Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010 Лето


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1287

#726 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:35

В прошедшие выходные Я, Старый и Турист были на Иваньковском  водохранилище Тверской области в районе предстоящих  соревнований чемпионата Москвы. Дорога заняла немного времени и как всегда в ожидании парома Прикрепленный файл  P1010713.JPG   89,87К   157 Количество загрузок:, а вот найти место, что бы спустить ледокол на воду пришлось поискать по берегам  водохранилища. Народу очень много, и  лагерь пришлось разбить здесь,Прикрепленный файл  P1010716.JPG   165,14К   198 Количество загрузок:  предварительно собрав мусор. Я уже более спокойно отношусь к мусору на природе, оставленному отдыхающими. Место хорошее, но заход в воду не очень.
Вот выплыли  на воду  Прикрепленный файл  P1010724.JPG   55,62К   139 Количество загрузок: и где искать эту рыбу, просторы не объятые,  месяца мало, что бы познакомиться с этим водоемом, а тут пару дней. Результат конечно не ахти, но перед отъездом половили немного  берша Прикрепленный файл  P1010732.JPG   164,05К   377 Количество загрузок:.
  Было замечено чудо плав средствоПрикрепленный файл  P1010723.JPG   62,65К   318 Количество загрузок: и название .
По некоторым причине другие  фотографии не могут быть опубликованы, так как то приманка торчит изо рта, то явное указание места лова. Мног рыбы не пострадавшей было отпущено до 31 июля.
Вот как то так

#727 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:36

Тока вернулся с речки С :D  :clapping:с 18 до 21 Высохла бедная речка,мой любимый  Страйкер занимался сосаловом :D  с заглублением на метр,по дну чиркает,траву цепляет,а хателась чёта хоть споймать :DТрава проросла словно в пруду,даже попер невозможно правильно провести Два часа бросал в холостую своих уже проверенных китаёзников..... :D тихо....Полный штиль...ни всплеска тебе ни поклёвки,воблерки показали фигу,а дай ка я думаю поставлю ради прикола не заслуженно забытую колебалку-незацепляйку,своей рукой раскрашенную,да ещё и эксклюзиввввввв :D Прикрепленный файл  ____________006.jpg   139,66К   245 Количество загрузок:Смех смехом,но 5 забросов,две щучки под кило ;) Напрасно я про колебло за последний год бодзабыл :rofl: Потом ещё упражнялся,но......мимо :P  :D  :D Щук мою тактику раскусил :yahoo: Поймал ещё 3 какуней ,весом грамм на 50-100, вдоль травы на пантончик21,но ужастно каматозно спокойные,тащишь словно селёдку из банки,практически варённые,у рыб то кондеционеров в водоёме НЕТ!!!!!!ХАЧУ сома на 20 киллограмм :D Памагите в поиске трафея!!!!!! :D  :angry:
P.S.Кому интересна конструкция одноразовой коптильни из фольги(до сих пор думаю,что сам придумал :lol:  :D )Выше в отчётах где то  есть :D Подвохи с подачи Ромашки давно уже этим пользуются,да и меня на Оке и не тока  , выручал,этот вариант :huh: В личке отвечу!!! :D

Сообщение отредактировал western: 27 Июль 2010 - 21:40

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#728 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:47

Сегодня Ковровская речка. Джиг, колебалка. Клевало неважно. Поймал 2 щупака:

тот который побольше на весах показал 970гр.

PS: у поплавочников сегодня повеселее было


#729 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:14

И так снова Клязьма и снова приключения :yahoo:
Вечером приехали и поставили лагерь , а вот с самого утра, вчера, начался и сам отдых.... Тоесть заготовка дров и попытки поймать рыбы  к обеду....
Заготовка дров шла очень даже быстро и легко- прям возле лагеря нашлись несколько больших сушнин- но ведь как всегда завалить пару- лишку, а одну мало- вот и решаю найти еще что нето поменьше , почти у воды обнаружил два остатка стволов- как раз то что нужно - первый завалил и взялся за второй.... но зацепил гнездо Шершней(ну не видал я его в этом пеньке не летали и вроде как тихо все было ведь я его сначала так осмотрел затем с пилой пришел) ну вообщем получил я пару укусов (в темечко и прям под ухо) больно блин, орал видать я не громко но колоритно, а бежал ... с бензопилой включенной- камикадзе блин :clapping: Помня прошлый раз сразу пошлепал к воде отмачивать место укусов и заодно снова много пил воды(ну и пива :angry: )- но в этот раз перенес как то так все легче, дрова я всеж дозаготовил и побрели ловить рыбу... поставил кормушку и стали ждать- совсем не долго первой подошла плотва и уклейка, затем и густерочки- отлично хватали и на червя и на опарыша(дочка на червя ловила, а я на опарыша).
А сегодня проснулись а все небо затянуто тучами, сверкает... пришлось быстренько линять- побоялись что с берега не поднимимся если ливанет посильней.
Но отдохнули чудесо!
Кстати гнезд этих кусачих тварей с каждым разом все больше и больше- видимо благодаря погоде они роятся усиленно и занимают все пространства(одно гнездо заметили прям возле корней сухого дерева, и пару на самих деревьях-дупла- подойти и сфоткать уже не решился...) Будте внимательны и прежде чем пилить сушнину постучите по ней шестом(хотя бы 2 метровым) и посмотрите не взлетят ли эти твари....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Extreme8137: 28 Июль 2010 - 12:17

Сергей.

#730 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:06

Вчера утро 5.30-9.30, Нерль. Ловил на поплавочную удочку, клевало с 6 до 7 ч. густера, плотва, голавль, потом переключился на красноперку (в зарослях кувшинок). Наловил 2 кг. Одна очень неплохая. Прикрепленный файл  IMG_0990.JPG   215,05К   292 Количество загрузок:

Сегодня утро 6.15-9.30, Нерль. Ловил на спиннинг, сначала попался щупачок Прикрепленный файл  IMG_0991.JPG   240,87К   172 Количество загрузок: которого отпустил до следующего года. Позже разловил B-switcher. Влетел голавль гр.350-400 Прикрепленный файл  IMG_0992.JPG   158,52К   229 Количество загрузок: И все- больше ни поклевок, ни сходов... тишина. Прикрепленный файл  IMG_0995.JPG   280,41К   245 Количество загрузок: Свежепойманный голавль это не только азартно, но и вкусно!
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#731 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:42

Уводь, разведка...Сегодня у меня в планах было сплавится по участку на котором не разу не был...сначала заплыл на знакомую ямку...ранее утро, солнце поднялось над горизонтом, печушки щебечут, стрекозы крутяться туда сюда...ляпота...на душе полный штиль, тело расслаблено, никакого напряжения :clapping: ...сижу в лодке и монотонно пробиваю дно проверенной колебалкой...и на одной ступеньке неожиданный, сильнейший удар, чуть чуть спинн не вылетел из рук :rofl: ...и целая серия сильных ударов в руку, тяну не тороплюсь, а ОНО там как сумасшедший дергается, не подтяжки, а просто быстрые, сильные удары...в голове, не может так щука себя вести может жерех влетел...подтягиваю и чувствую что сейчас должен появиться еще чуть чуть осталось и тут бурун на поверхности воды как будто минивзрыв и вылетает моя блесна со свистом :yahoo: ...МЛЯЯЯ !!!...заорал я вовсе горло на всю речку что даже птицы взлетели от испуга...и кто же это был одному Водяному известно...покурил, попил мениралки, чуток успокоился...хлыщу дальше...и тут пошли одни не удачи...то холостые удары, то сходы у лодки, то поймал одного килошного щупака так и тот из рук выскользнул когда на кукан насаживал, то мелкий щупак попадется приходиться отпускать...не мой день...время 10, а я пустой...потом вроде повеселее стало трех фломастеров по 700-800 гр все таки поймал, но пора было грести назад к машине да против течения еще, благо ветер в спину долетел как под парусами...и вот думаю кто же это был, удар как кувалдой по спину, тарабанил слишком часто не по щучьи, как будто бешеную собаку привязали к леске... сошел, ну и ладно целее будет, но этот момент запомню на всю жизнь... :angry:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01031.JPG   43,43К   194 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01032.JPG   54,9К   113 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kasatik: 29 Июль 2010 - 19:33

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#732 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияkasatik (29.7.2010, 15:42) писал:

Уводь, разведка...Сегодня у меня в планах было сплавится по участку на котором не разу не был...сначала заплыл на знакомю ямку...ранее утро, солнце поднялось над горизонтом, печушки щебечут...ляпота...на душе полный штиль, тело раслабленно, никакого напряжения...сижу в лодке и монотоно пробиваю дно провереной колебалкой...и на одной ступеньке неожиданный, сильнейший удар, чуть чуть спинн не вылетел из рук...и целая серия сильных ударов в руку, тяну не тороплюсь, а ОНО там как сумашедший дергается, не подтяжки, а просто быстрые, сильные удары...в голове, не может так щука себя вести может жерех влетел...подтягиваю и чуствую что сейчас должен появиться еще чуть чуть осталось и тут бурун на поверхности воды как будто минивзрыв и вылетает моя блесна со свистом...МЛЯЯЯ !!!...заорал я вовсе горло на всю речку что даже птицы взлетели от испуга...и кто же это был одному Водяному известно...покурил, попил мениралки, успакоился...хлыщу дальше...и тут пошли одни не везения...то холостые удары, то сходы, то поймал одного килошного щупака так и тот из рук выскользнул когда на кукан насаживал, то мелкий щупак попадется прихпдиться отпускать...не мой день...время 10, а я пустой...потом вроде повеселее стало трех фламастеров по 700-800 гр все таки поймал, но пора было грести назад к машине да против течения еще, благо ветер в спину долетел как под парусами...и вот думаю кто же это был, удар как кувалдой по спину, тарабанил слишком часто не пощучьи, как будто сабаку привязали к леске...сошел, ну и ладно целее будет, но этот момент запомню на всю жизнь...

ПыСы...у нас света нет так что отчет набирал на смарте...позже фотки вставлю если выберу...
может это что -то андатры.? интересно они то на блесна клюют?

#733 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:36

Сегодня скатались на Вадское озеро, его так хвалили....
По карте большой водоем, а в реале почти вся поверхность затянута тиной . под тиной травы практически до поверхности... В 4 утра вышли на воду - вода(ну те участки где она есть) кипела от малька, пару раз раздались плюхи щуки. Заряжаю джерк,правда я на него и расчитывал больше всего, условия лова для джерка ну почти идеальны(конечно плавующие модели), а Ольга(жена) ставит воблер...
в течении часа двух поимел выход щуки на джерк и тишина.... еще спустя некоторое время Ольга уснула-видимо подьем в 1 ночи, дорога и практически бессонная ночь(в квартире не просто жарко,  дышать нечем) дают себя знать. Беру ее спин и на 3 проводке уже почти у лодки вижу как метров с 3-4 9вода где есть прзрачна) вылетает щуренок и смело атакует....
Больше за сегодня мы не видали даже тыка, как и наш друг с которым мы ездили- он правда имел сход с джерка килошной щуки....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на верхних фотках самые чистые места, а на фото ниже- так выглядит весь водоем.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 29 Июль 2010 - 15:37

Сергей.

#734 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:36

Сегодня немного порыбачили с Андрюхой Ковровским на речке. Поначалу на удочку в проводку, но рыба никак не хотела клевать  :lol: - поймали с десяток рыбок на двоих. Потом с полчаса на спин - поймали по фломастеру.
Все время дождь "мешал"  :yahoo: . То как из ведра, думаешь вроде бы к машине, чтоб не мокнуть. Пока до берега догребешь - дождь кончается. Опять выплываешь на точку. И так я раз пять катался туда-сюда, в итоге промок так же как и Андрюха, который просто сидел на месте  :angry:  не обращая внимания на ливень.
Короче, не задалось, но на "вечернюю уху"  :clapping: поймали  :rofl:

#735 Юрий

Юрий

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:14

переждав дождь поехал на удачу ловил 9-30 до 11-20  спин, итог: 2 по 700г,  1,1 и 1кг один интересный момент произошел поклевка- начал быстро вращать катушку - добычи не видно, крутил минуты 2-3, рука устала, накрутил  казалось 100 метров лески где конец?потом ослабил и все... что было рыба -нет так и не понял
Ловись рыбка большая и маленькая

#736 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:29

Погода непонятная. Пасмурность сплошная. Всё равно решил поехать. Васильково. Перекаты  :huh:  как всегда. С 7 до обеда. При подъезде к реке видел котлища просто окунявский...кидать было не удобно метров 5 кувшинки вдоль берега...летальный исход кислотной блёсенки...жаль...приехал на перекаты...вода ещё ущла...пол часа ничего не происходило...даже не одного выхода  :yahoo:  переборщил с очередным забросом...и любимое колебло зацепилось за кусты на том берегу...плыть не вариант...течение сильное...пришлось попрощаться  :lol: эх...ну ничё...цепляю 21 пантунчик...кидал кидал...полный ноль...меняю цвет... схватил окунишко с ладошку...и примерно забросе на десятом влетает  :P  :clapping:  как показал вес дома 2 кг ровно  :angry:
з.ы. Утро удалось  :rofl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FoTka_133_.jpg   162,5К   217 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FoTka_131_.jpg   282,55К   217 Количество загрузок:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#737 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 30 Июль 2010 - 21:04

Сегодня от невыносимости седеть дома и дышать дымом в 11-00 решил прокатиться поискать местечки на Клязьме. Ездил вдоль Клязьмы до острова дальше впадения Колокши. Дорога ничего, но местами песок, м конечно мне надо было залезть в самый зыбучий. Откапывался часа 1,5, матеря самого себя. Уже хотел вызывать "спасателей", но вдруг появился мужик и мы махом выскочили из засады. Нашел неплохой коряжник, перекат, а спиновые приманки забыл дома. Был фидер, прикормка, опарыш.
Посидел около часа, дымом заволокло так, что и курить ненадо. Хищник долбил то там то тут. Не выдержав дымовой атаки свалил домой.
Споймал двух подлецов с ладошку.
Изображение

#738 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:15

сегодня нерль.пойман на чубик окуневой расцветки.Прикрепленный файл  ___________.jpg   285,47К   206 Количество загрузок:
была еще поклевка,но не реализовал :clapping:
народа под вечер было так мало,что смог покупаться голым и походить по берегу в неглеже со спином! :angry: .давно так не отдыхал!
правда потом как и прошлый раз сьели мошки и мухи!снова чесался и снова балдел под горячим душем дома!спасибо ком системам,что в добром есть горячая вода! :rofl:
купил сегодня супер воблер ручной работы!название жук майский!говно полное!струю не держит и выпрыгивает!что делать?назад нести в магазин известный? :yahoo:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#739 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:11

Вода под тридцатник. Рыба есть не хочет. Воблеры, джиг- ваще тишина. На отводной очень трудовой окунь в основном вот такого размераПрикрепленный файл  31072010013.jpg   121,74К   176 Количество загрузок:На воде тишина, ни всплеска :clapping:
Была парочка такихПрикрепленный файл  31072010012.jpg   74,08К   165 Количество загрузок:
ПыСы: если мой друган будет и дальше колотить по моему спиннингу, придется переходить на джерковые палки, пусть колотит... хоть головой :yahoo:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#740 михаил.

михаил.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:11

Были сегодня в быкасово :yahoo:  На двоих с кармелитой два щупака грамм по 800 и четыре подлещика :clapping:  еслибы не дым от которого глаза режит можно бы было половить до вечера    а так мы в 12 уехали уже дышать было нечем :angry:  :rofl:

Сообщение отредактировал михаил.: 31 Июль 2010 - 15:12

Изображение  Нашу рыбу не кто не выловит ,  она нас ждет!!

#741 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:47

Сегодня встреча  Ковровских и Гусевских рыбаков  :clapping:  в сопровождении женского пола  :angry:
с вечера ставим палатки , выпиваем закусываем , поём песни  :rofl:   , купаемся  :lol: . С утра на воду  :D  , туман стоял долго , колебалка частенько радовала , щупаки клюют , решаюсь поставить вращалку с тофов  :huh: , первый заброс, начало проводки, щупак уже весит , клюнул на падение ,
в дальнейшем на одном месте вращалка просто удивляет  ;)  , штучек 8  клюнуло с одного места , тузики до кила  :D , причём до этого, на  этом месте  Ловил Лёха с Гуся , взял одного тузика  :D .
Впечатлений море-океан  :P , удивила лиса которая к нам подошла на расстояние 6-8 метров  , с дальнейшей фотоссесией .
Будем планировать ответный выезд в Гусь  :yahoo:

Прикрепленный файл  DSC04756_______________.jpg   666,45К   318 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04762_______________.jpg   632,97К   173 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04769____________.jpg   548,5К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04773________________.jpg   615,21К   276 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC04792________________.jpg   573,13К   199 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04802____________________.jpg   546,66К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04808_____________________.jpg   696,11К   284 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04812____________________.jpg   863,84К   214 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC04818___________________.jpg   388,21К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04833____________.jpg   539,2К   163 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04848___________________.jpg   450,1К   221 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ковров - Андрюха: 31 Июль 2010 - 20:06

хочу щуку и судака

#742 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 31 Июль 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (31.7.2010, 20:47) писал:

Сегодня встреча  Ковровских и Гусевских рыбаков  :clapping:
Все было суперклассно: общение с такими же больными рыбалкой (Лехе-ЛезиФлешу отдельное спасибо что за сто км приехал на нашу речушку и его жене за общий разговор про фотик и фотки :lol: ), живая музыка(голос у девушки с гитарой ну очень приятный, заслушался :angry:), шашлык, купание под луной, наглая лиса что сперла мои сосиски :huh: , да и вообще Всем огромное спасибо Лехе-Электрику, Андрюхам Коврову и Злому, ихним женам и подругам за теплое общение у костра и заботу...:yahoo:  :rofl:

Вот только рыбалка меня подвела: похмелье в башке, комары, бегающий народ вдоль берега, оторванные две блесны сам виноват леску надо вовремя менять...но все это мелочи положительное общение перекрывает мелкие не удачи, но на жареху все равно поймал одного щупака грамм на 900 и двух мелких отпустил...

Фотки :P

Сообщение отредактировал kasatik: 01 Август 2010 - 06:53

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#743 Юрий

Юрий

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 01 Август 2010 - 09:38

вчера решил съездить в выходной день на рыбалку, брат уговорил.
пришлось плавать вдвоем в полуторной лодке. погода с утра была ни для хищников , народ присутствовал и ввиде  рыбаков и ввиде отдыхающих, пока последние спали было спокойно, потом началось купание с визгами и орыбалки пришлось забыть, но все равно одну щучку на 800г вытащили, потом попробывал в одной глубокой заводи 3 щуренка по 200г и окушок 70г полевывали на каждом забросе, но только такие
выйдя на берег увидел как "кружочник" чистит трех 100г щурят :"а че я их пожарю" настроение упало хотелось быстрее уехать и ловить только на буднях
Ловись рыбка большая и маленькая

#744 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 01 Август 2010 - 11:43

Сёдня где-то с 6.30 до 10 бомбил лехким джигом Клязьму в поисках судачка.
Выяснилось следушшее: судачка нету почемута :clapping: . Есть щучка, мелкая, но худо-бедно жрущая. И не абы чего, а резину ей подавай мегобасс(релакс и экшен пластик только бодает). Купил пачку чисто из понтовых соображений, а ну как на поводок ловить начну? Не начал... Приспособил под джик, тож неплохо...
Ударов практически нету, так легонькие тычечки, но вполне ощутимые. Стоит совсем как-то локально. На одной точке поимел штук пять поклевок + три хвостика и один хвост в другой точке. Итого четыре, двух совсем мелких отпустил, оставил парочку грамм по 700, закопчу  :yahoo:
Прикрепленный файл  DSC01230.JPG   77,64К   221 Количество загрузок:
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#745 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 01 Август 2010 - 17:33

Все же напишу отчет небольшойй. Хотя не хотел. После отдыха на природе устал как то. Были в Ляхах с пятницы по сегодня. В Меленки въезжаешь и попадаешь сразу же в такую дымку что видимость макс 100м. В городе ходят в масках. Приехали на Оку а противоположного берега и не видно  :clapping: Прикрепленный файл  P1040168.JPG   191,22К   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040169.JPG   167,99К   169 Количество загрузок: При выходе из машины с кондеем и втянув воздух, чуть там же не легли. У меня реально глаза слезиться начали. Ну а потом ничего, втянулись  :lol:
С рыбалкой все хуже. Отпишусь за себя. Первый день сосалово. Чисто так - катание на лодке. Воды ваще нет. Реально. Берега оголились ужас. Судя по эхолоту Диминому, в форватере 4 метра. Утром катался и искал место. Хотел и на отводной и джигом и поплавок попрообовать и воблера с колебалками пополоскать. Как известно не надо гнаться. Тут такая же ситуация. Джиг оторвал на перекате какой то монстр. Я его только чуть ото дна оторвал. Потом поролонка с откусаными хвостами. Видимо мелочь какая то. На воблера и колебло ноль. Ну на поплавок небольшой голавлик и мелочь (пока всю снасть не оторвал). Вечером наконец  то нашел окуня. Тут конечно немного оторвался. И еще просрал жереха. Грамм на 700. В метре от лодки сорвался  :angry:  Потом на колебалку поймал шнурка. Колебалка мне сразу понравилась, поэтому  я ее просрал. Причем просрал интересно. Вел ступенькой. Ни зацепов, ни стуков, ничего и вдруг на конце лески как то легко так. Нету колебалки. А поводок целый. Все закручено  :yahoo: Видимо кольцо заводное разошлось. Больше объяснений нет. Хотя из за чего? Из за шнурка? :rofl: Но такую колебалку еще надо купить.
Сегодня с утра вообще плохо. Там где был окунь его нет. Всплесков никаких. Дерганье окуня по одному достало. Да и устал в этой лодке плавать.

P.S. Для таких мест надо иметь нормальную лодку с мотором. Да и места знать желательно. Однако.
Изображение
Изображение

#746 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Август 2010 - 19:35

Поехали сегодня к тёще отмечать ЖД праздник :clapping: …ну я и прихватил всё с собой на всякий случай…думаю я за рулем квасить не буду, так что на пару часиков смотаюсь на речку…и вот я на месте на интересном повороте…первым влетел шнурок грамм на 400, отпустил…хлыщу дальше БУМ есть завозилась, а берег то круто… капец :angry: …метра два от воды как стена…блин че делать держу спинн в натяге, а сам выгляживаю как бы к воде спуститься…так метров двадцать уговаривал щуку пойти со мной к подходящему месту…спустился к воде еле держусь, спинн 2.40 руки до щуки не хватает схватился за само удилище и потихоньку подтягиваю щуку к себе, а она то не дура не ждет когда я её схвачу, дергается, а я спинном играю, смягчаю её броски…наверно с четвертого захода все таки подвел и хвать под жабры и на верх на берег…фу блин, думал сойдет…извозился весь в глине так что пару раз щелкнул, фотик пачкать не хотелось…потом опять хлыщу по этому повороту…и тут хороший удар все тело даже дернулось от неожиданности, но не засеклась…хлыстал минут тридцать в это место и менял позиции и блесна, но так и не показалась…два с половиной часа пролетело как мгновенье…приехал к теще взвесели её старинными весами стрелка показала 1.400 (по фотке и не скажешь надо было лёжа щелкать :yahoo: но точно больше 1.200)…ну и подарил щуку на день Железнодорожника тещё все таки Ветеран труда всю жизнь проработала дежурной по станции Новки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01084.jpg   153,58К   157 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#747 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 01 Август 2010 - 21:10

Просмотр сообщениямихаил. (31.7.2010, 16:11) писал:

Были сегодня в быкасово :yahoo:  На двоих с кармелитой два щупака грамм по 800 и четыре подлещика :clapping:  еслибы не дым от которого глаза режит можно бы было половить до вечера    а так мы в 12 уехали уже дышать было нечем :angry:  :rofl:
Как там подъезд к Оке???

#748 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 01 Август 2010 - 21:46

седня заехал вечерком  на нашу ковровскую речку  на колебалку схватила щучка под кило но сошла у лодки  :lol:  потом  поимел два отстрела   клебло и  поинтер     :yahoo:  далее проколол лодку   :angry:   в итоге поймал двух шупоков грам по 300 и одного 200  и еше один такойже сбежал   :clapping:  все поймано на jakal sqadminnow 95  вся рыба была выпущена на свободу   вот такая рыбалка                                                                                                                                      :rofl:  завтра поеду тудаже попробую галавликов половить  а то они вечером  хороше так  малька гоняли

Сообщение отредактировал злой: 01 Август 2010 - 21:48

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#749 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Август 2010 - 08:34

В субботу съездили на Глазовское болото и в бб. На глазовском - тренировка отводного по нормальному окуню. "Закрылся" за полчаса, дальше до 11 укрупнялся. Взял с водоема ровно 20 мордатых и научил друга ловить на отводной (читай - убил в нем рыболова). Жаба молчала до упора :clapping: 1 пидар набагрил лещей по 2-3 кила (( Сетевики блаженствуют... Вечером пришла информация, что жабок вышел пожрать - взяли на 7 кил о_О... В бб встретили фиша - он плавал с одним "фламастером" гр. эдак на 700-800. Отдохнули от жары - климатконтроль - нужная штука полюбас! И выползли на малый водоем - поиск в траве выдает 10 мелкокалиберных рыб - 3 шнурка и 7 окуньков - 5 сумел стряхнуть, остальных аккуратно снял без повреждений. В коряжках на 3д поппер словил поклевину красивую - догнал Максима по жабке. Далее он меня буксирует на большой водоем. Не успеваем отплыть от дамбы и 100 метров - фиш затролил жабу (небольшую, но уже съедобную) - по виду 1,1-1,2, пока вытаскивал запутавшийся орбит - рыбка делает финт ушами и выходит на хвосте из подсака...немая сцена... В доволь поржав кидаю воблер в 10-15 метрах от Макса - бамс - мимо, пааааауза...рывочек, потяжечка...БАМС...МИМО ((...паааауза - 2 рывочка - паааааааааауза - рыочек- ЕСТЬ - ДОЕЛА...фиш: "Снежный, не лови мою рыбу! (8" Вывожу: нее...моя покрупнее буит - аккуратно беру под жаберные крышки  - взвешивание показало - 1790! Норм! Долавливаю еще окушков и вечером домой. Диман так и драл окуней на отводной...ну драл - громко сказано - ибо окунь не жрал вааще.
З.Ы. 1,5 часа потратил на карпа - подъехал к зарослям - а там - горбы, горбы и горбы - попробовал на удочку - нифика...он изводил меня полчаса и я не выдержал - разделся до плавок и расшугал всех))) Лашара. Жара - что поделать - моск кипит.
З.З.Ы. А да...глазовского окуня сбагрили мужичку в бб...жалка стало - с утра мурыжил телескоп и джигу на полкила - 2 полосатых :yahoo: А у нас с Димкой и так холодильники забиты.
3.3.3.Ы Кста, рыбу хранили в термоконтейнерах - полезная штука! До вечера вся рыбка свежей осталась и холодной...

Сообщение отредактировал Снежный: 02 Август 2010 - 08:38

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#750 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Август 2010 - 10:58

суббота. решил посетить кля с "пораньше. ибо днем жарковато". подъем в 3. на месте (камешковский район) в 4. туман с дымом такие, что дороги не видно. особенно когда на горку заезжаешь. часть дороги (песок) изрыта и раскопана - засесть как нафикделать. по этой причине до реки не доехал - очканул на месте - две машины и пяток рыболовов-универсалов :yahoo: . донки+ десяток переметов. возможно и еще чего-нить нехорошего ;) . в "улове" - соменок на полкило, пара лещей неплохих и помелочи.
выплыл в 4-30. джиг 14-12-10. поклевки появились после 6. всего с десяток. разные (были и поводок в спираль :lol: , и откусаный хвостик  :clapping:. на пАрАлонево повеселее ). взял судака на 1,7. на 300 отпустил. еще пару чуток подержал. в 11 свалил по важным семейным делам (огурцы крутить  :rofl: ). мужики (изрядно подвыпившие к тому моменту) предлагали продать судака. или обменять на полкилушного соменка  :P .
Прикрепленный файл  31_____.jpg   141,06К   174 Количество загрузок:
в воскресенье. мегапраздник: "День микрорайона Оргтруд". соответственно, семью туда а сам на кля. на субботее место. выплыл в 17. пара поклевок до 18 (пока солнце хоть как-то пробивалось). взял судака чуть за кило (ну, может кило двести). в 20 уехал. перед и после рыбалки искупался без трусов (ибо пачкать их в такой грязи жалко  :angry: ). судака подарил любимой теще  :huh:

з.ы. весь вечер летал пожарный вертолет с ковшом. от реки и в сторону второво.
з.ы.ы. мАсквичей немеряно. вся пойма в ихних машинах. и на реке с удочками замечаны тоже.
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных