Перейти к содержимому


Речка Суворощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#26 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияодиночка (10.4.2010, 13:04) писал:

Здравствуй Касатик.На Суворочи был-ли.если не был то после запрета могу составить компанию.ты вроде колеса приобрел. ;)
Василий Владимирович нет еще не были, но после запрета надеюсь у нас Электриком получится съездить, возможно и с ночевкой...так что ближе к делу созвонимся ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#27 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияkasatik (10.4.2010, 20:41) писал:

Василий Владимирович нет еще не были, но после запрета надеюсь у нас Электриком получится съездить, возможно и с ночевкой...так что ближе к делу созвонимся ;)
и не раз, будем эту речку изучать в этом году

#28 одиночка

одиночка

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияЭлектрик (10.4.2010, 21:12) писал:

и не раз, будем эту речку изучать в этом году
Ребята я туда лет 15 мотаюсь но если колеса найду.В низу за Вязниками знаю 2 подьезда к реке.Щуки прилично но надо работать веслами.В Лихой Пожне тоже есть но мало водоем приличный но мелкий.За Вязниками как Уводь но спокойней и по извилистей.Возмете покажу но лучше на буднях,народу в выхи бывает прилично.

#29 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:32

Серег! Ближе к делу , я тоже составлю компанию  :)

#30 одиночка

одиночка

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:12

Просмотр сообщенияkasatik (10.4.2010, 20:41) писал:

Василий Владимирович нет еще не были, но после запрета надеюсь у нас Электриком получится съездить, возможно и с ночевкой...так что ближе к делу созвонимся :)
Сергей у меня есть 3пуансона на блесня Атом,между шторлингом и атомом и одна побольшеи на 3 блесны  латуни 2мм могу отдать.Я понял что ты гдето у дяди ВАСИ живеш я могу после4 принести.

#31 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 10 Май 2010 - 11:54

Спонтанно получился выезд на Суворощь 7-8 мая. Дорога мрак 2 раза проводились спасение авто из грязюки, тоже самое и в обратном направлении.
Т.к. рыбалка спонтанная о фотике совершенно забыл, о чем пожалел уже на месте.
Добытая щука трудовая. Итог 18 голов от 0,8 до 3,0 кг. Работали воблера лайт-класса, трудяга Ponton 21-CrackJack 48 F. С него же сошла мамка под 5 кг - висела на одном тройничке, который через 15-20 минут борьбы разогнула.
Успел сделать одну фотку на телефон, пока он не разрядился.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __0006_1.jpg   110,54К   423 Количество загрузок:

Изображение

#32 одиночка

одиночка

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияpoltimnik (10.5.2010, 12:54) писал:

Спонтанно получился выезд на Суворощь 7-8 мая. Дорога мрак 2 раза проводились спасение авто из грязюки, тоже самое и в обратном направлении.
Т.к. рыбалка спонтанная о фотике совершенно забыл, о чем пожалел уже на месте.
Добытая щука трудовая. Итог 18 голов от 0,8 до 3,0 кг. Работали воблера лайт-класса, трудяга Ponton 21-CrackJack 48 F. С него же сошла мамка под 5 кг - висела на одном тройничке, который через 15-20 минут борьбы разогнула.
Успел сделать одну фотку на телефон, пока он не разрядился.
Если не секрет где были,там вроде везде сухо.

#33 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 14 Май 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияодиночка (10.5.2010, 19:52) писал:

Если не секрет где были,там вроде везде сухо.
Если места эти знаешь, то как ты думаешь где там можно сесть по самые небалуйся?
Изображение

#34 одиночка

одиночка

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияpoltimnik (14.5.2010, 16:00) писал:

Если места эти знаешь, то как ты думаешь где там можно сесть по самые небалуйся?
Я думаю в Чулково на лево,а если за мост на лево там вроде нормально.

#35 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 14 Май 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияодиночка (14.5.2010, 21:17) писал:

Я думаю в Чулково на лево,а если за мост на лево там вроде нормально.
Все так.....Только нормально за мост направо.
Изображение

#36 T.M.

T.M.

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2010 - 01:41

Смешно и грустно...в 1982 г ,на дедовском ботнИке (то ещё судно  :pardon: ) совершил плавание по Чуче до слияния с Суворощью...с ружжом и спиннингом...и выяснилось ,что крупнее рыба не на "дальнем кордоне",а рядом ,ближе к Оке..от Быкасово до Липовки...но путешествие было интересным.Особенно, когда на Чуче, недалеко от Повалихино ,встретил байдарочников-типа по Суворощи плывут...пришлось "обрадовать" ;)  :good:  :good:  А грустно....врядли решусь на такое плавание сейчас...

#37 одиночка

одиночка

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 07:48

Просмотр сообщенияpoltimnik (14.5.2010, 21:25) писал:

Все так.....Только нормально за мост направо.
Оно и там и там нормально только мне кажется что-бы поймать там потрудится надо.Я имею в виду 1 мост.

Просмотр сообщенияpoltimnik (14.5.2010, 21:25) писал:

Все так.....Только нормально за мост направо.

Сообщение отредактировал одиночка: 15 Май 2010 - 07:50


#38 pauldoc

pauldoc

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:11

У меня дача на речке Суворощь в районе пос. Груздевский. Рекой многосторонне доволен - отдых, рыбалка! За последние 15 лет изучаю акваторию этой речки от д.Большое до устья. Последняя рыбалка в прошлые выходные - 5 шучек коптильного размера.

#39 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияT.M. (15.5.2010, 2:41) писал:

Смешно и грустно...в 1982 г ,на дедовском ботнИке (то ещё судно  :) ) совершил плавание по Чуче до слияния с Суворощью...с ружжом и спиннингом...и выяснилось ,что крупнее рыба не на "дальнем кордоне",а рядом ,ближе к Оке..от Быкасово до Липовки...но путешествие было интересным.Особенно, когда на Чуче, недалеко от Повалихино ,встретил байдарочников-типа по Суворощи плывут...пришлось "обрадовать" :D  :D  :D  А грустно....врядли решусь на такое плавание сейчас...
А руки не отвалились против течения грести :D
Я тут спустился в Чучу из Суворощи до ближайшей заводи.....Зае-ся грести обратно :D
Изображение

#40 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 20 Август 2010 - 08:46

Привет!
Посетили Суворощь в районе моста за Фоминками в июле, летом впервые. К реке смогли пробиться только у моста, с одной стороны все дороги заросшими оказались, а справа (если ехать из Мурома) заваленные ураганом, т.к. у товарища в машине не было ни пилы, ни топора не пробились  :yahoo:  В р-не моста она мелкая и и с травой, есть тропа к плесу ниже по течению, но пробираться пришлось через такие заросли малины, крапивы. Пробовали спин, но ничего не поймали, хотя щучка плескалась. В итоге около моста нашли ямку и там половили всякую бель (плотва, красноперка) сначала хорошую, потом мелкую. Осенью надо будет проведать речку еще разок или несколько  :clapping:  и найти нормальные подъезды, а так пока зимой понравилось намного больше.

#41 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:56

10 июля  рыбачил на Суворощь.Зеленое волшебство. Тишина. Облачность.C утра моросящий дождь. Вода прозрачная ,как стекло .Утиный молодняк ,почти не боясь ,вертится в кувшинках .Как в аквариуме видны шныряющие под лодкой тени:подлещики, плотва ,лини и т д . Испортили настроение мужик с сетями и уроды с эл сачком. Прикрепленный файл  PC210045.jpg   117,98К   370 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PC210053.jpg   226,37К   372 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PC210059.jpg   132,03К   387 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PC210063.jpg   266,49К   386 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PC210070.jpg   295,08К   396 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PC210085.jpg   260,31К   398 Количество загрузок:

#42 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 17 Июль 2011 - 07:04

Три дня назад из гостей в гости, заскочил на пару часиков на Суворощь, посидел с удочкой, пяток неплохих плотвиц, но рыба явно есть покрупнее, на спиннинг ничего - некогда. Да, речка подкупает своей своеобразной красотой, прозрачностью воды.Прикрепленный файл  DSC_8372_f.jpg   316,48К   239 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_8360_f.jpg   350,64К   304 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_8375_f.jpg   198,8К   320 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_8381_f.jpg   318,63К   316 Количество загрузок:

#43 Молчун

Молчун

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ковров

Отправлено 17 Июль 2011 - 07:20

Просмотр сообщенияVVava (17.7.2011, 8:04) писал:

Три дня назад из гостей в гости, заскочил на пару часиков на Суворощь, посидел с удочкой, пяток неплохих плотвиц, но рыба явно есть покрупнее, на спиннинг ничего - некогда. Да, речка подкупает своей своеобразной красотой, прозрачностью воды.Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Если не секрет.Где был на Суворочи а то собираемся туда  а как там обстановка не знаем все таки 150км от нас далековато по жаре. :shok:

#44 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 17 Июль 2011 - 08:28

В Гороховецком р-не, но что-то советовать вам и вводить в заблуждение    не буду, т.к. на Суворощи бываю не много, самому очень хочется к ней привыкнуть, понять. А короткими наскоками это не получается.

#45 Молчун

Молчун

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ковров

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияVVava (17.7.2011, 9:28) писал:

В Гороховецком р-не, но что-то советовать вам и вводить в заблуждение    не буду, т.к. на Суворощи бываю не много, самому очень хочется к ней привыкнуть, понять. А короткими наскоками это не получается.
Меня интересует общее состояние реки(рыба не главное).Природа отдых душой.Спасибо. :shok:

#46 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Июль 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияSchurup (10.7.2011, 16:56) писал:

10 июля  рыбачил на Суворощь.Зеленое волшебство. Тишина. Облачность.C утра моросящий дождь. Вода прозрачная ,как стекло .Утиный молодняк ,почти не боясь ,вертится в кувшинках .Как в аквариуме видны шныряющие под лодкой тени:подлещики, плотва ,лини и т д . Испортили настроение мужик с сетями и уроды с эл сачком. Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment
Знакомые места... Да, сети - это проблема этой речки, у меня деревня недалеко и каждый раз как я приезжаю туда, кто нить с сетями попадается...

#47 Молчун

Молчун

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ковров

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияSergey757 (23.7.2011, 18:37) писал:

Знакомые места... Да, сети - это проблема этой речки, у меня деревня недалеко и каждый раз как я приезжаю туда, кто нить с сетями попадается...
Проблема еще брошенные сети.Ставят уроды поперек реки (коряги не коряги пофику) и бросают . :kruk:

#48 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:20

Привет всем!
Появилась такая идея, спуститься на байдарке по Суворощи. В распоряжении есть 2 дня. Никто не подскажет, реально успеть от моста рядом с Фоминками до Сапунова. Хотелось бы немного еще и порыбачить =) Может, кто чего посоветует :wacko: Как там сейчас вообще дела обстоят с течением, уровнем  и т.д. Второй вариант, забраться повыше, на сколько возможно и до моста, но друг говорит, что это слишком мало.  :)

#49 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияmxt (5.6.2012, 14:20) писал:

Привет всем!
Появилась такая идея, спуститься на байдарке по Суворощи. В распоряжении есть 2 дня. Никто не подскажет, реально успеть от моста рядом с Фоминками до Сапунова. Хотелось бы немного еще и порыбачить =) Может, кто чего посоветует :) Как там сейчас вообще дела обстоят с течением, уровнем  и т.д. Второй вариант, забраться повыше, на сколько возможно и до моста, но друг говорит, что это слишком мало.  :)
От моста Чулково-Фоминки ( возле лагеря ) до следующего моста на тп Большое на резинках за световой день можно пройти. За два то точно пройдете. Но с учетом местных красот и перспективных мест ловли двух дней будет мало.
Две недели назад прошел на моторе, воды до летнего уровня 50-70 см. Речка длинными участками делится на протоки, одни уходят в заводи, другие вообще в ручей превращаются. Можно плутать там долго. Думаю сейчас зелень уже поднялась нормально и протоки сильнее заросли. Ориентируйтесь по наклону подводной растительности.
Лучший вариант поднятся от моста на тп Большое, по реке км 10 получится, места знатные :wacko:
Удачи!!!
Изображение

#50 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:23

Сплавились, плыли часа по 4 в день, в первый до ответвления Чучи примерно, второй до моста в Сапуново.
Стоянки есть разные, но разобрать их трудно, одна вроде даже с баней в тростнике =)

Очень интересуют две вещи:
- что за переезд через реку, где вкопаны трубы около остаток старого моста;
- где встретился высокий берег, там вполне такая накатанная дорога, туда через чего можно проехать.

Сообщение отредактировал mxt: 12 Июнь 2012 - 17:24




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных