Перейти к содержимому


Я - доночник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#1 andrew

andrew

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:07

fish.jpg i_am.JPG Привет. Я - Andrew. Я хотел бы общаться на с рыболовами, предпочитающими ловлю донными снастями на наших водоемах. У меня есть свой настоящий опыт, готов с ним поделиться. Интересно и других послушать. С уважением к товарищам по рыбалке!

#2 snow

snow

    Старающийся

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 10:26

Очень интересно. Сам так не ловил, но хотел бы попробовать.

#3 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:16

Про фидер можем поболтать.
Лет 5 уже ловлю.В основном реки Нерль,Клязьма.В стоячей воде как-то не пробовал.На Содышке раз и то мимо денег.
У меня Matrix микадовский старенький 3.60 100гр по тесту.Как челвека не очень аккуратного и небогатого он меня вполне устраивает.+тест достаточно универсален под разнообразные клязьминские условия.
Первый год пытался экспериментировать с моно,одно моно или вязал шок-лидер плетеный.Сейчас только плетенка.Надаело мучаться.
PPro десятка.Пробовал пятерку,- тяжелые кормушки плющат в ленточку в момент и на течении ее в спираль крутит.
Ну и естессено при поклевках плетня наглядности добавляет.Уклейка с ладошку всю палку трясет.
Кстати по Нерли я уклейку метров на 5 точно опускал на дно а то и больше.Летом,после 10 утра ловить там практически невозможно с кормушкой.Как с этим бороться мне до сих пор не ясно.
Изображение

#4 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 19:02

Фидер мне тоже интересен.
Блин, хочу прикупить, но до сих пор не определился с выбором. Единственное понял чо это размер, тест и все. :D
ждать буду лета наверное.

#5 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 20:41

Просмотр сообщенияГрек (18.11.2006, 19:02) писал:

Блин, хочу прикупить, но до сих пор не определился с выбором. Единственное понял чо это размер, тест и все. :D
Ну наверное еще цена?
Лучше брать длинную палку для начала.Легче забрасывать,более универсальна.3.60-самое то.Дело в том,что часто приходится применять поводки длинной метр и более.При забросе такой поводок цепляется за высокую траву,ветки.Чем длиннее удилище,тем дальше остнастку удается убрать от зоны зацепа.И,как известно,дальность заброса прямо пропорциональна длинне удилища.В случае с фидером верно на все сто.
По тесту взял бы что-нибудь до четырех унций опять же под разные условия ловли,что б расширить максимально возможный диапазон применения.
Хоть для среднего размера рыбы такая дубина может показаться неуместной,но на сильном течении нужны тяжелые кормушки.
Хотя и с легкими 15-и граммовыми такое удилище работает вполне приемлемо.Меняешь кончик и вперед.
Кстати для своего я кончики докупал дополнительно,т.к. в компелкте всего два было.Со временем понадобились более мягкие для спокойной воды и осторожной рыбы.Правда их пришлось подгонять по месту.
Еще на счет ручки.По моему лучше пробка.Рука при ловле часто в прикормке вся,и рукоятка пачкается.Пробку легче отмыть наверное.Хотя утверждать не буду,м.б. синтетические материалы на рукоятках некоторых удилищ отмыть еще легче.Я честно говоря не пробовал.

p.s. В магазины давно не заходил,но помню видел Сабанеева,с описанными характеристиками.Вроде ничего,из доступного в розничной продаже.
Изображение

#6 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:26

Я просто не понял по жесткости эти удилища.
Есть такие как палки жесткие, а есть болтаюца как сопли. Что выбрать? И еще по цене как они. Видел и за 750 рублей и за 3500.
Потом во Владимире сложно что-то выбрать. То по одной палке, то вообще шляпа какая-то.
На заказ наверное надо.

#7 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 12:51

Просмотр сообщенияГрек (18.11.2006, 21:26) писал:

Я просто не понял по жесткости эти удилища.
Есть такие как палки жесткие, а есть болтаюца как сопли. Что выбрать?
Соплю совсем не стоит.На ветру мотать ее прилично будет.И по этой же причине бланк должен быть как можно тоньше.

Цитата

И еще по цене как они. Видел и за 750 рублей и за 3500.
Диапазон от композита до хорошего графита.Для начала думаю можно ограничится суммой 1500-2000р.Композит в комлевой части довольно толстый,так что лучше сразу на уголь нацелиться.Хотя отцу буду стекляшку брать на следующий сезон.Из практических соображений:снасть будет использоваться нечасто,и не очень умело.Тут как с детьми :D ,если убьет то не жалко.

Цитата

Потом во Владимире сложно что-то выбрать. То по одной палке, то вообще шляпа какая-то.
На заказ наверное надо.
Если есть возможность и дельный советчик,то лучше конечно на заказ.Но думаю первую палку можно и в городе купить.Потом когда сам въедешь,что хочешь от удилища,можно к более дорогому присмотреться.
Изображение

#8 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 22:45

Спасибо Буз, просветил немного.
Жду весны :D

#9 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:27

Да,еще один совет.Обязательным атрибутом фидерной рыбалки является...стуличик!Либо ящик рыболовный,либо кресло-качалка,кому что нравится.
Справедливость этого утверждения я понял на превой же рыбалке,когда сделал рекордное наверно количество приседаний.Клевало не переставая.
Так что если до сих пор сего девайса нет в арсенале,нужно покупать.
Изображение

#10 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:22

Еще Хастьлер и колоколчики :D

ЗЫж кресло есть :D

#11 windas

windas

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:06

Всем привет!
С июля ловлю на фидер. Попробовал, и прямо влюбился в эту снасть.  Сейчас больше ни на что не ловлю кроме фидера. Но сначала я себе сделал самодельный фидер, для знакомства и понять его суть.  Делал так. Купил удочку телескопическую 5м за 300руб. Первое колено(кончик) заменил на стеклопластиковое по 10 руб.+тюльпан. Поставил катушку за 250 руб. Без плетенки не обойтись, купил самую дешевую. Получилось не плохо. Ловил на Клязьме, Оке(5 кг.нормальной плотвы за 5 часов). Чувствует поклевку даже пескаря. Сейчас ловлю на Микадо с тестом до 120гр. , а удочку-фидер отдал отцу. Весной и ему куплю нормальный. Но по уловистости и дальности заброса он не уступает моему. Отец тягает не меньше моего. Так что для начала и для знакомства со снастью вполне достаточно и такого варианта. А потом уже с учетом приобретенного опыта и особенностей ловли уже можно самому выбирать снасти изходя из своих предпочтений. Ловлю на не симетричную петлю на течении. Вобщем снасть супер. :D

Пару фоток фидера. Рыбачил на Оке. Сначала пытался ловить сразу на 2. Но не успевал. Пришлось один убрать.

Прикрепленные изображения

  • DSC01540a1.jpg
  • DSC01559a2.jpg
  • DSC01543a3.jpg


#12 Rch

Rch

    Романыч

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Владимр

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:47

Кстати, налима на такую донку ловим с удовольствием :D

#13 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:22

Предлагаю тебе попробывать на обыкновенную удочку, без "фидерных" примочек половить, я вот на свою пристарелую принцессу 500 даже поклевку уклейки видел и успевал подсечь. :D

З.Ы. Кстати с такой же кормушкой, как у тебя на фотке ловил карася и карпа, правда чуть крупнее изображенного хвоста :D
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#14 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:24

Просмотр сообщенияwindas (21.12.2006, 0:06) писал:

  Делал так. Купил удочку телескопическую 5м за 300руб. Первое колено(кончик) заменил на стеклопластиковое... Сейчас ловлю на Микадо с тестом до 120гр. , а удочку-фидер отдал отцу... .
Интересный эксперимент.Но такой длинной палкой ловить наверное крайне неудобно.
Фидер-снасть "сидячая" всёже.По крайне мере нужно стремиться к этому "сидению".А в описанном случае какой-то сюрфовый вариант получается.При забросе придётся пробивать воздух не приспособленной для этого палкой.Лишние трудозатраты и только стоя.
Ветер опять же качать длинное удилище сильнее будет,что ухудшит контроль поклёвки.

Цитата

Но по уловистости и дальности заброса он не уступает моему
При длинне на полтора~ метра больше...Ещё бы!
Но ведь и не выигрывает при этом.

Цитата

  Ловлю на не симетричную петлю на течении. :D
Кстати последние два сезона тоже на несимметричную петлю перешёл,но вот какой-то заметной разницы по сравнению с простейшей оснасткой на основе пластиковой трубки-антизакручивателя не заметил.В плане изменения интенсивности клёва или размера пойманной рыбы.
Вот с и без кормушки  ловить-разница ощутимая.
Изображение

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Январь 2007 - 19:28

Цитата

Вот с и без кормушки  ловить-разница ощутимая.

Да уж...приехал я как то в жохово без кормушек...5 карасиков за 3 часа =( Сосед - с кормушками - около 30 хвостов...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:21

Заказал себе фидер и катушку к нему.
Уложился в бюджет 4200Х2

#17 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 10:53

Поподробнее о моделях.

+приблуда,которую придётся докупать:

-плетёнка,желательно хотябы два диаметра.Можно и моно,но это гемор.Кстати старую плетню со спина можно перемотать.На фидере она дольше живёт.
Лучше светлую.Я на ней красным маркером отметки делаю,видно замечательно,обновлять приходится не так уж часто.

-кормушки.В идеале полный комплект,вес с шагом в 5 гр. по две-три штуки хотябы.Диапазон от 15 до 50 гр(собственного веса).Для ориентра мой набор-15,20,25,30,40 и  50 гр.Если палка поддрживает более тяжёлые-гут.Добавляем в коробку.Правда я у нас тяжелее 50-ти не видел.
Цена одной-не меньше 30р.У дешёвых отваливаются грузила,гнётся "корпус",бывает ржавеют ну и проч. мелкие неприятности.
Есть ещё пластиковые контейнеры для опарыша,но это девайс "для олигархов".Если кормить чистым опарышем на одну рыбалку тока на личинок тыщи полторы уходить будет,при ценах на этих "зверей" на рынке.
До кучи грузил грушевидной формы с вмонтированным вертлюгом.Иногда,когда достает уклейка кормушку приходится снимать или если прикормка кончается не во время.

-крючки.Только Гамакатсу,имхо.
Лопатка естественно.

-стойка для удилища.
Считаю нужна.Лично мне влом по берегу рыскать в поисках рогатулек подходящей длины или по кустам лазить,вырубать.Поэтому металическая стойка,телескоп,в развёрнутом состоянии около двух метров.Длина такая иногда необходима.На сильном течении удилище лучше вертикально поставить,чтобы снизить давление на шнур и исключить(уменьшить) снос оснастки из прикормленной зоны.  з.ы. Я всётаки предпочитаю распологать палку параллельно земле,если позволяют условия.
Насадка "бабочка" из под матча(у меня),но вполне сойдут и обычные рога.

-емкость для прикормки.Варианта два:тазик и мягкое ведро.

Тазик если доставка до места не вызывает трудностей(машина).Я в принципе одно время в рюкзаке маленький таскал.Но лучше в такой ситуации-
-мягкое ведро.Достать в городе можно в "Рыболове на Луначарке".Мне там привозили Фишермана и до сих пор вроде висит чего-то. Объём не скажу,но мне хватает.

-очки поляризационные,экстрактор,самые мелкие вертлюжки для соединения основной лески и поводка(не Китай!).
Изображение

#18 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:09

Возьми меня весной в Жохово я там никогда не мог ниче толком поймать. Как не приеду так у всех глухо.  Как меня нет так карась по 300-400 гр берет.

#19 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:06

Такая же фигня
директор пляжа

#20 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:49

По поводу Жохова - год 2006 откровенно слабже 2005-го. В 05 - карась по 600-1500 гр. стабильно по 5-6 за сутки, плюс 30-40 грамм по двести. В 2006 поимка крупнее 500 гр - единичные случаи. Значительно увеличилось количество ладошкового карася, который моментально реагирует на прикормку. Интересный факт - даже летом крупняк начинает брать не раньше 9, и клюет до 13-0. Перед подходом крупного всегда часовая пауза.
Слишком много в последнее время верховки, появился даже ротан, весной видел - сам сначала не поверил - пару шурят.
Водоем сильно зарастает элодеей. Из-за плавного увеличения глубины мах очень мало подходит (семиметровым не всегда удается перекинуть полосу травы, а глубина 50-80 см) + очень дастает верховка и карасики-пяточки. Резинка в 06 - неудобно - слишком много травы и не спортивно. Фидер всегда результативнее.
Боюсь, что в 07 году будет еще хуже - водоем уже второй год не на балансе Собинского охотхозяйства - зарыбления и очистки дна больше не будет, как и платы за рыбалку (было смешные 15 руб в сутки с тех у кого в садке больше пары кило). Летом появились первые браки...
Прощай, Жохово, немного грустно расставаться. Кстати, здесь я в 2005 поймал самого крупного своего карася - 1800 грамм.

Пока у нас - доночников - межсезонье, предлагаю побольше поделится любимыми местами, а весной - на совместные выезды. Лично я после разочарования в Жохово обловил десятка три закрытых водоема (это только фидером) - везде уходил от нуля, но результат был разный. Со временем подробно расскажу о многих из них. Сейчас же пока отмечу, что более менее был доволен карпами Шихобалово и Лыково - правда оба водоема хоть и бесплатные, но везде по серьезному гоняют местные братки.
Ловля фидером на Клязьме откровенно разачаровала. Возможно, я бывал не на тех местах, но проблем было несколько. Первая - сумашедшее течение в большинстве случаев не укладывала нормально на дно даже 60-грамовую кормушку. О том, чтобы стабильно кормить одну и ту же точку, как это должно быть при классической фидерной ловли - и бывает на прудах и озерах - не могло быть и речи. Вторая - создавалось ощущение, что прикормка не дает никакого эффекта, вымывалась за пару минут, вообще на реке пару спичечных коробков корма вряд ли привлечет рыбу. Третья - что использовать в качестве насадки? Пучок червей - дождевых или навозных - безнаказанно теребили пескари и ерш. Опарыш - тот же длинноусый пескарь либо лаврушка-густера. Растительные насадки? На реке было много проблем - и размывались, уверенных подсечек не получалось.
Единственный раз успешно половил в сентябре (сомята 400-1200 грамм) на выползка. Ловил с пляжа в районе загородного парка, кидал под другой берег - в яму.
Кто имел опыт ловли фидером на Клязьме, поделитесь как справлялись с этими проблемами? Какие места выбирали? До встречи!

#21 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:48

Ловля на Клязьме на фидер после прудов любого вгонит в ступор.
Все проблемы сводятся в конечном счёте к неправильной экипировке(оснащённости).
Для комфортной рыбалки на течении нужно иметь палку,которая без проблем будет пулять 150гр кормушки.Я встречал даже информацию о 250! гр кормушках.Класс-хэвифидер,4-5-6 унцовые вершинки. Таких у нас не видел,но Сабанеева уже рекомндовал -,120 там помоему.Хоть что-то.
Ну и соответственно объём прикормки для сильного течения не должен быть менее 5 литров.
Тяжко всё это.

За неимением нужного удилища и кормушек выход только один напрашивается,искать место с слабым(относительно) течением.
А таких мест на Клязьме катастрофически мало.Я в основном бываю в районе Юрьевца,если так можно сказать;до реки 6 км примерно по лесу пешком шлёпать,и ещё 1 км приходится вдоль реки до нужного места добираться.Зато там летом при низкой воде даже двадцаткой ловить можно и рыбка стоит в этом кармане.
От пескаря спастись на Клязьме нельзя,выход-уйти.Но как правило клёв его начинается после 9 утра и связан с снижением активности белой рыбы.Хотя может быть это "банда мелких" всех разганяет когда просыпается.Ёрш проблема скорее маховиков,по крайне мере там,где я ловлю.

На сильном течении приходится не так далеко бросать и ставить удилище ближе к вертикали. Помагает всё равно слабо,даже 80 гр маловата будет.
Мог бы выручить плетёный шок-лидер,посталенный перед моно ~0,14-0,16 мм ,на тонкую леску ведь меньше давление,а бремя заброса ложится на шнур,...если бы не одно НО...

Довльно часто,а в определённые периоды времени постоянно, по Клязьме плывет какое-то Г...О,толи водросль такая,толи просто мусор,по структуре напоминает нитчатку,бурого цвета.И чем дольше снасть находится в воде,тем больше этой дряни вешается на леску.При подмотке она собирается на тюльпане,соскальзывая по гладкой моно,но на узле соединения с шок-лидером происходит жесткий клин,в большинстве случаев подмотка дальше невозможна.
От качества узла завистит слабо.Я вязал самый приемлемый вариант по рецепту Миненко,очень компактный и проходимый,но итогом всётаки стал вынос вставки  тюльпана при очередном клине,что обидно на неплохой рыбе.
Опять же на моно процент потери кормушек в разы выше,ну и для начала если решите всё же поэксперементировать с таким варинатом оснастки попробуйте связать плетёнку и моно.Уверяю,это
весьма непросто,особенно если интересует качественный узел.

С насадками мудрить не стоит,всё равно не спасёт от пескаря.Растительные-не моя тема.
Изображение

#22 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:27

Огромное спасибо за рекомендации. Буду искать серьезные палки с тестом под 150. Прудовые палки гробить на реке, конечно, жалко.
Очень интересно по поводу кармана на Клязьме южнее Юрьевца. Внимательно изучаю карту - нахожу, что ты переходишь южный объезд, перед Клязьмой развилка, направо - озеро Ревяки, налево Клязьма. Кстати, что касается Ревяк - какая информация по озеру? Года три-четыре назад неоднократно наблюдал на озере сумашедший клев крупняка - щука, окунь, красноперка - на спин, окунь, плотва, подлещик, красноперка, подъязок - на мах. Но постоянно гоняли какие-то толи егеря, то ли охранники строящегося там досугового комплекса. Есть свежая информация по озеру?
И еще - выдя на Клязьму двигаешься 1 км вниз по течению (в сторону Мостостроя), где карта показывает плесовый участок или вверх к изгибу с крутым берегом?
Какая бель в улове преобладает и с какого месяца можно начинать ловлю (прежде до августа у меня на Клязьме частенько наблюдались нули). И все же насадка - червь или куча опарышей?

#23 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:32

Просмотр сообщенияКарась (6.2.2007, 12:27) писал:

Буду искать серьезные палки с тестом под 150.
Удачи. :) И кормухи ещё... Как уже говорил,у нас с этим проблема.Если только на заказ.Плюс катуха такая,чтоб ей при случае грецкие орехи колоть можно было...
Сам такими не ловил,но с эстетической точки зрения хэви вариант уступает на мой взгляд аля-пикерной теме.
Я как представлю,что такую гирю каждый раз вытаскивать,а иногда и вместе с рыбой всякое желание пропадает.Но по другому никак однако...

Цитата

Очень интересно по поводу кармана на Клязьме южнее Юрьевца. Внимательно изучаю карту - нахожу, что ты переходишь южный объезд, перед Клязьмой развилка, направо - озеро Ревяки, налево Клязьма.
Андрюха тут где-то дельное предложение внёс-места секркетные не раскрывать.Хоть браков тама и так полно деревенских,но всётаки.А поиск ведёте в правильном направлении.Подсказка-из Ревяк вытекает маленький ручей,так вот место ниже его по течению.
И ещё достоверно известно,что с противоположного берега,по ночам мужики на закидушки ловят там стерлядь.

Цитата

Кстати, что касается Ревяк - какая информация по озеру? ...постоянно гоняли какие-то толи егеря, то ли охранники строящегося там досугового комплекса. Есть свежая информация?
Гоняли,гоняют и видимо будут гонять.Мы там давно не ловили.Столб "пограничный" до сих пор стоит.Ходят слухи,что охрана там с калашами лазиет.Два года назад запустили туда карпа,этим летом один у меня сорвался на Клязьме.Видать по ручью удрал.Хоть какая-то от них польза.

Цитата

Какая бель в улове преобладает и с какого месяца можно начинать ловлю (прежде до августа у меня на Клязьме частенько наблюдались нули). И все же насадка - червь или куча опарышей?
Да как и везде:подлещик,густера,плотва.Клюёт всё лето и на всё.Я предпочитаю опарыша,по осени мотыля можно.

Р.S. В тех краях кабана много,осторожней.Мы один раз в лесу ночью напоролись на стаю,пришлось по кустам и крапиве канать.
Изображение

#24 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:22

Кабана бояться, в лес не ходить. Пока есть возможность драпать от человека, любой зверь(и кабан не исключение) будет драпать. Не так страшен вепрь, как его малюют. Я так и вовсе с ним встречи ищу всю зиму, так ведь никак!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#25 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:27

Места лучше в личку друг-другу, в открытую не нужно писать. Проверено многократно :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных