Перейти к содержимому


"Золотая рыбка"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#1 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2009 - 18:08

28 марта
на р.Москва,г.Жуковский(возможны изменения места ловли)пройдёт 2-ой этап соревнования по спиннингу "Золотая рыбка-2009"

В соревнование может принять участие любой рыболов.
Взнос 300 руб. на призы победителям,оплата на месте.
Организатор: ОРИК "Русфишинг.Ру"

-Распорядок соревнований.
- 7.30–8.30 прибытие и регистрация.
- 9-00 — старт.
- 14-00 — финиш.
- 14-00 – 15.00 – подведение итогов, награждение победителей.

http://www.rusfishin...read.php?t=8831
поймал - съешь

#2 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2009 - 18:18

все таки я балдею с  этого всего, спонсеры кончились и в Москве, крайзис млин! :rofl:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2009 - 19:07

Просмотр сообщенияАлексей (23.3.2009, 18:18) писал:

все таки я балдею с  этого всего, спонсеры кончились и в Москве, крайзис млин! :rofl:
Леш, Золотая рыба всегда платная.

#4 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 23 Март 2009 - 19:32

Я знаю кто едет точно.(Я и Дима Ско).
Изображение

#5 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2009 - 19:35

Просмотр сообщенияCherepashkin (23.3.2009, 19:07) писал:

Леш, Золотая рыба всегда платная.
но почему? :rofl:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#6 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2009 - 19:45

Просмотр сообщенияАлексей (23.3.2009, 19:35) писал:

но почему? :rofl:
барыги :rofl:

#7 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 23 Март 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияCherepashkin (23.3.2009, 19:45) писал:

барыги :rofl:
Не барыги,просто нет спонсоров,а призы дарят нормальные.нам тоже на соревнования нужно делать некий платный взнос,а то Леха тоже вечным спонсором выступать не может,у человека тоже кризис,только он скромный и сказать об етом не может. :rofl:
Изображение

#8 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияfish 1978 (23.3.2009, 19:32) писал:

Я знаю кто едет точно.(Я и Дима Ско).
Объясните пожалуста толком что там за водоем, как ловить и на чем собираетесь ехать. Я бы хотел, но незнаю пока.

#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 23 Март 2009 - 23:02

Москва река ниже Чулково. Могу выложить текст статьи КК про участок от Жуковского до Софьино. Если интересно.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#10 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:15

если не сложно

#11 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 23 Март 2009 - 23:18

Под рев МИГов. От Жуковского до Софьина

Этот участок реки, протяженность которого, если мерить по руслу, около двадцати километров, изучен относительно слабо. Почему - понять трудно, но в последний сезон-два на окрестности Жуковского стали обращать внимание многие спиннингисты, причем независимо друг от друга. Представители двух разных «бригад» мне «по большому секрету» сообщили о разведанных точках, где и народу никого, и клюет! В обоих случаях оказывалось, что «секретные» точки находятся рядом с Жуковским. Я даже подумал было, что речь идет об одном и том же месте, но потом выяснилось, что это не так. Более того, обе точки мне были, в принципе, знакомы - четыре года назад я прошел этот участок реки, и он меня не очень впечатлил. Рыбу тогда поймал, и еще поклевочки были, но в Фаустове и Кривцах, как мне показалось, было на тот момент повеселее.

Теперь все могло измениться. После того как зимний спиннинг пошел в народ, в самых популярных местах на Москве-реке рыбы больше отнюдь не стало. Район Жуковского фактически оставался все это время заповедником, и на фоне регресса в Кривцах и Фаустове эти места просто обязаны были привлечь к себе внимание. Так оно и получилось.

Вот самая интересная из невыдуманных историй. Некий молодой человек, едва освоивший азы ловли на джиг, несколько раз пытался «сесть на хвост» своим знакомым, с которыми он вместе учился. Знакомые регулярно ездили на «Помойку» - и не впустую. Брать с собою конкурента они под любыми предлогами отказывались, а чтобы тот не приставал, отправили его абы куда. Первое, что пришло на ум, это станция Отдых - поезжай туда, а дальше на автобусе до речки. Клюет везде...

Не поняв, что над ним решили посмеяться, спровадив туда, где никто никогда не был, наш молодой человек сделал все, как научили: электричка, автобус, река.

... В тот день он поймал двенадцать судаков - столько не ловил за всю свою непродолжительную рыболовную карьеру. А в колледже поверили только после того, как рассказ о рыбалке был подкреплен неоспоримым доказательством в виде целой пачки фотографий - на такое количество рыбы не жалко было извести всю пленку.

Сама по себе эта история мало о чем говорит - просто человек попал на берущую рыбу, такое может выпасть каждому. Но, наверное, совсем не случайно, что произошло все в малопосещаемом месте.

За несколько разведывательных поездок в район Жуковского я успел убедиться, что этот участок реки ни в чем не уступает куда более «пробитому» Чуйкову: не менее разнообразный рельеф, возможность найти защищенное от ветра место при любом его направлении, ну и, конечно, рыба - окуня и судака здесь уж точно не меньше.

Из наиболее примечательных точек могу, например, назвать яму, что находится приблизительно в полутора километрах ниже товарной пристани Кратово. В яме всегда можно поймать щуку, и крупная - не редкость. После ямы следует неглубокий участок с каменистыми грядами, на которых всю зиму ловится окунь, а в марте попадается еще и голавль.

Еще ниже по течению - под Дурнихой и напротив - находятся неплохие судачьи места. Однако местный судак не отличается стабильностью в клеве. Под Дурнихой можно в равной мере и обловиться, и пролететь без единого намека на поклевку.

Более предсказуемый судак - тот, что живет под деревней Паткино. Если не случиться чего-то форс-мажорного (сильный боковой ветер и т. п. ), поймать судака в этом месте можно с очень большой гарантией в одной из двух точек. Первая точка - это конечная часть расширения Москвы-реки, вторая - прибрежная яма за следующим поворотом.

Вторая точка будет поинтереснее. Она более наглядна - граница ямы заметна по подкрутке воды, и судак стоит компактнее. Половина поклевок в этом месте бывает в верхней, закоряженной части ямы в момент, когда джиг сваливается при проводке к берегу с четко выраженной бровки. В нижней части ямы бровка менее резкая, и поклевки случаются в самых разных точках. На дальних забросах есть реальный шанс поймать жереха.

Строго напротив, в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома, тоже имеется судачья точка. Точка даже не одна, а две или три - они достаточно легко находятся по внешним признакам.

Ниже следует ничем, по первому впечатлению, не примечательный участок. Его длина около трех километров, русло почти прямое, ярко выраженного рельефа нет. Первые отзывы о Москве-реке под Софьино, выше одноименного гидроузла, были негативными. В то время как ниже шлюзов практически в любой день хорошо ловился разнообразный хищник, выше можно было поймать несколько окунишек - и не более того.

Было это в 1997-98 годах, когда на «основных» участках реки клев был отменный, а потому «второстепенным» участкам никто особо и не уделял внимания: максимум - это заехал на полчасика, попробовал, не понравилось и приклеил месту ярлык бесперспективного. Последовавшее затем общее уменьшение уловов на основных участках москворецкой акватории заставило наиболее активных спиннингистов, обратить внимание и на другие, в том числе и «беспонтовые», как теперь принято говорить, места. И тут вдруг заработал отрезок реки вверх от понтонного моста.

Основной рыбой и в самом деле был окунь, но, во-первых, это был москворецкий (то есть весьма крупный) окунь, во-вторых, реально было «надрать» полтора-два десятка «полосатых», в третьих - в отдельные дни очень неплохо ловился и другой хищник. Судак, правда, чаще попадал очень мелкий («манненгольм»), зато средний размер щуки был на должном уровне, да и жерех ловился от килограмма и выше.

Непосредственно под селом Софьино рельеф дна реки типично «окуневый»: большей частью неглубоко, местами ракушечник и камушки, небольшие перепады глубины. Собственно, и выше средние глубины остаются примерно на том же уровне плюс еще дно более сглаженное.

Типична такая картина: на выбросе двадцатиграммовая головка падает секунд пять-шесть, на всем протяжении проводки ощущается одно-два неярко выраженных проявления неровности дна. Забросы справа и слева показывают все то же самое - может только вместо пяти-шести джиг будет падать на выбросе восемь секунд. Места такого типа, по сложившимся у спиннингистов-джиггеров представлениям, и в самом деле не очень перспективны - уж лучше подыскать что-то более обещающее, чем убивать время в расчете на случайную большей частью рыбу. Однако здесь, под Софьино, общие принципы оценки места дают сбой - в сезоне 2000/01 годов именно отсюда поступали сообщения о самых стабильных уловах.

Никакой особой хитрости в ловле на подобных местах нет. Все то же, что и везде - важно правильно подобрать вес головки и чувствовать донные неровности, пусть и не столь четкие, как в более характерных для джиговой ловли местах. Там, где ощущается небольшой перепадик глубины, стоит сделать еще хотя бы пару забросов, ну а если уж была поклевка - тем более.

Иногда полезно бывает видоизменить классическую «ступеньку» - приманку с небольшой задержкой на дне на каждом шаге или через шаг. На результатах ловли окуня это сказывается положительно. А там, где нет зацепов, неплохо дополнить основной джиг еще одной приманкой - на леске в двадцати сантиметрах впереди. Окунь такой вариант оснастки очень уважает.

Клев рыбы под Софьино нередко носит характер «выходов». После нескольких часов ловли с отдельными и почти бессистемными поклевочками вдруг хищника как прорывает; если не на каждой проводке, то через заброс-два следует поклевка. Что интересно, во время «выхода» ловится рыба - кроме окуня, на крючок периодически садятся то судачки, то щуки.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#12 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:22

когда писано?

#13 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 24 Март 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияlittlemouse (23.3.2009, 23:22) писал:

когда писано?
Когда написано я не знаю но что такая же статья подтвердилась по броницам это факт,мы с диманом хотим в середине недели попасть на тренировку,если наберется народ можна ехать на газели,а так мы хотим ехать с Андреем другом Димы на легковой машине.
Изображение

#14 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияfish 1978 (23.3.2009, 20:16) писал:

Не барыги,просто нет спонсоров,а призы дарят нормальные.нам тоже на соревнования нужно делать некий платный взнос,а то Леха тоже вечным спонсором выступать не может,у человека тоже кризис,только он скромный и сказать об етом не может. :rofl:
Я конечно скромный, но не настолько, да и дна кризиса (как сказали умные люди в Москве на последнем этаже) мы еще не видели! :rofl: Так что мы то разберемся как-нибудь, но подтягивать магазины конечно нужно, хотя бы ради рекламы хорошей и развития клуба вообще!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Март 2009 - 10:28

Цитата приведенная Чижом - из книги КК "Зимний спиннинг" 2001года издания.

Что касается платы за соревнования-это нормальная идея, единственное, цена участия-вопрос весьма важный. Но обсуждать это лучше в соответствующей теме.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2009 - 10:34

давай конечно обсудим, но это будет очень сложный момент!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#17 sig

sig

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Ленинский р.

Отправлено 24 Март 2009 - 14:51

:rofl: парни, а на тренировку выезжать не будете? а то блин в субботу(когда соревн.) :rofl: вообще завал полный!

#18 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 18:31

Блин, чо никто больше не хочет на ЗР ехать? Ябы съездил, еслиб была возможность как ехать...

#19 sig

sig

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Ленинский р.

Отправлено 25 Март 2009 - 18:44

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.3.2009, 18:31) писал:

Блин, чо никто больше не хочет на ЗР ехать? Я бы съездил, еслиб была возможность как ехать...
Я всё освободил ради этого дела. Записывайте меня. Еду.

ИТОГО:
             fish 1978
             Дима Ско
             sig

LittleMouse, давай тоже!!!

Прикрепленные изображения

  • pogoda.jpg

Сообщение отредактировал sig: 27 Март 2009 - 15:22


#20 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 18:57

Не спеши. Фиш и Ско с Андреем на авто едут своим ходом.
Времени осталось 2 дня, не думаю что на Газель народу наберется. Да и если Ваня не заинтересован, то и некому газелью заниматься.

#21 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 25 Март 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.3.2009, 18:57) писал:

Не спеши. Фиш и Ско с Андреем на авто едут своим ходом.
Времени осталось 2 дня, не думаю что на Газель народу наберется. Да и если Ваня не заинтересован, то и некому газелью заниматься.
Мы с Андреем поедем только в том случаи если не будет народу на  газель или никто не захочет ехать.А так вырисовуется даже нормальная картина.
fish 1978
Дима Ско
sig
LittleMouse
Андрей
Твич
Черепашкин ?(хочет но пока не знает)

ПИ.СИ.Ваня номер по которому нанимать газель дал.
Изображение

#22 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:21

Очень хорошо, может еще кого наберем. Газель также как раньше 5 рублей? Я не помню...

#23 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Март 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.3.2009, 20:21) писал:

Очень хорошо, может еще кого наберем. Газель также как раньше 5 рублей? Я не помню...
Раз из Суздаля комрады не едут, мож из Владимира-то подешевле получится?

#24 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:29

Незнаю, у Вани цены всегда были неплохие. А во Владимире раньше Лебзи мог разрулить, незнаю кто может сейчас?

#25 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 25 Март 2009 - 21:57

Завтра с утра позвоню узнаю,потом отпишусь.
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных