Перейти к содержимому


Китайский воблер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#401 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияAндрюха (6.7.2011, 9:46) писал:

Пока нету! Ищу сам :shok: Возможно расширение ассортимента китаез...
Отпищись в личку или здесь,когда появятся а то прикинул,а все воблера,что я с магаза  забрал уйдут другим парням(обещал),а себе не остаёться... :rofl:

Сообщение отредактировал western: 06 Июль 2011 - 23:54

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#402 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияwestern (7.7.2011, 0:53) писал:

Отпищись в личку или здесь,когда появятся а то прикинул,а все воблера,что я с магаза  забрал уйдут другим парням(обещал),а себе не остаёться... :rofl:
Диман, а что за китайцы тя интересуют, у нас все магазины ими завалены - реально очень их много, зато за 500 р мало :shok:
Владимирский Рыболовный Клуб

#403 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияLazy Flash (7.7.2011, 0:58) писал:

Диман, а что за китайцы тя интересуют, у нас все магазины ими завалены - реально очень их много, зато за 500 р мало :shok:
Щас в теме этой поищу,всё равно пока спать рано,но то что выставлял фотку,точно помню... :rofl:

Просмотр сообщенияLazy Flash (7.7.2011, 0:58) писал:

Диман, а что за китайцы тя интересуют, у нас все магазины ими завалены - реально очень их много, зато за 500 р мало :yes:
Лёха,не поверишь,страницу назад мотнул,а там этот воблер,пост 377... ;) Воблеры за 500,надо дарить другу на день рожденья,а ловить теми,которые не жаль от0рвать,но поймать рыбу надо однозначно!!! ;)

Сообщение отредактировал western: 07 Июль 2011 - 00:13

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#404 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:13

Дим, как чего появится-отпишу. А пока есть то, что есть, из тех 65-х, что я тебе показывал тоже ухе мало осталось.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#405 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:21

Дим, выложил бы фотки самых уловистых, китайских, щучих воблеров…ну что бы распечатать и в магазине искать…а то как слепой котёнок, выбираю то что мне понравиться, а не щуке  :rofl: …и желательно от 10 грамм, под мульт… :shok:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#406 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияkasatik (7.7.2011, 11:21) писал:

Дим, выложил бы фотки самых уловистых, китайских, щучих воблеров…ну что бы распечатать и в магазине искать…а то как слепой котёнок, выбираю то что мне понравиться, а не щуке  ;) …и желательно от 10 грамм, под мульт… :shok:
:yes:  "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."  :rofl:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#407 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияwestern (4.7.2011, 20:55) писал:

Андрюха,как я понял,они где то по дороге потерялись... :shok: Нету пока в наличии...
Диман, 75 скинни суспендеры 0-0,5 метра - 15 расцветок, цена одного 90 р. Милости просим.
Кстати силривера видов много, насчитал серий 7, разных размеров, это только в одном магазе :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#408 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:32

У Силривера рабочие Super Cima 75F (сильно плавающая миноха, глубина до метра, летит отлично, твичится в любом темпе, ловит активную жабку хорошо, пассивную не пробовал). Еще есть такой 60-й, его не пробовал.
Те, что Вестерну нравятся-Skinny90 по-моему. Мелкими рывочками твичатся, на нормальном твиче слишком хаотично рыскают, на мой взгляд.
А тот, что весной у меня косил жаб - Captiva Razorback 80, плавающий. Их нету нигде :shok:
Есть еще подделки под Лминноу44, 0 хардкор, их не пробовал. Пробовал Агони (мегабасс антракс) мне не понравился поведением, а так, для подповерхностника, наверное неплох.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#409 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияkasatik (7.7.2011, 11:21) писал:

Дим, выложил бы фотки самых уловистых, китайских, щучих воблеров…ну что бы распечатать и в магазине искать…а то как слепой котёнок, выбираю то что мне понравиться, а не щуке  :D …и желательно от 10 грамм, под мульт… :shok:
Серёга,тыж знаешь я ленивый.... :D Да и так красиво и граммотно как у Канистрыча ,уверен,что не получиться,да и нужно ли... : Если и соберусь это сделать,знаю точно ,что у  любителей фирменных воблеров,будет лишний повод поёрничать,(хотя не пойму :yes: зачем они в этой отстойной теме тусят ;)  :D !!! :blum:) А повода такого давать не хочеться!!! ;)  :D  По осени ,на совместной рыбалке(точно приеду :D  :D ) всё своими глазами посмотришь и сфоткаешь!А летом больше попперы рулят,а вот китаёзных ловящих совсем не много у меня оО

Просмотр сообщенияАндреич (7.7.2011, 11:25) писал:

:D  "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."  :rofl:
Проще не гоняться за дешевизной,а нырять за дороговизной в холодноую воду!!! :blum:  :)

Просмотр сообщенияLazy Flash (7.7.2011, 12:58) писал:

Диман, 75 скинни суспендеры 0-0,5 метра - 15 расцветок, цена одного 90 р. Милости просим.
Кстати силривера видов много, насчитал серий 7, разных размеров, это только в одном магазе :D
Лёха,Андрюха прав!Скинни 90 мне по душе :D и именно короткий резкий твич,да я вроде писал уже гдето выше по теме.... :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#410 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июль 2011 - 00:17

http://forum.fishing...o...&st=350Пост 364,фото 4
Касатик,тебе лениво тему перелопатить китаёзную  :shok: .Яж писал уже об этом !!!!?А мне  для друга ,ну что что не зделаешь ;) ...Возьми вот этот воблерок для тренировки!Полюбому ,если прикупить не получиться,значит с меня воблерок:rofl: Но я очень рад,что ты слегка отошёл от своей основной темы!!! :yes: Можно ловить  на что угодно,но вот выловить не всегда получаеться!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#411 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Июль 2011 - 22:06

Верхний истребитель щук…за две рыбалки я им поймал 14 щук от нанокарандашей до 1.700, не считая провожании, сходов и пустых ударов…поднимает щуку со дна…правда где я им ловил глубина метр-полтора…единственный недостаток облетает краска от зубов и тройников…
Второй купил сегодня, ещё муха не сидела…точно такой же по характеристикам как и верхний тока раскрас другой…жду не дождусь его испробовать…

Прикрепленные изображения

  • 11072011014.jpg

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#412 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:51

Вестарн, приехали! все, что было, в большом количестве. Есть суперрасцветки!

Просмотр сообщенияkasatik (11.7.2011, 23:06) писал:

Верхний истребитель щук…за две рыбалки я им поймал 14 щук от нанокарандашей до 1.700, не считая провожании, сходов и пустых ударов…поднимает щуку со дна…правда где я им ловил глубина метр-полтора…единственный недостаток облетает краска от зубов и тройников…
Второй купил сегодня, ещё муха не сидела…точно такой же по характеристикам как и верхний тока раскрас другой…жду не дождусь его испробовать…
Очень напоминает джексоновский дед флоат.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#413 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:23

зашел сегодня в АТЕМИ. у них - распродажа одноименных воблеров. по 69 руб (цифра - символичная. ловят и так и сяк). взял чуток под разведчиков.
Изображение

#414 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияAндрюха (1.6.2011, 9:03) писал:

Вчера купил как у Лелика косадаку. Отличается от моего китайца лопатой, она более широкая... Если будет работать только на коротких рывках, выброшу :D По-идее, должен нормально работать.

Будешь выбрасывать скажи куда...

#415 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:59

Я начинающий воблерист-твичингист, это мой первый сезон знакомства с этим удивительным способом ловли щуки так что шибко не ругайте…верхний стопудовыйкитаец, монстр по ловле щуки на мелководье, ловил от такого же размера окушков и до 2.400…были и килошные и чуть выше килошных, воблер рабочий и я уверен в него…

Нижний китайская Касадака покрашенный изначально под окушка…ободрал краску, перекрасил под верхнего китайца…вчера за 4 часа рыбалки 15 щучек от шнурка и до 700 гр…но легче верхнего и всплывает быстрее, а значит пауза короче, а это значит что будет проигрывать первому китайцу…

Прикрепленные изображения

  • 11102011025.jpg
  • 12092011022.jpg
  • DSC_8745.jpg
  • DSC_8750.jpg
  • DSC_8792.jpg
  • DSC_8803.jpg
  • DSC_8906.jpg

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#416 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияwestern (8.4.2011, 3:13) писал:

Ну и главное что хочу сказать по дешёвым и ловящим воблерам!!! :wink:  .Думаю,что все помнят,когда в отчётах я упоминал китаёзника за 83 рубля Прикрепленный файл attachment

Напоминаю!!!! :( Старая сылка,свежий результат... :D  :D Потому и присваиваю им(китаёзникам :cray: ) типа погоняло..."Пузатый китаец",или "воблер за 83рубля(Сёдня именно в этом цвете работал:yes:) ,заглубление 0,5 метра,на упаковке заявленно 1,5 м ,верить не надо :dirol:  :D  :D 722de9192b80.jpg Думаю до сих пор есть в Аттеми в продаже,тока заводные кольца надо снимать,если ловите с поводком!!!!(знаю,что повторяюсь :D ,но лучше повториться,чем недосказать!!! :D )

Сообщение отредактировал western: 27 Октябрь 2011 - 01:01

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#417 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:12

Вижу,что тема интересна!!! :D Как и обещал,пошаговая огрузка плавающего воблера,до состояния нетрального :D Воблерок оказался сильно плавающим,как пробка из воды вылетал :drinks: Огрузка его сильно грубовата получилась :icon_pray: Но потом посмотрим как ловить будет!!! :D То что воблер на поверхность, выпригивает из воды на фотке увидеть НЕВОЗМОЖНО!!! :D 071120112347.jpg Подбираю примерно вес,вешая на тройники полоски свинца,переодически откусывая лищнее!!!...071120112348.jpg Пытаюсь проверить на нетральность,но воблерок071120112349.jpg До хрена груза,тонет... :drinks: Главное не забыть,когда пробуете на плавучесть,положите груза,а самое главное поводок,которым потом собераетесь ловить,положить между тройниками!! :DУчился на своих ошибках,много раз налетал :D !!! Я на первой рыбалке пролетел по полной,все приманки тонули быстрее чем я хотел!!!! :D Нарезаем ленточку свинца мелкими полосками,что бы точнее узнать,скока граммов не хватает Вашему девайсу!!! :D 071120112352.jpg Уже нормуль!!! :drinks: Работа по изминениюп пола воблера почти закончена!!! :D Воблер нетральной плавучести!!! :DВот этот воблер уже в воде,рлавает в нетралке!!!Думаю есть разница положения в воде в первой и последней фотке!!! :D Ну а после,Колокольчик с утежалением к воблеру подвешен,не истетично,но помогает в ловле!!!

Сообщение отредактировал western: 08 Ноябрь 2011 - 01:40

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#418 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:18

Дим! Конечного результата так и не увидел :drinks:  Куда (и чем?) груза крепишь?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#419 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:37

Щуку жалко .Что она подумает, когда такое чудо в фальге  увидет .Так ведь и с ума сойти не долго. Если только на боку воба смайлик "шутка" нарисовать . А колокольчик на тройнике - это бомба!

#420 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияdoktor (8.11.2011, 8:18) писал:

Дим! Конечного результата так и не увидел :drinks:  Куда (и чем?) груза крепишь?
Груза крепятся на нижний,брюшной  тройник!Тройник заранее снимается,довешиваем груз с поводком),потом поверх груза надевается термоусадочная трубка(покупается в магазинах ,торгующих зап.частями,для телевизоров и другой бытовой техники!)Есть там такое!Прижигаем зажигалкой,чтоб плотно к грузу прилегла,а потом вешаем через колцо к воблеру!Врорде ничего страшного и трудного!!!

Просмотр сообщенияSchurup (8.11.2011, 11:37) писал:

Щуку жалко .Что она подумает, когда такое чудо в фальге  увидет .Так ведь и с ума сойти не долго. Если только на боку воба смайлик "шутка" нарисовать . А колокольчик на тройнике - это бомба!
Колокольчик на тройнике -это не бомба,а просто тройник с огрузкой без термоусадочной трубки!!! :drinks: 071120112354.jpg 071120112355.jpg
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#421 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:36

081120112357.jpg Ну и конечная  фотография уже нетрального воблера!!! :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#422 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:39

Дим, в последнем номере Рыбачьте с нами интересная инфа о доработке джерков, Посмотри тебе будет интересно :drinks: Там и про воблеры есть много чего :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#423 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияLazy Flash (9.11.2011, 20:39) писал:

Дим, в последнем номере Рыбачьте с нами интересная инфа о доработке джерков, Посмотри тебе будет интересно :drinks: Там и про воблеры есть много чего :drinks:
Жена журналы носит,но сильно обижаетчя :drinks: Не успеваю читать!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#424 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияwestern (9.11.2011, 21:44) писал:

Жена журналы носит,но сильно обижаетчя :drinks: Не успеваю читать!!!
Могу передать, как прочитаю или отксерить :dry:
Владимирский Рыболовный Клуб

#425 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:33

У меня другая метода огрузки. Беру обычную свинцовую дробину для поплавковой ловли. Вес от 0,3 до 1 гр ( в зависимости от модели воба). С помощью тисков плющю его и приклеиваю  на корпус .Обычно сразу за креплением первого тройника. После того как клей высохнет, вместе с поводком опускаю в ведро с водой и по мере необходимости, с помощью напильника снимая лишнее, довожу плавучесть до требуемой.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных