Перейти к содержимому


Ловите на поролон и будет вам счастье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 405

#126 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:05

спасибо за советы, отправлюсь тестировать в выходные :) а судака размер тож не пугает?)

Прикрепленные изображения

  • DSCN2430.jpg


#127 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:46

Просмотр сообщенияZerQ (8.10.2008, 22:05) писал:

спасибо за советы, отправлюсь тестировать в выходные :) а судака размер тож не пугает?)

Основная ошибка вэтой поролонине-неправильный крючок. Читайте классиков! Жала нужно чуть свести, иначе, рыба будет хреново засекаться, спина не закрыта крючком.


Вот фотка самодельной поролонки, поеденой еще прошлой осенью зубастыми клязьминскими жабами.
Там крючки не самые хорошие, старые Игл Кло, покупал их лет пять назад аж 200 или 400 штук, осталось еще много :)
_______________002u.jpg
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#128 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:11

спасибо, понял, исправлюсь.... то бишь со спинки надо срезать чуточек и крючки погнуть так, чтобы они (жала) оказались сверху, да? щас мы быстренько.... :)

#129 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияdoktor (8.10.2008, 21:10) писал:

Мужики, поделитесь, какого размера поролонки юзаете? Мне самому как то больше по нраву небольшие - 6-6,5см, хотя некоторые товарищи говорят, что для осени не актуально, дескать нужны не менее 10см. А Ваше какое мнение?
У меня 2 размера - 7 и 10см. Остальное кому как нравится. Причем большие использую редко, еще много осталось лет пять назад нарезанных. Но иной раз просто замечательно бывает. И судак их нисколько не боится.

#130 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:32

Просмотр сообщенияdoktor (8.10.2008, 21:23) писал:

Ну вот, а я то грешным делом подумал, что ты сам поролонки изготавливаешь ...

Всё праильна подумал, есть и самопальные. Ловлю на разные. Пашка с Женькой из РС еще помню смеялись надо мной, что на поролон ловлю, не верили в него. А щас сами такие. :)
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#131 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:07

Просмотр сообщенияLёxa (8.10.2008, 23:32) писал:

Всё праильна подумал, есть и самопальные. Ловлю на разные. Пашка с Женькой из РС еще помню смеялись надо мной, что на поролон ловлю, не верили в него. А щас сами такие. :)
Ну так, Пашка меня и приобщил к поролоностроению,открыл некоторые технологические секреты,а главное показал на практике, что рыба это жрет не хуже силикона :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#132 Zmey

Zmey

    всесезонный любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Гусь-Хрустальный р-он

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:38

Вот у меня вопрос назрел(в связи с продлением сезона) ловить на джиг со стеклопластиковым китаем это нонсенс?Пытался я с головками изображать ступеньку с подмоткой катушки и подъемом кончика,и даже пару окуней и тройку шнурков поймал(но было эт на Которосли,где и на вертушки ловил лехко :-) ).Вот щас нарезал поролона(как doktor прописал)чебурашек взял,двойников нагнул и думаю...а дальше что?Дно я чувствую только когда отрываю приманку,провис шнура вообще ни вижу,два оборота катушки-груз пулей на дно...

при подводке к берегу видно.Может ни стоит паритца и завтра на Пре на тонущем минноу и колебалках остановитца?

#133 Батан

Батан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:26

Стекло и джиг две несовместимые вещи.

Сообщение отредактировал Батан: 05 Декабрь 2008 - 12:29


#134 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияБатан (5.12.2008, 12:26) писал:

Стекло и джиг две несовместимые вещи.
Так человеку и охоту отбьёте :D , зачем так категорично :) .

Zmey, ловит народ и на стекло, конечно это не есть хорошо если ловишь на лёгкие груза, но ловить можно. Единственно может возникнуть засада с кольцами. :)  Дело в том, что если стеклом ловить и можно, но вот использовать при этом надо всё таки плетёнку  :blink: . Поэтому как увидишь, что кольца начали пропиливаться, то замени тюльпан и хотя бы первое кольцо (А лучше это сделать сразу). :D

#135 Zmey

Zmey

    всесезонный любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Гусь-Хрустальный р-он

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:25

sergr ну охоту то теперь думаю уже ни отбить :-D "вирус поймал" (кризис чуток поправки внес в приобретение снастей)А на плетенку в этом году перешел(благодаря чтению форума в том числе)Груза...кхм...у меня 10г головки улетают фкусты на том берегу,а при отрыве от дна вершинка на 1/3 гнетца.Даже ни представляю как 15г закинуть 8-о Воблеры от 4 до 7 г только использую.Вертушка 2ка гнет кончик при проводке ни слабо...Кольца кста с какого то материала как керамика,вроде незаметно за год стертостей.

А вопрос то конечно чисто касающийся одной рыбалки...стоит или нет завтра пробовать или ни упираться в новизну а кидать проверенным оборудованием? ;-)

#136 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:40

Zmey! я года 2 отловил с дубовым стеклом и моно используя кивок. ловил круто. потом ещё наверное года 2 с дубовым стеклом,плетёнкой и опятьже кивком. ловил ещё круче. сейчас уголь. удобнее конечно, но лучшая ловля была именно тогда... так что рыба ловиться головой, а снасть вторична. как говорят здесь ИМХО.

#137 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:57

А может просто купить китайца тебе недорогого...я думаю в 800-1000 р. уложишся и проблем не будет)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#138 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:59

Просмотр сообщенияZmey (5.12.2008, 13:25) писал:

А вопрос то конечно чисто касающийся одной рыбалки...стоит или нет завтра пробовать или ни упираться в новизну а кидать проверенным оборудованием? ;-)
Вообще-то хорошее дело, если на рыбалке хватает терпения уделить сколько то времени для новых снастей (приманок). Я, к сожалению, не всегда этим занимаюсь :blink: . Но я на твоём месте взял бы всё и поначалу поупирался на джиг (при условии, что водоём ты знаешь и уверен, что рыбка в данном месте присутствует), а через часок, пол часа (при отсутствии клёва) попробовал бы свои проверенные приманки. Если тоже не будет поклёвок, то сменить место и повторить :D .
Хотя как я тут могу давать какие - либо советы :) , если ваш водоём не знаю :) .

#139 Zmey

Zmey

    всесезонный любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Гусь-Хрустальный р-он

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:21

Просмотр сообщенияСнежный (5.12.2008, 13:57) писал:

А может просто купить китайца тебе недорогого...я думаю в 800-1000 р. уложишся и проблем не будет)))
Ну бюджет та я спланировал на корейца ;-) Только это уже после НГ тогда и буду искать консультанта во Владимире на предмет выбора...
Sergr,водоем по виду как Нерль(река Пра в р-не Спас-Клепиков...не умею ссылки вставлять) и спецы говорят в эту пору джиг рулит,вот и раздумья...и рыбку поймать и снасть нужна...

#140 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияZmey (5.12.2008, 14:21) писал:

Sergr,водоем по виду как Нерль(река Пра в р-не Спас-Клепиков...не умею ссылки вставлять) и спецы говорят в эту пору джиг рулит,вот и раздумья...и рыбку поймать и снасть нужна...
Раз спецы говорят - то вперёд :blink: .
А про снасти тебе Снежный правильно сказал. Сейчас (если без фанатизма) можно совсем за небольшие деньги купить вполне приемлемые снасти. :)

#141 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:17

Просмотр сообщенияsergr (5.12.2008, 14:32) писал:

Раз спецы говорят - то вперёд :blink: .
А про снасти тебе Снежный правильно сказал. Сейчас (если без фанатизма) можно совсем за небольшие деньги купить вполне приемлемые снасти. :)
я думаю: на велосипеде лучше чем пешком, на мопеде чем на вело, на машине лучше чем на мотоцикле, на внедорожнике лучше чем на класике(у меня 51053) вопрос в цене! но я наверное всётаки китайца без знающего человека, брать не стал.может оказаться что и на него придётся кивок ставить. единственное скажу отсутствие внедорожника не поводзабить на рыбалку!(это я всё для змея)

#142 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:19

2Змей:
научиться ловле джигом с такими знаниями теории и снастями будет очень нелегко :blink: . проще, одну рыбалку съездить с умеющим человеком. тем более,таких найти не проблема.

и уж если ехать одному - ТОЛЬКО в проверенное место. и только с джиговыми приманками, ибо будет большой соблазн после 5-и забросов достать любимое железо.

еще не совсем понял - почему груз ПАШЕТ дно? попробуй при НЕПОДВИЖНОЙ палке делать 5 РЕЗКИХ оборотов катушкой - пауза будет обязательно! даже на 40 гр.
МОЖЕТ ТЫ ЕГО НЕ ДОЖИДАЕШЬСЯ??? может течение и глубина требуют болшего веса? поставь 20 гр. забрось и подожди минуту. леска провиснет и кончик отыграет назад на полметра....
Изображение

#143 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:15

Просмотр сообщенияGosha (5.12.2008, 17:19) писал:

поставь 20 гр. забрось и подожди минуту. леска провиснет и кончик отыграет назад на полметра....
:) ну ты фантаст, прям Гоша Булычев :blink:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#144 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:48

Просмотр сообщенияsergr (5.12.2008, 14:32) писал:

Раз спецы говорят - то вперёд :blink: .
А про снасти тебе Снежный правильно сказал. Сейчас (если без фанатизма) можно совсем за небольшие деньги купить вполне приемлемые снасти. :)
Говорят, закупочные цены на многие снасти заметно поднялись.

#145 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:22

Cтолкнулся с проблемой обмерзания поролонки. Вот что пришло в голову, а не попробывать ли ее родимую обрабатывать силиконом? Плетенка  обработанная не обмерзает, может и поролонку это вылечит? Никто сией мастурбацией не занимался? Хотелось бы услышать разумные ответы (советы).
Всякую х...ню, просьба не писать.
С уважением, Доктор.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#146 Батан

Батан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:56

Спрей навряд ли поможет с поролона он смоется быстро,по идее в воде она должна оттаить на первом падении. Скорее всего это обманчивая фигня, в воде фсе по иному. Даже не парься в воде она не в замерзшем состаянии, она обмерзает только когда на воздухе.

Сообщение отредактировал Батан: 18 Декабрь 2008 - 13:14


#147 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:20

Замерзает-то не поролон, а вода, которую он впитывает. Силикон создает пленку НА ПОВЕРХНОСТИ, но не исключает возможность попадания воды внутрь. Или нужно пропитать смазкой поролонку так, чтобы для воды места не осталось. Это несерьезно, ты сам понимаешь. Аналогия с плетенкой не выдерживает критики, так как в плетенке намного меньше пустот, которые заполняет смазка.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 18 Декабрь 2008 - 13:21

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#148 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:03

Цитата

Даже не парься в воде она не в замерзшем состаянии, она обмерзает только когда на воздухе.
До последней рыбалки я тоже так считал. Ан нет! Нифига не оттаивает в воде, достаю просто кусок льда :drinks:  Оттаивает в "теплых водах", а в реке с природным темпиратурным режимом нет.
К сожалению, резина не всегда альтернатива поролону. Может кто чем пользовался, правда зимних спинингеров у нас не так много :clapping:
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#149 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:20

Сань, можно попробовать приманочек из пенополиуретана нарезать. Он влагу не впитывает, проблем с замерзанием быть не должно... Правда, другие появятся.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 18 Декабрь 2008 - 16:52

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#150 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:25

на счет других я понял :clapping: Вань, полиуретановые составники у меня так же покрывались толстой коркой льда, особо опушка из метелки для пыли. Так что ,ХЗ!?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных