Перейти к содержимому


Помогите с выбором снастей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#701 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 14 Март 2014 - 16:15

Хотелось бы уложиться в 10. Но готов "страдать материально" до 15, если реально нужная технология, или вес ощутимо меньше...Катушку выбираю только под береговой джиг. Палка, возможно, легенд элит или резонада на ламигласовском бланке. Диапазон по приманкам от 12 до 20 грамм, клязьминский вариант. Соответственно плюс минус в разумных пределах.

#702 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Март 2014 - 17:59

Сертейт 2508... Пятняшка с Японии будет стоить..
Сам таким пользуюсь, Катушка просто огонь..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#703 Некит

Некит

    GusFishingTeam

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Март 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияGrigoriq (14 Март 2014 - 17:59) писал:

Сертейт 2508... Пятняшка с Японии будет стоить..
Сам таким пользуюсь, Катушка просто огонь..
Ты ведь ее только недавно купил?

Сообщение отредактировал Некит: 14 Март 2014 - 19:28


#704 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Март 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияНекит (14 Март 2014 - 19:27) писал:

Ты ведь ее только недавно купил?
Уже опробыва...
После неё, мои преведушии катушки отдыхают.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#705 GOR

GOR

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • ВладимирCITY

Отправлено 14 Март 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияХрюндель (14 Март 2014 - 16:15) писал:

Хотелось бы уложиться в 10. Но готов "страдать материально" до 15, если реально нужная технология, или вес ощутимо меньше...Катушку выбираю только под береговой джиг. Палка, возможно, легенд элит или резонада на ламигласовском бланке. Диапазон по приманкам от 12 до 20 грамм, клязьминский вариант. Соответственно плюс минус в разумных пределах.
Пользую второй сезон Лувиас-12 2506., как раз в таких же условиях, абсолютно без нареканий, и цена не совсем антинародная :)

#706 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 26 Март 2014 - 16:59

Что за зверь??? И цена то 450р

Прикрепленные изображения

  • DSCF2324.JPG
  • DSCF2325.JPG

Растянул ерша до судака.

#707 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Март 2014 - 17:57

Дешевая подделка под плетеную леску. Этикетка сляпана из нескольких известных, намотанный шнурок даже визуально не 8-жильный и толстый, как канат... Впрочем, там только толстые диаметры 8 жильные... Не может нормальная плетенка стоить так дешево.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 26 Март 2014 - 17:58

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#708 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 26 Март 2014 - 19:59

Посмотрим как в деле будет. Уж взял. Кстати повер про там же по 250р
Растянул ерша до судака.

#709 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 20:14

Эта проха не имет не чего общего с пиндосовской и реальная её цена на китайских сайтах - 250 руб. за 10 шт.
Покупка таких веревок, испорченные рыбалки.

Сообщение отредактировал Aleksei: 26 Март 2014 - 20:17

ИзображениеИзображение Изображение

#710 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияAleksei (26 Март 2014 - 20:14) писал:

Покупка таких веревок, испорченные рыбалки.
Особенно для рыбаков чуть ниже по течению :(
Андрей Сергеевич, совет на будущие покупки. Старайтесь покупать плетенки известных производителей, почитав при этом интернет перед покупкой . Ловить будет комфортней, если шнур будет яркого цвета.
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#711 Lexus

Lexus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Владимир-Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2014 - 20:55

Всем привет, помогите плиз с выбором удилища и катушки для твичинга.
Прошлый год был дебютным и из него я вышел со спином aiko baltasar 2 205m и катухой ryobi excia 2000.  Из воблеров пользуюсь в основном вот таким набором - l minnow 44, tiny magallon и друг его kosadaka cord-r, orbit 90f, khamsin 70, x-rap 10, bent minnow 106, magallon, pop max, orbit 110 и изредка rudra 130 и smash minnow 110.
Что посоветуете из палок в районе 7-9 тысяч (может стоит присмотреться к http://forum.fishing...-66-mf2-kastom/ ???) и катушек в районе 4-6 тысяч?
Ловлю и с берега и с лодки.
Сам пока читаю про graphiteleader rivolta 692 ml, 702m и major craft rizer 702m... а в катушках вообще пока не разобрался...
Заранее спасибо за советы:)

Сообщение отредактировал Lexus: 27 Март 2014 - 21:02


#712 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:15

дык не в пустыне живем, заедь, пощупай, потряси Талон, никтож не заставляет брать. хотябы сравнишь живьем с остальными вариантами.
:)

#713 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 28 Март 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияLexus (27 Март 2014 - 20:55) писал:

Всем привет, помогите плиз с выбором удилища и катушки для твичинга.
Прошлый год был дебютным и из него я вышел со спином aiko baltasar 2 205m и катухой ryobi excia 2000.  Из воблеров пользуюсь в основном вот таким набором - l minnow 44, tiny magallon и друг его kosadaka cord-r, orbit 90f, khamsin 70, x-rap 10, bent minnow 106, magallon, pop max, orbit 110 и изредка rudra 130 и smash minnow 110.
А можно узнать, а чем Бальтазар не подошел? У меня Бальтазар 2 ростом 1.85 метра. Воблеры гонять им удобно, правда средние, до 90 мне кажется очень хорошо справляется.

#714 Lexus

Lexus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Владимир-Гусь-Хрустальный

Отправлено 28 Март 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияlittlemouse сказал:

дык не в пустыне живем, заедь, пощупай, потряси Талон, никтож не заставляет брать. хотябы сравнишь живьем с остальными вариантами.
Дак если бы я разбирался в них то возможно и почувствовал бы разницу :)

Просмотр сообщенияmxt сказал:

А можно узнать, а чем Бальтазар не подошел? У меня Бальтазар 2 ростом 1.85 метра. Воблеры гонять им удобно, правда средние, до 90 мне кажется очень хорошо справляется.
Ну вот не знаю, купил под конец прошлого сезона, кидает на мой взгляд не очень, чувствительность тоже..., баланс с катушкой какой-то не такой что-ли... в общем хочется чего то получше :)

Такс, вот один товарищ предлагает из такого набора
"Hearty Rise" - Stalker 732ML
"Graphiteleader" - Rivolta 702M
"Hearty Rise" - Sylphy 692ML-FT
Что скажете?

Сообщение отредактировал Lexus: 28 Март 2014 - 12:17


#715 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 28 Март 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияLexus (28 Март 2014 - 12:04) писал:

Ну вот не знаю, купил под конец прошлого сезона, кидает на мой взгляд не очень, чувствительность тоже..., баланс с катушкой какой-то не такой что-ли... в общем хочется чего то получше :)
Ясно, мой бальтазар с shimano elf c2000 отлично гармонирует =)
А так я себе подумывал взять hearty rise pro force 692L для средних и воблеров покрупнее, а также легкого джига, плюс еще и подлинней для чем балт. Но пока все что-то руки не доходят и до рыбалки в том числе)

Сообщение отредактировал mxt: 28 Март 2014 - 14:47


#716 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Март 2014 - 16:10

Ривольту 702м я знаю отлично. У меня она года два, по моему. Для твича воблеров щучьих мне очень нравится. И по забросу и по управлению приманкой и по чувствительности и на вываживании. Драл ей жаб и в траве и на чистой воде. Запаса мощи достаточно, чтобы спокойно рыбу контролировать. Ловил и джигом, вполне прилично. Если есть по ней вопросы, я готов рассказать более подробно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#717 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2014 - 19:08

Появилось время для рыбалки и отдыха, выбрал для себя,как для начинающего по отзывам в интернете такой комплект: спининг  Simano JOY 240M, и катушку Shimano HYPERLOOP 2500RB , ловить планирую с лодки и с берега, хотелось бы узнать мнение профессионалов.
NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#718 Lexus

Lexus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Владимир-Гусь-Хрустальный

Отправлено 29 Март 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияmxt (28 Март 2014 - 14:13) писал:

Ясно, мой бальтазар с shimano elf c2000 отлично гармонирует =)
А так я себе подумывал взять hearty rise pro force 692L для средних и воблеров покрупнее, а также легкого джига, плюс еще и подлинней для чем балт. Но пока все что-то руки не доходят и до рыбалки в том числе)
А я вот как раз наоборот, прихожу ко мнению, что нужно взять что-то полегче чем baltasar 2 205, чтобы более мелкие приманки закрыть так сказать, ту же rivolta 692ml... А с катушками что присоветуете на ту же риволту 692 или 702?

#719 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 30 Март 2014 - 06:07

Просмотр сообщенияmogikanin (29 Март 2014 - 19:08) писал:

Появилось время для рыбалки и отдыха, выбрал для себя,как для начинающего по отзывам в интернете такой комплект: спининг  Simano JOY 240M, и катушку Shimano HYPERLOOP 2500RB , ловить планирую с лодки и с берега, хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Не понравится Вам этот комплект. Удилище еще туда-сюда, для железок сойдет, а вот катушка-ни в какие ворота. Она во-первых, с задним фрикционом, что для спиннинга совсем не нужно, во-вторых, на ней даже мгновенного стопора нет, это крайне бюджетная серия, пригодная, скорее, для поплавочной удочки... Заложите на первую снасть бюджет в районе 3000р и приходите в магазины Владимира, все соберется.  Можете ко мне прийти, можете к кому-то другому, но на эти деньги уже вполне реально выбрать снасть для нормальной рыбалки.

Просмотр сообщенияLexus (29 Март 2014 - 23:56) писал:

А я вот как раз наоборот, прихожу ко мнению, что нужно взять что-то полегче чем baltasar 2 205, чтобы более мелкие приманки закрыть так сказать, ту же rivolta 692ml... А с катушками что присоветуете на ту же риволту 692 или 702?
Риволта эта отнюдь не воспринимается "полегче" бальтазара... Такая швабра мощная! Катушка-любая Дайва-Шимано 2500-2506-2508, лишь бы не сильно тяжелые.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#720 нежданный гость

нежданный гость

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Александров.

Отправлено 30 Март 2014 - 15:15

ЧИЖ, Если не трудно...можно название модели катушки и спининга (для начинающего)!?  Бюджет до 3-х тыс. ....у нас продавцы к сожалению не владеют информацией о тонкостях рыбалки!....лишь бы впарить подороже.

#721 Lexus

Lexus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Владимир-Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Март 2014 - 17:12

И еще вопрос к знатокам - я пока еще дорогих катух и удилищ не держал - реально ли будет на рыбалке ощутить разницу между aiko baltasar 2 205 с ryobi excia 2000  и к примеру hr rivolta 702m с какой-нибудь shimano elf или daiwa exceller 2500. Ну будет ли разница в дальности заброса, точности, чувствительности? Или же это только ощущается когда катуха и палка больше 10 тыс стоят?
И еще - чем удобнее будет кидать именно 90-100мм воблеры типа rigge 90 x-rap10? Если выбирать между rivolta 692ml и 702 m к примеру?

Сообщение отредактировал Lexus: 30 Март 2014 - 17:22


#722 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияLexus сказал:

Ну будет ли разница в дальности заброса, точности, чувствительности?
Будет разница некоторая в снасти, в её чуйке, лёгкости, сбалансированности, но возможно если совсем новичок, ты этого не заметишь. Дальнобойность и точность больше от тебя самого зависит, поэтому и никто не советует покупать новичкам излишне дорогие снасти, тут эстетом надо быть - чтоб жаба не задушила )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#723 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Март 2014 - 19:15

от палок разница может и не так ощутима новичку, но вот катушка.....
половина рыбалки может уйти на распутывание бород, скручивание плетни и испорченые забросы под ноги.
Изображение

#724 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:28

опять же, нет денег на палку? Купи лучше катушку и плетенку, разница будет ощутимей. Цена вопроса - примерно 5-6 тысяч.
Владимирский Рыболовный Клуб

#725 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Март 2014 - 19:47

Если упор именно в 10-ку Храп и подобные, типа Эвергрин Сайдстеп 110, то уместнее 702-я. Если 10-ки от случая к случаю, а основные воблеры типа М1 или храп 8-ка и меньше, то 692-я, это что касается приманок. А по условиям ловли, если много травы, часто клюет жабка от полторашки, там, где нужно полностью контролировать рыбу, я бы выбрал 702, если прудики, мелкая жаба, окушки, если места с минимумом травы, я бы выбрал 692. Смысл в том,что более изящная 692 позволит гораздо лучше чувствовать проводку небольших приманок и будет лучше отрабатывать мелкую рыбу, ей проще забросить легкую приманку, а 702-она лучше подходит для крупных приманок, продирания рыбы через траву.

А по катушке, думаю, у Чижа можно купить что-то хорошее и за небольшую сумму. Спроси его в личке, у него всегда есть варианты, а если нет в наличии,он найдет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных