Перейти к содержимому


Снасти для зимней ловли хищника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#126 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:44

Металлическая катуха. Выглядит весьма внушительно.
http://photofile.nam.../#mainImageLink
стоит всего 1400. Кому надо, могу контакт найти, но и по ссылке человека реально найти.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#127 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияLiss (5.2.2009, 23:26) писал:

:) сегодня обзавёлся удильником для блеснения "удача-2"(изначально разглядывая фото сергея, собирался изготовить самостоятельно, но увидев добротно сделанную вещь не удержался.)вообще то я искал катушки, но так ни чего не найдя, купил две по 25, (повидимому те которые ругал иван?) но хлипкие просто писец. кто нибудь может знает где купить более надёжные? (а то ротмистр на моих щук наехал, так я ему за это всех судаков выловлю... :) ) :)

Катушки(внутри железо) по 80р в магазине рядом со старым кладбищем,напротив новой Техносилы,нормально работают. :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#128 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияAндрюха (8.2.2009, 23:44) писал:

Металлическая катуха. Выглядит весьма внушительно.
http://photofile.nam.../#mainImageLink
стоит всего 1400. Кому надо, могу контакт найти, но и по ссылке человека реально найти.
спасибо но я наверное больше спинингист всё же, поэтому за 1400 мне кажется слишком круто для зимнего блеснения.(тем более собираюсь только попробовать, а может и попробывать руки не дойдут...) :)


Просмотр сообщенияwestern (9.2.2009, 0:25) писал:

Катушки(внутри железо) по 80р в магазине рядом со старым кладбищем,напротив новой Техносилы,нормально работают. :)
ага. уже сам нашёл, причём последнюю и как раз там. вроде действительно ничего, но есть в ней момент, что то наподобие фрикциона. с усилием но проворачиваеся(если за бортик рукой крутить. если за леску, то наверное сдавать не будет т.к. рычаг в два раза меньше) не знаю брак это или так и было задуманно... :)
теперь интересно когда бы эту гадость опробывать(времени катострафически не хватает). кстати какой основной вес джигголовки при моно 0.4? я прикупил на 10 и 15, надо ещё посмотреть каких то осталось много с дочебурашных времён. :)

#129 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:30

Ну это смотря где ловить...
У меня используются с 8 до 16...Но самые ходовые (90%) ловли - это 10 и 12 грамм
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#130 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияmr. Orange (9.2.2009, 21:30) писал:

Ну это смотря где ловить...
У меня используются с 8 до 16...Но самые ходовые (90%) ловли - это 10 и 12 грамм
:) практически угадал. (вопрос конечно под какую леску у вас расчёт):) шарнирная сцепка как я понимаю не катит? а на куски и целых рыбок ни кто не ловит?(что не спортивно не говорите). :) и ещё вопрос: с судаком на клязьме последний лёд бывает или не очень?  :)

#131 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:06

Леска 0,35

Не катит

Из достоверных источников кое-кто ловил на часть густеры - отрезалась спинка, насаживалась также на джигу, эффект был, причем судак, по словам очевидцев, клевал трофейный...
Только это единичный пример, о целенапраленной такой ловле я не слышал!

Говорят, что с потемлением он клюет получше, так что в ближайшее время должен начаться настоящий клев)) по крайней мре, хочется на это надеяться!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#132 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:59

:) я конечно повторяюсь, но кто нибудь пробовал блеснить ночью( в тёмное время)? и как расклад по времени клёва? я например хотя и знаю что щука может брать и в 11-00 и в 13-00, но после 10-00 жерлицы просто ставить поленюсь, ибо 80% до 9-00 :) (это для того места где я всю рыбу выловил...) :)

#133 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:49

а почему не использовать более тяжелые? ведь 12 гр. (например на водокачке) снесет неслабо? Т.е для вертиального джига, кмк, перегруз не страшен???

а фосфорные мормышки пробовал кто? думаю, прикупить парочку. большую и маленькую (для паровозика).

насчет потепления - я слышал версию про морозец  :) . хотя клязьминского судака понять невозможно - х\з где он, что и когда жрет :) .

з.ы. леска 0,4 катит.

Просмотр сообщенияLiss (9.2.2009, 22:59) писал:

:D я конечно повторяюсь, но кто нибудь пробовал блеснить ночью( в тёмное время)? и как расклад по времени клёва? я например хотя и знаю что щука может брать и в 11-00 и в 13-00, но после 10-00 жерлицы просто ставить поленюсь, ибо 80% до 9-00 :) (это для того места где я всю рыбу выловил...) :)

у нас летом не практикуют ночью ловить. а уж зимой и подавно.
Изображение

#134 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 01 Март 2009 - 22:55

Кто нибудь ловил на подобное?__1.jpg
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#135 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 01 Март 2009 - 23:12

Дим, их специальна под поезд ложили или они такие с новья? :drinks:

Сообщение отредактировал Lёxa: 01 Март 2009 - 23:12

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#136 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 01 Март 2009 - 23:35

Просмотр сообщенияLёxa (1.3.2009, 23:12) писал:

Дим, их специальна под поезд ложили или они такие с новья? ;)

Втом то и дело что с новья :blink: Касатику боюсь даже показывать :drinks:  :drinks:  :pardon:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#137 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 02 Март 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияwestern (1.3.2009, 23:35) писал:

Втом то и дело что с новья 8) Касатику боюсь даже показывать :drinks:  :pardon:  :blink:

Где ты это барахло взял? ;)  Сначало под поезд а потом Касатик выгнет как надо :)  :drinks:

#138 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 03 Март 2009 - 17:00

Был сёдня на Луначарке там кормушки  видел  типа  спортивных как у кольчугинцев  точёный конус из нержавейки    тока цена  1000 р.  :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#139 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:25

Фото моих вертикальных блёсен, буду пробивать ими торфы:

Сообщение отредактировал Электрик: 30 Ноябрь 2009 - 22:26


#140 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:45

хотелось бы узнать удобно блеснить такими удочками  с мясорубкой  или нет

Прикрепленные изображения

  • p0000004.jpg
  • p0000005.jpg

Сообщение отредактировал злой: 15 Декабрь 2009 - 17:48

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#141 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:56

Просмотр сообщениязлой (15.12.2009, 17:45) писал:

хотелось бы узнать удобно блеснить такими удочками  с мясорубкой  или нет
удобно или нет это надо владельца удочек спрашивать :drinks: я бы поставил проводочную катушку

#142 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:55

Просмотр сообщениязлой (15.12.2009, 17:45) писал:

хотелось бы узнать удобно блеснить такими удочками  с мясорубкой  или нет
У меня финки претензий нет,удобно,легкие! Короче :drinks:
Изображение

Изображение

#143 Воблерs

Воблерs

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Безыменского 9д кв.77

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:39

Получилось фотки вставить!!! :) Сегодняшний день посвятил подготовке к зимнему сезону!С Вестерном заехали в магаз и прикупили комплектик для судачей рыбалки021220101651.jpg 021220101652.jpg ,одно не пойму,зачем Диман себе такой наборчик тоже взял? :)У него и так уже 5 таких же... :)  Забрали последние правильные катухи(по словам Диманыча)с железной начинкой внутри.Палку пришлось переделывать,срезать родные тюльпаны и искать им замену,я пока не просёк фишку,но Диман,сказал,так лучше будет031220101662.jpg !Потом поехали в магаз к Ване ЧИЖУ,за верхней одеждой и джиг головками!Там тоже взяли по одинаковому комплекту!031220101654.jpg 031220101656.jpg 031220101658.jpg А то что то холодно в простом пуховике рыб искать!Ивану спасибо за цены и понимание !Потом отпишу,после первого выхода на лёд,о качестве и удобстве купленного девайса!Ну и за правильной резиной в Р.С.У Женька она нашлась,но маловато нужной расцветки осталось,придёться потом докупать.Осталось тока джиг головки слегка подкоректировать и на лёд!Практически готов,тока надо ещё стульчик поджоп.й,доделать и .....!!!!

#144 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:32

"Правильную катуху" по western-у  031220101662.jpg прикупил на Батурина, в том магазе где раньше был всегда "крупный мотыль"  :) ... стоит бешеные деньги - 90 рэ  :) . Мне понравилась. Через неделю узнаем, как она в деле.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#145 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияLёxa (5.12.2010, 20:32) писал:

"Правильную катуху" по western-у  Прикрепленный файл attachment прикупил на Батурина, в том магазе где раньше был всегда "крупный мотыль"  :) ... стоит бешеные деньги - 90 рэ  :) . Мне понравилась. Через неделю узнаем, как она в деле.
По мне, так для отвесного правильнее не придумаешь  :)

#146 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияФтвкун (6.12.2010, 8:16) писал:

какую леску прикупить для судачьей рыбалки??
По совету Димана Веста купил то, о чем Воблерс писал. Тут фото.
Всё взял в двух экземплярах!!!
Уда и леска 0,4 в магазе у Старого кладбища,  катушка на рынке Батурина (справа магаз). Одна Старым забракована, грит неси-меняй!!! Так что проверяйте...

Сообщение отредактировал Андреич: 06 Декабрь 2010 - 11:47

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#147 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:50

Цитата

"Правильную катуху" по western-у Прикрепленный файл attachment
Lёxa, ну и кто ещё такую катушку приобрёл..., если не возражаете :)  то дам маленький совет :)
Принёс мне коллега по работе такую катушку (она у него без надобности валялась), рассмотрев её как следует я отметил для себя в этой катушке два нехороших момента :)
1. На катушке есть что то типа фрикциона (пластиковая, выпуклая фигня с двумя дырдочками для откручивания (закручивания)). В самый неподходящий момент она вас может подвести..., даже после того как вы её зажали до конца, всё равно со временем она начинает проворачиваться. Советую не полениться разобрать катушку и всё что там может прокручиваться - посадить на клей... . Должна остаться сама шпуля с мёртво вклеенной втулкой, зубчаткой, съёмный штырь на котором крутится шпуля ну и корпус конечно.
2. Также не внушает особенного доверия сам штырь (ось, вал...) на котором вращается шпуля... . А именно плоская с вырезанным сектором шайбочка которая не даёт соскочить шпуле с оси. Здесь было бы уместнее какое нибудь утолщение (шляпка как у винта) на конце оси. Я для этого просверлил в торце оси отверстие глубиной 6-8 мм, а диаметром под саморез (клопик) и капнув туда тоже клея вкрутил саморез. Теперь даже если когда нибудь заводская шайбочка вылетит, шпуля всегда будет на месте.

#148 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:54

Поняв что обещанного можно прождать даже и не три года :) Поехал и купил что было в нашем супермаркете рыбном07122010221.jpg Судака у нас нет, не знаю какие параметры на него нужны, но по моим соображениям, для ловли жабы этой удочки вполне хватит.
Катушек ничего даже близко приличного нет. Поэтому поставил что валялось на работе из неюзаемого. Какой то минианалог Невской, один металл, полное отсутствие пластмассы07122010222.jpg
Зато теперь не надо Его Величество выпрашивать :)

Да, леску 0,4 все брать не стал, может и зря конечно, но ИМХО будет очень жесткая для малых весов, а таскать две катушки с собой :) это ж не лето. Взял 0,3. Вот думаю что в качестве поводка теперь поставить: наш любимый железный со спина или кусок флюрика 0,45?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#149 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:56

по-моему - хорошее удило и катуха! ничем не хуже чем Димка показывал!

будешь жабу ловить - ставь "наш" поводок длинный!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#150 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияАлексей (7.12.2010, 10:56) писал:

будешь жабу ловить - ставь "наш" поводок длинный!
Игру балансира не будет сбивать? Это ж не воблер, тут в другой плоскости движется. Мож флюрик все же?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных