Перейти к содержимому


Речка Уводь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#301 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияkasatik (9.8.2011, 14:09) писал:

Ивановская область…с 6 до 11…виброхвост…полный ноль…только около 9 на одной ямке поимел пару хороших ударов и всё…тухляка полно…и наблюдал одну картину…стою на яме, хлыщу и вижу по берегу лазает старичок в одних трусах и чето в траве ищет…долго искал…вижу у самого берега из травы чето тащит…сачок, а вокруг ручки провод намотан…явно не бабочек ловить :) …и дедан резко исчез из вида в тростнике…я на берег глянуть может перепрятал…а его и след простыл…куда то дед исчез в месте с орудием пыток…настроение упало на ноль :good: …ну, а когда тухляк стал чаще появляться я плюнул и поплыл к машине…
Ничего не пойму, езжу тухляка не вижу, может не туда езжу. Не дай бог это всё дерьмо до нас дойдет, тогда хана.

#302 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Август 2011 - 13:19

прям "истина где-то рядом... " какая-то у вас получатся..... нужно детективов\следопытов звать...  Неужели нереально такого деда поймать и ..... сдать властям вместе с трусами и всем остальным?
Изображение

#303 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:03

В общем полазил на сайтах ивановских новостей - уводь травят каждый год не дуром. Даже в том году травили:
http://ivoblast.ru/news/qwcaa.htm
А помимо этого сачкисты, бомберы, сетевики, хапуги. И  все знают где сачкисты ловят, где ямы бомбят. Все это конечно в один ряд с ядохимикатами не поставишь, но всё равно хреново. М-да.
Представляю сколько было бы рыбы в этой реке, если бы не всё это. А хде найти аналог? Нет таких рек по строению больше. Грустно чёта, придется вечером напиться.

#304 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 09 Август 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияkasatik (9.8.2011, 14:09) писал:

Ивановская область…с 6 до 11…виброхвост…полный ноль…только около 9 на одной ямке поимел пару хороших ударов и всё…тухляка полно…и наблюдал одну картину…стою на яме, хлыщу и вижу по берегу лазает старичок в одних трусах и чето в траве ищет…долго искал…вижу у самого берега из травы чето тащит…сачок, а вокруг ручки провод намотан…явно не бабочек ловить :) …и дедан резко исчез из вида в тростнике…я на берег глянуть может перепрятал…а его и след простыл…куда то дед исчез в месте с орудием пыток…настроение упало на ноль :good: …ну, а когда тухляк стал чаще появляться я плюнул и поплыл к машине…

В воскресенье на том берегу заводи(фото № 3) нашел сачек - здоровый такой метр в диаметре. Поломал его и выкинул в малинник, ножа не было, а то б еще и порезал.Походу дед именно его искал! Мля нужно было лучше стараться  ... :)   А на ручке все таки не провод, а веревка капроновая.
А еще, сдается мне что деда этого я уже видел  :D Не брак он, а рыболов... хотя  х\з одно другому не мешает...

Просмотр сообщенияЭлектрик (9.8.2011, 12:02) писал:

А верховье - это где если не секрет, можно в личку. По мне верховья - это выше уводьстроя. :)

Хех для меня все что выше Усолья уже верховье - реку там местами можно перепрыгнуть с разбега :D

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 09 Август 2011 - 18:35


#305 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 09 Август 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияDimas33 (9.8.2011, 19:28) писал:

В воскресенье на том берегу заводи(фото № 3) нашел сачек
Я этого деда с сачком видел гораздо выше...ближе к следующей деревне...и малиной там и не пахло  :) и сачёк был у него с полметра в диаметре...короче хз...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#306 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияkasatik (9.8.2011, 19:55) писал:

Я этого деда с сачком видел гораздо выше...ближе к следующей деревне...и малиной там и не пахло  :) и сачёк был у него с полметра в диаметре...короче хз...
Да ладно вам. Я только сегодня видел двух мужиков с сачками (подсаками). Но мне кажется не очень удобно бегать по берегу со спиннингом, да ещё подсаком. Когда я на 700гр поймал предлагали мне его в подсак завести  :good:

#307 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 18:35

Что за водоем - Соленое озеро??? Говорят толи приток Уводи какой, толи заводь. Сколько езжу ни разу не видел!
Мож был кто, подскажите где искать и как там по рыбе!

#308 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 11 Август 2011 - 19:09

Просмотр сообщенияDimas33 (11.8.2011, 19:35) писал:

Что за водоем - Соленое озеро??? Говорят толи приток Уводи какой, толи заводь. Сколько езжу ни разу не видел!
Мож был кто, подскажите где искать и как там по рыбе!
Посмотри на карте, озеро напротив Усолья, на той стороне реки. Вроде это и есть озеро Соленое ,раньше там соль добывали (да простят меня ковровские коллеги ).

#309 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияSchurup (11.8.2011, 20:09) писал:

Посмотри на карте, озеро напротив Усолья...


Понял! Без лодки не добраться :)  А как там с глубинами? Ловил там кто нибудь летом?

#310 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияDimas33 (11.8.2011, 20:32) писал:

Понял! Без лодки не добраться :)  А как там с глубинами? Ловил там кто нибудь летом?
Куда то вас совсем не туда понесло, там рыбы нет. И машины там негде оставить, часто хулиганят

#311 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.8.2011, 22:07) писал:

Куда то вас совсем не туда понесло, там рыбы нет...

Двусмысленный ответ :) .  Кстати по снимкам со спутника нашел 2 большие заводи близ Усолья. Одна параллельна деревни, другая на пару км выше по течению.  Какая из них Соленое?

#312 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияDimas33 (11.8.2011, 22:37) писал:

Двусмысленный ответ :) .  Кстати по снимкам со спутника нашел 2 большие заводи близ Усолья. Одна параллельна деревни, другая на пару км выше по течению.  Какая из них Соленое?
Езжай на ту котора на 10 км выше, где Вязьма впадает. Там щуки огромные (про это где-то даже на форуме есть). А та заводь, котора выше усолья, там одни сазаны кил по 10 - , но это не спортивно.

#313 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.8.2011, 22:42) писал:

Там щуки огромные (про это где-то даже на форуме есть). А та заводь, котора выше усолья, там одни сазаны кил по 10 - , но это не спортивно.ет.

Ага. А еще наверное сомы по тридцатке :)
В сентябре сгоняю, посмотрю что там за места. Интересно же!

#314 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияDimas33 (11.8.2011, 22:51) писал:

Ага. А еще наверное сомы по тридцатке :)
В сентябре сгоняю, посмотрю что там за места. Интересно же!
Хош смейся, а хош нет. Есть фотка 50-х сома на 112 кг с Уводи в районе меховиц пойманого.
А вчера мне жена прочитала про екатирину ii-ю, там целый абзац про Яковлево. Вот специально в понедельник выложу на форум

#315 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.8.2011, 22:54) писал:

Хош смейся, а хош нет. Есть фотка 50-х сома на 112 кг с Уводи...

Не удивлен! Батя рассказывал, что в его молодость местами и стерлядь попадалась.
Про сомов:  мне один товарищ рассказывал, что тем летом вытащил сомика за кило на донку у жд моста.
Хотя верю что сомик был на много меньше. :)

#316 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияDimas33 (11.8.2011, 23:05) писал:

Не удивлен! Батя рассказывал, что в его молодость местами и стерлядь попадалась.
Про сомов:  мне один товарищ рассказывал, что тем летом вытащил сомика за кило на донку у жд моста.
Хотя верю что сомик был на много меньше. :)
Стрерлядь в сеть бракам попалась и в этом году. Хуже другое - спиннингисты ловят судакофф, а я )кто знает всю уводь от вознесенья до истока, ни разу не ловил. Даже неймейка  :blum: К-А и то поймал судака на 1,8, а я прям лошара в этом деле.

#317 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.8.2011, 23:08) писал:

Стрерлядь в сеть бракам попалась и в этом году. Хуже другое - спиннингисты ловят судакофф, а я )кто знает всю уводь от вознесенья до истока, ни разу не ловил. Даже неймейка  :blum: К-А и то поймал судака на 1,8, а я прям лошара в этом деле.


Есть судачек, но выше всегодичей ни разу не видел. Ему ж ямки хорошие нужны коряги,валуны большие а выше таких мест не встречал. Хотя... Если ловить с упром именно на клыкастого то есть пара мест где теоретически может и влететь...

#318 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияDimas33 (11.8.2011, 23:14) писал:

Есть судачек, но выше всегодичей ни разу не видел. Ему ж ямки хорошие нужны коряги,валуны большие а выше таких мест не встречал. Хотя... Если ловить с упром именно на клыкастого то есть пара мест где теоретически может и влететь...
Судак хороший только ниже затворного, выше не поднимается по чему то

#319 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 11 Август 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.8.2011, 23:15) писал:

Судак хороший только ниже затворного, выше не поднимается по чему то

Да глубины выше для него уже не те вот и не поднимается!

#320 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 12 Август 2011 - 14:02

Сегодня поехал на реку сразу после ночной…видел аварию между Слободкой и Ручьями на прямой…кто то улетел в кювет…и забор не спас…видел только крышу домиком и куча гаишников и спасателей…не приятная картина :) …ну, а теперь о рыбалке…пока пробирался к щучьим местам ввалился в бобровую яму…нога подвернулась аж чето там хрустнуло…пять минут валялся и терпел боль :) …блин чё за не пруха такая…кое как доколемал до ямы и начел хлыстать…сразу влетает фломастер грамм на 700…взял, а то вкус щуки забыл…потом ещё одного такого же прокатил от берега до берега…пока спускался на больной ноге паразит сходит :) …потом ещё один такой же проводил колебало и всё, концерт закончен да и нога ноет…и я решаю ползти ближе к машине…не мой день :)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#321 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 17 Август 2011 - 09:33

Местные лещатники говорят что электросачкисты чуть ли не каждую ночь на речке на участке от Усолье до Приволье плавают :)
Ловим без жадности и жестокости

#322 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:36

Просмотр сообщения_an- (17.8.2011, 10:33) писал:

Местные лещатники говорят что электросачкисты чуть ли не каждую ночь на речке на участке от Усолье до Приволье плавают :)
Я бы сказал от Вознесенья до устья ....

