Перейти к содержимому


Новое постановление


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#51 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияДобытчик (11.3.2009, 14:31) писал:

....Он (охотовед) мне пояснил, что все путевки во все без исключения угодья должны быть бесплатными. Форма путевки в настоящее время разрабатывается минсельхозом. Будет одна единая форма путевки-разрешения, причем бесплатной. Деньги охотохозяйства должны брать только за свои услуги. Путевку можно будет получить в администрации охотугодий. Даже тех, которых юридически не существует, т.к. районный охотинспектор физически с выдачей путевок не справится. Он просто будет раздавать пачки путевок охотохозяйствам, а те в свою очередь охотникам.
Но я не верю в то, что любой может придти в охотохозяйство и взять бесплатно путевку. Один хрен они будут разводить нашего брата. То бланкоф нету, то еще ченит придумают. Короче, с ними лучше хорошо дружить, чтобы у нас все было, а нас за это не наказывали.
Ну так том нет ни чего нового -  Анфимов, Белов (да и тот же Жуков, когда был инспектором) и раньше на тех же позициях стояли. Сейчас путёвкой назвали, а ранее карточки учёта добытой дичи были. И  их тоже обязаны были выдавать бесплатно.  Значит опять хозяйства будут ненавязчиво выпрашивать денег на благотворительные взносы :rofl:

#52 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Март 2009 - 21:29

Сегодня пообщался с людьми от охоты. Говорят, 18-го откроют... Деньги хотят брать за путевки, чуть не 1500р. Типа, на весь сезон и по всему району. И вообще, говорят, что до открытия еще все сто раз поменяться может.... Че там менять, не понятно...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#53 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 25 Март 2009 - 08:35

Исходя из новых Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171) праздник по пернатой дичи в весенний период во Владимирской области начнется 11 апреля и продолжится по 26 апреля включительно.
И исходя ис тех же Правил орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации вправе осуществить корректировку сроков добывания объектов животного мира в пределах 2 недель раньше или 2 недель позже установленных сроков с учетом изменения сроков миграции и воспроизводственных циклов животных в связи с изменением климатических условий в конкретном году.
Не верю я в то, что наши органы захотят мутить такой гемор в минестерстве для смешения сроков на одну неделю. Это не целесообразно и шибко геморойно.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#54 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Март 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияДобытчик (11.3.2009, 15:31) писал:

Только-что разговаривал со штатным охотоведом охотохозяйства, у которого закончилась лицензия (не буду называть какого). Так вот он шел как раз с собрания, которое проводил  Начальник Госохотинспекции  Анфимов Олег Викторович, который специально приехал в нашу глубинку дать разъяснения по поводу изменений в законодательстве.
Меня очень интересовала тема про путевки в угодья без хозев. Он (охотовед) мне пояснил, что все путевки во все без исключения угодья должны быть бесплатными. Форма путевки в настоящее время разрабатывается минсельхозом. Будет одна единая форма путевки-разрешения, причем бесплатной. Деньги охотохозяйства должны брать только за свои услуги. Путевку можно будет получить в администрации охотугодий. Даже тех, которых юридически не существует, т.к. районный охотинспектор физически с выдачей путевок не справится. Он просто будет раздавать пачки путевок охотохозяйствам, а те в свою очередь охотникам.
Но я не верю в то, что любой может придти в охотохозяйство и взять бесплатно путевку. Один хрен они будут разводить нашего брата. То бланкоф нету, то еще ченит придумают. Короче, с ними лучше хорошо дружить, чтобы у нас все было, а нас за это не наказывали.
А я с Владимирской в Ивановскую тоже бесплатно или это враки один хрен 1,500 руб ;)

Просмотр сообщенияЧИЖ (24.3.2009, 22:29) писал:

Сегодня пообщался с людьми от охоты. Говорят, 18-го откроют... Деньги хотят брать за путевки, чуть не 1500р. Типа, на весь сезон и по всему району. И вообще, говорят, что до открытия еще все сто раз поменяться может.... Че там менять, не понятно...
Вот и я так думаю!!!! :pardon:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#55 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 31 Март 2009 - 09:26

lavruxa, в Ковровском районе наш царь и бог по путевкам ведущий специалист-эксперт  Госохотинспекции Зыбин Иван Артемович. Но пока он сам информацией полностью не владет.
Путевки должен выдавать именно он, но на наш район он такой один, а охотников в Коврове 2500 человек. Он это не сможет сделать физически. На сегодняшний день я не смог получить информацию не о сроках охоты, не о сроках получения заветной путевки.
Можешь сам его подомагаться. Сидит он пр. Ленина, 33. Последний подъезд. (Нумерация подъездов как в Китае справа налево). Квартиру не знаю. У него окошечко со звонком у входа в подъезд. Звонить туда.
Если повезет, то застанешь.

Вот еще накопал для всех:  
Ведущий специалист-эксперт (г. Владимир) Трач Лариса Михайловна  33-14-26  
Главный специалист-эксперт (г. Владимир) Семенов Андрей Николаевич  33-14-26  
Главный специалист-эксперт (г. Владимир) Боровков Евгений Александрович 33-14-26  
Ведущий специалист-эксперт (г. Владимир) Емелин Евгений Алексеевич  33-14-26  
Главный специалист-эксперт (Муромский, Меленковский р-ны) Калинин Александр Федорович  (49244) 3-21-51  
Ведущий специалист-эксперт (Ковровский район) Зыбин Иван Артемович  (49232) 3-57-11
Ведущий специалист-эксперт (Вязниковский район) Тараканов Владимир Викторович  (49233) 2-63-55  
Ведущий специалист-эксперт (Гороховецкий район) Полянский Сергей Геннадьевич  (49238) 3-46-02  
Ведущий специалист-эксперт (Кольчугинский район) Тяжелов Сергей Анатольевич  (49245) 2-25-94  
Ведущий специалист-эксперт (Юрьев-Польский, Собинский р-ны) Клементьев Александр Анатольевич    
Ведущий специалист-эксперт (Селивановский, Судогодский р-ны) Савельев Сергей Николаевич    
Ведущий специалист-эксперт (Гусь-Хрустальный район) Низамутдинова Ирина Александровна  (49241) 2-49-10
Ведущий специалист-эксперт (Гусь-Хрустальный район) Бубукин Юрий Васильевич  (49241) 2-49-10  
Ведущий специалист-эксперт (Александровский, Киржачский р-ны) Юсицков Михаил Анатольевич
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#56 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 31 Март 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияДобытчик (31.3.2009, 10:26) писал:

lavruxa, в Ковровском районе наш царь и бог по путевкам ведущий специалист-эксперт  Госохотинспекции Зыбин Иван Артемович. Но пока он сам информацией полностью не владет.
Путевки должен выдавать именно он, но на наш район он такой один, а охотников в Коврове 2500 человек. Он это не сможет сделать физически. На сегодняшний день я не смог получить информацию не о сроках охоты, не о сроках получения заветной путевки.
Можешь сам его подомагаться. Сидит он пр. Ленина, 33. Последний подъезд. (Нумерация подъездов как в Китае справа налево). Квартиру не знаю. У него окошечко со звонком у входа в подъезд. Звонить туда.
Если повезет, то застанешь.

Вот еще накопал для всех:  
Ведущий специалист-эксперт (г. Владимир) Трач Лариса Михайловна  33-14-26  
Главный специалист-эксперт (г. Владимир) Семенов Андрей Николаевич  33-14-26  
Главный специалист-эксперт (г. Владимир) Боровков Евгений Александрович 33-14-26  
Ведущий специалист-эксперт (г. Владимир) Емелин Евгений Алексеевич  33-14-26  
Главный специалист-эксперт (Муромский, Меленковский р-ны) Калинин Александр Федорович  (49244) 3-21-51  
Ведущий специалист-эксперт (Ковровский район) Зыбин Иван Артемович  (49232) 3-57-11
Ведущий специалист-эксперт (Вязниковский район) Тараканов Владимир Викторович  (49233) 2-63-55  
Ведущий специалист-эксперт (Гороховецкий район) Полянский Сергей Геннадьевич  (49238) 3-46-02  
Ведущий специалист-эксперт (Кольчугинский район) Тяжелов Сергей Анатольевич  (49245) 2-25-94  
Ведущий специалист-эксперт (Юрьев-Польский, Собинский р-ны) Клементьев Александр Анатольевич    
Ведущий специалист-эксперт (Селивановский, Судогодский р-ны) Савельев Сергей Николаевич    
Ведущий специалист-эксперт (Гусь-Хрустальный район) Низамутдинова Ирина Александровна  (49241) 2-49-10
Ведущий специалист-эксперт (Гусь-Хрустальный район) Бубукин Юрий Васильевич  (49241) 2-49-10  
Ведущий специалист-эксперт (Александровский, Киржачский р-ны) Юсицков Михаил Анатольевич
В Коврове у меня нет проблем :pardon: с путёвкой,просто поеду в Ивановскую а там власть другая. ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#57 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:22

Сходил билет продлил,сразу узнал что выправляется новый билет бесплатно!!!!так как билеты будут на следующей недели,то мне просто вклеили ещё один листок и продлили,сказали захочешь новый приходи попозже!!!!! :pardon: на счёт охоты,охота 14 дней,путёвки бесплатные!!!! ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#58 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:23

а денег сколько за продление?
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#59 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:40

Продление бесплатное
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#60 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияФтвкун (2.4.2009, 16:23) писал:

а денег сколько за продление?
Если билет я у них получал так и сказали продлить легко и новый тоже бесплатно :pardon: так как времени нет по обществам бегать вклеил страницу и всё действительно ;) захочешь поменять приходи в любое время две фото 3*4 и всё. :) Про путёвки как токовых по новому не должно быть,только карточка учёта дичи сам не знаю как выглядет,и бесплатно!!! если платишь бабло то угодье где охотишся должно охоту организовать!!!

Сообщение отредактировал lavruxa: 02 Апрель 2009 - 19:27

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#61 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияlavruxa (2.4.2009, 9:22) писал:

на счёт охоты,охота 14 дней
Путин Постановлением утвердил:
3. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания.
(примечание 3 введено Постановлением Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)


А lavruxa 14.
Кому верить? :pardon:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#62 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:12

Именно что ДО 16. И 7 и 10 и 14, всё это ДО 16. В чувашии на 10 дней открывают...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#63 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:56

Да запросто могут сократить срок.  Как в постановление губернатора напишут - так и будет.
Хотя так смотрю, что весна не спешит, разлива нету, лёд не сошёл... и  открывать 11 может действительно рановато окажется.

#64 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияPostoronnim V (3.4.2009, 15:56) писал:

Да запросто могут сократить срок.  Как в постановление губернатора напишут - так и будет.
Хотя так смотрю, что весна не спешит, разлива нету, лёд не сошёл... и  открывать 11 может действительно рановато окажется.
У нас открывали рано и вальдшеп тянул после закрытия!!! ;)  :pardon:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#65 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:49

Позвонили  на Луначарского  в охотнадзор и попросили растолковать на накоторые неясости по нелицензируемой птичке:

1. Путёвку в хозяйства охотпользователей должны давать бесплатно. Не дают - охоттесь так.
2.  В угодья общего пользования охота по охотбилету и разрешению на оружие.
3. Спрсили, как быть, если  хозяйство вроде бы есть, аншлаги висят (например какое то мифическое "Чамеревское"), а в списках  на сайте http://gohi.avo.ru/  не значятся? Посоветовали распечатать и таскать с собой список  регистрированных охотпользователей.  Самозванны егерей от самозванных охотпользователей слать лесом.

Однако, предупредили, что на местах могут новые правила саботировать, как пассивно, так и активно.  Советуют  в таких случаях ссылаться на обл. гос. охот. испекцию, и. если уж необходимо, случаях звонить им.

#66 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:02

Я тоже сейчас позвонил в охотинспекцию по телефону 33-14-26 уточнить о сроках.
Дяденька сказал, что как в постановлении с 11-го и на 16 дней. Ничего меняться не будет.
А жаль. Весна затягивается в этом году.

Надо еще lavruxе позвонить.  :pardon:
Может он скажет на 14 дней, и тогда аминь!  ;)
Он ведь тут, а охотинспекция и Путин там!  :)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#67 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияДобытчик (6.4.2009, 12:02) писал:

Я тоже сейчас позвонил в охотинспекцию по телефону 33-14-26 уточнить о сроках.
Дяденька сказал, что как в постановлении с 11-го и на 16 дней. Ничего меняться не будет.
А жаль. Весна затягивается в этом году.

Надо еще lavruxе позвонить.  :pardon:
Может он скажет на 14 дней, и тогда аминь!  ;)
Он ведь тут, а охотинспекция и Путин там!  8)
Я тут говорю что на 14 дней так мне довели наши девчата,мож напутали????

Просмотр сообщенияЧИЖ (2.4.2009, 23:12) писал:

Именно что ДО 16. И 7 и 10 и 14, всё это ДО 16. В чувашии на 10 дней открывают...
Цитата: Я ему говорю я сверху 8) так пришол муж и пере_ _л по своему!!! так и у нас. 8)

Просмотр сообщенияДобытчик (2.4.2009, 21:37) писал:

Путин Постановлением утвердил:
3. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания.
(примечание 3 введено Постановлением Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)


А lavruxa 14.
Кому верить? B)
Один хрен рано открывают!!! :) на неделю позже надо,снегу в лесу полно,заводи все во льду,охоту закроют разлив начьнётся!!!! B)  B)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#68 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:38

Одно неплохо, окопов на гуся копать не придется. Белый маскхалат и пенка под жопу-вот и вся маскировка...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#69 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:34

Кум час назад звонил в городское ООиР. сказали, что по срокам готовятся  на 11 число. карточки  учёта постреляных птичек завезут завтра. Завтра же и начнут их забесплатно выдавать.

#70 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:44

Мне сегодня попал в руки документ, в котором все расписано по поводу охоты в весеннем сезоне 2009 года.
______________07.04.2009_15_32.jpg
______________07.04.2009_15_32__2_.jpg
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#71 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:19

Только вот путёвок по новой разработаной форме нет в наличии. (и вообще вопрос - утверждены  и напечатаны ли они ?)
Карточек учёта добытой дичи тоже на места отослали  меньше  числа зарегистрированных охотников. Местным  то не хватит, не говоря о приезжих.

#72 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:05

Карточку учета я уже получил. В охотохозяйство, с просроченной лицензией.
А про путевки в приказе же написано добывание пернатой дичи производить по путевкам установленной формы (письмо Минфина РОССИИ ОТ 14.04.1995Г. № 16-00-30-30), то есть нужно использовать старые.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#73 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:10

Сомневаюсь, что  старая форма прокатит.
Приказ Анфимова 1 апреля был, а то ли в пятницу. то ли в понедельник  грамотные люди возмутились тем, что  им выдают путёвку отменённой п.п. 18 и 171 формы.  И оказались правы. Юристы  охотинспекции только руками развели - хрен ли тут скажешь, когда  в федеральном постановлении русским по белому написано, что ОТМЕНЕНО и дано указание разработать новую форму. Насколько  знаю, форма разработана и в начале недели находилась на утверждение в Министерстве Юстиции. А ведь её напечатать  мгновенно после утверждения не получится...

#74 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:50

В Ковровском районе похоже только Алешинское хозяйство порядочное. Карточку учета дали без проблем. Остальные говорят стригут по 500 рублей. На хорошее дело денег не жалко, но за "развод" впринципе платить не хочется.

Postoronnim V ты приказ Анфимова читал?
Вся его банда охотинспекторов, ели что и будет у охотников путевки проверять, то согласно его приказу. И административку клеить.
А егеря даже сделать ничего не смогут, кроме как пальчиком пригрозить. Никто ини по нынешним законам. Нет у них власти. Могут только поросят в лесу кормить. А некоторые егеря нас наё и деньги за карточки учета берут.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#75 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:02

Просмотр сообщенияДобытчик (8.4.2009, 12:50) писал:

.... ты приказ Анфимова читал?
Вся его банда охотинспекторов, ели что и будет у охотников путевки проверять, то согласно его приказу. И административку клеить.
А егеря даже сделать ничего не смогут, кроме как пальчиком пригрозить. Никто ини по нынешним законам. Нет у них власти. Могут только поросят в лесу кормить. А некоторые егеря нас наё и деньги за карточки учета берут.

Да читал.
И вижу в нём :
1. ссылку на постановление номер 18, по которой охота осуществлятся должна только по охотбилету.
2. указание осуществлять охоту по  путёвкам отменённой формы.

и НЕ вижу в нём:
1. ссылку на постановление номер 171, по которому вводится понятие путёвки и оговорена необходимость новой формы.
2. упоминания о  любительской и спортивной охоте. А меж тем, по постановлению 171  именно  любительская и спортивная охота пребует  путёвки. Если же я заявлю, что охочусь с целью пропитания, то формально путёвки мне уже не требуется.

Ну и про "клейку" административки. Вы серьёзно полагаете, что суд способен вынести постановление о административном взыскании на основе отменённых постановлений?  Этот приказ Анфимова уже сам по себе противоречит федеральным правилам  и по сему исполнению не подлежит.  Госинспектора это знают и вряд ли дело на практике  до каких то официальных разборок доводить будут. Вот охоту испортить могут... это запросто.
Местные егеря  сами по себе проверять  права не имеют. Если только ОМОНОМ или местными ментами ....


ЗЫ. Вот смотрю постановление от сегодняшнего числа http://gohi.avo.ru/i...o...9&Itemid=39
Там уже про путёвки ни слова. А всё потому, что , как уже говорил выше, юридически грамотные граждане поскандалили насчёт правомерности путёвок отменённой формы.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 08 Апрель 2009 - 14:11




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных