Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской Области 2015 Года По Спортивной Ловле Рыбы На Спиннинг С Лодок. Р. Ока, Муромский Район.

5 рыб двойки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#51 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2015 - 19:17

Считает результаты программа. Судьи только вбивали название команд, фио спортсменов и потом результаты. Не ешьте мозг себе и другим.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#52 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 17 Август 2015 - 19:42

Aндрюха, ну смешно право, никто не оспаривает результаты, они после призёров никому неинтересны. Но есть Правила рыбспорта , а программа она нефига ни авторитет.

#53 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2015 - 19:58

Программа, насколько я понимаю, написана для РОРСА,как раз для проведения соревнований.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#54 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Август 2015 - 20:06

Не не, Андрюха, все парни правильно говорят, в Правилах написано, так как сказал Эл.
Прога округлила. Я все поправил выше в протоколе и учел.
Извините пожалуйста за неточности.

Сообщение отредактировал Turist: 17 Август 2015 - 20:09


#55 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Август 2015 - 08:31

Хотелось бы еще отчеты увидеть ... Как минимум от призеров )

#56 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 10:44

Полтора месяца назад с Саней Морозовым выбрались на первую тренировку и вообще первую рыбалку на Оке в этом году. Ездили с семьями. Даже еще приблизительно не представляя зону соревнований, решили найти перспективное место для стоянки машин и удобное для спуска катера. До нас у моста был Саня Борзов, по его словам - все удобно. Добрались за пару часов. И на самом деле - понравилось! О чем я и написал в достаточно подробном отчете. Второй выезд Саня уже тренировался без меня. Было 3 рыбки, из них зачетный один судак на 1,2 кг. "- Сань, а где был? Там же?", "- Ну да - и там и пониже у бакена..." Тогда я не придал его словам особого значения - ну клюнул 1 зачет - ну и ладно... Как будто вариантов было масса... И окончательная тренировка произошла неделю назад. Кого только не встретили и с кем только не пообщались. По рыбе у нас с Мишей практически болт. 2 зачетных берша у Михи и 2 окуня у меня за все время(( Надежду вселил снова Саня - у него аж 3 зачетных судака за 2 дня! Попросил показать, где он ловил - ага - копанка...красиво. Есть, где поелозить. Дополнительно с Мишей нашли 5-6 потенциальных постановок на протяжении 10 км вниз от зоны старта. Тут нужно пояснить. Зона по положению достаточно обширна. Мотор у нас хоть и мощный, но это и накладывает определенную ответственность за время в пути. Сидя перед картой дома разделил акваторию на 3 участка - верх от зоны старта, вниз на половину и Благовещенское-Ушна-остров. Верх просто взял и вычеркнул. Зная прекрасно, что там очень часто ловят местные и прессинг велик, а перспективных точек 5-6, судя по карте и видео от Стигана. Осталось 2 участка. Благовещенское я прилично знаю по прошлому году, а вот первую часть от зоны - нет, а карта рисует очень интересные места, где хищника просто не может не быть. Точек в эхолоте у меня по итогам тренировок получилось всего 2 или 3. Зато эти точки обозначали не просто место якорения или определенную корягу, а место, где нужно быстро облавливать и постоянно позиционироваться, подавая приманку под разными углами. По снастям: приготовил 3 спиннинга - психоган кастинг до 42 с зиллионом и 0,19 прохой, Аспро до унции + экзист с единичкой варивас и профорс 72 до 30 гр+твин 15пг с 1,2 дуель - все снасти немного универсальные и подходят как под джиг, так и под различные кренки, блесны и воблеры.

1 тур.

У Сани задача - копанка, у нас с Михой - постепенное перемещение от тешевелетьменского завала к серединенижней зоне с мониторингом спортсменов (в основном местных) - от этого зависит дальнейший план, который тут в подробностях расписывать не буду (секретик :) ). Цель - понять время выходов рыбы. Вес для победы определил - 2,5 кг в туре на каждую пару - это 2-3 судакоберша в день. Первая-вторая-третья постановка - 0. На четвертой постановке в краю участка получаю поклевку, на следующем забросе - сход не крупного судака. Показываю Мише направление заброса и он моментально подсекает судака на 887 гр. Больше постановка ничего не приносит. Позиционирую. На очередной перестановке получаю запоминающийся удар с отдачей кончика. Мечта джигита))) Рыба сильно давит - полутораунцовый спиннинг согнут до комля практически. До последнего думал. что не меньше трехи там сидит! Ан нет - всего лишь немного задвушник припаркован в лайввел. Принимаем решение - идти на промежуточное взвешивание. Проходя над местом поклевки эхолот показывает однозначную картинку - каряга, а под ней одиночный силуэт приличной рыбы! Говорю Мишке: "- Это нам на завтра - больше сюда сегодня не поедем". И летим к базе. Пришлось 2 раза остановиться. Задвушка начала переворачиваться - прокол - спуск воздуха - идеально. Миха на корточках 10 км держит рыбу. 2я остановка - ГИМС. Проверка доков и дальше до базы. Сдались - вес уже за 3 кг. У нашей второй пары - один берш в зачете и поклевок нет.

Мишка в пятницу очень хотел скататься вверх - поглядеть хоть - что там за "стигановские места")) Ну а что - бенз есть, задача минимум даже перевыполнена слегка - едем! Протяженная бесперспективная труба с красивейшими видами Мурома сменяется перекатами и небольшими коряжничками в районе острова Карачаровский. Посмотрели места бывших учений. Чуть не сели на мель (я проморгал бакен, засмотревшись в другую сторону). Вернулись - перешли к другому берегу. А тут уже интереснее - перекат с отбойной струей. Начинаю позиционироваться и изучать рельеф. Тут видим 2 лодки, несущиеся нам на встречу. Ну здравствуй, Стиган))) Пока разговариваем с Мишкой - Гоша встает на почти правильную с моей точки зрения постановку. Блин - на 100% был уверен, что дальше проедет. Чем думал?? Здесь мест-то полтора на 5 км реки. Расслабленность после сданной рыбы дает о себе знать. Ну чтож - встаем - Миша на колебло, я на различные кренки пробрасываем перекат. Потом пообедали. Посоветовались и решили далеше не идти, а возвращаться к ребятам. Надо найти им постановки, чтоб они добрали вес.

Первая же постановка - получаем по 3-4 поклевки. Уменьшаю вес - перехожу на Аспро. Есть! Зачет! Выставляем ребят и дальше искать. Поклевок нет. Саня сообщает, что нихрена! Да как так?? Переставляемся туда же - Мишка сливает в толще рыбу, я долавливаю еще одного! Опять их выставляем. Но ребятам так и не удалось с этой постановки увидеть даже поклевок. Зато с другой Саня сливает зачетную рыбу ближе к финишу. Дорабатываем с Мишкой. По даунскану вижу силуэт рыбы над корягой - добираем очень зачетного берша и за 40 минут до финиша едем сдаваться. 12 баллов в туре позволяет нам взобраться на 2 промежуточное место. Завтра должны отыграться.  Продолжение следует...

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#57 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 12:02

2 тур.

Сажусь в катер - на водительском месте лежит пузырь водки! Кто-то решил под..колоть зло...да, Паша?)) Хрен с ним - не верю в предрассудки! Летим на копанку, чтоб на всякий случай прикрыть ребят. Дождались - стоим - буквально первые же проводки - у нас с Мишей по поклевке. Сливаю не крупную рыбку у лодки. У Пашки тоже удар, но мимо. Все проехали. Снимаемся. Летим на коряжник, где вчера взял задвушку. Только с 4-5 постановки у Миши на юмовскую креатуру поклевка мелкого судачка. Делаю ошибку. Капитанским решением - едем к острову. Предпосылки: на 99% был уверен, что в первом туре привезут максимум 1 залетную щучку, а их навезли 5 или 6 штук, при чем по разговорам - клюет! И в количестве! Первая постановка у острова на меляке - по контакту получаем с щукой, но понимаем, она здесь одна и поймать крайне сложно. Переставляемся на другую сторону острова, поклевок нет. Времени потеряно два часа, а у нас зеро. Летим обратно. Мишка спрашивает: "- Сань, а что если там занято будет?!" Успокоить напарника не чем. Единственное, что выставиться правильно на нашей точке возможно не с первой и не со второй постановки. На нашем протяженном  коряжнике нужно очень четко понимать - где и какая струя проходит (отбойная, низовая), где граница коряжника, где край стаи бели. И только после этого позиционировать. Пастухи там есть, но кушают по времени и в определенных местах. При не правильных постановках, даже если и будут поклевки, то очень вероятен шанс завода рыбы в корягу или просто постоянные обрывы. Ну еще и груза нужно правильно подбирать. По приходу на место - видим - в 30 метрах от правильной постановки стоят Кирилл и Димыч. Т.е., фактически, чуть ниже рыбы. Насторожили они меня только один раз, когда Керя сделал пару забросов апстримом - могло сработать. Выставляемся сначала перед ними, но не на заброс, а поглубже, чтоб прокидать низ коряжника - поклевок нет. Переставляемся выше. Буквально через 2-3 заброса у меня поклевка и срез. На следующем забросе аж 3!! поклевки подряд! Но мимо...как будто палец кто засунул в одно место и держит. Пока меняю приманку - у Михи поклевка! Заводим бодрячком подкилошного судака в подсак! Есть!!! Отлегло! На следующем же забросе на рака ловлю судака на 37-38 см. И все - тишина. Еще час ковыряемся - но поклевок нет. 2 варианта - ехать к ребятам, у которых уже, кстати, 2 зачетных судака, но нет больше поклевок, либо ждать - может выйдет пожрать пастух. Понимаем, что выход кончился и следующий может быть под занавес тура (что и подтвердил Саня Забегин потом - у Паши туриста оборвал плетню хороший судак перед финишем). Т.е. шансы достаточно призрачные. А на копанке он все таки, хоть и помельче, но есть еще и шанс поймать берша. Срываемся.

Первая постановка - пусто-пусто. 2я постановка - Миша ставит резину за сторублейпачка, да еще и моего не любимого морковного цвета. " - Миш, ты когда-нибудь на это г ловил?", "- Неа, вот ща и половлю)))". Далее картина - Миша подсекает, я тянусь за подсаком, но напарник мне говорит, что это гребаная коряга. Смотрю на кончик спиннинга - ну да - сопротивления нет. Беру спиннинг - ловлю дальше. И тут в метре от мотора - судак! " - МИШАБЛ!!!". Хватаю подсак и рыба в лайввеле! Наша вторая двойка сзади удивляется нашей беспечности! Дальше переставляемся по копанке - поклевок нет. Едем на противоположный берег - очень интересное место с коряжкой и рыбой над ней. Недалеко маячат Фин с Goshей. Звонок от Пашки - у них еще 2! Из 4 только один на грани зачета - так надо было постараться сохранить рыбу! Летим к ним - нас выставляют и Мишка ловит не зачетного судака. Поклевок больше нет. До финиша считанные минуты. Мишка ловит опять незачета, я же получаю мощнейшую поклевку под лодкой, но мимо(( Все - пора на финиш. Саня с Пашей сегодня выше всяких похвал! Молодцы! Мы, по итогу, тоже - очень не плохо. С суммой мест 4 и общей суммой мест за 2 тура - 16 - вырываем победу и становимся чемпионами области! Хоть и остался осадочек - ну не получилось ничего зачетного у меня за второй день поймать, но умом понимаю, что все закономерно и все правильно - мы ловим в паре и при такой ловле очень не часто происходит. что ловят оба. Стараемся же ловить на разные приманки, с разными весами/шнурами и тп. Вчера я - сегодня Миша. Но по итогу - ловит пара.

Хочу выразить огромную благодарность Сане Морозову за то, что он фактически, сам нашел и проработал участок, без которого командного результата нам не видать. Паша, швепс, молодец - въехал в ловлю! Судьям и организаторам - огромное спасибо, что уделили нам свое время! И всем соперникам - было очень интересно с вами по спортивному пободаться. Алексей Электрик, спасибо за вкусняшки и еще раз с прошедшим ДР!

Отдельный респект хочется сказать тем людям, кто как и мы всю рыбу сохранили и отпустили. Согласитесь - по видео, выложенным выше - живая рыба на взвешивании - это очень красиво, а трупики...ну как...кусок мяса в магазине взвешивают. Хотя эти куски мяса потом очень быстро были съедены))) Спасибо нашим поварам!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#58 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 14:35

Коротенько.
Сразу и во-первых(!) огромная благодарность всем кто кормил всю нашу большую компанию.
Особенно после первого тура, когда было не до чего. Мясо, рыба (во всех вариантах) все было отлично. Низкий поклон, мужики !
Первый.
Ни одна наша тренировочная точка не сработала. И вот мы летим во второй половине тура с низов, на неизведанную на тренировках акваторию. По дороге встречаем несколько экипажей, и делаем вывод, что нужно около 2 кг чтобы быть в предварительной пятерке. У меня было несколько запасных постановок наверху зоны, на которые я рассчитывал еще 2 месяца назад, но на последних рыбалках они полностью выключились(я связываю это с уходом от туда бели и уменьшением уровня). Участок там такой, что какие то малейшие аномалии на дне уже дают шанс на поимку и мы не пренебрегали любой возможностью. Сделали очень много постановок. Таким образом было собрано 4 рыбки на 3200 зачетного веса. Про количество срезов, сходов и прочих "если бы" и говорить нечего. Вторые, и много мыслей про "что делать завтра"...
Второй.
Встаем на дежурной точке. На 4-5 забросе Антоха прет, все красиво, но рыба уходит в корягу, а потом еще запутывается в старой оторванной леске по водой. Снимаемся с якоря, подходим к зацепу и вот рыба освободилась, подмотка, сход... Елозим, через 600гр свинца и сколько то времени, имеем еще несколько поклевок и срез...
В низы уже не верим, решаем идти наверх и заниматься вчерашним активным поиском. Нащупываем точку, ловим буквально из под какого то экипажа(они стоят в метрах 100 вниз от нас), 2 не зачетных судачка и один зачетный берш. И это после вчерашнего замеса. Возвращаемся на Велетьму. Болт. Залет. Конкретнейший. Где мы ошиблись и где накосячили, лично я пока так и не понял...
Скорей всего мы все сделали правильно, и правильно что искали свою рыбу, за что Ока и одарила нас неожиданным 2-ым итоговым местом.
Новый опыт и новые знания - это пожалуй самое важное, что лично я вынес с этих соревнований. Спасибо за это напарнику и всем частникам.
ps: нашим напарникам с Мурома отдельное спасибо за командную медальку. Вытащили таки всех нас четверых на 3ю строчку таблицы. В первом туре мы, во втором они - все неплохо получилось (почти как у катлеток :drinks: )

Сообщение отредактировал Borzov: 18 Август 2015 - 14:50


#59 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Август 2015 - 19:04

ну, попробую и я... коротенько...

итак чемпионат области 2015. впервые двойками. точнее двойками двоек . впервые на реке. и тем более на Оке. впервые  в команде организаторов и опытных спортсменов. много споров, сомнений, критики и советов бывалых. много выездов и тренировок. много ожиданий.
результат? их несколько.

самое важное - формат. и акватория. так до конца и не понял мнения остальных спортсменов (которые надеюсь еще прозвучат). поэтому тут пишу только отсебятину. мне понравилось. я не вижу смысла в дальнейшем возврате на домашние лужи. я за продолжение. причем именно на этой акватории. хотя бы на 2-3 года. как вариант можно только подвигать место старта. например очень достойная альтернатива - Карочаровский пляж и смещение границ зон. можно чередовать через год.

не менее важное. состав участников. очень жаль, что мы не увидели многих спортсменов \рыболовов лодочников на мероприятии. еще жальче, что они отмолчались о причинах. надеюсь, в следующем году  число участников (точнее двоек участников) будет бОльшим.  а количество нулей в протоколах - меньшим.

тренировки. так получилось, что наши тренировки преследовли сразу несколько целей. в том числе и связаные с организацией. пришлось проходить всю предполагаемую зону. даже с запасом. это отвлекало ;) . временами получалось "наскоком по европам". где-то зацепились, а где-то просмотрели - :cray:. но в целом мое личное мнение - лучшей акватории, более разноплановой, интересной близкой и Владимирской - не найти. . Время - конечно лучше бы попозже в осень. а может и нет - этот год вообще не показательный на Оке.
так вот тренировки показали что щуки нет. судак околозачетный в количестве. берш тоже. есть стабильная тема  с окунем. в пределах 300-400. я поймал на 600. без упираний. рассматривали также ловлю белого хищника. вполне серьезно. 2500 в туре можно было привезти. легко.
по результатам тренировок мы даже составили четкий план. в котором разложили на столе все участки\точки и расписали  на этих листочках куда поедут остальные участники. (надо сказать, что угадали 80%). и куда надо ехать нам. и что там делать.
кароче было задорно. поверьте :yes:
но вот потом... потом,  насупила "черная пятница" и подул ветер. "это ее ветер. она возвращается" кричали дети в старом детском фильме про Мери Жоппинс. и она вернулась (кто не помнит - с Содышки). и мы в поседний вечер скомкали, разорвали и переиграли все. зря или нет? так и останется загадкой. если верить сухим цифрам в протоколе - ... ответ очевиден. хуже быть не могло. могло ли лучше? вопрос открытый для дискуссии :aggressive: :sorry:
чем мы занимались в 1 туре? не буду писать. нет таких слов, чтобы не забанили. все было не так, не там и не тогда. фраза тура "что за дол...бы придумали 40 см для щуки?"...   как будто пиписочничество в силе спасти рыболовный спорт...
для тех, кто не знает - мы с Гошей поймали  зачетного берша, судака 39,5 и пару-тройку меньше. Саня с Пашей - тоже что-то поймали. каких то шнурков , судачков и бершика.
как итог - то место, где "кто-то нстойчиво держит палец".  ЖОПА.
чем мы занимались во 2 туре? честно скажу - я не знаю. мы пытались ловить какую-то вчерашнюю рыбу. где и какую? идите в сад с подобными вопросами. в итоге, как-то поймали 5 хвостов. берш+2 судака+ 2 судака по 38. поймали правда осмысленно, но кому теперь до этого есть дело? Саня с Пашей тоже поймали что-то. был еще удивительный обрыв снасти уже под лодкой. плетня 2,5. мощная палка в дугу. затянутый и все равно повизгивающий фрикцион на риоге...рывок башкой - обрыв.  на соревах такое недопустимо. но всякое бывает, когда глобально не фартит. уверен, вырваные волосы на жопе еще не скоро отрастут :blush:  
главное - помнить. и делать правильные выводы. надеюсь, мы их сделаем. уверен.

резюме.
поздравляю победителей. и призеров. рад, что вы в очередной раз доказали что это - спорт. без странных дельфинов и непонятных результатов.
благодарю тех, кто участвовал в действе. и как организатор,и как судья, и как спортсмен, и особенно как повар и тамада. был рад всех видеть, слышать и некоторых даже обнимать.

получилось много букофф. сори. старался отбросить все лишнее :unknw:

з.ы. Стиган. а это точно были сходы судака? есть ощущения что это были Алёши.

ах, да. про живую рыбу. у нас в лодке был коробок. в котором мы честно в первом туре часто меняли воду. так вот берш, который пойман был первым, был живее всех живых, а судак откинулся через 15 минут. имхо, заморачиваться конечно можно, но.... стоит ли оно того? речь не про катера конечно. думаю, в след году с целью нивелирования преимуществ мощных катеров, нужно ввести для них ограничение только по живой рыбе :D  . ну и по размерам +10 см :rofl:

снасти - эвид-калькутта-брейд5-24-36гр + всяко разно. и хёрти+фримс+0,8+14-16+те же приманки

всем НХНЧ и до встречи на точках, которые можно увидеть теперь не только на фотографиях в отчетах, но и видероликах на ютьюбе :db:

Сообщение отредактировал Gosha: 18 Август 2015 - 19:08

Изображение

#60 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Август 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияGosha сказал:

мне понравилось. я не вижу смысла в дальнейшем возврате на домашние лужи. я за продолжение. причем именно на этой акватории. хотя бы на 2-3 года. как вариант можно только подвигать место старта. например очень достойная альтернатива - Карочаровский пляж и смещение границ зон. можно чередовать через год.
Полностью поддерживаю! Карачаровский пляж - не менее удобное место, а главное, там основной слип более пологий и каменистый. А дальше песочек с камушками и прорва места на любое количество народа.

Просмотр сообщенияGosha сказал:

з.ы. Стиган. а это точно были сходы судака? есть ощущения что это были Алёши.
Не, именно сходы были судаки, ибо поклевки аммм, в том числе с добираниями )) Ну и сопротивление отнюдь не подбагренного Алеши. Алеши только тыкались, касались  т.д., оставляя сопли. Реально хороших поклевок с зачетными следами на приманке и свинце было много. Посреди Алеш )) У меня чебуры все изгрызены, на которые ловил там ) Не говоря о резине.
ЗЫ По времени проведения - рыба в Оке у нас как правило включается в начале сентября плюс минус.

Сообщение отредактировал stigan: 18 Август 2015 - 19:25


#61 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 18 Август 2015 - 21:39

stigan,Я что то немного в топологии затонов запутался ниже моста. Поправь, если что.
правый - Калтуки
правый - Велетьма
правый - Тёша
левый - Мытыльный
правый - Кочежки (Сопливый)
левый - Ушна
Правый - Ефаново ?
Или по другому?

#62 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Август 2015 - 21:45

все правильно. Только сопливый - это участок берега самого первого яра ниже нового моста. Черная сопливая глинка. Но и в целом этот яр так называется в простонародии )

#63 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 19 Август 2015 - 18:26

Большое спасибо нашим организаторам и судьям! Поварам отдельный респект! Замечательно все приготовили!
Коротко и о главном:
Так получилось, что для нас обоих это был первый опыт соревнований на таком водоеме. Очень ценно.
Не малое количество простых рыбалок в похожих местах, да и на этой же акватории было за прошлые года. В разную погоду и разное время, так что и новичками нас не назовешь. Возможно судьба предложила сама: "Есть рыбы, а есть медали. Выбирайте что-нибудь одно!" :)  Нет на моей памяти такого процента брака в реализации...совсем нет...абсолютно. Причин может быть сколько угодно, но отмечу главную для себя: ну никак нельзя ловить в таких условиях на 2-метровую палку с небольшой мощностью, когда роль поимки очень важна. Тем более, спасибо Кириллу, был выбор. Детская ошибка, но уже почти исправлена.
Рад, что результат принесли именно свои наработки, а не прессинг этих...как их там...ну те, которые в магазине рядом с пельменями лежат :) . Это достойно!
Большое Спасибо всем участникам за борьбу и интригу, муромскому экипажу нашей команды за призовое место, и всем тем кто создавал эту непередаваемую душевную атмосферу!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#64 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 09:56

Дополню Гошу.
Наше выступление кроме того как провал назвать нельзя. Все пошло не так.
Из-за систематических глобальных ошибок и принятых неправильных решений была разрушена вся схема ловли на туры. Самая главная ошибка – это смена всей выстроенной тактики перед началом первого тура и перечеркнутое время на тренировки и обсуждения. Выровнять ситуацию у меня с Саней не получилось ни в первом, ни во втором туре. Гоши смогли за счет выступления второго тура подняться выше в таблице. Пробуем всё осмыслить и сделать выводы, и может получить ответ на вопрос - почему.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто готовил, вкусную жаренную картоху с мясом и вареную картоху с тушенкой в пятницу, салаты, малосольные огурцы, напитки. За копченую, жаренную, варенную, пареную, пойманную рыбу. Арбузы. За проставы именинников Сани и Эла! Поездки в магазины, за всем необходимым.
Судьям и помощникам спасибо! Не отказывайте нам в Вашем присутсвии.
Спасибо всем у кого получилось привезти рыбу на взвешивание живой и выпустить.

И самое главное, все таки нужен ответ на вопрос – всех ли такой формат проведения, т.е. я имею виду – Ока, двойки, 5 рыб, 2 тура, 2 дня, 8 часов? Т.к. скоро встанет вопрос о выборе водоемов и мест на следующий год. Высказывайтесь. Поддержу Гошу, что можно оставить акваторию еще на несколько лет, можно смещать место старта, можно смещать время проведения.

Поздравляю победителей и призеров Снежный - очень стабильно и сильно, как командой так парой. Пузырь на сиденье… он хоть полный был?
Кирилл – не расстраивайся, удержать груз первого места у тебя еще будет возможность. Давай отчет.
Саня Борзов еще покажет Снежному свое преимущество!
А КАтлет под майонезом не получилось, как жаждал этого Лэзик.

#65 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 10:01

Формат очень правильный. Место - отличное. Река постоянно меняется.

З.Ы. Пузырь до сих пор полный...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#66 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 10:02

слабак

#67 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 10:03

Паш, а что за глобальные ошибки? Все не так и все не то - это понятно по протоколу, но что конкретно? И хотелось бы из первых уст услышать о сливе судака перед финишем второго тура.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#68 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 20 Август 2015 - 10:06

Просмотр сообщенияTurist сказал:

И самое главное, все таки нужен ответ на вопрос – всех ли такой формат проведения, т.е. я имею виду – Ока, двойки, 5 рыб, 2 тура, 2 дня, 8 часов? Т.к. скоро встанет вопрос о выборе водоемов и мест на следующий год. Высказывайтесь. Поддержу Гошу, что можно оставить акваторию еще на несколько лет, можно смещать место старта, можно смещать время проведения.
Уже высказывался выше, отвечу за муромских. Нам понравилось, мы за. Кстати, если проводить в Карачарово, то и проблем с питьевой водой не будет никаких - там святой источник рядом.

#69 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 10:09

Самая глобальная ошибка, что мы изменили план на туры перед стартом, это произошло из-за ветра, его направления и силы.
А судак, что о нем говорить, он такой же как и сом на иваньке, забыт не будет. Шансами надо уметь пользоваться, видимо мне не дано.

#70 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 11:15

Формат соревнования(не просто правила, а вообще все окружение и атмосфера соревнование), понравился гораздо больше чем "лу(а)жевые" соревнования. Я бы даже сказал, что и на Со возвращаться уже конкретно не хочется, вот настолько меня зацепила большая вода, хоть я и новичок в это теме. Крупная рыба, мужские снасти, адреналин на "сливах" 2-3шек, мест ловли просто завались на любой вкус и мозг, сплошные шахматы 2-3 дня(и как соревноваться теперь на Со или Гл после всего этого, это только имхо! не комментируется!). Это несомненно прорыв и трамплин для нашего рыбспорта, а не как не кабзда и т.п. Думаю, что в след. году участников станет гораздо больше. По зоне и старту на 100% поддерживаю мнение Гоши(совсем нечего добавить). Тем кто кивает на кастрюлю - анализируйте себя и как говориться, "Вам будет"(второй тур тому подтверждение).
ps:совсем забыл в отчете написать, считаю самым мощным на этих соревах Сашу Корвина ! Е....ная копань.... :good:

Сообщение отредактировал Borzov: 20 Август 2015 - 11:16


#71 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 20 Август 2015 - 11:20

Сместить время  на сентябрь-октябрь. Место можно и менять, есть и выше ещё нормальные места. Ну и чтобы не приедалось...

#72 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 11:31

то Саня, чемпионат города нужен - это Гла или Со. Июнь-июль ока может мертвой.
то Леха, сентябрь-октябрь, посмотрим после выхода графика оф. соревнований.

#73 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияTurist (20 Август 2015 - 11:31) писал:

то Саня, чемпионат города нужен - это Гла или Со. Июнь-июль ока может мертвой.
Я чисто про свои впечатления. Это я все разумею....

#74 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 20 Август 2015 - 11:42

Кстати наверняка можно замутить и совместные соревнования рангом выше совместно либо с Рязанцами, либо с Нижегородцами, а может и с теми и с другими, есть ведь места где три области встречаются ))) Да и с судьями будет проще.
ЗюЫЮ И возникло всё таки мнение что зону надо ограничивать теми же 40 км. Ибо всё таки за 30 км в один конец ездить далековато, хотть и хочется )))

#75 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 20 Август 2015 - 12:02

В приципе, как по мне, зону внизу можно было ограничить вообще кочежками или яром, что ниже него по правой стороне. Хотя, чую, многие будут против ))

Просмотр сообщенияTurist сказал:

Июнь-июль ока может мертвой.
Ока в июне еще как правило неплохо работает. Июль - как повезет. Но с учетом того, что у нас открытие 10 июня, а в нино 15, то времени на тренировки толком не будет даже у местных, если проводить в июне.

Сообщение отредактировал stigan: 20 Август 2015 - 12:03




Похожие темы





Темы с аналогичным тегами 5 рыб, двойки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных