Перейти к содержимому


Вот раньше рыбалка была !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Январь 2009 - 03:12

Давно была задумка создать такую тему про то что какая раньше была рыбалка, про то что какую ловили рыбу, на что ловили, старые истории, старые фотки...выкладываю первую фотку это я на Уводи в 90-х годах поймал на колебало щучку на спиннинг который сам собрал и убрал его на пенсию осенью 2008 году...вторая фотка Нерехта начало 90-х это окунь на кило тоже на колебало тем же спиннингом...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 01 Январь 2009 - 03:20

Просмотр сообщенияkasatic1971 (1.1.2009, 3:12) писал:

Давно была задумка создать такую тему про то что какая раньше была рыбалка, про то что какую ловили рыбу, на что ловили, старые истории, старые фотки...выкладываю первую фотку это я на Уводи в 90-х годах поймал на колебало щучку на спиннинг который сам собрал и убрал его на пенсию осенью 2008 году...вторая фотка Нерехта начало 90-х это окунь на кило тоже на колебало тем же спиннингом...


Серёга с Новым Годом!Тебя чё в то время не кормили что ли? :DОдни усы......
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#3 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Январь 2009 - 03:22

Просмотр сообщенияwestern (1.1.2009, 3:20) писал:

Серёга с Новым Годом!Тебя чё в то время не кормили что ли? :DОдни усы......
Отъедался рыбой...сам видел что из этого получилось :D
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#4 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 01 Январь 2009 - 03:32

Просмотр сообщенияkasatic1971 (1.1.2009, 3:22) писал:

Отъедался рыбой...сам видел что из этого получилось :D

А вот на рыбе так не отьешся,думаю корень в количестве ПИВА!Вот обидно :D Фоток то и нет)тогда телефонов с камерой  и не было,а что наловил ....только соседи и знали,одни байки могу рассказать,но теперь ФАКТЫ нужны,сколько   у рыбы перед носом пачек от сигарет положить,ну энто наверное и правильно :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#5 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Январь 2009 - 14:14

Диман да хоть байки как начинали рыбачить, как появлялся опыт, наблюдения,  всякие хитрости...бывалым и новичкам будет интересно
.
Хочу выложить первую свою историю
:

Был как-то случай со мной. Месяц был урожайный на щук, правда, не крокодилы, но щурята до 1.5 кг регулярно попадались. Без улова ни разу с реки не уходил. Тогда я и свой личный рекорд поставил 14 щурят с 8 до 12 часов, так и не могу до сих пор его побить. Попросили меня мужики на работе щучки принести, что бы ухи наварить в ночную смену ну я и пообещал. На следующий день проснулся пораньше, собрался и на мотоцикле на свое место. Приехал на реке тишина, на паутине роса гирляндой весит, от реки пар поднимается и не ветерка и не волны. Самое время утреннего клева. Думаю щас по быстрому троечку щурят выловлю и домой. Собираю спиннинг прицепил медную блесенку и в путь. Место то мне чем нравится на расстоянии 200 метров Уводь изгибается три раза, а значит три ямы некоторые с обратным течение излюбленные места щуки. На часах 8-ой час самое время. Прохлыстал одну яму глухо, не тычка, не провожания блесны вообще нечего. Блин что такое не разу такого не было. Перешел на другой поворот, тоже самое. Чую что-то не так неужели сачкисты проплыли. Настроение упало на ноль. Ладно, успокаиваю себя есть еще ямка. Перехожу на третьею там плавный поворот на том берегу обрывистый берег, а с этой стороны небольшой пляжик и обратное течение. Кидаю ближе к тому берегу выше течения и даю блесне упасть на дно потом приподнимаю блесну спиннингом и веду, иногда делаю паузу. И на этой яме ГЛУХО. Ну, точно браки постарались!!! На часах уже 10.00, я потычки не видел. Мужикам еще наобещал, засмеют же. Ну и че делать. Блесна клёвая на нее грешить не стоит. Тем более столько щуки ей натаскал до этого дня, так что причина безклевия не в ней. Думаю ну и что делать или домой ехать или блесну менять. Ладно, еще часик и домой нафик. Возвращаюсь опять на первую яму. ГЛУХО. Перешел на вторую и со второй или третьей проводки чувствую, есть, попалась!!! Настроение поднялось. Потом еще из этой ямы одного выловил. Ну, слава Богу, на уху уже есть. Потом перешёл на третью яму и за полчаса еще двоих выцепил правда некрупные до кило, но злые как собаки со свечами и всеми прелестями выважевания. Так буквально за час четырех щурят я поймал. Мужики были довольны ухой. Вот и думал тогда что это было, почему не брала толи давление не то было толи просто щука чего то ждала что известно только ей одной. Но такие моменты еще были в моей практике. То тишина, а то за пару часов обрыбишся и опять тишина. А щуку потом браки все-таки выбели на этих ямах.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#6 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Январь 2009 - 17:10

на фотках теперь уже далекие 80-е, Черепашкин страшно душит!


на фотках теперь уже далекие 80-ые, Черепашкин страшно душит!

#7 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Январь 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияCherepashkin (1.1.2009, 17:10) писал:

на фотках теперь уже далекие 80-е, Черепашкин страшно душит!
Черепашкин покажи фотки  :D
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#8 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 02 Январь 2009 - 01:41

Просмотр сообщенияkasatic1971 (1.1.2009, 14:14) писал:

Диман да хоть байки как начинали рыбачить, как появлялся опыт, наблюдения,  всякие хитрости...бывалым и новичкам будет интересно
.
Хочу выложить первую свою историю
:

Был как-то случай со мной. Месяц был урожайный на щук, правда, не крокодилы, но щурята до 1.5 кг регулярно попадались. Без улова ни разу с реки не уходил. Тогда я и свой личный рекорд поставил 14 щурят с 8 до 12 часов, так и не могу до сих пор его побить. Попросили меня мужики на работе щучки принести, что бы ухи наварить в ночную смену ну я и пообещал. На следующий день проснулся пораньше, собрался и на мотоцикле на свое место. Приехал на реке тишина, на паутине роса гирляндой весит, от реки пар поднимается и не ветерка и не волны. Самое время утреннего клева. Думаю щас по быстрому троечку щурят выловлю и домой. Собираю спиннинг прицепил медную блесенку и в путь. Место то мне чем нравится на расстоянии 200 метров Уводь изгибается три раза, а значит три ямы некоторые с обратным течение излюбленные места щуки. На часах 8-ой час самое время. Прохлыстал одну яму глухо, не тычка, не провожания блесны вообще нечего. Блин что такое не разу такого не было. Перешел на другой поворот, тоже самое. Чую что-то не так неужели сачкисты проплыли. Настроение упало на ноль. Ладно, успокаиваю себя есть еще ямка. Перехожу на третьею там плавный поворот на том берегу обрывистый берег, а с этой стороны небольшой пляжик и обратное течение. Кидаю ближе к тому берегу выше течения и даю блесне упасть на дно потом приподнимаю блесну спиннингом и веду, иногда делаю паузу. И на этой яме ГЛУХО. Ну, точно браки постарались!!! На часах уже 10.00, я потычки не видел. Мужикам еще наобещал, засмеют же. Ну и че делать. Блесна клёвая на нее грешить не стоит. Тем более столько щуки ей натаскал до этого дня, так что причина безклевия не в ней. Думаю ну и что делать или домой ехать или блесну менять. Ладно, еще часик и домой нафик. Возвращаюсь опять на первую яму. ГЛУХО. Перешел на вторую и со второй или третьей проводки чувствую, есть, попалась!!! Настроение поднялось. Потом еще из этой ямы одного выловил. Ну, слава Богу, на уху уже есть. Потом перешёл на третью яму и за полчаса еще двоих выцепил правда некрупные до кило, но злые как собаки со свечами и всеми прелестями выважевания. Так буквально за час четырех щурят я поймал. Мужики были довольны ухой. Вот и думал тогда что это было, почему не брала толи давление не то было толи просто щука чего то ждала что известно только ей одной. Но такие моменты еще были в моей практике. То тишина, а то за пару часов обрыбишся и опять тишина. А щуку потом браки все-таки выбели на этих ямах.

Серёж,главное народ без ухи не остался,а ты на высоте! :D Описал так как будто я рядом с тобой стоял! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#9 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 02 Январь 2009 - 05:42

Если интересно могу еще подкинуть несколько интересных историй.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#10 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 02 Январь 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияkasatic1971 (2.1.2009, 5:42) писал:

Если интересно могу еще подкинуть несколько интересных историй.

ВПЕРЁД!!! :D  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#11 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияwestern (2.1.2009, 13:34) писал:

ВПЕРЁД!!! :good:  :drinks:
История ВТОРАЯ:
Приходит ко мне как то сосед Петруха, после рыбалки и показывает целый пакет щурят все как стандарт грамм 600-700 и говорит что место нашел где щурёнок просто кишит. Ну, меня и зацепило. Наследующий день с первым автобусом мы с Петрухой во Всегодичи. Недалеко от Уводи есть баклуши они между собой соединяются канавами которые ещё в совецкое время накопали что бы осушить эти жабовники. Ну, видимо по весне щурёнок туда и зашёл, а после спада воды выйти не смог и оказался он в ловушке. Я кое-как в болотниках перешёл на другой берег.  Вода прозрачная, торфяная. Блесну ставили медную т.к. в таких жабовниках водиться ратан и карась. Начали хлыстать. Глубина не больше метра на дне трава так что приходилось кончик спиннинга держать к верху что бы блесна шла в верхних слоях. Не прошло и пяти минут как первый щуренок уже сидел на тройнике. И понеслось. Щуренок изголодался т.к. все живое, что было в баклуше и все что можно съесть давным-давно закончилось. Были и сходы были и провожания блесны да так что видно что за блесной идут то три то четыре щурёнка. Вот тогда я и полюбовался этим хищником. Когда ведёшь блесну по бобриной тропке, а за блесной как голодные волки плывут щурята, а т.к. я стою в болотниках под самую завязку то они меня не видят и не боятся. Проводка закончилась, а они стоят и ждут когда появиться вкусная блесёнка. А в прозрачной воде видно ихние чёрные спины и золотые бока они как подводные лодки стоят на одном месте и держат равновесия боковыми плавниками. Я начал издеваться над ними и мотал перед ихними носами блесной они только поворачивались на одном месте, но блесну не хватали, так что неизвестно ещё кто над кем издевался. Шлепнешь кончиком спиннинга по воде, что бы они ушли подальше и начали опять свою охоту. Так по очереди то Петруха то я вытаскивали свою добычу. Потом когда щурёнок стал осторожничать и все реже попадаться мы переходили на следующую баклушу которая находилось в паре сотен метров. Но т.к. Петруха профи этого дела то он меня всегда облавливал и к обеду у нас у обоих в общей сумме было около 30 щурят. Так несколько дней мы ходили на эти три баклуши. Щурёнок все равно бы погиб зимой, так что приходилось весь улов брать с собой. Иногда захожу на разведку на эти три баклуши, но все глухо, да и заросли они здорово колючкой, которая сверху плавает.

#12 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:18

А есть батаники на форуме как это калючее растение называется что в жабовниках сверху плавает плотным слоем ???
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:11

Это антижаболов-мудорезник.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 03 Январь 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияAндрюха (3.1.2009, 20:11) писал:

Это антижаболов-мудорезник.
Вот и Петруха сосед говорил МУДОРЕЗНИК, но я думал это он сам придумал...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Январь 2009 - 21:52

Это из ваших краев пошло название, на Кипре разновидность не то чертополоха, не то "собачки" называется теперь так :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияAндрюха (3.1.2009, 20:11) писал:

Это антижаболов-мудорезник.

Сначала подумал что прикалываешься,уж боьлно прикольное название МУДОрезник,как серпом по..... :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:31

Да на латынь вроде не очень похоже :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:37

Ну раньшето его меньше было, а щас некоторые озера полностью зарастают остаётся маленький пятачёк посередине...вот у нас у моста железнодорожного Генеральское озеро раньше туда полял с лодки щурят ловил, а щас только поздней осенью когда этот мудорезник на дно ложиться половить можно. С одной стороны фик половишь на спиннинг, а с другой стороны рыба подним прячиться и фик её сеткой выловишь.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#19 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:47

Серег, ты подумай, какую бы колебалку замутить, чтобы по мудорезнику жабу ловить. Могу дать наводку-крючок должен быть одинраный и жестко впаянный :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#20 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:48

Андрюха! :D я помню лохотронщиков разводил в свое время, не круто конечно, но в сумме на 450р. за 4 раза.  :D но братьев спинингистов, как то не по православному... :D (хотя ты же с них денег не берёшь...) :D

#21 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияAндрюха (3.1.2009, 22:47) писал:

Серег, ты подумай, какую бы колебалку замутить, чтобы по мудорезнику жабу ловить. Могу дать наводку-крючок должен быть одинраный и жестко впаянный :D
Димка-Вестерн где-то фотку выкладывал такой блесенки незацепляки с одним крючком...там и придумывать не чего не надо всё уже придумано...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#22 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:01

Ладно, я поищу то, что мне надо, скину тебе в личку. Там далеко не так все.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#23 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияkasatic1971 (3.1.2009, 22:54) писал:

Димка-Вестерн где-то фотку выкладывал такой блесенки незацепляки с одним крючком...там и придумывать не чего не надо всё уже придумано...
если это про шары такие из узких листьев, то даже не парьтесь! там даже голая леска будет цепляться!(могу конечно ошибаться) :D

#24 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Январь 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияkasatic1971 (1.1.2009, 23:44) писал:

Черепашкин покажи фотки  :D
это не менее 25 лет назад...

Прикрепленные изображения

  • _____1.jpg
  • _____2.jpg
  • _____3.jpg
  • ______4.jpg


#25 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 05 Январь 2009 - 17:39

Классные фотки  :D  сразу такие воспоминания нахлынули  :D
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных