Перейти к содержимому


Отчеты без рыбалки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 449

#76 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:55

Я уже сбился со счету, сколько раз я в ночь Великого водоосвящения катаюсь окунатся в прорубь.
Сначала для меня это был эстрим, а сейчас стало уже традицией. Мы с друзьями обычно готовимся к этому событию заранее. Приносим в жертву сазана и варим с вечера уху, а уже после боя курантов в прорубь, потом постописят и горячего бульёнчику  :good:
Но в этот раз подвела погода и решили без ухи, чтобы совсем не замерзнуть.
Прикрепленный файл  P1191296.JPG   54,03К   161 Количество загрузок:
В этом году у меня мамка на старости лет  :blink: тоже не усидела на берегу Прикрепленный файл  P1191297.JPG   39К   152 Количество загрузок:
В городе температура была -18, а на Уводи компьютер показал -25
Прикрепленный файл  P1191299.JPG   43,54К   168 Количество загрузок:
Но это не рекорд. Года три назад на реке было -33, и нас это не удержало, а года четыре назад было +10, шел дождик и на улице небыло ни одной снежинки  :good:

Всех с Крещением Господня!
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#77 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:15

МЧС предупреждает!
Однажды в студеную зимнюю пору,
лошадка примерзла писюлькой к забору.
Она и брыкалась, она и лягалась.
Лошадка ушла, а писюлька осталась.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Идут Крещенские морозы!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#78 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:25

Первый и последний раз в Крещение купался в те самые +10, тогда еще дождик моросил. Но водичка все равно обжигала будь здоров.
С тех пор не езжу лишь потому, что не могу найти компанию. Все приятели в ответ на приглашение пальцем у виска показывают  :blink:
А еще люблю ежегодно по дороге к морю в св. источник окунуться, что перед г.Чаплыгин. Всю усталость от дороги как рукой снимает. t воды близка к 0. Кто на авто на юга ездит - рекомендую... :good:
Сначала думай, потом стреляй.

#79 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияРомыч (19.1.2010, 13:25) писал:

Первый и последний раз в Крещение купался в те самые +10, тогда еще дождик моросил. Но водичка все равно обжигала будь здоров.
С тех пор не езжу лишь потому, что не могу найти компанию. Все приятели в ответ на приглашение пальцем у виска показывают  :good:
А еще люблю ежегодно по дороге к морю в св. источник окунуться, что перед г.Чаплыгин. Всю усталость от дороги как рукой снимает. t воды близка к 0. Кто на авто на юга ездит - рекомендую... :good:
так это у чёрта на куличиках!!у липецка!!!не фига тебя заносит покупаться!! :blink:  :good:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#80 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:01

Просмотр сообщениягеннадий (19.1.2010, 20:44) писал:

так это у чёрта на куличиках!!у липецка!!!не фига тебя заносит покупаться!! :blink:  :good:
так то при +30!!!!!!!!!
тогда вода в +10 зубы сводит и ооооочень освежает!
сам люблю сполоснуться по дороге на море и астрахань! :good:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#81 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:36

Вот и мой отчётик совсем без рыбалки и уж точно у чёрта на куличках!!!Подьезжая на поезде с каждым киллометром терял надежду на открытую воду...Звонил другу...точно ли вода открытая,потом он признался,что если мне правду скажет,то я передумаю и не поеду :good: По приезду в 20.00 увидел неприглядную картину :blink:  :D В Одессе такого ужо давно не было,ну снежок раз в семь-десять лет и УСЁ!!!Саня(1 справа,а местный "Бобруйский"-Одесский в центре :good:  :good:)  это обьяснил тем,что это я с собой холод и лёд  с России привёз!Прикрепленный файл  18012010744.jpg   326,8К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18012010746.jpg   206,18К   101 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18012010751.jpg   303,27К   123 Количество загрузок:НакормилиПрикрепленный файл  18012010750.jpg   369,79К   127 Количество загрузок:,напарили и в прорубь(в первый раз в жизни,как положено,3 раза с головой под воду :( )Прикрепленный файл  18012010761.jpg   277,09К   112 Количество загрузок:Прикрепленный файл  19012010763.jpg   286,55К   145 Количество загрузок:На утро картина получше :( Прикрепленный файл  19012010765.jpg   665,13К   134 Количество загрузок:,но у Санька срочная командировка в Измаил,а потому срочный  билет на самолёт в13.00,в Москве через 1.40 и но до Владимира добирался по пробкам и тока  в 23  дома :D Вот так вот получилось на ночку в Одессу слетать!Прикрепленный файл  19012010767.jpg   301,25К   112 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал western: 20 Январь 2010 - 21:46

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#82 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:13

Тоже отчитаюсь без рыбалки :good: В воскресенье, выспавшись после соревнований решили поехать с семьей по направлению к деревне Улово. По поступившим данным там проводились соревнования по ловле форели со льда. На льду было довольно оживленно, хотя и не столько народу, сколько я предполагал лицезреть - около 15 человек. Пообщавшись с рыбаками и, сделав немного фотографий, выяснил, что рыба не очень активно, но всеж поклевывает. Переехали на большой водоем - вот там было повеселее - сначала переговорил с любителем природы, который решил не светить свое лицо - говорит окунек поклевывает средненькие - с ладошку. Поблагодарил меня за то, что своим шумом я рыбу привлек :( И действительно, поклевки шли одна за другой. Но, говорит, "мясники" в другом месте ловят - поглубже... Нашел я этих рыбаков - ловили на балансиры и довольно весело запущенных осенью шнурков и средненьких окуньков. Балансиры использовали 7-9 номер. Но жена с дочкой уже "правильно" (накатавшись на санках и набегавшись по снегу) подмерзли и мы поехали в "печки-лавочки", запечатлев по дороге укромный уголок с катком в Порецком. Вкусно покушали блинчиков с икрой, морсом и солянку - единственное что, персонал мог бы и порасторопнее быть - подмерзли там деушки - видно греть некому  :( Далее путь наш лежал на "Заячью гору", но такого столпотворения мы не ожидали увидеть :rofl: Воскресный день, конечно, но всеже! Как будто в аэропорту очутились! Просто погуляли и поехали домой. Вот такой активный отдых...и без :rofl:  :good:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000966.JPG   145,21К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000967.JPG   105,71К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000971.JPG   99,28К   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000972.JPG   112,19К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000973.JPG   128,92К   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000976.JPG   95,43К   143 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000978.JPG   136,03К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000980.JPG   89,06К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000981.JPG   73,22К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000982.JPG   146,36К   149 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000983.JPG   129,9К   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000984.JPG   185,82К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000994.JPG   119,95К   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000997.JPG   150,19К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000999.JPG   121,85К   114 Количество загрузок:

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#83 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:56

Саня, а че это за аквариум с дельфинами?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#84 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:10

А это если ты приехал не половить, а за рыбой - плати бабки и тебе выловят рыпку на выбор :rofl:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#85 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:30

Мой отчет о поездке в Шарм Эль Шейх.
Началось у нас всё как в кино про бизнесмена Фому. Он там давал интервью, корреспонденту о том, как построил платный туалет и начал со слов: –В общем, эта мысль мне родилась с похмелья. Вот так и нам эта мысль пришла в голову. Но мы ещё осознавали, что в конце января должны быть дешевыми путевки в Египет, да и желание у нас было давно.  И пошли мы в турагентство. Сторговались на двоих за 21 тыщу в этот отель http://www.tury.ru/hotels/8800.html и пошли паковать чемоданы. Ведь на следующий день нам уже в дорогу…

Туда летели на «горбатом» Боинге. Всё небо в облаках всю дорогу, и любовались мы только белоснежной периной снизу нас.  Только в начале снижения облака куда-то делись, и мы в иллюминатор увидели рай. Бирюзовое море, как в рекламе баунти, и красивые крыши отелей с бассейнами. Чуть-чуть мы порадовались и вот оно, касание шасси посадочной полосы. Кстати, так стремно я ещё не садился. Пол самолета завизжало от страха, когда самолет начало кидать по полосе. Но это мелочи, ведь мы уже в раю…
Прикрепленный файл  P1240016.JPG   60,84К   173 Количество загрузок:
Приехали в отель, и немного расстроились. За неделю до нас там прошли сильнейшие дожди, которые там бывают раз в три года, и побережье немного пострадало. Досталось и нашему отелю. Там немного смыло тренажерный зал и интернет-кафе. Вы остались без онлайн-отчета, а мне, значит,  вместо занятий спортом придется всю неделю бухать. Но не тут то было… Эти арабы оказались жопниками, и в главном ресторане не было бара! Бар был этажом выше! И каждый раз за 50 граммами коньяка или бокалом пива приходилось бегать на верх. Гады! В Турции я был пять раз, и там такого «кошмара» не было. Ну и пёс с ними. Ведь есть ещё бары на пляже…

Погода там сильно не радовала. В общем, этого и следовало ожидать, с такой ценой на путевки. В это время там дуют ветра, и становится прохладно. А я, сука, - продуман, и взял с собой гидрики.
На территории отеля был дайв-центр, и я побежал к ним, договариваться о грузах. Ведь тащить свои в самолете – это извращение. Проблема только договорится на разных языках о том, чего мне надо. У них там не было ни одного русскоговорящего. В общем я, за час торгов и объяснений на пальцах, сторговался на 10 баксов в день на двоих. Дороговато, но без них, мне – никуда. И бегом в Красное море Прикрепленный файл  P1260048.JPG   82,25К   179 Количество загрузок:

Светик у меня просто визжала от восторга, и глаза у неё от удивления вылазили за края маски. В общем, у меня тоже. Видимость в море была лучше, чем в нашем заводском бассейне, а стада необыкновенных по красоте рыб просто шокировали. Морские ежи, кораллы, сарганы, флейты, крылатки-зебры, кубики, попугаи,  и много-много всяких, названия которых я не знаю. Я вылез. И стало мне очень грустно, что у меня нет фотоаппарата с аквабоксом. По дороге в отель я заглянул в шопинг-центр и увидал там подводный пленочный фотоаппарат Прикрепленный файл  P1281715.JPG   62,7К   119 Количество загрузок: Араб назвал цену – 35 фунтов, я ему сунул сотню и сказал мне – три. Он тоже как и все остальные египтяне оказался жопником, и дал мне только два и 30 фунтов сдачи. Это получается примерно 350 рублей за штуку. И я счастливый снова в море…

В этот же вечер мы записались в турецкую баню. Её в нашем отеле не было, и нас на автобусе повезли в соседнюю деревню. Если среди вас есть ценители, то я вам не рекомендовал бы. Сука, не помню, как она называется, но баня шляповская. Шестьдесят баксов за двоих на ветер. Лучше бы пропил Прикрепленный файл  P1260083.JPG   49,57К   150 Количество загрузок:

С утра мы встретили ещё оного такого же ненормального в гидрике, и он нам слил «рыбные места» рядом с отелем и я, забежал к тому барыге, отдал ему одноразовый фотоаппарат, чтобы он мне нашлепал фотографий и снова в море. Полазив где нам показал тот дядя, мы нашли много красивых рифов. Налюбовавшись, мы пошли на пляж. А там, дядек из Рязани, купил себе кайтсерфинг и учился на нем толи летать, толи плавать под водой, но ни как не кататься по поверхности Прикрепленный файл  P1260066.JPG   69,91К   150 Количество загрузок: Он мне предложил попробовать, но я узнав, что он уже пятый час пытается на него встать, я отказался. И оказалось не зря. После нашего разговора у него лопнули стропы, и поменял он их за 75$. А на его месте мог бы быть я.
Потом забрал я фотки у барыги, всего за 20 баксов за 27 кадров, и побрёл на ужин. Фотки конечно не как у Касатика, но очень нужно было вам эту красоту показать
Прикрепленный файл  img0014.JPG   8,9К   138 Количество загрузок:Прикрепленный файл  img0018.JPG   12,97К   138 Количество загрузок:Прикрепленный файл  img0023.JPG   12,36К   150 Количество загрузок:
Следующее утро началось с дайвинговой экскурсии в национальный парк Рас Мухаммед. Повезли нас сначала на автобусе. По дороге несколько блокпостов. Даже жутковато. И вдоль всей дороги горы мусора. Вот засранцы. Я думал, что в нашем Коврове очень грязно, оказывается бывает ещё хуже. Привезли нас в порт, и я увидал в ларьке это чудо – универсальный аквабокс Прикрепленный файл  P1281716.JPG   60,43К   143 Количество загрузок: Если бы мне предложили там выложить за него сотню баксов, то я не задумываясь бы им их отслюнявил, но они попросили всего лишь 24 доллара. Я, счастливый, чуть два не купил. Дальше на катер и под воду. Нафотографировался я от души.
Прикрепленный файл  P1280094.JPG   96,57К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280099.JPG   76,94К   112 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280102.JPG   83,55К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280112.JPG   77,52К   113 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280113.JPG   85,33К   110 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P1280116.JPG   86,67К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280174.JPG   81,97К   133 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280183.JPG   101,81К   103 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280193.JPG   77,04К   101 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280197.JPG   29,48К   112 Количество загрузок:
Ещё там предлагали, доплатив всего 20 баксов, погружение с баллонами. Но меня напугали, что там без PADI сертификата только за ручку с инструктором и не глубже 2-х метров и я отказался. А зря. Надо было попробовать. Новичков пускали на 15 метров. Хоть я такую глубину проныривал на задержке дыхания, всё равно можно было попробовать новые ощущения. Об этом я сейчас уже жалею. Ну да ладно, надеюсь не последний раз там был. А ещё на глубине меняется зрительное восприятие цветов. Чем глубже, тем все сине-серее становится. На 15 метрах желтые ласты от зеленых почти ничем не отличаются. В общем, самая красота была на глубине до метра
Прикрепленный файл  P1280140.JPG   73,7К   113 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1280154.JPG   26,75К   115 Количество загрузок:
На следующий день я поснимал немного ихтиофауну недалеко от отеля. Но, сука, как на зло, у меня на фотоаппарате села батарейка, когда рядом со мной начал вальяжно плавать какой то тунец. Эта уёвина была килограмм 30-40. Не знаю чем я ему полюбился, но он сопровождал меня метров 100. Как он исчез, мне на встречу вышел скат. Я реально испытал страх. Он в диаметре был метра полтора. Я бочком, бочком, бочком, включил заднюю, и на берег. На самом деле было стрёмно. Ведь от какого-то похожего погиб австралийский натуралист Стив Ирвин.

В общем наплавался я к этому времени уже от души. В общем, от поездки полна жопа радости.
Ну и еще несколько фоток.
Так загорали у теплого бассейна отдыхающие Прикрепленный файл  P1260043.JPG   82,24К   167 Количество загрузок:
Так загорал я Прикрепленный файл  P1260075.JPG   79,67К   153 Количество загрузок:
За то, что они не наливали в ресторане, я у них съел все кактусы Прикрепленный файл  P1260072.JPG   95,72К   162 Количество загрузок:
Это обед краба Прикрепленный файл  P1301766.JPG   98,31К   169 Количество загрузок:
А так выглядит закат, с высоты птичьего полета Прикрепленный файл  P1301777.JPG   26,37К   125 Количество загрузок:

В общем, Красное море – это…., мля, нет слов…

Сообщение отредактировал Добытчик: 02 Февраль 2010 - 20:32

Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#86 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:07

первый отчет про африку в котором есть чтото кроме бухания в холле  и оттаивания в бассейне.
поймал - съешь

#87 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:21

Значит нет пока такого отчета  :rofl:
Шарм Эль Шейх находится в Азии на Сенайском полуострове, а Африка за Суэцким каналом.  :rofl:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#88 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:27

ну для некоторых (типа меня) это одно и тоже. даже больше. :rofl:
поймал - съешь

#89 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияДобытчик (2.2.2010, 22:21) писал:

Значит нет пока такого отчета  :rofl:
Шарм Эль Шейх находится в Азии на Сенайском полуострове, а Африка за Суэцким каналом.  :rofl:
Макс, не умничай :good:  Шармаль этот где? В Египте. А Египет где? В Африке. Так шо ты нас давай не путай, а то мы и так в перестройку много разочарований перенесли :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#90 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:48

Я перед поездкой немного покурил в интернете, чтобы хоть немного знать, куда меня понесло  :rofl:
А теперь из меня прет :rofl:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#91 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:10

Просмотр сообщенияДобытчик (2.2.2010, 22:48) писал:

Я перед поездкой немного покурил в интернете, чтобы хоть немного знать, куда меня понесло  :rofl:
А теперь из меня прет :rofl:
Кстати в Шарме, в Олд маркет (Старый город) есть пару магазинчиков с подводным снаряжением. Я год назад приценялся к костюмам, (от делать нех...я), мне показалось что там дешевле, + поторговаться еще можно. Приятель купил маску TUSA с носовым клапаном долларов за 30-35 вроде.

#92 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:30

Отчёт с опозданием :rofl:Ковровский р-он, д.Репники,п\л"Берёзка...)Зимняя спартакиада профсоюза работников связи :DСмог забить на работу в тяпницу и променять на сиё мероприятие Михап(спасибище :( ) Вьехали в 10.30 в чистый город КовровПрикрепленный файл  04022010822.jpg   197,35К   111 Количество загрузок:В 11 уже на месте!Качели и снежные ванны сразу после приездаПрикрепленный файл  04022010826.jpg   243,15К   118 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010829.jpg   228,07К   124 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010830.jpg   160,83К   111 Количество загрузок:Тренировка перед биатлономПрикрепленный файл  04022010831.jpg   229,34К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010836.jpg   195,48К   115 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010839.jpg   241,69К   121 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010843.jpg   236,29К   114 Количество загрузок:Вечерком посоревновался в тенисе(хренова :D )Прикрепленный файл  04022010856.jpg   461,16К   124 Количество загрузок:Жена надрала всем задницу в настольном футболе и заняла 1 место(за мужа отомстила :D  )Прикрепленный файл  04022010860.jpg   228,54К   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010863.jpg   233,54К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010869.jpg   405,3К   109 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010878.jpg   244,09К   109 Количество загрузок:Ну теперь и пожрать мона и поплясатьПрикрепленный файл  04022010878.jpg   244,09К   143 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010885.jpg   237,66К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04022010892.jpg   220,89К   117 Количество загрузок:Мишка в малинеПрикрепленный файл  04022010902.jpg   205,18К   139 Количество загрузок:А утром то соревы по рыбалке,а поспали лишь три часа,да и в это время соседи за стенкой спать не давали,а потому подьём был сложнымПрикрепленный файл  04022010916.jpg   211,75К   129 Количество загрузок:парень поднятсья так и не смог :D Сам проснулся от будильника Михапа(как услышал не знаю,но жена момент сей засняла :D )Прикрепленный файл  04022010918.jpg   202,48К   179 Количество загрузок:Рыбалка это святое!!! :good:Прикрепленный файл  04022010919.jpg   217,56К   117 Количество загрузок:Завтрак и на Клязьму,соревноваться!!!Прикрепленный файл  04022010920.jpg   151,22К   126 Количество загрузок:Разбили на 2 зоны,канешна же в моей зоне рып не было никаких ваще,  :D ,как и у всех  ,а вот во второй зоне ловилось,но размер микро судаков  :D(размер не мой :D ) сильно волновал воображение,Мишка помог нашей горе- команде  уйти от нуля ,и так 7 раз :D  :D Прикрепленный файл  04022010923.jpg   525,89К   136 Количество загрузок:Рыбачёк пару раз цеплялся за что то ,но всё таки вытащил оставленную кем то сеть с десятком густёрок и плотвы,да и налим попалсяПрикрепленный файл  04022010924.jpg   208,96К   150 Количество загрузок:Сам увидел лишь пару поклёвок на бутер из опарыша и мотыля,да и то насаженных на чёрта(от безисходности :D  :Dподсечь не успел :( ,ну не моя это снасть из паутины вместо лески и мармышки со спичечную головку да ещё и на стоячку за 9 минут до финиша(громко обьявили о конце соревнований)Так и побрели ближе к еде(обед однако)
Праздник получился!!!Пообщались классно с Ковровскими и Камешковскими(говорили,что форум наш читают)Будем ждать лета,обещали туда вернуться с палатками на ТУР.Слёт :rofl:Михапу отдельно ваще респектище за поддержку,мормышки,снаряжение балалаек подсказки в поиске мелких судаков :D  и бешенный темп в биатлоне и в других конкурсах!!!! :D
Можно канешна было такой длинный  отчёт и не писать,но ужасно хателась поднять :good:  настроение в глухоземье братьям рыбакам!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  04022010937.jpg   223,21К   134 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал western: 07 Февраль 2010 - 20:27

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#93 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:49

С женой ездили на Чёрный дол, детство вспомнить, со школы там не был…Света сначала боялась, а потом отняла у меня санки и гоняла туда сюда :drinks: …довольная  ;) , хочет ещё туда сгонять…может, если получиться на Масленицу…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00247.JPG   53,68К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00257.JPG   71,86К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00259.JPG   83,94К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00263.JPG   82,22К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00265.JPG   50,46К   88 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#94 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:39

в выходной с братом и его женой были на клязьме 2 дойка. ;) на удочи поймали 2пескаря ,окунька,и ерша. ;) эхолот показал рыбы нет ни где.!! :D однако время провели ;) костёр ,жаренная колбаса под водку и конечно блины !!!брат нашёл оленей.вернулся к нам и мы с сыном пошли их смотреть!! увидели.;) смотрели с бинокля.хотя они и так нас близко подпустили.качество телефон. :drinks:
Прикрепленный файл  _____0001.jpg   79,43К   94 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  _____0002.jpg   65,45К   96 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  _____0003.jpg   62,53К   98 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  _____0004.jpg   101,81К   109 Количество загрузок:





Прикрепленный файл  _____0005.jpg   78,19К   122 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  _____0006.jpg   74,9К   117 Количество загрузок:  бобёр!!!

Сообщение отредактировал геннадий: 15 Февраль 2010 - 20:41

Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#95 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 05:47

Вчера ездили на шашлыки, на всякий случай в багажнике оставил удочку (после утреннего выезда на Уводь). Друзья-Товарищи попросили отвезти их куда-нибудь подальше  :pardon: ... Ну я и повез их в самые дебри республиканского клязьминского заказника (любимые мои места лет 5-10 назад  ;) ). По дороге проезжали мост через Шижегду (реку по которой в прошлом году сплавлялись с Касатиком http://forum.fishing...o...16&st=3300). На мосту аншлаг  ;) , рыбаков полно, все с удочками ловят во всю.
При подъезде уже к самим озерам обнаружил очередное перекрытие шлагбаумом дороги и обновление табличек с картинками запретов (судя по всему, ставили в этом году). Короче все нельзя (проезжать, на машине, разводить костры, плавать на лодке, рыбу ловить соответственно, рубить деревья и т.д. и т.п.). Я даже испугался немного на какой-то момент  :D , но все равно повез "юных натуралистов" дальше.
Приехали на озеро, там почти не души, лишь в километре от нас была обнаружена стоянка байдарочников. Чистота, свежайший воздух, все дела  :D . ""Отдохнули"" часика четыре.
Обратно решили ехать другой дорогой через озеро Смехра. А там как всегда: народу тьма, палатки, машины и срач  ;)  ;) . Ещё заезжали часов в 17.00 на Уводь, там народу было просто тьма, все с удочками. Понаблюдав за этим (как говорит Ковров-Андрюха  ;) ) цирком, поехали в город "догоняться".
Вот такое получилось путешествие. Фотки с телефона плохого качества получились, удалил нафик.
PS: удочку из багажника так и не доставал  :D .

#96 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Май 2010 - 17:41

В пятницу ближе к вечеру оккупировали остров на Волге, высадились благополучно, в лапы различных инспекций не попали ;) Прикрепленный файл  08052010163.jpg   165,06К   132 Количество загрузок: разбили лагерьПрикрепленный файл  07052010149.jpg   248,81К   120 Количество загрузок:и начали потихоньку встречать День Победы ;) дальше уже было не до фоток :pardon:  ;)
Утро в лагере началось ближе к обеду, ибо отбой был часам к 4 утраПрикрепленный файл  08052010152.jpg   307,87К   135 Количество загрузок:
Из-за нерестового запрета обошлось без рыбалки, поэтому уха была из свининки с молодой капусткойПрикрепленный файл  08052010159.jpg   259,68К   172 Количество загрузок:
После обеда как положено, тихий часПрикрепленный файл  08052010155.jpg   186,61К   151 Количество загрузок:впрочем Ася успевала поболдеть везде ;) Прикрепленный файл  08052010194.jpg   135,57К   180 Количество загрузок:
Дни коротали за пивком и футболомПрикрепленный файл  08052010169.jpg   293,1К   156 Количество загрузок:
Вечера за шашлычкомПрикрепленный файл  08052010173.jpg   213,02К   137 Количество загрузок:Прикрепленный файл  08052010200.jpg   278,95К   139 Количество загрузок:
Когда приехали, листьев почти не было, уезжали, все вокруг зеленое, вовсю распустилась черемуха. Отдохнули на славу, хоть и без рыбалки.


Вода 12 градусов, но купались каждый день ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#97 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 10 Май 2010 - 18:30

А у нас вода еще теплее. В Клязьме на вскидку градусов 15. Вода только грязная. А так купальный сезон вполне можно открывать.

#98 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 10 Май 2010 - 19:41

сегодня лазил в нерль за воблером. был трезв!
яйца почти там оставил! :pardon:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#99 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:54

были в Шатуре, народ вовсю купаецо, даже дети. Эхолот Старого казал 17 градусов под килем.

Сообщение отредактировал littlemouse: 10 Май 2010 - 20:55


#100 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Май 2010 - 13:28

9-го выехали с группой товарищей на нерль в раменье. покоптить рыбки. пожарить сосиски (как выяснилось, сир любит поподжарестее. с корочкой  ;) ).
рыбу половили на поплавок. ну и еще животных чуть помучали  :pardon: .Шве (он же гринписовец со стажем) чуть не поубивал нас всех, пока не отпустили "змея"(предварительно расцеловав). вобщем, как всегда время провели чудесно  ;)
Прикрепленный файл  ______2010_077.jpg   122,98К   130 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_078.jpg   136,63К   118 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_079.jpg   114,12К   135 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_082.jpg   138,29К   121 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_083.jpg   100,12К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_085.jpg   110,01К   122 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_089.jpg   122,93К   145 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2010_091.jpg   128,21К   131 Количество загрузок:
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных