Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках Лето 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#126 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:48

Был сегодня в новом селе,на плотине. Поклёвывал окунёк спортивного размера на отводной поводок. Резина цветом машинное масло и кислота показали себя с наилучшей стороны. Окунь стоит примерно в пол воды. Из-за сильного ветра не было возможности половить на поппер или воблер. Хотя щука нет нет,да и покажет себя.

#127 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:15

Три дня в Щербатовке. Все способы ловли к сожалению не принесли успеха.
Всосал по полной.
Единственно сьедобное , это щука на 1.5 кг выловленая на "поливах" на хорватское яйцо.
Завалялось с того года и вот выстрелело)))
Вода 11.5.
Наверное еще не осень)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#128 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:44

*
Популярное сообщение!

Плюс-минус там же, где и предыдущий автор. С субботы по воскресенье вдвоем с Мишей. Из-за резкого слома погоды рыба клевать отказывалась напрочь. Народищу море. Джигиты, фидерги, стукальщики, троллингуи, те которые побухать и тд и тп. Свою рыбку поймали, конечно, да и погодка порадовала. По судаку самый - 1,9, по щуке - 2,8, по бершу 0,5 где-то. Были даже те заветные удары с разгрызанием чебурашек на 2 половинки)) Груза 24-42, поролон и резина. Пауков с паутиной просто ппц скока. Бабье лето? Ну и немного фоток..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   44,34К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   65,02К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   85,11К   157 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   80,25К   171 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   118К   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   113,56К   142 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   104,94К   133 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   195,99К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   246,92К   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   122,46К   151 Количество загрузок:

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#129 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:34

Всем привет! :drinks: Воскресение Ока ДмГ :rofl:Это вторая моя поездка на Оку. Утро быстро собрали лодку и с ново обращённым спиннингуем Прикрепленный файл  ока2 .10 16.jpg   174,54К   84 Количество загрузок: Выплыли , в душе и на яву  лепота ( не считая то что в начале поездки нам перебежала дорогу лиса) .Вода  уровень ниже.Где летом ловил там полный ноль, да и эхолот рыбу не показывал.Рыбка стояла на ямках 7-10 с коряжками,в дальнейшем так и проплавал на одной ямке, как только соберёшься уплывать сразу резкая поклёвка с рывком, как будь то что то нас тут держало :rofl: Клевало и на паралон (чёрный ,белый),силикон приманки цвета :оранж,жёлт,песчан,Чёрн с зел наполнителем.Явных поклёвок шт 9 .Реализовал одну Прикрепленный файл  ока улов.jpg   255,77К   94 Количество загрузок: . У ново обращённого три поклёвки,рыбин ноль.Лодок много, но многие свалили к обеду.Местные ловили с борта на рыбку,говорили клёв ни какой, а вот вчера жрало :cray: Так вот один говорит савсем не клюёт  и приетом нам показывает полный пакет рыбин, как вы думаете мы себя почувствовали (лузеры) :crazy: Были подвохи, нырнули у меня на одной ямке с заводью и говорят нех тут делать рыб нет. Вечером  18-00 когда собирал лодку подплыл ещё экипаж у них три хвоста на спин, он местный , сказал вчера взял семь щук, сегодня хуже.А я для себя вынес мнение, что клевало,но руки кривые, да и мест не знаю, надо искать и будет счастье. :drinks: Вот то что было и прошло....
А я рыбку люблю......

#130 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:42

фигасе, народ ловит. не то что некоторые лузеры...

которые в  воскресенье махнули на новую (и частично хорошо забытую старую)  для себя Оку. приехали в предрасветном тумане.
- "может по чайку?", спросил Турист,  "заодно и шансы на результат сегодняшней рыбалки прикинем"
Прикрепленный файл  CAM00466.jpg   68,59К   83 Количество загрузок:
ну и вот вам здрасти - насос "браво" говорит "хрррррррр (ен вам а не давление)" :shok: .  к счастью, мы были в центре цивилизации, и вокруг были Люди. которые и помогут и посоветуют и выпить предложат...  добрым словом подскажут где не надо вставать и где не надо плавать... вобщем, не пропадешь.
кароче, накачались черной лягушкой. прикольно.
дальше - темп и позиционирование. много двигались (километров чуть за 50 в итоге). много якорились. много забрасывали.
подсачивали всего два раза. сестры-близняшки.
Прикрепленный файл  CAM00472.jpg   89,28К   117 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG1719.jpg   93,87К   111 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CAM00475.jpg   110,6К   137 Количество загрузок:
за  весь день только раз видели  как подсачивают другие. оказалось, наши тренируются :friends: . готовятся к следующему году. понравилось видать в призерах ходить :king2:

ну и в заключение о снастях. как возможно кто-то помнит, мой легендарный вырыватель челюстей Эвид скоропостижно сломался пополам на чемпионате области. так вот, благодаря стараниям и мастерству наших умельцев-ремонтеров (вы все их знаете) - он снова в строю. ура. Сергей, Андрюха и Димон - спасибо Вам огромное!
Прикрепленный файл  CAM00476.jpg   94,11К   128 Количество загрузок:
осталось только всечЬ. судаки ауууу! где вы, ..ля ?????

Сообщение отредактировал Gosha: 03 Октябрь 2016 - 13:43

Изображение

#131 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:12

Вчера днем съездили с Димычем на Кля. Половили пару часов, места поискали, но как-то не клюет почти. Дима решает сменить рыбалку на иное развлечение, а я поплыл дальше... Были времена, когда клевало хорошо, но такого я не припоминаю. Одно место, одна постановка. Грандиозный жор в течении полутора-двух часов. Неправильно подобранная снасть позволила только несколько рыб более кила довести до лодки, ну да и пофиг, все равно топил! На обратном пути к месту старта проверяю мелячок интересный, и....О, ДА!!! Сумеречный судак закило! Зыка ваще!:)
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#132 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:06

А я решил завести-таки мотор первый раз в этом году и поплавать по Со. Со ответило мне тем же. Щук не клюет не смотря даже на сами знаете что :)

Наверное это пожалуй даже хорошо :) Лодок было прилично, клева нет. Все пустые. С одним троллингистом разговорился, он возмущался, что садится мелкий и очень мелкий щук, а он таких не берет, и что такого не было раньше. Я уж промолчал :)

#133 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:54

Мы тоже были на Оке. повидали знакомых рыбаков из г. Владимира . Подкрались они незаметно. пока я отдыхал .  эл. разбудил вытаскиванием щуки . которая вражески сдала точку ;).  
По рыбе клык и зубатка по килошке
хочу щуку и судака

#134 Toptigin61

Toptigin61

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:53

Вчера с утра поехал на Клязьму.Вода довольно высокая.На первой точке две поклевки без реализации,минус откусанный хвост у виброхвоста.Думаю ,что мелкий судачек.Переехал в другое место.Там сначала было два ударчика.мимо.Потом словил двух щупаков.Последующее полоскание приманок к успеху не привело.Время к обеду,домой ехать рановато.На улице красота,солнышко,теплынь.Решил заехать в Харитоново,погонять окуня на отводной.Заехал.Водоем наполнен водой полностью.Рыбаки в наличии.в основном на лодках.ОП принес шнурка с ладонь и еще три поклевки.Переехал на плотину и перешел на мелкоджиг.Сначала все те же ладошечные шнурки.Около пловины третьего был выход щупаков покрупнее.За сорок минут поймал трех около 0,7кг,и штук шесть поклевок пустых.Рыба очень активная,на лайтовый спин вываживть приятно.И еще раз убедился,что надо тщательно подбирать вес груза и размер резины.

#135 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:02

Ока ,с вечера пятницы по обед воскресенья .Там же где и обычно. но вокруг ...
В субботу начал за здравие - хорошим окунем на стотридцатый воблер. Потом редкие удачи на лошинку. В общем: ветер, тоска и сосево. Зато: тепло ,сухо и красиво.
В воскресенье, от отчаяния, ринулся в давно забытую мной заводь. Руки помнят ! В зарослях ,если не цеплялась растительность - вешались шнурки .Помал с десяток ,при большом количестве поклевок  .Особо крупных не было, но и то веселье
Утро пролетело как один миг.
В лагерь приехал не скрывая полного внутреннего удовлетворения от процесса, на зависть грустным фидеристам и почти трезвым, но ,тоже, не веселым троллигистам .
Все же ,иногда, нужно заставлять себя "своим делом" заниматься ,а не гоняться за журавлями на джиг .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08333.JPG   307,12К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08346.JPG   600,99К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08356.JPG   349,86К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08153.JPG   212,94К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08246.JPG   279,71К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08188.JPG   270К   76 Количество загрузок:


#136 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:55

Вчера Нерль, спин  и жерлицы, воистину поверил, что "фирменные" снасти ловят лучше, имма флит 100, воблер - 3 поклёвки - правда, "шнурки" сами немного больше чем воблер (все были отпущены ), затем поклевка на лонг аглия, вертушку с черным лепестком ном 3, щучка - грамм 700, по жерлицам: было установлено 8 штук - результат:  3 - пустые (живцы отпущены, я всегда отпускаю живцов, если их не съели), четыре - пустые крючки, и только на одной жерлице - щучка около килограмма, когда взял её в подсачек; вижу - глубоко взяла, отцеплю поводок, а крючёк потом достану, когда "чистить" буду, так пока я пытался отцепить поводок, она подёргалась и вылез живец и крючек, короче я вытащил её за " желудок" просто она не смогла вовремя "срыгнуть". Может кто научить, как живцов насаживать? И еще такая история получилась: воблер забросил неудачно - зацепил за тростник, ну и поехал (у меня лодка с электромотором) отцеплять, за винт - сеть закрутилась, пока отрезал - с другого берега мужик какой - то спрашивал : есть рыба в сети или нет, может это его сетка, не знаю, но когда я срезал её с винта - ругался очень сильно.Этот "мужик" был на ниссане икс-трейле вроде, с прицепом, и ещё второй человек вроде снимал на камеру, как я сеть резал.Добавлю: крючки для жерлиц покупал специальные: один крючёк - маленький, за него живца насаживаешь, а другой большой и развернут на 90 градусов, так не ловят они блин....!!!

Сообщение отредактировал mogikanin: 04 Октябрь 2016 - 13:35

NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#137 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:34

Лень , конечно писать , но традицию ежегодного отчета нарушать не хочется, поэтому - пишу. Выехали с Лехой 11 сен. в 19 00. через Туму , Рязань, А, Невский и т.д. На въезде в Сталинград , встретили ночевавшую московско - тульскую бригаду и затарившись в магазе , благополучно добрались до паромов. За 1000 с машины с прицепом переехали на остров и на стороне Волги нас уже встречал лагерь смолян приехавших на несколько часов ранее. Москвотуличи разбили отдельный лагерь , мы же с Лехой присоединились к смолянам.Первые два дня посвятили белой рыбе. К сожалению леща в улове было немного , зато боры и чехони - валом. Особо доставал буфало . Я их топил , топил, топил , топил... Одного даже насильно накормил из ведра с прикормкой , но они вешались и вешались на крючок. Жирные - собаки.Тем не менее садок мы вдвоем в лодку завалили с трудом и лодка , учитывая вес Лехи на глиссер не вышла , благо до лагеря было не более 500 м . На второй день повторили результат первого и на этом с белой рыбой закончили. Засолили и на третий день повесили в сушилки. Так она до отъезда и провисела. Ежевечерние рандеву с судаком . Особенно хорошо в ночь полнолуния. Размер - 800-1500. 5-6 штук за "выход"Очень сильно изменился рельеф Волги. Намыло косы .Островок практически смыло. Ямы стали мелче и меньше. Судаковые точки поменялись, но нашлись новые.Как обычно, впрочем. Вызывает сожаление отсутствие котлового жереха , уже третий год , про котлы окуня несъедобного размера - промолчу.А вот раньше.....Эх.. Но и не скажу , что жереха не было совсем . Он был , но попадался тролингуям на выходах из ям и нехилых размеров. Но это ж не то...Вот с котла.....Ну я то своего хапнул , в темноте "на судаке" 2,5 кг . Ух , бился на лайтике " Кайшухе"- адреналина в штанах ....Четыре дня , честно просидел на сазане. Поймал всего 6 шт. Просрал столько же. Из сошедших- два "паровоза". Чё там было - не представляю. Один разогнул нехилый крюк в прямую линию , второй повесил кормуху на корягу и оторвал себе губу. Я бы конечно б посидел ещё пару дней , но погода уже не позволяла. Западный ветер с переходом на южный и обратно позволял ловить только в заливах и слава Богу, щука нас не подвела. Ловилась исправно и были экземпляры за "четверу" и даже одна " за пятеру". У смолян на трол были хорошие судаки под " четверу". Один экипаж попал на выход под ночь- набомбили пяток бревнышек колючих. Москвичи больше отдыхали , но рыбой мы их закормили. На столе , каждый день было сумашедшее объедалово. Абсолютно все умеют нехило готовить .Было все кроме Ухи. Вместо неё уже давно готовим солянку из судака. ( Спасибо за рецепт ребятам из Борисо-Глебска). Москва уехала 22 сен. Смоляне в субботу 24 сен. Мы остались до 28 , а зря. Дождь на сутки и ветер порывами до ураганного и так 4 дня. Ловили на ерике мордатых окуней в нехилом колличестве, но это быстро надоедает. Выехали с острова нормально. Только вот огорчила поломка фаркопа в Тамбове. Пришлось ночевать около автосервиса. ( Прапор - знает) Починили быстро и до дома доехали нормально. Огорчило: Колличество народа, видимо сказывается появление базы в Ветлянке и их сказочные рассказки.Так же ,то что замывает вход в Ветлянскую воложку. Течение стало слабым и там , где раньше ловилась вся рыба : от сазана до судака , теперь стоят базовские " Беркуты" и ловят на отвод сра но го окуня.Козинка- рыбы по эхолоту - тучи , но не клюёт. Карась вытеснил леща, на всех лещевых точках. Радует:малька - до х......ща. У меня -всё.Всем удачи на рыбалках.

Сообщение отредактировал Andron: 07 Октябрь 2016 - 20:47

Изображение

#138 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияmogikanin (04 Октябрь 2016 - 12:55) писал:

Вчера Нерль, спин  и жерлицы, воистину поверил, что "фирменные" снасти ловят лучше, имма флит 100, воблер - 3 поклёвки - правда, "шнурки" сами немного больше чем воблер (все были отпущены ), затем поклевка на лонг аглия, вертушку с черным лепестком ном 3, щучка - грамм 700, по жерлицам: было установлено 8 штук - результат:  3 - пустые (живцы отпущены, я всегда отпускаю живцов, если их не съели), четыре - пустые крючки, и только на одной жерлице - щучка около килограмма, когда взял её в подсачек; вижу - глубоко взяла, отцеплю поводок, а крючёк потом достану, когда "чистить" буду, так пока я пытался отцепить поводок, она подёргалась и вылез живец и крючек, короче я вытащил её за " желудок" просто она не смогла вовремя "срыгнуть". Может кто научить, как живцов насаживать? И еще такая история получилась: воблер забросил неудачно - зацепил за тростник, ну и поехал (у меня лодка с электромотором) отцеплять, за винт - сеть закрутилась, пока отрезал - с другого берега мужик какой - то спрашивал : есть рыба в сети или нет, может это его сетка, не знаю, но когда я срезал её с винта - ругался очень сильно.Этот "мужик" был на ниссане икс-трейле вроде, с прицепом, и ещё второй человек вроде снимал на камеру, как я сеть резал.Добавлю: крючки для жерлиц покупал специальные: один крючёк - маленький, за него живца насаживаешь, а другой большой и развернут на 90 градусов, так не ловят они блин....!!!
Может кто нибудь всё же скажет из  опытных??
NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#139 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:53

mogikanin, не ссы, в браки тебя не запишут, правильно всё сделал. Ещё правильнее если бы всё вытащил на берег и сжёг.

#140 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:46

Ну, вот. Теперь я тоже нюхаю на рыбалке выхлопы бензина и горелого масла! Вчера в первый раз приобщался к этому удовольствию. Да так увлекся, что выжег весь бензин и обратно, километров десять, грябал на веслах, как люблю, созерцая в тишине окрестности, иногда, даже, пытаясь ловить рыбу, но не очень удается совмещать эти занятия: хождение под мотором и собственно рыбалку. Очень много усилий и эмоций требует этот тарахтящий агрегат.

Зять Ванька на стоянках ловил на фидер Точнее кормил червяками и прикормкой всех желающих рыб Позарились в основном ерши Я раз десять забросил джиг и даже получил несколько поклёвок, но попасть так в никого и не сумел.
Встретили Мишку ФМ, всего в чешуе, рыбьей слизи и крови, но счастливого и довольного.
Потом, уже в гараже, пришлось есть его копченых и  весьма   недурственных на вкус дрищей и смывать с него прилипшую и въевшуюся  слизь. Профессорский пятизвездочный армянский коньяк прекрасный очиститель .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08392.JPG   312,54К   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08398.JPG   236,38К   179 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08403.JPG   366,12К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08433.JPG   287,32К   131 Количество загрузок:


#141 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:15

Был неделю на Ветлуге. Кайф. В первый день поймал судака, не считая мелочи, а потом... В общем очень трудовая рыбалка, с трудом уходил от нуля  :-( . У Алексея не намного лучше, но лучше, на кукан он периодически кого-то вешал. Зато клевало у его бати: грибы, сначала белые, потом рыжики. Он их набрал и переработал неимоверное количество. В конце концов я завопил на весь берег, что продам все спиннинги, катушки и приманки, на вырученные деньги куплю корзин, баков, ножей, рюкзаков, и, вообще, небольшую грибоварню. Пошлю рыбьего Царя на х@й, рыбалку заброшу, стану грибником.
И на следующий день с утра пошел с Лёхиным батей за рыжиками, благо брал с собой полумерную корзину. Рыжиков набил за час с небольшим, еле допёр до лагеря. А Алексей, пользуясь безветренной погодой (впервые за всю неделю), укатил в низа Ветлуги, на заветные точки.
Эсэмэсю:  
- Как? Только честно!
- Пару поймал, поклёвок море, щука бешенная.
- Еду!!!
- Давай, а то выпить не с кем :).
Пока туда-сюда, собираюсь, заправляюсь, доезжаю за пол-часа, уже время обеденное. Лёха стоит точно на точке, что забита у меня в навике, и ПОРЕТ!!!  Якорюсь неподалёку, не сразу, но тоже начинаю ловить. Мелочи вообще нет, в основном клюют на 2,5 кг. Но что вытворяют! Алексей цепляет "паровоз", который ушел в коряги, там и остался. Ещё одну годзилу он развернул, но та крутанулась вокруг якорной веревки. Не повезло :-( .
И тут у меня клюет небольшой алигатор. Еле поднял с 10 метровой глубины. Пока тащил, молился чтоб не сошла, чтоб в глаза посмотреть хотя бы. Посмотрел. Недобрые глаза. Дальше совершил несколько ошибок, включая бороду на мульте и слабину, но шансов сойти, как оказалось, у неё не было. Крючок еле выдрал пассатижами. Хороший щук, кил на 6, я раньше таких не ловил  :co_ol: (Алексей, негодяй, обозвал её презрительно "четвёрой", дома же при взвешивании, изрядно похудевшая :mi_ga_et: , она потянула на 5 кг).
Соседи (было ещё 2 лодки поблизости) нервно курят, а мы во время слегка ослабевшего клёва, пришвартовались пообедать :hi_hi_hi:
После обеда клёв ещё сильнее ослабел, но мы не расстроились, адреналину уже хватанули.
А потом я решил поэкспериментировать, покидал балиссонга, и вынул ещё парочку. Одну нечаянно выпустил из подсачека, но даже не расстроился.
А на следующий день мне уезжать :-( . А погода по прежнему почти штиль. Решил половить до 12. И половил! Ещё пяток отборных щученций :co_ol:
Видать сильно напугал рыбьево царя продажей снастей :mi_ga_et:  :-)
Эх если бы не ДР супруги, можно было ещё порыбачить...
Доволен, как слон

Прикрепленные файлы


«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#142 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:06

День добрый!Вчера Кля в районе Лунево!Приехали в девять примерно и полетели по реке!Воды прибавило нормально!Три часа поиска дали может пару тычков!Много плавали,меняли веса,приманки короче не получалось поймать рыбу!На глубине вообще тишина по ходу вода еще очень теплая для этого времени года!Вспомнил про одно место,идет что то типо косы со свалами в обе стороны и все в ракушко-ветках!Ну в принципе чутье не подвело))Буквально через десять минут начались какие то тычки,задевы!Говорю товарищу поставь Сатурн 4 дюйма а сам бомбил на поролон в этой свалке веток!!!И на первой же проводке он вваливает судака зачетного,подсказал на свою голову!Меняю приманку и вот он первый хороший удар,щука чуть за кило в лодке!И вроде дело пошло веселее,пусть не часто но поклевки хорошие и рыба тоже!Взяли первый раз в этом сезоне несколько штук домой,остальное все в воду!!
Короче все прошло удачно,погода,рыба и весь день на свежем воздухе!Всем  удачи!

#143 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Всем привет! :drinks: После Оки на второй день звонок,Саша (Хрюндель),а не хочешь на р.Нёмда приток ГМ  половить на спиннинг джигом и вот мы уже в четверг едем с ним вдвоём на  Нёмду на базу Белый Яр на три дня.Описывать прелести базы не буду всё есть в инете :rofl: .В 12-00 на воду, там волна с барашками, а мы на съёмном катерке прогрессе(что бы был проклят этот  полесос, так я думал первые пол дня) под моим мотором Машкой 9.9.Как я не рулил все наши лица были в воде от брызг и в песке который слетал с носовой части.Саша в очках у него стеклоочистителей нет, короче ни чего не видит, а я за длиной лодкой и за широкой спиной Сашиной , тянул шею,в вглядываясь в перёд.Короче ловили катером и брёвна ,и островки,жесть.Да уж москвичи дно надувное лодки ПВХ распороли на две половинки.Потом вечером мы им помогали её  лодку на берег вынести,беда :cray:  Лавка у меня не закреплялась(ещё была и короче по длине) постоянно приходилось её держать ягодицами :rofl: Сидя на лавке упираешься в лицо коленками :rofl: Стоя  в лодке на волне из за того, что настил был сделан аля накидай доски, несколько раз чуть не выпал из лодки на волне.Саша сидел в позах лотоса и сразу видно что йогой занимается,а у меня так ноги не сворачиваются :rofl:  Сто раз пожалел что не взял свой баркасик :crazy:  Ветер с.в 5-6мс, дождик нас радовал,вода 10с.По рыбе кого там на базе не спрашивали,все бубнили не клюёт.У нас первый день пробовали покататься по волнам по разведывать местность, к вечеру нашли перспективную ямку(до 9м), на которой в последствии и ловили.Там клевало..., от поклёвок и подсечек на третий день уже не работала рука :rofl:Но что бы всечь рыбу надо было очень и очень постараться, много сходов, откусов приманок, головки(джиг)Все искусаны .Поклёвки то подброс, то повис, то тын тын, бах отдай спин,но до результата ни как .У меня окуньки,щурята,бершь и лещ Прикрепленный файл  рыб на Нёмде.jpg   164,38К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рыбка на Нёмде (2).jpg   173,01К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рыбка на Нёмде.jpg   136,62К   134 Количество загрузок: Лещ честно в рот клюнул, спин 5-18тест в дугу по самую ручку, адреналинчик зашкалил ..У Саши в прилове побольше и покрупней , сам напишет отчёт.Я Сашу уговаривал ещё остаться половить, нет говорит отпуск закончился :rofl: :drinks: Вот как было и прошло... :db:

Сообщение отредактировал Юр33: 09 Октябрь 2016 - 18:55

А я рыбку люблю......

#144 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:10

Всем привет!!! Вчера друзья джиговали на Кля. ,вечером позвонили говорят тухло,поговорили посовещались, посмотрели прогноз на сегодня :sorry: и решили куда нибудь на озеро с воблерами.Подьем  в 4,50  пока завтрак , термосок заварил, не успел в окно выглянуть звонят ты в окно смотрел? я говорю нет, мы не поедем :spiteful: да и ху.....с вами подумал я :) .Все  вещи собраны (ну сами знаете когда настроишься) погода пофиг.Походил еще по квартире почесал одно место до 7 часов и поехал, приехал накачал лодку собрал спиннинг и вперед.Как там говорят если с первого заброса ловишь рыбалке не быть, получилось с точностью на оборот.Они клевали и клевалиПрикрепленный файл  IMG_20161009_102753693.jpg   188,32К   64 Количество загрузок:маленькие жадненькие и голодные, заброс и снова Прикрепленный файл  IMG_20161009_102804989.jpg   224К   76 Количество загрузок:.Ветер чуть стих и вышло солнышко, и началась раздача,до этого клевали полкилушники а тут вышли околокилошницы :rofl: Прикрепленный файл  IMG_20161009_105950980.jpg   253,09К   62 Количество загрузок:, и что интересно щука вся в берегу 30-40см глубины и растительность и там она осенняя красавица :good: .Во общем удовольстие получено, рыба вся жива и плавает. Всем удачи!!!

#145 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:18

Ух ты, все писать резко начали :good:. Тогда и я... :)
Наконец-то удалось выбраться на рыбалку, а не на соревнования. Рассчитывал сделать первый заброс с рассветом, но не смог скинуть лодку там где планировал - пришлось кружить искать. Потерял пару часов. Ну и хорошо, теперь знаю где лучше, в след. раз буду экономить пол часа. Скинул, сразу поехал на найденный в том году с Антохой участок. Заелозил его, ничего, и я под сильным впечатлением, т.к. место шоколад. В голове мысль - "опять пахать... -_- ", а ведь на рыбалку приехал, хотел спокойно стоять и полавливать. Ну хорошо.
Решил, что "от 8м" подойдет. На 9ти вижу небольшой "задёв", буквально бревнышко. Отъезжаю 25м, встаю, сразу вытаскиваю первого чудика 1.9 Прикрепленный файл  IMG_3060.JPG   239,84К   57 Количество загрузок:, на третий заброс еще один 1.8 Прикрепленный файл  IMG_3058.JPG   205,41К   118 Количество загрузок:. Продолжаю развивать - двигаюсь по глубине и ищу такие вот мелкие задёвы. Это работало. Нащупывались они трудно - не перегружая, удавалось сделать это только строго по течению. Заходил и по 3 раза - решил тратить время, но вставать удобно. Так вот и перебирал и тут "шлеп!!!", в итоге черно-желтый паровоз кувыркнулся из подсака... зато я вспомнил что такое после клевка не иметь возможности 2-3с сдвинуть рыбу с места - в этом году с этим делом как то не очень. Думаю, уверенный затрешник. В одиночку брать рыбу разучился. Но, сразу компенсация - сначала так Прикрепленный файл  IMG_3065.JPG   237,72К   110 Количество загрузок:, потом 1.1 Прикрепленный файл  IMG_3064.JPG   210,35К   99 Количество загрузок: и 1.9 Прикрепленный файл  IMG_3066.JPG   218,56К   104 Количество загрузок:...
ну дальше еще трех доловил 1.1, 1.6, 2.2 Прикрепленный файл  FullSizeRender.jpg   226,6К   98 Количество загрузок:.
В процессе, по середине русла нашел пупки с 8 на 3 метра, небольшие такие 5 на 10 примерно. Сейчас они были пустыми, но нужно будет к ним вернуться, уж очень они эротичные.
В целом рыба то есть, и иногда клюет. Здравствуй, осень и 9 метров ! :good:

Сообщение отредактировал Borzov: 09 Октябрь 2016 - 20:37


#146 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:43

За отпуск получилось два раза порыбачить на реке Немда в костромской области. Про эти поездки и напишу. Будет немного фотографий. А завтра уже на работу :cray:
Маршрут проходил через Иваново, Кинешму до паромной переправы Быстрица недалеко от реки Елнать, которая впадает в горьковское водохранилище. Переплывали через Волгу на другой берег с ивановской области в костромскую и через 26 километров проселочной дороги туристический комплекс. Жили в теплом домике со всеми удобствами, лодки арендовали, моторы наши.
Всегда хотел сфотографировать в Кинешме ИСУ-152 и Т-55. Наконец-то получилось :db:
Прикрепленный файл  DSC_0215.JPG   267,62К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0239.JPG   240,01К   55 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0249.JPG   225,68К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0318.JPG   277,9К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0328.JPG   222,96К   47 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0332.JPG   191,8К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0355.JPG   169,74К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0365.JPG   152,88К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0367.JPG   170,18К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0368.JPG   151,17К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0371.JPG   172,67К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0383.JPG   200,07К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0391.JPG   214,55К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0392.JPG   203,55К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0425.JPG   219,05К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0432.JPG   176,83К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0442.JPG   174,05К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0447.JPG   127К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0449.JPG   170,09К   38 Количество загрузок:
С погодой не всегда везло, ветер и волны. Приходилось прятаться за островами. На арендованном баркасе чувствовалось увереннее, чем на ПВХ, но из-за волны не всегда получалось контролировать проводку. А про низкие сидения забываешь в процессе ловли.
На островах набрали очень много грибов. Только белые и подосиновики. В местной столовой нам отварили их, довезли в лучшем виде :good: . На обратном пути пока ждали паром собирал черные грузди. Их там хоть косой коси. Выбирал самые свежие и маленькие.
Прикрепленный файл  IMG_20160928_111614.jpg   127,2К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160928_114653.jpg   176,68К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160928_114800.jpg   225,66К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160928_114915.jpg   159,79К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160929_083442.jpg   123,92К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160929_091720.jpg   136,75К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160929_130850.jpg   220,51К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160929_131236.jpg   207,93К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160929_131247.jpg   222,91К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160929_131310.jpg   131,72К   56 Количество загрузок:
В первую поездку больше поймали окуней, попадались экземпляры по 400-500 грамм. Всё мелкое сразу отпускали.
В хорошую погоду искали ямы с судаком и бершом. Клевали редко и небольшого размера.
Во вторую поездку сначала проверили место с окунями за островом. Но хотелось бершей, судаков или щучьих трофеев. К вечеру ветер успокоился. Сменили пару ям и нашли стаю белой рыбы. Вот там и началось веселье, частые поклевки, откушенные хвосты у приманок. Собственно на этой яме и проловили большую часть времени. Поймал щучку на 2,7 кг. Пока это мой рекорд по щуке. Эта хитрая морда в лодке нашла момент и грызнула меня за палец. Крови было как с поросенка, а со мной только изолента. Возите с собой йод, а то в автомобильной аптечке только бактерицидный пластырь.
Перед поездкой приобрел комбинезон и теплую куртку Gamakatsu. Класс! Отловил и в проливной дождь, и в ветер. Тепло и сухо.
Прикрепленный файл  P_20161007_084720.jpg   62,6К   54 Количество загрузок:
Первый раз поймал на поролон. По резине лучше отработали Кейтеч и аваруна. Рыба предпочитала синий оттенок Bluegill. На Лаки Джон вообще ни одной поклевки, хотя на Клязьме жрет тиогу, особенно оранжевого цвета.
Прикрепленный файл  IMG_20161006_081156.jpg   156,27К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161006_162010.jpg   142,09К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161006_162016.jpg   144,65К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161006_170148.jpg   127,54К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161007_103210.jpg   111,39К   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161007_103230.jpg   132,9К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161007_104930.jpg   123,58К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161007_181251.jpg   97,83К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161007_181710.jpg   61,34К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_093236.jpg   138,89К   63 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_093307.jpg   133,58К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_093422.jpg   130,07К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_094222.jpg   94,99К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_105251.jpg   169,69К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_105306.jpg   144,25К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_105309.jpg   134,34К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_105316.jpg   114,56К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_141653.jpg   218,08К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161008_205744.jpg   165,05К   94 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161009_111730.jpg   78,89К   84 Количество загрузок:
Домой привез трех щук и одного судачка. На пароме встретили ивановских рыбачков. Они ловили жерлицами на живца, улов около 70 кг. А нам мясозаготовка не нужна. Интересен поиск рыбы и количество поклевок.

Пы.Сы. Неудобно добавлять фотографии, одни ограничения, по размеру и по количеству загрузок.
Хороших впечатлений много. Что вспомню еще допишу.
...
Про связь. Теле2 сразу отключился за пределами нашей области. МТС хорошо ловил на пароме и около островов. Где меня и загнали в глубокий минус звонками с работы. Вай-фай есть в столовой на базе.

Сообщение отредактировал Хрюндель: 09 Октябрь 2016 - 21:57


#147 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Был несколько недель назад у тёщи в гостях. Заскочил по привычке на Вязниковскую Клязьму. Ловил на одной старой точке, выход с 5-и метровой ямы на меляк. Поклёвок и сходов мульён, пачка кейтеча ушла моментально, пришлось даже от безысходности немного модернизировать приманку, откусил башку у резины и выдвинул по максимуму офсетник Прикрепленный файл  20160911_100333.jpg   234,74К   101 Количество загрузок:  и дело пошло. В итоге взял трёх Прикрепленный файл  20160911_130127.jpg   317,32К   111 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20160911_100300.jpg   243,66К   120 Количество загрузок:
Вся рыба брала на меляке, когда уже подтаскивал приманку чтобы сделать новый заброс в нескольких метрах от берега следовал удар.

Вчера тем же курсом на старое место. На третьем забросе опять же возле берега кто-то повис. Раза с пятого удалось подвести немного к берегу, пришлось прыгать за ней в воду по другому одному взять было нереально :) . Вымок почти по пояс, но зато - Прикрепленный файл  20161008_074633.jpg   441,01К   150 Количество загрузок:  :yahoo:

Прикрепленный файл  image-0-02-05-34df6c2087fc82724f44072dddd4dbbdc2aa38833b3b8405d1a3bda0b1ded215-V - копия.jpg   76,52К   159 Количество загрузок: при взвешивании потянула на 7200

Больше даже и ловить не стал, собрал манатки и домой

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Пахомыч: 09 Октябрь 2016 - 21:55


#148 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:55

Помните тех двух муромских пареньков на последнем Чемпионате области, которые не побоялись побороться со всеми, выплывая вдвоем на гребной лодке? Так вот один из них вчера был первый раз со мной в лодке на рыбалке на Оке. До этого уже проводил ему береговой ликбез по джигу, да сходили вместе в магазин закупиться приманками. И вот первый результат - отличный окунь ровно на 400 грамм и небольшой, но первый в жизни судачек. Начало положено, то ли еще будет ))
ЗЫ В целом же было сосево. Сильный ветер не давал добраться до интересных мест - здоровенная волна с баранами просто сильно мешала быстро и без опаски передвигаться по реке. Так что приходилось ютиться у редких подветренных берегов. Вода всё еще теплая, 11.5 градусов.

Прикрепленные файлы



#149 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Вот не удержался и рванул с утра на любимое озерцо.
Хотел продышаться.Просто, не спеша, плыть по течению или грябать родными веслами, наслаждаться тишиной, впитывать прохладный ветер и запах  осени .Слушать как падают листья, как цокает ворон , как убивается об дерево дятел ,как в траве плюхаются "зелюки" и журчит прозрачная речка, успокаивая и обещая .
А тут еще и поклевывает ! Первая полторашечка позарилась на 130 Церебит Минноу  Потом еще пара дрищей поменьше. Меняю на плавающий Баллисонг, а то совсем не спортивно . Он подарил мне уверенную задвушку накоротке , но взаглот .
Дрожащими руками достал камеру и пытался запечатлеть. Света маловато, но как есть  ...
Пока снимал,  моя подруга ,покусанная кем то еще более крупным , ломала мой Рестив, но это  мы уже проходили ...
Как оказалось шансов у нее не было. Мешал  целиком застрявший в глотке не маленький воблер.  Жадность плохой советчик...
Чтобы не наступить на эти грабли ,успешно  стряхиваю всех остальных, пытающихся кусаться. Коих набралось еще с пяток.
Все поклевки в траве и  осторожные, но сопротивление не истовое,  с брызгами, стоянии на хвосте и - злобные взгляды исподлобья.
Была бы хоть малейшая возможность, съела бы она меня ,но... я  во время убежал
В общем, что хотел, то и получил: мультиков насмотрелся, щучку подержал, вдоволь нагрябался , надышался синевой и наслушался  тишины,И никакого бензина и шума.
Всем добра !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08458.JPG   329,48К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08465.JPG   253,25К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08200.JPG   275,03К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08483.JPG   297,5К   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08476.JPG   197,74К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08490.JPG   417,71К   110 Количество загрузок:


#150 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:45

Прокатились с товарищем до ББ, большое спустили, будут зарыблять на зиму второй квадрат щукой, окунем и плотвой. В первом квадрате форель. На дальнем с лодок ловят окуня. В канале миллионы малька окуня. Прогулялись и решили доехать до дамбы на Глазовское. В пределах видимости больше десяти лодок, как успехи у них неизвестно. У слива покидали часик, поймал пяток окушков (все утоплены) и поехали домой. Вот так. Всем НХНЧ!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных