Перейти к содержимому


Лески для пингвиниады


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#201 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияVadimka (23 Январь 2013 - 13:31) писал:

.
Так что  хорошая леска по крайней мере вот эта партия - Мой выбор САЛМО!

Если я хоть раз оговорился и назвал её плохой - в меня может любой желающий кинуть камень!!!!

Я повторил это  2 раза, что она хороша для повседневной обычной рыбалки.

Если я не ошибаюсь, то ни  один спортсмен не выбирает сальмовскую леску сейчас, а обычные рыболовы ею ловят с большим успехом!

Как это прокоментировать я конечно же знаю, но промолчу - не хочу что бы опять кто то прочитал между строк, что я что то назвал плохим! :hi:
Изображение

#202 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:55

Есть такое слово стабильность, салмовска ред какая то 0,12 очень поразила своей ненадежностью при рыбалке на балансир в прошлом году.
Про спорт молчу. Единственный минус в ультегре - липнет к рукам.
По хапужей рыбалке - да в принципе устраивало все в прошлых годах. Главное, чтобы леска была свежей , а узел правильным.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 23 Январь 2013 - 20:55

Владимирский Рыболовный Клуб

#203 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияNikitka (23 Январь 2013 - 20:40) писал:

Если я хоть раз оговорился и назвал её плохой - в меня может любой желающий кинуть камень!!!!

Я повторил это  2 раза, что она хороша для повседневной обычной рыбалки.

Если я не ошибаюсь, то ни  один спортсмен не выбирает сальмовскую леску сейчас, а обычные рыболовы ею ловят с большим успехом!

Как это прокоментировать я конечно же знаю, но промолчу - не хочу что бы опять кто то прочитал между строк, что я что то назвал плохим! :hi:
Насчет спортсменов...наверное цена не устраивает, в смысле дешевая. А я не на стоимость ориентируюсь а на качество. Бывает что и недорогие вещи нормальные и цена приемлема. Так что все нормально :)

#204 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияLazy Flash (23 Январь 2013 - 20:55) писал:

Есть такое слово стабильность, салмовска ред какая то 0,12 очень поразила своей ненадежностью при рыбалке на балансир в прошлом году.
Про спорт молчу. Единственный минус в ультегре - липнет к рукам.
По хапужей рыбалке - да в принципе устраивало все в прошлых годах. Главное, чтобы леска была свежей , а узел правильным.

Вот именно это я и имел ввиду! Тоже пользуюсь редом второй год - ничего так! Плохого сказать нечего, хоть и леска немного дешевле!

А на самом деле сколько людей, столько и мнений - ведь есть Сальмо и по 35 рублей за 50 метров - на диаметрах от 0,12 её тоже многие хвалят.

Но по тактильным ощущениям из бюджетных лесок я бы все  равно выбрал суфикс - хоть синий, хоть красный.
Изображение

#205 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияVadimka (23 Январь 2013 - 21:01) писал:

Насчет спортсменов...наверное цена не устраивает, в смысле дешевая. А я не на стоимость ориентируюсь а на качество. Бывает что и недорогие вещи нормальные и цена приемлема. Так что все нормально :)
спортсменам толщина нужна, если была бы салмовская толщиной 0.05 мм то почему нет

#206 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияrzvolya (23 Январь 2013 - 21:06) писал:

спортсменам толщина нужна, если была бы салмовская толщиной 0.05 мм то почему нет
Вообще то да. Но чего то я не понимаю этих спортсменов, чего они на такую леску собираются ловить, 0,08 и то тонковата я считаю.

#207 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияVadimka (23 Январь 2013 - 21:11) писал:

Вообще то да. Но чего то я не понимаю этих спортсменов, чего они на такую леску собираются ловить, 0,08 и то тонковата я считаю.
восьмерка грамм до 700, если не торопиться.
А то что не понимаешь и т.д. Дело в привычке...
В спорте то нужно поймать все за определенное время. Если будет рыба за полкило - леска 0,12 есть в запасной удочке :db:
Владимирский Рыболовный Клуб

#208 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияVadimka (23 Январь 2013 - 14:32) писал:

Ну можно конечно, но попозже - некогда сейчас пока.


А какая цена?

Просмотр сообщенияVadimka (23 Январь 2013 - 14:32) писал:

А какая цена?

Леска недешевая, 240 руб за 50м, но она того стоит :good: И я не задумываясь, при необходимости покупки хорошей качественной лески, возьму ее :clapping:

Прикрепленные изображения

  • P1130554.JPG

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#209 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияКанистрыч (23 Январь 2013 - 21:14) писал:

Леска недешевая, 240 руб за 50м, но она того стоит :good: И я не задумываясь, при необходимости покупки хорошей качественной лески, возьму ее :clapping:
Экзотика прям какая то эта леска. :)

#210 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:59

В общем по леске айс магик. В общем побазарил я со специалистом и понял что тест проводился не корректно. В общем практическое значение разрывной нагрузки что с паломаром что без 600 грамм. Покажите мне лучше!

#211 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияVadimka (23 Январь 2013 - 21:59) писал:

В общем по леске айс магик. В общем побазарил я со специалистом и понял что тест проводился не корректно. В общем практическое значение разрывной нагрузки что с паломаром что без 600 грамм. Покажите мне лучше!
легко))) суфикс :db: , только паломар для неё не подходит и клинч то же.
Изображение

#212 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:16

Вообщем то насчет Сальмо .. одно время я ее пользовал активно и кстати не только я .. но конечно нас интересовали тонкие 0,07 и 0,06 .. вообщем то покупая ее свежую ты получаешь достаточно честную леску .. но не устроило в ней то, что к концу сезона она стала существенно слабее, я дофига мормышек с ней похерил, так что мне экономия вышла боком .. а  на следующий сезон она вообще рвалась как гнилая нитка .. этим она и не устроила .. быстро стареет  .. а у меня гдето десяток удочек с ней было ;)
С уважением,

#213 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияSuhov (24 Январь 2013 - 00:16) писал:

Вообщем то насчет Сальмо .. одно время я ее пользовал активно и кстати не только я .. но конечно нас интересовали тонкие 0,07 и 0,06 .. вообщем то покупая ее свежую ты получаешь достаточно честную леску .. но не устроило в ней то, что к концу сезона она стала существенно слабее, я дофига мормышек с ней похерил, так что мне экономия вышла боком .. а  на следующий сезон она вообще рвалась как гнилая нитка .. этим она и не устроила .. быстро стареет  .. а у меня гдето десяток удочек с ней было ;)
Ну а что вполне может быть. Но я например леску, использую только на сезон, потому что любая леска теряет прочность если ее купать постоянно :)

#214 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияКанистрыч (23 Январь 2013 - 21:14) писал:

Леска недешевая, 240 руб за 50м, но она того стоит :good: И я не задумываясь, при необходимости покупки хорошей качественной лески, возьму ее :clapping:
Дословно power hera, пордон "сила хера" :huh: Из чего сделана???
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#215 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияVadimka (24 Январь 2013 - 08:43) писал:

Ну а что вполне может быть. Но я например леску, использую только на сезон, потому что любая леска теряет прочность если ее купать постоянно :)
Любая да .. только срок этот разный .. у меня ультегра с того времени еще намотана на нескольких удочках .. это с 10го года .. еще жива .. да конечно когда удочек немного можно просто почаще менять леску .. а когда много уж больно заморочено выходит ..
С уважением,

#216 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияSuhov (24 Январь 2013 - 08:57) писал:

Любая да .. только срок этот разный .. у меня ультегра с того времени еще намотана на нескольких удочках .. это с 10го года .. еще жива .. да конечно когда удочек немного можно просто почаще менять леску .. а когда много уж больно заморочено выходит ..
Это конечно да, просто еще если есть опыт по какой то лески несколько сезонов то в принципе и менять не обязательно. У меня пока такой не попадалось - все теряли существенно прочность. Я имею ввиду зимние лески, тонкие.

#217 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияСнежный (24 Январь 2013 - 08:52) писал:

Дословно power hera, пордон "сила  поинта" :huh: Из чего сделана???
Из него и сделана :rofl: Честно говоря, химанализ не проводил :db: Просто очень классная монка высокого японского качества, реально с Овнером рядом не стоит (на мой взгляд, овнер у меня тоже был) :)
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#218 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:55

В этом году пользую вот эту. Понравилась.Ну очень кРепкая. Точность диаметра не измерял, но похоже на правду.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20121206_212940.jpg

Сообщение отредактировал Andron: 24 Январь 2013 - 11:45

Изображение

#219 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияAndron (24 Январь 2013 - 10:55) писал:

В этом году пользую вот эту. Понравилась.Ну очень кРепкая. Точность диаметра не измерял, но похоже на правду.
Судя по маркировке  реальные данные указаны.

#220 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:46

Купил накануне, а сегодня пробовал Owner Broad 0,12. Ибо slr аналогичную во всех обойденных мной магазинах разобрали как пирожки, а суфикса подходящего нет, как и шимано и прочих. Видел беркли какой-то зимний, но он сильно зеленого цвета, решил не брать.
Короче, овнер этот на катушке ребристый. Слр же при размотке вся ровненькая была, аж приятно через пальцы пропускать было. То ли овнер долго лежал, то ли еще чего, но это не понравилось. По диаметру с слр не сравнивал конкретно, тем более микрометром, но показался потолще. Впрочем, по рыбалке всем устроил, в т.ч. и крепостью.
А что касается памяти - дело то еще в нагрузке и длительности. Одно дело чуть примотать на ось и тут же распустить, а другое - распустить с той же оси, скажем, через сутки.

#221 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияstigan (16 Февраль 2013 - 17:46) писал:

Купил накануне, а сегодня пробовал Owner Broad 0,12. Ибо slr аналогичную во всех обойденных мной магазинах разобрали как пирожки, а суфикса подходящего нет, как и шимано и прочих. Видел беркли какой-то зимний, но он сильно зеленого цвета, решил не брать.
Короче, овнер этот на катушке ребристый. Слр же при размотке вся ровненькая была, аж приятно через пальцы пропускать было. То ли овнер долго лежал, то ли еще чего, но это не понравилось. По диаметру с слр не сравнивал конкретно, тем более микрометром, но показался потолще. Впрочем, по рыбалке всем устроил, в т.ч. и крепостью.
А что касается памяти - дело то еще в нагрузке и длительности. Одно дело чуть примотать на ось и тут же распустить, а другое - распустить с той же оси, скажем, через сутки.
Не, ну смотри. Если он не гладенький ребристый значит левота походу или же так и положено. Но это я скажу однозначно хуже.

#222 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:45

Подскажите какую-нибудь качественную японскую лесочку 0,08 и где ее можно купить? Всю тему перечитать не успеваю, убегаю работать.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#223 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияGray (22 Февраль 2013 - 07:45) писал:

Подскажите какую-нибудь качественную японскую лесочку 0,08 и где ее можно купить? Всю тему перечитать не успеваю, убегаю работать.
Shimano Ultegra, Shimano Aspire, SLR....

#224 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:27

Отдельной темы не нашел, сюда.
Блеснильщики-балансирщики, расскажите и подскажите какие лески нужны в зависимости от величины приманки. Или каких-то еще условий ловли.  Диаметры и очень желательно марки.
А то чота я наобрывал, у меня старьё какое-то намотано было, гнилое наверное. Надоб прикупить свежей лесочки, так штоб наверняка ;)

#225 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:28

Серег у меня все лески шимано от 0.1 до 0.16 балансиры до 50мм



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных