Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#3326 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:42

Звезды с 50 апов ("Спасибо") начинают ставиться

Сообщение отредактировал stigan: 18 Июль 2013 - 07:48


#3327 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:50

Звезда достается тому, кто набирает 50 "лайков".

#3328 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:58

интересно, чем эти отсчеты (и не только эти) не понравились остальным (непроголосовавшим)?
Изображение

#3329 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:08

Gosha, остальные либо не понимают суть зеленой/красной стрелочки, либо же просто не интересен отчет(что вряд ли)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#3330 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:14

Судя по списку рейтинговых постов больше всего голосов набирают отчеты:
1) С фото
2) С видео
3) С крупными рыбами.
4) Интересными рыбалками.

Все логично и правильно имхо.

#3331 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:26

Саня, Мишка классная рыбалка и отчеты, молодцы :good:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#3332 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияPotap (20 Июль 2013 - 09:45) писал:

Был там с Жайской стороны.От забора турбазы влево спустился,нашли стоянку,но порыбачить друзья путью не дали.Отрывались,а я один был трезвый и работал у них нянькой.То есть,то рыбу копти, то уху вари,то вези купаться на остров.Вообщем места обалденные ,с зади утес только на расстрел выводить. На жрачку наловил больше не надо.Подскажите други,я не нашел косу,где на фотке машины стоят.На против была заводь,но не та.Надо было мне выше по течению ехать? Ниже спускался где остров посреди реки,там косу не нашел.Поеду еще с Жаской стороны т.к дорогу с Фоминок не знаю.Подскажите где коса,наверно не доплывал ? Работа мать ее.......
Это вы стояли  под деревьями у ручья?,с красным зонтом.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#3333 Potap

Potap

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Владимирский

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:14

Просмотр сообщениятихон (20 Июль 2013 - 13:48) писал:

Это вы стояли  под деревьями у ручья?,с красным зонтом.
Мы были 15,16,17 с 16 на 17 к нам приехал друган на крузаке.Он не употреблял и ночью плыла лодка на веслах где-то в2-00 вдоль беррега толи воры толи браки Он их шуганул завели мотор ниже и свалили.Окунь там и впрямь зачетный , ловил таких только в Обжерихе. Друзья мерили 28-30 см.Нет у нас зонтов .

Сообщение отредактировал Potap: 20 Июль 2013 - 14:18

Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

#3334 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:32

Крузака видел у газопровода,Это вы были.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#3335 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:21

Короче от пристани В низ километров 5 ,а ты наверное видел не заводь на той стороне а начало старицы.А вот кончается(Старица),там и есть коса.Лодка у меня цвета хакки,мотор тоха ,увидеш маши ,познакомимся.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#3336 Potap

Potap

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Владимирский

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:32

Просмотр сообщениятихон (20 Июль 2013 - 15:21) писал:

Короче от пристани В низ километров 5 ,а ты наверное видел не заводь на той стороне а начало старицы.А вот кончается(Старица),там и есть коса.Лодка у меня цвета хакки,мотор тоха ,увидеш маши ,познакомимся.
Спасибо,значит я не доезжал вниз.Я в низ км на 2 проплывал.Если срастется поеду вт,среду.
Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

#3337 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:36

а как там с проездом для пузотерок, вроде тоже хочу тамошние рыбные места исследовать?

#3338 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:48

Отчёт у электрика!Фото красава !Судачки,ну на пиши на что,как ,поделися опытом для не опытных.Да чёрт с ним с местом.На что клювали судаки?Какая глубина?Какое время? :drinks:

Сообщение отредактировал Юр33: 20 Июль 2013 - 19:51

А я рыбку люблю......

#3339 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:56

Судаки пойманы на джиг-паралон и джиг-твистер (мой любимый гарри ангер фокс) белым днем Глубина в месте лова 3-5м. Я сам в шоке от такого (для меня) успеха. Первый раз поймал 5 судаков в один день, до этого максимум одного-двух. Долго к этому стремился, а может просто сильно повезло.
Щука на фото - стандарт, отработанный годами. В одни и те же числа (вторая половина июля) в одних и тех же местах клюют двухи-трехи - можно по прошлогодним отчетам проверить :good: .

#3340 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:57

Читаю отчёты о рыбалке и и радуюсь! Как всё же ещё много крупной, хорошей рыбы у нас осталось. И главное отпускаем её пойманную, наверное перешли на новый уровень рыбалки, рыбалки для рыбалки, для адреналина, а не за тем надушил  больше чем сосед невзирая на размер рыбы и размер мешка под неё. Честно - радуюсь этой тенденции. Хотя и сам противник поймал-отпустил. Могу и мешок набить (если надо, редко), могу и всю отпустить. В крайнем случае планку подняли, если с отцом лет 30-40 назад отпускали щук до 0,5кг, то сейчас до кила отпускаем без всяких ля-ля. Вроде как и положено.
  Молодцы, радуюсь за новое поколение рыбаков!!!!
Извините пьян, может не складно написал, но думаю поймёте меня, о чём я хотел сказать.

#3341 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияlos-2 (23 Июль 2013 - 16:40) писал:

З.Ы. После этой рыбалки закралось сомнение в кривизне собственных рук, а не взять ли мне пару платных уроков у Сани - Шурупа по твичингу? :)
У него уже очередь :) Кстати, он в отчете по скромничал, чтобы психику не травмировать слабонервным. За 2 неполных утра он продырявил челюсти примерно 60-70 зубастым от 1 до 2 кг и штук 30 шнуркам. Забрал, правда, всего 3 или 4 околополтарашки. Возможно, щуки еще не отошли от шока, поэтому и не клевали :)

Просмотр сообщенияРомыч (23 Июль 2013 - 17:45) писал:

Тоже был там в воскресенье одним днем с конкретным настроем на окуня размером как минимум ФМ-овского )))) Да, дербанил практически на каждом забросе, но размер..... ладошка. Или не тот день, или крупного ловить не умею. К вечеру как пошли ливень за ливнем, то с грозой и ветрищем, то без... клев не прекращался. Ждал крупняка до восьми, но он гад на встречу так и не явился.
Дрищеокуня там триллиард, а вот действительно мордатый ловится на стене, найдешь стену - он твой. На пальцах объяснить сложно где она, надо показывать.

Сообщение отредактировал F.M.: 23 Июль 2013 - 18:25

٩(͡๏̯͡๏)۶

#3342 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:59

ФэМэ, не пораль тебе пора?! На Урвановское в соревнованиях поучаствовать!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3343 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:15

Да прекратите Вы!  А то и сам поверю что что-то умею, а это - беда . Просто повезло и Бог помог. Мне не важно много поймать. Главное - процесс
Уроки - это не ко мне .Вот Альдебаран от Антареса или Вегу от Венеры отличить - это помогу, если  кому нужно.
Давно замечено, что в последний  погожий день перед резкой переменой погоды - Жор.
  Всё Ф.М.ыч виноват . Я   проинтуичил( похоже на - противичил ),  а он сначала отказался от поездки, а потом  с помощью своих хитрых и труднопроизносимых уравнений Хикса вычислил  ,что" надо ехать в четверг  полюбому"
Знакомые, кто остался, потом рассказали ,что мы во время уехали . Позже делать было нечего. Клева не было и погода испортилась.

Сообщение отредактировал Schurup: 23 Июль 2013 - 19:19


#3344 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:19

Я был всю неделю, клева не было 8)
так что дело не в погоде, а в моих кривых руках, и прямых руках Ковровчан. :good:
Владимирский Рыболовный Клуб

#3345 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияSchurup (23 Июль 2013 - 19:15) писал:

  Всё Ф.М.ыч виноват . Я   проинтуичил( похоже на - противичил ),  а он сначала отказался от поездки, а потом  с помощью своих хитрых и труднопроизносимых уравнений Хикса вычислил  ,что" надо ехать в четверг  полюбому"
Не Хикса! А с помощью метода Рунге-Кутта, соотношения неопределенностей Гейзенберга и разложения лунного календаря в ряды Фурье! Я ж тебе все это объяснял 2 часа пока ехали! А ты опять забыл :)
٩(͡๏̯͡๏)۶

#3346 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияСнежный (23 Июль 2013 - 18:59) писал:

ФэМэ, не пораль тебе пора?! На Урвановское в соревнованиях поучаствовать!
ИМХА:
на урвани делать нех до сентября минимум,термоклин там могучий полюбому....
Изображение

#3347 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияF.M. (23 Июль 2013 - 19:25) писал:

разложения лунного календаря в ряды Фурье!
То то я и заметил, как луна разложилась - прям полная :db:  Это о теории влиянии полнгой луны на клёв, которую зачем то опровергли :crazy:
Владимирский Рыболовный Клуб

#3348 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияСнежный (23 Июль 2013 - 18:59) писал:

ФэМэ, не пораль тебе пора?! На Урвановское в соревнованиях поучаствовать!
Староват я для соревнований ;) А если честно, я не в теме про эти соревнования, в смысле, не нашел упоминания о них в теме соревнований. Я в этом году уже поучаствовал на кубке Морозова. Так ржать, бухать и орать песни с панками всю ночь я уже не тяну по слабости организьма. Мне больше по душе простая рыбалка. Я вот чувствую, что Сан Николаич едет в Быкасово на следующей неделе, Приезжай лучше туда. Уверен, мы (если я там тоже буду) найдем о чем пообщаться и, возможно, именно тебе удастся изменить мое мнение о рыболовном спорте Владимирской губернии.

Сообщение отредактировал F.M.: 23 Июль 2013 - 19:30

٩(͡๏̯͡๏)۶

#3349 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:31

Руки- руки .Главное это голова .Лучше - пустая и небо над головой ( голубое или не очень ) .
Рецепт прост,В последний погожий день, утром как приехали, все о,5 сразу не пить, а только половину  ( твичинг получается правильный ) .Тогда повезет .
Вот ,как Сергей  Т . судаков на воблеры ловил  ночью  -это интересно.  Очень.Только молчит Сергей .Что-то.

#3350 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияLazy Flash (23 Июль 2013 - 19:29) писал:

То то я и заметил, как луна разложилась - прям полная :db:  Это о теории влиянии полнгой луны на клёв, которую зачем то опровергли :crazy:
Важен не факт полной луны, для прогнозирования клева нужно учесть еще много факторов. Здесь на помощь приходит Fuzzy Logic, Шуруп и о,пять.

Сообщение отредактировал F.M.: 23 Июль 2013 - 19:35

٩(͡๏̯͡๏)۶



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных