Перейти к содержимому


Пресса о Владимирском Рыболовном Клубе, его участниках, деятельности и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#26 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:25

Просмотр сообщенияlittlemouse (20.1.2009, 0:58) писал:

В принципе сюжет правильный. Но не накосячить они не могут :D
Ни слова о Клубе :D Даже соревнвания обозвали "Открытым чемпионатом г. Владимира" :D Ага, щаз.
Смотрел в 19:00, а в 0:00 нас уже выкинули из новостей, хотя обычно повторяют весь выпуск :D

Должны утром повторить.В 19 смотрел,скомкано но понятно.
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#27 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:50

оота печатный вариант http://www.6tv.ru/news/view/10357/
поймал - съешь

#28 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:21

Флаг хоть показали..
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#29 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2009, 9:21) писал:

Флаг хоть показали..

+1. флаг зачетно показали. все остальное сумбурно как-то. но гораздо лучше, чем в прошлом году.
Изображение

#30 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:30

посмотрел вчера  в 21-30   :D
Резануло по ушам городские  соревнования ЛП .......
В следующий раз надо Радишевского звать   :D

Сообщение отредактировал Bigmouse: 20 Январь 2009 - 14:30

Сидишь а рыбка клюниться.......

#31 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:37

А мне понравилось. Все нормально. Виден явный прогресс, уж не хуже, чем осенью сюжет был.
Очень хорошо сказали про борьбу Владимира и Кольчугино. Про спорт тоже хорошо. Ничего лишнего, надуманного..
Спасибо корреспондентам.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#32 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:51

В завтрашнем номере КП-Владимир отчет о кубке России по мормышке.Не о клубе но всеже.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#33 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:35

Не о Клубе, но всеже :drinks:

Сегодня ТВ-6 в новостях показала сюжет о Татьяне Лобановой, бронзовой призерке России. Хороший такой сюжет, только Валентиныча обозвали "Николаем Лобановым" :drinks:

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:57

Такой же сюжет по ТВЦ был :drinks:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:25

Просмотр сообщенияAндрюха (24.2.2009, 21:57) писал:

Такой же сюжет по ТВЦ был :drinks:

по ТВЦ был похожий. Мне больше понравился. Там и про рыбалку поинтереснее... и про то, почему она не за Владимир выступала (а у тв6 я про это ни слова не услышал, как ни странно).
Изображение

#36 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:41

в новости добавить?
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#37 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 23:50

Репортаж в ТВ6-нвостях в целом был позитивен и про рыбалку, но опять, имхо, там нет Клуба! Это специально так каждый раз, типо "городская новость" про владимрских рыбакофф, или по недосмотру, Андрей?
http://www.6tv.ru/news/view/11077/
нахер НАМ такие репортажи, если мы их группу аж за деньги возим к себе, а о Клубе ни слова?

#38 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:10

Заметил одну ошибочку в сюжете... В семи-часовых новостях перепутали Андрея Слюнкова и Алексея Щербакова... В итоге в конце репортажа участник соревнований поздравлял главного судью с победой... смешно было ей богу...
В 21-30 правда этот косяк исправили...
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#39 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:22

А че вы хотели от журналюг :good: У нас же две древнейшие профессии: прос... пардон, политики и журналюги :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#40 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:42

ролик показался лучшим, из тех, что были.

при награждении, еслиб Андрюха сказал правильно и красиво - "владимирский рыболовный клуб" бы прозвучал. Ну и флага жаль не показали. Давно предлагал ТВЦ-шников попробовать - имхо, они попроще и позитивнее, чем пафосный ТВ6
Изображение

#41 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:37

Мне лично сюжет очень понравился.
Показали все отлично, как рыбка ловится, как участвуют девушки среди матерых рыбаков. Шашлык и поздравления с победой.
То, что не сказали, что это Клуб провел соревнования, наверное, я виноват. Да и не так уж это важно, наверное, сейчас соревнования проводим только мы и рыболовный спорт ассоциируется с Владимирским Рыболовным Клубом.

Что касается ТВЦ, то там был сюжет про мою лекцию. Кто смотрел?
А это смотрело много народу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#42 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:59

Я не успел посмотреть ни то и ни другое, блин :good:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#43 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияAндрюха (2.6.2009, 19:37) писал:


Что касается ТВЦ, то там был сюжет про мою лекцию. Кто смотрел?
А это смотрело много народу.
По лекцию смотрел скомкано было шибко  :good:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#44 alexp

alexp

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:03

Уважаемые члены клуба,
Несколько слов в защиту журналистов или прос..., по мнению некоторых авторов.
Во-первых, нужно учитывать, что журналисты не могут быть специалистами во всех областях человеческой деятельности и поэтому не стоит ожидать от них "продвинутости" в вопросах спортивной рыбалки, а тем более в особенностях организации соревнований по спортивной рыбалке, так же как не стоит ожидать от них глубоких познаний в области политики, экономики, медицины, и пр.  ТВ-6 это не специализированный канал о рыбалке и репортажи с соревнований по рыбной ловле это, безусловно, взгляд на событие глазами среднестатистического зрителя, не разбирающегося в модульности угля и не отличающего твичинг от поппинга. Так вас видят обыкновенные обыватели, далекие от «правильной» рыбалки и которыми многие сейчас авторитетные "гуру" на этом форуме являлись еще год два назад.
Во-вторых, нужно понимать, что приглашение журналистов на мероприятие не является заказом на производство рекламного ролика о ВРК да же если их подвезли до места его проведения, накормили и дали попить водички. Если нужен таковой, то вам через другое окно и, боюсь, что годового бюджета Клуба на производство и разовый прокат такого ролика не хватит. С другой стороны, многое находится в руках организаторов, и если бы уважаемый Председатель давал интервью на фоне переносного щита или флага с атрибутикой Клуба, и судьи были одеты в бейсболки с логотипом ВРК, а не Lamiglas и Talon, то это вероятнее всего вошло бы в репортаж. ВРК не коммерческая организация и не корпоративные стандарты и не требования законодательства о рекламе не предполагают обязательного исключения такой атрибутики из информационных материалов.
Ну и, в-третьих, нужно помнить, что журналисты то же люди и им присущи человеческие комплексы, такие как, например, обида за незаслуженное оскорбление. И высказывания на этом ресурсе в их адрес, не подкрепленные никакими аргументами и основанными на не понимании специфики (см. выше) и расхожих штампах, никак не способствуют установлению конструктивных деловых отношений между ВРК и СМИ.

#45 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:40

Просмотр сообщенияalexp (3.6.2009, 13:03) писал:

ВРК не коммерческая организация и не корпоративные стандарты и не требования законодательства о рекламе не предполагают обязательного исключения такой атрибутики из информационных материалов.
Мне сложно судить о корпоративных стандартах и законодательстве о рекламе. Я только лишь о фактах.

Упоминание о ВРК старательно вымарывается редактурой из сюжетов. Если мы не коммерческие и соответственно это не реклама, то почему? По сути это ИСКАЖЕНИЕ фактов! Нифига не владимирские рыбаки собрались половить, а ВРК организовал и провел соревнования! Есть разница?! По-моему есть и существенная. Я только об этом. Все остальное мне в последних репортажах ТВ6 в целом нравится, не считая давнишнего Инина, который ... Ну да ладно, сдержим эмоции :good:

Далее. Мое скромное мнение о нашем телевидении (всех без исключения каналах). Им тупо НЕЧЕГО показывать в новостях! Абсолютная пустота. Острых сюжетов в принципе быть не может (не те времена), да и на события наш городок не сильно богат. Потому скукота. Потому сюжеты о наших соревнованиях хоть как-то ее сскрашивают. И они должны быть ИНТЕРЕСНЫ телевизионщикам в первую очередь! Однако найти машину они почему-то не могут чтобы отъехать 30 км от города. Естественно мы готовы помочь в этом, пойти навстречу, но взаимной заинтересованности почему-то не видно.

Я еще раз повторю, на мой вгляд, былобы достаточно ТОЛЬКО ЛИШЬ упомяннуть в тексте  кто это все оганизовал и больше ничего! Это что реклама? Это что сложно?

Просмотр сообщенияalexp (3.6.2009, 13:03) писал:

Ну и, в-третьих, нужно помнить, что журналисты то же люди и им присущи человеческие комплексы, такие как, например, обида за незаслуженное оскорбление. И высказывания на этом ресурсе в их адрес, не подкрепленные никакими аргументами и основанными на не понимании специфики (см. выше) и расхожих штампах, никак не способствуют установлению конструктивных деловых отношений между ВРК и СМИ..
+100 ;)

#46 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияalexp (3.6.2009, 13:03) писал:

Ну и, в-третьих, нужно помнить, что журналисты то же люди и им присущи человеческие комплексы, такие как, например, обида за незаслуженное оскорбление. И высказывания на этом ресурсе в их адрес, не подкрепленные никакими аргументами и основанными на не понимании специфики (см. выше) и расхожих штампах, никак не способствуют установлению конструктивных деловых отношений между ВРК и СМИ.
Сделать репортаж чтоб его было приятно посмотреть Ваша работа. !!!  
А если мне не понравилось ????  Проглотить и молчать ???  Где кого оскорбили ???
И при чём тут деловые отношения???
Сидишь а рыбка клюниться.......

#47 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:28

Диман, ну оскорбления реально были, покрути эту страницу вверх :good: И это не хорошо, имхо.

#48 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.6.2009, 10:22) писал:

А че вы хотели от журналюг :good: У нас же две древнейшие профессии: прос... пардон, политики и журналюги B)
Прошу прощения, если оскорбил кого ненароком B)  Но сужу по политикам и журналистам по тому, что вижу с экрана. Чего хотя бы стоит передача "с Тиграном" B) , просто умиляет ;)
Да, про две древнейших профессии знают даже дети, но только видимо не журналисты;)

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 03 Июнь 2009 - 22:33

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#49 alexp

alexp

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 23:27

Цитата

Упоминание о ВРК старательно вымарывается редактурой из сюжетов. Если мы не коммерческие и соответственно это не реклама, то почему? По сути это ИСКАЖЕНИЕ фактов! Нифига не владимирские рыбаки собрались половить, а ВРК организовал и провел соревнования! Есть разница?! По-моему есть и существенная. Я только об этом.
Еще раз повторюсь. У журналиста нет задачи пропиарить Клуб (если конечно это не рекламный материал), это задача организаторов. Журналисту достаточно рассказать о мероприятии с точки зрения интереса зрителя, без обязательного обнародования юридических тонкостей. Оганизаторы же, если у них есть такой интерес, должны акцентировать внимание журналиста на приципиальных для них деталях, использовать "картинку" (показать атрибутику) и возможность лично высказаться. Было ли чего "редактуре вымарывать", вот ведь в чем вопрос :good: .

Цитата

Мое скромное мнение о нашем телевидении (всех без исключения каналах). Им тупо НЕЧЕГО показывать в новостях! Абсолютная пустота. Острых сюжетов в принципе быть не может (не те времена), да и на события наш городок не сильно богат. Потому скукота. Потому сюжеты о наших соревнованиях хоть как-то ее сскрашивают. И они должны быть ИНТЕРЕСНЫ телевизионщикам в первую очередь!
Действительно субъективное мнение, хотя и очень типичное. Увлеченным людям зачастую не обоснованно кажется, что предмет их увлечения должен быть интересен всем. Поверьте на слово, что абсолютное большинство людей гораздо больше интересуют проблемы ЖКХ, повышения цен, не выплаты зарплат и тому подобные, которые являются "мясом" новостных программ в том числе и на "нашем" телевидении. В противном случае телеканалы "Охота и рыбалка" и "Драйв" стали бы лидерами российского ТВ.

Цитата

Я еще раз повторю, на мой вгляд, былобы достаточно ТОЛЬКО ЛИШЬ упомяннуть в тексте  кто это все оганизовал и больше ничего! Это что реклама? Это что сложно?
Согласен. Но не по адресу претензия. Это, прежде всего, нужно было сделать представителям организатора, которым такая возможность была предоставлена. На самом деле вывод напрашивается сам собой - с прессой нужно научиться работать.


Цитата

Да, про две древнейших профессии знают даже дети, но только видимо не журналисты;)
Журналисты, безусловно, про это уже слышали и даже догадываются, что речь, повидимому, идет о продажности, а не о профессии в буквальном смысле слова. Ваше высказывание касалось конкретного материала, так что и кому там Дмитрий Артюх продал?

#50 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:43

Просмотр сообщенияalexp (4.6.2009, 0:27) писал:

Действительно субъективное мнение, хотя и очень типичное. Увлеченным людям зачастую не обоснованно кажется, что предмет их увлечения должен быть интересен всем. Поверьте на слово, что абсолютное большинство людей гораздо больше интересуют проблемы ЖКХ, повышения цен, не выплаты зарплат и тому подобные, которые являются "мясом" новостных программ в том числе и на "нашем" телевидении. В противном случае телеканалы "Охота и рыбалка" и "Драйв" стали бы лидерами российского ТВ.

Я так понимаю, твое мнение "с той стороны" экрана? :good:
А есть какая-то статистика опрелеяющая рейтинг? Кто решил, что "про ЖКХ" интереснее многим?
Мои наблюдения показывают обратное. Хотя в среде бабушек-пенсионерок я не общаюсь, потому не претендую на объективность.
Насчет увлеченных людей слишком буквально меня понял. Я вовссе не хотел сказать, что предмет МОЕГО увлечения должен быть интересен ВСЕМ. Нет. Просто хороший живой сюжет о живых людях всегда более интересен, чем пыльные кабинеты представителей власти и ЖКХ ;) Мне всегда интересно смотреть про увлеченных людей, особенно если они живут где-то рядом, и не обязательно что они рыболовы B) Собственно именно поэтому многие и смотрят местные новости, а не из-за проблем ЖКХ, блин ;) ИМХО.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных