Перейти к содержимому


Выбор внедорожника.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#51 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияЧИЖ (25 Август 2013 - 08:40) писал:

А содержание старенькой Нивы вылезет в копеечку, достаточную на покупку целого БМВ ;)
Я являюсь владельцем не старенького BMW и старенькой нивы.
Стоимость моей нивы была 50тр. Плюс покупка кордиантов оффроад и кастрюль - около 16 тр.
Сейчас пробег моей нивы 270 тыс.км. Езжу на ней 3,5 года. Покупалась исключительно для рыбалки.
2 года отъездил практически только на заменах масла и жидкостей. В этом году немного подделывал перед летним сезоном. Запчасти на ниву стоят копейки по сравнению с BMW. Колёсико на BMW которое  на бездорожье убить оооочень легко стоит от 10 до 18 тр + диск(цену писать нет смысла, зависит от вкуса хозяина). Подвеска у всех BMW не терпит бездорожья, ооочень быстро приходит в негодность.
А покупка старого BMW по ремонту может влететь в стоимость нового BMW.
Самое сложное в ниве это найти приличных мастеров, которые будут её ремонтировать. Те кто умеют что-то - давно занимаются более дорогими машинами. А жопорукие даже не знают как поменять ступичный подшипник или что крестовины на ниве надо после замены регулировать.
Я о покупке нивы нисколько не жалею. Стоимость пробега на ниве у меня получилась примерно 2,5 руб/км + бензин. Сейчас думаю о покупке новой нивы или хантера. Но уже буду делать лифт и т.д.

#52 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 25 Август 2013 - 20:57

udar17, А . можно подробнее : как крестовины на Ниве регулировать? Бред  - СОБАЧИЙ. Я Нивами владею 10 лет , такой хрени не слышал. Заполни свой статус и я скажу где Нивы делают.

Сообщение отредактировал Andron: 25 Август 2013 - 21:01

Изображение

#53 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 20:57) писал:

udar17, А . можно подробнее : как крестовины на Ниве регулировать? Бред  - СОБАЧИЙ. Я Нивами владею 10 лет , такой хрени не слышал. Заполни свой статус и я скажу где Нивы делают.
Вибрации реально убираются, ведь не все зап. карданы хорошо отбалансированы. Мне убирали, в основном вывешивают, ослабляют крепления, разгоняют, затягивают.
Владимирский Рыболовный Клуб

#54 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 25 Август 2013 - 22:16

Lazy Flash, Лех, сважи , где можно отрегулировать кардан , если он с завода отбалансирован.? А если , мудак , при замене крестовин не отметил положения валов , то это не проблема мудака , а проблема сериса.
Изображение

#55 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 22:16) писал:

Lazy Flash, Лех, сважи , где можно отрегулировать кардан , если он с завода отбалансирован.? А если , мудак , при замене крестовин не отметил положения валов , то это не проблема мудака , а проблема сериса.
Там ослабляется вовсе не кардан. Всё дело в мастере, тут я согласен на все 100. Но даже после плохого мастера бывает что все поправимо, иногда всё похоже на колдовство, ну тут как всегда в наших авто )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#56 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 22:16) писал:

Lazy Flash, Лех, сважи , где можно отрегулировать кардан , если он с завода отбалансирован.? А если , мудак , при замене крестовин не отметил положения валов , то это не проблема мудака , а проблема сериса.
Крестовины регулируются толщиной стопорных колец. Стопорные кольца поставляются восьми размеров, разного цвета в зависимости от толщины: 1,45 мм – неокрашенные, 1,48 мм – желтые, 1,52 мм – коричневые, 1,56 мм – синие, 1,60 мм – черные, а также 1,40 мм и 1,67 мм без маркировки (толщина контролируется замером). После сборки крестовины осевой зазор должен быть 0,01–0,04 мм. Вилка кардана должна падать под собственным весом. В наших магазинах продаются стопора только одного размера, самые толстые. Их вручную сошлифовывают до нужного размера.
Я этой весной боролся с вибрациями и в принципе победил. Такой фигней можно страдать либо самому либо за большие деньги. Мес порождающих вибрацию в ниве дофига. 4 кардана(нива длинная у меня) + приводы передка. Еще раздатка, но эта другая вибрация которую я победил попутно поставив двурядные подшипники.

#57 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 25 Август 2013 - 22:53

Вес и тол.щина стопорных колец , это полная ересь. Я х....ею . как вас разводят
Изображение

#58 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 22:53) писал:

Вес и тол.щина стопорных колец , это полная ересь. Я х....ею . как вас разводят
про вес я не писал. только толщина. когда мне загубили передний кардан я пошел покупать новый. заставил продавцов вытащить все карданы что есть у них. турцию или самопал не хотел покупать, как и шрузовые тоже. на турецких карданах конечно крестовинки стояли отлично. вилка падала под собственным весом как положено. купил "оригинал". одна вилка была тугая. поставил - вибрация. шлифанул слегка стопора и всё, катаюсь-радуюсь.
А вообще конструкторы ВАЗа сказали, что основная вибрация в ниве в промежуточном. Вот его надо балансировать. А вот как это делать я не знаю. Знаю, что шайбами, но методы нет.

#59 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 25 Август 2013 - 23:28

Я , крестовины меняю сам . Ни разу не было проблем. Молотком , если не знаешь куда стучать не долби и все выходит как надо. Сейчас , приспособился и на Газели и на Ниве без молотка обхожусь. 15 мин и крестовина в валу.
Изображение

#60 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 23:28) писал:

Я , крестовины меняю сам . Ни разу не было проблем. Молотком , если не знаешь куда стучать не долби и все выходит как надо. Сейчас , приспособился и на Газели и на Ниве без молотка обхожусь. 15 мин и крестовина в валу.
У газели карданы другие. На ниву есть карданы с москвичёвскими крестовинами. Их вообще без проблем меняют и регулировать не надо.

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 20:57) писал:

udar17, ... Заполни свой статус и я скажу где Нивы делают.
Спасибо за предложение. Я пока в раздумьях подделать эту ниФку или купить новую. У моей уж больно серьёзный пробег. Надо уже заниматься моторчиком или новый моторчик покупать. Ещё не считал что выгоднее. Пока ремонтирую сам. Друг владеет небольшим сервисом, но его работяги нивами заниматься не будут. На выходных или вечером когда есть свободный подъёмник пускает на самообслуживание :)

#61 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 25 Август 2013 - 23:53

Ну, естественнно , что разные. Нивские как семечки. Про регулировки по подробнее?

Сообщение отредактировал Andron: 25 Август 2013 - 23:54

Изображение

#62 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияAndron (25 Август 2013 - 23:53) писал:

Ну, естественнно , что разные. Нивские как семечки. Про регулировки по подробнее?
я ж отписал выше. обтачиваешь стопоры чтоб люфта не было и крестовина не зажата была, вилка падала под собственным весом. а вообще рекомендуют стопоры не менять без необходимости метить и ставить на своё место. на моих родных карданах все стопоры были обточены вручную. на новом - нет.

Сообщение отредактировал udar17: 26 Август 2013 - 00:07


#63 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 26 Август 2013 - 00:14

Извини . друг. Я не понимаю , чего там точить. Это рутинная работа . которая не требует напильников , наждачек и т.п.
Изображение

#64 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 00:29

может мы о разных карданах говорим? на ниву их великое множество. если стопор снаружи кардана - то это вероятно родной. если внутри, то самодел. я процитировал выше описание из оффициального мануала. сам пока не столкнулся с этим тоже не знал про толщину стопорных колец. подсказали ребята в магазине. почитал мануал - инфа подтверждается. кардан мне загубили молотком. хотя я молодцев прежде чем отдать им кардан спросил есть ли у них съёмник. конечно же их ответ "... а как же, у нас всё есть". в итоге приехал за карданом - уши загнули молотком. стопоры не вставляются.

#65 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 17:22

udar17, Пишит правильно.На карданах используються разные по толшине стопорные кольца,при замене крестовин хотя бы метьте кольца.А так я скажу всё это фикция,это всё на стенде делается при замене крестовины на кард.валу и подбираються кольца .А так крестовина другая естествено и стопор кольца другие, старая регулировка нарушается.Но наши авто терьпят всё.А запчасти большей частности говно,то есть баланс,регулировка нихт.Удачи :db:
А я рыбку люблю......

#66 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:27

Ну и какой автомобиль тогда достаточно вместителкн для пвх и мотора 10-15, палатки, рыболовных ящиков... Более менее проходимый, недорогой в эксплуатации?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#67 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:34

уаз буханка)
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#68 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:57

Просмотр сообщенияAндрюха (01 Сентябрь 2013 - 21:27) писал:

Ну и какой автомобиль тогда достаточно вместителкн для пвх и мотора 10-15, палатки, рыболовных ящиков... Более менее проходимый, недорогой в эксплуатации?
если вдвоем ехать, то во все влезет.
Владимирский Рыболовный Клуб

#69 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:44

УАЗ выглядит ущербнее некуда, да и в обслуживании... А ехать на нем можно только до кед или максимум до Суздаля. Потом рвотный рефлекс не позволит. Я как то ездил на мр на рыбалку на буханке...
ну так чего из реального можно посмотреть? Я бы купил новый гл или гелик 63, но у них ценники настолько же нереальные, насколько нереально ездить на буханке, так что, более жизнеспособные варианты хотелось бы слышать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#70 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияAндрюха (02 Сентябрь 2013 - 07:44) писал:

УАЗ выглядит ущербнее некуда, да и в обслуживании... А ехать на нем можно только до кед или максимум до Суздаля. Потом рвотный рефлекс не позволит. Я как то ездил на мр на рыбалку на буханке...
ну так чего из реального можно посмотреть? Я бы купил новый гл или гелик 63, но у них ценники настолько же нереальные, насколько нереально ездить на буханке, так что, более жизнеспособные варианты хотелось бы слышать.
Может быть ховер или форестер(не новые, хотя ховер можно и новый)?
Изображение

#71 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:15

Андрюх, Ниссан Патфайндер во втором кузове, с 33-м движком о 150 кобылах (есть вариант 170, но это тот же мотор абсолютно), и едет и налог терпимый и простой и надежный... Такое имхо... При наличии желания, легко переводится на газ и обходится еще дешевле. Мне внешне очень нравится рестайлинговый, с 99-го года. Очень солиден и красив...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 02 Сентябрь 2013 - 08:15

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#72 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:20

ДАСТЕР РУЛИТ!!!
По трассе нормально и всякие ямки и грязи проходит на ура. Самое главное тяга есть, не то что у нивы газовать надо все время. И цена то более чем подходящая. Ну только если в самую самую попу не проедешь, а надо оно??? Рыбы и так везде полно (особенно на йухе :crazy: ).

#73 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:22

калину оставь.
вон как в курилово перла! мы с ванесом еле успевали придерживать...
а если б цепи поставил (или гусеницы) - ваще где хошь - хоть даже в антарктиде ))
Изображение

#74 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:32

Самый лучший внедорожник - Ока, с зимней резиной !  Ездили на ней в такие клязьменские дебри, что пешком пройти сложно :)

#75 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияKorvin (02 Сентябрь 2013 - 08:32) писал:

Самый лучший внедорожник - Ока, с зимней резиной !  Ездили на ней в такие клязьменские дебри, что пешком пройти сложно :)
Сань, вот уж не думал, что ты настолько любишь все обтягивающее )))))
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных