Перейти к содержимому


Фестиваль Волга Фишинг 2008


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#76 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:42

Отчет о фестивале Волгафишинг 2008.

По приезду на Фестиваль пошли регистрироваться. Нас сразу заметили, Рома (Базилефс) поздоровался, подошли еще ребята. Поговорили о водоеме, где что и как... Наличие приличного количества народу очень порадовало. Все готовились к старту, у всех хорошее настроение. Вообще, очень порадовала орагнизация, масштаб, наличие приличного количества спонсоров!
Перед стартом было время занять интересные места и подготовиться к ловле. Я наобум пошел за мост, Чиж и компания на места своих тренировок, Лебзи и Ботан выбрали места у бакенов. Старт в 9-00, мы начинаем ловить по часам, тк ракеты не видно. Справа от меня стоят местные, они не соревнуются, ловят на поводок, но у них не ловится, даже с утра. Сосед слева из числа участников, в желтой кепке Волгафишинг. Ловит на джиг, видно, что человек понимает, что делать, это хорошо, если будет ловиться на джиг я не пропущу момент. Я же начал с поводка, аккуратно пробивая быстрой проводкой мое место. Место выше моста, небольшое расширение, я встал на краю, может, там выход из ямки? Оказалось, я прав, поймал окушка, но окунь плюхал по поверхности, а со дна ловился плохо. меняю резинку, пробрасываю на первую бровку, чуть дальше камней. Тут же поклевка, что-то неплохое. Оказалось, судачек, грамм 300-400. Подходит Дима (наш рулевой), он не участвовал, по-этому, бегал от одного к другому, передавая информацию. Он сказал, что Лебзи с ботаном ловят, но рыба некрупная, много сходов. Но раз клюет-Лебзи поймает. Дима сказал, что люди, кого он проходил с нулями. Странно, рыбка активна, может, неравномерно держится по водоему?
Звоню Чижу, он говорит, что у них клюет, Кокс поймал два окуня и два судака и у них клюет. У меня на одного судака меньше, бегу к ним. По дороге срываю всех наших, кроме Литлмауса и Алекса33. Вижу, кто-то поймал хорошую щуку, на вид два-два с небольшим. По такой активности отиграть столько вряд ли получится, да и водоем я не знаю.
У Чижа встать негде, двигаюсь к причалу-это край зоны. Там заметно глубже, чем по всему участку водоема, что я прошел. На первых проводках поклевка, недалеко от плит. Бросаю метров на 30. Опять поклевка у берега. Потом сход, потом ловлю. Зову парней, говорю,что рыба под плитами, ловит Кокс. Местные окружают, но бросают почему-то далеко. Видно же, что у меня клюет накоротке. Ухожу ближе к кроксу, на мое место встает Ботан, там он ловит микросудачка. Уходим назад. По дороге пробиваем более-менее интересные участки. Рыба клевать перестала, ловится изредка. Попал в лицо-поклевка. Было прикольно видеть, как Литлмаус и Чиж одновременно поймали по рыбке. стаю к ним, не ловлю, Чиж добивает маленьким судачком.
Подошел к Алексу33, спрашиваю, что и как. Он говорит, не клюет, я в ответ обещаю научить его ловить. С первого заброса поклевка, неплохое что-то, протаскиваю метров 5 и сход! Обидно! Думается, судачек грамм 400 или окунь такой.
Ухожу на свою первоначальную точку, там люди, прошусь встать рядом, они не против. Бросаю-ничего. Сдвигаюсь немного выше-ловлю сразу бершика грамм на 500. Хорошо! Общий вес явно за кило, есть шансы.
Димка рядом ловит пару окушков. Скоро финиш, предлагаю ему бежать в сторону яхтклуба, там другой конец зоны. Он в той стороне ловит мордатого окушка, 370гр. клюнул на выбросе. Но потом ничего. Идем на финиш. Завешиваюсь-1240гр!
Из наших от нуля только Корвин не ушел. Остальные более-менее. Неплохо отловился Ботан, он поймал 8 или 9 рыб.

После взвешивания очень кстати горячий чай, кофе, бутерброды и кексы от организаторов! Огромный плюс! Никаких вопросов по поводу куда ушли стартовые деньги.
Общаемся с нижегородцами, среди них представители местных рыболовных газет.
И вот награждение. Среди громадного количества народу награждение не ограничивается призовой тройкой, а начинается с утешительных призов самому юному, самому опытному рыболовам, рыбачке, приз на необычный улов, кто-то поймал налима. Потом объявляют третье место, 800 с чем-то граммов! Я понимаю, что второй, радуюсь! От радости стало жарко, снял куртку :) И вот, называют меня! Выхожу, получаю медаль, грамоту. Призы... Потом победитель, им оказался человек, поймавший щуку на 2200. Его вес 2400, вроде.
Особенно понравилось на награждении то, что призы вручают представители спонсоров. Например, призерам вручали несколько человек! Целая очередь из спонсоров. Это очень и очень правильно!

Что не понравилось? Вообще, не знаю, придираться не стану. Все было так, как надо. Ведь это ФЕСТИВАЛЬ. Основная задача-массовость. Она достигнута с большим успехом, около 120 участников. Судейство, на такого рода мероприятиях оно и не должно быть жестким, довлеть над участниками, здесь достаточно нескольких судей и четкого объяснения основных правил перед стартом. Тут нужно сказать, что перед стартом голоса главного судьи не хватало, нужно бы мегафон.
Место ловли очень неплохое. Есть небольшой запас до строящегося метромоста, на перспективу расширения числа участников.
Среди участников лично я хамства не наблюдал. Доночники, ловившие в соревновательной акватории мешали, но от них никуда не деться, ведь соревнования проходят почти в центре города. Туда легко придти пешком.
Рыба есть, даже при низкой активности поймать ее можно. Большинство наших не зная водоема поймали и поймали неплохо, в десятке будет минимум трое.

В общем, сплошной позитив! Огромное спасибо организаторам!


По нашим снастям-все просто.
Отводной метра полтора, некрупная резина-ее ел и мелкий окунь и нормальный и судак и берш.
Цвет не играл решающего значения, я ловил и на синий и на красный и на желтый и на розовый и на черный и на еще несколько цветов.
Основные отличия-длинный грузик, который отлично летит, почти не цепляется в камнях и траве, дает четкую проводку по дну и техника ловли. Правильная подача, проводка. Вот и все. Грузики самодельные.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#77 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:12

Андрюха, МОЛОДЕЦ!!!, прими мои поздравления, УРА!

#78 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:27

Я ж несколько фоток сделал! Правда, качество телефонное...

___________.jpg Мы на регистрации
__.jpg "у меня все номера блатные"
_____.jpg Призы и медали
____.jpg Дима С и окунь
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#79 Прохожий

Прохожий

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 17:56

Андрей! Спасибо за отчет! Если вы разместите его и на нашем форуме (я имею в виду Волгафишинг), будет замечательно, ИМХО, не все нижегородцы просмативают Ваш форум, а взгляд со стороны- это всегда здорово! Тем более доброжелательный.

#80 Di_Mok

Di_Mok

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • г. Арзамас Нижегородская обл.

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 19:50


С уважением, Ваш сосед с www.arzfisher.ru

#81 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:36

Просмотр сообщенияAндрюха (12.10.2008, 16:27) писал:

Прикрепленный файл attachment "у меня все номера блатные"
вмемориз, 33-ий жжот! :)


Жаль, что он сошол с дистанции раньше, может и поймалбы чонить еще...

"Ну и рожа у тебя Володя" (с) Место встречи :)

#82 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 07:53

Ребята - молодцы! Горжусь нашим клубом. Андрюха - спасибо за отчет.
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#83 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:37

Андрюха - красавец, показал как и что умеем! :) Всем кто ездил - респект!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#84 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:44

У меня  в машине  снасти  остались  ??????


А кто из Нижнего нам протоколы обещал скинуть ???
Сидишь а рыбка клюниться.......

#85 Славян

Славян

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:48

Ребят, протоколы еще не готовы в электронном виде. Наш главный "регистратор и учетчик" физически не успел пока офрмить (нет доступа в инет). Обещал вроде сегодня вечером, аль завтра выложить...

Спасибо за конструктивные замечания, они нужны и важны, так как на будущее уделим этим вопросам больше внимания :)

По поводковой оснастке вопрос:
точнее по форме груза - видел у кого-то из ваших вытянутый груз в форме цилиндра.
Сам очень доволен вытянутыми же грузами но в форме капли/овсинки (ну то есть - сужен и закруглен с нижнего конца, с верху - сужен и стоит вертлюг). У нас такие в продаже в некоторых магах имеются...
Летит относительно обычной чебурашки - СУПЕР.
Но так как не еще не спец в "разнесенке", может "ваш" вариант имеет какие плюсы?

P.S. Если есть на вашем форуме отдельная тема по обсуждению поводковой оснастки, дайте пжл ссылку. Продолжим там, ну и ответ тогда там же можно написать.

#86 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияСлавян (13.10.2008, 13:48) писал:

Ребят, протоколы еще не готовы в электронном виде. Наш главный "регистратор и учетчик" физически не успел пока офрмить (нет доступа в инет). Обещал вроде сегодня вечером, аль завтра выложить...

Спасибо за конструктивные замечания, они нужны и важны, так как на будущее уделим этим вопросам больше внимания :)

По поводковой оснастке вопрос:
точнее по форме груза - видел у кого-то из ваших вытянутый груз в форме цилиндра.
Сам очень доволен вытянутыми же грузами но в форме капли/овсинки (ну то есть - сужен и закруглен с нижнего конца, с верху - сужен и стоит вертлюг). У нас такие в продаже в некоторых магах имеются...
Летит относительно обычной чебурашки - СУПЕР.
Но так как не еще не спец в "разнесенке", может "ваш" вариант имеет какие плюсы?

P.S. Если есть на вашем форуме отдельная тема по обсуждению поводковой оснастки, дайте пжл ссылку. Продолжим там, ну и ответ тогда там же можно написать.
Ответил в Поводковых.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#87 ish

ish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • столица

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:53

зы. Мои поздравления!  :)
...

#88 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:46

Авеееееееееееее Марияяяяяяяяяяяяяяя :(

116 участников
победитель 2250 щук добор на 200 гр итог 2450гр
Сансэй Йода-Родс 1240гр
3 место 800 гр
дальше помойму сплошной ВРК  :)
супер и очень СУПЕР  :(  :(
Думается в след году едем несколько большим составом  :)

ПА-ЗИ-ТИ-ФФ

Сообщение отредактировал koks: 13 Октябрь 2008 - 18:48

EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#89 Славян

Славян

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:02

На счет большего состава :) .
Вы это, того - заранее предупреждайте,
мы хоть успеем рыбу с места расшугать и своих спортсменов натренировать, а то все повыловите и все призы с собой увезете :)   :(

На самом деле, будем очень рады и хочется надеяться, что сможем пообщаться и обменяться опытом раньше, чем - через год. :(

#90 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:43

Кстати Славян, в тот иликалэпный дэн было высказано атличное предложение-мысль, типо того, что погода позволяла и заночевать, асче айс, вот ба паабсчались...а то как-то одним днем, нам ведь еще путь держать :)
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#91 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:03

Молодцы ребята. :)
P.S.  Надо как нибудь глянуть вживую на проведение соревнования по спину :( , уж больно любопытно :)

#92 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:24

Пресса о Кубке Волгафишинг
http://www.nta-nn.ru...item/?ID=141091
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#93 LeX

LeX

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:21

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.10.2008, 11:24) писал:



Соревнования мы проводим ... пока четко отработана лишь мормышка,

В какое время примерно  проводите? Ждем приглашения, может собирёмся.
Если что скиньте на наш спорт. раздел положение.
Spinningline Team

#94 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:26

Планируем 2-го ноября.
Приезжайте на тренировку в выходные.
Конечно, нам сложно тягаться с вашими соревнованиями по призам, про массовость не говорю... Но вот что рыба клевать будет так же-это однозначно :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#95 LeX

LeX

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:55

Просмотр сообщенияAндрюха (13.10.2008, 22:26) писал:

Планируем 2-го ноября.



Интересно, а лёд то будет. В прошлом году у нас лёд встал к 8-10 ноября.
Spinningline Team

#96 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:09

Просмотр сообщенияLeX (13.10.2008, 22:55) писал:

Интересно, а лёд то будет. В прошлом году у нас лёд встал к 8-10 ноября.

:)  будет,здесь

#97 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:10

Андрюх, Лекс мпрашивал про МОРМЫШКУ однако! ;_

Мормышка у нас будет в январе. Фирменный клубный открытый чамп под названием "Ледовое Побоище-2009"

#98 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:42

На Волгафишинге вывесили протокол.
Копирую сюда.
Прикрепленный файл  ____________2008.xls   27К   401 Количество загрузок:
Нас аж пять человек в десятке!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#99 Di_Mok

Di_Mok

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • г. Арзамас Нижегородская обл.

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:11

Цитата

На Волгафишинге вывесили протокол.

Ага. Теперь можно поздравить. Андрюха поздравляю!!! :)
С уважением, Ваш сосед с www.arzfisher.ru

#100 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:27

Просмотр сообщенияAндрюха (14.10.2008, 11:42) писал:

На Волгафишинге вывесили протокол.
Копирую сюда.
Нас аж пять человек в десятке!

Еще бы псевдонимы дописать нашим. Для ясности.
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных