со всеми этими причиндалами!

Просмотр сообщенияРомыч (15.2.2010, 11:32) писал:

А вот мое мнение: подойдет любой КОРИЧНЕВЫЙ цвет, хоть однотонный. Ни в каком 3d-костюме от гуся с его цветным бинокулярным зрением все равно не спрячешься. Охота производится из укрытия, на маскировке которого и нужно главным образом сосредоточиться. Коричневый для того, чтоб в просветах не видно было. А еще рожу нужно обязательно вымазать гримом или грязью, ибо всегда светится как фонарь.
3Д костюм как раз и нужен для того чтобы оптимально скрыть охотника в укрытии. Речи не идёт о том чтобы исчезнуть в чистом поле. А вот одноцветный костюм, коричневый или любой другой, для гуся, с его бинокулярным зрением- подозрительное одноцветное крупное пятно, которого тут быть не должно. 3Д камуфляж именно размывает очертания фигуры охотника, расчленяя его зрительно на фрагменты, которые не ассоциируются с опасностью.
А вот черные шапки противопоказаны. И рожу затонировать не мешает :drinks:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#66 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияЧИЖ (15.2.2010, 12:20) писал:

А вот одноцветный костюм, коричневый или любой другой, для гуся, с его бинокулярным зрением- подозрительное одноцветное крупное пятно, которого тут быть не должно.
А почему пятно, если ты в скрадке? Впрочем, это смотря как кто делает скрадок... Если окоп рыть, то там вообще весь костюм в яме.
Сначала думай, потом стреляй.

#67 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияРомыч (15.2.2010, 12:37) писал:

А почему пятно, если ты в скрадке? Впрочем, это смотря как кто делает скрадок... Если окоп рыть, то там вообще весь костюм в яме.
Согласен. Смотри, какой парадокс получается: если сквозь скрадок всё видно, то это не хорошо, с другой стороны, если скрадок такой густой что сквозь него ничего не видно, то будет видно сам скрадок, что тоже не хорошо :drinks: Так что, имхо, идеальный вариант- минимум возвышения над уровнем земли и максимум слияния с окружающей обстановкой. Итого: окоп, хороший маскировочный костюм и легкий, не выделяющийся скрадок сверху.
Очень интересны в этом плане лежачие скрадки. Их и переносить легко и устанавливать и замаскировать. Обзор, правда, 180 градусов всего, но этого достаточно в большинстве случаев.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#68 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:23

2 ЧИЖ: У гуся бинокулярное зрение весьма скромненькое - ан так себе, в районе 60 градусов... Зато монокулярное под 360 градусов.

#69 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:57

В свете опыта охоты предыдущей весны, есть над чем поломать голову. Скрадок сделать так, что бы для объекта охоты не  было понятно, что это засада, а для субъекта явно видно, что это скрадок с живыми людьми. Ведь лупят картечью, а это не дробь иголочкой невыковырять. :drinks:

#70 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:59

Подскажите пожалуйста, где во Владимире есть возможность (выбор) подобрать и купить ножны под нож. :drinks: . В субботу я дёрнулся поздно..., "Арсенал" и "Полигон" были закрыты..., в "Атеми" отдельно ножен - нет..., в "Охотник" (или как он там называется) не поехал, решил, что там точно уже закрыто... (время было 16.30).
А может мне не стоит и надеяться на Владимирские магазины..., может кто подскажет где в Москве глянуть... ;)

#71 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:04

Я раз потерял ножны  - заехал с ножиком в "Зверобой" на пл. Победы и подобрал какой нужно.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 15 Февраль 2010 - 15:05


#72 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияЧИЖ (15.2.2010, 13:39) писал:

Согласен. Смотри, какой парадокс получается: если сквозь скрадок всё видно, то это не хорошо, с другой стороны, если скрадок такой густой что сквозь него ничего не видно, то будет видно сам скрадок, что тоже не хорошо :drinks: Так что, имхо, идеальный вариант- минимум возвышения над уровнем земли и максимум слияния с окружающей обстановкой. Итого: окоп, хороший маскировочный костюм и легкий, не выделяющийся скрадок сверху.
Про легкий скрадок можно поподробнее?
Расскажу, к чему я постепенно пришел, охотясь на кукурузных полях - наиболее сложном, по моему, для маскировки ландшафте.
Применяется сеть-самоплет, про которую уже упоминал. Она выкрашена в коричневый цвет и на на нее нашиты в произвольном порядке куски бурой материи. Сеть обильно вымазывается в местной почве. Она имитирует грунт. Копается окоп (земля обязательно уносится), над ним, с помощью воткнутых в края прутьев растягивается сеть. Посредине сети разрез для стрельбы. Затем на растянутую сеть устанавливаются вертикально выдернутые с корнем стебли кукурузы.
Вот.
Сначала думай, потом стреляй.

#73 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияРомыч (15.2.2010, 15:49) писал:

Про легкий скрадок можно поподробнее?
Расскажу, к чему я постепенно пришел, охотясь на кукурузных полях - наиболее сложном, по моему, для маскировки ландшафте.
Применяется сеть-самоплет, про которую уже упоминал. Она выкрашена в коричневый цвет и на на нее нашиты в произвольном порядке куски бурой материи. Сеть обильно вымазывается в местной почве. Она имитирует грунт. Копается окоп (земля обязательно уносится), над ним, с помощью воткнутых в края прутьев растягивается сеть. Посредине сети разрез для стрельбы. Затем на растянутую сеть устанавливаются вертикально выдернутые с корнем стебли кукурузы.
Вот.
а стрелять как? ;) только в прорез высовываться.... по моему субъективнуму мнению возможность выстрела должна быть  на 360 градусов а это дает леший... из очевидных плюсов быстрота "монтажа"и "мобильность", возможность стрелять на 360 градусов и возможность подползти, из минусов горазда хуже окопа, возможность попасть под выстрел дебилам с карабином (особенно если сесть в середине стаи, чего делать нивкоим случае незя). ежу понятно что если выкопать окоп и сесть в него в лешем то это будет лечьшее но слово КОПАТЬ....  :D а вот сесть в лешем максимально использую особенности ландшафта это ;) вообщем весна покажет посчитаем так сказать :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#74 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияZLUKA (15.2.2010, 16:45) писал:

а стрелять как? :drinks: только в прорез высовываться.... по моему субъективнуму мнению возможность выстрела должна быть  на 360 градусов а это дает леший...
Встаешь в прорезе и вот тебе 360 градусов.
А леший в кукурузе, ИМХО, бесполезен. Если только за краем поля в пожухлой траве прятаться...
Сначала думай, потом стреляй.

#75 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияPostoronnim V (15.2.2010, 15:04) писал:

Я раз потерял ножны  - заехал с ножиком в "Зверобой" на пл. Победы и подобрал какой нужно.
Спасибо. :drinks:  А где там такой магазин, что то мне на глаза и названия такого не попадалось ;)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных