Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010-2011 Зима


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#201 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Январь 2011 - 01:30

Просмотр сообщенияди'марио (7.1.2011, 23:39) писал:

сегодня . ездили за мстеру( точнее за слободку) на той стороне заводь(все время забываю как она называется) рыба клевала почти каждую проводку , вот только размер оставлял желать лудшего. короче отобрали десяток штук кошке а остальных отпускали. мое мнение что там до весны походу делать нечего (хотя там в начале зимы ловили неплохую рыбу) в нашем улове в основном мелкая плотва и густера. парни сидели на середине реки на леща. результат тоже унылый. хотя погода была хорошая и отдохнули мы тоже с удовольствием!!! парни напишите пожалуйста что нибудь поклевывает на мормышку на букле а то мы в следующие выходные собираемся поситить этот водоем? ну вот мой отчет то что думал то и написал.
Ответ во флуде...модеры простите,но парень новый.... :rofl:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#202 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Январь 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияLёxa (7.1.2011, 23:19) писал:

И как сказал известный персонаж, "рыба есть, ловить надо уметь".
Времена были мерзопакостные, но рыба в Каме(читай в Клязьме) была :D (Райкин)

Просмотр сообщенияwestern (8.1.2011, 1:30) писал:

Ответ во флуде...модеры простите,но парень новый.... :rofl:
"Новому парню" ужо второй год пошел ;)  :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#203 Ёпрст

Ёпрст

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:41

Вчера был в Кольчугино, с утра мороз и ветер, но надежды были, народ тянулся. Забурились на 4 - 5 метрах и после прикормки начались поклевки, слабые, ощущение такое, что ее заставляли. Клевало более или менее до 11 часов, правда путного так ни чего ни я не мои знакомые не поймали, у друх тоже не айс. Подлещик, точнее лаврушка см по 10, правда мне довелось поймать двух по ладонь. С 11 началось затишье, к часу народа на озере заметно поубавилось, в третьем часу уехали и мы..... будем зждать оттепели, авось наладится еще......

#204 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:17

отвозил матушку в камешково, и на обратной дороге заскочил в пенкино. т.к. дорога на буклю - колея (по которой уже двигалась цепочка уезжающих), проехал до госпиталя. с 14 до 16. четыре лунки под берегом (сверлить все труднее становится). в одной (1,5 м) жрал наноокунь. в соседних (1 и 1,2) - тишина. в дальней (1.7-2м) появилась легкая течка. а с ней и плотва. наноплотва.  вобщем, зуд в извесном месте снял  :rofl:

з.ы. народ сидит и на озере, что слева от дороги. видимо ловица ;)
Изображение

#205 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:20

Были сегодня на озере в Ю-П районе. Деревень рядом почти нет, так, что звиняйте, названия не знаю. С утра видели трех лосей. Метрах в 800-1000 по полю шли. Большие коровы :rofl:  По рыбалке-спортивный окунь 20-50 гр. на мормышку. Поймал штук 70. Друг кошкам (у него их 6 или 5) скормит. Потихоньку въезжаю в леску 0,07 и мормышку 2 мм. ;)  В общем нано джиг рулит :D

#206 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:17

Сегодня Клязьма не очень. Рыба почти не брала. Так,что не каждый день жор. Судя по отчетам и рассказам сегодня не клёвый день на всех водоемах.

#207 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:40

Вчера водокачка, клева судака нет. На 20 человек 2 маленьких ребенка судака и все. У меня не поклевки. Ловил с 7-10 до 15-30. Одним словом ОП.
ИзображениеИзображение Изображение

#208 Joker

Joker

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • г. Кольчугино

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:00

Только что вернулся с водохранилища Пекши, Кольчугино.
Рыбаков - море.
Ловил с 8-40 до 11-40. Клевал подлещик до 10-45 примерно. Самый крупный - 300 г (такой один), пара по 250, остальное ~100. Всего 2,2 кг. В 10-45 - нано окунь и все, как рукой сняло. После этого достал только 2 мелких подлещиков. В любом случае, настроение - зачет, тем более, что это было мое открытие сезона :rofl: Фото не делал, с собой был только старый телефон.  
Всем удачи!
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...

#209 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:47

Вернулись с Улово , сторублевый водоем , рыба не клюет ! Приехали рано , бурились много , кроме нано плотвичек ничего . Народ перемещается , пытается найти кокуня , но глухо . Ребята ставили жерлицы , бесполезно . Похоже глухозимье !  :rofl:

#210 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:06

Был сегодня у ТЭЦ, нихрена не клюет.Редко кто вытащит что то.Вобщем хреново у всех.
Блеснильщиков много, но не видел ни одного чтоб поймали.
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#211 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:49

Просмотр сообщенияMorozik (9.1.2011, 13:47) писал:

Вернулись с Улово , сторублевый водоем , рыба не клюет ! Приехали рано , бурились много , кроме нано плотвичек ничего . Народ перемещается , пытается найти кокуня , но глухо . Ребята ставили жерлицы , бесполезно . Похоже глухозимье !  :rofl:

Был там вчера. Аналогичная ситуация, разве что пара плотвичек грам по 150 все-таки попалась, да сын еще шнурка на балансир поймал.

#212 Санёк 33

Санёк 33

    скорей бы....

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:57

Сегодня платник в Оликово!Вход 50руб до 2кг больше 100за 1кг!С 8.00 до 12.00 один окунь 60гр и мизинчиковые окушки около 5-6 штук!Вот так :rofl:

#213 T.M.

T.M.

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:21

Сегодня сбегал...нет-дошаркал  :rofl: (роксы всё таки не удобная обуфка) до пруда,мотыля было лень ехать покупать,поэтому попробывал вариации безмотылок...увы...лёд слоёный здоровья хватило на 17 лунок и только бычок на блесну
Прикрепленный файл  ____.jpg   36,8К   194 Количество загрузок:
...зато продышался ;) Прикрепленный файл  ___2011.jpg   80,17К   130 Количество загрузок:

#214 РЕЙ

РЕЙ

    Боевая машина смерти

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:30

Сегодня очередной выезд за хищницей.
До 11.30 гробовая тишина, настроение падоло, думал будет полный ОП. Однако фортуна сменила гнев на милость (в чувстве юмора этой даме не откажеш), "молодеж" зажигала  :rofl: .
Набегался вдоволь, домой приполз "без задних ног".
Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#215 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияРЕЙ (9.1.2011, 18:30) писал:

Сегодня очередной выезд за хищницей.
До 11.30 гробовая тишина, настроение падоло, думал будет полный ОП. Однако фортуна сменила гнев на милость (в чувстве юмора этой даме не откажеш), "молодеж" зажигала  :rofl: .
Набегался вдоволь, домой приполз "без задних ног".
Я конечно сам не писатель, только смысл отчетов о рыбалке это что поймал, где и на что. Из выше изложенного отчета непонятно вообще не чего. Это не наезд, мой пост прошу негативно не воспринимать. На эту тему много уже полемики было. Если конечно место секретное то так и скажите. Что за рып поймали, походу поймали. На что и в каком количестве. От этого ваше место некто не узнает.
ИзображениеИзображение Изображение

#216 ди'марио

ди'марио

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:50

сегодня. пруд в Глебово на той стороне. ездили с батей поймали штук по 25 ротанов. примерно у каждого штук по 15 зачетных. ловили на блесну с куриной кожицей. рыб поклевал с утра и где-то с 13 до 14 . вся более нормальная рыба клевала очень неохотно. много пустых поклевок и сходов. Мужики сидели на сомовнике и по окраине реки . у них насколько я видел и спрашивал клевал нано ерш . весь лед проктически был засыпан этой псевдо рыбой. хорошо что мы сразу пошли за ратаном а то бы тоже мучелись ловя это чудо. вот такая получилась у нас рыбалка не далеко от города.

#217 РЕЙ

РЕЙ

    Боевая машина смерти

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:23

Сегодня был в Старом Дворе - жерлицы. Из живца - плотва, елец, густера, пескарь - лучший.
Рыбу не брал - ражмер детский (брать стыдно).
Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#218 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:42

Сегодня Клязьма. Ершовый жор, брал дуром с глубины и в 1-1.5 от дна на потяг. Сопу не подпускал, хотя она тоже попадалась 1 на 10 ершей. Рыбы наловили много в основном ёрш, довольно приличный, все довольны :rofl:
Прикрепленный файл  _____0353.jpg   228,14К   183 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0354.jpg   240,35К   234 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0357.jpg   180,56К   160 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ротмистр: 09 Январь 2011 - 22:13


#219 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:33

Вчера-сегодня, Юрьевец, дамба. Приехали поздно, половили всего час. Я на безмотылку вымучил 3 плотвицы. Потом ночевка, пянка, разговоры, пянка (давно не встречались с друзьями). На утро лица были опухшими, а глаза узкими :D . Самочуствие было значительно хуже. Не люблю похмеляться, но через пол-часа рыбалки посеменил в магазин, благо рядом почти. Симпатичная девчёнка за прилавком любезно предложила мне квасу 2 бутылки по цене одной. Я попросил водки и пива на этих условиях, но нет, акция на это добро не распространяется. Посмеялись, угостил шоколадкой, облизнулся и сказал, что был бы лет на 15 моложе, то женился бы. Мне любезно ответили, что и сейчас не поздно, но врёт, наверное ;). В следующий раз приеду - женюсь (если жена не прочитает, а то следующего раза просто не будет, и меня тоже не будет  :D ).
экскьюзмисорризаофтопик!
С утра думали оторвёмся по рыбе, и теплее, и ветер тише и т.д...
До 14 часов поймали всего две рыбы съедобного размера! На троих! Уже свернулись, отбили буры, пьем чай (с бальзамом шуйским пополам :D ). Товарисч (друган, но в этот раз в другом экипаже) вытаскивает две плотвины подряд на стоячку :rofl: . Единодушно решили половить ещё чуть-чуть...
И ПОПЁРЛО! Давно так не отрывался, зачотная плотва с 5 метров, практически без перерыва! Леска 0,08 (моя живцовая удочка), а плотва упирается по-весеннему! Вобщем двойную порцию адреналина пюлс пол-чемодана полтвы я сегодня получил!
P/S/ По бели не заморачивался уже несколько лет, удовольствия море
Прикрепленный файл  _____0203.jpg   123,02К   332 Количество загрузок: вот такая рыба, товарищу уже отсыпал чуть меньше половины (он взял стариков угостить).
Вот.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#220 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:55

Сегодня с 8 до 15:30. Лопатницы. Забурился, и так с лунки и не слазил, подлещик и плотвичка меньше ладони, причем плотва исключительно на стоячку :rofl:  Опарыш не айс, мотыль повеселее, а бутерброд вообще отлично :D  Но размер не айс. А так народу человек около 100 :D . у соседа проскочил подлещ грамм на 300, у остальных так же, нет-нет да проскочит... меня же покрупнее прошли стороной. ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#221 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:15

Вчера решил выбраться на озеро, на котором удачно закрыл спиннинговый сезон. Мой друг наконец-то соизволил составить мне компанию :D  (видите ли, не нравится ему на жерлицы ловить), т.к. решил попробовать побалансирить. Засверлились естественно там, где я ловил осенью. Выставил 12 жерлиц, было 2 выхода щучьих "детей", когда срабатывали по 3 жерлицы одна за другой, взял двоих... размер чуть больше тех, что попадались на безмотылку ;)  (около 200гр) - отпустил, друг на балансир словил такого же :D, пришлось взять, т.к. крючок через глаз вышел. Клевало только на плотву с красноперкой, окуньков местная щука игнорировала. Около 12.00 прозевал одиночную, 7 по счету, поклевку. Щука смотала с катушки всю леску :rofl: , хорошо что узел надежный :D  и она не большая - под килограмм, взял :D, так что рыбалку можно считать удачной. Немного фото: Прикрепленный файл  3.1.jpg   537,04К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.2.jpg   488,1К   248 Количество загрузок:
P.S. А крокодилы там есть :D , эту килогрммовую щуку погрыз кто-то более крупный: Прикрепленный файл  3.3.jpg   663,29К   207 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал _LM_: 10 Январь 2011 - 12:22


#222 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:11

Сегодня с ново водокачка. И с ново ОП. Менял твистера, даже на пескаря побывал, судак на это не как не отреагировал.
ИзображениеИзображение Изображение

#223 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:03

седня. пенкино. с 12 до 15. в паре с сыном. плотва от пальца до ладошки - но весело. наноокуни и пяток ершей. народу - стотыщмильёнов
Изображение

#224 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:42

Привет! Сегодня первая рыбалка в Новом году. Ока, Дмитриевы горы. Все пошло не так: по дороге после объезда 2 поваленных деревьев один за другим случился занос, с которым не справился, развернуло и врезался в сугроб  :rofl: (хорошо, что удачно обошлось все); на льду около берега провалился ногой в воду, промок. С намоченной ногой смог выдержать только 3 часа, ветрище гулял во всю. За это время по приходу удалось вытянуть 3 плотвицы, а потом с десяток окуньков с мизинец. Ловил в затоне, у всех было примерно так, дальше на самой реке народа было больше, но как дела у них не знаю.

#225 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:06

Здрасти. Сегодня Букляша с 9,30 до 15,30. Да народу многовато  :D В очередной раз осваивал дурью удочкуПрикрепленный файл  10012011318.jpg   140,28К   235 Количество загрузок: самая крупная потянула на 520 гр. вот. и ещё всякая нано мелочь на 1,5 кг ей фотосессию не стал устраивать ;)  Была зверская поклёвка походу судачиная ибо ловили на яме боролся с ним минуты 3 КАЙФ :rofl: никак не хотел подлый на поверхность выходить...нооо лесочка не на такую рыбёху то и поводок не выдержал очередного рывка  :D ну ничё страшного зато подержал и удовольствие  :D  народ тоже стоящий рядом переживал и как всегда море советов по вываживанию  :D
...последний выходной удался  :D
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных