Перейти к содержимому


Выбор технических средств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#76 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Март 2012 - 20:47

для полей-OZI, для дорог-навител, для воды-гармин :)

#77 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Март 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияfin (13.3.2012, 21:47) писал:

для полей-OZI, для дорог-навител, для воды-гармин :)
осталось еще придумать где юзать Глонасс :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#78 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Март 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.3.2012, 21:55) писал:

осталось еще придумать где юзать Глонасс :)
думаю проще забыть про него :)

#79 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 14 Март 2012 - 01:50

Просмотр сообщенияfin (13.3.2012, 21:47) писал:

для полей-OZI, для дорог-навител, для воды-гармин :)
А чем ози для воды хуже гармина?

#80 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 08:17

все зависит от набора карт. для ГМ у меня навитель, раньше был гармин и ози, для оки гармин, в дороге айГо. все это в автонавигаторе у которго в лодке есть подзарядка и крепление. в дождь на него надеваю целовановый пакет, хотя всегда с собой кандом для очень сырой погоды. в телефоне раньше был гугль, щас яндексмапс.
поймал - съешь

#81 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 14 Март 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияСява (14.3.2012, 9:17) писал:

все зависит от набора карт. для ГМ у меня навитель, раньше был гармин и ози, для оки гармин, в дороге айГо. все это в автонавигаторе у которго в лодке есть подзарядка и крепление. в дождь на него надеваю целовановый пакет, хотя всегда с собой кандом для очень сырой погоды. в телефоне раньше был гугль, щас яндексмапс.
Я так понял у тебя в автонавигаторе и Навител и Гармин? А что за моделька навигатора не подскажешь, что стоит внутри ( железо и т.д), и не слишком ли трудоемкий труд по закидыванию карт? Просто для человека который с этим ни разу не сталкивался, сделать все это будет трудновато. Заранее спасибо.

#82 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 14 Март 2012 - 15:18

Сейчас в очередной раз полазил по инету, продаются навигаторы с установленными тремя программами навигации :
"Навител Навигатор 5" с картами "Россия" - для езды в городе и по дорогам за городом;
"OziExplorerCE" - программа для езды в условиях бездорожья с использованием топографических и спутниковых растровых карт;
"SAS4WinCE" - программа для езды в условиях бездорожья с использованием спутниковых растровых карт, загружаемых с картографических сервисов Google Earth, Google Maps, “Космоснимки“, Яндекс.карты, и др.
Примерные характеристики:
Экран 5" (разрешение 480*272), одновременная поддержка GPS+ГЛОНАСС, ПО "Навител Навигатор 5" с картами "Россия", программы для растровых карт OziExplorerCE и SAS4WinCE, процессор MStar с частотой 400 МГц, ОЗУ 128МБ, встроенная Flash-память 2 ГБ, поддержка карт памяти MicroSD (до 16 ГБ), просмотр видео, аудио, фото.
Знающие люди скажите это норм или слабовато, чтобы было на что ориентироваться????

#83 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 15:51

Ты будешь использовать навигатор только в автомобиле?
Если так, то тебе нужен автонавигатор на WindowsCE, лучше всего 6я версия.
В этот навигатор можно будет установить практически любую навигационную программу.
Выбор устройства ограничен только твоим бюджетом.
т.к. Будут несколько программ необходимо чтобы прибор хавал карту памяти хотябы на 8 гигов (много карт).
http://market.yandex...9...&hid=294661
вот список, выбирай что нравится)

Тот что ты описал непонятно что за процессор. Я только с Sirf Atlas сталкивался, из них сейчас 5й самый такой...

Сообщение отредактировал Geek: 14 Март 2012 - 15:53


#84 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияhohol (14.3.2012, 16:05) писал:

Я так понял у тебя в автонавигаторе и Навител и Гармин? А что за моделька навигатора не подскажешь, что стоит внутри ( железо и т.д), и не слишком ли трудоемкий труд по закидыванию карт? Просто для человека который с этим ни разу не сталкивался, сделать все это будет трудновато. Заранее спасибо.
у меня древний аппарат 300мгц, купил по случаю только из за винды внутри. Поставить любые программы сегодня не проблема, хошь официально— хошь нет. Влюбом случае карту памяти побольше бери.
поймал - съешь

#85 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Август 2012 - 20:48

Подскажите, кто пользовался  экшен-камерой? Как она, в чем её плюсы и минусы?
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#86 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Август 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияGrigoriq (30.8.2012, 20:48) писал:

Подскажите, кто пользовался  экшен-камерой? Как она, в чем её плюсы и минусы?
Я пользуюсь. У каждой свои плюсы и минусы.
основное, на что нужно обращать внимание время работы и максимально допустимая емкость карты.
Чем больше ты снимаешь-тем больший запас по этим параметрам должен быть.
Далее-крепление. В основном их крепят на башке. Вот и думай. Мы не матасцыклисты, прости Господи, и нам к башке ее не приклеить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#87 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Август 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияAндрюха (30.8.2012, 21:59) писал:

Я пользуюсь. У каждой свои плюсы и минусы.
основное, на что нужно обращать внимание время работы и максимально допустимая емкость карты.
Чем больше ты снимаешь-тем больший запас по этим параметрам должен быть.
Далее-крепление. В основном их крепят на башке. Вот и думай. Мы не матасцыклисты, прости Господи, и нам к башке ее не приклеить.
Ясно. Андрей, а ты какими пользуешься камерами?  :D
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#88 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Август 2012 - 21:12

контур хд 1800
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#89 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 31 Август 2012 - 13:57

Вчера опробовал экшн камеру Go Pro. Крепление на голову. Качеством видео доволен, попробовал снимать с разрешением от среднего до максимального, меня среднее вполне устроило. Двух полностью заряженных аккамуляторов хватило на два с небольшим часа съемки, при этом 16ггб карта памяти заполнилась на 12ггб. Буду докупать ещё два аккамулятора. Ненужное видео с карты можно быстро удалить.
Крепление одевал на шапку, без нее через пять минут, начинает ощущаться дискомфорт :D , т.ч. в теплую погоду только крепление на грудь, тоже думаю докупить.
Правда думаю, что крепление на голову наиболее эффективно, т.к. голова машинально поворачивается в сторону интересного развития снимаемых событий, а вот туловище не обязательно.

Сообщение отредактировал Воланд: 31 Август 2012 - 14:05


#90 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:09

Есть мысль прикупить планшет, чтобы интернет и карты и ГПС было...
Ни бум-бум. Кто что посоветует, есть пользователи?
Экономить не хочется, вот думаю иПад стОит того, или обойтись андроидными устройствами (Самвсуньг, Асус)?

#91 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:38

Себе бы лично айпады, айфоны и прочие надкусанные яблоки не взял бы. Андройд предлагает не меньшую, а то и много бОльшую функциональность, а главное - большое количество бесплатных и ломаных приложений. Единственный наверное минус андройда - хуже батарею держит... Но и цена не кусается.
Кстати, в интернете сидеть с планшета в принципе удобно, если новости посмотреть и т.д. А вот на форумах писать, особенно цитировать и т.д. - проблематично.

#92 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияstigan (6.9.2012, 22:38) писал:

Себе бы лично айпады, айфоны и прочие надкусанные яблоки не взял бы. Андройд предлагает не меньшую, а то и много бОльшую функциональность,
Когда несколько лет назад я брал смарт (ХТС НД2) тоже спрашивал что: Андроид или Винда. Мне тогда сильно советовали Винду, типа кто такой Андроид, хрень кака-то :D А чо вышло? Намучался с этой виндой так, то выбросить готов этот ХТС, а таперича все тащутся от Андроидов.
А Эппл между тем стабилен и самодостаточен... Вот и задумался я...

#93 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:55

стабилен - это да ... Но нужно иметь немало денег, чтобы пользоваться приложениями, а они в большинстве своем платные. Можно сделать конечно джейлбрэйк, но стоит ли оно выделки? А вообще, мне лично показалось НУ ОЧЕНЬ неудобным пользоваться как самим телефоном (у планшета та же ось, так что без разницы), так и тем более эпплстором с этим .... промолчу каким айтюнсом. Якобы сделано всё для простых людей, а я, неискушенный в этом человек, разбирался пол вечера. И больше с этим связываться желания нет. У андройда ВСЁ намного проще и понятнее. Как только взял в руки, сразу понравился, а главное - всё понятно и логично.
В общем, просто стоит попробовать самому и решить, что ближе.

#94 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:01

"Попробовать" выливатся в неху.. ой нехилые бабки :D Потому и прошу совета :D

#95 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:05

Можно же в магазине попробовать, у друзей и т.д. ))

#96 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:34

... Андройд предлагает не меньшую, а то и много бОльшую функциональность, а главное - большое количество бесплатных и ломаных приложений... - это и есть один,  единственный плюс, андройда и в частности самсунга. Буть они платными, самсунг давно бы разорился, но они же "корейцы", а не "американцы". Все в этом мире познается в сравнении, и если уж сравнивать Эйпл и Самсунг, то что "халява" - бесплатно(самсунг) и платно у Эйпл, иногда отличается и в разы, не всегда в лучшую сторону, но все же чаще во вторую, чем в первую. А уж для более корректного сравнения, что бы сделать окончательный выбор, надо побыть владельцам одной и другой вещи, но это очень накладно. Сергей посоветовать тебе с точностью не смогу, хотя у меня Натали и обладает айфоном (4) и айпадом (3), последним совсем недавно, скажу только одно батареи у эйпл хватат на 10 часов непрерывной работы, качество фото на дисплеи ретины отличное, пикселов не видать. Ну и для себя отмечу Эйпл, как много в этом звуке...многие скажут панты, а почему бы и нет, если ты себе его можешь позволить, мнение окружающих уже не столь важно, когда ты стал счастливым обладателем этой вещи.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#97 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:37

Миш, меня именно аспект понтовости ("можешь позволить") и смущает :D Хотелось бы конструктива, а не пальцев :D

#98 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:47

лично мне бы больше душу грел намного более шустрый аппарат на андройде, чем айпад за те же деньги, да еще и с ограниченным функционалом, где банально даже залить на него свою музыку и т.д. сложно. А на других мне в данном случае было бы глубоко ... и это их проблемы, если они не понимают, что я бы гипотетически держал в руках. А дисплеи ретина - не они лучшие, кстати говоря ) И далеко не в них счастье )

#99 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:15

'stigan'
...лично мне бы больше душу грел намного более шустрый аппарат на андройде, чем айпад за те же деньги, да еще и с ограниченным функционалом, где банально даже залить на него свою музыку и т.д. сложно. А на других мне в данном случае было бы глубоко ... и это их проблемы, если они не понимают, что я бы гипотетически держал в руках...

Молодой человек статистика вещь упрямая и с нею не поспоришь:

Если посмотреть на общую ситуацию на общемировом рынке планшетов, то Apple принадлежит доля в 62.8%, Kindle Fire от Amazon уступил вторую позицию планшетам от Samsung, которые составляют 7.5% рынка, Kindle принадлежит доля в 4% соответственно. Далее идут RIM и ASUS, каждый с 2.3% долей. Nook от Barnes and Noble уже не входит в топ-5 самых популярных планшетов .Согласно статистике компании было отгружено 11.8 миллионов iPad и рост по сравнению с прошлым годом составил 151%.

Не думаю что 12 милионов человек, сидят и мучаются над тем, как закачать музыку в свой айпад, и по пол дня загружают страницы, что бы рассмотреть свои фотографии. И попробуйте им объяснить, что они чего то не понимают. Мне не нужно ибо, хожу с телефоном за 500 рупий и не парюсь, точнее парюсь, но только в бане у друзей, чего и Вам желаю в ближайшие выходные. :D
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#100 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:22

блин, Михаил, ты традиционно многословен, но сути я так и не уловил. Приведенные тобой статистики взяты скорее всего виртуально из инета, с каких-то американских ресурсов. что ваще нежизненно для меня!
За 500 рублей - респект и уважуха, видимо все деньги уходят на спонсирование бедных сотрудниц здравоохранения :D (как и у меня тоже) Бу-го-га :D
Вопщем хоца советов отпервого лица, т.е. от владельцев планшетов.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных