Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках - зима 2012-2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 451

#76 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:56

Сегодня изведал новые места. Побывал на водоеме в дер. Черкутино за Ставрово. Решил посмотреть, изучить что за водоем такой на карте.
Погода сегодня была просто шикарная, ветра на льду не было, солнышко грело, лунка слишком быстро замерзала. Подъезд к самому озеру хороший, пешком только топать по льду, т.к. оно довольно большое и вытянутое. Глубины как я понял есть капитальные..2-3-5-7м. Берег-вокруг поля, холмики, сосновый лес недалеко. Левый берег пустоват, на правом -кустарники, деревья, камыши.
До конца водоема не ходил, плотину не разглядел, ловил все 2 часа недалеко от машины, которую, разворачиваясь, в конце все же засадил по самые двери   :blum:
Скажем так...клевало  ;)  и окунь и плотвичка, вторая в свою очередь активировалась за полчаса до ухода. Крупных экземляров, обещанных знакомым, не удалось поймать. Водоем перспективный.
В целом экспедиция удалась, рыбалкой доволен.
Прикрепленный файл  2.jpg   919,51К   141 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   861,69К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   787,5К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.jpg   810,37К   151 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   674,55К   220 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.jpg   723,96К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.jpg   709,05К   376 Количество загрузок:
Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#77 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:03

Сегодня были с другом на р. Ворша, я с блесенками он с мормышками разными, уделал его в чистую ;) у меня кил пять от 10 до 200 гр. Потерял пару блесен эксклюзивных на зацепах, отцеп нифига не помог :D  надо будет подумать как его видоизменить.

#78 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:34

Сегодня встали немного пораньше, рассчитывая, что к нам все же подтянется Макс и мы втроем двинем на ... Увы, он не смог, а мы решили не ждать времени, а сразу выходить, когда на горизонте еще только-только алела зимняя заря. И заря эта, а скорее сказать мороз по ощущениям был еще крепче, выдавив влагу из воздуха, которая немного припорошила ветки деревьев так, что они стали сверкать в тусклом свете наступающего морозного дня. Он двинул первым, я за ним, прислушиваясь к резкому и такому радостному скрипу снега под сапогами на проторенной тропе. Пока шли, заря все быстрее и быстрее надвигалась на нас, окатывая нас яркими алыми красками. На водоем пришли еще по сумеркам. Ловить еще было нельзя, поэтому минут 15 просто сидели и разговаривали, предвкушая новый день и вот-вот начинающуюся рыбалку. А тем не менее морозец начинал пробираться под одежду от простого бездействия.
Просверлили новые лунки рядом со старыми и запустили своих чертей в ледяную воду в поисках рыбацкого счастья. И оно не заставило себя долго ждать. Мелкая плотвичка и окунек, не под стать вчерашним, начали изредка щипать наши приманки. Нет, хорошей мерной плотвы и окуней тут уже видимо не было. Двинул под другой берег, где летом на джиг была уйма окуневых поклевок. Поклевок и на этот раз было много, но всё не то, всё не то, одним словом - мелочь с мизинец, которые благополучно уплывали обратно в свою родную стихию.
В конце-концов это надоело и чуть ли не с полуслова было решено идти проверить другое наше местечко, где в прошлые сезоны очень неплохо поклевывала хоть и некрупная, но более весомая плотвичка.
Идти было не так долго, несколько новых лунок, опускание черта на дно, несколько колебаний кивком и вот она - поклевка и что-то более весомое на другом конце. Плотва, и неплохая ) Он с первой же лунки напал на хорошее местечко и стал практически с каждой проводки вылавливать то плотву, то окуня ... Мне же пришлось немного побурить, пока нашел свою, хотя и не такую уловистую лунку. Но вскоре активные поклевки прекратились, стало много "пощипов". Вымучивание привередливой рыбы нас не интересовало, поэтому снова бур в руки и новые, новые лунки. Без особого результата.
Взглянул я на противоположный берег, где было солнце и решил идти погреться на нем, заодно и проверить коряжки, в прошлые годы не работавшие, но как всегда простое рыбацкое "вдруг" не дает нам покоя.
Просверлил рядом с ними три лунки. В первой же поклевка, окунь ... убегает прямо в лунке. Вторая, подъязок ... Третья - и моментально заводит за корягу ... Хм, отцепляю, беру бур и сверлю сантиметров на 20 дальше от берега, засыпав старую лунку. И понеслось ... Не слезал с этой лунки часа два к ряду, что другие две успели покрыться толстой коркой льда. Хотя и в них в последствии много реже, но все же попадалась неплохая плотва.
В коротком перерыве в клеве, сделал фото Прикрепленный файл  IMG_20121216_141724.jpg   1010,23К   303 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20121216_141737.jpg   1004,49К   264 Количество загрузок: и снова в бой!
Под конец дня собрались вдвоем, выпили весь термос чая, ибо днем некогда было до него добираться, посидели еще минут-15-20, выловив несколько плотвиц и окуней и пошли домой, навстречу наступающему закату.
Особо крупной не было, но десяток-полтора стограммовых плотвиц я там взял, да и остальная рыбешка была приятная. В итоге выловил 4 кг. Из потерь один черт на "буратине", увы ..., редкий случай у меня ) пГ тоже отловился очень неплохо для себя, 2,4 кг примерно такой же рыбы.
В общем, последний день общего отпуска завершили на мажорной ноте, только, увы, возможно теперь в следующий раз на рыбалку получится пойти уже ближе к НГ...
Удачи всем! )

#79 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:51

на лопате сегодня очень хорошо по погоде, народу не много у умеющих ловить очень неплохая плотва, но таких не много - реально ловили 2-3 человека, остальные гуляли, сверлили, страдали... и я в том числе - окушок и еще одна холостая поклевка. С насадкой никого не видел.

#80 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:35

Посещал вчера водокачку на предмет ловли рыбы ;)
Рыба ничо не знала про это... Глухо як в танке. Лёд еще, несмотря на морозы, довольно таки стрёмный. Есть сведения, что некий гражданин в субботу ввалилса под лед. Так что осторожнее. Замерзло далеко не всё. Видимо из-за высокого уровня воды. Торосы присутствуют. Ближе к берегу лёд проседает заметно(вода падает), в некоторых местах с песочком.

Сообщение отредактировал Lёxa: 17 Декабрь 2012 - 09:16

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#81 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияLёxa (17.12.2012, 9:35) писал:

Посещал вчера водочку ...
Прикольно, чо) А мы с Сэ Сэ и Бигмаусом прокатились за бершиком на ГМ. Морозно (от -20 до -25), слегка ветренно, рыба в каматоз ушла с пятницы - да так и не вернулась, ни вчера, ни позавчера. Поймали, конечно, но такого, как в прошлую субботу не было. Клевал берш очень аккуратно - на игру (мормышка с тюлькой). По окуню на глазовой не очень - у кого был мотыль - не плохо отловились в субботу, а вот балансир был в полном игноре :D На обратном пути заехали в магазин в Кинешме - вот это рыбмаг ;)  :D Ассортимент наших магазинов нервно курит в сторонке. Столько видов блесен вильямс, мормышек, балансиров и всего остального я просто нигде не видел. Втарились нормально так. Ребятам огромное спасибо за компанию! Димке просто мегариспектище за то, что был за рулем и спокойно слушал наши бредни с Серегой по дороге туда и обратно :D

Сообщение отредактировал Снежный: 17 Декабрь 2012 - 09:08

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#82 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:45

Глазова гора выходные. Отдохнули отлично бур на -20  приходилось  забивать в лёд ;) Рыбка поклёвывала  было приятно вытащить пяток  окуней 250 -350 гр. на мормышку с белковым мотылём на спортивную снасть.  Жаль что поздно спохватились. Наконец то подобрал себе экипировку  не смотря на мороз чувствовал себя тепло и комфортно даже без допинга который медленно и тягуче  протискивался через горлышко :D  Что касаемо рыбы  то в магазине однозначно дешевле :D   Кил 5  берша не крупного с пятком окуней  насобирал.
Практически освоил Паджеро  Cпорт :D
Сидишь а рыбка клюниться.......

#83 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:22

Вчара к вечеру р.Ворша близ карпятников.Осваивал чёртика.Клёв постояный,но только мИкро окунь.Но окунь макро но мозги есть,клевал постояно  но надо было каждый раз менять проводку,то добезумия быстро ведёш верх ,как затих,медляк,то с остановкой, то постукиванием по дну.Морозец старался во всю после двух проводок лунка мёрзла.А так красота!!!!!!!!!!Ах да штук 30 поймал за 1.5часа.Вот  кошке и собаке рацион на зиму.

Сообщение отредактировал юргорыб: 19 Декабрь 2012 - 17:35

А я рыбку люблю......

#84 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:46

Сегодня рВорша близ с.Степаньково.Учёба -ловил на чёртика,осваиваю его третий день.Чёртик рулит ,на него было поймано вся рыбка,окунь ,красногласка.Клёв только на чёрта.Один раз откусила какая то хрень чёртика, холодно,,,,,,, не стал привязывать другой,достал другую балалайку.Мармышка,мотыль не клюёт,ни накакую проводку.Снимаю перчатки вяжу чёртика,закидываю в эту же лунку,и ,,,,,,,,,,вот он окунь, ещё один,следом ещё поклёвка.Потом досадный обрыв об край льда,леска 0.08,чёртиков больше нет.Вешаю похожую мармышку цветом вымучил ещё еле еле два окуня и тишина.Кстати мои компаньёны ловили на мотыля поймали от 3 до 5ти штук.Уменя 11шт но много сходов.Ловили около двух часов.Погода КРАСОТА,,,,,,,,,,.Рыбалка понравилась.Накупил сейчас новых чертей,жаль что как всегда имено на такие какие клевала в магазинах не было ,но на брал на пробу поудному всяких,будем тестировать.Да кстати окунь под ладошку уже не макро-мИкро или как я там называю не пиписочный, а это радует.Фоток нет.

Вот фотки на мобиле.Качество для слепых.Сори....Спасибо как всегда сказали дома кошка и собака.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG0088A.jpg   75,63К   308 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   68,61К   326 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____.jpg   79,97К   412 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал юргорыб: 20 Декабрь 2012 - 12:00

А я рыбку люблю......

#85 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:28

Сегодня там же, но с утра поехал на целый день по чёртить.НО как всегда клюёт вчера или после завтра.Если вчера на третей лунки почти всё поймал.Сегодня пришлось по дырявить ледок.И весь улов семь окунишек и одна красноглазка.Окунь был помельче чем вчера.НО народу прибыло.Я спросил у деда не далеко сидяшего как рыба ,5-ть штук окуней.Напарник мой поймал с десяток ,но покрупней моих окуней,ловил на шарик.Много  было зацепов и обрывов,забыли отцеп дома.Погода КРАСОТА.Воздух кристальный.Солнышко как на юге,только загара не было.Кругом следы зверей много заичьих.Да кстати пока искал отцеп,прибежала какая то собачка и как полагается схватила самого большого окуня и сделала ноги,вместе сним.Я ей в след прокричал....... приятного аппетита.Фотки не делал не чем хвастаться.

Сообщение отредактировал юргорыб: 20 Декабрь 2012 - 12:02

А я рыбку люблю......

#86 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:28

освежу темку.
порыбачил сегодня полтора часика перед закатом (подумал - вдруг конец света придет с закатом? а я бац - и на рыбалке  ;) ).
пруд недалече от дома. типа "полуплатник". народу - я один (странно, да?). хотя следов и лунок в стиле мультика про  крота - полно. пробежался по особо затоптаным пятакам. половил нано-окуней. десятка полтора. задорно. но хоцца то другого  :udochka0:

з.ы. не холодно нифига. пока солнце светит...
Изображение

#87 Темыч

Темыч

    Почти рыбак

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Муром,Лакинск.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:17

Сегодня. Ефановский затон.
Рыбалка получилась весьма экстримальной)
Приехал еще засветло, народа нет, кругом все трещит от мороза... Ну,думаю,прохладно сегодня будет. Сколько градусов неизвестно, но не выше -20. Ближе к -25. Неторопясь дошел на точку "яма на выходе". Думаю, бурить рано, пока светло станет, лунки замерзнут. Наливаю чай, продумываю методы ловли. Тишина... Вдруг как начал лед трещать, аж на ногах было трудновато стоять, как будто землетрясение! (Забегая вперед, скажу, лед трещал весь день. Видимо уровень воды в Оке менялся).
Рассвет. Забуриваюсь. Решил начать ловить с блесен. С одной лунки 3 судаченка с варежку. Замечаю, что пока снимаю с тройника и отпускаю(5-7 сек) у них обмерзают плавники и желтеют глаза. "Морозит" подумал я.
Дальше действовало правило: "лунка=1..2 рыбки"-окунек, плотвичка,ершик. Бонусов нет.
В обед стало "весело". Рыба не клюет, мороз, влажный ветерок со стороны Оки (там из промоин пар валит). Чувствую-дубею. Варежки намокли немного, не греют нифига. Попробовал побегать-побурить. Не помогает. Дубею. Пью чай трясущимися руками. Проливаю его на руки. Пару-тройку секунд было теплее)) Вытираю руки тряпкой, смотрю, белеют на глазах. Моментально установку "рыбалка" меняю на "костер". Осмотрелся - ивняк есть! До него 100 метров. Бегу. Ломаю ветки. Руки не слушаются. В голове какая-то дурацкая песня с радио крутится. Пытаюсь напеть... Не получается! Фейс замерз!
Наломал веток, а разжигать чем!? Достал тряпку для вытирания рук. Сырая, не хочет гореть! Чую, назревает легкая паника. Пытаюсь думать. Эврика!!! Вспоминаю, что где-то в ящике лежит пузырек вазелинового масла. Марш-бросок от ивняка к ящику и обратно. Пропитываю маслом тряпку. Поджигаю. Сильно трещит,но горит))) Костер есть!
Погревшись решил продолжить ловить. 3 лунки-один микроёрш..
Собрался домой,как начало темнеть. Машину еле завел...
Вобщем, около кила вискаса-ассорти есть. И эмоции... Много!)))
Хочешь дольше жить - чаще умирай от смеха!

#88 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:35

Щас с Никитой вернулись с Оки.Посетили одно известное всем место "К". ;)Дорога от деревни до речки ни айс, можно влететь и реально долго копать :D Ловил в основном на чёрта, Никита душил на шарик. Немножко поймали,  какой то негодяй  оборвал моего любимого долгожителя чёрта :D Сильна была рыбка однако :D .А так в основном с переменным успехом поклёвывал окунёк с плотвичкой, более менее товарные. Народ на течке , полавливал неплохих сундучков вперемешку с бершиками, так понял ловили на балансир. Считаю ,что отдохнули  неплохо.Никите респект  :D ,нормально так прокатились :D


пофоткал для отчётности  :D
Изображение

#89 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:53

Ездили за Касимов на известное  Муромцам и Гусевчанам старицу-озеро.
Дорога там вхлам разбита, скорее всего тракторами любителей ставить сети.
Сетей тоже обнаружили тройку :D
Лед уже внушительный, порядка 25 сантиметров, так что от перволедья до глухозимья дистанция небольшая. Было холодно, но ловить комфортно так как ветра практически не было, да и что греха таить , рыба не давала замерзнуть, клевала весь день, в основном плотва и окунь, не мелкий, но и не крупный, до 100 грамм. Попадалась красноперка, но мало. Ловилось в основном на глубинах 1-1,5 метра. Поклевки довольно отчетливые, рыба активная, под вечер, окунек стал выходить по-крупнее и плотва вполне достойная. Я с обеда перешел ловить на шарик, так как руки не морозил, да и рыбка попадалась на безносадку чуть покрупнее ;)
Напарник захватил с собой на рыбалку мешок дров, так что перекусили на льду при костре, это весчь хорошая, надо будет повторять :D
Споймал целый пакет, набурился вдоволь, из 10 лунок 2 рабочих, из них одна лифт, по такому раскладу и ловил, прошел пару километров, надышался морозного воздуха, целый день провел на природе, здоровья набрался много, чего и Вам желаю :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#90 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:25

Прикрепленный файл  ____________1.JPG   77,62К   557 Количество загрузок:

#91 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияLAS (22.12.2012, 19:35) писал:

Щас с Никитой вернулись с Оки.Посетили одно известное всем место "К". ;)Дорога от деревни до речки ни айс, можно влететь и реально долго копать :D Ловил в основном на чёрта, Никита душил на шарик. Немножко поймали,  какой то негодяй  оборвал моего любимого долгожителя чёрта :D Сильна была рыбка однако :D .А так в основном с переменным успехом поклёвывал окунёк с плотвичкой, более менее товарные. Народ на течке , полавливал неплохих сундучков вперемешку с бершиками, так понял ловили на балансир. Считаю ,что отдохнули  неплохо.Никите респект  :D ,нормально так прокатились :D

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
пофоткал для отчётности  :D

Совсем немного добавлю!

Четвертая рыбалка в этом сезоне, и все рыбалочки в новой компании! Позитив, поиск рыбы, экстримальные дороги, и т.д. Первая рыбалка, когда о мотыле и прочей наживке я даже не вспоминал!  Сегодня я реально поверил в "шарик" . Следующий шаг - вера в чертика!  

Весь день ловил на 2 приманки - шарик и балансир. Шарик ели, балансир "быдали"  На него споймал всего пару окуней, хотя поклевок видел много.  
Вобщем один позитив - не замерз, рыбы поймал, народ покатал, подвеску "размял", набурился, находился, воздухом надышался!

Очень жаль, что фотик отказался работать! :D  :D  :D  :D  

Вобщем Вам желаю таких же впечатлений! Саморе главное не унывать и духом не падать!! :D  :D  :D

P.S. после сегоднешней рыбалочки даже не знаю куда податься в понедельник-вторник :D
Изображение

#92 Снайпер

Снайпер

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:53

Всем Привет! Приехал с ГМ. Первый день поехали на Буране за бершом- все дали дуба. За бортом -30 но первый день ветра не было поэтому на солнышке ловить было терпимо. Поймали все по разному-у кого килограмм а у кого и три.Берш разных размеров.Были и сходы и обрывы.Но все равно клев хреновый и весь в первой половине дня.Но есть очень хорошая для вас новость-на место можно ну прямо к лунке подьехать на своем любимом авто со всеми вытекающими от сюда удобствами.В Пятницу по ГМ гоняла бешенная буханка а мы в субботу выехали на лед по бураньему следу из Обжерихи на  фокусе в пятером приехали на форватер. Так что берите палатки и вперед.Окуня не ловили но он брал.Правда не очень крупный.У меня все-пока!

#93 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:49

Сегодня р.Ворша близ карпятников де жа вю.Микро окунь,красноглазка,ёршь.Ловил на шарик,чёртика.Плохо.Поменял балалайку взял с мармышкой ,мотыль своё дело сделал.Стало клёво.Но всё микро ,никак незацепишь ,а съедала мотыля слёту при насадке мотыля руки мёрзли моментально,да ещё мотыль микро покрупней не было в магазине.Рыбачили до обеда.Короче я поймал меньше всех.Из нашей компании рыбачёк-ЛЁХА поймал под 50 штук всякой всячины на опарыша,вот так.Фотки не делал не хотелось заниматься макро съёмкой.А так КРАСОТА!!!Воздух кристально чистый.Зима в этом году в самых русских традициях.Всем удачи!!!!
А я рыбку люблю......

#94 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:24

Запоздалый отчет по р. Колокша. Выходные точнее суббота с братом решили съездит в свои угодья.
2 км от деревни пешочком, хорошо для здоровья и заодно похудеть можно, но мороз с,,,,а щеки отмораживает. (извините за мой французкий). Не в этом дело, дошли все нормально, рассверлились, мотыль, опарышь, черт, дурья удочка. /полное сосалово, ну если не считать мелочь чуть больше коробка спичечного. Но так хорошо, морозец, к обеду выглянуло солнышко.....
Изображение это брат

Изображение

Сообщение отредактировал basuha33: 24 Декабрь 2012 - 14:26

Изображение

#95 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:31

Делать нефиг целый день!
А работать как-то лень... ;)
Вырубаю дома "аську"
И бегом на берег "райский"!
Тридцать пять минут пути,
И на месте я почти.
Сразу встретил я животных.
Сперва уточек залетных Прикрепленный файл  IMG_4289.JPG   129,5К   294 Количество загрузок:
А потом чудо-коня!
Травка "торкнула" меня :D Прикрепленный файл  IMG_4228_1.JPG   68,17К   363 Количество загрузок:
Разложился, прицепил,
Воблер в речку запустил...
Стал бросать туда-сюда,
Где течет еще вода.
Пару воблеров сменив,
Чуть подчистил говнослив!Прикрепленный файл  IMG_4235.JPG   64,04К   326 Количество загрузок:
Но заброс очередной
Мне принес трофей такойПрикрепленный файл  IMG_4237.JPG   113,83К   369 Количество загрузок:
Хоть размерчик невелик,
Но был счастлив в тот я миг!  :D
А затем вторую, третью...
Гридди Гатс словил и этихПрикрепленный файл  IMG_4237.JPG   113,83К   269 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4255.JPG   171,73К   370 Количество загрузок:
Захотелось покрупней.
Воблер ставлю покислей:
Сразу мощная поклевка,.
В сторону ведет "чертовка"!
"Килограмм!" - подумал в сладость!
Оказалось - показалось....Прикрепленный файл  IMG_4281.JPG   120,57К   332 Количество загрузок:
Но и эти все шнурки
Помогли мне от тоски,
Что зимой случается
Сразу же избавиться!

В общем недели две почти не рыбачил из-за работы и морозов, но зуд был сильным.. Да к тому же обещают потепление, а я очень хотел проверить новый костюм от SeverLand в условиях температур, до которых заявлено, что в нем будет комфортно (-25), а за бортом была как раз такая погода. Костюм очень порадовал, рыбка тоже, под конец была еще очень мощная поклевка с потяжкой, но не срослось...Поджигитить почти негде, а где есть - не клевало. Рыбу из воды не вынимал вообще, ибо за несколько секунд на таком морозе шансы выжить были бы минимальныПрикрепленный файл  IMG_4271.JPG   140,03К   252 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4272.JPG   124,11К   183 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4273.JPG   54,02К   245 Количество загрузок:
Погодка люкс, щеки красные, природой полюбовался, относительно свежим воздухом надышался! Прикрепленный файл  IMG_4282.JPG   100,91К   223 Количество загрузок: Рекомендую :D
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#96 жека33

жека33

    Люблю рыбалку

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Владимир Октяборьский военный городок

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:47

Севодна был на клазме на против вокзала улов мой составил около килошка кокуней а вот у маего соседа за  полтора часика уже треха была  ;) он ловил на безмотыл у мена таких не было  :D мож иулов былбы побольше. Но не в этом дело.Всем удачи :D

#97 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:26

Сегодня в 15-30 не вытерпел поехал попробовать половить на земснаряде.НЕ ловил ниразу там.Лёд уже 60-70 см.Пока искал,сверлил дырки,темнеет.Сильный ветер,кивок живёт своей жизнью.Проводку делать трудно,ловил на шарик.Так вымучил 5ть штучек.Рыба есть ,клюёт жаль времени мало.На фотке первые, остальное помельче.Стояла балалайка с мормышкой-мотыль по клёвывало но на неё ничего не поймал.ТАК что рыба есть и есть будет.Погода как всегда красота,для рыбака рыбалка праздник.С Наступающим каталическим рождеством ВСЕХ поздравляю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   39,17К   249 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал юргорыб: 25 Декабрь 2012 - 18:39

А я рыбку люблю......

#98 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:35

Напишу кратенько!

Суббота... Все началось в субботу - рассказали нам о хорошем клеве на очень любимой нами речке Ока, в очень знакомом и не менее любимом месте. Решено было ехать. А так как на улице обещали почти 30 - поехали одним днем. В обед выяснилось, что машинка сломалась и едем на мне, дальше я потерял червя и опарыша на даче, затем в баке бензин кончился - короче все было понятно - клевало вчера и будет клевать завтра. Но народ то собрался - значит едем. Воскресенье. Выезд в 05-00. Сбор, заправка, и почти 190 км пути. Добрались хорошо. Га улице еще лучше - мороз и солнце - день чудесный короче.

Ока встретила нас хорошим льдом в месте  предстоящей ловли, и парилкой на  бешеной течке, несмотря на крепкий мороз. Прикрепленный файл  SAM_0196.JPG   62,06К   126 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0198.JPG   71,97К   144 Количество загрузок:.
Поскольку нам поведали, что неплохо брал подъязок, решено было начать с донок, но в небольшом количестве, с чем справились довольно быстро. Встало солнце, и как бы вот оно - сейчас будет клевать...  Но  к великому сожалению рыбка бастовала. Почи за час ловли на четверых мы выловилди одного окунька.  Сам ловил на шарик. В прошлом году он там работал изумительно, но не в этот раз. Поэому решено было начать поиск и эксперименты.

В принципе рыбку нашли, но клевала она всего около 40-ка минут, и исключиельно на балансир, причем не на все подряд. Но тем не менее рыбку поймали.  ;)
Прикрепленный файл  SAM_0203.JPG   202,21К   166 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0206.JPG   245,55К   123 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0207.JPG   229,37К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0209.JPG   242,84К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0220.JPG   90,29К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0222.JPG   200,48К   171 Количество загрузок:

И даже подъязочек соблазнился на  меаллическую рыбку.  :D  :D Прикрепленный файл  SAM_0216.JPG   187,99К   233 Количество загрузок:

Самый крупный окунь поянул наверное на 200гр ( на фото его к сожалению нет ) В основном все стандартные - ладошечные.

Чо же касается мотыля, шарика, донок с червем и опарышем - полный ноль! Дурильщики оже на русле осались не на долго - быстро реировались.

Но тем не менее рыбалкой очень доволен! Поеду еще!  :agree:  :agree:  :agree:  :agree:
Изображение

#99 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:56

Интернета не было, поэтому пишу поздновато, вообщем побывал в Коврове, половил налима. Большое спасибо тихону за всестороннюю помощь, душевно половили не смотря не морозец не хилый.  Из-за него и фоток нет, извиняйте ;)  Отличился я четырьмя некрупными экземплярами, чему рад несказанно, в планах было хоть одного вымучить :D  Короче поездка получилась замечтательная! Хочу еще!!! :D
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#100 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:45

Сегодня ХЗ знает какая водокачка на Кля)))
Время с 10 и до 13.
Снег, ветер.
Лед по шнек  "барнаула".
Пробуравил лунок 20, начиная от выше водокачки метров 200 и ниже метров 300.
Основная кучка сидела напротив нижней стоянки авто. Чел так 10 было.
С утра вроде видел что "семафорили". Пока к ним пришел и это закончилось. ;)
Не присматривался особо, но косился иногда, когда рядом сел :D  и не увидел не одной рыбки вынутой при мне с 12 дня и до ухода.
Видел одну поклевку на свою  "дурку" и усе. Ходил под бережок с безмотылкой, тоже балдарес.
Балансирами и  прочими хишническими снастями в этот раз не махал.
От нех делать даже попробовал фидерную кормушку с хлебом вместо груза пускать :D
Всеравно не брало. :D
Правда синичку накормил одну :D
Пару раз попал в лед с каками грязевыми. Вроде бур пока бурит, но надо поточить видимо, благо ножи простейшие.
Фоток не делал, так как смотреть нечего!)))
Клязьма там стоит вся. С прошлой зимы немного изменился рельеф дна.
Забыл сказать, что подходил под конец ко мне сосед  и сказал, что на букле с утра окунь брал.
Хотел я туда поехать утром, а подумал погода кака, значит кака везде!)
Вывод: везде хорошо, где нас нет!
Может кто из форумчан там тоже был, так дополнят!)

Сообщение отредактировал miha: 26 Декабрь 2012 - 13:48

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных