Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#1801 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:58

Только позавчера на Оке доставал у щуки джиг из глотки через жабры, через рот не доставали пассатижи.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#1802 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:07

У меня пинцет длинный, я им обычно пользуюсь. Хотя, зажать им крючок не всегда хорошо получается )
Ну и без зевника конечно никак. Хотя еще экстрактор лежит всегда в кармане рюкзака, но так что-то ни разу им не пользовался )

Сообщение отредактировал stigan: 02 Июль 2012 - 18:08


#1803 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:12

Пинцетом или корнцангом не люблю, иногда крючок в кость впивается, даже пассатижами тяжело вытаскивать. Да , пассатижи на мультитуле, они достаточно длинные и тонкие.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#1804 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:28

Не парни, Вы не авторитеты для Андреича :good:  :good:
Он пока сам не поймает не поверит :blum:
Подтверждаю, Ока, щука, жиг, так же как у Тугарина. Судаки все за краешок :yes: Но это то же не показатель :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#1805 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияkasatik (2.7.2012, 16:19) писал:

ну, а потом меня один шустрила насадил на куканПрикрепленный файл attachment…10 минут операции с пассатижами и я опять на коне

Вот ! Поэтому я и начал пользоваться подсачеком. Руками брать, оно конечно, интересней и круче, но если подумать о последствиях для себя и щуки ( кто отпускает ), то подсачек необходим .
Надеюсь, стакан держать сможешь ?

Сообщение отредактировал Schurup: 02 Июль 2012 - 19:35


#1806 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:44

Просмотр сообщениятихон (2.7.2012, 20:58) писал:

начинайте гнобить проклятущего тролингиста,я готов,пока.
Кто ж поднимет руку на кающегося. Да и мысли твои о сомах говорят, что ты на правильном пути . Сомы  ! Большие СОМЫ ! Санек !!!

#1807 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияСнайпер (3.7.2012, 16:07) писал:

...Хотел спросить у троллей что они будут лет через 5 ловить и их дети. Наверное ротанов на болоте,или в фидерастов перевоплотяться, а может по уклейке отрываться,так что вперед тролли, еще не всю вышибли,надо торопиться, ведь в вашем полку катастрофически растет количество халявщиков.Ведь думать не надо,подбиратьнасадку,приманку,менять способ ловли,искать что-то новое .Удачи вам спецы троллинга  :bangin:
Мне хоть и не нравится этот вид ловли, но за парней застплюсь. Вы сами пробовали ловить троллингом? Откуда такая уверенность про приманки? Про то что клюет как из пулемета? Почему халявщики? А вы со спиннингом не халявщик значит?
А если я могу джигом набить гораздо больше, чем порой троллингисты, я тогда тоже ведь халявщик?
Всё зависит от конкретного человека, кто-то берет сколько ловится, а кто-то сколько ему требуется. Норм вылова сейчас нет, есть только ограничение по размеру рыб.
И если вы вдруг отпустили несколько окуней, то да, все кто их забрал- тут же становятся кандомами :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1808 Снайпер

Снайпер

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.7.2012, 15:55) писал:

Мне хоть и не нравится этот вид ловли, но за парней застплюсь. Вы сами пробовали ловить троллингом? Откуда такая уверенность про приманки? Про то что клюет как из пулемета? Почему халявщики? А вы со спиннингом не халявщик значит?
А если я могу джигом набить гораздо больше, чем порой троллингисты, я тогда тоже ведь халявщик?
Всё зависит от конкретного человека, кто-то берет сколько ловится, а кто-то сколько ему требуется. Норм вылова сейчас нет, есть только ограничение по размеру рыб.
И если вы вдруг отпустили несколько окуней, то да, все кто их забрал- тут же становятся кандомами :)
И вообще, это запрещенный способ ловли (троллинг на моторе), в той же Нижегородской области (что на том берегу уже) (и не только в Нижегородской), несмотря на запрет, десятки лодок курсируют туда-сюда и мешают ловить нормальным рыбакам :hi: Какие могут быть ограничения по размеру, если они душат детей рыб в вперемешку с маточным поголовьем, через какое-то время некому будет икру метать :yes: Да и вообще большинству троллей пох на размер и количество пойманной рыбы :hi:  хвалятся десятками килограммов убитых судаков и щук... и количеством выжранного бухла  :D
:good: Не в обиду, мое мнение и мнение многих моих друзей - нормальных рыбаков  :good:

Сообщение отредактировал Снайпер: 03 Июль 2012 - 16:42


#1809 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:35

Вы ещё подвохов зацепите -огребёте по полной. Если у тебя есть лодка с мотором - ты будешь ловить троллингом  , рано или поздно. И ничего в этом зазорного нет .Ну , а если запрещено - так с браками надо бороться. ИМХО.

Просмотр сообщенияСнайпер (3.7.2012, 17:38) писал:

И вообще, это запрещенный способ ловли (троллинг на моторе), в той же Нижегородской области (что на том берегу уже) (и не только в Нижегородской), несмотря на запрет, десятки лодок курсируют туда-сюда и мешают ловить нормальным рыбакам :) Какие могут быть ограничения по размеру, если они душат детей рыб в вперемешку с маточным поголовьем, через какое-то время некому будет икру метать :yes: Да и вообще большинству троллей пох на размер и количество пойманной рыбы :hi:  хвалятся десятками килограммов убитых судаков и щук... и количеством выжранного бухла  :D
:good: Не в обиду, мое мнение и мнение многих моих друзей - нормальных рыбаков  :good:
Бобр , мы оказывается не нормальные рыбаки. Поэтому дружить с нами Снайпер не будет. Убийцыыыыы  :hi:
Изображение

#1810 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияСнайпер (3.7.2012, 17:38) писал:

И вообще, это запрещенный способ ловли (троллинг на моторе), в той же Нижегородской области (что на том берегу уже) (и не только в Нижегородской), несмотря на запрет, десятки лодок курсируют туда-сюда и мешают ловить нормальным рыбакам :D Какие могут быть ограничения по размеру, если они душат детей рыб в вперемешку с маточным поголовьем, через какое-то время некому будет икру метать :hi: Да и вообще большинству троллей пох на размер и количество пойманной рыбы :hi:  хвалятся десятками килограммов убитых судаков и щук... и количеством выжранного бухла  :D
:good: Не в обиду, мое мнение и мнение многих моих друзей - нормальных рыбаков  :good:
А ссылочку на запрет можно?

зы: почитайте местные отчеты, здесь тоже достаточно выкладывают рыбы пойманой на удочку(вот например), на спиннинг не троллингом(вот например), а флажечники- те ваще 3,14дорги :) (вот например)

Просмотр сообщенияAndron (3.7.2012, 18:35) писал:

Вы ещё подвохов зацепите -огребёте по полной. Если у тебя есть лодка с мотором - ты будешь ловить троллингом  , рано или поздно. И ничего в этом зазорного нет .Ну , а если запрещено - так с браками надо бороться. ИМХО.
Бобр , мы оказывается не нормальные рыбаки. Поэтому дружить с нами Снайпер не будет. Убийцыыыыы  :D
Да пусть не дружит :yes: У меня вот только в разы лучше получается ловить джигом-воблеротвичингом-отводным, чем троллингом. Я видимо тупее-тупого, раз на троллинг у меня не ловится.... или наоборот, на джиг особого ума не нужно чтобы поймать :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1811 Снайпер

Снайпер

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияAndron (3.7.2012, 17:35) писал:

Вы ещё подвохов зацепите -огребёте по полной. Если у тебя есть лодка с мотором - ты будешь ловить троллингом  , рано или поздно. И ничего в этом зазорного нет .Ну , а если запрещено - так с браками надо бороться. ИМХО.
Бобр , мы оказывается не нормальные рыбаки. Поэтому дружить с нами Снайпер не будет. Убийцыыыыы  :D
Сколько рыбачу на Оке подвохов ни разу не видел, и вообще это отчаянные люди. Далеко не каждый сможет погрузиться в царство Нептуна.Да и у них есть выбор, какую бить какую нет. А троллей с каждым годом растет несметное количество.И цедят они все подряд без права выбора. Просто приезжать на природу надо не нарушая ее законов,относиться к ней бережно, и беречь то что не тобой и не для тебя создано. И никто не имеет права нарушать эти законы.  :good: Обьясните что нормального и интересного в этом виде ловли, типа наливай да пей,чего тут уметь? За себя отвечайте,за свои поступки перед совестью, перед тем во что вы верите и верите ли вы вообще во что-то? И есть ли у вас уважаемые тролли вообще что-то святое?

#1812 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияСнайпер (3.7.2012, 19:01) писал:

Сколько рыбачу на Оке подвохов ни разу не видел, и вообще это отчаянные люди. Далеко не каждый сможет погрузиться в царство Нептуна.Да и у них есть выбор, какую бить какую нет. А троллей с каждым годом растет несметное количество.И цедят они все подряд без права выбора. Просто приезжать на природу надо не нарушая ее законов,относиться к ней бережно, и беречь то что не тобой и не для тебя создано. И никто не имеет права нарушать эти законы.  :D Обьясните что нормального и интересного в этом виде ловли, типа наливай да пей,чего тут уметь? За себя отвечайте,за свои поступки перед совестью, перед тем во что вы верите и верите ли вы вообще во что-то? И есть ли у вас уважаемые тролли вообще что-то святое?
зачем тогда ваще судить кого-то?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1813 Снайпер

Снайпер

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.7.2012, 18:06) писал:

зачем тогда ваще судить кого-то?
Жизнь это Бумеранг,какой запустишь такой и вернеться,жаль что вернуть и остановить это невозможно.И судить вас я не собираюсь,жизнь сама все рассудит.Кесарю Кесарево.Не лично вам адресовано.

#1814 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияСнайпер (3.7.2012, 19:01) писал:

Сколько рыбачу на Оке подвохов ни разу не видел, и вообще это отчаянные люди. Далеко не каждый сможет погрузиться в царство Нептуна.Да и у них есть выбор, какую бить какую нет. А троллей с каждым годом растет несметное количество.И цедят они все подряд без права выбора. Просто приезжать на природу надо не нарушая ее законов,относиться к ней бережно, и беречь то что не тобой и не для тебя создано. И никто не имеет права нарушать эти законы.  :D Обьясните что нормального и интересного в этом виде ловли, типа наливай да пей,чего тут уметь? За себя отвечайте,за свои поступки перед совестью, перед тем во что вы верите и верите ли вы вообще во что-то? И есть ли у вас уважаемые тролли вообще что-то святое?
Что то я не замечал , что тролингуи  рыбы ловят больше чем джигиты. Вот джиг , да - зло. Можно яму запросто от всего хишника очистить - но это если голодаешь.
Изображение

#1815 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:54

Просто у парня чтото не складывается в рыбалке,вот он всех и причислил к хапугам и рвачам.Видал я таких гринписовцев,а кто в твоих друзьях,кто за тебя может похлопотать что ты само совершенство,благородство.Нахер ты всем окуням губы порвал,чем они будут кушать,ты уж тогда на реке смотри на воду,на охотена зверей.Или купи аквариум с ротанами и их лови,там ты точно никому вреда не нанесёш.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#1816 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:33

Что тролингисты, что фидерасты - ВСЕ ЗЛО для спинингиста :yes:  Ну не дают спокойно и где хотелось бы половить :good:  :D
Но и среди них встречаются нормальные люди. Примером тому наша поездка на горе море. Внагляка мимо нашей стоящей лодки никто не плавал, хотя по разговорам было понятно, что мы стоим на их "золотой бровке", с которой они снимали увесистых судаков.
Ну а презервативов везде достаточно :good:
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1817 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:43

Тогда уж почитайте отчеты костромских ребят. Я столько не съем даже с родственниками
http://www.rybalka44...91319/#msg91319
Изображение
Изображение

#1818 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:48

Я так же могу сказать только стоит поймать зачетный экземпляр,как спинингисты залезают по яйца в воду и кидают тебе поперек размотки,и вообще а кто делит реку она общая и каждый ловит как хочет ,и чем хочет.Это кстати все разрешонные виды лова,и кто первый встал того и тапки.Каждый вправе ловить так как ему нравится но,в пределах закона .И не стоит когото осуждать за способ ловли,у меня есть друг который не отпускает рыбу вообще,он говорит я ещё не дорос до этого.И я ни вкоем случаи его не осуждаю,А есть бывщие закоренелые браки которых мы перевоспитали,и теперь это заядлы рыболовы,и каются что так это было.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#1819 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.7.2012, 17:50) писал:

А ссылочку на запрет можно?


А пожалуйста!
http://fion.ru/news/...ing_zapret.html

http://www.ironfish....o...5&Itemid=30
так что Гоша как то так :D
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1820 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:04

Просмотр сообщениятихон (3.7.2012, 20:48) писал:

кто первый встал того и тапки.Каждый вправе ловить так как ему нравится но,в пределах закона .
Немного не в тему, но больше всех достают наглые фидерасты-доночники-закидушечники, которым глубоко похер, что ты тут со спиннингом стоишь ловишь, что вещи на берегу разложены, что место уже занято. И тем более когда на лодке в конкретном месте стоишь. Тебя как-будто там нет. Бросают свои снасти куда захотят, бывает что и к лодке, загораживая практически все возможности для нормальной проводки и заброса. А если сказать им что, то глубоко пошлют на три и не только буквы. А главное, что обычно нифига ничего не ловят. Хорошо еще, что фидера видно и примерно куда лески тянутся, а эти закидушки так вообще не заметишь, особенно с лодки. А потом насрав разного рода банками из под червей и опарышей, да пивными и водочными бутылками с чистой совестью сваливают с водоема. И ведь процентов 90 на машинах приезжает. Нет бы весь мусор за собой собрать и увезти. Да и машины свои ставят на самый берег в по идее водоохранной зоне. А особо ретивые на песок выезжают, где потом дети играют и не исключено, что их самих. ТЬФУ! Не будьте такими!
Троллей, кстати, напротив Карачарова стало мало. В прошлые годы тоже один за одним курсировали, а сейчас единицы только плавают.

Сообщение отредактировал stigan: 03 Июль 2012 - 20:24


#1821 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияPrapor (3.7.2012, 19:43) писал:

Тогда уж почитайте отчеты костромских ребят. Я столько не съем даже с родственниками
http://www.rybalka44...91319/#msg91319
Да Слава, это 3,14здец полный! Наверное себя героями считают. Я на" Батуринском море" столько судаков не видел :D
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1822 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:11

[quote name='doktor' date='3.7.2012, 21:02' post='151025']
А пожалуйста!
http://fion.ru/news/...ing_zapret.html

http://www.ironfish....o...5&Itemid=30
так что Гоша как то так :D
[/quoПочитай как следует,тролингом -свыше двух приманок,как это делают на водохранилищах
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#1823 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияdoktor (3.7.2012, 21:02) писал:

А пожалуйста!
http://fion.ru/news/...ing_zapret.html

http://www.ironfish....o...5&Itemid=30
так что Гоша как то так :D
Саш, мне лень сейчас рыться, когда-то я их чуть ли не наизусть знал. Но где-то что-то есть, типа дорожка не более двух приманок. Есть точно. Иначе я бы не спрашивал ссылку.

зы: всегда кто-то кем-то недоволен будет :good:  кто-то покатушки устраивает, кто-то в это время троллить хочет, кто-то купаться, кто-то понырять, ну и т.д..
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1824 9gor allm0st

9gor allm0st

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • оМута)

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:25

То что троли вышибают весь крупняк (это факт )на тот же джиг акуели бы кидать чтоб поймать столько же(да и половину рыбы ловят за жопу)
гДе Ты рЫбка моЯ !?

#1825 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:30

ты видимо сам нкогда тролингом не ловил,иначе бы такую ху..ню не писал,что восновном багрица,одна из сотни может..Хотя много лет джигуя я намного больше забагрил.Ты пишеш что слышеш-как бабы во дворе.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)