#323 Dimas33

Dimas33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Москва-Владимир-Володарка :)

Отправлено 17 Август 2011 - 11:28

Походу это тенденция... В последние 2 года сачкистов, либо следы их деятельности вижу чуть ли не на каждой рыбалке и не только на этой реке. Даже больше скажу : между ними уже жесткая конкуренция. Несколько раз на той же У. видел как сачкисты чуть ли не дрались из за рыбного места.
Да и оснащение стало у них по круче... если раньше ловили самоделом, то сейчас агрегаты по виду явно заводские.

А Уводь уже давно река браков. Глушат, бомбят, травят средь белого дня...на Нерли или на Колокше такого беспредела все же не столько.

#324 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Август 2011 - 16:26

На днях…пришел домой после дневной смены уставший как собака выпил полторашку пивка, глянул камеди и лёг спать…а перед глазами Уводь, ночное небо и тишина…оставив жене записку чтобы не переживала, махнул на реку в первом часу…поехал не в глубинку, а у нас под боком ниже Затворной…пока ехал заметил что на реке полная тишина, не туристов, не музыки, а только ночные кузнечики и лунный свет…какая же тишина…точнее сказать тишина в кавычках…слышно всплеск гуляющей рыбы, хруст кустов от бобров и треск сумасшедших кузнечиков…кто то кого ел, закусывал и плескался в тихой воде Уводи…блин, какая же благодать…не торопясь я установил штатив с фотиком и стал щелкать всю красоту что я ни когда и не видел(точнее не обращал внимания)…ночное небо усыпанное звездами, луна как фонарь, отражение в тихой воде…в течении часа пока я щелкал ночное небо я видел три падающей звезды…конечно же загадал желание…это что то, нельзя вот так рассказать это надо видеть, слышать и чувствовать всем сердцем…в третьем часу дневная смена стала давит на глаза и я понял что пора бы и прилечь хотя в планах было попасть на утренний клёв…в 5.45 зазвонил будильник в мобиле…попив из термоса чуть теплый кофе и умыв свое заспанное мурло в реке стал потихоньку собираться к рыбалке…решил идти до упавших дубов…кто был там тот знает где это…и от туда же подниматься к машине…старая крона дуба торчащая из воды разбивала струю реки…за ним чуть ниже всегда раньше попадалась щучка… и на этот раз дуб не подвел…кинув блесенку чуть ниже веток и дав блесне коснуться дна я чуть приподнял кончик спинна и увидел как блесна поднялась к поверхности и за ним как дельфин блеснул боком фломастер грамм на 700, но промазал…на последующие забросы этот мудреный паразит и не реагировал…решил подниматься выше и пробовать во всех щучих местах колебало…но щука не как себя не показывала…только в одном месте русло реки делает крутой поворот раньше постоянно там таскал щучку…и на этот раз ямка доказала что она ещё пригодна…сразу с первого заброса на падение блесны попался щупачек грамм на 500 после фотоссесии я конечно же его отпустил…дальше швыряю блесну между кустами и на падении четкий щучий удар, но не попалась только маленькая чешуйка сидела на острие крючка…на втором забросе картина повторяется…хитрина…не хочет садится на тройник только бьет…затем ещё одного шнурка вдоль берега все таки выцепил, но тройник так глубоко сел в жабры что кровь хлынула по боками их жаберной крышки…пришлось взять шнурка на радость нашему без хозному коту Чипе…на другой перспективной ямке полная тишина только оторвал две блесны и все…и я решаю ехать домой…у подъезда рыжий и хвостатый уже ждал и своими вопросительными глазками спрашивал ну че хозяин, че привез….разрезав уснувшего шнурка на три части Чипа от удовольствия заурчал и этим сказал ну спасибо Серега за славную щучку…сегодня я буду сыт и покажу чужим котярам кто в нашем дворе хозяин…вот и вся история…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_8156.jpg   52,4К   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8182.jpg   115,21К   158 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8188.jpg   126,57К   183 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8191.jpg   123,03К   175 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#325 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 19 Август 2011 - 11:18

Был сегодня на реке с 6 до 10.30…поймал пару фломастеров на колебло…и поимел буквально пару секунд хорошее сопротивление на виброхвост…виброхвост пришёл без хвоста…)))

ps...чёто у меня смайлики не вставляються (((

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_8195.jpg   93,58К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8198.jpg   223,96К   139 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных