Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#251 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:16

Сёдня немног с утра поработав :D Решил на водокачку сгонять,погода то СУППЕР!!!Звоню Фину и Твичу...оба по уши в работе,делать нечего,беру свою Глашу(Мазду низенькую )и осторожненько,чертя днищем к 10.30 ужо на льду.Блеснят 7 человек,опознавательные знаки(почти незаметные,если не сам их делал) после позавчерашней рыбалки кем то заботливо :D убраны,но нашёл таки заветные те коряжки,но рып там не оказалось никаких :drinks:  Дядя Слава в странных очках и армейской шапке(я так думаю про него Геннадий говорил,что и в унитазе поймает ;) )После присказок и прибауток всё таки судачка вынул грамм на 700  :D где то в 11,у меня и других полный...Надоело,да сверлится трудновато,наморозило,лёд толщиной по самое соединение ;) Кароче ушёл к самой башне в одиночку(все просверленные сотни лунок на моей колючей совести,и как оказалось не зря :( С двух коряг,после длительного (минут по 7-10 на каждой, беру двух сундучков,разницой в час :( Прикрепленный файл  26122009664.jpg   198,75К   192 Количество загрузок:Бегом домой и опять на работу до поздна(за удовольствие надо платить ;) )Завтра туда же,часам к 11 с Василием(ВоблерS)Вроде Сергр с Фином собирались :D да и Канистрыч(недавно звонил) с Тимоном в думках куда завтра податься за судаком на Буклю или ..... :D Сундуки пойманы на зелённый  твистер с джиг головкой :) Всё бы ничего,но погода сильно поменялась,так ,что общение с О.П.очень сильно вероятно,но будем пытаться этого избежать :D
Как то так :(

Сообщение отредактировал western: 19 Февраль 2010 - 22:33

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#252 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:46

Рыбалка была не долгой :D  Пришли на омут, с нашего берега течка, омут на противоположной стороне, перебрались благополучно. На омуте лед по самую ручку барнаула. Ну думаю, надо на выход стать из ямы. Подхожу, следов после снегопада нигде никаких. Смотрю, а под ногами большое пятно снега как бы ниже остального уровня :( Мозк начинает работать со скоростью писот мильенов герц. Успеваю бур перехватить второй рукой, шоб на него опереться и одновременно чувствую как лечу в пропасть :D Промоина шире бура, ныряю с головой, дна нет :( страха почему то тоже нет. Течка приличная, хорошо что удалось вынурнуть в промоинуПрикрепленный файл  mf_popeanim.gif   6,98К   73 Количество загрузок: хвала Всевышнему. Переворачиваюсь на спину и башкой по течке, загребаю руками пытаясь залезть на лед, но его нет, только снег проваливается :D  Куртка растегнута, может и лучше, а может нет. Была бы застегнута, надулась бы и держала какое то время на воде. В комбез через верх налилась вода, слышу как блютуз потерял связь с телефоном, значит телефон уже сдался, слабак :drinks: Барахтаюсь потихоньку, собираюсь с силами и думаю кричать пацанам или есще самому побарахтаться :D  ;)  Вижу, друганы уже бегут, подползли, схватили за руки и выволокли, за что им нижайший поклон ;)
Теперь понимаю что лишний раз лучше перебздеть, чем недобздеть ;)  И главное не поддаваться панике, не терять хладнокровия :(
Подвохи, может мне теперь к вам податься :) Друганы всю дорогу расспрашивали какие рыбы там водятся, ну я им рассказал про пескарей от трехсот, плотву от кила :D

Да, бур утонул сцука, теперь надо покупать или за тем нырять :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#253 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:21

Да Игорь, искупался ты славно.
Щитай в рубашке родился. Второй раз можно как ДР отмечать :drinks:
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#254 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:48

bobruyskiy!!!!
надеюсь у тебя все будет со здоровьем хорошо!желаю тебе энтого!
купание в промоине не айс!
с утра как и думал припер на куриловский водоем.
видимо был один из первых,потому,как по полю ехал по целине.
всеж црв задранная краса.доехал до конца водоема и попер по целине буриться!!
до девяти проблеснил,х чего споймал и свалил в "леса".
на озеро секретное где щук много.
к сожалению там ботва так и не упала на дно и при каждом опускании в лунку ловил грамм так 100-200 зеленки!
вывод!больше не поеду на стоячие водоемы!
жду конца марта и на глазову гору.или в соболево.
а пока бу дружить с пневмой и радоваться !!!!!!
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#255 Mr_Kis

Mr_Kis

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:14

Сегодня клязьма в районе слабодки.На ямке где сомиков ловил.Глубина от 4 до 9 метров!эхолот замерз ;) и показывал какую-то фигню! :drinks: Было нас четверо.Побурили покидали селикон с балансирами О.П. ;) я первый раз это делал!может терпения и навыка не хватило(что вероятнее всего)
хотелось бы посмотреть и поучиться как это делают профи!!!
Все увлечения хороши без фанатизма! Но не рыбалка!!!

#256 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияmiha (20.2.2010, 12:48) писал:

...
вывод!больше не поеду на стоячие водоемы!

А я вот теперь на водоемы с течкой стремаюсь :drinks: Не стоит судьбу два раза испытывать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#257 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:57

Сегодня как настоящие рыбаки :drinks:  в семь утра уже на льду, в поисках злых и голодных хищников ;) .
Блесны, балансиры, джиг! результат нулевой. Друг сдался первым, пошел ловить ершей а они тоже не клевали ;) .
И места вроде отличные, коряги перепады глубин с 2-3 на 5 чего этой рыбе нужно?
Прикрепленный файл  DSC01075.JPG   146,68К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01077.JPG   191,71К   127 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01079.JPG   137,27К   92 Количество загрузок:

Забыл, на Клязьме были рядом с т.б. Крутояк

Сообщение отредактировал Саня: 20 Февраль 2010 - 17:28


#258 snap-75

snap-75

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:21

Всем привет. Небольшой отчётец... Сегодня..Репники..заводь. Народу.. человек 10-15. С самого утра часов до 12 дня...происходят поклёвки. В основном из-под самого льда. Рыбка в основном мелкая...плотвичка, окунь и краснопёрка. Хотя с утреца какой-то падлец всё-таки откусил мармыху   ;)   После 13.00...промёрзшие от пронизывающего ветерка и допивши остатки чая...решаем двигать домой. Всем удачи!!! И с Наступающим праздником, конечно!!!  :drinks:

#259 Санёк 33

Санёк 33

    скорей бы....

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:55

Был сегодня в спасс-купалище,с 8 до 12 у меня 4 рыбки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20022010023.jpg   175,29К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20022010024.jpg   146,85К   180 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал parahino83: 21 Февраль 2010 - 15:34


#260 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:02

Минувшей ночью ловили налима по "научному". Жерлицы поставили там где надо, груз на дно. Снег валил такой, что при включенном дальнем видимость была метров двадцать. Ходили пару раз проверять, от машины до места метров пятьсот, чуть не заблудились, следы заметало в момент. Вечером поклёвок не было и мы решили поспать, прснулись уже засветло.
Из четырёх флажков один был холостой, на трёх сидели некрупные налимчики.
Прикрепленный файл  1.jpg   93,56К   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   74,87К   126 Количество загрузок:
Без цепей назад точно бы не выехали, снега ппц.

#261 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:34

Гоша ты молодец ! Я сам был в таких ситуациях, и плавал , и вытаскивал. А бур хрен сним , считай что это расходный материал. Главное верные друзья. А мы сегодня в ночь на ГМ попингвиним .Всем удачи!

#262 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:32

Небольшой адчод о тренировке предстоящей "золотой рыбке":
В составе ЛМ, Калины, Пахи, меня и тамары приехали к украшенным фантиками, бутылками, предметами контрацепции и женской гигиены берегам МР. Перекусили, замутили междоусобчик, и вперед! Поводок. Клёва было не активно, в основном разнокалиберный берш. Какунь же сегодня тусовался близ переката, но в очень малых количествах. От зоны старта и немного выше компанию бершу составлял микросудак. Рыба вялая, но поймали все. В зачете с окунями ЛМ и Паха. У Калины берши(2 приличных), у меня хуже. ЛМ, МегаРеспект за оранизацию сие выезда. :drinks:

З. Ы. Народу дох...
З. Ы. Ы. тамара иногда тупит.
З. Ы. Ы. Ы. междоусобчик победил Калина.

Сообщение отредактировал Антоха: 20 Февраль 2010 - 20:37

Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#263 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:47

Антоха, ты не снимая лыж за комп уселся? ;)

Время классно провели. Дорога - экстрим! ;) Мне клев не понравился и аншлаг тоже. Пымал 2 какуня приятных, на 430 гр,кажется

Паха нахерачил миллион рыбб, зачетные 2 какуня и берши - судачата.
Калина всех порвал в междусобойчике, 1,2 кг веса, но для сорев незачет.
Антоха с беишом и судачонком.
тамара хоть и сука вредная, но добраться помогла и обратно более правильным путем вывела :drinks:

#264 Пашкин

Пашкин

    рыболов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:10

Да, бур утонул сцука, теперь надо покупать или за тем нырять :drinks:
[/quote]
Бог отвел!ну и славненько!
Я сегодня с друганами по Клязьме с мормыхой-окунь,пескарь,ёрш.Пробовали на дурную-не хочет.К вечеру(17.00)удалось споймать налима-грамм 200,за пузо.А вроде его погода.Видимо чего-то не нравится.Ну и ладненько-в следующий раз повезет.

#265 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:50

Сёдняшняя рыбалка ,думаю удалась :( Приехали все кто и хотели !!! :drinks: !Фин,Сергр с Тихонычем и Юрой,Ганс с моим другом Василием(ВоблерS),а потом и Канистрыч с Тимоном после Букли подтянулисть :(  :D Пробовали найти налима на старых лунках...О.П.У башни как всегда Сергр отличился судачком его  словам КИЛО :D (значит побольше ;) )идём к нему,сверлимся,друг находит под жопой у Серёги ещё одну коряжку,жалуется на зацепы и вынимает своего второго сундучкаПрикрепленный файл  20022010984.jpg   153,92К   194 Количество загрузок:Глазки виновато потупил ;) ,но прощения ему теперь НЕТ!!! ;)  !!!Больше ему свою уду не дам!!! :roflСам просрал 4 хороших поклёвки :D :Брат Бобёр о своём купании собщил по телефону :)  Чё с  моим то телефоном,но видно друган его заколдовал... :( Больше не одной фотки не получилось :( Кароче как всегда отличился килошным судачком Сергр,его друг под конец поймавший и мой друг ВоблерS :D За что сильно радуюсь :D Канистрыч упёрся!!! :D Тимон увести с реки его никак не мог до последнего!!!! :D

Сообщение отредактировал western: 21 Февраль 2010 - 00:40

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#266 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:27

Сегодня, Клязьма, Глебово с 8.00 до 10.00.
Вчера до последнего сомневались ехать или нет, погода не айс  :( . Но всёж уехали  ;) . Подъехали к съезду к реке, а там дорогу (метров 300) всю занесло по колено. Мы кое-как проехали на Опель-Антара, остальные попытались  ;)  :D  ;) , но не удачно.
Все 2 часа ловли (пока не замерзли напрочь) клёв как из пулемета  :) , но всё тот же нано-ерш. Я ловил на тандем из чертика снизу, и золотистой мормышки с белым шариком на крючке сверху, без насадки разумеется (тренируюсь  :drinks: ). Народ есть, человек 10.

#267 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:30

Суббота. Ока. Кочемарский затон.
Проехав Кочемары обрадовались - дорога почищена лепота, ехали на 3 скорости, но потом что то долго затон не появлялся - чуть до ибердуса не доехали ;) , трактористы почистили дорогу к сену.
Немного потолкав развернулись, доехали до затона - народу мало 4 машины из них две как мы с ночевкой в деревнях приехали :D Деваться некуда. Пробежались по затону + Оке.
Везде одно и тоже или мини нано ерш, или ничего другого. :drinks:
Под вечер наткнулся в старой лунке на плотву (ну как плотва чуть больще пальца, но уже интересно (если учесть что и ерш ушел на дальний кардон :( ))
Повалил снег (до Рязани он дошел только часа в 2 субботы).
Волевым решением решили все таки заночевать и с утра попытать счастье в Ибердусе. ;)
Всю ночь шел снег, потолкали машину по деревне, поехали в Ибердус на затон. Еле еле доехали до кладбища, хорошо впереди машина проехала (протолкали ребята :) ), дальше целина и снега по .... Вообщем развернулись и поехали домой. Ветер и снег убили рыбалку.  ;)

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 21 Февраль 2010 - 12:53

Владимирский Рыболовный Клуб

#268 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:17

севодня гм губцево  ветер ужасный и сильный  рыба клевать отказалась  на четверых поймали 5 штук из них 4 я и пятую загарпунили за пузо  окунь мелкий  к 12 часам большая половина со льда ушла лунки очень быстро за носило снегом когда пошел назад  тропинку не нашел пока шел до берега думал что сдохну  вот такая рыбалка  а завтра едем на клопь проверим что там

Сообщение отредактировал злой: 21 Февраль 2010 - 18:21

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#269 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:14

До Хомяково сегодня все таки добрались. Народ со льда возвращался пустой :drinks: Были экземпляры которых выносили :) Некоторые шли с песнЯми ;) Мы часок побалансирили-поблеснили. Евгений даже парочку удочек с живцом поставил. Полный ОП ;) Форель жрать отказалась ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#270 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:01

Всем привет!!!! А вот и мой отчетец. Первый раз в этом году был на ГМ,лучше бы не был,ну да все по порядку!!! выезд как обычно в пятницу ночью,приехали в 6,останавились как обычно в Аристихи,это что между Соболево и Обжерихой!!! выгрузили вещи,выпили чаю и на рыбалку!!! А на море ветрище,да и еще и северный,при минус 22 на улице вообще полная Ж...!!! Ну вроде кое как освоились,стали бурить,искать рыбу,уходя все дальше и дальше в море,а рыба то в этот день наотрез отказалась клевать,толькл когда отошли от берега км на 5,начались редкие поклевки,ну в итоге на троих за весь день,а просидеть мы смогли до 3,всего 10 рыбок и 2 обрыва... ;) Путь с рыбалки как обычно оказался самым веселым,тропы в море не было,да и вообще в этом месте  в этот день никого не было,кроме нас троих,шли по целине,сугробы чуть ли не по яйца,короче последние метров 200 до берега,выбившись окончательно из сил,я ничего не нашел другого сказать себе,кроме как Е... я такую рыбалку.лучше бы дома сидел!!!! Пришли домой,обсудили первый день,ну и договорились,что если погода не меняется то валим домой,если же теплеет или хотя бы ветра не будет,ловим!!! Сегодня утром встаем,на градуснике минус 28,на улице все тот же ветрище,решаем ехать на Елнать может там в низине хоть ветра нет и можно половить,по дороге заезжаем на Глазову Гору,народу мало,всего машин 20 стоит,кто то уже сваливает домой,а время тока девятый час!!! Поболтав с мужиками об полном отсутствие клева,едем на Елнать,там можно сказать аншлаг,вышли,покурили,пообщались с рыбаками,все с Моря приехали также как и мы в надежде половить в более комфортных условиях,спустились под мост,все сидят в заливе,тут не так дует,правда по рыбалке так себе мелкий окунек,ерши,но так не за этим мы сюда приехали,решили Жо.. не морозить и поехали домой,решив,что пока на ГМ делать нечего,надо ждать последнего льда!!! Брал фотик,но ввиду ужасной погоды и моментального обмерзания рук без перчаток,сделал всего несколько кадров))) Вот такая вот получилася неудачная рыбалка !!!!! :drinks: Прикрепленный файл  gggg.JPG   113,87К   132 Количество загрузок: Прикрепленный файл  zzzz.JPG   95,11К   139 Количество загрузок: Прикрепленный файл  vvvv.JPG   134,2К   136 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ffff.JPG   137,5К   125 Количество загрузок: Прикрепленный файл  kkkk.JPG   152,63К   149 Количество загрузок:

#271 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:07

Ковровские рабачки Касатик, Андрюха-Злой, Андрюха-Ковров и ШурикS поехали на Колпь искать новые для себя места…заранее было договорено о встрече с одним местным рыбачком, но встреча не получилась видимо товарищ проспал…ладно дорогу знаем осталось за малым поймать хоть что то…приехали на плотину в Матвеевке собрали буры, ящики и в путь…шли по старой тропинке в верх по течению и высматривали тропку к реке…кругом сосновый лес накрытый снегом, можжевельник и следы диких животных…видим тропка стала сворачивать к  руслу и исчезает в снегу…стоим думаем куда дальше идти и увидали в метрах ста от нас опять тропка появилась…идем и под ногами появляется сквозь снег вода…значит мы уже на реке…вышли на открытое место и видим среди снега торчат палочки ну я так понял что это местные жерлицы ставили на щуку…а мы как раз прихватили с собой жерлицы осталось за малым за живцом…все разбрелись и начали забуриваться…нам главное найти старое русло где хоть глубина есть…забурился, глубина метр чуток потряс глухо, стал делать поперек дорожку чтобы найти хоть глубину везде как на столе ровно метр…так и бегал, искал, бурил, тряс, ноль, ни поклевки…пошел дальше вижу торчат опять колышки ну может хоть там чуток поглубже будет…забурился да так и есть на полметра глубже…насадил мотыля с опарышем стал играть мормышкой…трясу нежно то в верх то в низ то попробую на стоячку не хочет…подошел Злой с Ковровским посмотрели как дела и не далеко тоже забурились…Злой подошел ко мне сидит курит, а я думаю дай потрясу ну тиха так мелкой дрожью приподнимаю мормышку от дна и тут кивок словно сума сошел подсекаю глухо похоже на дробь мелкого окуня…стал трясти на опускание и опа есть поклевка рука подсекает другая хватает леску тяну есть попался протащил пол метра сход…ну да ладно стал место оббуривать…пробурил пяток лунок и в каждой увидел по поклевке…а мормышка крупная Волжская, а перевязывать как то неохота…я ору Андрюхе Ковровскому все таки у него снасть потоньше не то что у меня, что бы он попробывал поймать этого не видимого паразита…у него тоже не фика не вышло…ШурикS остался в далеке и не сходит с места ну думаем наверно таскает по тихому ну ладно пусть таскает, а мы пойдем ещё выше там наверно русло уже и естественно глубже…Ковровский убежал в перед, а я со Злым решили забуриться опять у колышков…глубина вообще полметра…Ковровский все идет и идет в перед мы со Злым наблюдаем…смотрим Андрюха упал и стал волчком перекатываться по снегу…я Андрюху спрашиваю ВВАЛИЛСЯ ЧТОЛИ ответ ДА…мы ящики с бурыми кидаем и бегом к нему по его же следам…прибегаем и видим Андрюха сидит на ящике и выжимает носки…ну короче решили идти ближе к машине…Злой пошел к ШурикSу, а я с Андрюхой на берег к тропке…приходим к машине я скорее заводить машину и переобуваться чтобы свои бахилы отдать Андрюхе…переобулись Андрюха вроде повеселел и тут приходят Злой с ШурикSом… ШурикS довольный он все таки подобрал ключик к местной рыбе и поймал 4 окушков…жаль что вот так все получилось, но без приключений ни как не получается…сделали вывод что без местных там делать не чего русло незнаем…но я надеюсь что эта поездка не последняя и сообразим ещё как ни будь на платину, но с местными рыбаками...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00344.JPG   127,93К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00346.JPG   55,06К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00348.JPG   61,32К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00353.JPG   90,32К   126 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00357.JPG   42,95К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00359.JPG   110К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00363.JPG   119,54К   126 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00374.JPG   69,39К   174 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#272 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:19

Вот приехали с ГМ как, выше писал БАЛОВЕНЬ , все правилно ,полный ОП.погода не баловала , но мы не первый день замужем , поэтому поставив палаточки , закинув удочки , наслаждались процессом , мелкий берш достал, а зачетного восемь штук на четверых.Сегодня поехали за окунем в Юрьевце за острова, до обеда ни поклевки , ловили только на балансиры , в обед выход , как из пулемета , тридцать минут и все , глухозимье есть хлухозимье . В итоге поездка удалась, что может быть лудьше хорошей компании . Всем удачи !

#273 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:46

Сёдня водокачка.
Погода полное жэ. Ходим с sergrом полощем силикон. Глухо как в танке. Сергей при этом приговариевает: "Ну клюнь, пожалуйста!". Я примерно тоже, но в конце добавляю:"падло б...тьсцуконах!"... В ответ тишина.
Потом Сергей говорит, нее, пойду ловить крупного судака вон туда. Я грю, ну иди. И пошел и самое интересное поймал крупного и менно "там". Прикрепленный файл  DSC01175_2.JPG   45,4К   416 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01176_2.JPG   40,15К   175 Количество загрузок: Очень симпатишный судак примерно на 2.5 кг(sergr я думаю уточнит). Учитывая, что больше никто и ничево не поймал(народ мало-мало был), результат очень замечательный, а главное заслуженный. Нашел коряжник, весь его обсверлил и вытащил рыбину!
Сергей вскоре с чувством выполненного долга свалил, а я продолжил свои бесполезные(как выяснилось  :drinks: ) изыскания. Чтоб не было скучно одному, пошел к Ротмистру, который с соратником на яме тож ловил хишшника, используя вместо силикона свежего ерша. Но у судака видимо от такой дурной погоды апетит окончательно испортился. Кароче ОП.
Пока собирались обратно, выяснили, что никто, кроме sergrа нишиша сёдня не поймал. На што Ротмистр заметил: "Серёга всегда ловит, он слово какое-то знает". Я подумал, что я тож много слов всяких знаю, но они были в данном случае лишние  ;) .

Сообщение отредактировал Lёxa: 22 Февраль 2010 - 22:54

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#274 Hunter xXx

Hunter xXx

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:57

Как обещал по возвращению из астрахани пишу отчетец. Фоток в нем не будет  :drinks:  ибо показывать то особо и нечего. Рано утром в понедельник выехали, дорога туда пролетела как всегда не заметно  ;)  поэтому Волгоград я увидел как всегда только на обратном пути ;) . По приезду отдохнув выдвинулись на первую в моей жизни зимнюю рыбалку. По причине плохого самочувствия ловить в этот день я не стал сказав что завтра поймаю своего судака :(  но одну лунку я всеж просверлил и наблюдал за тем как мои друзья полавливат плотвицу. Кстати странная вещь, в том месте где по осени было просто не мерено окуня сейчас стояла только плотва, не могли мы его осенью всего выловить. Вдоль берега жерлицы стояли чьито, все время сколько там были они молчали. На след день с утра отправились за моим судаком. Прицепив купленый перед рыбалкой балансир белый с красной головой, начинаю балансирить. Как только забурились один из друзей выловил на балансир не большого шнурка грам на 400, рядом со мной ловят окуня а у меня тишина :D  через некоторое время чувствую что ктото хочет отобрать у меня балансирчик мой, не отдам :(  тащу на верх чтото не большое, бью это не большое головой об лунку и ЭТО уплывает на глубину с моим балансиром  ;)  писец думаю рыбачок я. В дальнейшем я старался никого об лунку не бить и это получалось. В улове опять был окунь , не много плотвички в основном размер с ладошку попадались экземпляры чуть больше. Узнав в кафе от парней в спортиных костюма с надписью ФК Рязань где они прилично обрыбились на след день выдвигаемся туда же. Глубины около 6-ти метров почти сразу клюнула чухонь приличного размера, про вес врать не буду :( потом была выловлена еще одна но уже меньшего размера. Пошли гулять по льду сверлить , гулять, потом много гулять и мало сверлить. :D  Вообщем рыбы мы поймали не много на нашли интересные места куда планируем попасть уже когда не будет льда. Вот наверное и весь отчет. Всем удачных рыбалок  :)

#275 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:34

Не смогли в такую погоду уседеть дома, поехали на Судогду. Было сильное желание покидать спиннинг, но увидев реку, понял что это практически невозможно.. ;)  Народ сидит с зимними удочками и мы решили присоединиться. Разумеется, с настроем на спиннинговую ловлю, мне не удалось долго ловить на мормышку. И я пошел, собрал спиннинг, и отправился под мост, где была небольшая промоина. Цели поймать  не было вообше, просто хотелось покидать, проверить не потерял ли навык за зиму. Пока я хлестал воду под мостом , отец поймал несколько некрупных плотвиц.
От поездки море позитива, солнца и ощущение приближающийся весны.
Открыл сезон спиннинга!!! Ура :drinks:  ;)  ;)
  


фотки выложил в соответствуйщей теме.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных