Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#3051 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:18

Просмотр сообщенияCherepashkin (6.4.2009, 17:06) писал:

В выходные имел неосторожнеость посетить Волгу в районе впадения в неё р. Сура Погода менялась каждые 1,5 часа, а то и чаще. Рыба не клевала. люди  бродили вбезрезультатных поисках рып. Время от времени вокруг счастливчика изловившего окунька собиралиь минибазарчики, которые минут через 20-30 рассасывались насосавшись 8) У меня по два- три десятка окуней 100граммовиков за день, лишь один окунь за 250 гр. Пара мелких бершей. Короче если бы не нормальная компания, вообще ужос а не рыбалка.

П. СЭ: Ксати, наших там было полно, но похоже что впечатления близки к моим, т.к. особо ни кто с отчеттами не фигурирует 8)

Добавлю маленько.
Выехали в пятницу в 13.30 из Боголюбово в составе: Я, Алешка, Валерий, Гоша33, Твич, Fish1978, Алексей.
В Воротынце были в 18.20 пройдя в сумме 360 км, заехали в гостиницу отметились, и в 19.00  на леду. B)
Идем на точку по навигатору, там "пупок" метров 15-20 в диаметре с глубинами от 2,5 до 4 метров. Все ловим на безмотылку, первым поймал Гоша33,потом остальные. У меня один окунишка грамм на 100 и плотвичка. Темнеет едем домой т.е. в гостиницу, продолжать приятный вечер.
Прикрепленный файл  SL371655.JPG   103,14К   257 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371659.JPG   117,39К   280 Количество загрузок:

В субботу проснувшись в 7.00 и собравшись ломимся на лед. Че маниак уже там. хоть и приехал ночью в 3,00, звоним и идем к нему. У Макса, одна поклевка за утро. :pardon: . Мы в троем уходим на вчерашнее место (Я, Алешка, Валерий), Гоша и Алексей остаются с Максом в надежде на крупного хишника. На нашем месте содимся и я сразу, ловлю окушка на "Козу", клев не очень. Достал бомбу на леске 0,12 и на бутерброд. Дергал, бегал ничего, поставил на стоячку периодически подходя и играя. Алешка закармил лунку мне и себе МЕГАПРИКОРМКОЙ  B) , клевать перестало вообще. Отхожу к удочке с мотылем, бац поклевочка, окунек. Сижу выдрачиваю дальше и тут она, поклевка, 0,12 звенит, в лунку заходить не хочет, еле впер, плотва нормальная грамм на 300-400.
Время 10.00 клевать перестает :D , небо затягивает туча. Снег с дождем. В 11,30 звонит Гоша и предлагает передвинутся ближе к берегу, идем к ним. Более никуда не ходили. Клюет,но очень слабо. В 15,00 выход рыба практически на каждой проводке. К нам присоединяются еще два товарища, которые боялись обгореть на солнце и поэтому "сидели" в машине. ;).
Ловили до 18.00 надрав кила по 2-3.
Прикрепленный файл  SL371665.JPG   152,86К   242 Количество загрузок: Фиш твичит на мормыху.
В Воскресенье уехали хрен знает куда, топали по льду 3 киломметра. Пришли на место коряжник нормальный. Разбегаемся первым ловит Валера, ломимся к ниму, клюет у всех,но у него и Алексея веселее всех.
в 10.00 опять клев кончается. Бурим, ищем но бестолку, решаем ехать домой.
Еще фотки:
Прикрепленный файл  SL371661.JPG   103,46К   220 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371662.JPG   105,81К   199 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371663.JPG   133,43К   228 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371664.JPG   129,26К   186 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371669.JPG   118,96К   176 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371670.JPG   124,84К   164 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371671.JPG   126,23К   172 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371672.JPG   113,11К   161 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SL371673.JPG   70,89К   161 Количество загрузок:
Водоем классный, компания супер. Ну и что, что мало поймали, зато отдохнули великолепно!!!!!!!! :)  B)  8)
Хочу еще так съездить.
Забыл добавить лучше всего ловилось на "козу" и "дрейсену", у меня было два обрыва на "козу"

Сообщение отредактировал МитричЪ: 07 Апрель 2009 - 08:21

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#3052 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:00

Водоем классный, компания супер. Ну и что, что мало поймали, зато отдохнули великолепно!!!!!!!!    
Хочу еще так съездить.
Забыл добавить лучше всего ловилось на "козу" и "дрейсену", у меня было два обрыва на "козу"


В субботу уже было реально понятно что время проводится супер, тупо не заморачиваясь на рыбу эмоционально обсуждался вечер пятницы и утро субботы, все просто жгли, даже в куматозном состоянии все угорали. Все три дня были перенасыщены эмоциями, От мега прикормки которая вырубала и так маловолнующую рыбу к мармыхам на целый день до сильнейшего статистического напряжения вовремя сильнейшего выпадания снежной крупы, Коловороты шипели некоторые выбивали из глаз шаровые молнии.  :) Самое приятно это поверхность воды , просто автобан 3 км с такого угара давались просто легко , мы прошли примерно 7 км Игорь и Алексей примерно 10км. Воскресенье утро удалось чуть хуже чем в субботу по настроению но есть что вспомнить. На водоеме в воскресенье лично меня ждал один окунь что особо меня не растроило, потомучто было не до рыбы, травили анекдоты. :pardon:  Вобщем все супер , отдохнули просто пипец, всем парням респект и уважение, спасибо. ;)
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3053 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:26

да не, рыба еще есть!
Прикрепленный файл  ___________2009_029.JPG   126,63К   295 Количество загрузок:
джиг. экшкн 4 салатовый. и еще поклевка в немного другом месте  ;) . про мутняк уже все сказали :pardon: .

еще вытащил со дна экран уловистой расцветки. нужен кому?

з.ы. Чиж, не убивай их  :) . они там постоянно ведь живут... летают.... крякают

Просмотр сообщенияСнежный (7.4.2009, 10:13) писал:

Так кто просит конкретные точки сливать?? Название рек и озер. Или вы думаете, что браки сразу поедут долбить реку полностью?

Если ты про отчет Мауса, то все понятно. Абсолютно все. А кому непоятно - переспросят 8) . Просто для некоторых рек - достаточно только назания. И там уже  B) .

Сообщение отредактировал Gosha: 07 Апрель 2009 - 10:28

Изображение

#3054 Zmey

Zmey

    всесезонный любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Гусь-Хрустальный р-он

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:47

Был сегодня на "домашнем" пруду.Признаков разрушения льда нету ;) жор окуня тоже не обнаружен...на балансир Лаки Джон пойман один "шнурок" на полкила(удивил)Народ на мотыля у впадения русла вытрясывает подросших с осени "матросиков"В выходные еще удастца посетить рязанские озера :pardon:

#3055 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:51

:pardon: вчера вечером и сегодня с утра до обеда, душил на содышке уклейку. уклейка душится отлично,(правда как сегодня выяснилось не совсем у всех) но я скорее о другом. вечером вчера переходил возле берега лужу на льду, метров 6 шириной и до 30 см глубиной. так вот сегодня с утра( :) ну не с утра а около 10ч) мои 105 кг плюс ящик и шнек. легко прошли по намёрзшему за ночь на той луже льду. ;)
P.S.кстати весь народ ловит в основном на крючок в 20 см. сверху мормыхи. так как я к ловле серьёзно не отношусь(ленив наверное просто), я ловлю просто на удочку с мелкой мормышкой (вольфрам, тула) удочка примитивная самоделка из пенопласта (и служит у меня всегда для ловли живца), с дурацким, наполовину сломаным кивком. так вот все мои попытки соорудить что то подобное но на более удобной удочке, так и не увенчались успехом. одинаковая леска, практически одинаковые мормышки, но даже на "стоячку" результативность в четыре раза выше... чудно... ;)

#3056 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияmiha (6.4.2009, 13:50) писал:

может кто подскажет относительно льда в низовьях оки?
районы дзержинск-тумботино!(нижегородская область)
Был вчера на пароме в Тумботино.
Метров на 800 вверх и вниз вода открыта, а дальше сидят на русле пингвины.
Прикрепленный файл  DSC00026.JPG   33,39К   194 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00027.JPG   39,01К   183 Количество загрузок:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#3057 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:35

Речка, джиг, ОП. Вобщем виноват Касатик со своей луной :pardon:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#3058 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияbobruyskiy (9.4.2009, 20:35) писал:

Речка, джиг, ОП. Вобщем виноват Касатик со своей луной :)
:pardon: а вот уклейка на содышке сегодня клевала!(по крайней мере вечером) ;)
P.S.сегодня поставил рекорд по бесрасудности! ушёл со льда предпосленним(пусть на 30 секунд,но раньше последнего) а чего делать если клювает!? 8)

#3059 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:20

Сегодня ездили браконьерить  :pardon:
Были на одной очень интересной мини-микро речке, извините, но я не стану вслух говорить ее название. Это очень интересная река, никто из тех кого знаю в клубе, про нее ничего не рассказывал. Т.е. либо не были, либо рассказывать нечего :)
Так вот. На этой реке есть старые запруды. Весьма интересные места. Например, одна из этих запруд образует довольно большой водоем, весь утыканный пеньками от росших там деревьев. Классный пейзаж! И большая надежда на щуку.
Рыбу не только не поймали, но даже не видели НИЧЕГО: ни малька, ни уклеечки! Хотя вода как слеза! В поляриках видно здорово.
В основном ям нет, меляки. Ловил на Бэйби Гирона и немного кидал минохи. Гирон он на рыбу похож и его можно очень медленно проводить. Но не срослось ни с чем.
Видели охотников, которые птичку мучали ;) Подсадную.
Потом смещались по этой же реке, ловил ручьевую форель. Тоже не срослось, подозреваю из-за того, что в тех краях ручьевая форель в дифиците. А другая рыба в такой течке а принципе не выживет :)

#3060 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:29

Сегодня заставил сестру сидеть с детьми и вырвался на 4 часика на Глазовский слив.
Я, Лебз, у которого тоже цейтнот и Ботан. Приехали в два, солнышко, на льду пингвины пингвинят, а на платнике Гоша 33 и чесная компания - Твич, Ско и МегаФиш на другом берегу.
Мы поинтересовались уловом, оказалось, ловится фигово, щуки нет, ловятся недощуки в час по чайной ложке и только Дима Ско завалил форельку килушную. Он чувствовал себя героем и называя нас чушкАми брезгливо плевал в нашу сторону. У Гоши за воблером постоянно выходили окушки, причем, я видел сразу двух, уже нормально, так как мы и планировали ловить именно окуней.
Но прежде чем ловить, я задал вопрос "кассиру", разрешено ли сейчас, в запрет ловить спиннингом у них. Кассир бодро сказал, что они не против :pardon: Потом пришла Татьяна  Николаевна (представитель администрации ООО "Раек") и четко разъяснив нам, что рыба у них в основном привозная и по-этому, вылов ее регламентируют непосредственно они (ООО "Раек"). Этим я удовлетворился и пошел ловить рыбу на спиннинг.
Не долго думая, поставил то, что работает весной - небольшой воблерок, геометрии шед и с заглублением 1-1,5 метра. Безусловным фаворитом среди всех (а я еще учел почти неизбежные потери на донных пнях) у меня для таких условий является Чирфул. Начал с плавающего. Работает.
Прикрепленный файл  1.jpg   130,12К   245 Количество загрузок:
Естественно, проводка-легкие развороты почти на месте, те, почти без подмотки.
Лебз, сказавший, что у Димы руки растут из того места, которым он думает, когда твичит, решил его унизить, предложив посоревноваться. Дима почти сразу поймал окушка, тут же Ле спокойно взял шнурка. А потом, прессанув меня, пробрасывал окурки под мой воблер. Однако это мне ни сколько не мешало. Я поставил Стил и на "дэд" взял очередного окушка.
Прикрепленный файл  5.jpg   189,87К   245 Количество загрузок:
Вообще, окуни клевали на каждой проводке, однако, поймать подряд я смог лишь троих.
Подлавливались шнурочки, для Лебза они вообще как семАчки.
Прикрепленный файл  2.jpg   158,82К   241 Количество загрузок:
Потом я, толкнув правым плечем Диму Ско, а левым Лебзи встал между ними и выдал образцово-показательную проводочку, нет, даже не проводочку, даже и трети не провел-подсела форелька.
Прикрепленный файл  3a.jpg   209,61К   280 Количество загрузок:
Надо сказать, мы в это время стояли на мосту, отделяющем один пруд от другого. Рыбка прыгает у ног, но взять руками неудобно, да и не уверен я в необходимости пополнения холодильника такой рыбой. Звоню жене, эти двое вокруг ругают меня последними словами, называют чушкОм, гаврилой и понтовщиком. Я плюю в них, получаю рекомендацию к выемке рыбы и спокойно двигаю к берегу, везя уже порядком охреневшую форельку на удочке. Взял, рыбу в мешок, поздравления от всех, чувствую себя немного выше всего этого сброда ;)
Тут Лебз ловит такую же форель. Потом буквально выдирает воблер из воды, за которым вывернулась щучка, явно за кило. Щука была не нужна, да и поводок со спичку.
На понтоне Гоша ловит неплохого окушка-грамм 200, не меньше. Потом Леха-Твич на джиг поймал карпушу в рот! Прикольно, мы все это видели.
А потом Ботан решил искупаться.
Прикрепленный файл  4a.jpg   215,13К   279 Количество загрузок:
Говорит, Мегабасс-дороже здоровья. Причем, на его коряге висело еще штуки две-три воблера. одного взял свободного :)
В пять примерно, свернулись. Форель потянула на 960гр. Невкусная, судаки из Кля вкуснее. Но до конца мая их ловить нельзя. Кроме форельки я поймал пяток окушков и четыре шнурка.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3061 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:28

был на Судогде, браконьерил полчасика, потом просто прогулялса округ моста.. вещь речка, уклея прям на берег лезет, браки культурные, стоят на том берегу, ждут когда уйду, а уж потом в лодку и паплыли кудато.
поймал - съешь

#3062 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:57

Сегодня Улово с 9.00 до 15.00. Очень неплохо клевала плотвичка от мелкой до средней на мотыля и безнасадку. Иногда подзаколебывали микроокуньки, но не кретично. Корче время провел, сам понимаете - шикарно :pardon:

#3063 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:20

Закрыл пингвинский сезон ура ура ура!!!!!!!Был на озере исихра .Порадовал ёрш с ладонь .Таких было 5шт . Окунь как из пулемёта но мелкий .Дорога ужас до озера доехали только уазики и шишыга, машину пришлось оставить в лесу за 1км до озера .Ловили с9 до 2 потом решили махнуть на другое озеро.Еле выйхали на трассу хоть и был паркетник.дорогу развезло ужас, только на танках.на другом озере применили эхолот пиранья 220 ,рыбу нашли но она не брала хотя на экране ёё было ужас .Ловился всё тот же мелкий окунь.На балансир не брал на балду тоже.Мой улов 2,5кг.Начинаю подготовку спиннинговому сезону. (УДАЧИ НА РЫБАЛКАХ).
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#3064 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:57

(Почти неделю жил в деревне  :pardon: )в воскресенье и во вторник ходил с батей на р. Судогду выше г. Судогды. Воды с каждым днем всё больше и больше. Река течет лесом... Снега ещё в лесу много... и через весь этот бурелом надо лезть.... Заазартился, полез... ;)    
  Ловил сначала на колебалки( единственная вешь которая на таком течение нормально играет)а потом на воблеры За два дня видел только одну счуку и та не попалась...      




   P.S. В пятницу зашел не деревенскй прудик  на летнюю мормышку ротана хотя бы половить.. Ага, счас!!!!! Лед ломом не пробьёшь а бур ума не хватило захватить....

Сообщение отредактировал Юнга: 11 Апрель 2009 - 22:58


#3065 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:26

Был на Клязьме, в общем даже скорее посмотреть чем поймать (так и вышло). Оказался неподготовлен к условиям ловли - река разлилась, и стайки уклеек греются на солнышке в толще воды, а я думал половить в проводку - но очень сильное течение и куча всякой дряни плывет. В общем, надо - короткое удилище, тонкая леска, самодельнинький маленький поплавочек и маленький крючечек - и можно успешно ловить уклейку. Или донку мастерить, но тут уже надо грузила хорошие, чтобы течение не сносило, а то унесет и об ветки кустов запутается. Хотя не, донка не вариант наверное, много сена какого то плывет, мигом запортит всю ловлю...


весна, птички боют, и вообще тепло.....а в снегу в сапогах стоять все равно холодно, сцуко...

Сообщение отредактировал ZerQ: 12 Апрель 2009 - 18:38


#3066 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:30

:pardon: был сегодня на судогде. красотища! солншко, птички, разлив в начальной стадии. ещё немножко и выйдет из берегов... Прикрепленный файл  DSC033711.jpg   100,22К   193 Количество загрузок:
по берегам ходили чесные поплавочники, и не чесные спинингисты. насчёт поплавочников не знаю, а нечесные спинигисты позорили звание Спинингистов и показывали далеко не правильный подход к делу, в связи с чем совершенно безрезультатно нарушали "двухмесячник"...
Прикрепленный файл  DSC033911.jpg   95,58К   235 Количество загрузок:
а я совершал очередной акт "канибализма" и участвовал в пожирание очередного соперника...
если кто чего подумал, то зря. жабка была поймано ещё до запрета, со льда.
P.S. а я сегодня совершил акт доброй воли и приехал даже без поплавочки!  :) в связи с чем может быть выдам себе индульгенцию и в ближащем будущем загублю какую не то рыбку... а то холодильник освободился. ;)

#3067 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:02

Вчера Судогда.Погода класс :) чего не скажешь о дорогеПрикрепленный файл  DSC01237.JPG   275,8К   210 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01219.JPG   289,64К   241 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01220.JPG   317,05К   179 Количество загрузок: Реку не узнать,практически в Оку превращаетсяПрикрепленный файл  DSC01229.JPG   241,17К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01233.JPG   253,26К   172 Количество загрузок:
Пытались ловить на ВСЁ 8) Оп!!!Прикрепленный файл  DSC01228.JPG   236,69К   207 Количество загрузок: Да это и не важно,главное позитив  и сильное "отравление" чистым кислородом :pardon: Прикрепленный файл  DSC01234.JPG   342,17К   209 Количество загрузок:Радостно за братьев на платнике ;) ,видимо там рыбе пох погода и давленье и половодье, или уменья по ловле намного больше!!! :) Порадовали!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01224.JPG   375,01К   146 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал western: 12 Апрель 2009 - 21:35

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#3068 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:08

Начну с пятницы B) После работы на речку, встал рядышком с ботаном каким-то, там участок всего метров сто и человек пятнадцать народу. Спрашиваю как клев- у всех ноль. Кидаю жиг, на третьем забросе мамка, подвожу к берегу, прямо к ботану, у той пузо с трехлитровую банку, у ботана глаза больше очков. Судя по выражению лица, таких рыб он видел только в "диалогах о рыбалке". Тем временем мамка спокойно открывает рот, выплевывает мою резину, типа не понравилась и подняв кучу мути уходит. Ботан чето мычит, так как словнет, своему другу и разводит руками. Начинают с каждым забросом по полшажка приближаться ко мне. Полчаса и бросать уже некуда. Тут назло им ;)  садится еще одна поменьше, также подвожу, они в ужасе, я тоже, потому как та открыв рот опять уходит. Наконецто у "коллег" по бокам кончаются снасти, у одного на деревьях напротив, устроил новогоднюю елку, другой еще похлеще, утопил ручку от катушки B)  :)  8) Предлагаю ему тягать леску руками, они обидевшись уходят, а у мну опять чего-то, на этот раз даже не знаю чего, просто леска ходит от берега к берегу, фрикцион трещит, тянуть его дальше уже некуда, шнурок всего 0,1 8) И так же спокойно уходит. Обзвонил кучу народу, пришел к выводу:1. крючки в нашем местном супермаркете говно 2. боясь за ультралайт делаю очень слабые подсечки.
Запасшись другими (какие еще были) крючками и твердой уверенностью делать тройную подсечку с отбежкой к лесу B)  жил субботу и сегодня весь день на речке. Изхлестал ее фсю, вчера пришлось даже плетню уже перевернуть, руки отваливаются, БОЛЬШЕ не поклевки :)  :pardon:

Да, прогулялсо днем по старице, думал может уже трется- тишина. Зато намотали с другом пару сеток на деревья :D

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 12 Апрель 2009 - 21:12

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#3069 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:17

Сегодня мы по предварительной договоренности собрались побраконьерить. В составе меня, Лимона Гоши и Мороза.
Долго и безрезультативно думали. Но никаких толковых идей в голове не было. Решили смотаться с утра на И, а потом если чо, на По. И встретила нас страшной водой, хватило полчаса чтобы передумать.
Свернулись и поехали на По. В дороге Лимон, страшно изголодавшийся по поклевкам,  решил в очередной раз стать спонсором и оплатить, кроме бесплатной По, и прилегающий к ней платник :pardon:
Приехали одни, там никого. Кидали все и повсюду - нули. Пошли в нижний "карасёвый" отдел за окунем. Там, где окунь живет - дикие закраины. Я нашел местечко, где воблер можно довести до берега. Пытал-пытал, и на ММ 40 Шэд (как и в прошлом году!) вытянул первого, грамм на 80-100. Атпустил. Через некоторое время совершенно бассовым методом (вприглядку, на практически остановившуюся приманку, вырывая вертикально из под ног) беру второго. Поприятнее - 150+ Принципиально бегу и отпускаю в свободную воду По, а не в "карсятник" :)
Затем решаем, что главная наша беда - закраины. Самоотверженно лезу вниз и ледоколю их собственными ногами вдоль берега, Гоша и Лехой дают здоровые жерди, с помощью них я отталкиваю весь айсберг в сторону середины. Этим захватывающим и детским мероприятием мы занимались минут 20 B) Отгоняли льдину от берега ;) Отогнали и льдину, и соотвественно, окуня.
Идем вниз по По. Я незнаю, насколько реально там што-то поймать, но думаю, что пока подойдешь к воде для заброса  по хрустящему старому мерзлому как корка снегу, никакой рыбы в радиусе этих звуков не останется. Короче соснули.
Отзвонился Мороз. Говорит выход. Страшно душится карп на джиг,  и приехал народ (Фиш, Твич, Гоша33, Митрич). Мы неохотно возврашаемся, ибо карп не очень интересует, а По молчит. Пробуем в осовбожденном ото льда месте - у меня один выход-атака прямо под берегом и все.
Выясняем, что Фиш успел поймать форэл, Мороз практикуется по карпу, больше никаких особых успехов нет. При нас Твич вываживает приличную серебряную красавицу. Впречатляет! Гоша ловит карандашика. Я выясняю у Мороза специфику ловли карпа на спиннинговую снасть. Митрич красиво прет форэл и сливает ее. Не расстроен, доволен увиденной рыбкой 8)
Ловить  карпа оказалось увлекательным, но очень затратным занятием, ибо эта сволочь клевала только в коряжнике и вообще в тех местах, где глухие зацепы не редкость. Долго вникал, ибо способ сам по себе несколько отличается отпривычного, хотя результативен. Сумел достать 1 и слить из рук второго. Типа въехал. Уверенно совершая очередную карповую проводку, чую удары и рыбу. Ну, думаю, очередной свиненок завалился. Сопротивление очень резвое. Зрителей - много. Подвожу ближе - прогонистое тело. Ну, кажысь фарэл на джиг, здорово! А рыба на вываживании как-то странно щелкает снастью. Не понимаю, но продолжаю вываживание. Щука! Хоршая, кило+. Водит мой Эвид из стороны в сторону. После вылетевшей из воды плетни я понял, что за щелчки чуял. Перерезала она мне плетню, поводок был короткий, и каждый ее зуб я чувствовал при этом процессе! B) Лимон расстроилсо, очень хотел взглянуть в глаза щуки, давно не видел 8)
Кстати, карп у них в Райке страшный. При всем желании, брать его нехочется, пусть сами берут. Более двух третей экземпляров откровенно гниют заживо. Я не ихтиолог, пусть сами думают. Но рыба нетоварная однозначно.
Гоша тоже вник в джиговую ловлю карпа, у него вообще в этом плане огромный опыт лещевых речек, он взял себе хорошего чистого без изъянов карпега.
В целом рыбалкой остались довольны: погода классная, рыбу видели и много и разную. Денег правда стоит, но что делать... глуховесенье, запрет :)

#3070 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:01

Добавлю и свой отчетец) Суббота. ББ. Окунь. Ловил с 9 до 17. На мотыля. Среднестатистический - от 100 до 400 гр. Набурил лунок 200...задолбался. Еле-еле вымучил свои 2 кг и поехал домой расстроенный - т.к. думал на лед меня уже не пустят.((
Воскресенье. ОТПУСТИЛИ! ;) Приезжаю - аж 10 чел сидят - не клюет. До 10 посидел - нипаклефки(( Решил перебраться поближе к дому не маленький пруд. Там поклевывали микропиписочные окуня и кое что другое... Это что-то меня достало...5 тулок на новой леске 0,1 (ультегра) скушало(( Я не выдержал и достал рапаловскую 9ку.
Размер: 1,9 и 2,4 кг. Проснулся. Мелко дело, но приятно после констов :pardon:

З.Ы. Кто летом у нас на отводной ловит с черненьким мегабассом и красными кручками? Там валялось рядом...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4124844.jpg   169,21К   279 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Снежный: 13 Апрель 2009 - 11:05

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3071 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:21

Снежный, извини,  в твоем отчете ничего не понятно, все точнее запутано. То пиписку ловил, то замучался - поехал на "правильное" место и сомов нам сразу в ванной показываешь?! Юморист, ты Саня! 8)

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.4.2009, 22:17) писал:

Сегодня мы по предварительной договоренности собрались побраконьерить. В составе меня, Лимона Гоши и Мороза.
Долго и безрезультативно думали. Но никаких толковых идей в голове не было. Решили смотаться с утра на И, а потом если чо, на По. И встретила нас страшной водой, хватило полчаса чтобы передумать.
Свернулись и поехали на По. В дороге Лимон, страшно изголодавшийся по поклевкам,  решил в очередной раз стать спонсором и оплатить, кроме бесплатной По, и прилегающий к ней платник :pardon:
Приехали одни, там никого. Кидали все и повсюду - нули. Пошли в нижний "карасёвый" отдел за окунем. Там, где окунь живет - дикие закраины. Я нашел местечко, где воблер можно довести до берега. Пытал-пытал, и на ММ 40 Шэд (как и в прошлом году!) вытянул первого, грамм на 80-100. Атпустил. Через некоторое время совершенно бассовым методом (вприглядку, на практически остановившуюся приманку, вырывая вертикально из под ног) беру второго. Поприятнее - 150+ Принципиально бегу и отпускаю в свободную воду По, а не в "карсятник" B)
Затем решаем, что главная наша беда - закраины. Самоотверженно лезу вниз и ледоколю их собственными ногами вдоль берега, Гоша и Лехой дают здоровые жерди, с помощью них я отталкиваю весь айсберг в сторону середины. Этим захватывающим и детским мероприятием мы занимались минут 20 ;) Отгоняли льдину от берега 8) Отогнали и льдину, и соотвественно, окуня.
Идем вниз по По. Я незнаю, насколько реально там што-то поймать, но думаю, что пока подойдешь к воде для заброса  по хрустящему старому мерзлому как корка снегу, никакой рыбы в радиусе этих звуков не останется. Короче соснули.
Отзвонился Мороз. Говорит выход. Страшно душится карп на джиг,  и приехал народ (Фиш, Твич, Гоша33, Митрич). Мы неохотно возврашаемся, ибо карп не очень интересует, а По молчит. Пробуем в осовбожденном ото льда месте - у меня один выход-атака прямо под берегом и все.
Выясняем, что Фиш успел поймать форэл, Мороз практикуется по карпу, больше никаких особых успехов нет. При нас Твич вываживает приличную серебряную красавицу. Впречатляет! Гоша ловит карандашика. Я выясняю у Мороза специфику ловли карпа на спиннинговую снасть. Митрич красиво прет форэл и сливает ее. Не расстроен, доволен увиденной рыбкой B)
Ловить  карпа оказалось увлекательным, но очень затратным занятием, ибо эта сволочь клевала только в коряжнике и вообще в тех местах, где глухие зацепы не редкость. Долго вникал, ибо способ сам по себе несколько отличается отпривычного, хотя результативен. Сумел достать 1 и слить из рук второго. Типа въехал. Уверенно совершая очередную карповую проводку, чую удары и рыбу. Ну, думаю, очередной свиненок завалился. Сопротивление очень резвое. Зрителей - много. Подвожу ближе - прогонистое тело. Ну, кажысь фарэл на джиг, здорово! А рыба на вываживании как-то странно щелкает снастью. Не понимаю, но продолжаю вываживание. Щука! Хоршая, кило+. Водит мой Эвид из стороны в сторону. После вылетевшей из воды плетни я понял, что за щелчки чуял. Перерезала она мне плетню, поводок был короткий, и каждый ее зуб я чувствовал при этом процессе! :D Лимон расстроилсо, очень хотел взглянуть в глаза щуки, давно не видел B)
Кстати, карп у них в Райке страшный. При всем желании, брать его нехочется, пусть сами берут. Более двух третей экземпляров откровенно гниют заживо. Я не ихтиолог, пусть сами думают. Но рыба нетоварная однозначно.
Гоша тоже вник в джиговую ловлю карпа, у него вообще в этом плане огромный опыт лещевых речек, он взял себе хорошего чистого без изъянов карпега.
В целом рыбалкой остались довольны: погода классная, рыбу видели и много и разную. Денег правда стоит, но что делать... глуховесенье, запрет B)
Добавлю только фотки с кокунями :)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3072 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:19

лирику про сомиков и то как надо писать отчеты снес во флуд. ибо, все это уже писалось миллионмиллионовтысяч раз.
хотя, че бы не написать в теме про ББ все одним четким и понятным сообщением? непонятно  :pardon:


про карпов - поразительно, но половина ловилась в рот.
Изображение

#3073 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:21

Уводь, платина с 9.00 до 14.00 ну в общем хвалиться как всегда нечем кроме одного момента на одной канавке глубиной с метр дай думаю попробую попер ну и насмотревшись всяких фильмов пытался булькать на третей проводке когда я полностью расслаблен и нечего не ожидавши такой всплеск, удар и сильный бурун и всё тишина БЛИН промазала кидал кидал в то место ставил лёгкие колебали, воблеры тишина  …ну я честно скажу мужики чуть не конч…л  …ну тут я и понял щучка на мели греется или начинает собираться на нерест…Да простит меня щука что я выдал её тайны…Да ещё видел наглую выдру сидела в кусах в 5 метрах от меня и смотрела чем я тут занимаюсь потом плюнула в мою сторону и поплыла по своим делам…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09997.jpg   61,95К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09984.jpg   66,96К   157 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09970.jpg   61,75К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09967.jpg   99,8К   142 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kasatik: 13 Апрель 2009 - 17:06

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#3074 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:21

В воскресенье  устроил выезд на дачу  после 30 ти минутного  "Каммел троффи"   одев забродники  и прихватив болонку  пошёл на разведку.  Солнышко светит птички поют  утки летят под ногами хлюпает красота !!!!  Вода в  Нерли мутная  видимость около 0.5 метра   того гляди выйдет из берегов,  плывёт много мусора.   Признаков рыбы в реке  не обнаружилось  уклёйка и та  на протяжении 2 х часов и 200-300 метров  не показалась  ни разу.  Подождём ещё пару недель  :pardon:

Сообщение отредактировал Bigmouse: 13 Апрель 2009 - 16:22

Сидишь а рыбка клюниться.......

#3075 Shrek

Shrek

    на рыбалку удочки не беру!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:11

В Восскресенье ездил закрывать пингвиниаду на Волгу (в н.п. Юрьевец) Рыбалка не заладилась ещё по дороге: не доезжая 5-6 км до места лова взрывается колесо.ювозились около часа,т.к. чинили домкрат. Волга встретила нас большой водой и сильным течением. Решили никуда не дёргаться и ловить в прибрежных заливчиках. Рыба клевала плохо,до обеда споймал 3-4 кг некрупного окуня и пару плотвиц. Обещанную местными рыбаками сарогу под кило и такого же окуня не увидел ни у себя ни у других рыбаков. Лёд ещё хороший,но через недельку далеко ходить будет уже опасно. Погода порадовала,мужики рыбалили с голым торсом! В общем,рыбалка оставила приятные впечатления за исключением пробитого колеса,поиска шиномонтажа по всей Ив.обл.,штрафа гаишникам за превышение и обгоревшей напрочь роже.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных