Перейти к содержимому


Чемпионат России по спиннингу 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:10

с 25 по 27 сентября на Угличском водохранилище пройдет Чемпионат России по ловле рыбы на спиннинг.
От нас едет команда 4 спортсмена и судья.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:27

Огласил бы список спортсменов то...

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:06

Судья-Дима Савинов
Капитан-Слюнков Андрей
Спортсмены:
Михеев Алексей
Кудряшов Алексей
четвертого скажу не позднее завтрашнего дня. Планировался Фиш, но его не допустили чиновники из Москвы.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияAндрюха (16.9.2009, 15:06) писал:

Судья-Дима Савинов
Капитан-Слюнков Андрей
Спортсмены:
Михеев Алексей
Кудряшов Алексей
четвертого скажу не позднее завтрашнего дня. Планировался Фиш, но его не допустили чиновники из Москвы.
Отвезти привезти не проблема.  
А  с судейскими  корками то засада :P
Пора Славика или Сабанеева уговаривать

Сообщение отредактировал Bigmouse: 16 Сентябрь 2009 - 16:28

Сидишь а рыбка клюниться.......

#5 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:47

завтра иду в федерацию. чего скажут.
поймал - съешь

#6 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияAндрюха (16.9.2009, 15:06) писал:

но его не допустили чиновники из Москвы.
Это прикол или что? Какие нахер чиновники могут нашего мастера отводного не пустить? На каком основании?? Да и неплохоб Тарасова там видеть...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#7 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:34

Спортсмены по какому принципу отбирались?

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:41

Мож по гражданству забраковали...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#9 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияBigmouse (16.9.2009, 17:07) писал:

Отвезти привезти не проблема.  
А  с судейскими  корками то засада :P
Пора Славика или Сабанеева уговаривать
Дим могу тебе отдать свои корки,поехать всеравно не смогу.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#10 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:55

Просмотр сообщенияСява (16.9.2009, 17:47) писал:

завтра иду в федерацию. чего скажут.
был. с книжками глухо. нет самих бланков. были бы бланки - книжки были бы у всех желающих. требуйте бланки в областном спорт комитете, или где на базаре может купить. тогда нет проблем сами заполняете и ставите печать спортивного общества (ВРК).

по судейству: ехать надо Петрову или мне. у нас осталось отсудить последнюю Россию и подаем заявки на всероссийскую категорию, тогда все будет вкусно, на областных чемпионатах можем присваивать КМС.
поймал - съешь

#11 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:36

Фиша из-за гражданства не пустили. Россия-не открытые соревнования и даже россиянина, не принадлежащего к какому-то спортивному обществу не допустят. Иностранцев нельзя вообще, сейчас к этому строго относятся, на прошлой России были проблемы у Ахтубы, где половина спортсменов прописана не в Москве, у МСРК, они документы забыли... В общем, вот так...

Третий Андронов.
Судья - Сява, Бигмауса из-за корок не можем отправить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#12 Lebzi

Lebzi

    С ОЛИМПА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:22

когда же некоторый умник вынет язык из жопы некоторых рыболовов это наверно им мешает или нравится х.з


Снежный а может ты и себя хотел бы видеть.
Скучный  ху...вей бодрого
Шишки правильней твердого

#13 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:53

Леха, я тебе уже лично ответил на

Цитата

Снежный а может ты и себя хотел бы видеть.
. Опять на публику работаеш? ;)
А вот

Цитата

когда же некоторый умник вынет язык из жопы некоторых рыболовов это наверно им мешает или нравится х.з
  - это ты кому сказал? Может ты будеш появляться раз в неделю хотяб на форуме? Ато получается так - пришел грозный страшно ловящий чел - что-то гаркнул не в тему - его не поняли - он обиделся и ушел дальше... Честно - был бы рад более частому общению в реале - ибо учиться еще дуфуя. Но т.к. не со всеми получается общаться лично - форум - выход. :drinks: Удачи.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#14 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:18

Флуд удалите, пожалуйста.

Друзья, мы стартуем с минуты на минуту.
Спасибо всем людям, кто помог нам, кланяюсь просто!
В общем, информация будет поступать оперативно. Знаю, что будут люди, кто будет за нас искренне болеть! Постараемся изо всех сил!

Лодка только одна будет, остальные велосипеды, но нам не привыкать :drinks:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#15 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:22

Удачи !!!
Держите хвост пистолетом !!!

#16 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияKorvin (23.9.2009, 15:22) писал:

Удачи !!!
Держите хвост пистолетом !!!

+1
Изображение

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:31

Мы вернулись. Хотя, реально ехать не хотелось. Результат и в личке и в командах просто плачевный. Так плохо мы ни разу не выступали.
Водоем прикольный, воды много, глубины разные, рыба, как будто есть... И на тренировках мы нашли ее. В четверг и мы с Лебзом и Влад нашли точки, где ловился окунь, граммов по 100-150 без проблем. Этого было достаточно, чтобы быть минимум в десятке. Серега, у него была единственная пятнашка, искал рыбу дальше, тоже нашел окуня, но наши точки ему показались гораздо более рыбными.
В пятницу мы опять пробежали по нашим точкам, убедились, что окунь есть, он клюет, он в нормальном размере. Поехали искать жабу. мы с Лебзом нашли ее. Просто, начали пробивать от берега по траве. На траве и нашли, но не на меляке, на метрах на полутора. Лебзи за полчаса поймал двушку, полторашку и килоху. Дальше мы проехали еще пару похожих мест, там тоже рыба была и мы решили ее не убивать, просто уехали домой.
Планы на первый тур-поймать по 20 окуней и до 11 утра не рвать за жабой, а максимально укрупниться окунем. Реально, закрыться мы думали до 9-10 утра. Нужно было минимум по 2,5 кила, по тому окуню, что мы нашли, это было вполне приемлимо. С жабой мы планировали подловиться за оставшееся время.
На построении мы ржали и настроение было сверхотличное! Мы нашли нашу тему на совершенно незнакомом водоеме.
А утром ветер поменялся на противоположный, солнце сменилось тучами....
Первый тур, мы стартуем пятыми, перед нами из сильных только ССС, мы очень надеемся, что нашу главную точку  не займут. Серега закрывает ее для соперников, мы с Лебзом выставляемся, ловим, но рыба мелкая и в девять она умирает! Надеемся, что она скоро включится, но нифига. Двигаемся, но поймать очень сложно. Лебз первым закрылся, я отправляю его за жабой. Сам выставляюсь на заджипиэсенную Владом точку. Там окунь как из пулемета! Заметно крупнее, чем на наших точках. Приплывает Лебз, он не смог найти залив с жабой. Ловим окуня, укрупняемся. Времени остается мало и я говорю, чтобы Лебз ехал тупо на траву и искал. Перед финишем я тупо эхолотом нашел еще одну окуневую точку, там ловились просто отличные окуни! За час до финиша я закрываюсь и потом ловлю окуня, грамм на 300 уже за две минуты от времени, после которого я сорвался на финиш. Реально, окунь атаковал очень интересно, не тупо хавал, а нужно было сильно постараться, чтобы он заел. И нерв от того, что могу опоздать на финиш и окунь тут же ловится отличный!!!!!
В итоге, Лебз 1019, я 1320, Серега Андронов опоздал на финиш на 15 секунд! Его результаты обнуляют и мы на 25 месте. Об этом более подробно Сява напишет.
На совещании Лебзи мужественно сообщает о том, что хочет выпустить Влада вместо себя.
План тот же, наши старые точки, но в другом порядке. Начиная с джипиэсной и дальше. Серега в свободном полете, ищет на русле Волги жабу. Но у всех задание - 20 окуней со старта.
Стартуем в конце, едем с Владом на окуня, я без джипиэса, тупо наобум, эхолотом нахожу похожую точку, там ловится каждый заброс, но мелочь. Влад часам к 10 закрылся, я наполовину. Двигаюсь, долавливаюсь. Во время движения с одной точки на другую просто остановился, почувствовал, что тут мне надо задержаться. Метр глубины, трава, вижу посреди воды одинокий куст осоки. Набрасываю 1091, на второй проводке поклевина! Жаба, но, незачетная! Совсем чуть-чуть нехватило.
Решаю уделить внимание жабе, заезжаю в берег, несколько забросов, звонит Влад, говорит, что на ракушечник вышел окунь, он укрупняется. Мы с Андроном туда, долавливаем по рыбке и точка умирает. Опять за час до финиша у меня появляется желание заехать на ракушечник между островов. Ловилось с каждого заброса. Как закрылся, решил поставить домашнюю заготовку, на тренировках ее ело хуже и размер она не укрупняла. А тут на первом же забросе на той же точке, где клевала пиписка, заел окунь, грамм 120! Потом еще, еще и потом сел грамм на 200! А потом прошла моторка и рыба кончилась. Серега не закрылся, Влад не поймал щуку, у меня 1270, у Влада 1200, у Сереги 760. Мы 22, это выстрел в гробу. Итоговый результат 26-е место.
Однако, я могу утверждать, что выехал реально сильнейший состав спортсменов. Тупо, нам не повезло. Поменялась погода и нам нехватило точек. За два дня на микромоторах наййти большее нереально. Да и улет ССС (5 или 6 место) говорит о том, что в рыболовном спорте такие пролеты случаются. Ну и моторы эти просто ужас. Времени на переезды тратится очень много, плюс, нужно дозаправляться...

Следующий ЧР будет либо в Ростове, либо в Краснодаре. Можно завить две команды. У кого найдется по 500 долларов на поездку-формируйте команду. Первая команда будет отбираться по рейтингу, преимуществ нет даже у меня. Но финансирования может не быть даже на первую команду.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:36

Обещанный фоторепортаж  :yahoo:
IMGP1511.JPG IMGP1513.JPG IMGP1514.JPG
IMGP1515.JPG IMGP1516.JPG IMGP1518.JPG
IMGP1522.JPG IMGP1528.JPG IMGP1530.JPG
IMGP1531.JPG IMGP1540.JPG IMGP1542.JPG
IMGP1545.JPG IMGP1547.JPG IMGP1555.JPG
IMGP1562.JPG IMGP1569.JPG IMGP1574.JPG
IMGP1582.JPG IMGP1602.JPG IMGP1610.JPG
IMGP1611.JPG IMGP1612.JPG
:drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#19 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:40

предыдущее сообщение перенёс в закрытый раздел.
поймал - съешь

#20 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 00:05

Информативный адчет....ТОка вот мож уточнишь - как на что выдрачивали окуня...искали по эхолоту или по своему опыту и природному окружению....
Ну так, если не трудно.

Сообщение отредактировал Gosha: 29 Сентябрь 2009 - 09:45

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#21 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:47

Андрей, если можно, и о другх командах... В частности, о победителях - как и почему они победили.
тут вот есть пара фоток  http://axtyba.ru/for...18375#post18375

Сообщение отредактировал Gosha: 29 Сентябрь 2009 - 14:54

Изображение

#22 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:52

Прежде всего, хочу сказать громадное СПАСИБО Диме (Бигмаусу) и его жене. Я думал, таких ЛЮДЕЙ больше не бывает.
Так же, БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто помогал нам оснащением, эхолотами, навигаторами, точками, всем-всем!

Ловили мы на отводные, тк это было оптимально даже на тренировках, а на соревнованиях, когда окунь не клевал, только на отводной и можно было поймать достаточное количество быстро.
Резина-экогир, релакс, микадо. Редко мегабасс. Еще реже секретная съедобная резина.  Экогир и релакс работали лучше всего. Мазали помазухами нитро грейс.
Влад ловил на легкий джиг, тоже нормально. Я на воблер поймал всего несколько окуней, это был не вариант там, где мы нашли рыбу. Щуку ловили на усатое колебло и воблеры.
Рыбу искали по эхолоту. Твердое дно-значит, ракушка. Ну и резкие аномалии, когда с метра-двух резкий свал на 4, а дальше до 8.
Крупные окуни ловились и на мелкую и на крупную резину, разницу я заметил только на тренировках, когда крупную ело хуже.

Почему выиграли другие? Лучше знали акваторию. Мы не ездили дальше 3 км, тк на наших моторах это было довольно долго. Марийцы, занявшие 2-е место имели точки, найденные заранее, за не один год выступления их тренера из Татарстана.
Ахтуба, как они мне сказали, много плавали, много двигались. Балаковцы тоже, никто с одного места не ловил.
Вообще, 3,5сильные моторы в большом проигрыше даже перед веслами, которые стартуют за 15 минут до моторов, а мы, стартовав в общей группе были обогнаны последними стартовавшими через километр, если не раньше.
Ну и погода, резко сменилась с ясной на пасмурную и ветер поменялся на 90*. Лебзи, когда приплыл на жабью точку не узнал ее, там был мутняк и обрывки травы.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#23 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:07

Я неоднократно предлагал летом съездить в Скнятино :drinks:  Хотя бы на своей лодке повозил, познакомил с акваторией, берегами, свалами. И катер у нас там летом стоял. Те кто занал, что поедут на ЧР, могли бы хотя бы разок на пару дней сгонять.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#24 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:44

Игорь, боюсь уже сказать Бобр :drinks: , я планировал выехать туда летом. Однако, даже проведенный там Чмосквы 5-6 сентября не дал преимущества московским командам, многое очень поменялось.

То же МСО РиО на одно место выше нас, команда, на базе которой проводиолся ЧР. Как это назвать?

Фотки от Олега из Студии Спортивного Спиннинга http://photofile.nam...0165231/?page=1
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#25 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияAндрюха (30.9.2009, 19:44) писал:

Игорь, боюсь уже сказать Бобр :drinks:
;) Не бойся ;)

Цитата

...даже проведенный там Чмосквы 5-6 сентября не дал преимущества московским командам, многое очень поменялось...
Я был там на ЧМосквы, там тогда так же все сосали, впрочем я еще больше ;)  Просто в этом году в Скнятино совсем тоскливо как то, еще с мая месяца это началось, прошлые года в мае уже рыба нормально жрала.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных