Перейти к содержимому


Выбор технических средств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#101 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.9.2012, 0:22) писал:

блин, Михаил, ты традиционно многословен, но сути я так и не уловил. Приведенные тобой статистики взяты скорее всего виртуально из инета, с каких-то американских ресурсов. что ваще нежизненно для меня!
За 500 рублей - респект и уважуха, видимо все деньги уходят на спонсирование бедных сотрудниц здравоохранения :D (как и у меня тоже) Бу-го-га :D
Вопщем хоца советов отпервого лица, т.е. от владельцев планшетов.
что я могу тебе сказать, звони Натали, есть желание зайди к ним, думаю разрешит пощупать :D  на счет спонсирование ты прав, дважды тебе  :D  :D , честно тебе ответил, то что знаю, время его работы и про дисплей, а то что там, все долго и нудно, ну по крайней мере мне над ухом не ноют, а мило улыбаются. На счет цены, вот тут ты прав, тащить его надо с американского ресурса ибо наши, законодатели цен просто обворовывают честной народ. Усе. Да клад под землей эйпл пока не показывает, но прикрутить его как доп опцию к металлоискателю можно и нужно и нажать опцию поисковик гугл :D Глядишь и покажет залежи, нефти, газа.  Не в обиду Серж, но Натали знает о нем больше чем Я.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#102 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:42

Михаил, как бы мы не по миру расхаживаем, а сидим в своей раше, и тут всё иначе. За границей, особенно в США стоимость тех же эппловских продуктов много ниже, особенно на айфоны, продающиеся за копейки, но с подпиской на оператора. А ЗП, уровень жизни и просто менталитет там другие. Они уже давно привыкли за все платить деньги. И не парятся с закачкой музыки и софта просто потому, что за это платят и сливают с апплстора, а не с домашнего компа.
И рынок андройда в том же США сейчас превысил 50% http://www.3dnews.ru...are-news/634764. И откуда взята Ваша, уважаемый, статистика, я не знаю )))
Я как бы не против, если кому-то нравится продукция эппла, возможно, она их полностью устраивает. А скорее всего, многие не представляют, что могут предложить иные платформы. Не исключено, конечно, что лишний функционал им и не нужен, а нужен тупо "брэнд". А самсунс, хтц, сам гугл и прочие у нас же не котируются ...
ЗЫ Меня всегда добивают кадры по зомбоящику, когда показывают медвепутов, открывающих какой-нибудь инновационный центр (одно из последних, что видел - это открытие не помню точно, но что то вроде центра наблюдения за камерами на прошедших выборах), где повсеместно стоят эпплы, а не компы от иных мировых брэндов. Или когда им эти телефоны с планшетами дарят и это все показывают. Вот народ зачастую и ведется. А на самом деле, начинка в их продукции довольно посредственная по сравнению с продукцией от иных брэндов за те же деньги. Единственный большой плюс - отлаженность в работе, и то косяки в последнее время стали частенько всплывать.

#103 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:30

У жены полгода галакси таб 3г 10.1. Андроид. Очень довольна. Если чо - звони, заезжай, пробуй.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#104 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияСнежный (7.9.2012, 9:30) писал:

У жены полгода галакси таб 3г 10.1. Андроид. Очень довольна. Если чо - звони, заезжай, пробуй.
Вот Note 10.1 я бы глянул :D Но все-равно спасибо за предложение.

#105 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:59

Серег, дык зайди ты в связной и полапай тогда ноут свой))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#106 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:00

это в принципе без разницы что смотреть, чтобы понять суть платформы. Андройд - он и в китае андройд, только лаунчеры могут быть разные (то бишь системное оформление грубо говоря). А сама работа с устройством идентична везде, за исключением может быть скорости работы и прочих ощущений, зависящих от самого железа.

#107 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:35

На счет ОС андройда: стоит на всем, что можно,и не нужно, Ios - только на эйпл. Андройд  не безупречен, чтобы открыть весь функционал, нужно делать рут права, но не на все устройства они есть.  Какой "умник", в этой оси придумал скидывать всё на память устройства, без рута не удаляются  заводские проги, а в самсунге ещё заумный tochwiz есть, из за которого он тормозит,  все интересные игры и проги тоже платные, а бесплатно только танцы с бубном или демо версии.
Все отличные проги и игры  делают в первую очередь для apple, а уж потом они появляются в гугл плей. Ну и в заключении компоненты из чего делают эти все новомодные штучки дрючки. "Пластмассовый" гнумас-самсунг и "зеленое червивое яблоко". Качество материалов оставляют желать лучшего. Про краш тесты Айфона 4 и гэлакси S3? промолчу, лучше.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#108 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:53

Конечно, потому, что Нокия лучше всех.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#109 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:10

Началось высасывание из пальца ))))
Что андройд стоит много где - соглашусь. Функционал, появляющийся с рутом - нужен далеко не всем. Он и без того отлично работает, по крайней мере основные приложения и игры. Вместо тачвиза можно точно поставить любой дрйгой лаунчер или вообще другую кастомную версию андройда. В этом он намного более гибок, практически всё можно сделать под себя. У иоси от канонов не отойдешь. За бесплатно и ломано можно зайти на 4pda.ru, там есть практически все программы, в том числе и ломанные, ставящиеся без особых проблем за редким исключением. Хотя сам почти все ставлю с очень даже удобного гугл плэя. Ломаных использую максимум 3-4 приложения, и то только одно из них более менее часто. Что проги и игры появляются в первую очередь на иосе ... Это раньше так было, сейчас зачастую всё выходит как минимум под две платформы одновременно.
Качество сборки и материалов - тут тоже не все так просто. А краш тесты - так нафига вообще куда-либо ронять девайсы?
Еще один большой минус яблок - практическая невозможность ремонта. Даже аккум поменять нельзя, или встанет это в огромные деньги. Не говоря уже об экране. А если он все же разобьется? Проще будет купить новый девайс, когда на других телефонах это обойдется тысяч в 5-6 максимум в каком нить сервисе. А если руки не кривые, ты просто в цену экрана, а это до 2-3к где то. Не говоря уже о замене аккумулятора, корпуса и т.д.
В общем, давай не будем тут выяснять что лучше или хуже. Все равно не сойдемся в одном мнении скорее всего )) Один фиг нужно попробовать и то, и другое, а дальше уже делать выводы. Я свой сделал не в пользу яблок.

Сообщение отредактировал stigan: 07 Сентябрь 2012 - 11:12


#110 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:10

3310 Шикарная модель. Самому нравиться. Брутальный кирпич. Вот это весчь. :D
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#111 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияAндрюха (7.9.2012, 11:53) писал:

Конечно, потому, что Нокия лучше всех.
Нокиа почти сдохла и никак не оклемается. Их нынешние виндовые телефоны нафиг никому не нужны, а симбиановская платформа, хоть и допиленная, морально устарела. Это раньше у них были отличные телефоны ...

#112 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:17

'stigan'
Вместо тачвиза можно точно поставить любой дрйгой лаунчер или вообще другую кастомную версию андройда. В этом он намного более гибок, практически всё можно сделать под себя. У иоси от канонов не отойдешь. За бесплатно и ломано можно зайти на 4pda.ru, там есть практически все программы, в том числе и ломанные, ставящиеся без особых проблем за редким исключением. Хотя сам почти все ставлю с очень даже удобного гугл плэя. Ломаных использую максимум 3-4 приложения, и то только одно из них более менее часто. Что проги и игры появляются в первую очередь на иосе ...

Покупая дорогой дэвайс, я хочу получить все и сразу, а не допиливать его напильником, ставя всякие кастомы, можно получить кирпич вместо устройства, тем более более половины прошивок сырые серые и не официальные. Много ли устройств получает обновление до 4.0 сендвич, а у айос даже 3 gs все ещё работает на последней 5.1 прошиве. Вот вам и халява Сэр.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#113 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияstigan (7.9.2012, 11:14) писал:

Нокиа почти сдохла и никак не оклемается. Их нынешние виндовые телефоны нафиг никому не нужны, а симбиановская платформа, хоть и допиленная, морально устарела. Это раньше у них были отличные телефоны ...
Мне нужна только Нокия. Никогда не куплю самсунг, Он не выглядит достойно, как Майбах, самсунг выглядит, как деуматиз.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#114 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияNanoNoko (7.9.2012, 12:17) писал:

Покупая дорогой дэвайс, я хочу получить все и сразу
Этим всё и сказано ))) Именно такие люди и садятся на продукцию от аппл якобы за всем и сразу )
А 3гс стоит (стоил недавно) порядка 15к, за эти деньги можно взять отличнейший андройд аппарат с гораздо более мощным железом и лучшим экраном. А допиленность опять же зависит от производителя. Убить кастомом телефон - ну оооооочень сложно. Опять же вижу слова человека, боящегося это делать )
Это примерно из той же категории - как купить готовый дорогой якобы хороший поролон, или ловить чисто на свой. Но свой при этом ты можешь сделать каким тебе угодно. Как то так )
И кстати, 5.1 ось, насколько помню, до сих пор не джейлбрэйкнута даже ...
Что касается сэндвича, то не в нем счастье еще ) Он по некоторым фичам даже хуже предыдущих осей.

#115 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:25

О, узнаю себя несколько лет назад, когда я кричал, то кроме Сименса телефонов не бывает :D Походу Нокия уже повторяет судьбу Сименса :D

#116 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияAндрюха (7.9.2012, 12:23) писал:

Мне нужна только Нокия. Никогда не куплю самсунг, Он не выглядит достойно, как Майбах, самсунг выглядит, как деуматиз.
Я тоже думал, что еще долго просижу на нокии 5800, пока в руки не попался случайным образом алкатель на андройде  :D Нокиа забыта ...

#117 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:31

Меня в изедлиях с приставкой i прежде всго смущает тот имидж, который создан вокруг них любящими попонтоваться юзерами. Это сдерживает меня от покупки очень сильно, не хочу, чтобы показывали пальцем :D

#118 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:31

Я сейчас не знаю, что мне нужно.
Реалии таковы, что необходим мобильный комп с картридером, ЮСБ, вайфаем и возможно, с джипиэс. Ноутов с джипиэс не бывает, да и есть, в принципе, автомобильный... Таблет вызывает сомнения в надежности и удобстве использования. Нужно много писать, нужен редактор фоток, видео, нужен тырнет. Много информации будет храниться, нужен большой телевизор, чтобы и фотки редактить и данные картплоттера.
наверное, ноут.
А звонить можно по обычному тлф, качественному и надежному, как Нокия.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#119 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:36

планшет с 3г любой нормальный - все то, что ты перечислил есть)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#120 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:49

Являюсь пользователем iPad 2 (самый простой который, в подарок получил). Телефон Samsung Galaxy Ace 2 (с андроидом соответственно). На работе еще валяется меганапиханный всем чем можно планшет от Асера, тож на Андроиде.

Плюсы аппла: стабильнее, потому что возможностей меньше гораздо чем у Андроида, соответственно засрать его и повесить сложнее (но можно). Все очень красиво летает и крутится (правда красиво :D). Батарейка тоже хороша. Эстетически тоже хорош.

Все плюсы являются и минусами. Возможностей меньше, чем у андроида, сплошные ограничения (для меня лично), никакой переферии, привязанность к iTunes, марается экран.

Себе бы взял чего нибудь на Андроиде, но не экономил бы. Думаю Samsung Galaxy достойный вариант. Хотя и остальные все рабочие. От потребностей кароче.

Если хочется девайс, который купил и пользуешься - то однозначно аппл. Если хочется девайс, который ты можешь прокачать и использовать его везде где только можно (USB подключать, карточки всякие, работать с файловой системой, с торрента качать и так далее) - то однозначно Андроид. С Андроидом еще можно и сэкономить прилично, если не побрезговать кетайцем. Многие кстати довольны китайцами в пределах 100-200 баксов =)


Андрюха, купи себе нетбук. Я брал в ДНС за 7 тысяч рублей, докупил гиг оперативы еще и вполне себе полноценный мининоутбук получился. Винт огромный, все чо надо есть, батарейку держит часов 6! Кайф кароче и дешево!

#121 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияСнежный (7.9.2012, 12:36) писал:

планшет с 3г любой нормальный - все то, что ты перечислил есть)
Одного нет - удобства в редактировании и набирании текстов. Если только отдельно юсб клавиатуру покупать.

#122 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:59

Нокию фтопку, если тока иметь такую, которая умеет просто звонить и фсё :D Купил себе весной Sony Ericsson Xperia Active ST17i c792370606bddbaaaa0c982ccff1250a.jpg купаюсь с ним, даже не вынимаю из кармана шорт, падал на асфальт-бетон несколько раз уже. Все пашет отлично. Единственный косяк, он сцука при очередной просьбе обновится от компа, молча не предупредив обновился на андроид 4.0 :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#123 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.9.2012, 12:31) писал:

Меня в изедлиях с приставкой i прежде всго смущает тот имидж, который создан вокруг них любящими попонтоваться юзерами. Это сдерживает меня от покупки очень сильно, не хочу, чтобы показывали пальцем :D

Сереж имидж не что, жажда всё. В данном случае, ты задал вопрос, получил множество ответов. В конечном итоге выбор делать тебе.

А на счет пантов: Я с удовольствием попантовался бы с яблоком, если у него был экран из Брюлика цвета шампанского, окантовка изумрудами, задняя платиновая крышка, и Ядерная батарейка внутри. Вот это  понт. А так там говененький алюминий и т.д  и т. п.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#124 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:26

мое мнение: андроид однозначно, самсунг дорого - но того стоит, самые лучшие экраны. дальше соньки хтц и асеры. есть ещё всякие экзотические типа explay - вполне вариант, недорого и половина функций есть, если точно знаешь чего хочешь то можно выбрать и из этого. крутил iRU в руках - не понравилась сборка, прям колхоз :D
поймал - съешь

#125 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияNanoNoko (7.9.2012, 13:32) писал:

Сереж имидж не что, жажда всё. В данном случае, ты задал вопрос, получил множество ответов. В конечном итоге выбор делать тебе.

А на счет пантов: Я с удовольствием попантовался бы с яблоком, если у него был экран из Брюлика цвета шампанского, окантовка изумрудами, задняя платиновая крышка, и Ядерная батарейка внутри. Вот это  понт. А так там говененький алюминий и т.д  и т. п.
:D не переборщил ли ты с гламуром?! хотя конечно у каждого свои тайные желания :blum:

Айфон - дороговато у нас за него просят, купить конечно можно, но уже тогда надо 5-го дождаться (недолго ещё!). Андроиду - да, но берите, как минимум двухъядерный процессор от 1,4 ГГц, а то менее - притормаживает!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных