Перейти к содержимому


Кто на чём ездит на рыбалку или охоту ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#76 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:10

Парни, вот у меня вопрос, что купить?
1)Акцент новый ибо работа связана с мотанием по городу и областям в радиусе 200-300 км, но минус проходимость на рыбалке.
2) Лансер 9 причина та же.
3) Раф4 ||, как паркетник он меня устраивает. т.к. брать буду б/у вопрос в стоимости обслуживания. В кредит придется влазить из-за этого и спрашиваю. :pardon:
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#77 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:22

Митрич, экономия бензина может аукнуться оторванными обвесами и прочими глушителями. Все-таки, подумай насчет Рава.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#78 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:32

Просмотр сообщенияJUSTIN (14.4.2009, 0:12) писал:

....надо платить..Налог скока получаецо... хмм.. под 20 тыщ???
чуть больше 50....Это если в птс указаны "честные лошади"
Но мы то в росии живём,потому налога 16 тыров вполне хватает :drinks: ,грубо говоря по полтора тыра в месяц просто за то что она(машина) у тебя есть.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#79 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:37

Поимев много б/у авто и из-за "дурной" привычки что-бы все работало и нигде не ботало, поэтому много издержек, пришел к выводу что пусть недопривод, но новый. Поменяв субарика на новый фокус не жалею, хоть и приходится теперь доходить пешком туда куда раньше доезжал. Плюс бензина ровно в половину ест.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#80 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:08

Просмотр сообщенияМитричЪ (14.4.2009, 9:10) писал:

Парни, вот у меня вопрос, что купить?
1)Акцент новый ибо работа связана с мотанием по городу и областям в радиусе 200-300 км, но минус проходимость на рыбалке.
2) Лансер 9 причина та же.
3) Раф4 ||, как паркетник он меня устраивает. т.к. брать буду б/у вопрос в стоимости обслуживания. В кредит придется влазить из-за этого и спрашиваю. :drinks:
Как владелец Лансера имею что ответить... Авто у меня ровно три года, езжу на нем и по городу, и по трассе, и на рыбалку - все устраивает. Естественно, в самые непроходимые места не лазил, но вроде куда хочется - доезжаю.. В прошлом году ездил на нем в Карелию, через две недели в Астрахань, где нужно было каждый день доезжать по грунтовке до места ловли. Все в порядке. Ни оторванных бамперов, ни поцарапанных дверей.. Повторюсь, что в самые "говны" не приходилось лазить, да я думаю, что и необязательно. В остальном, все устраивает. За три года довольно активной езды (пробег на сегодняшний день 138 000 км), поменял тяжку стабилизатора - 450-500 рублей и две лампочки от ксенона - 600-700 рублей. А еще расход - 7,5 л/100 км, очень нравится, по трассе - меньше. К тому же 98 л.с., тоже плюс по налогам. Короче, очень доволен...

#81 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:18

Просмотр сообщенияAlex33 (14.4.2009, 11:08) писал:

Как владелец Лансера имею что ответить... Авто у меня ровно три года, езжу на нем и по городу, и по трассе, и на рыбалку - все устраивает. Естественно, в самые непроходимые места не лазил, но вроде куда хочется - доезжаю.. В прошлом году ездил на нем в Карелию, через две недели в Астрахань, где нужно было каждый день доезжать по грунтовке до места ловли. Все в порядке. Ни оторванных бамперов, ни поцарапанных дверей.. Повторюсь, что в самые "говны" не приходилось лазить, да я думаю, что и необязательно. В остальном, все устраивает. За три года довольно активной езды (пробег на сегодняшний день 138 000 км), поменял тяжку стабилизатора - 450-500 рублей и две лампочки от ксенона - 600-700 рублей. А еще расход - 7,5 л/100 км, очень нравится, по трассе - меньше. К тому же 98 л.с., тоже плюс по налогам. Короче, очень доволен...

Лех, я сам на служебном 2,5 года ездил и намотал на нем 170 000 км. Машина по трассе нормальная, в Екате -38 завелась без проблем. С Перми ездил одним днем 1350 км, тоже не шутки. Машина очень надежная, простая, не дорогая в обслуживание.
Но мысль о полном приводе меня все равно гложет. :drinks:
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#82 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияМитричЪ (14.4.2009, 9:10) писал:

...3) Раф4 ||, как паркетник он меня устраивает. т.к. брать буду б/у вопрос в стоимости обслуживания. В кредит придется влазить из-за этого и спрашиваю. :drinks:
Рав 4-2, конечно на бездорожье зшачительно получше, чем всё перечисленное в п.п.1 и 2, но лезть на нём туда, куда  лезу на Рав4-1 опасаюсь. Первый Рав прёт,  как Нива, а у второго проходимость  слабже. Рав4 во втором кузове не имеет  принудительной блокировки межосевого дифференциала  и по сему вполне успевает зарытся к тому времени, когда диф. заблокируется автоматически через вискомуфту.  Пластиковых молдингов на нём нет и от того поцарапать его запросто. Тяжелее первого на 200 кг. - тож. проходимости не добавляет.

#83 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияМитричЪ (14.4.2009, 9:10) писал:

Парни, вот у меня вопрос, что купить?
1)Акцент новый ибо работа связана с мотанием по городу и областям в радиусе 200-300 км, но минус проходимость на рыбалке.
2) Лансер 9 причина та же.
3) Раф4 ||, как паркетник он меня устраивает. т.к. брать буду б/у вопрос в стоимости обслуживания. В кредит придется влазить из-за этого и спрашиваю. :drinks:
как я понял бюджет 400?? Хм... брать за эти деньги 10-ти летнего Рава , который уже по России исколечил ХЗ скока км и грязей...Я б не стал.

Из хендая и Лансера...даж не знаю...Сам езжу на Хендае...правда Туксоне...Плохого ничего сказать к надежности не могу, но только вот тут такая весч- у меня сборка Южнокорейская, а Акценты Тагаз, если не ошибаюсь...Но и их таксисты убивают и никак не убьют )))

А как насчет японцев праворуцльных??? В 400 рублей уже можешь хорошую машину посмотреть, а в 500 так ваще сказка будет... Даже Форики теже, Таёты айртреки всякие...Кароче зайди на drom.ru вбей цену и смари какие тачки вылезут. Там и салончег машин по фоткам позырить смогешь. Это тоже немаловажно.

А самый лучший спсоб...попросить прокатит кого нить на машине, которая потенциально нравится....после поездки сразу решишь брать или нет.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#84 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:31

За писот форика не возьмешь нормального, прошлым летом искал. Брать 10 летку, согласен, не айс. За писот можно трехлетку санта-фе взять, хотя не знаю как они. Акценты че та не хвалят, знакомый взял нового, тут же продал и взял лансера. Мое мнение: чем брать десятилетку нерусскую, лучше тогда шнивку новую. Пусть наше, пусть г..., зато новая, сколько то отъездишь не вкладываясь да и потом все равно вкладываться меньше чем в старую ино. А брать старую иномарку, готовь еще соточку вложиться в замены всяких стоек, жидкостей.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#85 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:58

Просмотр сообщенияJUSTIN (14.4.2009, 16:44) писал:

как я понял бюджет 400?? Хм... брать за эти деньги 10-ти летнего Рава , который уже по России исколечил ХЗ скока км и грязей...Я б не стал.

Из хендая и Лансера...даж не знаю...Сам езжу на Хендае...правда Туксоне...Плохого ничего сказать к надежности не могу, но только вот тут такая весч- у меня сборка Южнокорейская, а Акценты Тагаз, если не ошибаюсь...Но и их таксисты убивают и никак не убьют )))

А как насчет японцев праворуцльных??? В 400 рублей уже можешь хорошую машину посмотреть, а в 500 так ваще сказка будет... Даже Форики теже, Таёты айртреки всякие...Кароче зайди на drom.ru вбей цену и смари какие тачки вылезут. Там и салончег машин по фоткам позырить смогешь. Это тоже немаловажно.

А самый лучший спсоб...попросить прокатит кого нить на машине, которая потенциально нравится....после поездки сразу решишь брать или нет.

Акцент беру на выхи посмотреть, потестить. Машине 5 месяцев. Потом отпишу.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#86 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияМитричЪ (15.4.2009, 8:58) писал:

Акцент беру на выхи посмотреть, потестить. Машине 5 месяцев. Потом отпишу.
попробуй еще фокуса, вроде ниче так. Из недостатков могу сказать только что низковат. Да движки у них 1,8 не хвалят, надо 1,6 или 2,0. Мне в принципе 1,6 хватает, хотя раньше очень спортивный стиль езды был.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#87 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (15.4.2009, 9:54) писал:

попробуй еще фокуса, вроде ниче так. Из недостатков могу сказать только что низковат. Да движки у них 1,8 не хвалят, надо 1,6 или 2,0. Мне в принципе 1,6 хватает, хотя раньше очень спортивный стиль езды был.

По фокусу скажу следующее.. Теща купила фокуса универсал...В первый месяц ездил 3 раза по гарантии по кузову течь внутрь была. Ща уже 5 мес машине, пока вроде ниче.. Хрен знает в общем...А фокус 2 вообще ниже первого ...у него жаба массивная спереди.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#88 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:18

Вот этой жабой и чертишь везде :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#89 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:34

Лучший  транспорт  поехать на природу без головной  боли  сесть на хвоста   :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#90 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:15

Если рассматривать седан с более менее нормальной геометрической проходимостью и клиренсом из отечественных: семейство самара 2 и десятое, а из иномарок: Октавиа, Опель Астра седан, Лансер 9.

Я вообще чтобы не заморачиваться  на месте топик стартера купил бы Астру седан (ну или на крайняк Караван), у которой из плюсов:
- реально большой просвет,
- малый передний свес, при большой колесной базе как у вектры
- огромный багажник
- много места сзади у пассажиров
- обслуживание во Владимире, дешевле чем Лансер к примеру и не такое кандовое как отношение у дилера шкоды
- польская сборка
- хорошая динамика если 1,8 и приятный салон если космо.

Все это можно найти за 500-500 р. и на гарантии.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#91 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияBigmouse (15.4.2009, 16:34) писал:

Лучший  транспорт  поехать на природу без головной  боли  сесть на хвоста   :drinks:
Нет так я не люблю,а вот трос могу любому подать,актуально для классики на моих местах!!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#92 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияJUSTIN (15.4.2009, 16:05) писал:

А фокус 2 вообще ниже первого ...у него жаба массивная спереди.

нет там ничего.... уже  ;)

а насчет движков - 1,8 и 2,0 - цепь :drinks: . 1,6 - ремень. 1,4 - не едет.

з.ы. и гарантию нужно полную брать. ибо ступицы г...но
Изображение

#93 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:54

Просмотр сообщенияdxf (15.4.2009, 17:15) писал:

Если рассматривать седан с более менее нормальной геометрической проходимостью и клиренсом из отечественных: семейство самара 2 и десятое, а из иномарок: Октавиа, Опель Астра седан, Лансер 9.

Я вообще чтобы не заморачиваться  на месте топик стартера купил бы Астру седан (ну или на крайняк Караван), у которой из плюсов:
- реально большой просвет,
- малый передний свес, при большой колесной базе как у вектры
- огромный багажник
- много места сзади у пассажиров
- обслуживание во Владимире, дешевле чем Лансер к примеру и не такое кандовое как отношение у дилера шкоды
- польская сборка
- хорошая динамика если 1,8 и приятный салон если космо.

Все это можно найти за 500-500 р. и на гарантии.
За 500 можно новый фьюджин взять,и клиренс там повыше будет :drinks: ,при правильной резине и нормальном движке лазиет тоже неплохо.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#94 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияГоша_33 (15.4.2009, 18:54) писал:

За 500

Даже чуть меньше, лучше элантру взять :drinks: качество как у акцента, плюсов больше чем у астры и т.д. и т.п.

#95 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:35

Нее..... у двоих знакомых астра...не советую брать. Там очень много проблем с автоматом.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#96 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:39

А у моих двоих все ок :drinks: , старый, проверенный 4-х ступный автомат, туповатый слегка, но в паре с 1,8 вполне резвый. Астра седан даст хорошую фору фокусу по миниговнам, а уж про задние сиденья и багажник молчу.
Я взял фокус, друг астру-седан чуть дороже, но я вижу что машина гораздо веселее и такая же беспроблемная как фокус. Плюс фокусу: каска поменьше немного и ТО тоже. Зато к примеру зимой - друг едет, а я уже защитой скребу вовсю, он в багажник спин двухчастник трехметровый сует, а я 2,7 двухчастник 2 см. не хватает - сую в салон. Шумоизоляция у фокуса задних арок - слезы, в астре спокойней.
А последний фэйслифтовый фокус с этой хромированной пастью снизу бампера - горе для любой вылазки на природу. И еще покраска похуже у фокусов, микроцарапин больше.

Разгонная динамика фокус 2.0 АТ VS астра 1.8 АТ - до 80 фокус веселее, но вот после 120 обгоны уже даются сложнее чем у астры.

Фьюжн не выше, у него теже 17 см. клиренса, как у астры-седан, и имидж женского авто. Элантра низкая.

П.С.: я хвалю астру потому как знаком с ней достаточно близко она объективно (1,8 АТ COSMO) утирает фокус, может страшновата сзади, зато салон из младших классов вырывается и зачастую справляется (благодаря клиренсу) с минибездорожьем.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#97 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:47

У астры мне не нравится салон, все чисто по немецки- ровно прямоугольно-квадратное. А в фокус хэтч влезает стока, шо я офигел. После аутбэка думал придется еще прицеп брать, примерял:лодка3,40+мотор 15+спальники,палатка,бак,канистра,удочки и еще немного всякой мелочи :drinks: Да, еще жена с собакой ко всему этому влезает ;) Но вот защитой чертит везде- сцуко :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#98 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:49

Элантра не ниже астры и уж тем более фокуса, а вот мотор опелевский 1.8 самый неудачный из их серии.

#99 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияbobruyskiy (15.4.2009, 23:47) писал:

У астры мне не нравится салон, все чисто по немецки- ровно прямоугольно-квадратное. А в фокус хэтч влезает стока, шо я офигел. После аутбэка думал придется еще прицеп брать, примерял:лодка3,40+мотор 15+спальники,палатка,бак,канистра,удочки и еще немного всякой мелочи :drinks: Да, еще жена с собакой ко всему этому влезает ;) Но вот защитой чертит везде- сцуко :)
это когда сиденья задние сложить
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#100 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияdxf (15.4.2009, 23:49) писал:

это когда сиденья задние сложить
ну само сабой :drinks: я и в аутбэке складывал, только туда еще все старались своего говна напихать ;) а теперь дудки :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных