Перейти к содержимому


Помогите с выбором снастей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#226 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 09 Март 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияCherepashkin (9.3.2010, 19:42) писал:

волны клюют на грубую снасть. т.е. когда не на тактильные ощущения реагируешь (просто потому что их нет), а на движение-провисание лески :drinks:
значит у меня снасть грубая :drinks:

#227 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияSergeiL (9.3.2010, 21:48) писал:

значит у меня снасть грубая :drinks:
Ну так ты ее опиши: толщина шнура, вес приманки, тест спиннинга. Или раньше было и я не заметил, тогда сорри.

#228 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 09 Март 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2010, 22:11) писал:

Ну так ты ее опиши: толщина шнура, вес приманки, тест спиннинга. Или раньше было и я не заметил, тогда сорри.
пожалуйста  :drinks:   Блэкхолл "Конквест" 2.7м 5-25 гр. чебурахи в районе 20 -24 гр. глубина 9-11м. течка. прошка 0.13. ультегра 3000 - ей уже боле 10 лет :drinks: отлично работает.

Сообщение отредактировал SergeiL: 09 Март 2010 - 22:49


#229 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Март 2010 - 23:08

При таком весе чебурах, врядли какой ветер даже повлияет на тактильную чувствительность. Может все дело в проводке. У тебя случаем шнур не провисает, может ты ему слабину даешь?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#230 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 09 Март 2010 - 23:39

это происходит когда плетню ближняя волна прижимает, а потом она кончается, в это время и получается рывок. повторюсь когда отвлекаешся и плетня вдоль воды. стоит приподнять кончик удилища и волны перестают клевать. вообще в таких условиях не очень комфортно ловить. ИМХО
P.S. но бывает не плохо поклевывает.
P.P.S.  мужики а кто где предпочитает ловить? места до минут и градусов выдавать не обязательно :drinks: просто интересны предпочтения.

Сообщение отредактировал SergeiL: 09 Март 2010 - 23:44


#231 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2010 - 09:04

может это всё таки поклевки были , а не рывки :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#232 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:25

Я люблю клязьму!!!!
А по вопросу выбора спининга торопиться не следует. Желаемую палку лучше один раз увидеть, (есть возможность половить или посмотреть как другие ловят) чем сто раз услышать и прочитать. Купить, а потом из них сделать музей. Вот как то так.

#233 Михайло

Михайло

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 19:54

вот, как и обещал, не много о своем эксперименте со спиннинг от АЙКО Calisto 7-32г 270см
стоит он в Москве, 3700. или 3800, точную цену забыл, это в магазине, который указан на оф.сайте этой конторы, соответственно в регионах, он будет стоить дороже (я так думаю)
первая рыбалка, примерно 20й заброс и сантиметров 30 вершинки, как и не бывало.
погода: примерно -10, ветер. (предполагаю, что палка боится отрицательных температур)
кольца, это отдельная история, по хорошему, сразу нужно сделать переборку снасти.
их размер позволяет ловить в отрицательные температуры около -10и на отводной, по скольку вода вымерзнет, в остальных случаях, это .., даже слов нет.
вот что пишут о этой палке на оф сайте  АЙКО
_________________________________________________________________________________________
Серия Calisto - универсальная серия спиннингов, пригодная для большинства видов ловли. Обладают сложным строем, звонкие и мощные, эти спиннинги будут уместны как при джиговой ловле, так и воблерной, ловле на блесны. Оснащены разнесенной рукоятью из неопрена, кольцами из титанового сплава с вставками SiC. Очень посылистые за счет особого строя бланка, эти спиннинги позволят добросить приманку до самых удаленных точек водоема, в тоже время при проводке чувствительность спиннинга, позволит вам контролировать весь процесс проводки приманки, чувствуя каждое ее движение и уж конечно - даже самый осторожный контакт с рыбой. А при вываживании этот спиннинг погасит рывки рыбы, и не даст ей сойти. Спиннинги изготовлены из графита IM10, рукоять разнесенная, выполнена из неопрена.
_________________________________________________________________________________________
  
ну, на счет универсальности, это просто перегиб, для джига и отводного, (как по мне) это да, на счет остального, лажа. да и броскость средненькая -кольца тормозят шнур.
качество сборки данной серии, желает лучшего

возможно мне попалась палка с дефектом, я этого точно сказать не могу. хотя серия Baltazar мне очень даже нравиться ( брал себе под твич и на качество сборки и рабочие характеристики, нареканий нет, хотя первое кольцо, тоже малость маловато, да и тюльпан плохенький, как и у всех спиннингов айко)
ну вот, сдал палку обратно в магазин, они ее на экспертизе неделю держали, заключение экспертов: причина поломки не ясна...
денег не вернули, дали другую палку.
в магазине ее даже не смотрел, ибо все равно замучаю если полный брак, а брак ся не заставил долго ждать, некоторые кольца залиты клеем.
ну да ладно, это поправимо.
теперь поставил себе задачу, протестировать палку не щадя, так, как у меня работают другие спиннинги и которые отлично себя показывают.

о следующем тесте обязательно напишу!
есть правда однозначный вывод! ПАЛКА НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! и пусть хоть обкричаться на форумах, что соотношения цены и качества хорошее...

p.s прошу прощение, если не в ту рубрику написал

Сообщение отредактировал Михайло: 20 Март 2010 - 20:02


#234 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 20 Март 2010 - 20:29

30 сантимов это что то много отламалось, наверняка заводской. интересно при каких обстоятельствах сломалась, просто при забросе? и мне еще вот что интересно неужели и правда IM10 за такие деньги? ;)

#235 Михайло

Михайло

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 20:48

при силовом забросе, 22грамма головка + резина, примерно сантиметра 4 от кольца сложилась ( ща точно не могу сказать)
написано IM10 , а там шут его знает

#236 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 20 Март 2010 - 20:49

Просмотр сообщенияМихайло (20.3.2010, 19:54) писал:

вот, как и обещал, не много о своем эксперименте со спиннинг от АЙКО Calisto 7-32г 270см
что соотношения цены и качества хорошее...
Per aspera ad astra, а оно надо?

#237 Михайло

Михайло

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияСерган (20.3.2010, 20:49) писал:

Per aspera ad astra, а оно надо?
Серган, в смысле?

#238 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 20 Март 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияМихайло (20.3.2010, 20:54) писал:

Серган, в смысле?
хотелось письменно выругаться по поводу АЙКО, но написал по латыни через тернии к звездам))) прошу прощения за флуд,
ну и хотелось добавить, я тебе хороший вариант предлагал

Сообщение отредактировал Серган: 20 Март 2010 - 20:59


#239 Михайло

Михайло

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 21:03

Серган, терь к открытию сезона,(после нереста) обязательно воспользуюсь советом.

#240 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияМихайло (20.3.2010, 20:48) писал:

при силовом забросе, 22грамма головка + резина, примерно сантиметра 4 от кольца сложилась ( ща точно не могу сказать)
написано IM10 , а там шут его знает
может петелька на плетенке?
поймал - съешь

#241 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:48

Спиннинг SERT, HEXANE 180 UL, 180 см, 0,5-3gr. Есть у кого-нибудь мнение? Стоит брать иль нет?

#242 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2010 - 17:18

если нужна очень бюджетная палка до 2-х т.р. - бери конечно!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#243 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияАлексей (23.3.2010, 17:18) писал:

если нужна очень бюджетная палка до 2-х т.р. - бери конечно!
дело не в цене . могу подождать-подкопить. но на фионе в обзорах ее хвалят. вот и задумался

#244 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2010 - 09:10

не может быть "хорошей" палка за такие деньги, она может быть  лишь - "так себе"!
а про инет-магазины: "каждый хозяин свою козу или свинью хвалит" ©
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#245 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Март 2010 - 09:42

Алексей, есть мнение что ты не совсем прав. Вспомни, сколько стоили Сакуры, когда только появились, и сколько они стоят щас. И мало кто скажет что это плохие палки. Цену у нас формирует спрос, так что и Серт может оказаться неплохой палкой. Особенно учитывая цену.  Фурнитура поскромнее, сборка китай, вот тебе и цена. А палочка та многим нравится уже.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#246 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Март 2010 - 10:24

у меня серт (только лайтовый). и у Пашки Шве. тоже. устраивает. плохой ее назвать не могу. правда и сравнить не с чем  ;) . так что спасибо тому, кто подогнал ( ;)  Лимону тобишь).

а про "хорошее - только дорого" - это понты.  У каждого свои запросы, предпочтения и возможности. Некоторым нравится экипировка и перебор миллиона воблеров на рыбалке, а кому-то рыбу ловить... парой зуриков и палкой за тыщу  :(
Изображение

#247 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2010 - 11:19

млин, ну хорошо что хоть то, что по словам Вани - "...я не совсем прав" ;)

Просмотр сообщенияGosha (24.3.2010, 10:24) писал:

у меня серт (только лайтовый). и у Пашки Шве. тоже. устраивает. плохой ее назвать не могу. правда и сравнить не с чем  ;) . так что спасибо тому, кто подогнал ( :(  Лимону тобишь).

а про "хорошее - только дорого" - это понты.  У каждого свои запросы, предпочтения и возможности. Некоторым нравится экипировка и перебор миллиона воблеров на рыбалке, а кому-то рыбу ловить... парой зуриков и палкой за тыщу  :(
про лайт могу сказать одно - палка более-менее нормальная, иначе бы точно не посоветовал взять!
Но вот УЛ - в руках не держал и такого же, как про лайт, сказать не могу, т.к. держал подобные палки и они мне казались уж очень лапшеватыми! ;) но это лишь моё имхо...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#248 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Март 2010 - 12:04

Леш, только не обижайся, ради бога!
Щас реально пошла тенденция удешевления хороших палок. Или улучшения дешевых, как угодно. Примеров-масса! Вспомним Бассманию от Черной дырки, Руки от Сакуры, Элит от Митчелл... Тот же Кларус от Шимано считается почти безальтернативным вариантом для бюджетного кастинга (да и в более дорогой категории мало есть похожего). Многое решает щас бренд и, зачастую, отличная палка бракуется именно из-за того что на ней не написано известное имя. Давайте будем немного терпимее друг к другу, тем более сейчас, когда многие берегут каждый рубль. Так будет правильнее. Я, кстати, сам перешел на более дешевые снасти и могу сказать, что был приятно удивлен, когда обнаружил, что палка за 3000 рублей, которую я взял вместо 6000-го американца делает его по всем пунктам... А таких примеров у меня щас за шкафом целый пучок стоит ;)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#249 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2010 - 12:16

Ваня, на тебя обижаться - никогда! ;) Ты кстати прав...палки дешевеют, бренд решает многое! У тебя за шкафом наверняка есть чтото интересное? и из УЛ и из лайта - посоветуй что-нибудь начинающим, а может даже есть что продать? ;)
p.s. кстати, в клубе есть вакансия тренера по спиннингу, никто не желает занять? :(
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#250 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Март 2010 - 12:46

Я щас осваиваю кастинг, мне тож учитель нужен ;) А на продажу пока ниче нет.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных