Перейти к содержимому


Ножи для Mora Expert


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#101 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияФидер (15.11.2009, 18:35) писал:

...К русским не вернусь- НИКОГДА!!!!...
+1  :yahoo:
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#102 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 01:03

Просмотр сообщенияФидер (15.11.2009, 18:35) писал:

Не вижу ни какого геморроя пять лет пользую шведский бур,ни каких проблем нет,сменил два комплекта ножей,ножи купить без проблем,бурят любой лед(кроме как с песком и разной дрянью),многослойный ,короче любой!!!!! К русским не вернусь- НИКОГДА!!!! Сейчас думаю о преобретении финна,
Херня все это -  шведы, фины, лет десять сверлю нашими, питерскими и ивановскими,владимирскими(самодельными-это ваще что-то с чем-то), конечно еслиб не проблемы(мои) с левой рукой взял-бы разных несколько штук на пробу но не видя ни каких преиущиств в иностранцах так и пользуюсь отечественными но качественными :yahoo:  Саня Снежный не даст соврать, да еще добрый магазин атеми ближе к лету устраивает распродажи зимних товаров на тонаровские ножи по 65р., взял 6 ком-ов и пох песок и разная дрянь а еще я их сам умею точить :yahoo:  и сверлят как новые и не жалко.
От русских врядли уйду когда!

#103 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:21

:yahoo: Игорь, ты лукавишь :yahoo: Такой русский, как у тебя не везде найдешь, да и не дешево оно))) Яб махнул свою мору на твой "русский" да еще и с доплатой в цену самой моры)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#104 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:14

Просмотр сообщенияСнежный (16.11.2009, 10:21) писал:

:yahoo: Игорь, ты лукавишь :yahoo: Такой русский, как у тебя не везде найдешь, да и не дешево оно))) Яб махнул свою мору на твой "русский" да еще и с доплатой в цену самой моры)))
Да я и не собирался лукавить, просто хотел сказать что есть и наши хорошие буры как минимум не хуже иностранных а в чемто и лучше. :yahoo:

#105 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:40

Просмотр сообщенияfin (16.11.2009, 11:14) писал:

Да я и не собирался лукавить, просто хотел сказать что есть и наши хорошие буры как минимум не хуже иностранных а в чемто и лучше. :yahoo:
Но статистика вещь упрямая и посещая водоемы все больше народу ходят с Морами и финнами и не один мой знакомый не махнет обратно как не уговаривай :yahoo: Хотя и ножи к нашим бурам делали сами,и точить было где. А по поводу быстроты сверления,это еще вопрос спорный,какой бурит быстрее. :yahoo:

Сообщение отредактировал Фидер: 16 Ноябрь 2009 - 11:43

Изображение

Изображение

#106 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияФидер (16.11.2009, 11:40) писал:

все больше народу ходят с Морами и финнами
Все правильно, просто они более доступны, вместо одного нашего можно взять две моры. :yahoo:

#107 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:08

Просмотр сообщенияfin (16.11.2009, 1:03) писал:

Херня все это -  шведы, фины, лет десять сверлю нашими, питерскими и ивановскими,владимирскими(самодельными-это ваще что-то с чем-то), конечно еслиб не проблемы(мои) с левой рукой взял-бы разных несколько штук на пробу но не видя ни каких преиущиств в иностранцах так и пользуюсь отечественными но качественными :yahoo:  Саня Снежный не даст соврать, да еще добрый магазин атеми ближе к лету устраивает распродажи зимних товаров на тонаровские ножи по 65р., взял 6 ком-ов и пох песок и разная дрянь а еще я их сам умею точить :(  и сверлят как новые и не жалко.
От русских врядли уйду когда!
Полностью согласен! Владею Барнаульским, сравнивал с Морой, у Корешка брал,и  по весу легче, и бурит быстрее и по цене очень даже приятно! Короче  :yahoo:  Барнаул!!! :yahoo:
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#108 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:11

Просмотр сообщенияEmilich (16.11.2009, 12:08) писал:

Короче  :yahoo:  Барнаул!!! :yahoo:
Не, у меня питерский :yahoo:

#109 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияfin (16.11.2009, 12:00) писал:

Все правильно, просто они более доступны, вместо одного нашего можно взять две моры. :yahoo:
Ох лукавите! Из наших перепробовали все города производители, резюме одно :( ,одно достоинство дешевые ножи которые и выбросить не жалко, и как мне сказали в одном нашем известном магазине,при вопросе :-"а вдруг сверлить не будут?Подложите бумашку под ножи."Может им еще развал-схождение сделать. А с Морой ни каких проблем еще раз повторюсь нет,бурят любой лед, без прокладок и подложек! Просто надо аккуратней относитться к вещам,а то наблюдал на Суре,как один рыболов лупил шведским буром по парапету на дамбе обивая лед,а потом наверняка скажет не бурит,плохой!

Просмотр сообщенияEmilich (16.11.2009, 12:08) писал:

Полностью согласен! Владею Барнаульским, сравнивал с Морой, у Корешка брал,и  по весу легче, и бурит быстрее и по цене очень даже приятно! Короче  :yahoo:  Барнаул!!! :yahoo:
А Вы на рыбалке на скорость лунки бурите? Куда спешите если не секрет? И кто засекал это время,и каковы диаметры буров,и еще масса вопросов про условия бурения, а тады ужо и сравнивать можно! :(
Изображение

Изображение

#110 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияФидер (16.11.2009, 12:23) писал:

Ох лукавите!
:yahoo: ну разве что немного :( просто у меня титановый с тремя ножами :yahoo: у моего приятеля сделанный владимирскими умельцами на какомто заводе, тоже из титана но с двумя ножами, мне его бур нравится больше но к сожелению их больше не делают :( поэтому бурим тем что есть :yahoo:

#111 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:38

У Игоря бур:
а) легче в 2-3 раза моры 130й (ибо титан);
б) трехножевой;
в) ножи халява.


о не успел)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#112 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияФидер (16.11.2009, 12:28) писал:

А Вы на рыбалке на скорость лунки бурите? Куда спешите если не секрет? И кто засекал это время,и каковы диаметры буров,и еще масса вопросов про условия бурения, а тады ужо и сравнивать можно! :yahoo:

Всю зиму и весну мучался с Мора . Начинаешь бурить стоя , заканчиваешь сидя  :yahoo: . Пришлось весной наваривать ручку ледобура , на Волге видел рыбака с  Мора , так мужик вообще сварил ручку и шнек , а поглядел как бурит , не бурит а гладит лёд  :yahoo: .

Вообщем есть желающие
Продам  бур  МОРА  :(  о цене договоримся  :(
хочу щуку и судака

#113 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияСнежный (16.11.2009, 12:38) писал:

У Игоря бур:
а) легче в 2-3 раза моры 130й (ибо титан);
б) трехножевой;
в) ножи халява.
о не успел)
против самоделок ничего сказать не могу,ибо не пользовал,если так, то здорово,тем паче когда ножи халява. Речь шла про сравнение заводских изделий.

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (16.11.2009, 15:02) писал:

Всю зиму и весну мучался с Мора . Начинаешь бурить стоя , заканчиваешь сидя  :yahoo: . Пришлось весной наваривать ручку ледобура , на Волге видел рыбака с  Мора , так мужик вообще сварил ручку и шнек , а поглядел как бурит , не бурит а гладит лёд  :yahoo: .

Вообщем есть желающие
Продам  бур  МОРА  :(  о цене договоримся  :(
Вообще первый раз слышу про то,что с Мора можно мучатся. Прошлую зиму лед был не ахти какой и при своем росте 186см. я ни разу не заканчивал бурение сидя..... :yahoo: Да и высота мне кажется у них одинаковая. Ну взяли бы тогда мору с надставкой,такие есть в продаже, и ненадо ничего варить, а испоганить любую вещь дело не хитрое.
З.Ы. Этой весной на Троце лед был двойной между льдом вода,друг имея ленинградский прекратил бурение лунок,из-за невозможности оного. Мы с другим другом бурили не скажу,что с легкостью,но без проблем. Приехав домой друг забросил ленинградца и купил себе мору,чему и радуется до сих пор,сожалея,что не сделал это раньше.

Сообщение отредактировал Фидер: 16 Ноябрь 2009 - 16:34

Изображение

Изображение

#114 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:40

У него не самоделка - сказанож - питерский титановый бур. Мора с надставышем называется Викинг. Если лед больше метра - действительно - возникают проблемы.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#115 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:29

Просмотр сообщенияФидер (16.11.2009, 16:28) писал:


Выложи фотки своего ледобура я выложу свой
хочу щуку и судака

#116 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (16.11.2009, 21:29) писал:

Выложи фотки своего ледобура я выложу свой
Вот такой у него(и у меня), Mora Expert:pictures_main_4.jpeg

Сообщение отредактировал Lёxa: 16 Ноябрь 2009 - 21:54

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#117 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияLёxa (16.11.2009, 21:35) писал:

Вот такой у него(и у меня):Прикрепленный файл attachment
Ну всё так, только у меня синий , длинна такая же . Так вот весной на Волге, на той же Троце лёд был больше пол метра , весь шнек уходил в лёд , чтобы пробурить лёд упирался почти до изгиба  , и как же Вы стоя бурите я незнаю  :yahoo:
хочу щуку и судака

#118 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияLёxa (16.11.2009, 21:35) писал:

Вот такой у него(и у меня):Прикрепленный файл attachment
Народ вот все спорите что лучьше , а лучьше всего на готовые лунке садиться и бурить не надо  :(  :( шучу , а по серьезному я года два назад купил себе бур возле старого кладбища там магазинчик есть так вот я не знаю чеё производство но бур прикольный если не забуду завтра фотку выложу  и пока сверлит вроде не знаю как в этом году получиться  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
ХАКУНА МАТАТА

#119 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (16.11.2009, 21:43) писал:

Ну всё так, только у меня синий , длинна такая же . Так вот весной на Волге, на той же Троце лёд был больше пол метра , весь шнек уходил в лёд , чтобы пробурить лёд упирался почти до изгиба  , и как же Вы стоя бурите я незнаю  :yahoo:
Ага, такой же... Только называется Mora Spiralen и имеет прямые ножи:M_Spir_1_b.gif
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#120 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияLёxa (16.11.2009, 21:35) писал:

Вот такой у него(и у меня), Mora Expert:Прикрепленный файл attachment
+1. Спасибо за помощь!

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (16.11.2009, 21:43) писал:

Ну всё так, только у меня синий , длинна такая же . Так вот весной на Волге, на той же Троце лёд был больше пол метра , весь шнек уходил в лёд , чтобы пробурить лёд упирался почти до изгиба  , и как же Вы стоя бурите я незнаю  :yahoo:
Я же ни написал,что бурю стоя,но сидя это точно перебор. А нашим Вы всю лунку пробуриваете стоя?
Изображение

Изображение

#121 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:03

Просмотр сообщенияФидер (16.11.2009, 23:03) писал:

А нашим Вы всю лунку пробуриваете стоя?

Русский ледобуром бурим стоя  :yahoo:


вот мой ледобур , DSC04125____.JPG

вот длинна родная DSC04129____.JPG

вот нарощенная ручка DSC04128____.JPG

Сообщение отредактировал Ковров - Андрюха: 17 Ноябрь 2009 - 08:11

хочу щуку и судака

#122 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:27

А вот бур почти как твой, только ничо наращивать не надо(оказываецца всё уже изобретено):Easy_B.jpg
Вот ссылка http://www.badger.ru...rikdrills/easy/
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#123 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:51

универсального ничего нет и по идее нужен не один бур  
.. что касается Мор повторюсь Спирален тот что синий явно задумывался для сырого льда - его не клинит вообще но на сухом с ним тоскливо может даже сложиться впечатление что не бурит но это не так просто очень медленно ..  :yahoo: а так как всетаки большинство рыбалок происходит по сухому льду то этот бур я бы не советовал ..
  Эксперт тот что зеленый  хороший бур, но его подклинивает его в сыром льду также бывают проблемки с площадками для крепления ножей .. те со временем они могут погнуться относительно первоначального угла и бур сверлит значительно хуже .. но для рыбалки в большинстве случаев его предостаточно .. есть еще желтенькие называются Арктик и еще как то  по сути теже эксперты но плюс раздвижная рукоятка под разный рост и толщину льда и на Арктике помоему больше длина шнека ..
  но для соревнований я бы советовал только Рапалу 100 они идут с вишневой башкой она для скоростного бурения а если с прицелом еще и на рыбалки то 115 у них красная башка более мягко сверлит но чуть медленнее .. если говорить о скорости это на мой взгляд не самый важный фактор плюс минус несколько секунд это несущественно даже на соревнованиях .. а вот удобтво и легкость процесса это важно тут сотка рапала вне конкуренции ...
еще пара слов насчет веса я имею ввиду титан  - разве это очень существенно .. по мне неочень .. ну это ж не спиннинг который 99% времени рыбалки в руках а даже наоборот чаще получается просверлил серию лунок  засверлил бур в лед и стоит он спакойненько....
а насчет направления вращения тут конечно дело привычки .. но не только .. при вращении в традиционном для отеч буров направлении и если верхняя ручка в одной оси со шнеком вся нагрузка ложится на правую руку и после серии лунок рука далеко не сразу "приходит в себя" и качественная игра без сбоев врятли удасться ..

Сообщение отредактировал FocusS: 17 Ноябрь 2009 - 12:42

С уважением,

#124 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияFocusS (17.11.2009, 11:51) писал:

еще пара слов насчет веса я имею ввиду титан  - разве это очень существенно .. по мне неочень ..
Для соревнований конечно это не важно а вот бродить по волжским просторам да еще не дай бог рыбы наловишь :yahoo: здесь вес имеет значение но это не самое главное, важнее прочность самого материала что для наших буров вполне актуально, титан не скручивается и не гнется.

#125 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:38

Вот что касается материала на отечественных бурах это да .. мой первый бур был барнаульский 100ка обычная по истечении сезона имел весьма печальный вид .. это конечно частный случай у кого как .. а так бур вполне приличный и как бюджетный вариант пойдет .. а так у нас в команде есть две самоделки но заточенные под спорт диаметром гдето 90-100 с цельным длинным шнеком т е только ручка складывается сверлят они очень прилично .. но рапалу я бы поставил все равно повыше ..
С уважением,



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных