Перейти к содержимому


Новое постановление


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#76 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:21

Сегодня я воевал с Суздальским РООиР. Пришел утром с работы, сразу позвонил в Охотнадзор и узнал, что лицензию охотпользователь так и не продлил, а охотпользовательне иимеет право брать деньги за путевку на НЕлицензионныйе виды. С этими знаниями пошел в РООиР. Мне с ходу было предложено, поскольку билет у меня от МСХ заплатить 1000р (для "своих" 10р) или отказались выдать карточку(даже не путевку, так как угодья-то общего пользования). Причем никаких приказов не показали и сказали, что это устное указание от Жукова. Какие либо чеки, подтверждающие оплату, тоже дават отказались. Я послал всех нах и прямо при них позвонил снова в ОблИнспекцию ии обрисовал проблему. Они ответили, чтобы я приехал в управление, написал жалобу и обещали выдать карточку прямо там.... Не обманули! Карточку выдали безвозмездно, париняли жалобу и посоветовали обратиться в природоохранную прокуратуру. Думаю, надо обращаться... В Суздальском ГОЛОХ, сказали, путевки впринципе тоже должны быть бесплатными, но это типа не строго, типа надо егерям зарплату платить, техника там, охрана угодий... и т.д. и т.п. Короче, если берут недорого, т лучше не жаловаться. Я позвонил, в ГОЛОХе путевки будут давать завтра, соить будут во все угодья вместе 350р. В принципе, терпимо, но если получится, то я и их платить не стану.
Такие пироги...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#77 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияPostoronnim V (8.4.2009, 15:02) писал:

Да читал.
И вижу в нём :
Об этом спорить можно сколько угодно, но охота в любом случае охота будет испорчена.
Но чтобы небыло проблем, путевку, хоть и старого образца у имеющих лицензию охотпользователей иметь нужно.

ЧИЖ тебе респект за борьбу за наши права.

Меня тоже убивают поборы за бесплатные карточки учета.
В Ковровском районе в Уводьском тоже за них берут по 500 рублей.
Непонятно только, что они на этом хотят заработать. Финансирует работу хозяйства КБ "Арматура". Неужели для этой организации деньги за незаконную продажу бесплатных карточек что-то значат?
К примеру они продадут 50 карточек по 500 рублей, т.е. 25 тыщ получится.
Это ради этих денег они так опускаются? Что такое 25000 рублей для КБА? Даже во время кризиса?
Больше похоже на сбор для стола на открытие охоты егерям.
Чтобы и рыбку съесть и на .... сесть.
А мы дураки несем.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#78 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 07:34

2 Добытчик: Зря Вы так хорошо о финансистах думаете. Многим из них эмоции чужды, по головам ходить приучены, за пятак зайца догонят, а за рупь вообще в ж..пу дадут. Они только команду дают содрать деньги там. где им кажется можно. Выдавать то будут егеря, а расхлёбывать кашу - юристы.
Так  по всем законам  и постановлениям путёвка должна быть новой формы, а карточек добычи вообще ни где не упоминается.  

Кум ходил за карточкой в городское ООиР  - ему там прямо сказали, что карточек учёта мало, ни чего тебе не дадим, иди охоться так...
Обзвонили некоторые хозяйства - юлят, хотят за путёвку и карточку от 350 р. и выше. Деньги не большие, но брать путёвки и карточки на возмездной основе не пойду принципиально. На  ближайшие  дни после открытия один фиг охоты не жду, даже дёргатся  не буду. А когда ажиотаж с открытием спадёт - обзвоню ещё раз...
Изымут ружьё - да и хрен с ним, по суду потом верну. Я вот так по другим форумам смотрю - охота в областях южнее открыта, но ни кто вроде на наезды охотнадзора и местных егерей не жаловался, хотя основные проверки происходят , обычно, в первые дни после открытия. Кто повёлся на "развод" охотпользователей - тот платил. Кто не повёлся - плевать хотел на незаконные приказы.

#79 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:57

Postoronnim V думаю тогда нужен от охотпользователя отказ в письменной форме о невозможности выдать путевку нового образца (по постановлению 171). И глядя на такую бумажку, и ихние егеря (которые хотя-бы краем уха слышали о новых правилах), и охотинспектора пожелают вам удачной охоты, и больше вопросов задавать не станут.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#80 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияДобытчик (9.4.2009, 9:57) писал:

Postoronnim V думаю тогда нужен от охотпользователя отказ в письменной форме о невозможности выдать путевку нового образца (по постановлению 171). И глядя на такую бумажку, и ихние егеря (которые хотя-бы краем уха слышали о новых правилах), и охотинспектора пожелают вам удачной охоты, и больше вопросов задавать не станут.
Обязательно надо, если я захочу на них наехать в судебном порядке и получиить материальную компенсацию в качестве контрибуции за моральную амортизацию моей личности :pardon:

А если судится с ними времени нет, то нехрен на них внимания обращать.  На местах егеря прикидываются дураками (а может и нет?) , типа мы люди маленькие, нам сказали деньи брать... Чего перед ними бисер метать? Не поможет.  
Вот на Нижегородском сайте их инспекции просто дано разьяснение http://www.ursn.nnov.ru/news/129

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 № 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:
- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);

- разрешение на оружие;

- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);

- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из Рязанской рассказывают, что деньги взять пытаются. но при упоминание п.п. 18 и 171 посылают всех подальше и говорят, что типа делайте что хотите...
Сами посудите, если в соседних областях признают необходимыми условиями только билет, лицензию на оружие и соблюдение норм и правил добычи, то почему у нас во Владимирской законы должны быть другими?  С кого нахрапом денег срубить получится, с того срубят. А к остальным вряд ли законные претензии предьявить смогут.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 09 Апрель 2009 - 12:15


#81 иван...

иван...

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • суздаль

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияЧИЖ (8.4.2009, 17:21) писал:

Сегодня я воевал с Суздальским РООиР. Пришел утром с работы, сразу позвонил в Охотнадзор и узнал, что лицензию охотпользователь так и не продлил, а охотпользовательне иимеет право брать деньги за путевку на НЕлицензионныйе виды. С этими знаниями пошел в РООиР. Мне с ходу было предложено, поскольку билет у меня от МСХ заплатить 1000р (для "своих" 10р) или отказались выдать карточку(даже не путевку, так как угодья-то общего пользования). Причем никаких приказов не показали и сказали, что это устное указание от Жукова. Какие либо чеки, подтверждающие оплату, тоже дават отказались. Я послал всех нах и прямо при них позвонил снова в ОблИнспекцию ии обрисовал проблему. Они ответили, чтобы я приехал в управление, написал жалобу и обещали выдать карточку прямо там.... Не обманули! Карточку выдали безвозмездно, париняли жалобу и посоветовали обратиться в природоохранную прокуратуру. Думаю, надо обращаться... В Суздальском ГОЛОХ, сказали, путевки впринципе тоже должны быть бесплатными, но это типа не строго, типа надо егерям зарплату платить, техника там, охрана угодий... и т.д. и т.п. Короче, если берут недорого, т лучше не жаловаться. Я позвонил, в ГОЛОХе путевки будут давать завтра, соить будут во все угодья вместе 350р. В принципе, терпимо, но если получится, то я и их платить не стану.
Такие пироги...
кстати сегодня в этом обществе мне уже показали приказ Жукова (о взымании денег)и бесплатно ничего не дали :pardon:наверное пойду без карточки во Владимир за бесплатной ехать обломно

Сообщение отредактировал иван...: 09 Апрель 2009 - 17:08


#82 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияДобытчик (9.4.2009, 9:57) писал:

Postoronnim V думаю тогда нужен от охотпользователя отказ в письменной форме о невозможности выдать путевку нового образца (по постановлению 171). И глядя на такую бумажку, и ихние егеря (которые хотя-бы краем уха слышали о новых правилах), и охотинспектора пожелают вам удачной охоты, и больше вопросов задавать не станут.
Ну чего вы тут раздули блин как платили так и будем платить,а кто не хочет предлогаю продать ружо и купить лук!!!! :)  :pardon:  ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#83 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:26

Просмотр сообщенияlavruxa (10.4.2009, 0:49) писал:

Ну чего вы тут раздули блин как платили так и будем платить,а кто не хочет предлогаю продать ружо и купить лук!!!! :)  :pardon:  ;)

Ну, во первых - не раздул, а популярной форме сообщил о новых правилах охоты и об отмене старых. Не пойму - кому это может мешать?

Во вторых - в этом весеннем сезоне взимать плату по нелицензируемым видам незаконно. ( ст.159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.). По создавшейся ныне ситиации это то же самое, как взимать плату за ловлю рыбы и сбор грибов. Люди уже звонили в Управление Россельхознадзора и там прямым текстом сказали, что на случаи взимания денег за "воздух" писать жалобы в ГОХИ. Карточку учёта добытой дичи должны выдать в  конкретном хозяйстве, но её наличие НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. http://www.fsvps.ru/...ml?_language=ru
Если кто действительно хочет сделать добровольное пожертвование или воспользоватся какими либо услугами охотхозяйства - его личное прво. Что будет дальше - увидим, т.к. не надо забывать, чтов Думе  на подходе к утверждению новый закон об охоте, который будет иметь приоритет над п.п. 18 и 171.

В третьих - про лук Вы это серьёзно? Смайлики-смайликами, но люди то могут не знать, что охота с ним запрещена...  А ружьё  продать могу запросто...Даже люблю, когда взгустнётся, продать ружьё.. другое......  В хорошие руки, разумеется - знакомым, друзьям, жене...

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 10 Апрель 2009 - 09:27


#84 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:02

В умных словах я не силен! Но как я понял, если охотохозяйство сдано Государством в аренду частной фирме, или челу какому нито, то деньги они берут вполне законно??????
С меня взяли 800р. ;)  И это есчо не предел.....И все ради пару прогулок ??? :pardon:
Изображение

#85 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияNikitka (10.4.2009, 11:02) писал:

С меня взяли 800р.
А взял кто, за что и есть ли подтверждение сбора денег?
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#86 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:49

[quote name='Nikitka' date='10.4.2009, 11:02' post='38353']
В умных словах я не силен! Но как я понял, если охотохозяйство сдано Государством в аренду частной фирме, или челу какому нито, то деньги они берут вполне законно??????
С меня взяли 800р. :)  И это есчо не предел.....И все ради пару прогулок ??? ;)



Это не значит, что он там на время аренды единоличный хозяин - другой пользователь по своей лицензии вполне может  там лес рубить...
Есть лицензия  пользователя, который по договору осуществляет какую либо хозяйственную деятельность.  Например охотпользователь производит разного рода биотехнические мероприятия в отношение живности, отнесённой к объектам охоты.  Кормушки там делает, галечники глухарям устраивает...  И  на эти объекты имеет право продавать лицензии. С этой деятельности и налог взимается. По сему в Налоговом Кодексе в ст. 333 и перечислены лицензионные и нелицензионные оъекты охоты. (за кабана платит. кажись,  аж 450 р, а за лося и вовсе 1500 р :pardon: )  С налицензионных налог не взимается и, соответственно, пользователь за охоту на них  брать денег не вправе. ( Да и какие биотехнические мероприятия они могут осуществлять в отношение перелётной птицы?)  А за путёвку должен предоставлять какие либо услуги - например подсадную давать, или профилями обеспечивать... И навязывать эти услуги охотпользователь не вправе ни кому.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 10 Апрель 2009 - 10:53


#87 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияlavruxa (10.4.2009, 0:49) писал:

Ну чего вы тут раздули блин как платили так и будем платить,а кто не хочет предлогаю продать ружо и купить лук!!!!
А я вот никому ничего не платил. И я не баконьер. Я нормальный охотник, знающий правила.
Платят сейчас только те, кто ничего не понимает.
Карточки учета БЕСПЛАТНЫЕ и совсем их иметь не обязательно. А у некоторых ещё до сих пор охотбилет от охотобществ, и продлевают его за деньги!!!  Мне жалко таких людей....
На те деньги, что всех разводят, я купил себе гильз, дроби, пороха и накрутил себе патронов (аж 100 штук).
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#88 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:24

Я денадцатый калибр вчера накрутил. Сегодня с шестнадцатым разберусь..

#89 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:39

Где-то видел, не найду. В общем там куда-то обращаться, если денег берут за карточку учета. А то пошел брать, они мне бумажку в нос-250рупий, я ее сфотал. Сразу выдали бесплатно. Но остальных то будут разводить. Надо их здать пи...в
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#90 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:03

У меня есть карточки учета в два хозяйства. Я их получил бесплатно, но если честно по блату.
Я засуну их в самый дальний карман, и не буду никому показывать.
Вместо них я вооружился Постановлением 18 в редакции 171, списком охотпользователей с сайта охотинспекции и выписками статей 159 (мошенничество) и 330 (самоуправство). Это будут мои документы на мое право охоты для любого проверящего. Ну еще разамеется документы на ружо и охотнадзорный продленый билет.
В лесу посмотрим кого к чему будут привлекать.
А еще приказ Анфимова тоже на случай фсякий распечатал. Кстати, про карточки учета там написано так, что охотинспектора и егеря должны обеспечить учет добываемой дичи, а не охотники.
Вот они пусть за мной по полям и бегают, типа "-Возьмите, уважаемый Добытчик, карточку бесплатную... Пажалста... И скажите пожалуйста, уважаемый Добытчик, где нам вас до 22 мая еще можно будет увидеть, чтобы ее забрать?"

Просмотр сообщенияbobruyskiy (10.4.2009, 16:39) писал:

В общем там куда-то обращаться, если денег берут за карточку учета
Начни отсюда
http://gohi.avo.ru/i...o...1&Itemid=29
там куда-нибудь пошлют.....
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#91 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:08

Добрый день уважаемому собранию.
11апреля тож пришлось потратить нервные клетки при встрече с одним из егерей. А дело было так: карточку я взял в небыловское №2, но волей случая оказался в первом и на один день карточку брать не стал потому как выдают только у егерей. Сходил постоял на тяге, но чувствую бесперспективно, снегу поколено,вальдшнеп видимо ещё на югах:pardon:).Собрался, зачехлился, и вышел на дорогу общего пользования с асфальтовым покрытием сижу птичек слушаю, жду когда отец подъедет домой заберёт. Папка первым не успел...егерь появился первее. Особо не распинаясь цоп у меня ружьишко из рюкзака и себе в уазик, я аж припух немного от такой наглости...Егерь причём хорошо знакомый, на вид вроде адекватный был...Ну ладно я ему говорю на каком основании зверствуешь..Он мне начинает "шить" незаконную охоту и говорит ща протокольчик нарисуем. Тут я припухаю ещё больше, но при этом открывается второе дыхание ..говорю хрен с тобой рисуй протокол а я уж с ним потом схожу в госохотинспекцию и ставлю в известность что общество лицензию на эти угодья пока не продлила значит они являются угодьями общего пользования. При упоминании инспекции смотрю утихомирился маленько билет и оружие вернул, но пообещал путёвку давать только на дальний кордон и в одно урочище а не как раньше на всё хозяйство, типа есть говорит в путёвке (карточке) графа особые отметки..туда и буду вписывать...Вот так я и встретил долгожданное открытие.

#92 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:42

Я уху ел. Оружие он не мог твое забрать. Для этого есть милиция. И только в присутствии двух понятых. Можно было его бить ногами и руками, когда он покушался на твою собственность. У нас еще есть право на самооборону от таких олбаебов. Грабеж натуральный! Тем более огнестрела! Кто его знает, что он сним потом может еще наделать?
И ты все правильно сделал, сказав про протокол. Он не может его вообще составить. Нет у него таких прав.

Я тоже не раз сталкивался, как они жуть начинают нагонять. Потом им аргументированно, со ссылками на законодательство и на фамилии их руководителей, доказываю обратное. Меняются в лице сразу.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#93 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияШмель (13.4.2009, 9:08) писал:

Добрый день уважаемому собранию.
11апреля тож пришлось потратить нервные клетки при встрече с одним из егерей. А дело было так: карточку я взял в небыловское №2, но волей случая оказался в первом и на один день карточку брать не стал потому как выдают только у егерей. Сходил постоял на тяге, но чувствую бесперспективно, снегу поколено,вальдшнеп видимо ещё на югах:pardon:).Собрался, зачехлился, и вышел на дорогу общего пользования с асфальтовым покрытием сижу птичек слушаю, жду когда отец подъедет домой заберёт. Папка первым не успел...егерь появился первее. Особо не распинаясь цоп у меня ружьишко из рюкзака и себе в уазик, я аж припух немного от такой наглости...Егерь причём хорошо знакомый, на вид вроде адекватный был...Ну ладно я ему говорю на каком основании зверствуешь..Он мне начинает "шить" незаконную охоту и говорит ща протокольчик нарисуем. Тут я припухаю ещё больше, но при этом открывается второе дыхание ..говорю хрен с тобой рисуй протокол а я уж с ним потом схожу в госохотинспекцию и ставлю в известность что общество лицензию на эти угодья пока не продлила значит они являются угодьями общего пользования. При упоминании инспекции смотрю утихомирился маленько билет и оружие вернул, но пообещал путёвку давать только на дальний кордон и в одно урочище а не как раньше на всё хозяйство, типа есть говорит в путёвке (карточке) графа особые отметки..туда и буду вписывать...Вот так я и встретил долгожданное открытие.

Отморозок этот егерь.
Даже по старым правилам нахождение с зачехлённым оружием на дороге общего пользования  - это была бы  транспортировка оружия, на которую Вы имеете полное право.
а по новым правилам всё даже проще - читаем  пункт 3-а в п.п.18
-----------------------------------------------------
3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;...
-----------------------------------------------------
Отдать надо было ему ружьё. И тут же с заявлением в милицию - типа такой-то... там-то... угожая оружием отобрал  транспортируемое зачехлённое охотничье ружьё, котороым владеете на законом основоние.

ЗЫ. По идее, если  нет патронов в стволе - Вас уже нельзя привлекать за незаконную охоту., но в "законе об оружие" сказано, что переноска оружия для самообороны запрещена. и ношение с целью охоты получается автоматически... Так что бы быть правым на все 100 % носить ружьё  всё же  желательно в зачехлёном виде. Тогда это транспортировка. Даже вне дорог общ. пользования.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 13 Апрель 2009 - 09:03


#94 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:19

Да я в принципе понимал что он не прав на все 200%т.к не первый год "курю" все охот.сайты в том числе и эти, но раньше просто читал а после этого случая решил зарегистрироваться и написать, поскольку достало самоуправство и вечная подозрительность в незаконных действиях.Жаль что протокол до конца не составил, так как нервы я себе конечно помотал но наказание заслуженное получил бы и он. А еслиб оружие отобрал ну съездил бы в Ставрово, написал заявление,кстати документов он мне официально не предъявил без бляхи был и чё там ещё положено...вообщем не по форме.Думаю теперь надо однозначно департаменский билетик себе выправить...да и "Осе" по пристальней присмотреться:pardon:)

#95 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:42

2 Шмель: Можно было в милицию и не ехать, а позвонить, что ограблены мужиком на уазике, который предьявил непонятные документы. Разговоры там пишутся и дело уже бы имело ход. И уже светило бы ему  не мошенничество и самоуправством, а грабёж.  Впрочем, это уже не важно.... даже если потом дело замнут, то дёшево  это ему не обойдётся.

#96 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:00

Спасибо за поддержку и ответы...Но сам для себя думаю что эта локальная стыковочка с данным егерем не  последняя и в дальнейшем могут возникнуть напряги...так что надеюсь в дальнейшем на вашу поддержку и советы поскольку сам могу гдето чего то и упустить..Буду летом звонить ему  узнавать  насчёт отработки ..ну и в конце концов не он один егерь в этом хозяйстве можно и в павловское сгонять к другим егерям...Вообщем прорвёмся, но уважать себя надо заставлять если не хотят общаться по нормальному..Хотелось бы услышать у уважаемых форумчан как с вальдшнепом обстановка вокруг Владимира...появился с потеплением или ещё нет....

#97 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:16

2 Шмель: Два вечера отстоял - одного в субботу где то вдалеке слышал, но не видел.. Впрочем, на том привычном месте лесорубы лес поуродавали изрядно.
Теплеет на глазах. Повалить вальдшнеп может на днях и по сему желательно караулить тягу ежедневно... Вот времени бы ещё где найти...

#98 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:25

2 Postoronnim V: Да со временем конечно напряги есть, но теплеет не по дням о по часам так что я думаю должен подойти. Может в среду выберусь за Энергетик там посмотрим ....гусь кстати уже стал почаще появлятся...в воскресенье уже стайки три прошли у меня на глазах..

#99 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:53

2 Шмель: За Энергетиком ни разу не был.  Раньше по Судогодскому району обычно мотался, но в этом году хочу поразнюхать места поближе, что бы , если удаствся дела на работе до полвосьмого закончить, то успеть в лес заехать.  Наверное попытаю счастья по просекам линий эл. передач в районе Мостостроя..
Отец рассказывал, что мой дед за вальдшнепом зодил туда, где сейчас В. Дуброва и парк Дружбы. И много его там было.

#100 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияШмель (13.4.2009, 11:00) писал:

.Хотелось бы услышать у уважаемых форумчан как с вальдшнепом обстановка вокруг Владимира...появился с потеплением или ещё нет....
В субботу гуляя с собакой один пролетел три раза прямо перед носом, но молча и жирный такой, как осенний. Наверно самка была.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных