Перейти к содержимому


поппер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#26 booppy

booppy

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Август 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияSchurup (17 Август 2013 - 09:28) писал:

Дмитрий Евгеньевич ! На каких водоемах и какой снастью вы ловите ?  Какие попперы еще используете ? Есть ли опыт ловли белого хищника ? Может и фотки есть ?   Пишите по подробней.  Все очень интересно !
Жерех брал только напротив фанерного завода (р. Ока муромская сторона), но стабильно. На реке стараюсь использовать маленький 5г поппер от фирмы серт 21, хорощо показывает себя при быстрой проводке, но больше 700 грамового щуренка ничего достойного не попадалось, в основном трофейные окуни. Киллер попом пользуюсь в старицах оки, названия щас вспомнить не могу так сразу, всетаки 11 месяцев уже служу много забыл, но точно могу сказать, что старица рядом с ж/д мостом по нижегородской стороне очень богата рофейным судаком от пол кила до трех и он не брезгает атакавать поппер летом) щурята в прошлом году тоже были, но не больше 2кг на поппер, мужики с лодок на воблерки ловили покрупней, но реже  :p .
Еще одна старица вниз по течению от нового моста тоже на стороне нижегородской, там то я и взял свой трофей) там щука большая, окуня мало, так что если ехать за щукой, то именно туда(летом без внедорожника не кобойтись тк дорога размыта и предстовляет собой склон) и самая моя любимая км в 20 от мурома вниз по течению, старица богатая карандашами до 1.5кг и морем добротного окуня, там даже красноперку помню на протон ловил))) в принцепи на поппера можно ловить где угодно, главное  чтоб не было очень глубоко, хотя при роводке над глубиной часто берет крупный окунь с жерихом, но тут нужно терпение. Использую удилище 1.7м тестом 3-17, конечно удобней будет 2.1 или даже 2.7, но часто приходиться кидать из кустов и зарослей, так что я предпочел коротенький спининг(лелали на заказ тк не смог найти в муромских магазинах такой спининг), леска только плетенка (!) Она лежит на водяной пленке и не топит поппер, да и не так просто ее будет оборвать рыбехе с нашим дорогущим поппером, хотя и плетенку бывает перекусывает одним рывком, лучше не привязывать карабин к леске, если только учитесь проводить поппер, часто будет нарушаться игра тк карабин будет притапливать поппер, катушка не помню фирмы, брал в прошлом году, из дюрали. Ах да, самое главное забыл, спининг и катушку старайтесь брать как модно легче, даде после пару часов рыбалки из за постоянных подергиваний спинингом начинает ныть кисть.

Фотографии кину обязательно сразу, как буду дома, вообще впринципе на спининг ловлю практически любыми блеснами. Раньше жил на севере так что любовь к спининговой ловле загорелась еще с детства. Спрашивайте, так прям сразу не знаю, что написать)

#27 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 19 Август 2013 - 07:24

Первый попер в моем арсенале появился лет 7 назад от рапалы . На первой же рыбалке , на Харитоновском оз. произвел фурор , в виде  огромного кол. эффектных выходов и поклевок , но с реализацией 50/50. В основном, щука. На Нв , так же работал отлично по траве . На него поймал и первого жереха. Там же и был откушен , так как промахов на эту приманку очень много.  По приезду домой , были куплены еще три таких же , два и которых до сей поры живы. Так же в арсенале появились парочка ю-зуриков. На один из них была поймана щука на 6400 в один из весенних выездов на НВ. Окуня по траве , вообще , выкашивал. Жив до сих пор. Интересную оснастку с попером, для ловли трофейного жереха, подсказали знакомые из Смоленска. Перед приманкой , на растоянии 25 см вяжется крючек с твистером или вабик с козьей шерстью. Но мне в этой снасти понравилось использовать большой волкер , временами очень эфективная . Было еще пару рыбалок , где попер творил чудеса, но все это в условиях , где другую приманку провести , просто невозможно. Иметь в ящике надо обязательно .

Сообщение отредактировал Andron: 19 Август 2013 - 07:25

Изображение

#28 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:40

Подскажите где в городе есть мало мальский выбор попперов. Объездил пол города нигде вообще ничего нет, а в некоторых даже не знают, что это за насадка такая :rofl:
Был на "Рябинке" ; на Красноармейской ( "на крючке") ; в "атеми"; на Гастелло ( "Дельта-М" )

P.S.- удивило в одном из магазинов не буду говорить в каком :ninja:  продавец парень на вопрос " есть ли у них какие-нито попперы" , сказал "нет, у нас во Владимире это не считается популярной приманкой, поэтому типо мы их не возим" , за-то всяких воблеров там фильдепёрстовых по космическим ценам там пруд пруди, наверное они у нас очень популярны и за ними очереди стоят :crazy:

За ранее спасибо!

#29 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:36

Формула на Комисарова,Рыбацкое Счастье на П. Осипенко. Если нужен ассортимент, то SpinningLine, правда недельку подождать придется.

Сообщение отредактировал doktor: 15 Сентябрь 2013 - 17:53

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#30 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:22

А раньше был магазинчик такой хороший на Гагарина внизу около Кукольного театра, они куда съехали кто подскажет?

#31 Ветеран

Ветеран

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Москва, Чамерево

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:22

Просмотр сообщенияПахомыч (15 Сентябрь 2013 - 16:40) писал:

Подскажите где в городе есть мало мальский выбор попперов. Объездил пол города нигде вообще ничего нет, а в некоторых даже не знают, что это за насадка такая :rofl:
Был на "Рябинке" ; на Красноармейской ( "на крючке") ; в "атеми"; на Гастелло ( "Дельта-М" )

P.S.- удивило в одном из магазинов не буду говорить в каком :ninja:  продавец парень на вопрос " есть ли у них какие-нито попперы" , сказал "нет, у нас во Владимире это не считается популярной приманкой, поэтому типо мы их не возим" , за-то всяких воблеров там фильдепёрстовых по космическим ценам там пруд пруди, наверное они у нас очень популярны и за ними очереди стоят :crazy:

За ранее спасибо!
А какие попперы конкретно интересуют?

#32 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияПахомыч (15 Сентябрь 2013 - 19:22) писал:

А раньше был магазинчик такой хороший на Гагарина внизу около Кукольного театра, они куда съехали кто подскажет?
они переехали на луночарского. в районе салона б\ушных авто.
далеко не самый лучший магаз.

попперы какие-то особые нужны?
имхо, ю-зуриков (3д и миропоп) и рапалы - за глаза хватить должно. а они есть везде. даже в Атеми был большой выбор всегда.
Изображение

#33 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:34

Юзуриковский попперов вообще нигде не видел, я выше уже писал в каких магазинах я был, сегодня заезжал ещё на Луначарку около салона, там тоже нихрена не было. Рапаловский был один, но мне расцветка не понравилась.
Нашёл, что искал на Батурина pop2_2.jpg ZipBaits ZBL Popper

взял ещё попробовать волкера тсурибитовского  1190_2293_l.jpg

В выходные поеду на старое место за зубастой тестить.

#34 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 12:34) писал:

Юзуриковский попперов вообще нигде не видел, я выше уже писал в каких магазинах я был, сегодня заезжал ещё на Луначарку около салона, там тоже нихрена не было. Рапаловский был один, но мне расцветка не понравилась.
Нашёл, что искал на Батурина Прикрепленный файл pop2_2.jpg ZipBaits ZBL Popper

взял ещё попробовать волкера тсурибитовского  Прикрепленный файл 1190_2293_l.jpg

В выходные поеду на старое место за зубастой тестить.

вуокер зачётный, на 70 даже мальки окуня бросаются! а зурики наверняка в формуле на горького есть

#35 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 12:34) писал:

но мне расцветка не понравилась.

Условности. Главное, чтобы зубастой понравилось.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#36 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 12:34) писал:

Нашёл, что искал на Батурина Прикрепленный файл pop2_2.jpg ZipBaits ZBL Popper
)))))Так он не работает )))) И стоило так искать? :rofl:

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 12:34) писал:

взял ещё попробовать волкера тсурибитовского  Прикрепленный файл 1190_2293_l.jpg
Этот может сработать!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#37 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияmr. Orange (16 Сентябрь 2013 - 12:44) писал:

)))))Так он не работает )))) И стоило так искать? :rofl:


Это стёб или утверждение доказанное фактами?  :blink:

У меня такой был, щука хватанула чуть выше поводка и откусила, поэтому его целенаправленно и искал.
Жрало на него всё подряд причём исправно :8P:

#38 Ветеран

Ветеран

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Москва, Чамерево

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 12:34) писал:

Юзуриковский попперов вообще нигде не видел, я выше уже писал в каких магазинах я был, сегодня заезжал ещё на Луначарку около салона, там тоже нихрена не было. Рапаловский был один, но мне расцветка не понравилась.
Нашёл, что искал на Батурина Прикрепленный файл pop2_2.jpg ZipBaits ZBL Popper

взял ещё попробовать волкера тсурибитовского  Прикрепленный файл 1190_2293_l.jpg

В выходные поеду на старое место за зубастой тестить.
А Killer Pop  не пробовал? У меня на него стабильно берет и щука и окунь
Зуриковский 3D у меня есть, но пока не разловил..((

Прикрепленные изображения

  • popper-sert-killer-pop-12-gr-80-mm-tsvet-33.jpg
  • yoz_3d_pop_ay_m.jpg

Сообщение отредактировал Ветеран: 16 Сентябрь 2013 - 13:22


#39 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 13:11) писал:

Это стёб
Стеб по большей части )) Но мне он реально не понравился, пол дороги булькает, половину срывается ...(((
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#40 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияВетеран (16 Сентябрь 2013 - 13:18) писал:

А Killer Pop  не пробовал? У меня на него стабильно берет и щука и окунь
.((

У нас в магазинах продавцы даже фирмы такой не знают Sert, не говоря уже о названии поппера :ninja:

#41 Ветеран

Ветеран

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Москва, Чамерево

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияПахомыч (16 Сентябрь 2013 - 13:35) писал:



У нас в магазинах продавцы даже фирмы такой не знают Sert, не говоря уже о названии поппера :ninja:
Он дорогой, зараза,  от 500 до 600 руб. Одно время они пропали, сейчас появились опять. Могу при случае тебе прихватить, только выбери по интернету цвет и размер. У меня 8 см, мне кажется, что больше и не надо...

#42 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:11

юзури тридэ - раз. попмакс мегабасс два. есть еще один мегапоппер, но если тока для ахтубы и иже с ними. всякие микро, мини и тп - не надо.

А блин...не дочитал...ну да, третий - это киллер поп от серт... но зачем оно тут?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#43 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:21

Уокер Cultiva GOBO PENCIL с красной башкой, кто нито видел у нас такой в продаже?

#44 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияВетеран (16 Сентябрь 2013 - 13:18) писал:

А Killer Pop  не пробовал? У меня на него стабильно берет и щука и окунь


Не пробовал, до этого искал нигде не мог найти в городе.
Сегодня всё таки нашёл :) , завтра с утра поеду куда-нито рядом с городом потестить, благо погодку вроде бы хорошую прогнозируют, потренеруюсь перед выходными

c54d93df56404c9b56cc76f0a335067b.jpg

#45 Ветеран

Ветеран

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Москва, Чамерево

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияПахомыч (18 Сентябрь 2013 - 18:18) писал:



Не пробовал, до этого искал нигде не мог найти в городе.
Сегодня всё таки нашёл :) , завтра с утра поеду куда-нито рядом с городом потестить, благо погодку вроде бы хорошую прогнозируют, потренеруюсь перед выходными

Прикрепленный файл c54d93df56404c9b56cc76f0a335067b.jpg
Я с красной головой не пробовал, говорят на него хорошо берет...  Отчитаешься ))

#46 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияВетеран (18 Сентябрь 2013 - 20:22) писал:

Я с красной головой не пробовал, говорят на него хорошо берет...  Отчитаешься ))

Сегодня тестил, один щупак убежал, начало положено :)

Летит как ракета, игра тоже понравилась :good: , правда помоему тройники тяжеловаты для него, завтра поменяю на поменьше :)

#47 Ветеран

Ветеран

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Москва, Чамерево

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияПахомыч (19 Сентябрь 2013 - 12:19) писал:



Сегодня тестил, один щупак убежал, начало положено :)

Летит как ракета, игра тоже понравилась :good: , правда помоему тройники тяжеловаты для него, завтра поменяю на поменьше :)
Зато любую траву выдирает

#48 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияВетеран (19 Сентябрь 2013 - 13:36) писал:

Зато любую траву выдирает
За счет больших тройников?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#49 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:32

он кстати из-за базовых тройников тонул, а не плавал не пойму зачем такие дылды вешать

#50 Ветеран

Ветеран

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Москва, Чамерево

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:33

Просмотр сообщенияПахомыч (19 Сентябрь 2013 - 17:32) писал:

он кстати из-за базовых тройников тонул, а не плавал не пойму зачем такие дылды вешать
Он должен плавать почти вертикально

Сообщение отредактировал Ветеран: 19 Сентябрь 2013 - 19:33




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных