Перейти к содержимому


Китайский воблер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#426 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияSchurup (9.11.2011, 22:33) писал:

У меня другая метода огрузки. Беру обычную свинцовую дробину для поплавковой ловли. Вес от 0,3 до 1 гр ( в зависимости от модели воба). С помощью тисков плющю его и приклеиваю  на корпус .Обычно сразу за креплением первого тройника. После того как клей высохнет, вместе с поводком опускаю в ведро с водой и по мере необходимости, с помощью напильника снимая лишнее, довожу плавучесть до требуемой.
Сань, в журнале так вроде и отписано, там еще фишка в чем, сначала груз клеют на 2х сторонний скотч, чтоб определиться с местом/весом. Чтоб воблер правильно играл, а затем уж на эпоксидку или момент приклеивают, то что нужно, куда нужно.
Владимирский Рыболовный Клуб

#427 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияLazy Flash (9.11.2011, 22:38) писал:

Сань, в журнале так вроде и отписано, там еще фишка в чем, сначала груз клеют на 2х сторонний скотч, чтоб определиться с местом/весом. Чтоб воблер правильно играл, а затем уж на эпоксидку или момент приклеивают, то что нужно, куда нужно.
Да. Только там клеют, вроде ,самоклеющиеся груза от Р - 21.  Я таких и не видел. Да и сложно все с определением места приклеивания. Я просто хотел из F сделать SP. Получилось. Работает. Клею на обычный моментальный клей.

#428 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияSchurup (9.11.2011, 22:46) писал:

Да. Только там клеют, вроде ,самоклеющиеся груза от Р - 21.  Я таких и не видел. Да и сложно все с определением места приклеивания. Я просто хотел из F сделать SP. Получилось. Работает. Клею на обычный моментальный клей.
Вроде обычные автомобильные :drinks:  Самоделкины ведь, хотя листовой кмк лучше будет, а если Китай исправлять, то и на бок придется подклеивать че нибудь, типа прищепки :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#429 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:58

Мне понравилась идея  с елочной мишурой , колокольчиком на тройнике и смайлом на боку. Щука вынуждена будет  сожрать этот воб, чтобы не сдохнуть со смеху.

#430 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:40

Для подобной огрузки проще купить олово для пайки, оно продается тонкими жилками. Но это не самый оптимальный вариант. Суспендоты-зачетнее. Ихз вешать можно в любой точке воблера, что важно для его правильной работы. Конечно, некоторые "поплавки" очень сложно догрузить суспендотами, тогда вариатн со свинцовой/оловянной ниткой подойдут.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#431 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:45

сегодня заехал в поисках балансира рапала потерянного в том году на кля в пяток магазов :drinks:
такой так был так и не нашел, но офигел  в одном магазе. :ohmy: для сравнения____________380.jpg
найдите пять отличий?!)))))))стоит СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!ХАЛЯВА
ЕСЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДАЖЕ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ....................................Я ФАНАТ!
завтра на кля протестю и напишу как оно. сделано очень оху....!нет даже пузырьков воздуха на лопате!
самое главное, что это самый "сьедобный" воб при троллинге на оке летом! можно споймать от и до.... :drinks:
так кто скажет где оригинал!? :drinks:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#432 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияmiha (10.11.2011, 19:45) писал:


так кто скажет где оригинал!? :drinks:
По потертому пузику можно понять, что оригинал - верхний ,более светлый.  А кто производитель копии?

#433 Рыболов-охотник

Рыболов-охотник

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияmiha (10.11.2011, 19:45) писал:

сегодня заехал в поисках балансира рапала потерянного в том году на кля в пяток магазов :drinks:
такой так был так и не нашел, но офигел  в одном магазе. :ohmy: для сравненияПрикрепленный файл attachment
найдите пять отличий?!)))))))стоит СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!ХАЛЯВА
ЕСЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДАЖЕ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ....................................Я ФАНАТ!
завтра на кля протестю и напишу как оно. сделано очень оху....!нет даже пузырьков воздуха на лопате!
самое главное, что это самый "сьедобный" воб при троллинге на оке летом! можно споймать от и до.... :drinks:
так кто скажет где оригинал!? :drinks:
В нашем магазине есть подобные модельки еще по более вкусной цене в 90р. :D

Сообщение отредактировал Рыболов-охотник: 10 Ноябрь 2011 - 20:37


#434 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияSchurup (10.11.2011, 20:35) писал:

По потертому пузику можно понять, что оригинал - верхний ,более светлый.  А кто производитель копии?
я так и знал!надо было пузо засветить!))))))
хоть и не честно, но марка воба пока не разглашаема ради интриги!
Ждем  (жду)  народный отклик по такой копии!)))))

Просмотр сообщенияРыболов-охотник (10.11.2011, 21:33) писал:

В нашем магазине есть подобные модельки еще по более вкусной цене в 90р. :drinks:
без рекламы!))))) :drinks:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#435 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияLazy Flash (9.11.2011, 20:51) писал:

Могу передать, как прочитаю или отксерить :dry:
Лёшка,спасибо канешно!!!Но я же тебе отписал,что все журналы есть в наличии,жена мне подписку подарила,просто времени прочитать катострафически не хватает!!! :D  :drinks:

Просмотр сообщенияSchurup (9.11.2011, 21:33) писал:

У меня другая метода огрузки. Беру обычную свинцовую дробину для поплавочной ловли. Вес от 0,3 до 1 гр ( в зависимости от модели воба). С помощью тисков плющю его и приклеиваю  на корпус .Обычно сразу за креплением первого тройника. После того как клей высохнет, вместе с поводком опускаю в ведро с водой и по мере необходимости, с помощью напильника снимая лишнее, довожу плавучесть до требуемой.
Этот способ тоже давно пользую,правда как правило клею на моментальный клей,после того как подвешу дробинку на один из крючков тройник,просто грузик,с поводком и тройником,а вот потом когда примерно подберу вес,нанизывая дробинка :drinks: у на кончиг груза в дырку для лески,так намного удобней подобрать правильный вес!!! Потом уже плющю, расплющенный грузик перед нижним(центральным) тройником ,а не за ним :D ,как я понимаю для себя,воблер должен в свободном положении находиться ,немного передней частью ВНИЗ,для правильной эмитации...!!! :D  :D А все остальные действия теже,как у тебя :D !Но этот метод подходит лишь,для медленно всплывающих,а это всего лишь корректировка плавучести :D но нафига их переделывать,если они и так успешно ловят,а вопрос был задан по воблеру-поплавку :D Который с бешенной скоростью вверх летит!!!Дробинка в один грамм с этим не справиться!!! :D Потому лучше полоски свинцовой фольги,нарезаных мелкой соломкой(здесь поленился,а потому получился колокольчик :D  :icon_pray: )продаётся в одном магазине,как и "суспендоты",я такого слова не слышал,но  раз Андрюха их так обозвал,пусть так и будет! :D  ,но понимаю очём он говорит"Интересно где купить,пиши в личку,что бы меня не обвинили в рекламе магазина....Показываю фотку другого эстетично переделанного воблера!!!2311201016171.jpg Воблер Rubicon 130?,не раз меня выручавший при ловле пасивной щуки ,размер воблера имеет значение!! :D  :drinks:





Просмотр сообщенияSchurup (9.11.2011, 21:58) писал:

Мне понравилась идея  с елочной мишурой , колокольчиком на тройнике и смайлом на боку. Щука вынуждена будет  сожрать этот воб, чтобы не сдохнуть со смеху.

Главное,что бы щука не умерла от разрыва сердца(чтоб отпусить её в воду вовремя успеть!!!После того как её споймали :blum:  :dirol: И не важно поймали её на "колокольчик" или на воблер за 700 рублей!!! :D А смех,продлевает жизнь!!!! :D  :D  :D

Просмотр сообщенияAндрюха (10.11.2011, 11:40) писал:

Для подобной огрузки проще купить олово для пайки, оно продается тонкими жилками. Но это не самый оптимальный вариант. Суспендоты-зачетнее. Ихз вешать можно в любой точке воблера, что важно для его правильной работы. Конечно, некоторые "поплавки" очень сложно догрузить суспендотами, тогда вариатн со свинцовой/оловянной ниткой подойдут.
Андрюха выборочно согласен с твоим постом,но думаю при огрузке воблеров-поплавков,олово для пайки и Суспендоты,однозначно в пролёте в данной ситуации... :D

Сообщение отредактировал western: 10 Ноябрь 2011 - 23:35

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#436 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияmiha (10.11.2011, 18:45) писал:

сегодня заехал в поисках балансира рапала потерянного в том году на кля в пяток магазов :D
такой так был так и не нашел, но офигел  в одном магазе. :ohmy: для сравненияПрикрепленный файл attachment
найдите пять отличий?!)))))))стоит СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!ХАЛЯВА
ЕСЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДАЖЕ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ....................................Я ФАНАТ!
завтра на кля протестю и напишу как оно. сделано очень оху....!нет даже пузырьков воздуха на лопате!
самое главное, что это самый "сьедобный" воб при троллинге на оке летом! можно споймать от и до.... :D
так кто скажет где оригинал!? :D
А чё их исать!!! :drinks: Верхний полюбасу троллинговый,верненее оба.но верхний ловит,а второй тупо бороздит воду!!!!  Хард кор,который реально ловит ВСЁ :drinks: ,а вот нижний поделка от Серебрянного ручья,хотя могу ошибаться,Серебрянный ручей совсем других денег стоит!!!А ниже,в посте, написали цену в 90 рублей,я такого бы брать не стал,воблер и его игра,очень специфическая!!!Жду отзывов об удачной рыбалке!!! :drinks: И дело не только в отсутствие пузырьков в лапате"""" :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#437 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:24

Ну в общем называется это дело scorana deep zero/ :drinks:
что нарыл по бырому, так делают в китае на заводе где делают R2SI/
вот как дело обстоит. :drinks:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#438 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:39

зуриков (иже хардкоров) кто только не подделывает. и гадать -никакого смысла.
Изображение

#439 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 00:25

Сёдня после работы занимался огружением уже полюбившихся воблерков,но они всплывали очень быстро ,хоть и ловили:dirol: Процедуру провёл,стали SP  :drinks: можно вместо поплавка выставлять!!! :D Огрузил свинцовой полоской и поводком !Потом весь маттериал на стол,снимаем тройник,наматываем свинцовую фольгу,сверху термоусадочную трубку,обжигаем зажигалкой,и получаем SP воблер!!!
Процесс...Воблер Super CUMA75,превращается в суппер воблер!!!! :drinks:
Фотки....201120112358.jpg 201120112359.jpg А здесь,тока уже правильно намотать!201120112360.jpg Вооблерок с поводком нетрален,по плавучести!!!201120112363.jpg а через 30 минут и второй готов!!!!! :hi:  :drinks: 201120112365.jpg Всем удачи!!! :D

Прикрепленные изображения

  • 201120112365.jpg

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#440 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:24

Вижу никому последний мой пост ,про огрузку воблера,был не интересен*все и так всё знают ;)  :) ) :D  :) Ну тогда просто задавайте интересующие Вас вопросы,а я пока помолчу,не проявляя излишней инициативы!!!! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#441 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:29

Диман, а как дергать скинни правильно, у меня ест ь75, но не впечетлил, поэтому и пользовал его мало :dry:
Владимирский Рыболовный Клуб

#442 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.11.2011, 22:29) писал:

Диман, а как дергать скинни правильно, у меня ест ь75, но не впечетлил, поэтому и пользовал его мало :dry:
Лёха именно огрузку 75 я и выкладывал,потому,что он быстро всплывет!! :) Тока он не SKINNY90,а SUPER CIMA75 требующий дороботки,а вот SKINNY90 просит с него снять лишь заводное кольцо и тогда он нетрален :)  и всего лиш не сильные,короткие рывочки делают из него полудохлую рыбу,,что ленивой по осени щуке тока и требуется!!! ;) Очень многие путаются :D ....Эти два воблера,абсолютно разные,просто находятся под общей линейкой фирмы KINGFISHER,даже Василий их под одну гребёнку до сих пор гребёт!!! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#443 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияwestern (22.11.2011, 23:46) писал:

Лёха именно огрузку 75 я и выкладывал,потому,что он быстро всплывет!! :) Тока он не SKINNY90,а SUPER CIMA75 требующий дороботки,а вот SKINNY90 просит с него снять лишь заводное кольцо и тогда он нетрален :)  и всего лиш не сильные,короткие рывочки делают из него полудохлую рыбу,,что ленивой по осени щуке тока и требуется!!! ;) Очень многие путаются :D ....Эти два воблера,абсолютно разные,просто находятся под общей линейкой фирмы KINGFISHER,даже Василий их под одну гребёнку до сих пор гребёт!!! :D
у меня скинни 75 есть и супер сима там какой то, они разные :D  воблеры , последний понравился больше, но терпенья не хватило, полудохлая игроа какая то у обоих :dry:
Владимирский Рыболовный Клуб

#444 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:08

А вообще правильную проводку воблера трудно передать словами....Три рывочка,два прихлопа,пауза,затем азбука морзе,всё это ХРЕНЬ!!!!Каждый воблер индивидуален,если он не совсем овно!!!,только показ сего действия визуально,поможет понять как его применять!!! :) Одно радует,что все парни которые начинали тока ловить на воблеры,после совместной рыбалки быстро вьезжали в тему как и что и порой частенько меня облавливали!!! :) Но мне это как бальзам!!! ;) Значит правильно показал!А самое главное правило,прежде чем забросить воблер кинь его метра на три и попытайся подобрать проводку правилбную,учитывая,что чем дальше от тебя воблерок,то малейшее к нему прикосновение даёт больше шаг,чем когда он ближе к берегу!!!Вспомни физику,чем рычаг длиннее,тем меньше усилилие и больше действие,короче,чем воблерок дальше от тебя,делай более короткие рпывочки!!!А когда уже ближе к себе подматываешь,то рывочки ускоряешь и удлиняешь!!!!Короче,пока совместно не половим,у тебя вопросы так и остануться!!! :D

Сообщение отредактировал western: 22 Ноябрь 2011 - 23:40

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#445 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияwestern (23.11.2011, 0:08) писал:

!Короче,пока совместно не половим,у тебя вопросы так и остануться!!! ;)
Спасибо за совет, но думаю не дождусь совместных рыбалок. Уж годы прошли (точнее 2) со встречи на водоеме :blum:
Владимирский Рыболовный Клуб

#446 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.11.2011, 22:59) писал:

у меня скинни 75 есть и супер сима там какой то, они разные :)  воблеры , последний понравился больше, но терпенья не хватило, полудохлая игроа какая то у обоих :dry:
у
Обрати внимание на SUPER CIMA,тока огрузи его по верхнему посту!!!SKINNY75,мне сразу показался не интересным!!!Возьми 80!!! ;) Цвет или под окуня или нетральный под плотвичку!!! :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#447 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.11.2011, 23:11) писал:

Спасибо за совет, но думаю не дождусь совместных рыбалок. Уж годы прошли (точнее 2) со встречи на водоеме :blum:
Думаю,что отвечу в личку!!!

Сообщение отредактировал western: 22 Ноябрь 2011 - 23:52

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#448 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияwestern (22.11.2011, 23:38) писал:

Думаю,что отвечу в личку!!!
В личку не хотелось,Электрик не услыщит!!!!!!!Лёха,Скинии можно брать тока 80,а по зиме тебе Злектрик поможет!!!! ;) Надо будеь судака зимой зацепить,то приезжайте вместе!!! :)Что умею подскажу!"!! :)

Сообщение отредактировал western: 23 Ноябрь 2011 - 00:01

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#449 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:59

Подскажите где можно найти широкий выбор воблеров Kosadaka?

#450 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияMax.alex (8.1.2012, 17:59) писал:

Подскажите где можно найти широкий выбор воблеров Kosadaka?
не сильно широко, т.к. не сезон, но я на днях несколько интересных косадак брал у Чижа в Формуле Рыбалки



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных