Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010-2011 Зима


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#126 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:34

Сегодня, одна из многочисленных баклуш ковровского района, наконец-то открыл жерличный сезон. Раньше не получилось т.к. не запас живца :) , да и к этой рыбалке подошел с 4 хвостами в кане, остальные сдохли блин ;)  В итоге выставил 6 жерлиц, с 10 до 13 поимел 3 поклевки, 2 пустых, одна результативная, но зато какая!!! "мамка" на 6,5кг 95см длиной!  :)  :)  ;) На данный момент мой абсолютный рекорд по щуке;)
P.S. Вытаскивать было очень весело т.к. бур диаметром 120мм, а багор забыл дома
P.P.S. Погода очень даже ничего, на водоеме кроме меня никого, так что место не спалил :)
Прикрепленный файл  1.jpg   679,54К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   732,2К   207 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   618,61К   150 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   764,06К   266 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.jpg   644,11К   465 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал _LM_: 19 Декабрь 2010 - 20:40


#127 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:26

Сегодня ездили с Тимоном и Михрютиком на озерцо  :)  поставили чуток жерлиц и ловили на балансиры, клевало средненько, но кое-что удалось поймать и были неплохие экземплярчики. Одна из поклевок на мой любимый балансир закончилась печально - срез, несмотря на поводок - потягался с монстром  ;)  После такого хотелось сломать удочку  :) трясло пипец... На жерлицу одну щучку вытаскивали аж втроем  :)  а то я думал пальцы нафиг отрежет леской  ;) Погодка не подкачала,хотя ветерок мог бы быть потише...  :) Забыл добавить -сегодня выход был в обед примерно с 12.00 до 14.00, причем зажевывала сразу в глотку, из-за чего 2 щуки пришлось забрать... И вытащили длинную сеть с тухляком (несколько полуразложившихся щучек, 1 лещ, 1 рак, бель - все тухлое ((( уроды гребаные эти браки...)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04311.JPG   80,42К   277 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04312.JPG   69,84К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04314.JPG   59,57К   180 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Канистрыч: 19 Декабрь 2010 - 21:43

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#128 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:48

:)

Просмотр сообщения_LM_ (19.12.2010, 20:34) писал:

;)  Рыбу в рыбу года записывай  ;)  успел без 2 недель, и доказательство у тебя есть , молодца, поздравляю. :)  :)  :)
Прикрепленный файл  rybalka.GIF   3,81К   62 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Алешка: 19 Декабрь 2010 - 23:46

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#129 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:02

Ну конечно до _LM_ далеко, но все равно поделюсь... Не очень далеко от коврова, заводенка Клязьмы, мармышка, с 9 до 15 - примерно кило плотвичкофф... От ветра спасал пасал казахстанский коньячогсссс.... Выезд на природу удался, за рыбой двинем на Октябрьскую заводь! )))))

#130 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияbobruyskiy (18.12.2010, 16:12) писал:

Погодка супер :) минус 13 и ветер валит с ног ... Прикрепленный файл attachment
Аналогично по погоде, вчера на Смехре, жерлицы. 8 флагов у меня, столько же у товарисча, 3-й товарисч с одним флагом за весь день. Забрал две жабки, товарисч - 3 :) . Зато мои крупней :)) . Сегодня, оз.Святец, погода мягче, на четверых 6 флагов за световой день, правда 4 рыбки. Живец, сцука, дохнет, падла, глубже метра ;) . Чего за хрень, в прошлом годе там в глухозимье, худо-бедно, до весны ловили.
Живец кончился практически, что делать!
ОФТОПИКСОРРИ, говорят во Владимире продается карась живцовый на вес, ГДЕ?!!
Спасибо :) .
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#131 andre33

andre33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:37

Рынок на батурина в отделе где торгуют рыбой приехал с утрица 8.00 и выбрал карася по живее 100р за кг

#132 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:59

В субботу в два ночи выехали на ГМ(Лобаны). Доехали неожиданно быстро и еще успели вздремнуть. Изучив лоцию акватории, решили пробить новое для себя место Мальгинские мели. Свал нащли почти сразу, хватило десятка лунок. Около 8 утра первая поклевка- берш. Крутились на этом месте до темноты. Работали жерлицы. В районе 4 вечера на плато случился выход окуня. Балансир не успевал падать. Т.к. ловил им в первый раз, пока разобрался- реализовал три поклевки, жор зокончился. Кто успел и умел поймали от 10 до 20 шт. Окунь где-то от 200 и выше. Были и бонусы по 500-700. Сегодня не задалось с погодой, пальцы отмерзали на раз. Клева как понятия не было. За весь день до 14-00 1 судачок, 2 окуня, и пяток бершей. За два дня на двоих 10кг. Если бы не сегодняшний ветер, мля...Зато отдохнули супер :)

Сообщение отредактировал МакСер: 19 Декабрь 2010 - 23:03

ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#133 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:14

Всё получилось как в дне сурка(хотя планы были немного другие).
Водокачка, ерши, густера, потом собачки поедающие ершей(не зря же я их ловил :) )
...
Встретил камрадов в составе sergrа, Алексея и Андреича(по неуважительной причине отсутствовал western  :)). Ну те, понятное дело, на потяг не ловили и мормышками не трясли. Точнее трясли, только большими, с подсадкой силикона  :) Судака пугали в основном и др. хисчнеков. Как отловились - х/з, свалили засветло, видимо не очень. Димки не было, шапки оранжевой тож, вот рып и не клювал :)

Сообщение отредактировал Lёxa: 20 Декабрь 2010 - 00:15

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#134 Igor33

Igor33

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:26

Цитата

В прошлые выходные были с тестем на Глазовском...
Сегодня, опять с тестем, опять глазовское...

Ребят, а как там обстоят дела на глазовскои-то, водоём заполнили? Деньги за рыбалку берут? и т.д.

#135 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:18

Вот наконец то и состоялось мое не совсем удачное,но тем не менее приятное открытие первого льда! По традиции,как и прошлый год решил начать эпопею пингвиниады с Лысой горы. Недолгие сборы и вот уже друг заехал за мной и заправив полный бак мы выдвинулись в сторону Нижнего! По дороге позвонив Андрею ака (Черт) с Нижегородского сайта, вдруг его величество случай сведет нас на Сурских просторах,ан нет уважаемые комрады собрались в противоположную сторону в Сокольское. Благополучно добравщись до объездной вокруг Нижнего,не без опаски заметил,что на улице стало заметно холодней,а прибыв на место термометр в машине показывал:Прикрепленный файл  15.jpg   92,17К   312 Количество загрузок:.  Плюс очень пронизывающий ветер,который исключил возможность ловли на мормышку. По приезду как говориться за открытие: Прикрепленный файл  13.jpg   89,42К   214 Количество загрузок:    И в путь на поиски полосатого,именно окунь и интересовал меня как улов,обожаю я ловлю полосатого.Первые лунки показали,что активность окуня практически равна нулю,если и были поклевки то в основном подбросы и подсечь ни как не получалось. Которые попадались,в основном багрились. Часов в 11,клев как обрезало и превратив лед в импровизированный дуршлаг,не увидив больше ни поклевки в 16 часов рыбалку завершили. Отужинав у гостеприимной хозяйки и приняв с устатка,вели беседу с другими рыбаками. Оказалось совсем неплохо отловились ребята в Суре предпочитающие ловлю судако-берша на тюльку,и трофеи были весьма впечатляющие,но я как то к этой ловле пока не созрел что ли. Второй день оказался еще холоднее первого и ветреннее, вся картина повторилась с точностью первого дня. Невнятные поклевки и в 11 резкое завершение даже этого. Но своего горбача я все таки вымучилПрикрепленный файл  14.jpg   114,64К   236 Количество загрузок:,правда подарив при этом Нептуну свой любимй балансир Куусамо Таспарино. В оба дня он все таки заставлял полосатый соблазняться им. Итог рыбалки-около 5кг разнокалиберного окуня и хорошее настроение. :)  Вот такое получилось открытие. :)

Сообщение отредактировал Фидер: 20 Декабрь 2010 - 15:24

Изображение

Изображение

#136 Эрнест

Эрнест

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Дуброва

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:04

Вчера задался целью поимки хишника зимой в связи с чем втарился по полной всякими блеснами и балансирами. и затемно приехал на озеро в рне мостостроя рыбаки банныем его назвают там по осени щюк ловился неплохо. в итоге ни одной поклевки  :) 3 оборваных балансира и 1 блесна. :)    или хишник там не клюет или я его ловить не умею. у мармышечников тоже по 0
Кто не рискует тот не пьет антибиотики ...

#137 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:41

На прошлой неделе в среду были наГМ -20 шт окуней на балансир . 2 по 500гр . Мелких не было. Насверлил лунок 100. Клевал строго на свале 4 м . Сегодня с утра Тихая (выход Ворши)-2 Язя 20гр .Далее Колокша - выход. Язи, Жерехи, Окуни,Пескари,Плотва,Ельци-обший улов 300гр. Соседские коты -уссывались.
Изображение

#138 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:45

Немножко запоздал с отчетом,сегодня нашел время написать.
В воскресенье ездил с друзьями в Вязниковский район на торфяные озера в районе Фролищ.дорога хорошая,снег все ямы сгладил,проехать можно на легковой.Дорога заняла по времени 4 часа в одну сторону...на улице -15,на лобовое стекло падают капли дождя и мгновенно замерзают....все машины как и мы ехали буквально по 10-15 км и останавливались чистить стекло,т.к. с коркой ничто не справлялось.
Клюет сплошником окунь,поменьше ладони,с 10 до 11 наловили уже около 1 кг,у берега ловил вприглядку  :) ,до обеда только его и ловили,но так надоел....что даже половины не взяли.хотелось поймать лещика...там их должно быть полно,но очень сложно найти,т.к. постоянно он ходит стаей и на глубинах метров от 6-10.
а на обед шашлычок на берегу озера в сосновом чистом снежном лесу,в тишине и гармонии с природой :)
К счастью к 15 часам спустя часа сиделнья на глубине 10 метров,начал кто то клювать,но никак не мог подсечь...все поднимал и поднимал кивок,думал не подсеку желаемую добычу,но удача мне улыбнулась...поймал.к сожалению день очень быстро пролетел с дорогой и больше не было времени на ловлю.Если реально задаться целью поймать лещей,то надо выезжать часа в 3 ночи и с 7-8 забуриваться на глубине,прикармливать обильно несколько лунок старым мотылем и ждать.
Вот такая вот поездка,фотографий наделал как обычно наверное больше чем рыбу ловил  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCI3494.JPG   317,64К   182 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3506.JPG   319,03К   227 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3527.JPG   320,51К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3533.JPG   316,37К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3535.JPG   322,59К   267 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3551.JPG   313,57К   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3547.JPG   314,71К   151 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3555.JPG   318,85К   276 Количество загрузок:

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#139 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:24

Свежие вести с ГМ. Были седня там: я, Газовик, Лези Флеш  :)  :) .
На удивление народу почти никого  :) , а окунь клевал целый день  :) . С 9 часов до конца без видимых перерывов. Бросили ловить в 15 часов, хотя окунь по моему начал клевать активнее. Просто LF домой добираться очень далеко, а надо ещё на КВН успеть.
Ловили только на балансиры на глубинах от 0 до 6м. Клевало во всех слоях, во всех лунках. Поклевки сильные резкие, но не глотал как положено, отчего реализация не самая высокая  :( .
Но все равно мой улов 6кг, 2 штучки попались по 380гр оба.. Рыбалкой доволен  :)
PS^ За время рыбалки успел пробежать пару км, 100 раз присесть и отжаться для сугрева (т.к. не употребляю) и поговорить с местным. Он сказал, что по самому первому льду народу ещё никого не было они ловили три дня по 15-18кг в день  :D .

#140 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:15

Водокачка…Сергр,Лемон ну и….Успели проскочить до Сапсана!На лдьду уже в 7.50,ни видать ни ничего,темень,пока удильники готовили,да ледобуры ,получилось осмотрется вокруг!Первая поклёвка у Лемона ,ровно в 8.00,протащил метра два,сход,неожиданно как то клюнул  ,я стою выше на 1,5 метра,уже в ожидании,через 15 секунд у меня тоже резкий удар,был готов,засёк как положено,пробив верхнюю челюсть на вылет!Судачёнок на 400 гр :) .Теперь уже Лемон забурился  выше меня на 1,5 метра(все 3 лунки по одной линии,паровоз какой то),в 8.20,удар сундук за киллушный,(може Лёха дома взвесит,скажет точнее)!!!Ну думаем,ща попрёт!!!Прикрепленный файл  ____________002.jpg   288,54К   274 Количество загрузок:Ан нет,эльдорадо не случилось…Ищем,сверлим,пусто!!!Подьехали Gosha и Андреич.Прикрепленный файл  ____________003.jpg   375,49К   245 Количество загрузок:Пытаемся уже большей кучкой,но малая коряжка,досверлена до состояния сита,ушёл пониже метров на 20,нашёл одинокий подлёдный  кустик,зацепился пару раз,но освободился без отцепа,вокруг лунки делаю ещё 6 штук! На второй лунке,сильный удар,рука вверх,ехидный смешок со стороны камрадной кучки,типа ,чё там руками машещь в пустую :( !Опускаю в 3 и вот он ,ударище в 10.30,засёк,тащу,понимаю мозгом,что на том конце что то стоящее!!!Сопротивление,очень сильное,а значит не судак,он как правило идёт как полено,удильник бросаю  в сторону(не получается уже красиво вытащить,да и не до этого уже),тяну  двумя руками,,подвожу к лунке,вижу раскрытую пасть,бок,хвост,сцука не хочет заходить в лунку :)  :D ,парни далеко,пока добегут,сойти может(потом так могло легко случится,крючок слегка своим рывками разогнула)Помотала мне нервишки,адреналинчик в кровь с избытком полученНо всё прошло успешно и красавица  на льду!!! :D  :)  :) Прикрепленный файл  ____________004.jpg   384,79К   301 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________005.jpg   287,72К   294 Количество загрузок:Не скрою,доволен,хоть и хотел судака,но это моя самая большая щука выловленная зимой,на удильник с джигом!До этого была 2130,на первой зим. рыбалке в этом сезоне...Уже дома взвешивание…Прикрепленный файл  ____________009.jpg   429,68К   159 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________010.jpg   519,26К   275 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________011.jpg   511,31К   167 Количество загрузок:Сергр,тоже что то протащил,сход,но алиби всё таки вытащил в виде судачка,достал,посмотрел и в лунку выпустил!Андреич с Gosheй ушли на основную яму к столбу,а потом и вовсе уехали.Мы втроём ещё поупирались и тоже туда,а там Андреич уже  у машины рукой машет,типа надоело всё :D !К нам присоеденился Фин :D .Снова много сверлим,тишина у всех(помимо нас у других тоже)Здесь ,увидел под конец ещё злую поклёвку,но видимо Нептун решил,что с меня хватит…Приятель Сергра на второй коряге,вымучил судачёнку ,тоже на 400грамм и всё на всех в этом месте.Прикольно половили,но приезжать ,думаю ещё раньше и налобным фанариком приступать к ловле!!! :)

Мы уехали,а Фин оставался ещё,надеюсь,что вечернего выхода,он всё таки дождался!!! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#141 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:57

Ездил сегодня во Владимир за живцом на Батурина. Эх и живец, по нему сковородка плачет :)  Выбрал из того, что осталось, заехал в глобус, затарился алкоголем (офтопик, впервые видел вискарь 0,75 за 500 с небольшим :) , взял одну - жаба, будь она неладна. А ведь наверняка клюшница делала :) ) На обратном пути заехал на микромегасуперсекретную речку :) , что местами не замерзает, благо спин заблаговременно положил на заднее сиденье, за полчаса споймал таки жабку гр на 700-800. По своему экстремалил: поводок убился, стал спиралеобразным, и ридж 35 вел себя под водой хуже коцаного китайца с обломленной лопатой. Идти к машине лень, вяжу без поводка и... на 2-м забросе тук! Честная борьба, подвожу, а воба из пасти и не видно, плетня 0,09 гламурнорозовая и очень тонкая. Быстренько выдернул её на снег, не срезала слава богу. Пока достал воб (без инструмента, мля, всё в машине) вопрос о судьбе щупака уже не стоял. Съем. Через пару-тройку забросов опять ТУК!! Сразу сход. Но пора ехать, да и воб жалко, на 3-й раз точно срежет.
Акватория ловли все сужается  :)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#142 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:01

сЕдня впервые меня вывезли на ГМ,
Спасибо лехе Э, и Газовику за компанию до сих пор в шоке, наверное буду долго привыкать к местной рыбе.
Впервые ловил на балансир получалось сначала никак потом получше (спасибо Лехе за правильную удочку). Итог небольшой(1,2 кг), но опыт бесценен :)
P/S/ И как там народ в глухозимье по целине ходит :)  :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#143 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:24

Сегодя Водокачка с 14-30 и до ночи. Хотели попасть на вечерний выход судака. Выхода не было. Итог ОП, друг сильно растроился. Завтра может Букля или Водокачка.
ИзображениеИзображение Изображение

#144 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:20

Всем привет!  От души порыбачили сегодня  на Плещеево с напарником  примерно с  9 утра  до 14 дня, ловили на глубине 5-6 метров на против  Криушкино,  по рыбе половили окуньков (на мотыля, не кормили), размер обычный - ладонь , попадались и поменьше и побольше (первые преобладали) в процессе лова отобрал около  трех десятков более менее достойных, примерно также и напарник, а остальных расти отпускали, жерличников не видел возможно просто не дошли мы до них или они на водоем,  плотвичек не поймали, хотя видели как ловят на глубине 2-3 метра и такие рыбки приятные примерно 150-200 гр. но сказали что 2- 3 рыбки из лунки и сверлить .. сверлить. Воды на льду нет, а вот снега  … много. В общем как то так, всем удач и успехов!
Ловись рыбка большая... и еще больше

#145 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:11

Привет! Сегодня снова Суворощь. Рыба не клевала, выцепили по десятку малявок и все. Прошелся пару поворотов и выходов из заводей с балансиром - тоже ни поклевки  :)  Зато наделал фотографий кучу  :)
Прошелся вдоль впадающего ручья, вытекающего (местный сказал) из Могильного озера, в котором глубина 22 метра. Обнаружил на ручье что-то типа бобровой плотины или нано водопада :)
Прикрепленный файл  P1000887.JPG   171,32К   113 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000889.JPG   89,13К   247 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000899.JPG   84,39К   162 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000905.JPG   75,38К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000914.JPG   52,46К   190 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000918.JPG   94,14К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000925.JPG   82,73К   161 Количество загрузок:

Снега достаточно много, под снегом там, где есть течение, на льду полно воды. В следующий раз Ока))

#146 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 09:45

Суббота были на "Хлебном" в Рязанщине.
С утра потихоньку крапал дождь. Погода -1, мелкий ветер. Окунь поклевывал выходами с утра (с 10до 11), вечером (с 14 до 15), необходимо было найти свою стайку и сверлить сверлить :) Попадались экземпляры до 200 грамм, в перерыве таскали мелкокуня. Вообщем все нормально для такой погодки :)
Дорога обратно это жесть, вечером прошел в Гусе дождик и сейчас сплошной гололед (хоть заместо колес коньки ставь :) ) - аккуратнее на дорогах  :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#147 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:43

Вчера были на Угличском вдхр, р-он Скнятино. Лед на Волге около 10 см :) и течка. Ошибкой было ловить полдня окуня, который жрать не хотел. Когда попробовал перейти на берша, дело пошло. Оказывается там берш есть и активный, селедку порет весело. Фотки не очень, фотались телефоном, освещения малоПрикрепленный файл  25122010237.jpg   129,98К   297 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25122010239.jpg   143,39К   274 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  25122010240.jpg   138,62К   279 Количество загрузок:уставший после корпоратива, друг Евгений :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#148 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:16

Сергр,его приятель Юра,Лемон и я,выехали на водокачку …..По дороге  ,подобрали отчаянного ковровского парня Андрея(Злой на форуме),в такую непогодищу рискнуть поехать……… :D  :D На льду уже в 8.00,сверлимся рядом с жёлтой палаткой,в которой дядя багрит бель,почти сразу Лемон что то тащит,досадный сход,хренова подсёк… :D Помыкались и сместились выше под провода.Там мне  повезло,выдернул двух небольших сундучков :)  :)  :) ,не фоткал(вроде Злой успел щёлкнуть),чтоб не засветить место,второго незаметно вытащить не получилось,нас обурили со всех сторон :) ,но так никто ничего больше и не поимел на всю кучу народу(человек 20-25наверное),отошли от кучи,много сверлили,нашли новые коряжки,но без результатно,видел ещё одну поклёвку,но проморгал :) !Погода ,просто пипец!!!Вода под снегом 10см,ловить не комфортно,рып клевать не хочет,дошла инфа,что дядя в палатке не только бель багрит,но и судачков косынкой собирает,на глазах у рыбачка,7-8штук вытащил,были и за кило,значит судак есть и перемещается,но клевать не хочет :D !Вернулись к палатке,оторвали с Андрюхой два копеечных  рабочих  джига(один на коряге,другой на сетке) и отцеп,тоже подарен Нептуну :(  :) ,  дождались Сергра и решили,ну его нах!Домой! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#149 михано

михано

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:31

пришёл с водокачки с 9утра до часу не мог найти бель в час наткнулся у берега на стайку подлещика до трёх поклевала                
Изображение
Изображение

#150 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:25

Отчет за пролетевшие выходные
В субботу выезжали на водоем в Овчухи.ловили с 10.30 до 16,клюет стабильно,практически везде-окунь меньше ладошки.горчак еще меньше  :D и плотвички.рыба глубиной не брезгает-что на мели с полметра,что на 4-4,5 м одинаково клюет и самое интересное у меня с братом попадались лишь комплекты-это сначала попадалась одна плотвичка,за ней один окунь ,минут 5 -15 и все повторяется.пьяных снеговиков на водоеме немерено ;)
сегодня ходили на водокачку.в продолжении темы про желтую палатку выкладываю подтверждающую фотку(как раз мимо прошлепал,все зафиксировал) :D
Полдня ловил на повороте уже,на поваленных деревьях.клюет окунь хороший,одного грамм на фиг знает сколько прозевал,пока снимал перчатки чтобы нырять в лунку за ним,т.к. застрял и не проходил конкретно  :rofl: сразу давай доставать балансир,заряжать в лунку и пошли одни зацепы.Тем временем мой дядя не ходя далеко от водокачки сидя прям на спуске с левого поворота дороги нашел стаю густеры,в обед был обурен со всех сторон,по видимомо ,может как раз и / михано / с отчетом сидел рядом и клевало у него со страшной силой на дурью удочку.можно и на тяжелую мормышку ловить,т.к. стая стояла в метрах 3-5 от берега и на слабом течении.перед уходом еще один рыбачок поймал густеру или леща...чтоб не соврать...свисал с его ладони мордой и хвостом,по моей линейке примерно 23-26 см и все. :D вот фото-рыбоотчет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCI3556.JPG   322,18К   123 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3563.JPG   319,54К   227 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3565.JPG   323,35К   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3566.JPG   312,42К   255 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3567.JPG   320,55К   253 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCI3568.JPG   315,68К   142 Количество загрузок:

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных