Перейти к содержимому


Законодательство О Рыболовном Спорте

спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#76 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:14

Добрый вечер, вопрос спортсменам: на 8:30мин. видео, видно как у Станислава Юрьевича флажок прислонен к ящику, так вот, нигде в правилах спорта не нашел такой момент, можно ли сделать крепеж у ящика, чтобы зафиксировать флажок к ящику на уровне льда и тем самым освободить себя от ноши одного из двух флажков (не тратя время на его установку на льду)? т.е. ящик поставил и по сути им и обозначил занятость лунки. :)

Сообщение отредактировал КСС: 26 Ноябрь 2016 - 22:16


#77 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:14

Низя! Флажком обозначают лунку, то есть "она занята спортсменом под номером X". Этот номер должно быть видно на расстоянии и со всех сторон. Это главное! Плюс ещё миллион причин....
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#78 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:39

А бур и ящик рыбацкий могу оставлять в стороне от места ловли помеченного флажками? :) Видел на видео как во время закорма лунок, бур себе на плечо кладут, но вот во время ловли не понятно, везде ли с собой их нужно таскать или можно например просверлив первую лунку оставить там ящик и пометив первым флажком, мчать сверлить другие лунки взяв с собой только бур, потом чтобы не тащить бур назад к первому флажку, оставить его например у последней просверленной лунки и начать ловлю с первой? :)

#79 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 01 Январь 2017 - 15:03

Можешь у последней оставить, хочешь у третьей.  Главное в общем,  чтоб ледобур был забурен.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#80 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 01 Январь 2017 - 21:18

Ледобур, по факту, может быть забурен в любой части водоёма, без флагов.
Если кто то забурит рядом с твоим ледобуром и ему он может мешать, может вызвать судью и потребовать убрать ледобур, такое было в практике, но это из чистой вредности, Владимирских спортсменов))
Ключевое слово в правилах, не мешать ловли другим спортсменов.
ЗюЫЮ Странный вопрос в полдень 1 числа))

Сообщение отредактировал Лэйзи: 01 Январь 2017 - 21:19


#81 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Январь 2017 - 11:25

А я не отмечаю НГ. Спасибо за ответы. :) Мне очень хотся в спорт...

Сообщение отредактировал КСС: 02 Январь 2017 - 11:27


#82 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:07

КСС, не надо стесняться, надо пробывать, вопросы сразу отпадут.

#83 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:26

Стеснения нет, проблема постоянного характера лишь в том, что в Ставрово нет желающих принимать участие в соревнованиях, поэтому и добираться на те мероприятия, что проводит ВРК не на чем. Куда-нибудь поблизости в Курилово или на какой-нибудь участок Колокши это не проблема, в остальные места не ездят практически, а мое желание никуда не денется, найду со временем другой способ добираться до места старта. :)

#84 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:32

Помню одного паренька прибывшего на электричке, а обратно еще и с мешком))

Или даже с двумя!
поймал - съешь

#85 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:00

По поводу бура и ящика-можно оставлять где угодно, лишь бы не мешало другим спортсменам. Был случай, в Москве на соревнованиях один "молодой шакал" начал бегать по чужим лункам, а на его ящик сел другой спортсмен. Паренек долго не имел возможности взять свой ящик ))
Что касается спортсменов, в Черкутино есть ребята, кому интересна мормышка.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#86 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияКСС (03 Январь 2017 - 11:26) писал:

Стеснения нет, проблема постоянного характера лишь в том, что в Ставрово нет желающих принимать участие в соревнованиях, поэтому и добираться на те мероприятия, что проводит ВРК не на чем.

Из Кольчугино спортсмены ездят на многие соревы. Можно и сними договорится - Ставрово, вроде как раз по пути. В Гусе в декабре проводили фестиваль, как раз для начинающих спортсменов. На форуме всегда можно попросить помощь в доставке - кто попутно-захватит.
1

#87 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:22

было бы желание, ездили и на автобусах и на поездах и на перекладных - главное желание своё

#88 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияЛэйзи (03 Январь 2017 - 21:22) писал:

было бы желание, ездили и на автобусах и на поездах и на перекладных - главное желание своё

Согласен. Наша юношеская сборная из Гуся в Москву каждый год на кубок "Кремлевские купола" как добирается? До Нечаевки отвозим. Далее на электричке. Далее на метро и пешком. Кубок и медали привозили.

КСС - будет желание- приедешь. Спросишь-помогут. Сейчас не то время, что нельзя куда-то доехать.

Тема правда уже не в законодательство перешла.

Сообщение отредактировал igor8963: 03 Январь 2017 - 22:10

1

#89 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияigor8963 (03 Январь 2017 - 21:16) писал:

Из Кольчугино спортсмены ездят на многие соревы. Можно и сними договорится - Ставрово, вроде как раз по пути. В Гусе в декабре проводили фестиваль, как раз для начинающих спортсменов. На форуме всегда можно попросить помощь в доставке - кто попутно-захватит.
Я попробую как будет возможность следующая у меня выбраться на сорева прямо в теме соревнований написать об этом, может действительно кто-нибудь и откликнется подобрать по пути, а уж оплатить бенз  с меня это не проблема. :)

Просмотр сообщенияЛэйзи (03 Январь 2017 - 21:22) писал:

было бы желание, ездили и на автобусах и на поездах и на перекладных - главное желание своё
Я не спорю что на перекладных всё можно, но это очень дорого в моем случае, допустим до Содышки я бы может и добрался из Ставрово на автобусе до Владимира и там бы на тралике как то, а обратно? не все соревнования завершаются до последнего автобуса (тем болеее я себя знаю, так просто уехать от спортсменов не смогу, буду мучать вопросами и могу задержаться на шашлык :) ), на такси или попутке? это как раз лишний приличный расход денег, я к сожалению для себя не обладаю на данный момент большой зарплатой чтобы так много тратить на любимую рыбалку, такой способ езды буду практиковать в будущем (хотя думаю там уже авто появится), а пока вариант только с попутными рыбаками добираться.

Да, перенесите пожалуйста тему куда-нибудь в треп. :)

Кроме фраз про бур и ящик.

#90 Ловец

Ловец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:41

Желающие принимать участие в соревнованиях в Ставрове, есть. И добратся до места, доберёмся. Только с кем ехать? С тобой что ли? Ты сколько раз за зиму на рыбалке то был???? У тебя речка через дорогу. Тренироваться надо, чтоб в спорт попасть.

#91 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 04 Январь 2017 - 01:21

Ловец, что то я тогда не пойму твоей фразы после кое каких соревнований, что ты больше не будешь участвовать, или это было сказано на эмоциях? а предлагал я часто, только желания не видел. Причем тут сколько я бываю на рыбалке также не пойму, тем более в этом году мы с тобой ни разу вместе не рыбачили, а тренироваться я как раз тренируюсь и именно возле дома. :) Не нужно "попадать" в спорт, нужно в нем участвовать, от соревнований к соревнованию набираться опыта, только так можно чего то добиться. Миш, если есть желание, давай вместе ездить на сорева, я этому буду только рад.

Сообщение отредактировал КСС: 04 Январь 2017 - 01:46


#92 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:01


Проект ЕВСК 2017 согласована с Минспортом России.

Прикрепленные файлы


1

#93 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:33

Просмотр сообщенияЛэйзи (06 Январь 2017 - 00:11) писал:

Собирались на эти соревнования по одной причине: на этих соревнованиях можно было подтвердить КМС
Можно! Но не нужно!....Глупость конечно, но этот "чудо-документ" говорит именно так. Или чо?

А еще узнал про "Кубок субъекта РФ". Это новая придумка или был уже?

Хоть и упростились заметно требования к спортсменам, но по судьям беда. (для КМС).

БигМа, где твой ВК?:)
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#94 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:04

Пока только предложения по мормышке

Итоги первого заседания Экспертной группы по ловле на мормышку со льда
Сопоставив положения Правил, регламенты, методические рекомендации и сложившуюся практику организации тренировочного процесса и проведения международных соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда, спонсорское сопровождение Чемпионатов мира последних лет и учитывая устойчивую тенденцию к развитию современного электронно-технического оснащения в основных направлениях любительского и спортивного рыболовства, Экспертная Группа вносит на рассмотрение Правления ФРСР следующие предложения:

1. Увеличить до 3 человек количество официальных тренеров.

2. Увеличить до 10 человек состав официальных спортивных делегаций (1 представитель, 3 тренера, 6 спортсменов).

3. Присвоить запасному спортсмену на время проведения тура соревнований статус тренера, с допуском его в нейтральную полосу.

4. Не отменяя возможность общения со спортсменом у края зоны с разрешения судьи, разрешить тренеру подачи советов голосом, без уведомления судьи, не создавая помех другим участникам соревнований.

5. Разрешить использование спортсменами, тренерами и представителями электронных средств связи всех типов, в том числе и скрытого ношения (гарнитура).

6. Разрешить применение во время проведения тренировок и туров соревнований не погружаемых в воду электронных средств промера глубин, навигации и ориентирования всех типов.

7. Разрешить применение электронных средств поиска и обнаружения рыбы всех типов, в дни тренировок, исключив возможность их применения во время проведения туров для всех членов спортивных делегаций, судей и иных лиц, имеющих допуск в нейтральную полосу.

8. Обязать организаторов международных соревнований предоставлять участникам подробную карту глубин в зонах ловли, обеспечить проход для контрольного промера глубин по нейтральным полосам между зонами ловли; ловля рыбы при промере глубин запрещается.

9. Установить норму для насадки и прикормки животного происхождения — 1 литр, вне зависимости от видовой принадлежности, величин, форм и размеров, исключив из Правил разделение на насадку и прикормку.

10. Установить расстояние от лунки до флажка — не более 50 см.

Ссылка http://fedrybsport.r...hku-so-lda.html

#95 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Июнь 2017 - 19:23

Про электронику написали, про насадку написали , но про бег не слова.
В турах применять?
" 5. Разрешить использование спортсменами, тренерами и представителями электронных средств связи всех типов, в том числе и скрытого ношения (гарнитура).

6. Разрешить применение во время проведения тренировок и туров соревнований не погружаемых в воду электронных средств промера глубин, навигации и ориентирования всех типов."
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#96 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:23

Гриша, это еще не принятые поправки. Они только внесены на рассмотрение. Сразу после ЧМ по мормышке.

Сообщение отредактировал Aндрюха: 05 Июнь 2017 - 23:24

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#97 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:42

В соответствии с Решениеv Президиума Федерации №2 от 25.10.2017 утверждены квоты для команд от регионов (субъектов Российской Федерации) для участия во всероссийских соревнованиях 2018 года в количестве:
  
- ловля карпа: 36 пар в Кубке России, 13 команд в чемпионате России, в соответствии с Положением о порядке формирования списка участников всероссийских соревнований по ловле  карпа от 18.04. 2017 г. (с изменениями от 25.10.2017);      
- ловля спиннингом с берега: Кубок России и чемпионат России – по 20 команд, с порядком допуска аналогично Положению о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту 2017 года;   
-  ловля поплавочной удочкой и ловля донной удочкой: по 5 команд от каждого субъекта РФ с возможностью допуска к соревнованиям на личное первенство дополнительно к членам команд индивидуальных спортсменов в количестве до 4 человек от субъектов РФ, которые не имеют возможности делегировать полную команду;   
- ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда, ловля спиннингом с лодок: по 3 команды от каждого субъекта РФ, дополнительно команда организатора соревнований и команды-призеры прошлогодних соревнований соответствующего уровня.  

#98 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 10 Август 2020 - 20:41

Утверждены новые правила вида спорта «рыболовный спорт» Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г.
ссылка

Сообщение отредактировал Лэйзи: 10 Август 2020 - 20:45




Похожие темы





Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных