Перейти к содержимому


Ловите на поролон и будет вам счастье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 405

#76 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:07

Да, Вань, принеси, интересно очень. Ты согласен, что на них реально клевало, в отличие от всего остального?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#77 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:41

Согласен. Причем совершенно однозначно, что клевало не из-за цвета или материала а именно из-за своеобразной игры приманки при определенной проводке. Там же, кстати, но чуть позже я экспериментировал с другими приманками, так вот поклевки были только на приманки, которые играли что называется "от крючка, то есть были максимально гибкими, подвижными, но НЕ АМПЛИТУДНЫМИ. Что вкупе с плавной, замедленной проводкой давало неплохой результат.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 13 Ноябрь 2007 - 20:42

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#78 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:07

Просмотр сообщенияЧИЖ (13.11.2007, 19:36) писал:

Поролон из-за своей недостаточной эластичности все таки постоянно с крючка сползает.
Имхо, насчет жала - непроблема, его можно более конкретно утопить в теле поролонки. Но вот как будет держаться офсетник в "голове" поролонки?

#79 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:57

Цитата

Но вот как будет держаться офсетник в "голове" поролонки?
дома на клей, в походе для этого у меня моточек медной проволоки, что остаётся от полёвки после мотания поводков.
поймал - съешь

#80 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:56

Просмотр сообщенияlittlemouse (13.11.2007, 21:07) писал:

Просмотр сообщенияЧИЖ (13.11.2007, 19:36) писал:

Поролон из-за своей недостаточной эластичности все таки постоянно с крючка сползает.
Имхо, насчет жала - непроблема, его можно более конкретно утопить в теле поролонки. Но вот как будет держаться офсетник в "голове" поролонки?
Я и предлагал фиксировать его там каплей суперклея. Держится мертво.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#81 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:45

Сувать в поролонево офсетники-моветон, на мой крохоборский взгляд. :)
Вощим, когда я пытался делать однокрючковые поролонки, ставил туда одинраные крючки, типа этого
__.jpg
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#82 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:53

обновим темку.

вчера ловил на "контактовский" поролон. так вот, после двух поклевок "в хвост" (судаки клевали именно так) и продирания через прибрежную травку приманку можно выкидывать - сползает и разваливается. это норма? или можно как то усилить (ну там ниткой обмотать верхушку)???

з.ы. двойники все ржавые и тупые. видимо, после каждой рыбалки, сушить нужно на прищепках развесив....
Изображение

#83 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияGosha (1.9.2008, 9:53) писал:

можно выкидывать - сползает и разваливается. это норма? или можно как то усилить (ну там ниткой обмотать верхушку)???

з.ы. двойники все ржавые и тупые. видимо, после каждой рыбалки, сушить нужно на прищепках развесив....
Насчет двойников - думай сам, ловить или как-то их восстанавливать или выкидывать. Одно скажу: они разные! У меня есть черно-жолтые контакты с офигительными чуть загнутыми двойниками, которые не ржавеют. Есть и ржавеющие. Основная идея - не потеряв предыдущую, не мочи следующую :) тогда и ржаветь будет нечему!

Насчет "съезжает". Ага. Съезжает. Высуши и приклей обратно поролон к крючку. Клей момент рулит. Обычное дело.

#84 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:05

Просмотр сообщенияGosha (1.9.2008, 9:53) писал:

вчера ловил на "контактовский" поролон. так вот, после двух поклевок "в хвост" (судаки клевали именно так) и продирания через прибрежную травку приманку можно выкидывать - сползает и разваливается. это норма? или можно как то усилить (ну там ниткой обмотать верхушку)???

з.ы. двойники все ржавые и тупые. видимо, после каждой рыбалки, сушить нужно на прищепках развесив....
Чтобы двойники не ржавели, после рыбалки отожми поролонки, стряхни и положи сушиться, а не держи сырыми в коробке. Проверено. Даже колюбакинские долго служат.
Чтобы крепче держались, можешь обмотать ниткой около колечка крючка и слегка   проклеить. А еще лучше делать поролонки самому. НЕдолго и вполне надежно, т.к. для себя. Клей рекомендую 88НТ.
При злых судаках и щуках никакой клей не спасает, поролон кромсается в клочья. В каком-то журнале один рационализатор писал, что делает поролоновые приманки (воблеры и твистеры), в которые по длине с помощью иглы помещает капроновую нить. Типа спасает хвосты от ампутации. Может и спасает, но мне этим заниматься лень, поскольку поролонка - расходный материал.

#85 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:15

Топикстартер, я бы тебе памятник чугунный на вокзале бы поставил)) Первый владимирский судак - и на поролонку, и сразу же...уух)) осталось только проверить, как они на озерах моих (ну, не совсем моих :)) вести себя будут  :)

#86 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:32

Чтобы двойники не ржавели, после рыбалки отожми поролонки, стряхни и положи сушиться, а не держи сырыми в коробке. Проверено. Даже колюбакинские долго служат........
Серега, ты так и юзаешь поролоном?
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#87 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:51

Поролонка расходник для ловли в закоряженных местах и не живет долго. А сушить лучше грибы , а клеить - обувь :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#88 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:46

Просмотр сообщенияГанс (1.9.2008, 22:05) писал:

Типа спасает хвосты от ампутации. Может и спасает, но мне этим заниматься лень, поскольку поролонка - расходный материал.
Сегодня сделал вывод что на контактах хвосты не очень и нужны,на последней паралонке не было хвоста(был оторван при съеме с картонки)поймал на нее 3 судака.
Изображение

#89 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:38

Просмотр сообщенияEmilich (8.9.2008, 9:32) писал:

Серега, ты так и юзаешь поролоном?
А чего бы и нет? Весьма продуктивно кстати.

Просмотр сообщенияdoktor (8.9.2008, 17:51) писал:

Поролонка расходник для ловли в закоряженных местах и не живет долго. А сушить лучше грибы , а клеить - обувь :)
За грибами еще сходить надо (кто-то что-то о дифиците времени говорил, кажется?). А обувь клеить - так на то специально обученные люди есть. Сидят во всяких будках и подвалах с надписью "ремонт обуви".
Кстати, если поролонка чудом уцелела от украшательства коряг и поедания зубастыми и клыкастыми - не выбрасывать же. Даже если и расходный материал.

#90 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:07

[quote name='Ганс' date='9.9.2008, 11:38' post='20154']
А чего бы и нет? Весьма продуктивно кстати.
А чему предпочтение отдаешь, резине или пороллону?
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#91 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияГанс (9.9.2008, 11:38) писал:

Кстати, если поролонка чудом уцелела от украшательства коряг и поедания зубастыми и клыкастыми - не выбрасывать же. Даже если и расходный материал.
Ну кому как нравится :) Мне приятнее ловить свежими. Из разбитых  забираю двойники и вклеиваю в свежий поролон - минутное дело. Сушить дольше получится :)
Мне лично нравится клеить  МОМЕНТОМ-КРИСТАЛЛ прозрачным.

Сообщение отредактировал doktor: 09 Сентябрь 2008 - 18:46

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#92 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияdoktor (9.9.2008, 19:42) писал:

Ну кому как нравится :) Мне приятнее ловить свежими. Из разбитых  забираю двойники и вклеиваю в свежий поролон - минутное дело. Сушить дольше получится :)
Так не надо сильно упираться то при сушке, коробку просто открой - само высохнет, думаю.

Цитата

А чему предпочтение отдаешь, резине или пороллону?
Да когда как. Мне так сдается, что в большинстве случаев судак поролон предпочитает, а щука резину. Хотя исключений выше крыши.

#93 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:54

Просмотр сообщенияГанс (11.9.2008, 1:56) писал:

Мне так сдается, что в большинстве случаев судак поролон предпочитает, а щука резину. Хотя исключений выше крыши.
Нету никакой закономерности. Хотя иногда мне думалось наоборот: судак - резина, щука - поролон :)
И опятьже по последним рыбалкам: я подавляющее количество рыбы взял именно на резину, а Серган, если не ошибаюсь, - на поролон.

#94 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:09

Вот вчера еду по дороге, вдруг большой билборд с надписью "ПОРОЛОН", думаю, это не просто так... Но пока ехал-забыл про него. Когда приехал, заметил, как все всасывают резину, я тоже побросал "клязьминский цвет" и понял, что все это фигня, на нее никогда никто не ловил. Повесил поролониум, обязательно раскрашеный и с хвостовым плавничком. Первая проводка-сразу рыба. Я не разобрался еще какая, но мне кажется, Судак. Да, скорее всего он. Сине-перламутровый, полосатый и с клыками. Потом еще пару поклевок. Свою неудачу списываю на отсутствие плавничков и глаз у поролонки.
Поролонкой этой ловлю второй год. Скажите, может она уже испортилась и ее следует заменить? Замену на резину не предлагать
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#95 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:26

Продай ее. Кому-нибудь. Задорого. Мне не предлагай, сам кому хошь напродаю :)

#96 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:42

Просмотр сообщенияГанс (11.9.2008, 1:56) писал:

Да когда как. Мне так сдается, что в большинстве случаев судак поролон предпочитает, а щука резину. Хотя исключений выше крыши.

В прошлом году ранней осенью судак лучше всего брал на резину, позднее стал выбирать лучше поролон, в этом году каких-то закономерностей вообще не видно вроде, на все одинаково. Щуке вообще вроде как без разницы :)
У меня на Оби поролон в большом количестве закончился за полдня - все в клочья, это так, к слову о поролоне :)
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#97 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:53

а окуней на поролон можно или все таки на окуней резина покруче будет?

#98 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияZerQ (11.9.2008, 20:53) писал:

а окуней на поролон можно или все таки на окуней резина покруче будет?

конечно можно, только все зависит от места, времени (года и суток) и размера окуня.


Серега, я не могу конкурировать с конторами, вывешывающими громадные рекламы с надписью "ПОРОЛОН" И "Поролон всем и дешево", так что, буду ловить своей единственной поролонкой... :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#99 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияAндрюха (11.9.2008, 22:32) писал:

конечно можно, только все зависит от места, времени (года и суток) и размера окуня.
Серега, я не могу конкурировать с конторами, вывешывающими громадные рекламы с надписью "ПОРОЛОН" И "Поролон всем и дешево", так что, буду ловить своей единственной поролонкой... :)
А ты ее лучше под стекло и на стену. Будешь внукам показывать и рассказывать охренетительно захватывающие истории о том, сколько рыбы  (и какой!) и удовольствия принесла тебе эта неказистая вещица.

#100 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 19:59

Не улавливаю никакой разницы в форме(рыбка или морковка), а уж тем более цвете(раскрашенная или просто белая) поролона. Вывод- все хвостики и раскрашивания для эстетов.Для лентяев( себя отношу к таковым) вполне подойдет обкромсаный кусок поролона, да и ловить будет не хуже.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных