Перейти к содержимому


лодка джиг, поппер/воблер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#26 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2009 - 14:13

решено - под мульт  :rofl:
а каковский мульт должон под такие задачи быть? учитывая что я абсолютный дуп в этом вопросе, единственное что думается : туда должно влазить 150м капроновой лески толщиной 0.4 мм

Просмотр сообщенияfin (13.3.2009, 0:16) писал:

Леха, эта палка продавалась как эвид, но Серега говорит что это что-то другое, я в удочках ничего не понимаю, заказал ту что мне надо по тесту, строю  и по названию( в смысле качества)  :rofl: Думаю маус раскажет про нее больше, о ее возможностях :rofl:  Я могу рассказать только про свои рыбалки с этой удочкой, если будет интересно. :good:
интересно
поймал - съешь

#27 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Март 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияСява (16.3.2009, 14:13) писал:

интересно

Попробую рассказать, хотя еще раз подчеркну что я не спец по удочкам. Что касается джига, в руку чувствуется с 16гр., меньше не пробовал, но ловить такими весами както не очень комфортно, по крайней мере мне, Ока уже другое дело 28-35 вполне нормально, пробовал вертушки от 2ки по кончику удилища видно игру хорошо, я даже удивился. С воблерами все оказалось намного интересней, очень хорошо чувствуется игра, естественно мелкие ставить даже не пытался а вот типа ножек но от маленькой табуретки самое то, ловил тролингом проблем вообще никаких с любыми воблерами. По выважыванию рыбы, с небольшими окунями проблемма, частенько рвет губу, да и вообще рыбу до 1кг. тащить не интересно.Самые крупные что были пойманы это щука на Оке на 3,5кг. сопротивлялась достойно, со свечками и рывками а также судак на НВ на 3,4кг. с сильным ударом и мощьными потяжками, особых проблем не доставили и были взяты. Ловил с новым лувиасом,проблем с забросом и вываживанием никаких. Поставил на нее мульт и сам улыбнулся это то что ей надо( с мультом ей пока не ловил). Единственное что мне не нравится конкретно на моей палке это короткая ручка, для джига очень не удобно, вот сейчас весь в раздумьях толи ручку заменить, толи взять еще одну с длинной ручкой, хотя чесно говоря если не ездить дальше Оки то можно тест и строй поменьше.

#28 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Март 2009 - 15:35

очень интересно. а  про мульт рассказать? :rofl: чо поставил и почему ?
поймал - съешь

#29 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Март 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияСява (17.3.2009, 15:35) писал:

очень интересно. а  про мульт рассказать? :rofl: чо поставил и почему ?

Поставил шиману карвалус, выбор у нас не большой мультов, взял эту, лувиас что-то жалко стало, большие воблеры напрягают удочку сильно а тащить катушкой ну нах.

#30 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Март 2009 - 20:00

Сява, ты скажи, что тебе про мульты еще рассказать :rofl: Я же рассказывал, что берешь мульта нормального, Хронарх ДиСи, лучше сразу четыре, чтобы разную леску намотать и ловишь не думая ни о чем :rofl:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#31 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Март 2009 - 20:03

Андрюх, ты б еще рассказал где в эпоху кризиса денег на четыре мульта надыбать :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#32 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Март 2009 - 20:34

Андрюх, "ты у нас такой мудрец по субботам, али как?" (с) Про Федота Стрельца
:rofl:
поймал - съешь

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Март 2009 - 20:37

Ну ты как спросил, так я тебе ответил. Хронарх на данный момент лучший мульт в мире по мнению большинства наших профишеров, давно и активно ловящих мультами. :rofl: Стоит правда тридцатник в розницу.

Ты лучше мне ответь в личке, время не терпит!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Март 2009 - 21:38

Цитата

Ты лучше мне ответь в личке, время не терпит!
кое как отписал, в соответсвующей теме.
а тут попрошу про мульт знающих людей ответить..

PS: на самом деле советы про снасти превышаюшие ценою годовой доход , для меня означает только то - что пожил я без мульта этого  и обойдусь далее.
поймал - съешь

#35 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Март 2009 - 22:38

Да ладно, есть недорогие вполне рабочие варианты, тот же банакс, там пара мыльниц до полутора тыщ рублев есть. Для нечастой ловли 35-45гр нормально.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#36 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:00

зашёл сегодня в атеми, посмотрел удочку под мульт, шымано (кларус вроде) до унции, рост 270. концепция мне понравилась. выглядит как ручка от швабры, чуется моща.. тока вот на кидабельность такая швабра не совсем отрицательно будет влиять, или тут все по другому?
поймал - съешь

#37 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:40

девяткой джерки дергать замучаешься.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#38 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:37

длинновата согласен, других там просто не было. но я про что как раз такую  удочку и рисовал воспаленный разум при открытии этой темы.
поймал - съешь

#39 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияСява (12.4.2009, 10:37) писал:

длинновата согласен, других там просто не было. но я про что как раз такую  удочку и рисовал воспаленный разум при открытии этой темы.
:pardon: расказываю как я беру в лодку(резинка,2) рыпов палкой 305: дотягиваю рыпа около 3-х метров от рыпа до тюльпана, затем спининг(в правой руке) закладываю за шею(используя её как точку для рычага) а левой рукой вытягиваю сачок(он у меня агромный, треугольный, с длинной стороны 85см. на пятёру проваливается поперёк) и натягиваю рыпу на сачок! выглядит конечно прекольно, но после отработки действия очень эфективно. а подругому даже на пару кг, рыпу к лодке такой длинной палкой подвезти оч.сложно, бывало по минуте уже на ослабленном фрикционе (иначе на остром угле палку сломает)ловишь её возле борта пока не сойдёт. конечно если лодка большая и в ней можно устойчиво стоять то всё гораздо проще...

#40 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:01

тут помимо вынимания ещё процесс проводки интересен. у меня больше 240 нету удочек, и вот даже такие в некоторых случаях кажутся длинными. а вот эта в руках как то по другому сидит, невзирая на рост.
поймал - съешь

#41 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияСява (12.4.2009, 11:01) писал:

тут помимо вынимания ещё процесс проводки интересен. у меня больше 240 нету удочек, и вот даже такие в некоторых случаях кажутся длинными. а вот эта в руках как то по другому сидит, невзирая на рост.
:pardon: я только про джиг. а там чем длиннее, тем лучше проводка.(правда более утомителен контроль)

#42 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:10

Просмотр сообщенияLiss (12.4.2009, 11:05) писал:

:pardon: я только про джиг. а там чем длиннее, тем лучше проводка.(правда более утомителен контроль)
Очень сомневаюсь в этом утверждении. Для берега и дальнего заброса-да, там нужно контролировать проводку на выбросе, а вот для лодки и для ближнего боя-у меня палки длиной 1,8-2,1метра. Уверяю, что не ощущаю никакого дискомфорта, наоборот, такой удочкой удобнее ловить. И чувствительность гораздо выше.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#43 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияAндрюха (12.4.2009, 11:10) писал:

Очень сомневаюсь в этом утверждении. Для берега и дальнего заброса-да, там нужно контролировать проводку на выбросе, а вот для лодки и для ближнего боя-у меня палки длиной 1,8-2,1метра. Уверяю, что не ощущаю никакого дискомфорта, наоборот, такой удочкой удобнее ловить. И чувствительность гораздо выше.
:pardon: не спорю. дискомфорт он скорее с длинной палкой. и чуствительность тоже чем короче, тем и должна быть выше! ;) а ловлю я длинной потому что она у меня на все случаи. а в основном я ловил (когда её брал) с берега. ну а пришлось как то лодку осваивать, просто приспособился и всё. и даже вроде как и недурно. а как я понимаю, она по нынешним временам вообще полный отстой(стрём серебряный). но чего делать! рыбы я убил тем не менее ей горы. :)

#44 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:43

Не, Лисс, мы говорим о правильной ловли с лодки, либо о твоем частном случае использования напригодной для лодки береговой палке? И жабе, не позволяющей завести нормальную альтернативу? :pardon:

#45 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияLiss (12.4.2009, 10:57) писал:

:pardon: расказываю как я беру в лодку(резинка,2) рыпов палкой 305: дотягиваю рыпа около 3-х метров от рыпа до тюльпана, затем спининг(в правой руке) закладываю за шею(используя её как точку для рычага) а левой рукой вытягиваю сачок(он у меня агромный, треугольный, с длинной стороны 85см. на пятёру проваливается поперёк) и натягиваю рыпу на сачок! выглядит конечно прекольно, но после отработки действия очень эфективно. а подругому даже на пару кг, рыпу к лодке такой длинной палкой подвезти оч.сложно, бывало по минуте уже на ослабленном фрикционе (иначе на остром угле палку сломает)ловишь её возле борта пока не сойдёт. конечно если лодка большая и в ней можно устойчиво стоять то всё гораздо проще...

Вот бы видио посмотреть про это ;) Извините,что немного не по теме,а реально у нас на форуме это вообще возможно? 8) Ну типа видио загрузить! :) Просто пока ни одного не видел :)Наверно этому вопросу правильней быть в другой теме,но не нашёл(извиняюсь,потерялся)

Сообщение отредактировал western: 12 Апрель 2009 - 21:52

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#46 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:56

изврощенццы. Один делает непоймичо, а другой это смотреть хочет :pardon:

#47 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияwestern (12.4.2009, 22:51) писал:

Вот бы видио посмотреть про это :pardon: Извините,что немного не по теме,а реально у нас на форуме это вообще возможно? 8) Ну типа видио загрузить! ;) Просто пока ни одного не видел :)Наверно этому вопросу правильней быть в другой теме,но не нашёл(извиняюсь,потерялся)
Видео с Сявой пробовали, чето не получилось. Или Сяве лень было B)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#48 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.4.2009, 22:56) писал:

изврощенццы. Один делает непоймичо, а другой это смотреть хочет :pardon:

Ну прикольно же такой палкой,при помощи могучей шеи в лодку улов затащить(думаю Лисс много раз это проделывал),может кому и пригодится,я больше вопрос по поводу загрузки видио задал,возможно или нет?

Ну так может это задать в другой теме, типо "Вопросы-пробемы"?
littlemouse

Сообщение отредактировал littlemouse: 12 Апрель 2009 - 22:10

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#49 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:16

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.4.2009, 22:43) писал:

Не, Лисс, мы говорим о правильной ловли с лодки, либо о твоем частном случае использования напригодной для лодки береговой палке? И жабе, не позволяющей завести нормальную альтернативу? :)
8) а сява сам сказал что хочет 270. конечно ей брать попроще чем на 305, но всё таки где то рядом. вот я и расказал что всё решаемо. если хочется то терпеть не надо! ;)
P.S.а жабу мы победим! :pardon:

#50 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:24

не правильно меня поняли, удочка какую я хочу представлена только в размере 270.. и до унции ;). вот. и я даже как то подумываю а не взять ли 270 до унции?  :pardon:
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных