Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010 Лето


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1287

#701 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:46

С 4 до 11  лодка Сокол. Выставился  забросил  пока подсак раскладывал зацепил на 2200  тузика.  И понеслась  от 800 до 1.2   как из пулемёта. Вываживаем  отцепляем целуём  в лобик  и за дедушкой.  :rofl:  
Пробовал насаживать  по 5 кукурузин  не помогло результат тот же.  Троечка  ушла с пирсингом. Наконец то приноровился как бороться с камышами. Поставил  катушку со спина с плетнёй на болонку но поводок  флюрик  0.16 иначе поклёвки не дождаться  и крючок  3-4 номер. Прикормка комбикорм  и запаренная кукуруза.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#702 Димастый33

Димастый33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:58

Вчера,озеро,С20.00-22.30.Поплавок.
ПРикорм Сабанеев-лещ+З.Ш+хлеб+опарыш.
Ловил на хлеб и опарыша.
Клев неактивный:несколько подлецов в заглот без видимых признаков поклевки.
Поймал около 1.5 десятка подлецов от чуть более ладони до меньше.
Все отпустил(пяток можно было выбрать на жареху),т.к рыб портится в течении часа,а домой попал через два.
Плотва вообще перестала брать,окунь не гоняет,щука не бьет :rofl: Тишина...........
ТРУДНО ГОВОРИТЬ О ТОМ,ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ,НО ЕЩЕ ТРУДНЕЕ О ТОМ,ЧТО ЗНАЕШЬ,ПРОМОЛЧАТЬ!

#703 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:58

Река Владимирской обл. , клёв отменный , три раза цеплял за старые сети , на 3 раз оборвал колебалку (отцеп не спасает  :rofl:  )  взял 5 карандашей на коптильню и штучек 5 обратно отпустил , два раза вытаскивал за спину  тузиков  :good:
хочу щуку и судака

#704 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:15

В среду ловил на Клязьме на поплавочную удочку :rofl:
Если по порядку- то приехали как обычно в последнее время просто отдохнуть от жары города и покупаться, поэтому спин не взял но очень хотелось ушицы похлебать поэтомуц взял удочку в надежде надергать ершей.... С утра мои пошли купаться, а я половить... в итоге удалось поймать чью то удочку(видимо давно утопла), а тут вода спала... вся в ракушках катушка поржавела но оснащеная, заменив крючок вручаю находку дочке и уже ловим вместе... Спустя час у нас в зачете десяток окушков и ершей размером с мизинец, штук 8 плотвичек- того же размера и три неплохих густерины- причем 2 из них поймала дочка. Хотели еще вечерком выйти половить но вот беда черви не вынесли жары и превратились в тряпочки(были спрятаны в самую тень) поэтому пришлось просто купаться- но после ухи жизнь наладилась ;) . Утром встал и думаю сейчас сбегаю в деревню накопаю червей и еще половим- но произошло непредвиденное- до деревни то я сбегал назад приехал на машине (ну всмысле на сам берег) что б вещи в гору на горбу не тащить... Взял удочку и пошлепал к реке-но дойти была не судьба- тропинка проходит мимо старой ивы так вот там организорвали гнездо шершни(здоровые такие осы) так вот обычно мы с ними жили мирно, а тут , жара наверное подействовала, прохожу мимо и вдруг чувствую удар и сильную боль в затылке- один из этих гадов атаковал :good: , знаю что от укуса пчелы я сильно пухну - решаю быстро эвакуироваться(пока еще не распух) лагерь просто скомкали запихали в машину и ... цель доехать хотя бы до Гороховца- там если что больница есть да и все ж своих домой отправить можно будет это проще чем просить кого то нас искать на просторах Клязьмы- сборы и вылет на трассу заняли 15 минут- вроде бы состояние было нормальное но вот на трассе я понял что дотянуть будет сложно- дорога плавала перед глазами- пришлось снизить скорость до шага и ползти потихоньку .... Благо с собой была канистра ключевой воды- пришлось пить усиленно что б хоть как то быть в чувствах.... выпил я почти 3 литра до Гороховца и понял что дальше смогу ехать уже спокойней- видимо все ж голова (затылок) не столь подвержены распространению яда ;) кост она и есть кость :good:  До дома доехали без приключений если не считать шишки на затылке которая ныла....
В понедельник поеду снова на Клязьму- учтя все ошибки в снасти - исправил и думаю взять прикорма и погонять густеру, а заодно и злыдням отомщу...
Ладно менЯ укусил а не дай бог дочку или жену атакует так и до беды недалеко!
Так что парни аккуратней - эти полосатые мухи видимо от жары совсем озверели.....
Сергей.

#705 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:03

Сегодня с утра посетил городское озеро.
Ловил с лодки строго на отводной (остальное не брал вообще) ;)
Обследовал район яхт клуба и до высоковольтки.
Ну что сказать - руки конечно у меня кривоватые :good:  так что в основном менял крючки и офсетники после обрывов,  все это мне напоминало какие то танцы на льду причем чувствовал себя коровой ;)  Поимел пару сходов, узрел несколько окуневых котлов - но жрать резину окунь там не хотел :rofl: зато погода - лепота босиком в лодке с 5 до 9 лепота  :good:  потом зажарило солнце и сразу пришлось прятаться
P.S. На берегу с доночником одним поговорил - подлещик поклевывает вполне ничего для озера 5 штук присутствовало один грамм 700 + парочку к полкилу. Можно на Оку не ездить - размер такой же пока там :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#706 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:39

Сегодня прокатились по затонам Оки- огромное количество окуня и жереха(плещется и гоняет малька), щука вся стоит в траве- но до килошки-крупной совсем не видел, ловили чисто джерком поимел два невнятных тыка скорее всего шнурки пытались пообедать. Народ довольно успешно ловит на вертушки в размере 1+ по мепсу. На кружки совсем вяло если и берет то изжевав живца благополучно сваливает.... вода очень мутная и горячая- по реке плывет  такая грязища :rofl:
Решили заскочить на карьер- и тут полный облом- даже выходов нет. Посмотрим что завтра с самого утра будет....
Сергей.

#707 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:50

Продрыхнув после ночной пару часиков и попив кофа махнул на Уводь искать новые ямки…заранее по карте и по спутнику подобрал участок и махнул…в один конец 30 км из которых 9 по убитой лесовозами дороге…приехал на место по спутнику тут рядом пару интересных поворотов…но мешает заводь которая пересохла и больше похожа на болото…решил обойти и это была моя огромнейшая ошибка :good: …заперся в такие буераки, что я все проклял, жара, с меня течет, комары, мухи и слепни которые лезут во все щели достали :good: …камыш выше меня сплошной стеной которого не конца и края …мля это все капец я иду и не знаю куда может вообще параллельно реке :rofl: …стал ориентироваться по солнцу и с горем пополам вышел к реке…но до такой степени я замудохался что просто ловить не хотелось…решил искупаться и остыть да пляжа хрен найдешь…решил тут же и искупатся…шагнул шаг и сразу свал по грудку не приятное ощущение ;) …ладно кое как побултыхался вроде и настроение стало появляться…пришел к шикарнейшей яме ну точно тут и мамка и бабушка с дедушкой главное не одной тропинки вдоль реки и это радовало…хлыстал хлыстал по яме фика, менял менял блесна тоже фика, вообще ноль, не шнурочка не карандашика не пипеточки вообщем глушняк…да же не вериться что яма пустая…стал идти вдоль берега в низ  к машине и хлыстать…сначала один фламастер влетел грамм на 700 уже хорошо…пришел ещё к одной яме как раз с моей стороны…стал кидать…БУМ есть, мелкий, отпустил…опять кидаю БУМ есть побольше, но не очень тоже отпустил…подошел к концу ямы кидаю делаю остановку блесна легла на дно, приподнимаю, подмотал, опять пауза и БАЦ удар есть влетел…берег крутой так что вытащил за леску…килошный щупак…взял как компенсацию за болото…сделал выводы там без лодки делать не фика…да и вообще там делать не фика похоже выбиты ямы…будем ещё искать места  ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01001.jpg   174,05К   191 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01003.jpg   105,78К   215 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#708 Темыч

Темыч

    Почти рыбак

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Муром,Лакинск.

Отправлено 24 Июль 2010 - 14:16

Вчера. Ока в Муроме от пляжа и верх по течению до запретки. Вода горячая,грязнющая! (Как там народ купается? :rofl: ) Ни поклевки. За 44 зуриком гонялись микро-окуни. Где-то ближе к фарватеру у моста часто бил неплохой жерех, но туда меня не пустил дяденька-охранник, прокричав с моста в матюгальник, что мол нельзя сюда.
Жара одолевает, а если находишься по я**а в горячей воде, то еще и от воды отражение загар дополнительный дает. Нашел экран с дохляком и одним выжившим окуньком. Экран изрезан в клочья, окунек поплыл вариться дальше. Прикрепленный файл  23072010073.jpg   354,33К   252 Количество загрузок:
Хочешь дольше жить - чаще умирай от смеха!

#709 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Июль 2010 - 15:18

Озеро Вашутинское. Размер 1х3 км, глубина 2-2,5 метра, дно практичеки ровный стол. Посередине озера скопилось около двух десятков лодок. Почему именно там, даже не понял. Обплыл вокруг и между ними, везде рельеф дна одинаковый, никакой ни кочки, ни впадины, ни коряг, ни водорослей. Стоят и полощут железом. Видимых результатов нет, один из кучи вынул жабу и все. У нас воблеры молчали. Джиг 4 грамма трепал мелкий окунь. На отводной садились каждую проводку, но размер в основном 40-60 граммов. Изредка проскакивали бонусыПрикрепленный файл  24072010004.jpg   102,71К   242 Количество загрузок:Рыбу всю отпускали, окружающие судя по их взглядам, этого не одобряли. Ася периодически прыгала из лодки за выброшенной за борт рыбой :rofl:  :good: Мы тоже в попытках остыть, но вода за бортом 29 градусов.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 24 Июль 2010 - 15:26

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#710 Alex24

Alex24

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ковров

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:11

Сегодня днем решил сходить на рыбалку. Дошел пешком до Уводи и начал ловить. Перепробовал почти все: джиг, воблеры. Потом думаю: дай попробую на отводной поводок половить, вместо резинки насадил на крючок №7 мясо ракушки  :good: . Закинул, и делая проводку чувствую, что чтото тяжелое висит на том конце провода  :rofl: . Минуты три вываживал, только потом увидел, что это щука.  :good: Выловил чью то вертушку и что то типа коралла.  Уха из нее просто великолепная получилась !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05516.JPG   752,14К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05515.JPG   814,19К   167 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05513.JPG   888,4К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05522.JPG   534,09К   169 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05511.JPG   862,75К   250 Количество загрузок:

рыба- друг человека !

#711 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:05

Было 3 выходных, хотел мотнуться на Оку, но не нашел на прокат лодки и пришлось заниматься починкой свой у родителей в Вязниках. Вчера лодка высохла и нуждалась в проверке. Решил опробовать на плотине д. Лихая Пожня. Плавал около 2,5 часов. В итоге Юзуриком не помню модель, но плавающий и с заглублением до 15 см, из травы брал некрупных счучек. Весь улов, в основном недомерки были отпущены подрастать, а более жадные собратья пошли в каптильню Прикрепленный файл  ____________001.jpg   994,96К   235 Количество загрузок:
Крупной щуки не видел, наверное всю уже выбили, да и затравлена в прошлом году. Окунь мелкий и мало. А ведь раньше хороший был водоем. Радует что щука развелась и есть надежда на ее востановление.
Изображение

#712 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:33

сегодня нерль.с 18 и до 21.клевало до 20-00.потом только потери снастей. :good:
самый большой на полкило потянул,остальные  как довесок.видел еще три удара( в основном на каминьон ярко-красной окраски)не засекались в виду малости крючков думаю.Прикрепленный файл  ____________001.jpg   388,87К   216 Количество загрузок:
оторвал свой уловистый ратлин от "страйк про".кто подскажет где такой найти?Прикрепленный файл  DSC00621.JPG   454,21К   247 Количество загрузок:
спасал меня не раз и на оке и на нерли и вот.............
на фотке тот крупнячек на него клюнул и еще один споймался поболе.
кстати прошел дождь перед этим и вылезло столько гнуса!!!!!а я в шортах :rofl: .приехал домой и весь чешусь как блохастый!помог душ с хозяйственным мылом! :good:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#713 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:50

Сегодня в деревне не спалось (наверное переживал, что не поехал на соревы  :good: ). Поэтому утром на Ковровскую речку. Джиг и колебалка. Клевало не очень, поймал всего 2 щучки побольше кила. Вся рыба засекалась за край "губы". Народу было 20 человек  ;)  ;) в тех местах, которые я все время считал дикими и никогда больше одного-двух рыбаков не видел. Вот так-то  :good: .
Пора за Касатиком в верховья  :rofl: .

#714 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 25 Июль 2010 - 07:59

Сегодня скатались на водоем- поехали в 4-15 в 4-45 уже ловили, в районе 5 утра как и предполагалось щука вышла в определенную точку давить окуня. другу удалось поднять щучку на 4кг на кристал 13см. а мне удалось только подержать пару но не крупных(по сопротивлению до 2кг) в 8-30 решили сворачиваться-ну нельзя же было протушить щучку- тем более это пока Личный рекорд у друга.
Сергей.

#715 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Июль 2010 - 13:22

Сегодня с ВасьПалычем  гоняли на У….Щучка пока ещё есть, но уже не так как пару недель назад…Народу тьма ловят кто на что от летней мормышки до спинна …На своей супермегасекретной ямке приехал специально пораньше пока Васька не расшугал своей неопытностью попал на раздачу щупаков в основном до кила, два схода, четырех отпустил и вот эту клыкастую даму (как дома весы показали на 1.800гр) взял на котлеты…брала вся щука с середины ямы на Золотой Атом…попадалась и на проводку и на падение…Васька приплыл, встал рядом и стал тоже хлыстать на медный Атом, но у него ноль пока я ему не дал из запаса жёлтую Атомку…ей он ещё выцепил троечку щупаков…так что золотая Атомка рулит… :rofl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01019.JPG   114,75К   186 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01021.JPG   82,09К   233 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#716 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:06

А у нас всю ночь гроза, молнии, дождина как из ведра. К утру стихло, приехали к семи на водоем, там еще поливает. К девяти на воду вышли. Мотор заводиться отказался :good: надо хоть раз в десять лет свечу менять :good: Дома поменял, с полтычка завелся. На веслах лень было много грябать, ловился окунь на отводнойПрикрепленный файл  25072010006.jpg   100,55К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25072010007.jpg   83,96К   185 Количество загрузок: на воблерыПрикрепленный файл  25072010008.jpg   104,59К   196 Количество загрузок: Джиг не хотел.
Друг Евгений, падонак, поймал одним тройником Аську на ноздрю, вторым себя за палец. Полчаса их пассатижами расцеплял, потом тройники удалял. Если он так и дальше косячить будет, мне наверно дешевле его пристрелить :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#717 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:45

Утро. 7 с чем то. Васильково. Перекаты. Погодка на грани пасмурности. хорошо но ветренно. До восьми ничего вообще даже выходов не было. Купание. Начало девятого дёрнул голавлик (870 гр.) и ещё на час тишина. Купание. Приём пищи  :good: В примерно часов 11 просто торпедой влетает щука (1480 гр.) тряска в коленях от удара  :good:  впрыск адреналинчика  ;)  борьба с дикой особой. Победа. Радость. Заворачивание этой особы в мокрую тряпку (во избежании протухания как в прошлый раз) и прятанье под машину( переодически поливая холодной водой ). Купание. Загорание. Собирание домой. Поездка домой.
p.s. Вечер. Пиво  :rofl:  с рыПкой  ;)


Прикрепленный файл  1198072598_4.jpg   26,95К   261 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Grot Tronic: 25 Июль 2010 - 19:46

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#718 Фишмен

Фишмен

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияСаНеК (19.7.2010, 20:55) писал:

Отчет о прошедших воходных. В субботу ездил на родину в деревню Купреево в Гусевской район. Рядом есть плотина. Из рыбы только щука. Весь водоем зарос тиной- настоящий "Жабовник". До этого ловил там на вертушки мепсовские-в прилове в основном щупаки от 300 гр. до 1,5 кг. За рыбалку штук 5-7. Но это было до того как в одном из магазинов мне не посоветовали воблер Hardcore crank super shallow c заглублением где-то 5-10 см.(в воблерах разбираюсь плохо, поэтому написал что было на упаковке). И в этот раз я узнал что такое настоящий клев. Ловил с 20.00 до 22.30. На равномерной проводке щупаки вешались прктически на каждом забросе. За эти два с половиной часа поймал 27 (двадцать семь) штук. Размер конечно в основном до килограмма, но три экземпляра все таки попались: 1,3; 1,4 и 1,7. Данные экземпляры были взяты на жареху и еще 5 щукарей грамм по 500 для засушки. До этого конечно ловил на воблеры, но такой результат впервые.
П.С. Сходов было очень много, может тройники поменять на побольше. Мне показалось из-за них.
Привет Санёк!!!! Сегодня с другом ездили на плотину место интересное встали правее на поляне на против торчащих из воды пеньков. плавали по тому берегу побрасали вдоль водорослей попался один карандашик и грамм на 400 сорвалась у лодки.(кстати ты где ловил хотябы примерно? плотина состоит из двух водоёмов широкий и через дорогу небольшой водоемчик). правда мы ловили с 6 вечера и до 8. может стоило задержаться?
Вот. и воблер я такой нашёл правда мне выложили 4 цвета я выбрал вот такой.
Спасибо Санёк обязательно ещё туда сьездим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____000.jpg   66,32К   149 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____001.jpg   126,88К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____002.jpg   110,48К   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____003.jpg   53,23К   153 Количество загрузок:


#719 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:36

Сегодня снова "тренировался" в мк-рн Спасском на ловле окуня, отводным поводком с берега. Клев капризный, окунь разрозненный, одиночный.  Поймал пять матросиков -  папиросиков и отправил подростать. Поимел два щучих среза. Пришлось, часок уделить колеблющимся блеснам на закате, но они результата не дали. :rofl:
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#720 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июль 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияГудзонский Ястреб (25.7.2010, 22:36) писал:

Сегодня снова "тренировался" в мк-рн Спасском на ловле окуня, отводным поводком с берега. Клев капризный, окунь разрозненный, одиночный.  Поймал пять матросиков -  папиросиков и отправил подростать. Поимел два щучих среза. Пришлось, часок уделить колеблющимся блеснам на закате, но они результата не дали. :rofl:
Сейчас там клюет. И неплохо. Нужна лодка.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#721 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:19

Сегодня с утра размялись на Ковровской речке. Андрюха в ловле мелочи ( :rofl: ), я в его фотографировании.




PS: щупак с каждым разом все меньше и меньше

#722 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияСнежный (26.7.2010, 9:28) писал:

Сейчас там клюет. И неплохо. Нужна лодка.

К слову, ты не ошибся :rofl:

Только что из Спасского. Много щуки карандашного размера и 500-700 гр. Одну взял на пожарить. Окунь вялый, разрозненный, на поводок реагирует неохотно. На дюймовую резину лучше. Вода прозрачная, яркие расцветки игнорирует. Машинное масло, прозрачный с блестками самое оно. Микроджиг ест. Причем плавать надоело, пошел с плотины ловить, по наводке Алексея, который lelik. Ставил эксперименты:
1) поводок + твистер 1,5 дюйма + 11 грамм + волочение = тюкает, но не заедает
2) тоже, но не волочение, а рывковая проводка = нечастые поклевки
3) тоже, меняем твистер на берклийского червя = монотонная проводка - тишина, короткие частые рывочки - заедает.
4) микроджик 2,5 гр. + желтый твистер = тычки, но заедать не стремиться.
5) ставим б. червя = тюкает, иногда садится, но нужно повыдрючиваться.
6) на ветру трудно анимировать с червем, меняем на твистер цвета машинное масло - дело пошло.

2 Гудзонский Ястреб: в личку отписал про щук

Сообщение отредактировал Lapa: 26 Июль 2010 - 16:28


#723 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:41

Вчера на Клязьме в районе Мстеры. Был в гостях, ну а как же не сходить на рыбалку, думал подальше от города все должно быть иначе, ан нет! Кидал фидер часа 4, мелочи разной полно, жаль без бонусов. Окунь с щукой гоняют её безжалостно, та аж на берег выпрыгивает. P.S. На такой лодке наверное Мазай своих зайцев спасал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00004.JPG   362,55К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00003.JPG   402,33К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00003.JPG   402,33К   118 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал wasgang: 26 Июль 2010 - 20:51

Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#724 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияЭлектрик (26.7.2010, 22:03) писал:

больше на Тару похоже

Мой отчётик,с измученной речки ...Ока упала сильно,*Говно по реке плывёт не стесняясь,в реку не зайти(Клизма чище полюбасу !!!!!......) :angryВ Казнево почище,но дорога не АЙС: Жерех бьёт в 5  метрах.но брать не хочет зараза НИЧЕГО!!!!Окунь варёный лобызает тока вертуху,но не очень жадно,пробовали  отводной...друг ,сначало грустил......,но берша всё таки взял молодова :DПрикрепленный файл  17072010186.jpg   587,31К   172 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17072010188.jpg   423,92К   213 Количество загрузок: ,а так тока Прикрепленный файл  17072010189.jpg   353,88К   187 Количество загрузок:битьё по непонятному дну,усыпанному ракушками и камнями.....Сижу грущю,на фидер споймать хочу :D Прикрепленный файл  17072010187.jpg   415,32К   200 Количество загрузок:споймал позже окунька с палец и пескаря такого же размера.... ;)  ;)  :) Но ведь кормил же ....Ну его нахрен эту непонятную снасть.....Со знакомым участком,попыталсят разобраться по своемму..... лудших слов не нашёл,не считая кучки кокуней на вертушку и подстрелянных Ромашкой сщучек   и упитанного карася под килоПрикрепленный файл  030420091435.jpg   539,13К   213 Количество загрузок:.......(шоб с голоду не погибнуть......)Ушёл искать счастья к машине :good: Прикрепленный файл  030420091436.jpg   514,03К   191 Количество загрузок:Вечерком до смеха.....Прикрепленный файл  040420091466.jpg   467,31К   186 Количество загрузок:Я такого шнурка ловил тока на Буже и то под присмотром :( Каюсь перед форумом,но совсем не стыдно :D  :good: поймал по честномму,на джиг свою первую в жизни стерлядку(гринписс закройте уши :D  :D )Тащил к берегу,аж сердце ёкало,думал что судак на 5 килло :D !!!!Зделаю её  в ближйшее время на ужин  с
овощами  .... :rofl: А уж про таких ТИПА,,,,,судачковПрикрепленный файл  160720101419.jpg   355,74К   185 Количество загрузок:ваще молчу :D
Устал короче,организовали кружок"Умелые руки"Прикрепленный файл  170720101420.jpg   620,39К   184 Количество загрузок:Прикрепленный файл  170720101423.jpg   657,09К   145 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010096.JPG   602,45К   142 Количество загрузок:Места на Оке очень красивые нашли,аж уезжать не хотелось.....Прикрепленный файл  P1010173.JPG   1005,83К   208 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010161.JPG   757,31К   124 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010160.JPG   906,73К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010169.JPG   940,88К   176 Количество загрузок:
Но и устоять перед мастер-классом по подводной охоте не смог удержаться :) Прикрепленный файл  170720101426.jpg   668,58К   157 Количество загрузок:Прикрепленный файл  170720101428.jpg   593,34К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  170720101431.jpg   710,1К   133 Количество загрузок:видел рыбы до фига,но размером с палец,а Ромашка,залез и через час ужин добыл Прикрепленный файл  170720101432.jpg   699,48К   243 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010204.JPG   814,42К   209 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010164.JPG   877,12К   167 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал western: 27 Июль 2010 - 03:56

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#725 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:07

проснулся седня в 7. квартира в дыму+жара=неспица. решил - и махнул на кля.берег джиг. с 7-30 до 9-00. встал на проверенную точку. 14 гр. юм 3. ТИШИНА. ни тычечка. хотя дерево на месте  ;) . вешаю пАрАлонево. опять тишина. ну думаю, еще разок и пойду повыше покидаю(там где лес на дне). и тут: бумс.... (несильно так. почти на грани восприятия). подсекаю.  :rofl: спин в дугу. пару метров стянула сразу. рывки - как голавлиные поклевки :good: . и это далеко - почти на середине реки. как ни странно - спокоен как слон. но сдвинуть не могу  ;) - "оно"гуляет. судя по "звону плетенки" - трется об корягу, за которую завела (думаю, все-таки это была ОНА). ессссно - плетенка 0,8 делает упсс. сел. поплакал. пошел-погулял-вернулся. поклевок больше не видел  :) .

з.ы. пока шел по обрыву чуть не наступил на двух ужей (возможно, они любят друг друга). как в анекдоте " умом я уже понял, что это ужи, но остановиться уже не мог"  :good: . потом еще один выполз на обрыв чуть не под ноги. кароче, их там тыщи
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных