Перейти к содержимому


Кулинарная страничка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 699

#376 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:17

Не вздумай пользоваться едким натром(он же каустическая сода).Вещество второго класса опасности,кишки прожрет как нефига делать.При попадании в глаза вызывает помутнение роговицы вплоть до слепоты( с этой заразой работал лет 15).Перечитай учебник неорганической химия.Для удаледния резкого сивушного запаха достаточно соды ,причем пищевой.






матом-то зачем?!
littlemouse

Сообщение отредактировал littlemouse: 29 Апрель 2010 - 15:35

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#377 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:52

Может быть всё так и есть, при его попадании в кишки и глаза, но я его туда сыпать не собираюсь  :)
Он должен омылить в сырце какие-то там сложные эфиры и выпасть в осадок в виде мыла. После это дело фильтруется и всё заново перегоняется. От каустика в напитке не останется и следа.
Я два дня изучал теорию тут http://homedistiller...x.php?board=3.0
И для себя усвоил, что именно этот способ самый эффективный.

1. В сырец сыпят легкую щелочь. Это кальцинированная сода, которая ничего не омыливает, а только нейтрализует кислоты в самогоне и устанавливает лёгкую щелочную реакцию. Это нужно для защиты спирта от окисления перманганатом.
2. Затем марганцовка. Перманганат разрушает "трудные" примеси и образует "легкие", легко омыливаемые щелочью.Весь прикол в том, что после такой химочистки в осадок выпадает безвредный оксид марганца. А гадость превращается в растворимые (не выпадающие в осадок), но малолетучие, или совсем нелетучие соединения.
3. И только через 20 минут, когда перманганат прореагировал и муть уже образовалась, всыпают крепкую щелочь, чтобы омылить образовавшиеся после окисления соединения.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#378 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:23

Для инфы... Чачу гоняют 2 раза на продажу, 3 раза для себя. Пробовал обе- разница ощутимая. Никакой химии, НО это ж из винограда :) . Первое слово после опрокинутой рюмки...помню как сейчас- прекрААААсно :)
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#379 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:51

Макс завязывай с химией, лучше физику отработай. Я тебе как практик говорю. Брага у тебя неправильная - это раз. Пропорции примерно такие 20 литров воды 6 кг сахара и 50 грамм дрожжей. Лучше все заменить фруктами ягодами. Тоесть банку варенья забродивщего, яблок туда кил пять, воды. и пушшай гуляет с месяц. В данном случае дрожжи искуственные не нужны, процесс пойдет сам главное чтобы тепло было. Когда просветлеет на 40 сутки там такой сидр получается, лучше многих шампанских. Вот это уже и перегонять, предварительно слив верхнюю прозрачную часть, а в закваску добавить воды и сахару - пушшай дальше гуляет. В перегонный куб добавить свежий фрукт и пару цитрусовых корок и ни в коем случае не перегревать. Вот тогда безо всякой очистки прям этот продукт и .. эээх. разбавить тока надо
слегка, родниковой водичкой.
поймал - съешь

#380 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияСява (29.4.2010, 19:51) писал:

Макс завязывай с химией, лучше физику отработай. Я тебе как практик говорю. Брага у тебя неправильная - это раз. Пропорции примерно такие 20 литров воды 6 кг сахара и 50 грамм дрожжей. Лучше все заменить фруктами ягодами. Тоесть банку варенья забродивщего, яблок туда кил пять, воды. и пушшай гуляет с месяц. В данном случае дрожжи искуственные не нужны, процесс пойдет сам главное чтобы тепло было. Когда просветлеет на 40 сутки там такой сидр получается, лучше многих шампанских. Вот это уже и перегонять, предварительно слив верхнюю прозрачную часть, а в закваску добавить воды и сахару - пушшай дальше гуляет. В перегонный куб добавить свежий фрукт и пару цитрусовых корок и ни в коем случае не перегревать. Вот тогда безо всякой очистки прям этот продукт и .. эээх. разбавить тока надо
слегка, родниковой водичкой.
Как все вкусно-то!!! :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#381 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 22 Май 2010 - 20:00

Может кто поделиться тонкостями копчения рыбы, а то не силен в данном вопросе. Пробовал коптить какуней. Что-то не очень получилось. Видимо что-то не то делал...

#382 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 22 Май 2010 - 20:20

:pardon: трудно испортить копченую рыбу!
основной рецепт тут в начале был озвучен!потрошить,солить,смыть,посушить и в коптилку с ольхой или прочей не смоляной субстанцией!
по мне проще коптить ,чем солить или жарить!чем мои друзья и подруга пользуют ежель надо рыб "оприходовать"!
с солью и специями ну просто нельзя ошибиться!! :good:
сыпем в меру и ого! :good:
трудней сделать "холодное"копчение!
вот парни делали в астрахани.ссылка...........http://www.fishing.nnover.ru/forum/ponds/?do=read&thread=5221809&topic_id=5221812
вот красавцы и отчет супер!!!!!!!!!!!!
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#383 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 22 Май 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияalex197633 (22.5.2010, 21:00) писал:

Может кто поделиться тонкостями копчения рыбы, а то не силен в данном вопросе. Пробовал коптить какуней. Что-то не очень получилось. Видимо что-то не то делал...
какунь самая лучшая рыба для копчения. :pardon: .а делается она так.берёшь.коптильню.солишь рыбу в рассоле.не снимая чешуи.при этом.распоров его так ,чтоб вынуть из него только говно и желоч ..да!!рассол должен быть солёным. :good: на 2 часа.не меньше(солишь в этом рассоле.)ну а дальше как обычно ,кто на чём коптит.дело вкуса.а так если не супрантишь в этом деле.стоит поучится ,у гуру!!тобишь нужен тебе друг,который бы тебе показал как это делается. и сё. :good: всё очень просто.удачи в копчении.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#384 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Май 2010 - 20:29

Я вот соли ем очень мало, поэтому для меня пересолы очень часто когда кто то делает. При чем когда делаю я, то мне соли нормально и остальные едят и им нормально. Видимо на количество соли у всех вкус разный, кому то достаточно что она просто есть, а сколько пофиг ;)  А вот объяснить весь процесс, фиг знает как, тут наверно надо увидеть и опять же все с опытом. Мне нравится скумбрию коптить, её солю так: пачку соли на пять литров воды и туда скумбрию, держу 30 минут, больше уже пересол. А для щуки, окуня, судака, этого мало, не успевает просолиться. Время копчения, тоже разное, зависит и от размера рыбы, и от коптильни. Но коптить нужно на огне, не на углях, а что бы огонь всегда был.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#385 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Май 2010 - 21:11

Наглядное пособие по копчению скумбрии:
Рыба потрошится23052010272.jpg
Пачка соли размешивается в 5-ти литрах воды, получается насыщенный раствор соли23052010273.jpg
Кладем туда рыбу23052010274.jpg и выдерживаем 40 минут, после этого рыба вынимается, кладется на траву, чтобы обсохнуть. Держали как то час, после этого тогда споласкивали водой.
Загружаем в коптильню23052010283.jpg
и ставим на огонь23052010284.jpg огонь должен гореть всегда
После того как дым пошел из-под крышки, засекаем 30 минут и готово23052010295.jpg 23052010296.jpg но для каждой коптильни время подбирается опытным путем. Открываем коптильню, даем немного остыть, да, рыбу укладываем животами вверх, во время копчения в животах много сока, который при охлаждении впитывается в рыбу.
Всё, можно употреблять23052010299.jpg
Забыл снять процесс с опилками. Мне больше нравится срубить сук ольхи и настрогать стружки ножем. Один раз при использовании покупных, рыба получилась очень горькая ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#386 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Май 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.5.2010, 17:46) писал:

О вкусах конечно не спорят, и окунь жареный супер, если его кто почистит :yahoo: Мне вот жалко над женой издеваться. Поэтому форелька как то лучше проскакивает, карп жареный тоже вкусно, а уха из него ваще супер, как холодец, нажористая.
Жарить окуня нужно не чистимшы (про чушую речь тут, внутренности то конечно надо удалить). После пожарки мясо отлично отделяется от шкуры. На уху окуня надо филировать.
поймал - съешь

#387 Антохас

Антохас

    доволен жизнью...пока что...

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 26 Май 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.5.2010, 22:11) писал:

Наглядное пособие по копчению скумбрии:
Рыба потрошитсяПрикрепленный файл attachment
Пачка соли размешивается в 5-ти литрах воды, получается насыщенный раствор солиПрикрепленный файл attachment
Кладем туда рыбуПрикрепленный файл attachmentи выдерживаем 40 минут, после этого рыба вынимается, кладется на траву, чтобы обсохнуть. Держали как то час, после этого тогда споласкивали водой.
Загружаем в коптильнюПрикрепленный файл attachment
и ставим на огоньПрикрепленный файл attachmentогонь должен гореть всегда
После того как дым пошел из-под крышки, засекаем 30 минут и готовоПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentно для каждой коптильни время подбирается опытным путем. Открываем коптильню, даем немного остыть, да, рыбу укладываем животами вверх, во время копчения в животах много сока, который при охлаждении впитывается в рыбу.
Всё, можно употреблятьПрикрепленный файл attachment
Забыл снять процесс с опилками. Мне больше нравится срубить сук ольхи и настрогать стружки ножем. Один раз при использовании покупных, рыба получилась очень горькая :yahoo:




вот блин так заинтриговал,что я сегодня сходил в магазин и посмотрел,сколько такая рыба стоит!!вполне прилично-подумал я и рот мой наполнился еще большим объемом слюней))))все,в эти выходные опробуем твой рецепт на даче))))потом отпишусь)))

#388 Антохас

Антохас

    доволен жизнью...пока что...

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 30 Май 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.5.2010, 22:11) писал:

Наглядное пособие по копчению скумбрии:
Рыба потрошитсяПрикрепленный файл attachment
Пачка соли размешивается в 5-ти литрах воды, получается насыщенный раствор солиПрикрепленный файл attachment
Кладем туда рыбуПрикрепленный файл attachmentи выдерживаем 40 минут, после этого рыба вынимается, кладется на траву, чтобы обсохнуть. Держали как то час, после этого тогда споласкивали водой.
Загружаем в коптильнюПрикрепленный файл attachment
и ставим на огоньПрикрепленный файл attachmentогонь должен гореть всегда
После того как дым пошел из-под крышки, засекаем 30 минут и готовоПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentно для каждой коптильни время подбирается опытным путем. Открываем коптильню, даем немного остыть, да, рыбу укладываем животами вверх, во время копчения в животах много сока, который при охлаждении впитывается в рыбу.
Всё, можно употреблятьПрикрепленный файл attachment
Забыл снять процесс с опилками. Мне больше нравится срубить сук ольхи и настрогать стружки ножем. Один раз при использовании покупных, рыба получилась очень горькая ;)



ну короче я попробовал в эти выходные так рыбку приготовить-действительно все всем очень понравилось,все хорошо удалось))))спасибо за рецепт,соку было очень много, цвет тоже класс))))незря я с утра деревце молодое маленькое(оно не красивое было-кривое)  срубил на опилки))))надо будет еще попробовать ;)
даже девушка брата,которая вообще рыбу не ест,сказала,что очень вкусно и хочет еще :D

да,кстати,у нас рыба была готва уже после 10 минут на костре-видимо огонь сильный был :yahoo:

#389 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 31 Май 2010 - 21:27

по скольку начинается грибной сезон .вот вам шалыки из грибов ;)
Грибы не только вкусны, но и полезны, и питательны, недаром их называют лесным или растительным мясом. Во время постов в старину грибы являлись одним из основных блюд на столе. Даже на царском столе грибы занимали видное место. По питательной ценности грибы превосходят многие овощи и фрукты, правда, усваиваются они организмом человека всего на 20-40 %. Кроме того, в грибах много минеральных веществ: калия, фосфора, серы, магния, натрия, кальция, хлора и различных витаминов: провитамин А (каротин), витамины группы В, витамины С и D, а витамина РР столько же, сколько в говяжьей печени. Поэтому грибы используются и для приготовления шашлыков. Особый вкус и аромат грибных шашлыков прекрасно подойдет как гарнир к мясу, птице или рыбе.




Ингредиент:

        * сыроежки свежие - 500 гр.

        * мука - 50 гр.

        * соль - по вкусу

        * масло сливочное - 100 гр.




Способ приготовления:

Некрупные шляпки свежих сыроежек очистить от кожицы, отварить в течение 5 минут в кипящей воде. Охладить, дать стечь воде, окунуть каждый грибок в растопленное сливочное масло, обвалять в муке. Деревянные шампуры отмочить в холодной воде 20 минут. Нанизать на шампуры и жарить на мангале или на решетке над раскаленными углями 4-6 минут.



Ингредиент:

        * грибы лесные свежие - 600 гр.

        * шпиг - 120 гр.

        * лук репчатый - 4 шт.

        * соль, перец - по вкусу

        * зелень укропа - 1 пучок

        * лук зеленый - 1 пучок




Способ приготовления:

Шляпки подосиновиков, подберезовиков, красноголовиков почистить, помыть и отварить 20 минут в кипящей воде. Остывшие грибы нанизать на шампуры, перемежая их тонкими кусочками шпика, кружками репчатого лука, сверху посолить и поперчить по вкусу. Готовить на мангале над раскаленными углями без пламени, периодически поворачивая шампуры. Затем выложить на блюдо и украсить свежей зеленью.

Ингредиент:

        * грибы лесные - 1 кг.

        * лук репчатый - 3 шт.

        * сало свиное - 150 гр.

        * томат-пюре - 100 гр.

        * соль, перец - по вкусу




Способ приготовления:

Свежие белые грибы, подосиновики, подберезовики, рыжики погрузить на 10-15 минут в кипящую воду, откинуть на дуршлаг, нанизать на тонкие деревянные палочки, чередуя грибы с кольцами репчатого лука и кусочками свиного сала. Шашлыки обжарить над углями. За несколько минут до готовности к шашлыку добавить томат-пюре, перец и соль.

всё просто и со вкусом!! ;)
зы.всё это готовить лучше на решётке.шампуры старый век ;) приятного аппетита.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#390 Антохас

Антохас

    доволен жизнью...пока что...

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 31 Май 2010 - 22:12

Просмотр сообщениягеннадий (31.5.2010, 22:27) писал:


всё просто и со вкусом!! ;)
зы.всё это готовить лучше на решётке.шампуры старый век ;) приятного аппетита.


За рецепт спасибо))))
Но: только на шампурах можно приготовить настоящие шашлыки. ИМХО.
на решетке-это бутофория))))

#391 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:12

Мои первые щучьи котлеты  :angry: …и что я дурак такую вкуснятину раньше не делал  :yahoo:  :clapping:

Прикрепленные изображения

  • DSC01025.JPG

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#392 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияkasatik (27.7.2010, 15:12) писал:

Мои первые щучьи котлеты  :angry: …и что я дурак такую вкуснятину раньше не делал  :yahoo:  :clapping:
Котлеты и правда вкусные , у меня ими полморозилки забито  :rofl:
хочу щуку и судака

#393 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (27.7.2010, 15:40) писал:

Котлеты и правда вкусные
А меня сейчас осенило :clapping: ведь из щучьего фарша все что хочешь можно сделать...суп с фрикадельками, пельмени, начинка в пироги с яичком и луком, ежики с рисом, картофельную запеканку это когда картофельное пюре слоями, а между ними фарш...блин у меня слюньки потекли :yahoo: надо срочно ехать на рыбалку...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#394 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияkasatik (27.7.2010, 22:28) писал:

А меня сейчас осенило :D ведь из щучьего фарша все что хочешь можно сделать...суп с фрикадельками, пельмени, начинка в пироги с яичком и луком, ежики с рисом, картофельную запеканку это когда картофельное пюре слоями, а между ними фарш...блин у меня слюньки потекли :D надо срочно ехать на рыбалку...


Ты  в следующий раз,когда котлетки щучьи  будешь делать,не забудь мякишь белого хлеба(на 1кг. фарша,3 куска,без корки),замоченного в молоке,через мясорубку провернуть ,вместе с сальцом(его тоже одну треть,от количества щучьего фарша);)  :rofl:
Одноразовая коптильня :D
Хоть и имею в своём арсенале две правильных коптильни(для мяса и рыбы)Часто прибегаю к этому безотходному,ненавязчиваему(с точки зрения мытья и драинья до чистоты котовых яиц коптильни(жалко руки своей половинки(супруги)240720101490.jpg (Стрелкой указан самый мелкий пойманный мной шнурок :angry: ).....Два слоя фольги,блестящей сторононой вверх,потом насыпаем заранее замоченную(20-30 минут) щепу ольхи,ну горсть примерно :D два слоя той же фольги,но ужо продырявленой раз 20 :D и промазанной под.маслом (один раз забыл это сделать ,и получилась варённая рыба :yahoo: )240720101489.jpg Сверху накрываем одним слоем фальги(тоже смазанным маслом)загибаем плотно края и на открытый огонь,минут на 15-20 :lol:240720101494.jpg 240720101492.jpg 240720101493.jpg 240720101495.jpg 240720101497.jpg И довольные употребляем сей продукт :huh: (долго фотки не грузились... :P  :clapping: )
Способ засолки мелкой рыбы перед копчением...Какуня в таз....на 2 кг,пол пачки соли и воды,чтоб сверху покрывало,часа 2 мокнет,нужно раньше приготовить,то рассол сильнее(насыщенней) делаем,если забыли про рыбу и вспомнили тока на следующий день,то тупо промываем водой!Впрочем,тут каждый рыбак знает как закоптить улов!!!
Надеюсь,что сей способ приготовления,кому та да пригодиться!!! :D Хотя понимаю,что многие почти так же управлялись со своим уловом на месте :D Но почему же так долго фотки грузились???? :D

Сообщение отредактировал western: 28 Июль 2010 - 00:17

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#395 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:01

Дим, интересная штуковина у тебя в руке на фотке сверху... Где такую приобрел?
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#396 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияE_not (28.7.2010, 10:01) писал:

Дим, интересная штуковина у тебя в руке на фотке сверху... Где такую приобрел?
В Глобусе купил,по весне,"Ветерок"вроде называется,цена слишком смешная была :yahoo: взял,так ради прикола,но очень понравилась...при приготовлении шашлыка,незаменимая вещь! :clapping: А на фотке ужо ВоблерS себе такую прикупил,её и юзал(свою дома забыл)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#397 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (27.7.2010, 15:40) писал:

Котлеты и правда вкусные , у меня ими полморозилки забито  :)
Дайте рецепт как их делать??

#398 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:02

Щучьи котлеты от Андреича (в смысле, я так делаю):

  
Ловим щуку  :D , филеем (мелкие кости удалять необязательно, мясорубка всё измельчит).

1. филе;
2. свиное сало, естесно, без шкуры (0,5-0,7 кг на 3 кг рыбы, а не филе);
3. батон (1-2 куска на кг рыбы), отмоченный в молоке;
Это всё перекручиваем в мясоруке... Я не кручу больше 1-2 раз, т.к. получается не фарш, а пюре.
Хотя раз за пять можно и башку, и хребет рыбий перемолоть...  :)
Далее:
4. лук репчатый (на глаз). Его тоже можно через мясорубку пропустить, но ИМХО мелко нарезанный вкуснее;
5. соль, перец по вкусу;
6. яйцо-два-три (для клейкости).
Всё тщательно перемешиваем, лепим котлеты (руки нужно постоянно смачивать водой, чтоб фарш не прилипал), обваливаем в муке или панировке (я в муке люблю) и жарим под :)  или морозим (тогда  :)  позднее).

ВСЁ ПРОСТО, БЫСТРО И ВКУСНО



На Ахтубе я в центр котлеты при лепке икру окуневую (прям в пленке) добавлял, лишней не была...

Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал Андреич: 24 Сентябрь 2010 - 11:13

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#399 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

привет народу! :) сегодня по причине плохой погоды делаю домашние дела.
так вот при разборке холодильника обнаружил летний улов с головлями в морозилке.
думаю знаю,почему семейство его не оприходовало сразу,а я забыл!
костистый он больно!!! ;)
выложил разморозить.вот думаю может кто подскажет чего с ним сотворить?
может почикать крестиком слегка с наружи и в фольгу со специями?или кости не пропарятся?
ну в общем если кто вспомнит летний рецепт отпишите хоть идею по быстренькому,
а то уже оттаивает в раковине! :)
заранее спа! :)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#400 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:13

Рыба, просоленная "под лососину"

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- рыбы (щуки, жереха, голавля, язя) - 1кг
- для засолочной смеси (100-200г)
- соль - 2 части
- сахарный песок - 1 часть
- толченый душистый перец или кориандр - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Рыбу острым ножом вскрывают по всей длине со стороны спинки. Голову и узкую часть хвоста отрезают и откладывают для ухи, куда идут также икра или молоки, пузырь и печень; можно отрезать и все плавники. Внутри рыбу ни в коем случае нельзя промывать водой, а следует начисто протереть чистой тряпкой. Желательно вырезать позвоночник и, сделав легкие надрезы, выдернуть ребра плоскогубцами.


Рыбу внутри умеренно посыпают тщательно перемешанной засолочной смесью, после чего складывают боковинками и помещают в кастрюлю под умеренный гнет.


Кастрюлю ставят в холодильник. Через два дня рыба готова к употреблению.
Цветом и вкусом она приближается к малосольной лососине, мелкие косточки растворяются.
После засолки по желанию ее можно закоптить.

Сообщение отредактировал Grot Tronic: 09 Ноябрь 2010 - 15:14

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных