Перейти к содержимому


Аксессуары для бивуака


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#76 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:22

В прошлую осень брал на НВ сигналку на основе А/М  Пантеры с двумя датчиками ( движения и удара) . Первые пару ночей , срабатовала по разу за ночь .  Потом пришлось регулировать чуствительность . Хорьки и лиса -стали шарится около куканов и садков.  В результате удалось настроить и проблем с ложным срабатыванием  не было. А ещё ,на  вский случай, стальной трос через все моторы , за ближайшее дерево и на замок.
Изображение

#77 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:31

Леха, это не самый дешевый вариант сигналки за 34 бакса. И уверяю тебя, то что лежит у нас, все приезжает из той же вьетнамской деревни, только уже с наценкой 300%. У нас продается в цене 1800-2000 рублей сигналка Циклоп, один в один как там за 12-14$. И люди пользуются этими циклопами и их устраивает.
Ну а если уж меня заипут ложные срабатывания, то я ее к рыбам отправлю без всяких зазрений совести :yes:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#78 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:33

я тебя просто предупредил, т.к. как увидел антенки эти :yes: сразу хотелось спросить - а может она еще и спутниковое тв будет показывать?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#79 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияАлексей (21.6.2011, 10:33) писал:

я тебя просто предупредил, т.к. как увидел антенки эти :yes: сразу хотелось спросить - а может она еще и спутниковое тв будет показывать?
Леха, есть без антенок, просто там дальность между брелок-датчик-сирена ограничена меньшим расстоянием.

Лех, кстати юзаю оттуда автонавигатор с 6" экраном, отличная сборка и отлично работает. Парктроники оттуда взяли, все тоже самое как и в Москве друг берет для работы, только не по 2000, а за 750 рублей. Да и остальной мелочи брал там много.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#80 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияАлексей (21.6.2011, 10:05) писал:

:yes: все эти антенки где то я уже видел...
Леха, потестил немного. Склад у меня 200 кв.м. стережет нормально, зайти нереально. Я думал радиус будет меньше. В помещении стоит, ложных сработок нет. Надо еще потестить на улице. Вот думаю чего бы где заминировать ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#81 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2011, 11:05) писал:

Леха, потестил немного. Склад у меня 200 кв.м. стережет нормально, зайти нереально. Я думал радиус будет меньше. В помещении стоит, ложных сработок нет. Надо еще потестить на улице. Вот думаю чего бы где заминировать :yes:
А я вот тут себе заказал - http://www.camping.r...catalog&pid=133
Долго думал, в итоге брать с датчиком движухи не решился, взял стальной трос в оплетке 2,5м с сиреной и датчиком удара,цена та же но как то надежней что ли)))
Изображение

#82 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияlost (22.6.2011, 13:25) писал:

А я вот тут себе заказал - http://www.camping.r...catalog&pid=133
Долго думал, в итоге брать с датчиком движухи не решился, взял стальной трос в оплетке 2,5м с сиреной и датчиком удара,цена та же но как то надежней что ли)))
Ну и зря :yes: Чем надежней? К чему пристегивать лисапедный тросик будешь? К ноге? ИМХО, лучше бы циклопа взял.

Длина - стального троса - 0,8 м. Это представляешь себе расстояние которое можно обхватить этим тросиком?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#83 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2011, 14:54) писал:

Ну и зря :yes: Чем надежней? К чему пристегивать лисапедный тросик будешь? К ноге? ИМХО, лучше бы циклопа взял.

Длина - стального троса - 0,8 м. Это представляешь себе расстояние которое можно обхватить этим тросиком?
Длина у меня 2,5м, я же писал) Нормально кстати пристегивал, на Волге к дереву. Хватает и через лодку продеть и через мотор и к дереву...Надежней например тем, что если у тебя датчик увидят ворюги, то пинком его рыб кормить отправят,подойдя сзади, и стырят лодко))с мотором))То есть нада бы систему юзать с 2 датчиками. Или не сработает дешевый китайский датчик движения, например намокнув...Или батарейка сядет где нить..Кароче по мне трос надежней - вынул лодку,пристегнул к дереву рядом с палаткой и все.А вообще трос брал с тем, чтоб со временем купить еще и такую фиговину, для подстраховки. ИМХО оптимально когда они работают в паре))
П.С. там просто щас нет в наличии 2,5 метрового и с 2 датчиками движения..И трос там отнюдь не лисапедный)

Сообщение отредактировал lost: 22 Июнь 2011 - 14:08

Изображение

#84 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:44

Пробовал его пнуть, срабатывает сцуко и орет не прекращая. Плюс ик сигналки в том, что она кроме лодки может охранять и другие вещи, которые находятся в поле ее зрения. Ну и друг тоже такую взял, будем юзать две, мышь не проскочит :yes:
А тросик у меня есть, от страховки мотора. И замок есть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#85 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.6.2011, 15:44) писал:

Пробовал его пнуть, срабатывает сцуко и орет не прекращая. Плюс ик сигналки в том, что она кроме лодки может охранять и другие вещи, которые находятся в поле ее зрения. Ну и друг тоже такую взял, будем юзать две, мышь не проскочит ;)
А тросик у меня есть, от страховки мотора. И замок есть.
Такой у меня тоже есть) Токо у него нет сирены в 100+ децибелл,чипованого замка и датчика удара) Кстати срабатывает уже от щелчка по тросу  :yes:
Изображение

#86 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:02

Хочу купить коптильню. Посоветуйте какую выбрать, а от покупки какой воздержаться? Не хоцца учиться на собственных ошибках, потому и спрашиваю, а в копчении  я ни бум-бум. Ну и может кто подскажет где купить правильную вещь?

Сообщение отредактировал Gray: 30 Июль 2011 - 12:11

Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#87 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияGray (30.7.2011, 13:02) писал:

Хочу купить коптильню. Посоветуйте какую выбрать, а от покупки какой воздержаться? Не хоцца учиться на собственных ошибках, потому и спрашиваю, а в копчении  я ни бум-бум. Ну и может кто подскажет где купить правильную вещь?
Я в Глобусе брал что то в районе 300 рублей. жестянка, но на сезон спокойно хватает. Но при копчении на крышку желательно поставить кирпичек - от нагрева крышку "уводит". если не заморачиваться, то вполне сносная, а главное - результат не отличается и от коптилен из нержавейки.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#88 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:59

Из собственного опыта , нержавейка лудьше , На Суздальском , в магазине ,есть двух размеров , без проблем , ну а как коптить стукни в личку .

#89 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:39

Чем толШе стенки и нержавеестее сталь - тем лучшее, но все в прогрессии по деньгам))) По чесноку - лучше всего сделать на заказ.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#90 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Август 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияGray (30.7.2011, 13:02) писал:

Хочу купить коптильню. Посоветуйте какую выбрать, а от покупки какой воздержаться? Не хоцца учиться на собственных ошибках, потому и спрашиваю, а в копчении  я ни бум-бум. Ну и может кто подскажет где купить правильную вещь?
Мне недавно сделали на заказ, из нержавейки. Стенки 2 мм, дно 4 мм. С водяным замком, типа можно дома на газу ставить, шланг одел на штуцер и в окошко. Мне замок нах не нужен, но сказали что цена одинакова, что с ним, что без. Но он еще как ребро жесткости. Размер я заказал 450х250х300 мм. Обошлась в пятерку. Если интересно, могу заказать тебе. Фотки выложу попозже.

Кстати, если дно толщиной 1-1,5 мм, то прогорает до дыр за сезон.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#91 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 01 Август 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияbobruyskiy (1.8.2011, 23:16) писал:

Мне недавно сделали на заказ, из нержавейки. Стенки 2 мм, дно 4 мм. С водяным замком, типа можно дома на газу ставить, шланг одел на штуцер и в окошко. Мне замок нах не нужен, но сказали что цена одинакова, что с ним, что без. Но он еще как ребро жесткости. Размер я заказал 450х250х300 мм. Обошлась в пятерку. Если интересно, могу заказать тебе. Фотки выложу попозже.

Кстати, если дно толщиной 1-1,5 мм, то прогорает до дыр за сезон.
Игорь, спасибо за предложение, но я расчитывал купить не такую дорогую. Но все-таки подумаю. Хотелось бы глянуть фотки и сколько примерно она весит?
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#92 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Август 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияGray (1.8.2011, 23:37) писал:

Игорь, спасибо за предложение, но я расчитывал купить не такую дорогую. Но все-таки подумаю. Хотелось бы глянуть фотки и сколько примерно она весит?
Не взвешивал, но весит прилично. У меня просто была старая из милиметровки, все дно в дырах. Долго душил жабу и в итоге взял одну нормальную на долгие годы. Фотки выложу, надо их размер уменьшить, чета лень :wacko:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#93 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Август 2011 - 22:58

Вот собственно коптильня: DSCN1711.jpg DSCN1721.jpg DSCN1735.jpg
Коптили сейчас вечером сомика на вишне. Обалденно, но очень уж жирный. Решили что теперь крупнее двадцатки будем отпускать.
Копильня блестит, пока новая, не лень еще отмывать. Жена выдала какую то химию, все отъедает.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 01 Август 2011 - 22:59

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#94 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Август 2011 - 09:13

В субботу на Оке, отказался работать примус абамовский  Coleman 502 До этого лил в него 92-ой бензин. Грешил на качество топлива. Тем более, что на Центральном форуме многие советовали лить в него только "Калошу". Отвез вчера примус своему приятелю-мастеру на все руки. Разобрал, почесал репу, посмотрел в "микроскоп" на генератор и вынес вердикт: эту х...ню буржуи придумали лет 50-100 назад. Какая нахрен "калоша", на мазуте ваще должен работать. В общем причину нашел. Внутри генератора-игла, которая соединена с вентилем подачи топлива. Крутишь вентиль-игла закрывает/открывает сопло, заодно его чистит от нагара/грязи. Просто, выскочил крюк крепления иглы к вентилю.

#95 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 03 Август 2011 - 13:41

Гоша а она разборная?
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#96 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Август 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияZLUKA (3.8.2011, 14:41) писал:

Гоша а она разборная?
Не похоже. По виду - все узлы проварены. Изнутря бы посмотреть - некоторые на точечной сварке делают - тоже норм.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#97 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Август 2011 - 14:32

Коптильня неразборная. Швы качественно проварены. Решетки снимаются. То есть они не приварены к каркасу с поддоном, а лежат на полочках. Поддон с каркасом единое целое.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#98 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 03 Август 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.8.2011, 15:32) писал:

Коптильня неразборная. Швы качественно проварены. Решетки снимаются. То есть они не приварены к каркасу с поддоном, а лежат на полочках. Поддон с каркасом единое целое.
классная вещь :yes: но жаба дддддддддддууууууушиииииииииииииииттттт :wacko:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#99 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 03 Август 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияZLUKA (3.8.2011, 15:34) писал:

классная вещь :yes: но жаба дддддддддддууууууушиииииииииииииииттттт :wacko:
В "Карелии" ( не рекламма) продаётся супермегакоптильня . На вид как кастрюлька. Обливная (Эмалированая) . 10 лет искал такую. Но у меня уже есть типа как у Гоши. Очень рекомендую. Друг "юзает" лет 15- как новая .  Кстати , разработка ВПК. ПЫ. Сы.  Вот ведь не хотел раскрывать тайну - ну ладно.
Изображение

#100 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Август 2011 - 18:51

такую вот пользую . за два года перекосило и всё. в остальном нет проблем.
Изображение
поймал - съешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных